• Авторизация


Шебби-шик от Насти Ворониной ( nastnast ) 12-01-2015 16:17

Это цитата сообщения blazing_sky Оригинальное сообщение

Шебби-шик от Насти Ворониной ( nastnast )
 

Шебби-шик  от Насти Ворониной

 nastnast

[700x594]

[700x505]

[700x662]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер Настя Воронина. 12-01-2015 11:08

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Мастер Настя Воронина.
 

[700x553]
[700x581]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепт Конфеты из творога. Очень вкусно! 08-01-2015 20:04

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Рецепт Конфеты из творога. Очень вкусно!

[539x604]

Я люблю и творог, и шоколадные конфеты (трюфели!)! Потому, и конфеты из творога - просто обожаю! Если среди вас есть такие же любители творога и шоколада, то предлагаю рецепт "Конфеты из творога".

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочешь - стану твоим Домовёнком?. 08-01-2015 20:02

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Хочешь - стану твоим Домовёнком?..

[400x16]
Хочешь - стану твоим Домовёнком? Поселюсь где-нибудь в уголке,
Крохотулечкой, рыжим котёнком На твоей я устроюсь руке.
[650x500]
Я наш дом охранять буду чутко.
Иногда - извини - пошалю.
На окне посажу незабудки.
А еще -... потолки побелю!..

Молоко буду пить я из чашки,
И ладошкой касаться щеки.
Аккуратно поглажу рубашки,
Прочь отправлю тоски сквозняки.
Я вплету тебе в волосы сказки,
Разноцветные тёплые сны.
Подарю тебе нежность и ласки,
Соловьиную вечность весны...

А на двЕри повешу заклятья -
К нам беды не закатится ком.
Улыбнусь тебе солнечным счастьем.
Заберешь Домовёнка в свой дом?

[400x16]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой декупаж. Шар "Кудрявая барашка" 08-01-2015 19:08


Первый в этом году и последний в новогодней серии шар "Кудрявая барашка"

[600x552]

[600x627]

 

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой декупаж. Фамильный горшочек 08-01-2015 17:20


В подарок подруге  на Рождество сделала вот такой фамильный горшочек. [600x594]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Crazy wool» — «ленивый» свитер 04-01-2015 16:26

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

«Crazy wool» — «ленивый» свитер

[600x450]

Нет времени вязать? И с шитьем «на Вы»? Тогда техника «crazy wool» это то, что Вам будет интересно. При этой технике расход пряжи на свитер уменьшается в 4-5раз ( например, в моих хомячьих запасах полно остатков пряжи. Вроде и выбросить жалко, и не свяжешь ничего).
А еще, этот способ — спасение для людей, с повышенной чувствительностью кожи ( к коим  я имею несчастье относиться :((, моя шкурка не переносит прикосновение шерсти — всё колется и чешется).


Автор этой техники Жаннет Кнаке. Пару лет назад я наткнулась на ее книги, и, по своему обыкновению цапать все, что относится к рукоделию, их купила. Техника очень интересная, но покупка книг оказалась переводняком, потому, что принцип изготовления всех вещей один, можно было бы и в магазине прочитать, ничего бы не упустила).

Основа всего процесса- водорастворимый флизелин и клей-спрей временной фиксации. Выкройки использовала примитивные, как при вязании, хотя, в принципе, можно делать вещи любой сложности кроя. Жаннет рекомендует укладывать пряжу между двумя слоями водорастворимки, но мне не очень нравятся » дырки» между нитками, поэтому я укладывала  нитки на шелк ( не обязательно шелк использовать, можно на любую ткань выкладывать, но шелк приятнее надевать))). Ткань расчерчивала мелом на ровные полосы, чтобы при выкладке пряжи можно было на них ориентироваться и не перекашивать ряды. Затем ткань побрызгала спреем и рядами уложила пряжу (можно и в художественном беспорядке, но в этой работе я делала рядами). Осторожнее со спреем  — он норовит поставить «кляксы» на шелк, потом они не отстирываются. Я протестировала различные виды клея, большой разницы не заметила. Можно выкладывать сразу по вырезанной выкройке, это позволит сэкономить ткань, но добавит головной боли с краями (обработка зигзагом или оверлок). В этой модели края я убирала под вязаный пэчворк.

Читать дальше...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как можно имитировать древесную кору 04-01-2015 16:21

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Как можно имитировать древесную кору
 

[600x420]

Материалов нам понадобится совсем немного (количество указано для странички размером 20 на 20 см):

— Клей ПВА (да-да-да, не удивляйтесь) — 125 мл

— Медицинский бинт из нетканого материала — 1 упаковка

— Акриловые краски нужных оттенков (у меня черный, жженая умбра, жженая сиена и золото)

— Кисточка для клея — обязательно плоская из плотной щетины

— Ножницы

В качестве основы я использую пивной картон 1,5 мм, для данной техники это минимум, потому что клей ПВА жидкий и потребуется его очень много — от такого количества клея поведет даже плотный картон, про бумагу, думаю, говорить и не стоит. С помощью этой имитации я оформляла странички фотоальбома, поэтому кора  делалась прямо на готовом переплете (это был большой риск, делала впервые, признаюсь честно), вы же можете взять все что угодно, схожее по плотности с пивным картоном. Ну, что ж… Приступим, пожалуй.

Читать дальше...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация чеканки на примере панно «Рыба» 04-01-2015 14:45

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Имитация чеканки на примере панно «Рыба»

[520x403]

Размер панно 50х70. В ход пошли крышки от пивных бутылок (кстати, очень хорошая альтернатива копеечкам, которых у нас, в Беларуси, просто нет), винтики, шурупчики, пружинки от старого будильника и даже кругляшки от карниза. Это моя красавица уже в готовом виде. А теперь по-порядку…

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо. Сарафаны и комбинезоны 03-01-2015 13:45

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Бохо. Сарафаны и комбинезоны

[334x500]

Превью tumblr_n6ypm3i6Hp1sjv04ko1_5001 (365x700, 228Kb)Превью СЏH166010_1 (470x700, 113Kb)Превью tumblr_n78tvxi8Mz1sjv04ko1_5001 (405x700, 165Kb)Превью x14qyo-l-610x610-white+dress-embroidered-embroidered+dress-white+embroidered+dress-babydoll+dress-babydoll-white+baby+doll+dress-hipster-girl-girly-boho-boho+chic-bohemian+dress-sleeveless+dress (404x610, 138Kb)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ САМОМУ ЦВЕТЫ ИЗ ЛЬНА И ПРИДАТЬ ИМ ВИНТАЖНЫЙ ЦВЕТ + 4 МАСТЕР КЛАССА 03-01-2015 13:24

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ САМОМУ ЦВЕТЫ ИЗ ЛЬНА И ПРИДАТЬ ИМ ВИНТАЖНЫЙ ЦВЕТ + 4 МАСТЕР КЛАССА

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка "Травы Прованса" 01-01-2015 18:39


Одна из последних работ ушедшего года.

[600x580]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
УХОДИТ СТАРЫЙ ГОД... КОЗА И ОВЕЧКА НАСТУПАЮТ !!! 31-12-2014 22:28


[700x576]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "НОВОГОДНИЙ" 31-12-2014 00:52

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

САЛАТ "НОВОГОДНИЙ"


[586x604]
Ингредиенты:
1 куриное филе,
50 г твердого сыра,
150 г консервированной кукурузы,
3 колечка консервированного ананаса,
50 г грецких орехов,
майонез.

Приготовление:

Грецкие орехи поджарьте на сухой сковороде и крупно порубите или покрошите руками.
Куриное филе отварите, остудите и нарежьте небольшим кубиком.
Сыр натереть на мелкой тёрке, ананасы нарезать небольшим кубиком.
Все компоненты перемешать и заправить майонезом или выложить слоями с одним слоем майонеза, украсить по желанию. Приятного аппетита!


Источник:https: //vk.com/public50905414?w=wall-50905414_29889


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо меня предавшим 30-12-2014 10:34

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Спасибо меня предавшим!

[604x430]

Спасибо меня предавшим!
Я стала ещё сильней…
И слабости не прощавшим –
За холод души своей…

Спасибо меня толкнувшим!
Теперь я летать могу…
Судившим и упрекнувшим –
Спасибо, и я не лгу…

Без ваших уроков горьких,
Не знала бы вкус добра…
Ах, сколько вас было, сколько…
Мне вас отпускать пора…

Спасибо друзьям неверным,
Что маски роняя вдруг,
В беде убегали нервно,
Меня проклиная вслух…

Мне стало намного легче,
Без вашей слезы скупой…
Я чувствую рядом плечи
Людей, что за мною в бой…

Спасибо, судьба, за опыт,
Что дался совсем не в дар…
Легла на надежду копоть,
Но вера в душе – нектар…

Спасибо за наговоры
И сплетен облезший хвост…
Обиды – на сердце шторы…
Прощение – к счастью мост…

Спасибо меня сдержавшим
Над пропастью в жуткий час…
А всем обо мне не знавшим
Спасибо, что встречу вас…

Ирина Самарина-Лабиринт

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выгодные огурцы 29-12-2014 21:03


[604x492]

Далее текст автора.
Как-то ко мне в огород заглянула соседка и удивилась: ”Какие у тебя огурцы - прямо пучками растут! Чем ты их кормишь?” Я стала ей объяснять, что сорт особый купила - пучкового типа. Оказывается, она о таком даже не слышала. Сама много лет выращивает Изящный и Зозулю. Специально для моей соседки и других садоводов подробная информация о пучковых огурцах

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повеселись!))) 26-12-2014 19:26

Это цитата сообщения Walida Оригинальное сообщение

Повеселись!)))

Прикольный сайт!
Нажимайте на рот, нос, голову и каждый глаз для создания различных лиц. Cперва нажми на картинку!
79816250_46bb8a965189 (125x70, 24Kb)

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о том, на что следует тратить время. 26-12-2014 18:57

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Притча о том, на что следует тратить время.

«Один мудрец взял пустой кувшин и наполнил ее доверху небольшими камнями. Собрал своих учеников и задал им первый вопрос: «Скажите, уважаемые, полон ли мой кувшин?» На что те ответили: «Да, полон». Тогда мудрец взял полную банку с горохом и высыпал содержимое в кувшин с камнями. Горох занял свободное место между камнями. Задал мудрец второй вопрос: «Полон ли теперь мой кувшин?» Ученики вновь подтвердили, что полон. Тут мудрец взял коробку с песком и его тоже высыпал в кувшин. Песок просочился сквозь горох и камни и занял все свободное место и все закрыл. Еще раз спросил мудрец своих учеников, полон ли кувшин и снова услышал утвердительный ответ. Тогда достал мудрый человек кружку, полную воды и вылил ее в банку до последней капли. Засмеялись ученики, видя все это.

Сказал мудрец: «Я хотел, чтобы Вы осознали, что кувшин — это наша жизнь. Камни — самая главная составляющая жизни каждого: дети, семья, друзья, здоровье. Горох — это вещи, которые иметь приятно, но это не самое важное: дом, работа, машина, ценности и пр. Песок символизирует мелочи, которых полно в жизни любого человека.

Если сначала кувшин наполнить песком, не останется места для гороха и тем более камней. Так же и в жизни: если тратить время на пустяки, не останется времени на самое главное. Уделяйте сперва время своим родным и близким, себе и друзьям, а заняться уборкой, ремонтом, всегда найдется время. Следует сначала тратить время на камни, все остальное — песок.

Мудрец уже собирался уходить, когда один из учеников задал вопрос: «А для чего же нужна была вода?» Учитель с улыбкой ответил: «Я добавил в кувшин воды, чтобы Вам показать, что как бы занята была жизнь, всегда найдется место для безделья».

Простая история — глубокий смысл. Прежде чем тратить время на какое-нибудь дело, вспомните эту притчу.

[604x401]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Olga and Sergei Kamu. 26-12-2014 16:21

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Olga and Sergei Kamu.
 

KAMU - творческий союз двух художников, Ольги и Сергея, работающих под псевдонимом. Художники живут во Франции.

[показать]

[показать]

[394x94]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажный декупаж и декор от Ирины, блог "Птичка певчая" 25-12-2014 23:59

Это цитата сообщения irina070460 Оригинальное сообщение

Винтажный декупаж и декор от Ирины, блог "Птичка певчая"
 

Изумительные работы, просто высший класс! Обратите внимание на прелестные винтажные деталюшки и качество фотографий.

Браво Мастеру!!!

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии