• Авторизация


Запись выступления Марины Трублиной на декупажном новогоднем марафоне. 23-11-2014 19:41

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Запись моего выступления на декупажном новогоднем марафоне.
 

Запись выступления Марины Трублиной на конференции

" Декупажный новогодний марафон".

    Дорогие читатели! Хочу Вас поблагодарить за душевный доброжелательный настрой на декупажном Новогоднем марафоне  во время моего выступления от 21 ноября !!! За те теплые слова, которые Вы мне посылали и терпеливое ожидание во время зависания моего компьютера !

В знак благодарности - я выставила запись своего выступления у себя на сайте ЗДЕСЬ:  

ЗАПИСЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ ТРУБЛИНОЙ МАРИНЫ

     Добро пожаловать на просмотр ! Тема выступления - различные способы имитаций ( под натуральные самоцветы, кожи и ржавчины), а также идеи новогоднего декора. В конце выступления я показала в живом эфире технику имитации поверхности под камень и интересный способ новогоднего декора.

Успешного Вам просмотра !

С уважением, Марина Трублина.



[700x404]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные буфы 22-11-2014 18:46


[590x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

))) 22-11-2014 18:34

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Утром села у трюмо и спросила у него: «Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?» И мне зеркальце в ответ: «Офигела? В 40 ЛЕТ?»!

[показать]

- Девушка, я знаю, ведь вы же давно ждёте принца на белом коне?
- Да.
- Ну вот. Я пришёл.
- Круто, а где принц?

[показать]

4964063_0_8feb5_b54d4696_S (128x55, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние украшения из апельсиновой кожуры 22-11-2014 12:05

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Новогодние украшения из апельсиновой кожуры

Новый год для многих ассоциируется с запахом мандаринов и апельсинов в доме. Чтобы пустить в дело остающуюся после поедания цитрусовых кожуру, предлагаем сделать оранжевые розы, которые украсят красивые сосновые ветки в вазе или бокал с коктейлем.

[показать]

Сделать это легко, просто следуйте этому рисунку...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо от Наташи Соломоновой 22-11-2014 11:59

Это цитата сообщения s-lana1967 Оригинальное сообщение

Бохо от Наташи Соломоновой с сайта *Одноклассники*

Бродилка по Бохо модницам с ОДНОКЛАССНИКОВ, привела меня на страничку Наташи Соломоновой с Изриля.Кстати в Израиле ооооочень много живет барышень молодых душой и телом, активно демонстрируя свою любовь к БОХО стилю.Наташа одна из них и мало того, что она любит этот стиль, она сама создает целые комбинации нарядов в этом стиле, шьет их и выкладывает в *одноклассники*Спасибо ей огромное, за ее умение преподнести нам свои творения

1.
[360x480]

2.
[360x480]

3.
[640x480]

кнопка5 (170x100, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 колючих цитат Виктора Пелевина 22-11-2014 11:24


[показать]

Отшельник, наркоман, сумасшедший философ — как только не называли писателя Виктора Пелевина современники, но продолжали и продолжают зачитываться его фантасмагоричными романами. Просто Пелевин — лучший пародист этой самой современности. Пародии его, конечно, не всем приходятся по вкусу, но он и не для всех пишет. И пока недовольные спорят, загадочный писатель просто разражается своим беззвучным дзенским смехом.

Ко дню рождения Пелевина мы собрали 25 известных цитат из его произведений и интервью. Осторожно, они колючие.

 

Человеку не нужно трех сосен, чтобы заблудиться, — ему достаточно двух существительных.

Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом.

В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.

В любви начисто отсутствовал смысл. Но зато она придавала смысл всему остальному.

Достаточно было спокойно подумать три секунды, чтобы все понять. Вот только где их взять, эти три спокойных секунды? У кого в жизни они есть? Мы не только живем, но и умираем на бегу — и слишком возбуждены собственными фантазиями, чтобы остановиться хоть на миг.
Даже когда люди догадываются, что они просто батарейки матрицы, единственное, что они могут поделать с этой догадкой, это впарить ее самим себе в виде блокбастера…

Слышал ли я хлопок одной ладони? Много раз в детстве, когда мама шлепала меня по попке. Я думаю, что поэтому и стал буддистом.

Я раньше много путешествовал и в какой-то момент вдруг понял, что, куда бы я ни направлялся, на самом деле я перемещаюсь только по одному пространству и это пространство — я сам.

То, для чего нет слова, для 99,99% людей не существует вообще.

О чем вся великая русская классика? Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте. И все. Ничего больше там нет. А мир хавает. И просит еще.

[показать]

На самом деле слова «прийти в себя» означают «прийти к другим», потому что именно эти другие с рождения объясняют тебе, какие усилия ты должен проделать над собой, чтобы принять угодную им форму.

Вы, русские, вообще смешные. Потому что все принимаете на свой счет. А на свой счет надо принимать только деньги, остальное — спам.

Смайлик — это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо.

Хочешь быть счастлив в любви — никогда про это не думай.

Но люди все равно занимаются сексом — правда, в последние годы в основном через резиновый мешочек, чтобы ничего не нарушало их одиночества.

То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.

Человек привык видеть дьявола везде, кроме зеркала и телевизора.

Собака смотрит на палку, а лев на того, кто ее кинул. Кстати, когда это понимаешь, становится намного легче читать нашу прессу.

Жизнь очень странно устроена.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за кожей лица в бане: 4 чудесные маски 21-11-2014 17:44

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Уход за кожей лица в бане: 4 чудесные маски

Уход за кожей лица в бане: 4 чудесные маски

[200x300]Ох, уж эта парилочка! Банька, дарящая здоровье и радость телу и душе! Как же хорошо попариться в бане, да еще устроить себе спа-процедуры! Не забываем о лице! Ухаживаем за кожей при помощи увлажняющих, очищающих и питательных  масок для лица! Именно баня идеально подготавливает кожу к процедурам, распаривая ее, открывая поры, что дает возможность полезным ингредиентам делать свое полезное дело!

Медово-яичная маска с молоком для сухого типа кожи

1 желток сырого яйца смешаем с 1 столов. ложкой меда и таким же количеством теплого молока. Все перемешаем до однородной консистенции. Сразу же нанесем смесь на распаренную в бане кожу. Через 20 минут масочку смоем теплой водичкой.

Медово-солевая маска

Быстро раскроет поры, подтянет кожу, разгладит мелкие морщины. 20 г меда смешаем с 25 г соли. Нанесем на 10 минут, смоем теплой водой.

Сливочно-овсяная маска

Сливки и предварительно замоченные овсяные хлопья - отличный тандем. Они обеспечивают коже успокаивающий, отшелушивающий и питательный эффект. Нанесем полезную смесь на 15 минут и затем, легонько массируя, смоем при помощи теплой воды.

Морковно-медовая маска

1 чайную ложечку меда смешаем с 1 яичным желтком и 1 чайной ложечкой свежеотжатого морковного сока. Добавим пару капель свежего лимонного сока. Смоем теплой водой через 20 минут. Маска чудесным образом выравнивает цвет лица и увлажняет кожу.


3407372_85346998_3407372_0_57d76_c088421d_XS (96x96, 15Kb)Малыш растет и развивается, поэтому его гардероб необходимо ежемесячно или сезонно обновлять. Посмотрите, в каких магазинах вы сможете найти детские товары! Интересные игрушки, товары для школы, качественная обувь и детская одежда в твери по доступным ценам заинтересуют многих. Онлайн покупки экономят финансы и время!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарезка на праздничный стол: 55 простых и красивых идей 21-11-2014 17:36

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Нарезка на праздничный стол: 55 простых и красивых идей

Самое простое блюдо можно сделать необыкновенно праздничным, если его оригинально со вкусом оформить и подать на красиво сервированный стол.
   
  

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ НАТУРАЛЬНУЮ КОСМЕТИКУ САМИ 21-11-2014 17:31

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ НАТУРАЛЬНУЮ КОСМЕТИКУ САМИ

[350x223]О том, что многие травы используют в медицине и в косметике, известно давно. Но мало кто знает, что для поддержания красоты могут пригодиться самые обыкновенные полевые цветы. Из таких цветов, как василек или одуванчик, можно сделать великолепные лосьоны и компрессы для лица.
Одуванчик. Все растение с цветками и корнями мелко нарезать, высушить (или воспользоваться сухими цветами, купленными в аптеке) и, положив в стеклянную банку, залить растительным маслом, закрыть капроновой крышкой и поставить в темное место на 2 недели. Можно собрать одни цветущие головки, тогда их не надо подсушивать, а сразу залить маслом и выстоять в темном месте тот же срок. Затем масло слить и употреблять для протирания нормальной и сухой кожи.
При жирной коже лучше сделать лосьон. Растения вместо масла залить водкой или одеколоном. После хранения банки в темном месте слить полученный лосьон и перед употреблением разводить его 1:2 кипяченой водой. Такой лосьон обеззараживает кожу лица, тонизирует ее и освежает.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности грунтовки различных поверхностей. 21-11-2014 14:19

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Особенности грунтовки различных поверхностей.
 

1. Деревянные поверхности дерево и его производные (фанера, ДСП, ДВП) - самый благодатный материал для декупажа. Деревянные поверхности легко поддаются обработке, имеют хорошую адгезию с практически любыми материалами, с ними легко и приятно работать.

Правда, есть нюансы, на которых мы и остановимся подробней.
[показать]
1.1 Заготовки из массива.


4964063_CosmicGel1D (117x33, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила стирки пуховиков 21-11-2014 10:58


Если вы постирали свой пуховик, а он испортился, я вам сочувствую. Как стирать любимый пуховик, чтобы потом не выкинуть его в мусор, давайте разберемся.

Перед тем как стирать пуховик, его необходимо вывернуть наизнанку, обязательно застегните молнию. Эти нехитрые меры нужно сделать для того чтобы по основным швам не повылазил пух. И чтобы не повредить лицевую сторону пуховика, если повредиться подкладка ее можно восстановить. А закрыть молнию надо для того чтобы она не деформировалась во время стирки. Никогда не стирайте пуховики с другими вещами. Главный момент – порошок из настоящего пуховика никогда не выстирывается. Нужно использовать исключительно жидкие моющие средства для стирки деликатных тканей. В этом случае ваш пуховик легко выполоскать. Самая главная проблема стирки это когда пух взбивается комками. Для равномерного распределения пуха по куртке положите в стиральную машинку 4 теннисных мячика. Перед стиркой постирайте мячики. Стирайте при низкой температуре, и поласкайте минимум три раза. Сушить пуховик нужно на балконе, на свежем воздухе. Не сушите пуховик на батареи, потому что пух и перья там загниют.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемная вышивка.Часть1. 20-11-2014 19:42

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Объемная вышивка.Часть1.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежные знаки для купюрниц. 20-11-2014 19:24

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Денежные знаки для купюрниц.
 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

4964063_0_13d209_c32ca137_S (95x62, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника в полимерной глине - мокуме гане. 20-11-2014 19:13

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение


 

Многослойная техника " Мокуме Гане" .

    Если Вы занимаетесь творчеством, используя полимерную глину, то Вам будет интересно познать эту многослойную технику, благодаря которой получаются очень замысловатые рисунки на поверхности.  Вкратце- набираете несколько слоев полимерной глины различных оттенков, можно даже добавить на один внутренний слой поталь, а затем оставляете на этом "слоеном пирожке" оттиски от выбранного Вами рельефа или самостоятельно вдавливаете рисунок. После этого тонкой пластиной начинаем срезать пласты. Из-за вдавливания оттисков внутри все слои перемешиваются и благодаря этому при срезе - проступают в едином уровне :) Как-то так :)) Лучше посмотрите видео урок :)



[594x444]

2.
[показать]

3.
[490x388]

Как видите, можно оставлять на поверхности совершенно не сложные оттиски :)
[495x371]

5.

[493x368]
6.
[показать]

7.
[показать]

8.
[показать]

Ну как, пошли творить  и экспериментировать ?:))

Надеюсь по ходу пьесы у нас начнут зарождаться оригинальные идеи по использованию этой техники :)

С уважением, Марина !

копилочка у fljuida

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДНАЯ НАВОЛОЧКА В ТЕХНИКЕ "ПОТРЕПАНЫЙ КВИЛТ" 20-11-2014 16:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЧУДНАЯ НАВОЛОЧКА В ТЕХНИКЕ "ПОТРЕПАНЫЙ КВИЛТ" ( Rag quilt)

Сегодня я покажу воплощение моей давней идеи-фикс. В квилтинге есть такое направление — «потрёпанный» квилт (это мой вольный перевод, ничего лучшего для «rag-quilt» я не придумала). Суть этого направления в том, что блоки сшиваются швами наружу и эти швы принудительно и основательно треплются. Смотрится это, на мой взгляд, просто здорово — тепло, уютно и вообще!

[484x700]
Чаще всего блоки — это простые квадраты, чтобы не перегружать и без того непростую вещь, но, конечно, бывают и другие варианты (рукодельный народ то, всё больше неугомонный). Я мечтала попробовать сшить что-нибудь подобное к осени-зиме, но непременно из клетчатых тканей (кстати, клетчатые «потрёпыши» встречаются, как мне кажется, чаще всего).
0_b2592_ecaa197c_S (150x75, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаки для декупажа. 20-11-2014 10:41


[604x404]

Продолжаем изучать различные лаки и их применение в декупаже.

Сегодня наш обзор посвящен финишным лакам. Ответим на частый вопрос мастериц: как подобрать финишный лак в зависимости от условий, в которых будет использоваться изделие.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка с эффектом "жатки" 20-11-2014 01:07


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ ИЗ МОТИВОВ 19-11-2014 17:53


[390x604]   [452x604]  

Схемы и описание далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПЕРЕЖИТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ 19-11-2014 11:31

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

КАК ПЕРЕЖИТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ

[604x361]Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.

Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди.

Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.

Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!

Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.

ЛЕЧЕНИЕ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ МИКРОВОЛНОВОЙ ТЕРАПИЕЙ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: "Старинный сундук "Готика" 19-11-2014 11:22

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Мастер-класс: "Старинный сундук "Готика"
 

Автор  Наталья Bliss

[466x700] [700x634]

[700x637]

4964063_116033913_Bez_imeni1__8_ (130x94, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии