Панамка и тапочки "Ромашки" для девочки.
[430x323]Анна Ушакова silkflora.info@gmail.com
1. Рецепт секретного состава для обработки ткани на основе ПВА
Кроме традиционного желатина или крахмала, ткань можно обработать
и более современным способом – раствором из обойного клея, ПВА и спирта.
Рецептом подлилась замечательный мастер и одна из моих учителей –
Полина Кузнецова.
В стакане теплой воды растворить 2 столовые ложки обойного клея (любого)
и оставить на 3-4 часа настаиваться.
Затем добавить столовую ложку клея ПВА и нагреть раствор на плите до
горячего состояния, но не кипятить. Нагревая раствор постоянно помешивать.
В конце добавить столовую ложку водки или спирта, профильтровать раствор
через сито или марлю и обработать кусочки ткани как желатином.
Перед применением попробовать раствор на небольшом кусочке ткани, чтобы
правильно определить количество клея ПВА, так как он бывает разной густоты.
Данный состав более стоек к воде и в отличие от желатина не придает ткани
желтоватого оттенка, что позволяет делать белоснежные цветы.
Изготовлению самодельных тычинок для цветов уделяется огромное внимание мастериц и каждая приспособила для себя определенные технологии. Давайте на этой страничке посмотрим, какие возможны варианты по их созданию. Весь материал собран мною по крупицам с просторов инета и выложен одной страничкой для удобства пользования.
1.Многие мастера для тычинок пользуются леской , нарезая её на нужный размер и с двух сторон сначала окунается в густой клей ПВА , а когда высохнет- коасится. Смотрим у Lee Duncan:Эта тема позаимствована у Арианы
Прикольненькие лягушата могут поселиться на вашем холодильнике :) Они будут глазеть и болтать ножками :) Вы можете связать их сами либо заказать готовых :) Заказать можно здесь
[показать]
Женщины существа непредсказуемые. Они могут все. Даже изменять законы мироздания. И иногда даже ПМС вовсе не причем... Просто когда женщина чем-то недовольна это страшно. А недовольна она может быть чем угодно, мужчина угадать в принципе не в состоянии. Мужчины вообще по жизни существа примитивные - если на кухне есть что пожрать, в шкафу есть чистые трусы и носки и ночью не одиноко - жизнь прекрасна... А женщины существа тонкие и высокоорганизованные. Им для счастья мало удовлетворения витальных потребностей. И даже если обнаружила, что коротенький сарафанчик, в последний раз носимый лет пять назад, внезапно стал по размеру - нееет, для женского счастья этого все равно иногда бывает мало... Потому как душа чего-то просит... А чего просит - и сама не знает.
Кто виноват? Прааавильно! Тот кто рядом оказался! Не так сидишь, не так свистишь и вообще, ты, скотина, Кеннеди убил! Тааакой мушчинка был!!!
Самых впечатлительных или не имеющих длительного опыта совместной жизни мужчин последнее обвинение, как правило, добивает... Они на все готовы, лишь бы загладить вину, даже притвориться Кеннеди. Хуже если мужчина от природы толстокожий или уже давно состоит в браке. Тогда у него на Кеннеди аллергия. А еще на Тимоти Далтона, Бреда Питта и Брюса Уиллиса вместе взятых... Чихать он хотел, что на них непохож... Тогда женщине приходится вспоминать чудеса дрессуры по методу НКВД. Если человека долго бить по морде и при этом уверять, что он шпиен - рано или поздно поверит... Так и тут... Через пару дней раздельного секса мужчинам в голову начинает закрадываться мысль - чего ж я не сокол не Бред Питт... Действительно, тут рядом любимая женщина страдает, диван просит пощады, убеждая, что он не лучший объект для пылкой страсти, а ты... Наверное, все-таки в чем-то ты виноват... Понять бы еще в чем...
И вот когда в глазах мужчины появляется грусть, важно этот момент поймать и дожать! Например начать остервенело разбирать балкон, который уже в течение пары лет интенсивно подвергается энтропии... И при этом громогласно объявлять (ну, или тихо шипеть, в зависимости от темперамента) о том, что тебя ВСЕ ДОСТАЛО!!! Как правило, в такой момент мужчина уже готов на все, даже согласен с выкидыванием на помойку лампочек от старого телевизора "Горизонт", которые заныкал в угол балкона лет десять назад, думая, что эти лампочки - вещь в хозяйстве сугубо необходимая. Ну правильно, прикиньте, прилетят как-нибудь инопланетяне на сломанной тарелке, а тут - хоп! - нате вам лампочки! Чините на здоровье!!!
Главное для мужчины в этот момент - не допустить стратегическую ошибку и не начать перепрятывать эти лампочки во встроенный шкаф. Ибо женщина в процессе борьбы с энтропией - страшное существо!!! Она все видит через две капитальных стены! Да и вообще - не дай бог она вспомнит, что помимо балкона есть еще и стенной шкаф. Вам оно надо? Там же СТОЛЬКО НУЖНОГО!!! Все, что накоплено непосильным трудом! Тридцать три кило винтиков, шпунтиков и конденсаторов! Два килограмма мази для лыж возрастом сопоставимой с возрастом Вселенной! А старая крышка от унитаза? Как жить без нее?!!! Но на что не пойдешь ради счастья любимой женщины!
В общем, о чем это я? Ах, да! У меня же теперь чистый и практически пустой балкон! А еще, вы не поверите! - целых ДВЕ пустых полки в стенном шкафу!!! А еще я случайно обнаружила, что старый джинсовый сарафанчик на мне смотрется просто потрясающе. Ах, да... Я это уже говорила. Ну тогда ладно, вот вам фотка...
Используя любую фотографию вашего малыша Вы легко и быстро сделаете вот такую линеечку для форума или сайта. Инструкцию в картинках можно посмотретьтут.
Сделать линеечку с фотографией.
Сделать семейную линеечку с фотографией.
Линеечки отсюда: http://www.kukuzya.ru/page/lineechki
[562x563]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
|