• Авторизация


Кошка, которая спала в чужих снах 26-01-2023 12:21

Это цитата сообщения Taniaum Оригинальное сообщение

Сказка про кошку, которая спала в чужих снах. (Просто понравилось.)

Taniaum



белая  (699x615, 280Kb)

Кошки на крыше – неизбежное зло, оно же добро и украшение пейзажа..

разделитель серебристо белый1 (329x27, 3Kb)

Они появились здесь первыми, еще до феечек, крыс, ворон и прочих суетных жителей. Они первыми облежали все теплые уголки, обсидели все трубы, спели песни на всех карнизах и засунули любопытные носы во все щели. Они изгнали зловредных духов, кошмарок и обижаек, выловили всех мурашек и перецарапали неприятных аукалок. Когда на крыше завелись феечки, кошки встретили их по-хозяйски, но вскоре смирились и покорились неизбежному – лучше волшебные существа, чем всякая нечисть.

разделитель серебристо белый1 (329x27, 3Kb)

Одни кошки в итоге стали ласковыми и кроткими, покорились прелести облачных сливок и мягких подушек, подружились с феечками и принцами, а самые домашние даже начали носить ошейники, украшенные бантами. Другие в обмен на блюдце с вкусной едой позволяли погладить себя по спинке, помогали жителям крыши по мере сил и проявляли разумное дружелюбие.

ДАЛЕЕ*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домовой Мефодий 26-01-2023 12:07

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Добрая сказка про Домового




Домовой сидел у печки и тихонько вздыхал - хозяйка умирала.

Старушке было почти 90. Раньше шустрая бабушка в последнее время не вставала с постели, годы брали своё.
Домовой сидел и вспоминал: вот хозяйка молодая - только женой в дом вошла, вот уже детишки бегают, а вот уже и старушка.
И всегда чистоплотная, приветливая и очень хозяйственная. Домового любила и почему-то звала Мефодий, а иногда и Федей. Всегда ставила под печку блюдце с молоком, а то и клала шоколадную конфету.

geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Командор "Каравеллы" 26-01-2023 10:24

Это цитата сообщения Elena_ARVIK Оригинальное сообщение

Командор "Каравеллы"

Так получается, что в дневнике я писала в основном о женщинах. Но накануне мужского праздника хочу восстановить справедливость и продолжить тему о настоящих мужчинах.
Мужчину, о котором хочу сейчас рассказать, я знаю с детства. Нет, лично я с ним не знакома. Но его имя, книги, стихи, песни известны и любимы с детства, я знаю о его жизни, деятельности, а ещё хорошо знаю, что он замечательный Человек. Это Владислав Крапивин.
Всю свою жизнь он посвятил детям, подросткам. На его книгах выросло не одно поколение. О своей семье могу сказать точно. С тех пор, как в детстве я прочла его книгу «Всадники на станции Роса», а потом «Мальчик со шпагой», я навсегда прониклась к этому человеку чувством глубокого уважения. Теперь уже мои сыновья на вопрос :
Кто их любимый писатель?
уверенно отвечают - Крапивин.

-Trilogija-Malchik-so-shpagoj- (530x400, 79Kb)


В 1961 году Владиславом Крапивиным был создан детский отряд "Каравелла" (в 1965 году над отрядом взял шефство журнал "Пионер"). Профиль отряда - морское дело, журналистика, фехтование, но самое главное ребята там учатся быть настоящими людьми, дружить, не бояться трудностей. Владислав Петрович, за которым давно закрепилось прозвище "Командор", руководил отрядом более тридцати лет, в настоящее время во главе "Каравеллы" молодые выпускники отряда.
Мальчишки — есть!
Никуда вам от них не деться —
И флаг, и честь,
И парус, бессмертный как детство.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ю Яковлев У человека должна быть собака 25-01-2023 21:19

Это цитата сообщения gedelena Оригинальное сообщение

ПРОСТО...У ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНА БЫТЬ СОБАКА....

В большом магазине, где продаются ружья, порох и ягдташи – сумки для добычи, – среди охотников и следопытов топтался мальчик. Он привставал на носки, вытягивал худую шею и всё хотел протиснуться к прилавку. Нет, его не интересовало, как ловко продавцы разбирают и собирают ружья, как на весы с треском сыплется тёмная дробь и как медные свистки подражают голосам птиц. И когда ему наконец удалось пробраться к прилавку и перед его глазами сверкнули лезвия ножей, которые продаются только по охотничьим билетам, он остался равнодушным к ножам.

[x600]/dailapky.ru/wp-content/uploads/2017/04/e77fb647431a3f76287d223ecaa80e0b_1877549716_127787258824_800px-300x225.jpg" target="_blank">http://dailapky.ru/wp-content/uploads/2017/04/e77f...127787258824_800px-300x225.jpg 300w, http://dailapky.ru/wp-content/uploads/2017/04/e77f...127787258824_800px-768x576.jpg 768w" width="800" />

Среди охотничьего снаряжения глаза мальчика что-то напряжённо искали и не могли найти. Он стоял у прилавка, пока продавец не заметил его:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Е Евтушенко Забудьте меня 25-01-2023 21:08

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Вечная и светлая память Великому поэту.....



Забудьте меня, если это забвенье
счастливее сделает вас на мгновенье,
забудьте, как темной тайги дуновенье
и как дуновению повиновенье.
Забудьте меня, как себя забывают,
и только при этом собою бывают.
Забудьте меня, словно отблеск пожара,
чье пламя нас грело, и вам угрожало,
и жаром и холодом вас окружало,
и, вас обвивая, по телу бежало.
Забудьте меня, словно поезд, промчавший
горящие окна над черною чащей
и в памяти даже уже не стучащий,
как будто пропавший, как будто пропащий.
Забудьте меня. Поступите отважно.
Я был или не был - не так это важно,
лишь вы бы глядели тревожно и влажно
и жили бы молодо и непродажно…
Но не забывать – это право забытых,
Как сниться живым - это право убитых.


Евгений Евтушенко 1977 год
Фотография - Олег Титов
0_28e16_cfa27ae6_XL (300x49, 15Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧеширКо Домовой и кот 25-01-2023 21:03

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Домовой и Кот / рассказ

Сегодня, 10 февраля, — День Домового

0_122.png

0_124.png
- Скучно мне как-то, - зевнув и щелкнув зубами, сказал Кот, - надоело всё.
- Что тебе надоело-то, Котяра?
- Да всё! Ничего нового не происходит. Живу тут, даже поговорить не с кем.
- А я тебе на что? - удивился Домовой.
- Ну, разве что с тобой только. Остальные не понимают меня совсем. Думают, что мне только и нужно, что поесть, да поспать.
- О как! Так я тоже так думал! А что, это неправда что-ли?
Кот покосился на своего друга и снова принялся смотреть в окно.
- Конечно неправда! Мне много чего хочется! Я тут как в тюрьме. Поел, поспал, пошел по двору погулял, опять поспал... И так день за днем.
- Ну так ты мышей что-ли лови! Какая польза то от тебя?
- А от тебя какая? - возразил Кот, - люди тебя не видят даже!
- Ну и что? - задумчиво протянул Домовой, - не обязательно на глаза им показываться, чтобы пользу приносить!
- А мне и не нужно ничего им приносить, посижу на руках, помурлыкаю, они и рады. Вот так-то! - усмехнулся Кот.
Домовой замолчал и задумался. Кот махнул хвостом и продолжил:
- А давай с тобой поспорим, а? Неделю поживем, а в конце посчитаем - кого больше раз похвалили, тот и выиграл. Тот, значит, полезнее для людей!
- А на что спорить-то будем?
- Да хоть на миску молока. Давай?
- Ну давай, что уж там, - Домовой улыбнулся сквозь густую бороду и спрыгнул с подоконника.
0_1.gif

©ЧеширКо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот и Ангел 25-01-2023 20:58

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Кот и Ангел

[показать]

– Мир тебе, – ласково сказал Ангел, присаживаясь рядом с Котом на толстую ветку и стряхивая с неё снег.

– Привет, – Кот приоткрыл зелёный глаз, лениво оглядел Ангела и отвернулся.

Ангел спрятал под крыльями босые ноги и посмотрел вниз. Под ними лежал белый двор, полный смеха, визга, летающих снежков и скрипа шагов.

– Высоко ты забрался, – сказал Ангел, оценивая расстояние до земли.

– Зато сюда даже Сашкин снежок не долетит.

Ангел понимающе кивнул и подобрал опущенные крылья. Помолчали.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М Жаров "Жизнь, театр, кино" 25-01-2023 20:49

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Артист Михаил Жаров. Путевка в жизнь

На День рождения великого артиста

Михаил Жаров
родился в 15 (27 октября) 1899 года в Москве в семье типографского рабочего. Его отец, Иван Жаров — подкидыш, воспитывался в Николаевском приюте и свою фамилию получил от своей наставницы. Мать, Анна Семеновна Дроздова, происходила из семьи бывших крепостных крестьян Смоленской губернии. В 1913 году отец устроил Михаила учеником наборщика в типографию, где работал сам.
С 1915 года Жаров — администратор и помощник режиссёра в труппе Оперного театра Зимина. Там же ему впервые начали доверять роли статистов. В 1918 году поступил в студию при Театре ХПСРО и в том же году дебютировал на сцене театра, сыграв Шута в комедии У. Шекспира «Виндзорские проказницы»....
Обычно статьёй из Вики начинаются посты об артистах, как видите, и этот пост не исключение, а дальше? Дальше последуют выдержки из книги воспоминаний Михаила Ивановича Жарова "Жизнь, театр, кино", главы, посвященной детству. Каким был наш любимый артист во взрослые годы, мы прекрасно знаем и по фильмам и по его выступлениям. Но детство, порой мы и своё то детство забываем... А в детстве ведь решается многое, если не все. Именно в детстве человек выбирает свои приоритеты, кем он и каким хочет быть... Так вот, дальше о детстве М. Жарова, причем от него самого, его живая речь; слова, произносимые Жаровым - узнавание происходит моментально:

0 (5).jpg0 (4).jpg


На моих глазах прошла жизнь не одного поколения. Я помню Россию начала века, Москву ночных извозчиков, мне суждено было пережить и перечувствовать горячее время революционных бурь, о которых будут слагать легенды наши далекие потомки, силой обстоятельств я частенько оказывался в центре интереснейших исторических событий, помню Шаляпина и Маяковского, Вишневского и Эйзенштейна, Таирова и Мейерхольда и многих других примечательных людей, достойных того, чтобы вспомнить их имена. Я был участником создания и развития советского кино...
...А вообще мне повезло. Встречая на улице незнакомых людей, я вижу, как теплеют их глаза, как разглаживаются морщинки у рта и как вдруг собираются веселые складки у глаз. Для меня это высшая награда - приносить людям радость! Разве ради этого не стоит жить, работать?!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Истории из жизни 25-01-2023 20:12

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Над чем мы плакали и смеялись в 2016 году

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего хочет женщина? 25-01-2023 20:03

Это цитата сообщения Ротмистр Оригинальное сообщение

Чего хочет женщина? Притча.

 

 
    У короля одной очень большой и очень богатой страны был взрослый сын и маленькая дочь. Король был честен, справедлив и сострадателен, он очень любил свою супругу-королеву и своих детей. Но больше всего на свете он обожал свою маленькую дочь, Элен. В свободное от деловых поездок и управления страной время он очень любил наблюдать, как она играет со своими куклами. Из каждой поездки в соседние страны и другие нестоличные города он обязательно привозил ей куклу, поэтому кукол у принцессы было великое множество.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Г Гейне О Дьяволе 25-01-2023 19:44

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

О ДЬЯВОЛЕ




Генрих Гейне.
Мысли и афоризмы





О ДЬЯВОЛЕ


У Господа Бога было пустовато в кассе, когда он создал мир. Он принужден был занять денег у черта под залог всей вселенной.

И вот, так как Господь Бог и по божеским и по человеческим законам остается еще должником черта, то из деликатности он не может ему препятствовать слоняться в мире и насаждать смуту и зло.

Но черт тоже опять-таки очень заинтересован в том, чтобы мир не совсем погиб, так как в этом случае он лишится залога; поэтому он и остерегается перехватывать через край, а Господь Бог, который тоже не глуп и хорошо понимает, что в корысти черта для него заключается тайная гарантия, часто доходит до того, что передает ему все управление миром, то есть поручает черту составить правительство.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ю Никулин Почти серьёзно 25-01-2023 19:39

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

«ПОЧТИ СЕРЬЁЗНО». ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ ЮРИЯ НИКУЛИНА О ЖИЗНИ И О ВОЙНЕ

[показать]

Когда я сказал маме, что собираюсь писать книгу, она меня попросила:

— Только, пожалуйста, ничего в ней не ври. И вообще, когда напишешь, дай мне почитать.

Я думал, что книгу о себе писать, в общем-то довольно просто. Ведь я достаточно хорошо себя знаю, У меня, как я думаю, окончательно сформировались характер, привычки и вкусы. Не задумываясь, могу перечислить, что люблю, а чего не люблю. Например, люблю: читать на ночь книги, раскладывать пасьянсы, ходить в гости, водить машину… Люблю остроумных людей, песни (слушать и петь), анекдоты, выходные дни, собак, освещенные закатным солнцем московские улицы, котлеты с макаронами. Не люблю: рано вставать, стоять в очередях, ходить пешком… Не люблю (наверное, многие этого не любят), когда ко мне пристают на улицах, когда меня обманывают. Не люблю осень.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто твой друг? 25-01-2023 19:20

Это цитата сообщения nata_tursha Оригинальное сообщение

Сказкотерапия: Сказка про дружбу, честность, смелость и многое другое.

Сказкотерапия: Сказка про дружбу, честность, смелость и многое другое.

Рабочая по сказкам 1 (700x434, 237Kb)

У нас в России очень талантливые люди. Вот такую замечательную и очень добрую сказку про медвежонка Бенни нам подарила начинающая писательница Александра Наумкина.  Когда я ее прочитала, она сразу стала одной из самых любимых. Моему внуку она тоже пришлась по душе. Мы теперь часто решаем, а как бы поступил Бенни в той или иной ситуации. Эта сказка понравилась не только нам, она заняла первое место в конкурсе Творческой Интернет-Мастерской развивающих игр «Через игру — к успеху!» на сайте Родная тропинка. Обязательно прочитайте эту сказку своим детям!


Автор: Александра Наумкина

 

Жили-были в одном очень глухом лесу медведи. Жили они семьями. Жили дружно. Но наша история пойдет не обо всех вообще медведях, а об одной очень дружной медвежьей семье. Ну как дружной, жили они конечно дружно, но иногда и ругались, особенно два маленьких медвежонка: малышка Мару и ее старший братец Бенни. Папа-медведь очень не любил, когда они кричали и плакали, ему сразу становилось не по себе. Он всегда старался их занять чем-нибудь интересным и веселым. Мама-медведица была у них очень строгая и следила, чтобы правила поведения в семье соблюдались. А еще мама-медведица часто заставляла играть Бенни с Мару. А ему так не хотелось с ней играть, она же совсем маленькая, глупая. Да и еще ей постоянно уступать надо. А то она маме нажалуется. Куда интересней играть с соседскими медвежатами. Они взрослые, большие, игры у них интересные. 
И вот однажды мама-медведица в очередной раз попросила Бенни поиграть с Мару, пока она сходит в лес за едой. Бенни очень расстроился, ведь он как раз собирался выйти на полянку поиграть с соседскими медвежатами. Делать нечего, Бенни практически со слезами на глазах, положил обратно свой любимый мячик, и поплелся в берлогу к сестрице Мару. Играть ему совершенно не хотелось, тем более, когда с полянки доносятся веселые крики друзей Бенни.

1 (604x454, 223Kb)

-Ты расстроился, потому что хотел поиграть с друзьями? – поинтересовалась с сочувствием Мару, вглядываясь в глаза любимого брата. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Р Рождественский. Непривычные стихи 25-01-2023 18:54

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Неизвестный Роберт Рождественский

  [показать]

Роберт Рождественский — автор множества стихов о любви. Его произведения были известны, пожалуй, каждому в нашей стране. Однако несмотря на всенародную славу и благосклонность властей, Рождественский оставил после себя и другие произведения — стихи поэта-Гражданина, прямолинейного и честного. Честного в первую очередь с самим собой, ведь за каждой строчкой здесь — невыносимая боль.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осим хаим - "наслаждаться жизнью здесь и сейчас." 25-01-2023 18:48

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Осим хаим или Как израильтяне живут✿ღ✿

455902_900 (700x466, 204Kb)
ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ!

"Мне было чуть больше сорока, когда я узнала, что на привычный вопрос «Чем вы сейчас занимаетесь?» можно отвечать: «Осим хаим». «Наслаждаемся жизнью». Впервые это выражение я услышала здесь, в Израиле. Дословный его перевод: «делаем жизнь».

Городское кафе. Полдень. За соседним столиком сидит пожилая пара. Он и она. Не муж и жена, нет. Скорее старые знакомые или друзья. Они непринужденно болтают, немного флиртуют, пьют кофе. Вдруг раздается телефонный звонок. Кто-то на том конце провода спрашивает его: «Что ты делаешь?»

А он: «Осим хаим». Наслаждаюсь жизнью.

Не решаю проблемы, не зарабатываю деньги, не ищу ответы на вопросы, не ставлю цели и достигаю их, не худею, в конце концов, нет! Просто наслаждаюсь жизнью.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главное оружие Дьявола 25-01-2023 18:42

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

КОЛЛЕКЦИЯ ДЬЯВОЛА: ПОТРЯСАЮЩАЯ ПРИТЧА О САМОМ СТРАШНОМ ГРЕХЕ!

[показать]

Давным-давно Дьявол решил похвастаться своим могуществом и показать свое самое сильное оружие. Он выложил на витрине «инструменты Зла» и поставил возле каждого табличку, чтобы было понятно, что это такое, и какова его стоимость.

Это была действительно поразительная коллекция! Здесь можно было увидеть острый Нож Зависти, огромный Топор Гнева и прочный Капкан Жадности.  На полочках красовались невероятные орудия Раздражения, Страха, Гордыни и Ненависти. Каждое оружие лежало на бархатной красной подушке и вызывало восхищение всех гостей Ада.

В самом дальнем углу находился довольно странный, потрепанный, маленький и невзрачный деревянный колышек. На табличке рядом было написано «Уныние». И, к всеобщему удивлению, цена этого колышка была намного выше, чем прочих инструментов Зла вместе взятых.

Когда у Дьявола спросили, почему он так дорого оценил это оружие, тот сказал:

— Из всего моего богатого арсенала, это единственный инструмент, который никогда не подводит. На него я могу положиться всегда – даже в тех случаях, когда все остальные орудия окажутся бессильными.  – Он с нежностью погладил колышек. – Если у меня получается вбить его в голову человека, то это открывает двери для всех остальных экземпляров моей коллекции…

http://storyfox.ru/post/kollektsiya-dyavola-potrya...itcha-o-samom-strashnom-grehe/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Купивший "Сына" 25-01-2023 18:30

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Купивший Сына

Семья богатых ценителей живописи – отец и сын коллекционировали редчайшие картины.
Они часто собирались вместе, чтобы любоваться каким-нибудь шедевром.
Началась война во Вьетнаме и сына призвали в армию. Он был отважным и смелым солдатом и, спасая жизнь другого бойца, потерял свою собственную.
Отца известили о гибели сына и он глубоко горевал об этом.

Через месяц, перед Рождеством, раздался стук в дверь. У дверей стоял молодой человек с большим свертком в руках. Он сказал:
- Простите, вы не знаете меня, но я тот солдат, за которого ваш сын отдал свою жизнь. Он спас многих в тот день. Пуля попала в него, когда он нес меня на своих плечах…
Молодой человек протянул сверток:
- Он часто рассказывал о вас и о вашей любви к искусству. Я знаю, что это немного. Я не великий художник, но мне кажется, что ваш сын хотел бы, чтобы вы имели это.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ф Достоевский Татьяна Ларина 25-01-2023 18:07

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Татьяна Ларина — апофеоз русской женщины

[показать]

«Это положительный тип, а не отрицательный, это тип положительной красоты, это апофеоз русской женщины…» Именно так интерпретирует Достоевский образ Татьяны Лариной. Празднику святой Татьяны мы посвящаем отрывок из знаменитой речи писателя, произнесённой 8 июня 1880 года на заседании Общества любителей российской словесности.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капризный старик 25-01-2023 18:00

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

Капризный старик (молодость понятие слишком временное, а старость приходит к каждому !)

молодость быстро проходит
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забей на все! 25-01-2023 17:48

Это цитата сообщения оля-душка Оригинальное сообщение

ЗАБЕЙ НА ВСЕ! (УПАДОК СИЛ) СКАЗКИ ЭЛЬФИКИ

 

 

Как-то раз Степанову все достало. Достало прямо до печенок – аж во рту горько. Оглянулась она вокруг – кругом одни заморочки. Муж вечно перед телевизором сидит, пультом щелкает, а розетки починить не допросишься, так и висят на соплях. Мама только и делает, что критикует: то борщ пересолен, то полы плохо вымыты, то внимания ей мало уделяют. Сынишка учиться не хочет, одни двойки в дневнике, да еще и врет на каждом шагу, и от компьютера не оторвешь. На работе тоже не сахар:  круг обязанностей все шире, а денежный ручеек все уже, и пойди вякни – сразу скажут «не нравится – увольняйся».

Чувствует Степанова – сил у нее все меньше становится, делать ничего не хочется, апатия навалилась и тоска. Ходит она, как автомат: дом-работа, работа-дом, по дороге в магазины заскочит, в выходные стирка-уборка, а там опять на работу.

И вышел у Степановой нервный срыв. Прямо на работе и случился. Чувствует – ну все,  сейчас ее порвет. Выскочила она из кабинета, чтобы коллег не напугать, забилась под лестницу, где черный выход, и ну рыдать!!! Вот льет она слезы, скулит-подвывает, и так ей себя жалко! Хоть вешайся. Только вдруг дверь открывается, и кто-то строго так говорит:

- А ну, кто тут у меня порядок нарушает, пожарные выходы загромождает? Быстро выходи на свет божий, а то тревогу подниму!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии