Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты вкусных супов
Мммм... супчик!) Захотелось приготовить что-то не очень сложное, но красивое и конечно же вкусное ;) Пробуем выбрать...
Когда-то такой суп был заморской редкостью. Теперь же все ингредиенты можно купить в ближайшем супермаркете. И получить на обед вкуснейший сливочный суп. Готовим сливочный суп с морепродуктами!
Если у вас дома есть маленький капризуля, то этот суп придется по вкусу даже ему. О чем я? Я предлагаю приготовить необычайно нежный и одновременно чрезвычайно полезный пшенный суп.
Как известно, сушеные грибы лучше всего раскрываются и начинают «дышать» в первых блюдах — чтобы убедиться в этом, достаточно опробовать простой рецепт супа из сушеных подберезовиков.
Показываю, как приготовить очень сытный сырный суп с брокколи. Такой суп можно смело подавать и в качестве первого блюда на званом ужине, и в обычные будние дни. Вкусно и очень сытно.
Уха, сваренная по этому рецепту, будет по вкусу даже самому привередливому ребенку. А уж мужчины-рыбаки будут лопать ее кастрюлями - я гарантирую это! :)
Белые гриб сам по себе является вкуснейшим подарком природы, а уж суп из него и подавно. Суп грибной из белых грибов - один из самых роскошных супов, которые мне приводилось пробовать.
1. Абхазский "Я тебя люблю" - Сара бара бзия бзо
2. Арабский "Я тебя люблю" - Ана ахебеки
3. Адыгейский "Я тебя люблю" - Сэ оры плэгун
4. Алтайский "Я тебя люблю" - Мэн сэни турар
5. Албанский "Я тебя люблю" - Уне дуа ти
6. Амхарский "Я тебя люблю" - Афэггерэ антэ
7. Английский "Я тебя люблю" - Ай лав ю
8. Армянский "Я тебя люблю" - Эс кэс сирумэм
9. Афганский "Я тебя люблю" - Ма ди кавэл мина
10. Башкирский "Я тебя люблю" - Мин хинэ яратау
11. Белорусский "Я тебя люблю" - Я тябэ кахаю
12. Бирманский "Я тебя люблю" - Чэна тинго чхи ти (Чумма тинго чхи ти)
13. Болгарский "Я тебя люблю" - Аз ти обичам
14. Бурятский "Я тебя люблю" - Би шамай дурлаха
15. Венгерский "Я тебя люблю" - Серетлек
16. Вьетнамский "Я тебя люблю" - Эм йеу ань,ань йеу эм
17. Голландский "Я тебя люблю" - Ик хуид ван ю
18. Греческий "Я тебя люблю" - Эго агапо су
19. Грузинский "Я тебя люблю" - Ме шен миквархар
20. Датский "Я тебя люблю" - Йег элскер дит

[210x188]Сегодня, уважаемые мои читатели, мы поговорим на сайте о рунах о том, как научиться руническому искусству, с чего начинать новичкам. Такая небольшая инструкция для чайников. Просто эта тема постоянно всплывает и в комментариях, и в ваших письмах. Поэтому я решила, что подобная статья на эту тему необходима.
Кроме того, у многих начинающих создается такое неверное впечатление, что руны – это очень просто и совсем безопасно. Ну, как зубы почистить. Что можно начертить несколько непонятных совершенно вам знаков и ждать, что вот прямо сейчас в вашей жизни все круто изменится. И вот пишут эти люди с просьбами подсказать волшебную формулу, которая решит все их проблемы без всякого участия и труда с их стороны.
Возможно, в этом есть и моя вина, что я стараюсь излагать максимально упрощенно. Но это не значит, что человек, который не знает даже названий рун, сможет достигнуть хоть чего-нибудь в рунической магии. И вы должны это понимать. Что руны – это серьезная и древняя магическая традиция. Что вначале нужно познакомиться с этой традицией и вникнуть в нее, погрузится с головой, и только после этого у вас, может быть, что-то начнет получаться с магией. А может, вникнув, вы вообще решите, что это не ваше, и пойдете искать счастья в других местах.
Я изучала руны 2 года, прежде чем решилась сделать свой 1-й рунескрипт. Я не говорю, что и вам нужно так же долго ждать. Нет, здесь все у всех по-разному. Но я, правда, искренне не понимаю, как людям приходит в голову, что посидев 2 дня на форумах, они уже могут заниматься рунической магией. Вот почему-то за руль автомобиля, не учась, никому в голову сесть не приходит. А здесь сплошь и рядом. Хотя последствия могут быть не менее печальными.
Вы в курсе, друзья мои, что раньше северным богам приносились человеческие жертвы? Или что повивальные руны вырезали роженицам прямо на руках? Конечно, к человеческим жертвам современному рунологу надо относится символически, это образ принесения человеческого в жертву божественному. Ну и как отголосок древних страшных обрядов – использование собственной крови в рунической магии.
И кроме того, северные боги весьма суровы, это отнюдь не добрые старички и старушки, которые сидят на облаках и играют на арфах. Хоть они и сильные, и мудрые и отважные. Они воюют друг с другом, строят интриги, мстят, убивают. Достаточно вспомнить, что одно из имен Одина – Бог Бурь и Безумия. И прогневать их легко. Особенно таким вопиющим неуважением, как желание получать результаты от рунической магии, не изучая руны и не вникая в традицию.
Т.е. вы должны стать достаточно сильными и быть достаточно сведущими в рунической традиции, чтобы чувствовать себя с Северными Богами практически на равных. Вы, конечно, должны относиться к ним с уважением, но без благоговения и страха. Только в этом случае вы можете рассчитывать на их помощь.
Так что руны – это совсем не игрушки, поверьте. И навредить рунами себе неумелому человеку очень и очень просто.
Я не считаю, что руны доступны только избранным, нет. Но я считаю, что перед тем, как начать заниматься рунической магией, вы должны пройти хотя бы минимальную теоретическую подготовку. Во-первых, вы должны знать названия всех рун и их значения. Вы, разумеется, должны
Видали такой шедевр? Великолепно! Стоит приготовить. Ингредиенты не сложные. А вот как саму корзинку сделать, посмотрите далее и обязательно её приготовьте. Корзинка из слоёного теста с мясо-грибной начинкой - она не только красива, но ещё и очень вкусная!
Сырный рулет с мясной начинкой может стать отличным блюдом к праздничному столу. Но его можно приготовить и с любой другой начинкой, так сыр сочетается со многими продуктами. Будет вкусно по любому.Знакомьтесь с рецептом.
[показать]
[показать]
[показать]