• Авторизация


Меня нашли в воронке 25-01-2023 17:42

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

МЕНЯ НАШЛИ В ВОРОНКЕ

[показать]
Меня нашли в воронке. Большой такой воронке - полутонка хорошие дыры в земле роет. Меня туда после боя скинули, чтобы лежал и воздух своим существованием больше не портил.

Лето сменилось зимой, зима летом, и так семьдесят подряд лет. Скучно мне не было, тут много наших, да и гансов по ту сторону дороги тоже хватает. В гости мы, конечно, не ходили друг к другу. Но и стрелять уже не стреляли. Смысла нет. Но и война для нас не закончилась.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Четыре жены 25-01-2023 17:31

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

Очень мудрая притча

Жил был султан, у которого было 4 жены. Все они были умницами и красавицами, но больше всего он любил четвертую – молодую, добрую и ласковую. Мужчина одевал ее в дорогие платья, дарил драгоценности и всячески баловал.
Без ума он был и от третьей жены – самой красивой женщины на земле. Султан всегда брал ее с собой, когда ехал в другие страны, чтобы все видели ее красоту. Но при этом он очень боялся, что она когда-нибудь уйдет от него к другому.
Любил султан и вторую жену – интриганку и интеллектуалку. Она всегда была на высоте: умная, приветливая и терпеливая. Султан мог к ней обратиться со всеми проблемами – эта женщина могла решить любые трудности.
А первая жена была самой старой из всех. Она досталась султану как наследство от старшего брата. Эта женщина была самой преданной. Она делала все, чтобы ее муж становился все более богатым и влиятельным. Но султан не любил ее, даже не обращал на нее своего внимания, хотя она его очень любила…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В Высоцкий Спасибо, что живой 25-01-2023 17:28

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Владимир Высоцкий. Подумаешь — с женой не очень ладно

Подумаешь — с женой не очень ладно,
Подумаешь — неважно с головой,
Подумаешь — ограбили в парадном, —
Скажи еще спасибо, что — живой!

Ну что ж такого — мучает саркома,
Ну что ж такого — начался запой,
Ну что ж такого — выгнали из дома, —
Скажи еще спасибо, что — живой!

Плевать — партнер по покеру дал дуба,
Плевать, что снится ночью домовой,
Плевать — в "Софии" выбили два зуба, —
Скажи еще спасибо, что — живой!

Да ладно — ну уснул вчера в опилках,
Да ладно — в челюсть врезали ногой,
Да ладно — потащили на носилках, —
Скажи еще спасибо, что — живой!

Да, правда — тот, кто хочет, тот и может,
Да, правда — сам виновен, бог со мной,
Да, правда, — но одно меня тревожит:
Кому сказать спасибо, что — живой!

4208855_e242339b46f2fd96ff7d381d3c8c0025 (600x452, 28Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баба-Яга выходит замуж 25-01-2023 16:57

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

БАБА-ЯГА ВЫХОДИТ ЗАМУЖ....)))))

[показать]

Самоисполняющаяся сказка (о том, как загадывать себе мужчину, и для тех, кто ещё не встретил своего суженого)

- Пора мне, — сказал Иванушка, затягивая дорожную котомку.
- Ну, пора так пора, — скучным голосом согласилась Баба Яга. - Погостил, подкормился, уму-разуму научился…
- Угу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧеширКо Новогоднее происшествие 25-01-2023 16:41

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

НОВОГОДНЕЕ ПРОИСШЕСТВИЕ

[показать]

- Баюн, отойди от елки!
- Да там, по-моему, игрушка криво висит, - кот пыхтел и пытался забраться на ель, но то и дело соскальзывал по колючим хвойным лапам вниз.

- Баюн, ты ее всё равно не завалишь, она ж живая! 
- Да? - он приподнял нижнюю ветку и с удивлением уставился на ствол дерева, - да я и не собирался ее валить, просто игрушка криво висит. 
- Пойдем уже к столу, скоро Новый Год. Ты песни выучил? 
- Ой, да что там учить? - махнул лапой кот, - пять минут, пять минут, это что-то там и что-то... 
- Вот я так и знал! Договаривались же, что ты за музыку отвечаешь! Почему ты такой необязательный? 
- Что значит - необязательный? - подбоченился кот, - я очень обязательный. Даже Сварожич сказал, чтобы Баюн был обязательно! Так что не надо тут тень на плетень наводить! 
- Сварожич вообще то сказал, чтобы Баюн пел обязательно, а не был! 
- Пил? 
- Пел! 
- Ел? 
Верлиока прищурил единственный глаз и, ничего не ответив, пошел к крыльцу дома Сварожича. Баюн хитро улыбнулся и, пригладив усы, попрыгал вслед за ним, продолжая выкрикивать в спину разные предположения. 
- Может быть, сел? А? Или, например, цел? А что? Беспокоится за меня, вот и сказал - хочу, чтобы Баюн был цел и невредим. 
Старик молча зашел в дом и хлопнул дверью прямо перед носом кота. Тот оглянулся на украшенную елку и слегка наклонил голову набок. 
- Нет, все-таки, криво висит. Вот отсюда прям видно, что криво. Это дело нужно исправить... 

[показать]
*** 
Внутри дома было шумно. Все были заняты делом. 
- Видно? Сейчас нормально? 
- Нет, с помехами пока что, - Домовой, как самый знающий в области современных технологий, настраивал блюдечко, в котором, то и дело пропадая и снова появляясь, виднелось напряженное лицо Сварожича. 
- Попробуй яблоко на два деления вправо повернуть, - прерывающимся голосом, посоветовал Сварожич. 
- Я пробовал уже, еще хуже становится. 
- А я говорила ведь, давайте я свое телезелье сварю! - отвлекшись от нарезки салата, сказала Яга. 
- Оно воняет, - бросил через плечо Домовой и снова принялся крутить яблоко, - и вообще, я не пойму, зачем нам эта трансляция? Сварожич же в соседней комнате сидит! 
- Это ты там у себя привык ко всяким телевизорам, а у нас их нет, - начала разъяснять Яга, - а мы, между прочим, тоже хотим, чтоб нас всех поздравил наш этот... Кто он у нас? 
- Не знаю, кто там у вас, а у нас Сварожич, - влился в разговор, подошедший Леший. 
- А у нас кто? 
- Я ж говорю - не знаю, кто там у вас. 
- Ты вот это брось! Я в ваших этих разборках не участвую! И вообще, сегодня праздник, можно было бы обойтись и без всех этих подковырок, - обиделась Яга. 
- Да ладно тебе, бабуль, я ж шучу, - Леший подошел к Яге и слегка приобнял, - тем более, к нам и навьи тоже придут. Горыныч салют обещал знатный. 
- Бабуля... - буркнула Яга, - самому уже сто лет в обед, какая я тебе бабуля? 
- Самая красивая бабуля! И самая хозяйственная! - ответил Леший и пока покрасневшая Яга переваривала комплимент, схватил со стола соленый огурец и направился к Домовому, помогать ему в настройке блюдца. 



*** 
- Изображение появилось, а звук пропал, - расстроенно проговорил Домовой. 
- А так? - послышался голос Сварожича. 
- О, снова появился. 
- Домовой! Настраивай уже быстрее, полчаса до Нового Года! 
- Так всё... И звук есть и картинка. 
- Да это я из-за стенки кричу! В блюдце есть звук или нет? 
Домовой приложил ухо к блюдцу. 
- Говори, Сварожич! 
- У меня уже горло пересохло говорить. Есть звук или нет? 
- Нету... 
- На яблоко нажми и подержи пару секунд, - посоветовал Леший, - меню должно появиться.
- О, и правда...
- Теперь крути его вправо. 
- Все, Сварожич, есть и звук и картинка. 
- Ну наконец-то, - послышалось из блюдца. 
- Кто-то про меню что-то говорил? - входная дверь распахнулась и в дом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Э Асадов Зимняя сказка 25-01-2023 16:33

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

ЗИМНЯЯ СКАЗКА( Э. АСАДОВ)



Метелица, как медведица,
Весь вечер буянит зло,
То воет внизу под лестницей,
То лапой скребет стекло.

Дома под ветром сутулятся,
Плывут в молоке огоньки,
Стоят постовые на улицах,
Как белые снеговики.

Сугробы выгнули спины,
Пушистые, как из ваты,
И жмутся к домам машины,
Как зябнущие щенята.

Кружится ветер белый,
Посвистывает на бегу...
Мне нужно заняться делом,
А я никак не могу.

Приемник бурчит бессвязно,
В доме прохладней к ночи,
Чайник мурлычет важно,
А закипать не хочет.

Все в мире сейчас загадочно,
Все будто летит куда-то,
Метельно, красиво, сказочно...
А сказкам я верю свято.

Сказка... мечта-полуночница...
Но где ее взять? Откуда?
А сердцу так чуда хочется,
Пусть маленького, но чуда!

До боли хочется верить,
Что сбудутся вдруг мечты,
Сквозь вьюгу звонок у двери -
И вот на пороге ты!

Трепетная, смущенная,
Снится или не снится?!
Снегом запорошенная,
Звездочки на ресницах...

- Не ждал меня? Скажешь, дурочка?
А я вот явилась... Можно?-
Сказка моя! Снегурочка!
Чудо мое невозможное!

Нет больше зимней ночи!
Сердцу хмельно и ярко!
Весело чай клокочет,
В доме, как в пекле, жарко...

Довольно! Хватит! Не буду!
Полночь... гудят провода...
Гаснут огни повсюду.
Я знаю: сбывается чудо,
Да только вот не всегда...

Метелица как медведица,
Косматая голова.
А сердцу все-таки верится
В несбыточные слова:

- Не ждал меня? Скажешь, дурочка?
Полночь гудит тревожная...
Где ты, моя Снегурочка,
Сказка моя невозможная?..

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяйка и волчица 25-01-2023 16:29

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Хозяйка и волчица

[показать]

Эта история была рассказана старым охотником. Верить или нет — ваше дело, но он утверждает, что это истинная правда.

Случилось это еще до войны. В лесу стоял дом лесника, но жила там одна только женщина. В пожаре погибла вся ее семья, муж и сын. Остался только пес неизвестной породы. Большой, черный, с белым пятном на груди. Он сам еле остался жив. Бросившись в горящий дом, он пытался вытащить ребенка, но не успел, мальчик задохнулся в дыму. А еле живого обгорелого пса женщина выходила. В благодарность он платил ей поистине сыновней любовью, заменив потерянную семью. Не в силах жить в деревне, где случилась трагедия, она попросилась у председателя назначить ее на место пожилого лесника, давно ищущего себе замену.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумеранг доброты 25-01-2023 16:13

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Притча «Бумеранг доброты»✿ღ✿

1449046242_652 (500x329, 163Kb)
Однажды мужчина, проезжая по трассе, увидел на обочине пожилую женщину. Даже в исчезающем свете дня можно было легко заметить, что ей необходима помощь. Мужчина остановился у ее "Мерседеса". Его старенький "Пинто" все еще недовольно шипел, когда молодой человек выходил из машины.

Женщина пыталась скрыть свое беспокойство улыбкой, что ей не очень-то удавалось. В течение двух прошедших часов никто не остановился около нее, чтобы предложить помощь. А он? Почему он здесь? Он выглядит бедным и голодным. Опасен ли он? В голове ее не переставали возникать вопросы.

Мужчина сразу же распознал на ее лице беспокойство. Только страх способен оставить в человеческих глазах такой след. Он прекрасно знал это.

„Здравствуйте, я могу Вам помочь. Почему бы Вам не сесть в машину, там теплее? Ах да, меня зовут Брайан Андерсон“.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наследница Снежной королевы 25-01-2023 16:06

Это цитата сообщения оля-душка Оригинальное сообщение

НАСЛЕДНИЦА СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ .....СКАЗКИ ЭЛЬФИКИ

 

[показать]Грандиозность ледяных чертогов потрясала: ледяные статуи, огромные зеркала, сверкающий пол, северное сияние под потолком. Человеческая фигурка тут казалась маленькой и незначительной — так, досадная черная царапинка на мерцающей глади. Но фигурка целеустремленно двигалась вперед, стремясь к цели, которая теперь была совсем близка.

Позади был длинный путь в царство Снежной Королевы, разные приключения, неожиданные помощники – и лесные разбойники, и лапландский олень, и говорящие птицы, все было… Именно птицы сообщили, что Снежная Королева в отъезде, и именно сейчас есть шанс найти и вернуть то самое дорогое, что ею было украдено. Вот распахнулись двери очередного сверкающего зала, и…

- Герда!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Даю уроки литературы 25-01-2023 15:47

Это цитата сообщения Круля Оригинальное сообщение

Взято в ВК

Взято в ВК

Автор Сивер (кроме этого ника, никаких подробностей  не обнаружила)

Звонок раздался, когда Андрей Петрович потерял уже всякую надежду.
— Здравствуйте, я по объявлению. Вы даёте уроки литературы?
Андрей Петрович вгляделся в экран видеофона. Мужчина под тридцать. Строго одет — костюм, галстук. Улыбается, но глаза серьёзные. У Андрея Петровича ёкнуло под сердцем, объявление он вывешивал в сеть лишь по привычке. За десять лет было шесть звонков. Трое ошиблись номером, ещё двое оказались работающими по старинке страховыми агентами, а один попутал литературу с лигатурой.

— Д-даю уроки, — запинаясь от волнения, сказал Андрей Петрович. — Н-на дому. Вас интересует литература?
— Интересует, — кивнул собеседник. — Меня зовут Максим. Позвольте узнать, каковы условия.
«Задаром!» — едва не вырвалось у Андрея Петровича.
— Оплата почасовая, — заставил себя выговорить он. — По договорённости. Когда бы вы хотели начать?
— Я, собственно… — собеседник замялся.
— Первое занятие бесплатно, — поспешно добавил Андрей Петрович. — Если вам не понравится, то…
— Давайте завтра, — решительно сказал Максим. — В десять утра вас устроит? К девяти я отвожу детей в школу, а потом свободен до двух.
— Устроит, — обрадовался Андрей Петрович. — Записывайте адрес.
— Говорите, я запомню.

В эту ночь Андрей Петрович не спал,  

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имена для домовых 25-01-2023 15:35

Это цитата сообщения Эльпида-Амальди Оригинальное сообщение

И снова - СКАЗКИ!

fraya-pwt

Питомцы

У Артема была огромная семья. И в данный момент, она состояла из щенка непонятной породы, маленького размера, но огромного, храброго сердца, кошки, которая считала себя скорее всего страусом и при любом громком звуке, падала плашмя на пол или землю и прятала голову под любую поверхность, куда можно было спрятать голову, время от времени голова несчастной застревала и Артему приходилось бежать ее спасать и осторожно доставать то ли пернатое с усами и хвостом, то ли мохнатое с тягой полетам. Еще кошка очень любила бегать по квартире, забавно вскидывая лапы вверх, так, что те, кто видел этот процесс, не могли удержаться от восклицания: «Ну, совсем как страус!». Щенка Кошка терпела, а он искренне считал, что это она его котенок и постоянно рвался защищать ее от непонятно кого. И путаясь от этой мешанины определений, Артем все никак не мог придумать им красивые имена.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Крючкова. Новеллы 25-01-2023 15:17

Это цитата сообщения Jostr Оригинальное сообщение

Новеллы артистки Крючковой

Экое чудо, эта Светлана Крючкова!!!!!!

Kruchkova_Anna_Romanova (580x326, 135Kb)

А стихи читает.... уму непостижимо... Не устаю ее слушать, потрясающий человек и великолепная ЖЕНЩИНА! Совершенно замечательные рассказы!
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жертва 25-01-2023 13:01

Это цитата сообщения Семь_дней Оригинальное сообщение

Сказка о ненужной жертве

СКАЗКА О ТОМ, КАК МЫ ПОРТИМ СЕБЕ ЖИЗНЬ

– Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
– Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.
– Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
– Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
– Я – во имя любви. А вы?
–- А я – во имя детей. Дети – это мое все!
– А вы что в качестве жертвы принесли?
– Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.
– Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…
Распахивается дверь, раздается голос: «№ 852, проходите!».
– Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут?

№ 853 сжимается в комочек и ждет вызова.

Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит № 852.
– Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
– Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.
– А как? А почему? Почему не сразу?
– Ох, милочка, они меня спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?

Из двери кабинета доносится: «Следующий! № 853!».

– Ой, теперь я… Господи, вы меня совсем из колеи выбили… Это что ж??? Ай, ладно!

– Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
– Отношения…
– Понятно… Ну, показывайте.
– Вот… Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.
– Ради чего вы ими жертвуете?
– Ради сохранения семьи…
– Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?
– Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.
– А вы что?
– Ну что я? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.
– Так вы эти новые отношения – в жертву?
– Да… Чтобы семью сохранить.
– Чью? Вы ж сами говорите, у мужа – другая женщина. У вас – другой мужчина. Где ж тут семья?
– Ну и что? По паспорту-то мы – все еще женаты! Значит, семья.
– То есть вас все устраивает?
– Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!
– Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?
– Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение… В общем, мне не жалко!
– Ну, если вам не жалко, тогда нам – тем более. Давайте вашу жертву.

– А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?
– Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое… Мы вам про настоящее покажем. Включаем, смотрите.
– Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу? Да вранье! Я за собой ухаживаю.
– Ну, это ваша душа таким образом на внешности проецируется.
– Что, вот так? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие…
– Так всегда выглядят люди, если душа плачет…
– А это что за мальчик? Славненький какой… Смотрите, как он ко мне прижимается!
– Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.
– Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек!
– А в душе – ребенок. И прижимается, как к мамочке…
– Да он и в жизни так!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Младший сфинкс 25-01-2023 12:52

Это цитата сообщения Ptisa_Lucy Оригинальное сообщение

ТРИ СФИНКСА. СФИНКС МЛАДШИЙ.

Автор ВыпендрёжницаЧувырла,

Пестрая кошка жадно лакала молоко из миски. Молли с интересом наблюдала за голодным зверьком. По виду кошка - подросток еще, может, месяцев шесть на первый взгляд.
- Странно, никаких повреждений и признаков болезни... - удивленно заметил ветеринар, обследуя принесенного девушкой котенка. Никаких повреждений, никаких болезней - но маленькая трехцветная кошечка абсолютно без сил лежала на холодном столе, и лишь дыхание выдавало тот факт, что она просто в отключке, а не отдала душу в Края вечной Охоты. Или куда там отправляются заместо рая кошачьи души... Дыхание, хоть и тихое, но без хрипов - значит, нет ни воспалений, ни кровоизлияний. И УЗИ не обнаружило никаких проблем. Было похоже на то, что трехцветка просто безумно вымоталась и поэтому находится в таком состоянии. Но что могло так ее утомить? Наверное, уличная жизнь - штука более тяжелая, чем представляется на первый взгляд.
- Страшная какая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сойкины страхи 25-01-2023 12:43

Это цитата сообщения -Extra- Оригинальное сообщение

Сойкины страхи

Зойка стеснительно вошла в нарядную приёмную. Красивая девушка кивнула ей: «Доктор скоро Вас позовет». Зойка присела на краешек кожаного дивана и показалась сама себе маленькой-премаленькой. Кругом всё дышало довольством и благополучием, как в модном телесереале. В углу стояла пальма с разлапистыми блестящими листьями, на стене висела картина, которую можно было обозвать «Русский лес». Зойке стало сразу понятно, что художник никогда не бывал в настоящем русском лесу. Краски были какие-то слишком яркие, ненашенские. Она вспомнила лес за домом деда с бабушкой, с буреломом, непролазными кустами колючей ежевики, темными прохладными тенями на стволах и опавшей хвое. Неужели впервые за полгода в Большом Городе она скучает по дому? Нет, Зойка смахнула воспоминания. Как напутствовали на тренинге по самоусовершенствованию: не рефлексировать о прошлом, смотреть в будущее, наслаждаться настоящим.

Полностью насладиться настоящим Зойке мешало то, что она была «понаехавшая». Легко рассуждать уверенным в себе местным. Пожили бы в глухой деревне, где на дворе и в каждой душе – прошлый век. Причем самое его непроходимое начало.
Тут тоже нелегко, конечно. Первые две ночи Зойка провела на вокзале, потом ее выставили на улицу менты. А куда ей было идти? Она брела с сумкой и останавливалась у каждого столба. На одном столбе было объявление: «Требуются разнорабочие».Так Зойка стала упаковщицей на заводе бытовой техники, первую неделю жила в комнате вахтерши за ширмой, потом освободилось место в общежитии. Устроилась, ничего, где наша ни пропадала! Читать дальше

twosome (617x700, 134Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракон и котёнок 25-01-2023 12:33

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Всё-таки хорошо, что я тебя не съел!

[показать]

Темной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Он знал, что именно здесь по утрам выгуливали принцесс, и поэтому он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.

"Это хорошо, что я зеленый и плоский, -подумал он, - пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала."

И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котёнка. Котёнок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
- Ты чего? - удивился Дракон.
- Ничего, - ответил Котёнок. - Я охочусь.
- На кого?
- На тебя.

Дракон моргнул, а Котёнок важно объяснил:
- От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
- Да неужели? - усомнился Дракон.
- Точно-точно! - Котёнок прыгнул вперед и упёрся в лапками палец Дракона. - Вот сейчас я тебя поймал, теперь ты мой!
- И что ты будешь со мной делать? - Дракон заинтересованно склонил голову набок. - Съешь?
Котёнок задумался.
- Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
- А что хочешь? - спросил польшенный Дракон.
- Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.

Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
- Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
- Я никому ничего не должен! - вскинул мордочку Котёнок. - Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть...
- А больше ты ничего не хочешь? - прищурился Дракон.
- Хочу, конечно! - отозвался Котёнок. - Я еще хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.

Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка. "Да ну её нафиг, эту принцессу!" - подумал он
- Ладно, - кивнул Дракон Котёнку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко. - Хочешь жить у меня?
- А ты будешь со мной играть?
- Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
- Я согласен, - важно кивнул Котёнок и вскарабкался Дракону на спину. - Всё-таки хорошо, что я тебя не съел!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ад и рай 25-01-2023 11:44

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Притча: Однажды добрый человек беседовал с Богом

Он спросил его:

- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно.

Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными.
Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными - длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Только что ты видел Ад."

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю."
"Это просто", - ответил ему Господь, - "Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе."

Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.

4208855_rhkhdomu0QQ (410x604, 85Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скороговорки 25-01-2023 11:37

Это цитата сообщения Смирнова74 Оригинальное сообщение

25 самых сложных скороговорок на русском языке

[800x489]

Эти скороговорки настолько сложны, что некоторые из них не то, что выговорить, но даже прочитать с первого раза не всегда получается. Зато, если их выучить и произносить с достаточной скоростью, окружающие не сразу поймут на каком языке вы вообще говорите.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленая веточка. Лев Кассиль 25-01-2023 11:24

Это цитата сообщения MsTataka Оригинальное сообщение

Зеленая веточка. Лев Кассиль

yesil-yaprak-vermis-agac (700x437, 121Kb)
На Западном фронте мне пришлось некоторое время жить в землянке техника-интенданта Тарасникова. Он работал в оперативной части штаба гвардейской бригады. Тут же, в землянке, помещалась его канцелярия. Трехлинейная лампешка освещала низкий сруб. Пахло свежим тесом, земляной сыростью и сургучом. Сам Тарасников, невысокий, болезненного вида молодой человек со смешными рыжими усиками и желтым, обкуренным ртом, встретил меня вежливо, но не слишком приветливо.

— Устроитесь вот тут, — сказал он мне, указывая на топчан и тотчас снова склоняясь над своими бумагами. — Сейчас вам подстелят палатку. Надеюсь, моя контора вас не стеснит? Ну и вы, рассчитываю, тоже особенно мешать нам не будете. Условимся так. Присаживайтесь пока.

И я стал жить в подземной канцелярии Тарасникова.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оператор Будьте добры Пол Виллард 25-01-2023 10:50

Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов Оригинальное сообщение

Реальная история

4003916_20150515_113639 (621x421, 599Kb)
 
Я был совсем маленьким когда у нас в доме появился телефон — один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии