• Авторизация


Изумительные желатиновые маски-пленки для лица в домашних условиях. 23-09-2013 20:33

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Рецепты красоты. Изумительные желатиновые маски-пленки для лица в домашних условиях.

Желатиновые маски-пленки для лица в домашних условиях.

[500x411]


Маски-пленки для лица очень популярны, так как решают несколько проблем сразу: ухаживают за кожей, очищая и подтягивая ее. Ассортимент масок-пленок велик, но, к сожалению, мы не можем быть уверены в безопасности их компонентов. Однако можно изготовить маску-пленку в домашних условиях, используя желатин и другие натуральные ингредиенты.

Основными преимуществами маски-пленки является ее великолепная способность очищать кожу и поры от загрязнения и удалять омертвевшие клетки, разглаживать морщины, также маска-пленка отлично выравнивает цвета лица и матирует кожу.

Желатин является не чем иным как денатурированным (расщепленным) коллагеном. Коллаген — белок, обеспечивающий упругость кожи, а его недостаток вызывает старение: морщины, потерю эластичности и дряблость кожи.

Желатиновую маску-пленку можно без проблем изготовить в домашних условиях, используя только натуральные ингредиенты.

Существует несколько особенностей использования желатиновой маски-пленки:

• Желатиновую маску наносят на очищенную кожу лица (кроме губ и век), шеи и декольте равномерным тонким слоем.

• Наносят маску подушечками пальцев или специальной кисточкой.

• После того, как желатиновая маска нанесена, нужно расслабить мышцы лица, постараться не разговаривать, так как желатин будет стягивать кожу.

• Снимают маску аккуратными движениями снизу вверх. Если на коже после снятия маски остались кусочки желатина, то их смывают теплой водой.

Желатиновая маска-пленка для нормальной и комбинированной кожи

Для нормальной и комбинированной кожи прекрасно подойдет желатиновая маска с зеленым чаем.
Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Шоколадные пальчики" 23-09-2013 20:30

Это цитата сообщения ruzan55 Оригинальное сообщение

Печенье "Шоколадные пальчики"




Очень вкусное печенье! Рецептом поделилась читательница Кристина. Спасибо большое!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
                Вот рецепт:
  • 3 яйца
  • 1 ст.сахара
  • 300гр масла
  • 1 ч.л соды
  • мука
  • какао
Яйца взбить с сахаром, добавить масло( масло должно быть мягким) , соду, муку добавляем на глаз примерно 3 стакана (если не ошибаюсь ) тесто получается мягкое , не должно прилипать к рукам. Делим тесто на две не равные части , в малую часть добавить  2-3 ст. ложки  какао.Теперь разделить белое тесто на 3 части и шоколадное тесто также на 3 части. Скатать колбаски из белого и шоколадного теста примерно 30-40 см . Белое тесто слегка надовить пальцами , чтоб положить сверху шоколадное, затем концы белого теста соединить ,шоколадная начинка должна оказаться в белом тесте . Теперь нужно с помощью ножа края уровнять( должны получить прямоугольник с невысокими бортиками ) , готовое тесто положить в холодильник , пока нагреется духовка. Разрезать на палочки  длиной 5см,шириной 2 см и положить на  противень (слегка надавить  пальцем)шоколадной стороной. Печь в нагретой духовке при160С . Готовые печенья должны быть слегка румяными.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

      Но я немного отошла от рецепта. У меня оставалось 2 желтка (рецепт позже поставлю) и я захотела испечь это печенье. По рецепту требуется 3 яйца, я решила сделать пол нормы, а вместо 1,5 яиц взять 2 оставшихся желтка.
      Из-за желтков тесто было рассыпчатое, из него было трудно лепить, но... возможно.
Зато печенье получилось таким вкусным! Всем советую его попробовать!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Плетем браслет. 11 вариантов 22-09-2013 22:56

Это цитата сообщения ОК-Оксана Оригинальное сообщение

Плетем браслет. 11 вариантов. Мастер-классы

1.

[461x700]

[629x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2013 22:53

Это цитата сообщения Bereginia_Ludmila Оригинальное сообщение

Летняя блузка из куска ткани

[604x377]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гата 22-09-2013 22:45

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Гата

Гата

[показать]

Ну оооочень вкусные рулетики!
И готовятся быстро!

Понадобится:

Для теста:

400 г муки
пачка слив. масла (250 г)
2 яйца и 1 белок
250 г сметаны
1 ч.л. соды
ванильный сахар - 1 п.

Для начинки:

1 ст. муки
пол пачки слив. масла
1,5 ст. сахара
ванильный сахар

Сверху:

1 желток
1 ст.л. молока

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Умное пирожное" 22-09-2013 22:44

Это цитата сообщения Yulisa_30 Оригинальное сообщение

"Умное пирожное"

[453x604]
(Тому, кто еще не встречал такого чудо-пирожного, объясню почему оно так назвается. Все ингредиенты смешиваются, получается очень жидкое тесто, но в духовке оно "умным" образом расслаивается на слои: и у вас получается торт с кремом посередине. Расслоение происходтит за счет разной жирности составляющих.)

Необходимо (на форму 20х20см)
4 яйца
125 г масла
500 мл теплого молока
115 г муки
150 г сахара
0,5-1 чл ванилина без горки
1 ст л воды

Приготовление:

1. Белки отделить от желтков
2. Белки взбить с щепоткой соли до устойчивых пиков
3. Желтки взбить с сахаром, ванилином и водой
4. Масло растопить и слегка остудить
5. влить остывшее масло в желтки и взбить
6. Всыпать в 3 приема муку, каждый раз тщательно взбивая
7. Вылить половину молока, тщательно взбить, затем оставшееся молоко и снова взбить
8. Аккуратно подмешать белки, движением сверху вниз.

Форму смазать маслом и посыпать мукой (форма должна быть НЕРАЗЪЕМНАЯ!). Вылить тесто (тесто получится даже жиже чем на блины). Поставить в духовку при 175С на 40минут- 1 час 20 минут. Кому то понадобится меньше, кому то больше времени, все зависит от духовки. Ориентируйтесь на внешний вид : сверху должно хорошо подрумяниться, а содержимое совсем слегка колыхаться.
Полностью остудить. Посыпать сахарной пудрой и нарезать на порции.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромовые бабы 22-09-2013 22:43

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Ромовые бабы

[705x471]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки-бриоши 22-09-2013 22:42

Это цитата сообщения Мисс_полезность Оригинальное сообщение

Булочки-бриоши с кремом патисьер

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы вышивки мишек крестиком 22-09-2013 22:38

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Схемы вышивки мишек крестиком

[343x500]

[300x100]

Дорогие вышивальщицы, сегодня предалагаю вашему вниманию небольшую подборку схем мишек.

Все схемы хорошего качества, для увеличения нажмите ctrl+

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для новичков на Лиру. Вам это пригодится 22-09-2013 20:04

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Для новичков на Лиру. Вам это пригодится )))

 

[показать]

 

Если вы недавно завели дневник на Лиру,

то вам может понадобится помощь. 

У меня Olia2010 есть для вас подарок,

благодаря ему, я надеюсь, вам будет легче тут освоится.

Как установить аватар в дневник, на Лиру?

Как правильно "украсить свой дневник" или как устанавливать схемы?  

Как создавать рубрики в дневнике? 

Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик из картона 22-09-2013 19:13

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Домик из картона

ИСТОЧНИК

Если у вас есть немного картона и фантазия... сделайте своему ребенку вот такой подарок.

[800x]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговики наступают! 22-09-2013 19:12

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Спасайся кто может - Снеговики наступают!

Спасайся кто может - Снеговики наступают!

Все я СДАЮСЬ - меня Снеговики взяли в плен! Можете сами посмотреть - их уже армия!

А вот и новые персонажи)))

1.

[700x484]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт «Гормон счастья» 22-09-2013 19:01

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Шоколадный торт «Гормон счастья»

Шоколадный торт «Гормон счастья»

отсюда

[показать]

И опять несложный рецепт тортика без всяких заморочек и доступных продуктов, все очень просто и вкусно!

Шоколадный торт без выпечки – ваш счастливый билет в сладкую жизнь! Замучила депрессия? Делаем простой шоколадный торт без выпечки.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Собачки 22-09-2013 18:57

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Собачки. Схемы крестиком.

[500x355]

 

 

 

Схемы

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка по металлу 22-09-2013 18:35

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Вышивка по металлу

Вышивка по металлу. Вы думаете, это миф? Нет, это реальность!
А как вы смотрите на то, чтобы вышить, например, симпатичный сюжетик на своем авто или на садовой лопате, или, в крайнем случае, на любимой тефлоновой сквородке?
[показать]

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы 22-09-2013 18:29

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы

Нашала на одном форуме, думаю попробовать, тем более, что его врач советовал:

"Девочки, хочу с вами поделиться замечательным рецептом красоты и серии "дешево и сердито".
1 ч. ложку обычного пищевого желатина залить вечером на 1/3 стакана холодной воды и оставить на ночь разбухать. Утром содержимое довести до стакана кипятком, размешать, можно добавить ч. ложку меда, если нет аллергии, и выпить. После этого не кушать 1-1,5 часа.
Принимается две недели, потом неделю перерыв, потом еще две недели, смотря по результатам.

Смесь очень хорошо влияет на волосы, кожу и ногти и очень замечательно помогает тем, у кого болят суставы. Проверено на себе, результат потрясающий! Волосы лезли просто клочьями, думала облысею совсем, притом и маски всякие делала и витамины пила (их и сейчас продолжаю пить). Рецепт подсказала мне моя сестра, она врач, сама страдала больными суставами. Она смесь пила месяц без перерыва, было только лучше. Про суставы забыла и на красоте очень положительно отразилось. Можно принимать для профилактики 2-3 раза в год.
Может быть кому-нибудь пригодится! "
[640x480]

Объяснение врача по поводу этого рецепта: "Ну здесь все просто... Желатин является смесью белков животного происхождения, разведенной вытяжкой клейких веществ мяса и хрящевой ткани телятины или говядины. То бишь, коллаген, настоящий конструктор волос, кожи, мышечной ткани, стенок кровеносных сосудов. Коллаген образует волокна, переплетающиеся, как нити в ткани, и создаёт каркас, в который могут врастать новые клетки. Таким образом, желатин стимулирует рост и укрепление волос!
Побалуйте себя домашним желе с фруктами, а не со стабилизаторами, с красителями и ароматизаторами «идентичными» натуральным. Или сотворите заливную, вкуснейшую рыбку, «ведь вы этого достойны»!
Но необходимо помнить, что избыток желатина приводит к повышению свертываемости крови. Также нежелательно употреблять в пищу желатин при нарушении водно-солевого обмена или при мочекаменной болезни."

P.S. В данном рецепте не такое уж и большое колличество желатина, так что можно смело пробовать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2013 18:26

Это цитата сообщения NIKITANADY Оригинальное сообщение

Без заголовка

   


Убрать живот за 2 недели


[225x225]Желание убрать живот и вообще заняться собой возникло у меня несколько месяцев назад, во время отдыха в Греции, когда я заметила, что муж нет-нет да и поглядит на стройных девушек в бикини, которые загорают у бассейна. Конечно, сначала ни про какой живот я не думала, просто меня это разозлило, ведь несколько лет назад ни одна из них и рядом бы со мной не встала, я тогда была очень красивой, длинноволосая натуральная блондинка, отлично сложена. Хотела закатить скандал, а потом немного успокоилась и, критически рассмотрев себя в зеркало, вынуждена была признать, что красота как была, так и осталась, вот только живот… Животище… Можно было, конечно, все списать на рождение ребенка, но многие мои подруги и после родов спокойно возвращались на подиум и рекламировали открытые купальники, а я расслабилась, успокоилась и вовсю вкушала сытую жизнь, не замечая тонких намеков мужа. Да, живот надо было убирать.

Убрать живот - значит очиститься от шлаков

Вернувшись домой, я принялась методично прорабатывать способы привести себя в форму и убрать этот огромный живот, говорила с теми, кто решил эту проблему и знает, как убрать живот. Все они теми или иными слова сказали, что хочешь убрать живот – очищай кишечник. Оказывается, со временем в кишечнике начинает скапливаться большое количество различных шлаков, которые разлагаясь начинают выделять в организм всякую мерзость. Чтобы защититься от этой дряни, организм просто вынужден защищать желудок, печень, детородные органы с помощью водно-жировой прослойки, которая служит как бы буфером, принимая все эти яды на себя и давая возможность нашим органам нормально работать. Все элементарно, Ватсон, вот откуда живот. Чтобы убрать живот, не нужно никаких диет и голодовок. Важно, как я поняла, просто помочь организму привести свою очистительную систему в норму, а дальше он уже сам справиться.

Как происходит очищение кишечника. Клизмы, милые мои, клизмы. Хотите убрать живот, нужно оставить в стороне идеи о всяких неприятностях и брезгливости к подобному способу. Причем клизма, чтобы убрать живот, нужна обычная, на полтора-два литра, а не сорок литров через две трубочки, которые навязывают нам различные салоны и кабинеты, они только микрофлору вымывают. Клизма очищает кишечник, выводит шлаки, а значит, организм сам начинает сбрасывать объем живота, выводя ненужную теперь органам пищеварения, печени, селезенке жировую и водную защиту. Я делала клизмы через день и всего две недели, теряя постоянно как в весе, так и в объеме живота. Состав клизмы – полтора литра воды, десертная ложка соли. За 14 дней в весе я потеряла 6 килограмм, в объеме живота – 10 сантиметров. Для первого этапа просто прекрасно, я считаю. На втором этапе нужно провести очищение печени, это поможет убрать живот еще больше, но я рассказывать об этом не буду, смотрите специальную литературу, как очистить печень, или читайте в интернете.

Убрать живот и спорт

Чтобы убрать живот, вам необходимо заниматься спортом. И даже не столько для того, чтобы убрать живот, а чтобы привести в тонус мышцы, чтобы поднять тонус успевшей растянуться коже и заставить ее сокращаться. Наша кожа – она не резиновая, и если вы будете убирать живот по моей методе, то есть быстро, она просто не успее войтив форму, а значит очень вероятно, что без спортивных занятий на коже останутся затяжечки и полосочки, что абсолютно некрасиво. Чтобы этого не произошло, надо, убирая живот, направленно целить по проблеме. Существует два упражнения, бьющие по животу точно в цель. Они известны всем – это упражнения на пресс и обруч. Кручение обруча разогревает мышцы талии, резко усиливает кровообращение и соответственно обмен веществ и в мышцах, и в коже. К тому же обруч позволит размять и подготовить мышцы живота к достаточно тяжелым упражнениям на пресс.

Никаких тайн в упражнений на пресс не существует, я вставляла ноги под диван и минут пятнадцать ежедневно занималась на пресс. Женщины, помните, чтобы убрать живот и поддержать тонус кожи, не надо подниматься высоко, как это делают мужчины, нет никакого смысла, сорок пять градусов от

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер диета 22-09-2013 18:24

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Супер диета :-))

[369x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОЛЬКО ЛИШНЕГО? 22-09-2013 18:22

Это цитата сообщения к0шка_Алуся Оригинальное сообщение

СКОЛЬКО ЛИШНЕГО?

...



Для определения индекса массы тела просто передвигайте флажки на ваши параметры! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Купальники со схемками и без 22-09-2013 18:14

Это цитата сообщения mamul1 Оригинальное сообщение

Купальники со схемками и без

Первая моя серия, немного волнуюсь, не судите строго.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии