• Авторизация


Российские регионы в разных концах страны находятся во власти аномальных морозов и снегопадов. 16-02-2021 21:04





В столичном регионе температура минувшей ночью опускалась
почти до -32. Так же холодно, но уже днем в Поволжье, там
частично отменяют занятия в школах. На Дальнем Востоке
бушуют метели, дует ураганный ветер.

Полный выпуск смотрите здесь https://youtu.be/ArxY3WfyNqE

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спокойной ночи! Самые впечатляющие ландшафты в мире. 14-02-2021 01:36





Чудо жизни. Теплые лучи Солнца пронизывают голубую планету,
наполняя её светом и красками. Оттенки ослепительной белизны
снегов, яркой зелени растений, теплой желтизны и багрянца земли,
безграничное красочное разнообразие цветов и зверей, глубокая
синева морей и небес - всё это превращает наш мир в бесконечную
игру красок, теней и света


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Боязнь пред людьми ставит сеть..." (Притчи 29:25). Антиподы. Надежда Мокрова 14-02-2021 01:00



АНТИПОДЫ

Они владеют нашими сердцами,
Когда мы сами им даём приют.
Похожи очень, только близнецами
Их вряд ли при знакомстве назовут.
Они одно и то же имя носят,
И качество похожее одно.
Один из них заискиванья просит,
В другом всегда достоинство видно.
Один к делам хорошим побуждает,
Другой же всё совсем наоборот:
Он сковывает, ужасы внушает,
И от него лишь только дрожь берёт.
Один из них как светлое окошко,
И в нём соединились все лучи.
Другой как туча чёрная, немножко
Побудешь рядом с ним, и замолчишь.
Я эти имена от вас не скрою,
Наверняка известны вам они:
Один - СТРАХ Божий с чистой любовью,
Другой же - жуткий СТРАХ перед людьми.

Надежда Мокрова


[40x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Представьте, что Иисус проповедует сегодня на улицах вашего города 14-02-2021 00:24


Представьте, что Иисус проповедует сегодня на улицах вашего города, ходит и учит истине. Сколько гневных и с ехидцей заданных вопросов посыпется в Его адрес!? Вопросы типа — «почему твои ученики не постятся?» (Марка2:18)
или, «почему твои люди делают незаконное в субботу?» (Марка12:1-12) давно уже канули в лету. Однако, у новых “фарисеев” появилось множество новых вопросов- обвинений; Почему это Ты и Твои ученики не молитесь на иконы, не возжигаете свечи и не воскуриваете ладан, почему Ты и Твои ученики не отмечаете дни рождения, новый год, праздник св. Валентина, Гиоргия, Александра Невского, Варфоломея, Гаврилы и т.д... Кстати, вопрос, о не соблюдении поста учениками Иисуса, для "нео-фарисеев” до сих пор актуален, плюс — почему вы яйца не красите и куличи не печёте?
А ответь им Иисус то, что он не поклоняется рисункам и скульптурам, полуистлевшим трупам людей, не отмечает свой день рождения, не питается кровью в любом виде и даже, креста не носит, но прославляет святое Имя своего Бога и Отца небесного - Яхве. Да святится Имя Творца во веки...
Его моментально объявят богохульником, экстремистом, “яговистом” и скорее всего, потащат в суд за оскорбление чувств верующих граждан...

нашла тут

[40x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая разница? 13-02-2021 23:53



Такой вопрос часто слышат те, кто решил для себя не отмечать общепринятые праздники из-за их неприглядного происхождения. Это касается праздников религиозных, например, Рождество, Пасха. Это же касается и праздников, которые традиционно не воспринимаются как религиозные, например, Новый Год, 14 февраля -День влюбленных

Итак, действительно, какая разница, имеет ли значение то, какое у праздника происхождение?

Смоделируем ситуацию:
В некой стране, группа наделенных властью людей идеализирует Адольфа Гитлера, для них он герой, и т. д. У них есть большое желание установить в качестве государственного праздника — день его рождения — 20 апреля. Однако, понимая, что значительной части народа страны такая идея придется не по душе, эта группа решает «замаскировать» день рождения Гитлера под какой-нибудь «День всеобщей радости», чтобы всем было легче его принять. Люди с готовностью принимают этот праздник, отмечают много лет. Для народа он становится «родным», семейным праздником. Однако через несколько лет вскрывается факт, что задумано это празднество в честь Адольфа Гитлера, дата установлена в честь его дня рождения и т. п. Имеет ли значение в данном случае происхождение праздника? Ведь праздник приносит людям радость, семьи могут собраться вместе?... У разумных людей такие факты об истоках торжества вызвали бы возмущение и отторжение. Думающие люди отказались бы от подобного празднования.

Как ни странно подобная схема работает по отношению ко многим популярным сегодня праздникам. Эти праздники прижились, стали частью «культуры», не смотря на то, что происхождение многих из них ничуть не лучше. Но размышляя над этой смоделированной ситуацией можно для себя определиться: «А есть ли разница, какое происхождение у праздника, который я отмечаю? Кого я на самом деле чествую, празднуя его?»

Оказывается, разница есть.

Оригинал статьи: http://reasoning-bible.blogspot.com/2013/01/blog-post.html

[40x]

нашла тут


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стоит ли отмечать праздник 14 февраля-день влюбленных, решает каждый для себя сам 13-02-2021 23:12


День Святого Валентина 14 февраля. Этот день ждут
и отмечают многие люди. Но вот далеко не все знают,
как появился этот праздник и что церковь вообще
ЗАПРЕТИЛА его! Конечно же, дарить своим любимым
цветы и подарки - это здорово! Но ведь совсем
не обязательно для этого ждать какой-то
конкретный день, в данном случае - день
Святого Валентина.

1858 (130x109, 28Kb)









Благодарю Татьяну Король за рамочку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Москве уже второй день снег идет без остановки. 13-02-2021 22:47





Несмотря на то, что выходной, Москва еще утром встала в 9-балльных пробках. Снег идет без остановки, а еще мощный ветер и гололедица.

Полный выпуск смотрите здесь https://youtu.be/P91ZFXPHj5o
***
Читать далее" target="_blank">https://youtu.be/1n2DExTXA9I[/more]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброй ночи! Тюлень пришел в гости)) 13-02-2021 00:38






комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Перестаньте надеяться на мужа! 12-02-2021 23:43


Перестаньте надеяться на мужа и ждать от него чуда. Живите своей жизнью, вкладывайте в себя больше, заботьтесь о себе, наслаждайтесь жизнью насколько возможно с легкостью и спокойствием. Если ваш мужчина еще способен быть адекватным, то со временем он с радостью присоединится к вам, и будет способствовать вашей счастливой жизни. Запишитесь на танцы, в спортзал, на массаж, ходите на прогулки, встречайтесь с друзьями — наполняйте себя и свою жизнь радостью. Переведите фокус внимания с мужа на свое личное счастье!

Не обижайтесь на мужа и не предъявляйте претензий. Это опасная тропа. Когда мы выражаем подобные эмоции мужчине, то мы даем ему энергию для того, чтобы он это изменил, и так как мужчина отказывается меняться и реагировать, мы энергетически остаемся привязанными к нему, потому что не можем уйти без компенсированной энергии обиды. Поэтому расслабьтесь. Если Ваш мужчина не делает то, что вы просите, просто без обид вставайте и делайте это сами.


[40x]


P/S. Лично я не совсем тут согласна, но умные мысли есть тут
uIRai7YNCQll (467x53, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина - уникальное создание, обладающее большим терпением. Владимир Гаджиев 12-02-2021 22:59




Женщина - уникальное создание, обладающее большим терпением. Она может позволить мужчине исправить ошибку любого формата, может дать миллионный шанс, может потерять счёт времени, ожидая определённых шагов... Она умело сочетает в себе два свойства: долго ждать, когда верит и быстро рвать, когда не оправдывают доверия. И чтобы не говорили люди, но инициатором разрыва/развода является всегда женщина. Мужчина, уходящий от женщины, вы серьёзно? Тот, кто действительно так думает - глубоко заблуждается. Всё потому, что - это мужчине, с молчаливого согласия, дали зелёный свет на уход. Женщина всегда отпускает на четыре стороны того, кто не заслуживает её любви, не достоин находиться рядом и не оправдал надежд на общее будущее.





uIRai7YNCQll (467x53, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я придумал для нас королевство любви. Юрий Егоров 12-02-2021 21:59



Я придумал для нас королевство любви
Из картонных надежд и звенящей капели,
Чтобы две параллели – две наши судьбы
Стали общим мазком голубой акварели.
Я, конечно, себя видел в нём королём,
Да ни капли амбиций, не в этом же дело!
Просто мне захотелось быть только вдвоём,
И казалось - ты этого тоже хотела.

Ты придумала тут же пространство разлук,
Где завыли метели и белые вьюги,
Ветер вырвал тепло из разомкнутых рук,
И притихло моё королевство в испуге.
Заметает наш замок снегами до крыш,
Промерзают, ломаясь, картонные стены,
И смеётся из зеркала шут мне – простишь?
Короли не прощают такие измены!

Я разбил зеркала и повесил шута -
Слушать внутренний голос к чему, в самом деле?
И Указ подписал, что отныне цвета
Только белые славят пускай менестрели.
Я запрет наложил на подъёмы мостов -
Вдруг вернёшься внезапно, но заперты двери?
И под холодом звёзд, и под светом костров
Ждал, что вместе с тобою вернутся капели…

А ты тут же наполнила мир пустотой,
Той, что чёрным молчаньем сжимает планеты,
И я целую вечность не знал, что с тобой,
И никто не ответил мне – с кем ты, и где ты?
Я и сам замолчал в безответной тиши,
Стало больше чернил и бумажной мороки,
А на рынках втридорога карандаши
Покупали поэты, купцы и пророки.

Это ты подсказала – долой короля?
Ах, как громко разбитые стёкла звенели…
Я решил тебя ждать до конца декабря,
И курил в потолок, и валялся в постели.
Поменял палача, и судью, и конвой –
В королевстве бардак и грядущая смута!
Ну, скажи, почему ты всю жизнь не со мной?
Как могла подарить моё счастье кому-то?

А ответов всё нет… да нужны ли они?
Время вылечит боль или сгладит потерю.
Кто придумал, что счастливы все короли?
Может кто-то и верит. А я не поверю.
Будет капать когда-нибудь звонко капель,
Будет время на стрелках показывать ноль.
Вот и мой эшафот. В королевстве - апрель.
И твой голос: Да здравствует новый король!

© Copyright: Егоров Юрий,2007

[40x]



Используй бегунки прокрутки текста снизу(если у кого не помещается) и справа
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Набор стикеров "Тюлень"для мессенджера "Телеграм" 12-02-2021 20:53



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый вечер! поет ВИТАЛИЙ СЕДОВ 12-02-2021 19:51





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочных снов! PIZZA - Улыбка (Премьера, 2020) 12-02-2021 00:57


[показать]


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка. Зима танцует 12-02-2021 00:22

Это цитата сообщения Елена_Краева Оригинальное сообщение

Рамочка. Зима танцует


ВАШ ТЕКСТ...
 
[показать]


Пожалуйста, при цитировании нажмите кнопочку Нравится.

Вам не трудно, а мне приятно))

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замело, закружило, завьюжило. Ольга Мишарина 12-02-2021 00:03



Замело, закружило, завьюжило

Замело, закружило, завьюжило,
Снег идёт и идёт, и идёт…
Ох, уж это февральское кружево,
Всё плетёт его вьюга, плетёт.

Занесло все дорожки, тропиночки,
В пору в валенках только ходить.
На ресницы ложатся снежиночки,
Как пушистая, белая нить.

Ветер рад, со снежинками вьюжатся,
Залихватски танцуя фокстрот…
В танце, радуясь, весело кружатся
Под слегка хрипловатый гавот.

Так Зима, отменяя безмолвие,
На прощанье затеяла бал.
Чтоб её Королевой запомнили,
Этот снежный, февральский финал!
* * *
* Фокстрот – парный, быстрый танец.
* Фагот – музыкальный духовой инструмент.
* * *


© Copyright: Ольга Мишарина, 2019
Свидетельство о публикации №119022203990





[40x] 
[показать]


uIRai7YNCQll (467x53, 13Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
***Я просила у неба снега*** 11-02-2021 23:15

Это цитата сообщения Я_ни_Ева Оригинальное сообщение

***Я просила у неба снега***


[показать]
 

***

Я просила у неба снега,
Не поверишь... он дал его!
Его стало теперь так много...
И кругом всё белым - бело.

***

Чудеса я смотрю бывают
Я и верить забыла в них...
Но смотри, всё снежинки летают,
Я у неба просила их!

***

Посмотри всё кругом серебрится,
Шапкой белой одело лес,
Так и хочется в снег завалится,
Поиграть как в детстве в снежки...

***

Видно есть чудеса на свете,
Нужно просто поверить в них
Свою душу открыть на встречу,
Пусть согреет её мечта.

***

И хочу я совсем немного,
Мир в семье и здоровья всем,
И что б чаще сияли лица,
И любовь наполняла сердца!

***

© Copyright: Алента Тинай, 2008
Свидетельство о публикации №108010200611

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПАСИБО, ФЕВРАЛЬ, ЗА МОРОЗ НАСТОЯЩИЙ... 11-02-2021 22:28

Это цитата сообщения Татьяна_Король Оригинальное сообщение

СПАСИБО,ФЕВРАЛЬ, ЗА МОРОЗ НАСТОЯЩИЙ...

Спасибо, Январь, за мороз настоящий,
За снег, за метели, серебряный иней,
Спасибо, что реки укрыл ты покровом блестящим,
И дал надышаться нам воздухом зимним.

Спасибо за то, что нет грязи противной,
Природы красивей и воздуха чище,
Спасибо за грусть о весне беспричинную,
За то, что чудеснее время не сыщешь…

© Copyright: Ирина Расшивалова



Столичный регион накрыл снегопад, который станет одним из самых продолжительных за последние годы. Вот так на улице будет практически до конца недели.
В Центральной России синоптики ждут рекордов и по количеству осадков, и по продолжительности.
***
А вот так В Норильске коммунальщики убирают трехметровые снежные завалы на радость местным автомобилистам...

Сердце кровью обливается...



Источник Главновости



P/S от rusalka5555:Добавила два ролика и текст под видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромео и Джульетта - Любить и стать единственной любовью💝💏 10-02-2021 01:33





Использованы -Мультфильм: Ромео и Джульетта скреплённые поцелуем, Песня : Любить и стать единственной любовью Исполнитель: Руслан Алехно и Марина Зубко Приятного просмотра😸
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромео и Джульетта: Скрепленные поцелуем (счастливый финал) Мультфильм 2006г 10-02-2021 00:54



Отрывки из мультфильма (мои вырезки из мультфильма)
Песня Ромео





[40x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии