• Авторизация


Мед с сухофруктами и орешками для иммунитета: целебное лакомство 13-12-2014 21:02

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Мед с сухофруктами и орешками для иммунитета: целебное лакомство
 

Мед с сухофруктами и орешками для иммунитета: целебное лакомство

[350x382]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полимерная глина. Имитация керамики. МК Калинкиполинки 12-12-2014 16:16

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Полимерная глина. Имитация керамики. МК Калинкиполинки

[показать]

Обычная глина, конечно, совсем другой материал и по пластичности, и по весу, и по фактуре. Но имитация из полимерной глины получается вполне убедительная. Для этого не требуется сложных  инструментов. Я использую металлическую спицу, деревянный стек для лепки, разломанную пополам бамбуковую шпажку для нанесения текстуры, острый нож. Вместо деревянного стека можно использовать обратную сторону кисточки или любой предмет с округлым наконечником. Цвет глины выбираю сразу такого оттенка, как запеченная глина, в процессе работы он не изменяется. Это цвет не из пачки, смесь бежевой, шоколадной и немного красной.

Of course ordinary clay is a completely different material taking in consideration its toughness, weight, texture, but you can imitate is by polymer clay quite realistically. You won’t need any specific instruments for this. I use a metallic knitting needle, a wooden stake for molding, a brushy bamboo skewer to add texture to clay and a sharp blade. Instead of the wooden stake you can use the wooden part of a brush or any other alike item with a dull roundish tip. I choose the color of clay from the start. It won’t change in the process. I mix the following colors to get the color of baked clay: beige, chocolate and a bit of red color.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

2015 - год овцекозы. Подборка картинок 11-12-2014 13:51


1.

[599x600]
 

2.

[600x502]

4.
[600x587]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
шары в технике "венецианское кружево" 11-12-2014 01:44

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

шары в технике "венецианское кружево"
 

Техника развивается: варианты окрашивания,тонирования, добавлена удачная салфеточная техника для жатой поверхности и сеточки.


это родной исходный вариант


[700x525]


[563x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем новогоднюю интерьерную Чашечку. Часть 2 10-12-2014 15:29

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Шьем новогоднюю интерьерную Чашечку. Часть 2

[466x700]

Продолжаем доблестную историю о том, как же сшить интерьерную Чашечку. Первая часть мастер-класса живет вот здесь >>

 

МАСТЕР-КЛАСС:

 

 

Серия сообщений "Поделки":
Часть 1 - Брошь - валентинка из фетра. МК
Часть 2 - МК по вышитой подвеске
...
Часть 41 - Шьем прикольных деда Мороза со Снегурочкой легко и просто. Часть 2
Часть 42 - Шьем новогоднюю интерьерную Чашечку. Часть 1
Часть 43 - Шьем новогоднюю интерьерную Чашечку. Часть 2
Часть 44 - Создаем винтажный новогодний шар в технике декупаж
Часть 45 - Как сделать магнитик с овечкой
Часть 46 - Как сделать красивые коробочки разной формы для своих подарков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем новогоднюю интерьерную Чашечку. Часть 1 10-12-2014 15:27

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Шьем новогоднюю интерьерную Чашечку. Часть 1

[466x700]

Не за горами сказочные праздники: Новый год и Рождество. Для этого должна быть особая атмосфера домашнего уюта и тепла. Мне кажется, эта вещичка вполне может стать милой праздничной деталью новогоднего интерьера. Давайте вместе сошьем ее и украсим дом!

Итак, приступим!

 

МАСТЕР-КЛАСС:

 

 

Серия сообщений "Поделки":
Часть 1 - Брошь - валентинка из фетра. МК
Часть 2 - МК по вышитой подвеске
...
Часть 40 - Шьем брелок-игрушку «Сумчатый лосяш»
Часть 41 - Шьем прикольных деда Мороза со Снегурочкой легко и просто. Часть 2
Часть 42 - Шьем новогоднюю интерьерную Чашечку. Часть 1
Часть 43 - Шьем новогоднюю интерьерную Чашечку. Часть 2
Часть 44 - Создаем винтажный новогодний шар в технике декупаж
Часть 45 - Как сделать магнитик с овечкой
Часть 46 - Как сделать красивые коробочки разной формы для своих подарков

Серия сообщений "Декор":
Часть 1 - Декор "Новогодние сердечки"
Часть 2 - Винтажный светильник для кухни в виде птичьей клетки, плетенный из бумаги
...
Часть 21 - Создаем изысканный новогодний декор легко и просто
Часть 22 - Ампельные (свисающие) растения для украшения террасы или балкона. Посадка и уход
Часть 23 - Шьем новогоднюю интерьерную Чашечку. Часть 1
Часть 24 - Как сделать магнитик с овечкой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайный квартал 09-12-2014 19:07


Вот такой квартальчик из чайных домиков получился  в результате 

[500x301]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой декупаж. Чайный домик "Сахар и корица" 09-12-2014 18:57


Последний из пяти, завершающий, "Сахар и корица".

[500x616]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные бусины из полимерной глины. Мастер-класс 09-12-2014 12:17

Это цитата сообщения Кимовна65 Оригинальное сообщение

Необычные бусины из полимерной глины. Мастер-класс

Множество мастериц создают оригинальные украшения, используя растительные отпечатки. В этом посте я объединила два мастер-класса по одной методике от Rebekah Payne - ювелирного дизайнера и художника-любителя.  Её увлечение в последнее время - текстуры и полимерная глина. Будучи разработчиком и создателем своих творений она использует в основном руки и минимум предметов.

[показать]  [показать]

5543670_117106986_4964063_0_13d20a_c719752e_S (101x72, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружево, вязаные элементы в бохо 09-12-2014 01:05

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Кружево, вязаные элементы в бохо

[400x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой декупаж. Чайный замок 08-12-2014 18:43


Среди чайных домиков для разнообразия появился чайный ...зАмок.

[500x646]

смотрим дальше
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по опаловому подземному городу Кубер-Педи 08-12-2014 16:10


http://www.fresher.ru/2014/12/08/progulka-po-opalovomu-podzemnomu-gorodu-kuber-pedi/?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+freshershort+%28Fresher+%D0%90%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%8B%29

[показать]

Они живут под землей, в своих садах выращивают кактусы, а по ночам играют в гольф — так выглядит жизнь обитателей небольшого городка в австралийской пустыне. Речь идет о мировой столице опалов — шахтерском городке Кубер-Педи. Жители городка, расположенного в южной части австралийской пустыни, температуры в котором летом иногда превышают 40° C в тени, нашли простой способ справиться с жарой. В их домах, даже в самую страшную жару всегда прохладно, но вовсе не потому, что они используют кондиционеры, более того, им не надо мыть окна или вешать на них жалюзи, чтобы избежать любопытных взглядов соседей, а все потому, что жители Кубер-Педи строят свои дома… под землей. Загляните вместе с нами в опаловый подземный город Кубер-Педи.

 

[показать]

Вероятнее всего и название города связано с его необычными домами под землей. На языке аборигенов купа-пити, от которого произошло название Кубер-Педи, означает «дыра белого человека». В городе проживет около 1700 человек, которые в основном занимаются добычей опалов, а их дома — это ничто иное, как подземные «отверстия», сделанные в песчанике на глубине от 2,5 до 6 метров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежная ёлочка 08-12-2014 12:06


Денежная ёлочка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочка из салфеток 08-12-2014 11:16


[453x604]

[453x604]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Запись выступления Трублиной Марины на Фестивале "Магия творчества" 05-12-2014 18:36

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Запись выступления Трублиной Марины на Фестивале "Магия творчества"
 

Трублина Марина на Фестивале " Магия творчества".

 

Дорогие подружки, милые мастерицы и начинающие творцы!

   Хочу поблагодарить Вас за ту теплую атмосферу, которая царила на моем выступлении, за Вашу душевность и теплые слова !

 Если вы пропустили мое выступление, то можете пройти ко мне на второй сайт для просмотра :)

Запись выступления на Фестивале " Магия творчества "

Теперь в любой момент Вы сможете к ней вернуться, чтобы вспомнить нужные моменты по декору. Напомню- тема моего выступления была- Объемный декор и различные техники, которые помогут Вам красиво оформить свой шедевр. А информация о шпатлевке поможет Вам в принятии решения о ее использовании в своем декоре.

Посмотрите, что я подготовила в мастер-классах на этот фестиваль :)


[480x319]

Итак, добро пожаловать на фестиваль :)
[700x397]

С уважением, Марина Трублина.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного БОХО 04-12-2014 19:49




1.
[562x699]

2.
[604x604]


Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать лунный песок. 04-12-2014 09:43


Рецепт "лунного песка"
"Лунный песок" (moon sand) - на вид это обычный песок, но в тоже время он отлично держит форму при лепке, почти как соленое тесто. Его можно, конечно, и купить, но стоит он довольно дорого и встречается в магазинах редко. Самим же его приготовить быстро и дешево.Вам потребуются:

- 4 стакана просеянного песка
- 2 стакана крахмала
- 1 стакан воды

Все это надо тщательно перемешать и все, чудо-песок готов! По желанию можно добавить в смесь краски и ваш песок станет разноцветным. Если он немного подсохнет, его надо покрошить пальцами и добавить немного воды.

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Живая ёлочка на стол 03-12-2014 23:59

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Живая ёлочка на стол

[460x496]

Такую елочку можно сделать самим для маленького помещения или вместо новогоднего букета.

Понадобятся небольшие ветки пихты или ели, губка-фиксатор (полимерная губка). При покупке кубки выбирать более жесткую. Перед тем, как начнете вставлять веточки, губку смочить и потом держать во влажном состоянии.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой декупаж. Чайный домик "Весёлые горошинки" 03-12-2014 14:20


Третий домик ...

На этот раз - радостный и яркий "Весёлые горошинки"

[500x517]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Питательный домашний скраб для кожи лица 03-12-2014 00:54

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Питательный домашний скраб для кожи лица

Возьмем:

1 чайную ложечку кофейной гущи

1 чайную ложечка меда

1 чайную ложечку сметаны

1 сырое яйцо

Все размешаем до однородности и нанесем на лицо легкими массажными движениями. Помассируем 2 минуты, оставим на 15 минут и смоем водой комнатной температуры.

[250x290]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии