• Авторизация


Рассольник с перловкой на зиму 24-08-2015 16:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рассольник с перловкой на зиму - безумная вкуснотища!!!
 

Предлагаю вам мой рецепт заготовки для рассольника. Наверно, у каждой из нас бывают такие моменты, когда необходимо срочно приготовить обед, а времени в обрез, в этом случае нам очень поможет заготовочка в банке. Этот вариант очень интересен тем, что ничего заранее не надо отваривать, обжаривать или замачивать, что значительно экономит наше время, а в составе рецепта только продукты, которые растут на ваших дачных участках.
[500x333]

zagotovki50 (50x50, 6Kb)Рассольник с перловкой на зиму
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2015 16:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вазочки из веревки с обвязкой крючком

Понравилась мне идея создания вазочек из веревки с обвязкой крючком. Здесь только идеи, описание, к сожалению, платное на ravelry.com. Да здесь и нет ничего сложного - нужно взять веревку и обвязать ее крючком, формируя вазочку или корзинку. А для ажурной верхушки связать отдельно цветочек и обвязать его сеточкой из цепочек с воздушными петлями

[638x478] [653x547] [700x617]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-08-2015 17:57

Это цитата сообщения star65 Оригинальное сообщение

Жакет "Паучок" Oskar de la Renta

[показать]

Девочки, для тех кто его только собирается вязать...
Смотрела я смотрела на оригинал Оскаровский... По-моему там 2 вида ниток - основная часть связана нитками цвета топленого молока, а попкорн и кантики рачьим шагом связаны более тонкими нитками белого цвета - поэтому попкорн смотрится более тонко, а кантики сделаны для того, чтобы поддержать введение ниток другого цвета

- Да, Olivia, абсолютно точно - именно поэтому поп-корн так и выглядит - кругленько.Если не менять нитку, то места с попкорном, так, как это сделано на оригинальном жакетике, будут провисать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 17:52

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Ткань+вязание - прекрасная альтернатива летнему вязаному платью!

 Каждый раз,когда я затеваю  основательно  подправить свой летний гардероб, в мои планы вмешивается  Его Величество Случай - и планы реализовываются существенно труднее и не в полном объеме по сравнению с  идеями...  На сей раз  поток планирования просто захлестывает с головой, а потому пытаюсь "вынырнуть на поверхность" и реально оценить  свои временнЫе возможности....  Холодный взгляд , без эйфории убедительно доказывает, что связать платье себе к лету ну очень нереально - как бы ни было велико желание...)))) А потому имеет смысл рассмотреть вариант - ткань+ вязание. Связать кокетку или даже полностью корсаж,верх платья - работы ну на неделю при каких-то сложностях... а пришить юбку - дело одного вечера...)))) Вот и будет  эффектный и  экономичный по времени вариант. А если таким способом "ваять" топ - то и вообще дело двух-трех вечеров:сколько там времени надо связать  кокетку? Минимум!)))))

Два платья такого типа я уже показывала, одно себе, одно подружке (http://www.liveinternet.ru/users/elena_laitdream/post222867466    и http://www.liveinternet.ru/users/elena_laitdream/post224812916), но идей много не бывает, так что выкладываю опять то, что зацепила в почте за последние полгода...)))))

Получилось подобрать не только изначально платья в сочетании  ткань+ вязание,но и вязаные платья, часть которых легко использовать  как  верх платья или туники, или топа.... Т.е. юбку можно придумать самой, какая удобна, ткань подобрать, а  верх платья взять вязаный - либо  до талии, либо как подрез под грудью. В общем, есть что фантазировать...)))))) и с чем...))))


1.Исключительно  здорово подобраны мотивы кокетки и ткань платья...))))) Просто прелесть!!!!!

[364x500]
http://www.liveinternet.ru/users/quanessa/post275040861

 

2. Это платье - просто восторг!!!!!! Конечно, если фигура позволяет, можно сделать точь-в-точь, но даже если брать идею - все равно результат будет потрясающий!!!!!!

[400x700]
 http://www.liveinternet.ru/users/juliy_li/post319926564

 

3.Туника очень нежная...очень красивая..... но... для идеально стройных и юных,с моей точки зрения.... А вот если использовать верх этой туники на корсаж сарафана - почти до талии... добавить ткань юбки... и по низу сделать полосу узора как кружево - ох и красота получится!!!!!! А и по времени быстрее, и по результату - не только  юным-стройным...)))))))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСТОЧНЫЕ ГРЕНКИ 23-08-2015 16:49

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

ВОСТОЧНЫЕ ГРЕНКИ (Очень вкусно!!!)))
 

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный "Цветаевский пирог" на ужин. 23-08-2015 16:42

Это цитата сообщения codi1 Оригинальное сообщение

Пища богов

Беспроигрышный вариант-это Чудесный "Цветаевский пирог" на ужин. Это и правда необыкновенно, сказочно вкусно! Пока муж воюет с малышкой, спасая свои наушники ( У неё сегодня новая забава - без конца покушается на его наушники! ), а старшая дочка на курсах я с боевой решимостью отправляюсь на кухню готовить сюрприз. И даже не знаю что приятней -предвкушение будущей вкуснятины или наслаждение увидеть довольные лица моих самых любимых на свете человечков!

Рецептом соблазнилась на каком-то и-нет форуме. Рецепт прост, как все гениальное, а отзывы - выше всех похвал. Как тут не соблазнишься? Автора не знаю, а посему- слова народные:
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 16:41

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Характер и судьба по дате рождения

Овен

1-я декада (21.03-01.04)

2-я декада (02.04-11.04)

3-я декада (12.04-20.04)

Лев

1-я декада (23.07-02.08)

2-я декада (03.08-12.08)

3-я декада (13.08-22.08)

Стрелец

1-я декада (23.11-02.12)

2-я декада (03.12-12.12)

3-я декада (13.12-21.12)

Телец

1-я декада (21.04-01.05)

2-я декада (02.05-11.05)

3-я декада (12.05-20.05)

Дева

1-я декада (23.08-02.09)

2-я декада (03.09-12.09)

3-я декада (13.09-23.09)

Козерог

1-я декада (22.12-31.12)

2-я декада (01.01-10.01)

3-я декада (11.01-20.01)

Близнецы

1-я декада (21.05-31.05)

2-я декада (01.06-10.06)

3-я декада (11.06-20.06)

Весы

1-я декада (24.09 - 03.10)

2-я декада (04.10-13.10)

3-я декада (14.10-22.10)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 15:55

Это цитата сообщения rss_natali_vasilyeva Оригинальное сообщение

«Коралловый пуловер от Zara»

Belosvetika

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 14:49

Это цитата сообщения AZADA Оригинальное сообщение

Весенний плед крючком "Нежность"
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый перевернутый пирог 23-08-2015 14:42

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение



[400x336]
Апельсиновый перевернутый пирог

Ингредиенты:
- 200 г сметаны
- 2 яйца
- 1 стакан сахара
- 2 апельсина
- 2 стакана муки
- 1 чайная ложка соды
- ванилин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 14:34

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем пляжный сарафан за 3 часа. Мастер-класс

[показать]Автор: Ксюша К





Хочу поделиться со своими читателями очередным мастер-классом с выкройкой летнего пляжного сарафана. Сшила я его за 2-3 часа, а особенных знаний в области шитья не требуется.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 14:25

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для мультиварки 23-08-2015 14:23

Это цитата сообщения VIOLETTA_55 Оригинальное сообщение

Рецепты для мультиварки. Бродилка по дневникам №2
 


Для просмотра кликнуть по картинке


[250x]
Тефтели в мультиварке

[250x]
Куриный плов в мультиварке

[250x]
Домашний йогурт в мультиварке
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2015 13:10

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

как приклеить потолочный плинтус

как приклеить потолочный плинтус

[500x220]

Потолочный плинтус из полиуретана или пенопласта во многих интерьерах – хорошее дополнение к обоям, придающее потолку законченный вид. При полном сходстве с лепниной он легок, недорог и без труда наклеивается. Чтобы при его монтаже не осталось зазоров, следует правильно разрезать материал и аккуратно закрепить на поверхности.
Понадобится:  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ. 22-08-2015 23:31

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ.
 

 

 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФАСОЛЬ С БАКЛАЖАНАМИ 22-08-2015 23:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ФАСОЛЬ С БАКЛАЖАНАМИ
 

[336x448]
Вкуснота неимоверная!
1 стакан фасоли замачиваем на ночь, утром варим до полуготовности.

2 кг. помидор перекрутить на мясорубке
50 гр. уксуса 9 %
0,5 стакана сахара
2 столовых ложки соли без верха
1 стакан растительного масла


Все это дело доводим до кипения.

Нарезаем:
5 баклажан кубиками
5 болкарских перцев стружкой
5 луковиц полукольцами
5 морковок на терке

Все это дело ( фасоль, баклажаны, перец, лук, морковку) добавляем в томатный сок и варим 1 час.
За 15 минут до конца варки добавляем нарезанный чеснок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2015 22:43

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Покупка семян редких культур

Продолжаю готовиться к весне. Выписала семян интересных культур.Раз уж решила заняться практическим применением и исследованием,а так же акклиматизации новых культур для нашей местности-буду продолжать это дело.
Записи в этом посте в виде заметок для себя,чтоб заказанное у одного садовода, содержалось у меня в одной папке и не расплывалось по всему дневнику. Возможно кому-нибудь тоже пригодится.
Возможно весной открою свой маааленький магазинчик редких растений из тех, что у меня уже растут.
и так, я заказала следующие семена(о качестве пока сказать ни чего не могу,отпишусь летом)
Вигна
Ред Сид
Тайвань Блэк
горох
ШУГАР СНЕП (Сахарный) (США).
ГОЛДЕН СВИТ (Золотой сладкий) (Индия)

Бамия
АЛАБАМА РЕД (Красная из Алабамы) CША
МОНАРДА ЛИМОННАЯ
ПАСТЕРНАК
тыква ПИНК БАНАНА (Розовый Банан) (США)
КОКЦИНИЯ ГРАНДИС
СОЛЯНУМ МУРИКАТУМ (Пепино,Дынная груша)
ЛУЦИУМ ЧИНЕНЗЕ (ГОДЖИ)
ЗИЗИФУС ЮЮБА (Унаби, Китайский финик)
ЛОХ МНОГОЦВЕТКОВЫЙ (Гуми)
ШЕЛКОВИЦА БЕЛОПЛОДНАЯ
ШЕЛКОВИЦА ЧЕРНОПЛОДНАЯ
ПЕРСИК КРАСНОСЛОБОДСКИЙ
Долихос обыкновенный (гиацинтовые бобы)
Тладианта, или красный огурец
Семена арахиса КРАСНОДАРЕЦ-14
Вигна
[270x450]

Выращивание в средней полосе,автор Петров Ю.В.
Вигна – вид овощного растения, принадлежащего к семейству бобовых. В Китае вигна очень популярна и уважаема как вкусное и целебное растение. Внешне вигна очень похожа на фасоль.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2015 22:43

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Обмен опытом: выращивание садовой земляники (клубники).

[показать]
В сезон дети ежедневно собирают 40-60 пятилитровых ведер.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пажитник 22-08-2015 22:18

Это цитата сообщения фирдаус Оригинальное сообщение

Знакомтесь!!! Хельба,Шамбала или просто...... Пажитник !!!
 

Сказано табибами(араб.-врачи): «Если бы люди знали, сколько пользы в хельбе, то покупали бы ее по цене золота».
Также сказал английский учёный Клебер: «Если все лекарства положить на одну чашу весов, а на другую хельбе, то весы уравновесятся».

 

Хельба(пажитник) – распространенная индийская пряность, входящая в [показать]состав всем известных «хмели – сунели»  и «карри». Есть у неё другое, загадочное название   «шамбала», есть глуповатое «фенугрек», и ещё одно, наверняка, знакомое любителям отдыха в Египте – «хельба».

Растет он в Индии, юго-восточной Европе, Египте, Аргентине, Франции и Марокко, на Украине. Имеет приятный слегка горьковатый вкус и специфический запах  свежескошенного сена, пряный, с грибными нотками. Хотя кому-то напоминает ваниль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2015 22:04

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

КРУЖЕВО и ВЯЗАНИЕ В СОЧЕТАНИИ С ТКАНЬЮ! ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ПОДБОРКА))) часть 3

 

     Продолжаю Вас  радовать разными всякостями и красивостями))))

Некоторые модели просто с кружевными вставочками. Так почему бы не использовать это как идею для вязаного кружева!

     Как я уже замечала.... идеи есть... ручки у нас золотые.... дело за малым... воплотить в жизнь)))))))

 

[показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии