• Авторизация


Мы просто так меняемся 04-02-2021 23:54


Планетные вибрации –
Земли сердцебиение.
У всей цивилизации
Помехи в настроении.
И обувь всепогодная.
И стали редко видеться.
Морока всенародная
По телеку "ковидится".
За сердце и за голову
Всё чаще мы хватаемся.
Но не берите в голову!
Мы просто так меняемся.
Нормальное явление:
Меняется Вселенная,
А потому давление
У нас попеременное.
И дело тут не в возрасте,
И даже не в старении,
А к нам летит из звёздности
Эпоха обновления.
И новые энергии
Из космоса вливаются.
И люди всеми нервами
И фибрами меняются.
И новым излучением
Себя мы ремонтируем.
И в новом воплощении
Себя мы репетируем.
Не сразу получается.
И кто-то сильно мается.
Но жизнь ведь не кончается,
А просто изменяется.
И чтобы слиться душами
С космической новацией,
Нам просто нужно вслушаться
В планетные вибрации.

Леонид Корнилов
16.11.20 г.


© Copyright: Руди Ольга Давыдовна, 2020
Свидетельство о публикации №120121209185

[40x]


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами как добычей через философию и пустой обман..." 04-02-2021 23:26



нашла тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Трудности Докинза 04-02-2021 22:38


Ученый-атеист может рассматривать упорядоченность мира как аксиому - утверждение, принимаемое без доказательств, причем не связанное с его же аксиомой атеизма. Библейский теист находится в лучшей позиции, потому что он может рассматривать упорядоченность мира как теорему, выведенную из аксиомы истинности Библии - включая и ту истину, что мир был сотворен Богом как порядок, а не хаос. Не удивительно, что библейские аксиомы тоже вдохновляют современную науку.

Трудности Докинза

В дружеском интервью по поводу своей книги Докинз признал, что эволюция не разрешила всех проблем и что еще остаются «нераскрытые тайны». Четыре излюбленных им тайны он назвал во время беседы в Вашиигтонгском университете:

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ. Для критиков Докинза может быть удивительным узнать, что он не предлагает никакого объяснения самому первому акт зарождения жизни.«Это полная загадка», сказал он (почему для материалистической веры это столь серьезная проблема).

• ПРОИСХОЖДЕНИЕ РАЗЛИЧИЯ ПОЛОВ. Докинз утверждает, что ученые теряются в догадках, «зачем требуется различие полов» - имеется в виду, в рамках эволюционной теории. В конце концов, воспроизводство половым путем не необходимо для эволюционного развития. Некоторые исследователи предполагают, что половые различия помогают устранить вредные мутации или расширяют возможности для размножения (это может в определенной степени пояснить устойчивость половых различий, но не их происхождение).

• ПРОИСХОЖДЕНИЕ СОЗНАНИЯ. Как возникло индивидуальное сознание? Докинз рассматривает этот вопрос как «величайшую
загадку» биологии. У ученых есть свои предположения; одно из последних состоит в том, что сознание работает как беспроводная сеть, связывающая между собой «компьютеры» в вашем мозгу (и что, это объясняет, как сознание возникло?)

• ПРОИСХОЖДЕНИЕ МОРАЛИ. Что делает нас добрыми даже по отношению к людям, которых мы не знаем Частично это объясняет ожидание взаимности; однако, по словам Докинза, оно «...не поясняет чрезвычайно высоконравственного поведения, на которое способны люди». Он предполагает, что альтруизм вызывается «ложным срабатыванием» нейронных цепочек, вовлеченных в процесс подсчета потерь и приобретений в общении с себе подобными (Допустим, что это «поясняет» отдельно взятый пример альтруизма, но как отсюда вывести происхождение альтруизма и его широкую распространенность? Человек, жертвующий своей жизнью ради других, уничтожает заодно и свой «ген альтруизма», так что он уже не может быть передан потомству. Также это объяснение не отвечает на вопрос, действительно ли объективно правильно вести себя альтруистически.)

Нашла тут



[40x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем жалеть о том, что не сложилось 04-02-2021 22:15




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДНАЖДЫ ЗА НЕЙ ЗАХЛОПНЕТСЯ ДВЕРЬ... 04-02-2021 21:55

Это цитата сообщения Татьяна_Король Оригинальное сообщение

ОДНАЖДЫ ЗА НЕЙ ЗАХЛОПНЕТСЯ ДВЕРЬ...

Однажды за ней захлопнется дверь
И ты обретешь былую свободу.
Ты счастлив? Скажи, ты счастлив теперь?
Никто не требует ласку, заботу.

Никто не пристанет с вопросом о том,
Как день ты провел и кто в твоих мыслях.
Никто не заглянет в твой телефон,
Но только лишится жизнь твоя смысла.

Никто не потребует больше тепла,
Не скажет о том, что так нужно вниманье.
Но ты вдруг не сможешь заснуть до утра
И душу заполнит твою ожиданье.

Не нужно букеты дарить никому,
Не нужно придумывать ей комплименты.
Но только захочется вдруг самому
Опять пережить с ней былые моменты.

И, кажется, столько проблем с ней ушло.
И можно по барам - гулять, веселиться.
Но только в душе стало вдруг тяжело
И продолжает она тебе снится.

Никто не поддержит в трудные дни
И всем всё равно надел ли ты шапку.
Никто не прошепчет тебе о любви,
Нежно рукой поправив рубашку.

Она была рядом, но ты не ценил.
Казалось, что в жизнь приносила проблемы.
Она всё терпела, но выход один –
Уйти, перестав ждать твоей перемены.

Однажды за ней захлопнется дверь.
Ты станешь свободным, как многие люди.
Но почему ты не счастлив теперь?
Просто никто тебя больше не любит.

© Copyright: Мария Куткар


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Не обижайте женщин*** 04-02-2021 21:32

Это цитата сообщения Я_ни_Ева Оригинальное сообщение

***Не обижайте женщин***


[показать]
 

***

Не обижайте женщин холодностью слов.
Их струны души так тонки и ранимы…
Считают, мужчины - наш сильный пол,
А женщины - так, только их половины.

***

Но часто бывает, что в дни неудачи
Мужчина раскиснет (уныние - враг),
А женщина только тихонько поплачет
И снова живёт в повседневных делах.

***

И после паденья мужчины стыдятся,
Уходят из вида, ложатся на дно -
Не стыдно упасть, чтобы снова подняться,
Печальней, упав, не понять ничего.

***

А слабые женщины в тихом смирении
Разделят с мужчинами всё пополам
И помощи руку протянут в падении,
И крылья подарят - лететь к небесам!

***

И ждут, что взлетев до незримых высот,
Мужчины проявят свое восхищенье!
Но снова в кругу повседневных забот
Мужское, скупое – имейте терпенье!

***

И спрятав обиду в складочках губ,
Уходят от «сильных» их половины,
И холодность слов, бесконечность разлук
Ветрами морозными дуют им в спины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНЕ ХОЧЕТСЯ ТЮЛЬПАНОВ В ЯНВАРЕ... 03-02-2021 00:32

Это цитата сообщения Татьяна_Король Оригинальное сообщение

МНЕ ХОЧЕТСЯ ТЮЛЬПАНОВ В ЯНВАРЯ...

Мне хочется тюльпанов в январе,
А в мае,почему-то,вьюгу снежную.
В море окунуться в сентябре,
А в июле подержать сосульку снежную.
Захотелось,вдруг,в февральский день
Ягод,а потом оленей с Севера.
Заметьте,я не ветренна совсем!
Быть может,даже не беременна.
Мне говорят:"ты странная порой,
Каждую минуту переменчива".
Наверно я такою рождена,
Наверно я-загадочная женщина.
Со мной вы не умрете от тоски,
Я не позволю Вам в рутине чахнуть,
Я увезу вас летом на Памир,
А осенью на Кипре будем плавать.
Подарите мне тюльпаны в январе,
Я выпью их невинность без остатка.
Не осуждайте ветренность мою.
Я-женщина.И я-загадка!

© Copyright: Елена Абрамова 66, 2019
Свидетельство о публикации №119011302033

***







P/S.Добавила второй стих
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что будет, если помыть барашка шампунем 03-02-2021 00:00



Вот так Иегова нас отбеливает с помощью своего слова и святого духа .

Читать далее


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паррезия, что означает буквально – говорить правду. 02-02-2021 23:34


" Мы, как известно, всеми основными понятиями и вопросами обязаны античности, – грекам и римлянам. В особенности это касается того, что отношение имеет к общественной жизни. Вспомнилось одно не слишком известное древнегреческое понятие – паррезия (Parrhesiazesthai), что означает буквально – говорить правду. Но не просто правду. Не такую, как, например, о том, что к зиме в Сибири выпадает снег. У греков паррезия означала правду, непременно связанную с риском для говорящего. И произносится эта правда перед теми, кто над твоей судьбой имеет власть.



[40x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А может быть, я из другого века?.. (Светлана Чеколаева ) 02-02-2021 22:46




Очистить свою душу очень просто,
И каждый смог бы, если б захотел.
Взять, измениться никогда не поздно,
И наверстать все то, что не успел!

Я так хочу, чтоб жизнь была светлее,
Сияли счастьем сердце и глаза,
И люди стали чуточку добрее,
И научились верить в чудеса!


© Copyright: Светлана Чеколаева, 2016
Свидетельство о публикации №116122101523




[40x]
Selesta





Благодарю автора замечательной рамочки и коллажа!47222916_1249631125_012_3 (73x58, 7Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Zoobe Зайка Маленький ежик, четверо ножек. 02-02-2021 21:45







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЙТ МЕЖПЛАНЕТНЫХ ЗНАКОМСТВ . Гарри Польский 02-02-2021 21:21


Эти стихи наглядно показывают добрую половину мужчин в виртуале))


Однажды я понял: земные девчата
Проели мне мозг, выражаясь печатно.
В любви надоел мне фортуны оскал —
Я сайт межпланетных знакомств отыскал.



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Несерьезные стишки. БАЛЛАДА О ЧИХЕ. Гарри Польский 02-02-2021 20:39


Добавка к вчерашнему посту


БАЛЛАДА О ЧИХЕ

Один мужик чихнул в маршрутке.
Сказал водитель: «Будь здоров!»
Все рассмеялись, как от шутки;
Стал день светлей от добрых слов.



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Будь здоров, котик ! 😊 02-02-2021 00:15


Будь здоров, котик!😊
Чихать на проблемы

Если нападёт вдруг чих,

Ты тихонечко скажи:

Мне чихать на все проблемы!

Прочно закрываю двери!

Запрещаю мне мешать!

На безденежье чихать!

Мне чихать на все болячки!

Чих на страхи, вины, спячку!

Чих на всё что мне мешает!

Все ворота запираю!





[40x]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Проходя мимо жены, поцелуй ее 😅 01-02-2021 23:26




Смотрим дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо! Ирина Самарина-Лабиринт 01-02-2021 22:45


/Спасибо.../

Спасибо меня предавшим!
Я стала ещё сильней…
И слабости не прощавшим –
За холод души своей…



[40x]
[показать]



uIRai7YNCQll (467x53, 13Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обращение к мужчинам!!! Когда тебя включают в "чёрный список"... 01-02-2021 21:53



Уважаемые мужчины!
Ну прямо как дети, стоит услышать мнение от женщины, которое разнится во взглядах с мужским, так сразу попадаешь в черный список. Ну ладно там из друзей исключили бы, не так страшно, но зачем же сразу в черный список? Не понимаю я таких людей. А потом начинают ходить к этой женщине на страницу и наблюдать со стороны, так и хочется сказать, вы что то забыли здесь, вы же отправили ее в черный список? Из за чего?

Вы боитесь общаться с культурными людьми? Или вас устраивают больше пофигисты и задиры? Хотя, конечно, неприятно попасть в черный список и при чем не всегда понятно из за чего? Следом последовала обратная реакция потом от этой женщины, да такая, что видимо кто то сильно пожалел о своей выходке. Но зато сразу все стало на свои места 😅)) Мозг мужчины начинает размышлять 😅))


[40x]

KI-METKA.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошо быть ежиком 😅 01-02-2021 20:37




Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошибка в том, что мы не слушаем, чтобы понять 01-02-2021 20:08







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диана Анкудинова. г.Тольятти 30-01-2021 22:06




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии