Рассольник с перловкой на зиму - безумная вкуснотища!!!
Предлагаю вам мой рецепт заготовки для рассольника. Наверно, у каждой из нас бывают такие моменты, когда необходимо срочно приготовить обед, а времени в обрез, в этом случае нам очень поможет заготовочка в банке. Этот вариант очень интересен тем, что ничего заранее не надо отваривать, обжаривать или замачивать, что значительно экономит наше время, а в составе рецепта только продукты, которые растут на ваших дачных участках.
[500x333]
Рассольник с перловкой на зимуПонравилась мне идея создания вазочек из веревки с обвязкой крючком. Здесь только идеи, описание, к сожалению, платное на ravelry.com. Да здесь и нет ничего сложного - нужно взять веревку и обвязать ее крючком, формируя вазочку или корзинку. А для ажурной верхушки связать отдельно цветочек и обвязать его сеточкой из цепочек с воздушными петлями
Девочки, для тех кто его только собирается вязать...
Смотрела я смотрела на оригинал Оскаровский... По-моему там 2 вида ниток - основная часть связана нитками цвета топленого молока, а попкорн и кантики рачьим шагом связаны более тонкими нитками белого цвета - поэтому попкорн смотрится более тонко, а кантики сделаны для того, чтобы поддержать введение ниток другого цвета
- Да, Olivia, абсолютно точно - именно поэтому поп-корн так и выглядит - кругленько.Если не менять нитку, то места с попкорном, так, как это сделано на оригинальном жакетике, будут провисать
Каждый раз,когда я затеваю основательно подправить свой летний гардероб, в мои планы вмешивается Его Величество Случай - и планы реализовываются существенно труднее и не в полном объеме по сравнению с идеями... На сей раз поток планирования просто захлестывает с головой, а потому пытаюсь "вынырнуть на поверхность" и реально оценить свои временнЫе возможности.... Холодный взгляд , без эйфории убедительно доказывает, что связать платье себе к лету ну очень нереально - как бы ни было велико желание...)))) А потому имеет смысл рассмотреть вариант - ткань+ вязание. Связать кокетку или даже полностью корсаж,верх платья - работы ну на неделю при каких-то сложностях... а пришить юбку - дело одного вечера...)))) Вот и будет эффектный и экономичный по времени вариант. А если таким способом "ваять" топ - то и вообще дело двух-трех вечеров:сколько там времени надо связать кокетку? Минимум!)))))
Два платья такого типа я уже показывала, одно себе, одно подружке (http://www.liveinternet.ru/users/elena_laitdream/post222867466 и http://www.liveinternet.ru/users/elena_laitdream/post224812916), но идей много не бывает, так что выкладываю опять то, что зацепила в почте за последние полгода...)))))
Получилось подобрать не только изначально платья в сочетании ткань+ вязание,но и вязаные платья, часть которых легко использовать как верх платья или туники, или топа.... Т.е. юбку можно придумать самой, какая удобна, ткань подобрать, а верх платья взять вязаный - либо до талии, либо как подрез под грудью. В общем, есть что фантазировать...)))))) и с чем...))))
1.Исключительно здорово подобраны мотивы кокетки и ткань платья...))))) Просто прелесть!!!!!
[364x500]
http://www.liveinternet.ru/users/quanessa/post275040861
2. Это платье - просто восторг!!!!!! Конечно, если фигура позволяет, можно сделать точь-в-точь, но даже если брать идею - все равно результат будет потрясающий!!!!!!
[400x700]
http://www.liveinternet.ru/users/juliy_li/post319926564
3.Туника очень нежная...очень красивая..... но... для идеально стройных и юных,с моей точки зрения.... А вот если использовать верх этой туники на корсаж сарафана - почти до талии... добавить ткань юбки... и по низу сделать полосу узора как кружево - ох и красота получится!!!!!! А и по времени быстрее, и по результату - не только юным-стройным...)))))))
ВОСТОЧНЫЕ ГРЕНКИ (Очень вкусно!!!)))
[600x450]
Пища богов
Беспроигрышный вариант-это Чудесный "Цветаевский пирог" на ужин. Это и правда необыкновенно, сказочно вкусно! Пока муж воюет с малышкой, спасая свои наушники ( У неё сегодня новая забава - без конца покушается на его наушники!
), а старшая дочка на курсах я с боевой решимостью отправляюсь на кухню готовить сюрприз. И даже не знаю что приятней -предвкушение будущей вкуснятины или наслаждение увидеть довольные лица моих самых любимых на свете человечков!
Рецептом соблазнилась на каком-то и-нет форуме. Рецепт прост, как все гениальное, а отзывы - выше всех похвал. Как тут не соблазнишься? Автора не знаю, а посему- слова народные:
[700x525]
|
Овен |
Лев |
Стрелец |
|
Телец |
Дева |
Козерог |
|
Близнецы |
Весы |
|
«Коралловый пуловер от Zara»
Belosvetika
[400x336]
Апельсиновый перевернутый пирог
Ингредиенты:
- 200 г сметаны
- 2 яйца
- 1 стакан сахара
- 2 апельсина
- 2 стакана муки
- 1 чайная ложка соды
- ванилин
[показать]Автор: Ксюша К
[показать]
Рецепты для мультиварки. Бродилка по дневникам №2
Для просмотра кликнуть по картинке
[250x]Тефтели в мультиварке |
[250x]Куриный плов в мультиварке |
[250x]Домашний йогурт в мультиварке |
как приклеить потолочный плинтус
Потолочный плинтус из полиуретана или пенопласта во многих интерьерах – хорошее дополнение к обоям, придающее потолку законченный вид. При полном сходстве с лепниной он легок, недорог и без труда наклеивается. Чтобы при его монтаже не осталось зазоров, следует правильно разрезать материал и аккуратно закрепить на поверхности.
Понадобится:
РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ.
ФАСОЛЬ С БАКЛАЖАНАМИ
[270x450]
[показать]
Знакомтесь!!! Хельба,Шамбала или просто...... Пажитник !!!
Сказано табибами(араб.-врачи): «Если бы люди знали, сколько пользы в хельбе, то покупали бы ее по цене золота».
Также сказал английский учёный Клебер: «Если все лекарства положить на одну чашу весов, а на другую хельбе, то весы уравновесятся».
Хельба(пажитник) – распространенная индийская пряность, входящая в
[показать]состав всем известных «хмели – сунели» и «карри». Есть у неё другое, загадочное название «шамбала», есть глуповатое «фенугрек», и ещё одно, наверняка, знакомое любителям отдыха в Египте – «хельба».
Растет он в Индии, юго-восточной Европе, Египте, Аргентине, Франции и Марокко, на Украине. Имеет приятный слегка горьковатый вкус и специфический запах свежескошенного сена, пряный, с грибными нотками. Хотя кому-то напоминает ваниль.
Продолжаю Вас радовать разными всякостями и красивостями))))
Некоторые модели просто с кружевными вставочками. Так почему бы не использовать это как идею для вязаного кружева!
Как я уже замечала.... идеи есть... ручки у нас золотые.... дело за малым... воплотить в жизнь)))))))