• Авторизация


Тень 27-01-2023 15:23

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Очень добрый и интересный рассказ про «Тень»

Очень добрый и интересный рассказ про «Тень»

3509984_1151_hdjzK_ (700x466, 35Kb)Тень Витя в свои шестнадцать уже вырос почти под два метра, был крепким, сильным и очень спокойным. Ходил летом с отцом в горы за каштанами и грибами, проходили они километров по тридцать за день. Взвалив на плечи, таскал двадцатикилограммовые мешки. Отличником не был, мог бы, наверно, но не корпел над уроками. Сделав по-быстрому, несся с друзьями к морю купаться. Купался с апреля до октября. В классе особо ни с кем не дружил. Компания была своя, дворовая, проверенная.

В тот день он разругался с матерью. Комнату не убрал, а она ждала в гости сестру с племянником на десять дней. Тётку с братом он не помнил, родственных чувств к ним не питал. И вообще не понимал, зачем они едут. Жара +40 — выходишь на улицу, и солнце словно бьёт тебя разом.

Он пошёл на море. Семь утра, самое время. Как обычно, позвонил друзьям, спустился с горы и вперёд, вдоль железной дороги. Купались они долго. Но к одиннадцати все, кроме него, разбрелись по домам. Он ещё раз напоследок понырял, проплыл пару километров и, переодевшись, как обычно, пошёл назад.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смерть, девушка и пирожки с вишней 27-01-2023 11:05

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

Смерть, девушка и пирожки с вишней.

Смерть сидела, прислонившись к забору. Точильный камень ходил по лезвию косы. Старенький, но крепкий велосипед стоял рядом. На дереве напротив чирикали воробьи. Солнышко приятно грело.
«Чудесный вечер», — подумала Смерть, и отложила косу и камень в сторону. Потянулась за рюкзаком и пошарила там.
Обидно, но перекуса не осталось. Не то, чтобы Смерть была голодна. Но иногда ей нравилось выпить пол-кружки вина и съесть бутерброд.
Смерть вытряхнула крошки на руку и бросила воробьям.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Э Асадов Баллада о ненависти и любви 27-01-2023 10:11

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

Баллада о Ненависти и Любви.../ Эдуард Асадов

Метель ревет, как седой исполин,
Вторые сутки не утихая,
Ревет, как пятьсот самолетных турбин,
И нет ей, проклятой, конца и края!
Пляшет огромным белым костром,
Глушит моторы и гасит фары.
В замяти снежной аэродром,
Служебные здания и ангары.
Далее

Эдуард Асадов
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто ж их выручать будет? 26-01-2023 22:13

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Сказка на ночь

Баба Яга, уютно устроившись в кресле, вязала себе шаль из козьего пуха и между делом вела беседу с Котом. За окном шумел лес, стемнело. Кот зажёг лампу и пошёл наливать чаю с медом себе и Яге. Тут в дверь заскреблись.

— Матвей, ты? Не заперто, входи, — окликнула старуха.

Дверь чуть приоткрылась, и в избушку вошёл волк.

— Бабуль, там это… — волк замолчал.

— Чего стряслось? Аль загрыз кого? Так не полнолуние вроде.

— Да нет… Мальчишка там у озера…

— Какой мальчишка?- не сразу поняла Баба Яга.

— Ну какой… Маленький. Плачет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узница любви 26-01-2023 22:08

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

УЗНИЦА ЛЮБВИ

УЗНИЦА ЛЮБВИ ИЛИ Как полюбить себя

Kak_polubit_sebya (650x250, 68Kb)

 
Дверь одиночной камеры распахивается, на пороге – конвоир с празднично-торжественным выражением лица. 
 
- Узница Любви № 201055, с вещами на выход!
 
- Меня что, на допрос? Опять мучиться, снова терзаться?
 
- Ваш срок закончился. Выходите.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дед Мороз и чудо 26-01-2023 21:47

Это цитата сообщения Настоящие_мужчины Оригинальное сообщение

Как с Дедом Морозом случилось чудо

002-23 (700x451, 104Kb)
Мой друг Федя подрабатывал Дедом Морозом. Много лет. Феде было уже за сорок, и, честно говоря, это была единственная его стабильная работа. Весь год он занимался разным: то таксистом, то курьером, то в ремонтной бригаде. Но уже в конце ноября Федя начинал получать заказы на Деда Мороза. Федю ценили и передавали друг другу родители.

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧеширКо Новый год, на секундочку 26-01-2023 21:32

Это цитата сообщения Баусова_Наталия Оригинальное сообщение

"Новый год, на секундочку"

image (700x466, 75Kb)Вадим Игоревич очень не любил Новый год. Его ужасно раздражали все эти толпы праздно шатающихся по городу людей, пробки на дорогах, улыбающиеся лица и даже запах мандаринов, кажется, вызывал у него аллергию.

В тот предновогодний день он вышел из дома и, заложив руки за спину, неспешной походкой направился на прогулку. Он шел по тротуару центральной улицы города, рассматривая огоньки гирлянд в окнах домов и магазинов, и скептически покачивал головой.

- Столько денег тратят на эти лампочки... - вздохнул он, - да и электричество тоже, на секундочку, не бесплатное. Ну не дураки ли?

Он хотел продолжить свою обличительную речь, но неожиданно потеряв равновесие, чуть было не грохнулся на землю, чудом удержавшись на ногах.

- Извините, пожалуйста, - послышался голос откуда-то снизу.

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Р Рождественский Что такое жопа 26-01-2023 21:24

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Интеллектуалов прошу не морщится! Роберт Рождественский : ЧТО ТАКОЕ ЖОПА✿ღ✿


0_dbbb6_ea8afdc1_orig (528x140, 71Kb)
Как вешняя вода бегут года,
И, выбросив в утиль язык Эзопа,
Я вам скажу: не будет никогда,
Универсальней термина, чем ЖOПА!
Пусть не нашлось ей места в словарях,
Она висит под поясницей гoрдо.
Все говорят о сердце, о мозгах...
Оставьте - жoпа самый главный орган
Терпения, усидчивости символ,
В ней - боль и радость, тайна бытия,
И, чтобы не надрали вашу сильно,
Лизать чужую учат не тая
Грамматики законам не подвластна-
(Не ею, а на ней, иль в ней сидим) -
Она, как Родина - настолько, брат, прекрасна,
Что выбиратьcя из нее мы не хотим!
Как верная жена - всегда с тобою,
Она совсем как русская душа-
Попробуйте сказать-ка нам иное -
Мы возразим - нет, наша хороша!
Дух приключений,что царит в Oтчизне,
Находит воплощенье в ней свое -
У русских жoпа - это образ жизни,
И делается все - через нее!
Всё жoпой чувствуем, всех в жoпу посылаем,
Все через жoпу делаем дела.
Как банный лист мы к жoпе прилипаем,
Пока нас жизнь за жoпу не взяла!

Р. Рождественский
0_dbbb6_ea8afdc1_orig (528x140, 71Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предсказание Номаха 26-01-2023 21:19

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Как один пост случайно изменил мир✿ღ✿

0_37c77_2a28bac8_L.jpg (Копировать) (279x200, 71Kb)
0_37c77_2a28bac8_L.jpg (Копировать) (279x200, 71Kb)
Все началось с того, что Оля решила пошутить. Она написала в фейсбуке:

«Знаменитый астролог Рошфор Номах объявил, что 2016 год станет счастливым лишь для того, кто успеет до 24 декабря этого года купить любые две вещи. Но одну из них обязательно подарить незнакомцу. Причем обе вещи должны быть равноценными».

Оля жила, да и живет в областном центре, в городе промышленной печали и водки с привкусом алюминия. Никакого астролога Номаха никогда не было, Оля его придумала из озорства и от скуки.
И через полтора часа забыла о своей шутке.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пёсик Чудо 26-01-2023 21:04

Это цитата сообщения оля-душка Оригинальное сообщение

Щенок .

— Усыпить? — спросил я.
— Ну да, — ответила хозяйка, — он мне не нужен.

veterinarian_puppy (700x458, 209Kb)
Щенок тянул меня за халат острыми зубками. В его блестящих озорных глазах не было и тени тревоги. Его не пугали странные запахи смотрового кабинета, незнакомый человек в белом халате и родная хозяйка, которая решила от него избавиться самым радикальным способом.
— Но у него нет никаких проблем ни со здоровьем, ни с агрессивностью, — пытался я переубедить женщину.
— Ну и что? Он мне не нужен!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадам Дано и мсье Дану 26-01-2023 20:35

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Мадам Дано и ее Любовь♥ღ♥

jPdQkXnFcjc (700x471, 58Kb)
Мадам Дано была очень, очень серьезной дамой и убежденно всем доказывала, что жизнь трудна, а счастье недостижимо. Кстати, она носила совсем другую фамилию, а «мадам Дано» ее прозвали за то, что все ее фразы неизменно начинались со слов: «Да, но…». Например, на слова «хорошая нынче погодка!» она тут же отвечала: «Да, но уже к вечеру она может испортиться», на сообщение о чьей-то свадьбе, поджав губы, говорила: «Да, но сейчас молодые семьи так часто распадаются…», на пожелание доброго здоровья – «Да, но кто застрахован от болезней, ведь может и кирпич на голову упасть?».

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Академия Ангелов 26-01-2023 20:29

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

АКАДЕМИЯ АНГЕЛОВ. Сказка

АКАДЕМИЯ АНГЕЛОВ. Сказка

3925311_dysha_angel (644x450, 112Kb)

- Ну-с, здравствуйте, молодежь! С прибытием, так сказать!
 
Немного испуганные чистенькие Души сбились в кучку, робко взирая на благодушного Наставника, парящего в золотом сиянии.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Успеть вспомнить 26-01-2023 20:20

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Исцеляющий импульс любви...

Исцеляющий импульс любви...

3925311_ (700x476, 670Kb)
 
Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
- Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?
 
Я заволновалась.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧеширКо Интервью2 26-01-2023 19:30

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Второе интервью с Домовым

Гном Король

Добрый день! Рад вас еще раз увидеть! И спасибо за то, что согласились дать нам еще одно интервью.

Не стоит благодарностей, если можно побыстрее. У меня сегодня вечеринка по случаю отъезда Хозяйки и Хахаля.

Да, конечно. Итак, начнем. Насколько мне известно, они уехали к родственникам? Скажите, а вы в курсе, что город Кзыл-Орду уже лет 20 как переименовали в Кызылорду?

Хм… А вы в курсе, что жила себе очень давно бабка Прасковья. Жила обычной жизнью, никого не трогала, взяла да и померла в четверг. А как стали ее хоронить, так и узнали страшную тайну. Что на самом деле никакая она не бабка, а знаете кто?

Кто?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧеширКо Интервью с Домовым 26-01-2023 19:24

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

ИНТЕРВЬЮ С ДОМОВЫМ

[показать]

Добрый день! Благодарю Вас, за то, что Вы согласились дать нам интервью. Давайте сразу к нему перейдем, так как у Вас, наверное, и так мало времени.

Да, в последнее время его катастрофически не хватает. Приходится заниматься и домашними делами, и вести дневник, и готовиться к свадьбе Зинаиды Захаровны.

Кстати, как вы относитесь к этому мероприятию?

Ну… Честно сказать, я к нему отношусь, как к лысой резине в кладовке. Нужно сбагрить, а покупателя жалко.

Вы имеете в виду лесника Кузьмича?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дина Рубина Проводы в армию 26-01-2023 19:16

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✡✡✡Дина Рубина. Проводы дочери в армию✡✡✡

0_ba33d_45642998_XL (700x466, 253Kb)
Вчера моя дочь, барышня томная, нравная, сочиняющая стихи, музицирующая на гитаре, любящая, наконец, поваляться в постели часиков до 12 утра… пошла в армию.

Понимаю, что окончание этой фразы для российского читателя может показаться диким. Ну сначала, конечно, она пошла в армию до пятницы — новобранцев, как правило, на первую же субботу отпускают по домам: возможно, показать, что жизнь не кончилась и мамино крыло по-прежнему рядом.

Время нервное: весь наш двенадцатый класс постепенно — по мере персональных дат рождения — подгребает военная машина. Чуть ли не каждый день гудят отвальные — то у Иры, то у Шломо, то у Марка, то у Шимона.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Намётанный глаз 26-01-2023 17:23

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Рассказ. Георгий ГОЛУБЕНКО. Наметанный глаз♥ღ♥

0_ad05c_a2d5a378_XL (700x399, 315Kb)
Если бы у Коли и Оли спросили в тот день: «Какой самый короткий месяц в году?» – они бы не задумываясь ответили: «Медовый». Только через четыре месяца после его начала, когда у Оли наконец впервые возникла потребность в платье (во всяком случае, в выходном), они с Колей вышли из своей комнаты в общежитии, держа в руках отрез крепдешина, купленный молодым на свадьбу в складчину всеми студентами и преподавателями родного техникума, и направились к дамскому портному Перельмутеру.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Труба 26-01-2023 17:14

Это цитата сообщения Баусова_Наталия Оригинальное сообщение

Чтобы помнили... Рассказ "Труба".

003-25 (600x402, 81Kb)
- Что здесь у вас?
Молодой сержант полиции вышел из служебного автомобиля и подошел к небольшой группе людей, столпившейся у проходной городской котельной.
- Да псих какой-то пытался на территорию пробраться, - ответил один из зевак, одетый в синюю спецовку и, судя по принту на спине - работник предприятия.
Сержант нахмурился.
- Ну и вызвали бы скорую, чего нам-то звонили?
- Может пожарных еще вызвать? - огрызнулся работник, - у нас объект режимный вообще-то, а тут какой-то сумасшедший у проходной. Кричит что-то, камнями бросается через забор... Кого нам вызывать?
- Да скорую тоже вызвали, - вклинился в разговор еще один работник, - видно же, что не в себе дед.
- Дед? - сержант покачал головой и тяжело вздохнул, - ладно, где этот ваш террорист?
- Да вон, на скамейке сидит у проходной. Еле угомонили его.

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все возвращается! 26-01-2023 17:08

Это цитата сообщения Харитоныч Оригинальное сообщение

Невероятная история офицера Красной Армии


 
Недавно я нашел в интернете один очень интересный рассказ о событиях Великой Отечественной Войны. Действия , о которых рассказывает автор происходит сначала во время сталинградской битвы , а затем после войны. Рассказ произвел на меня глубокое впечатление. Я решил проверить достоверность произведения. На сайте » подвиг народа » есть информация о Вагане Хачатряне. Имеется наградные листы офицера , которые описывают боевой путь война. Также хочу отметить автора рассказа Льва Кирищяна , который написал , на мой взгляд , очень интересное произведение !
 

ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ (рассказ-быль)
 
В жизни порой происходят такие события, которые не могут быть объяснены ни логикой, ни случайностью. Они преподносятся человеку, как правило, в своих самых крайних, самых жестких проявлениях. Но ведь именно в ситуациях, которые принято называть экстремальными, и можно увидеть, а точнее почувствовать, как работает этот удивительный механизм — человеческая судьба.
…Февраль 1943 года, Сталинград. Впервые за весь период Второй мировой войны гитлеровские войска потерпели страшное поражение. Более трети миллиона немецких солдат попали в окружение и сдались в плен. Все мы видели эти документальные кадры военной кинохроники и запомнили навсегда эти колонны, точнее толпы обмотанных чем попало солдат, под конвоем бредущих по замерзшим руинам растерзанного ими города.
Правда, в жизни все было чуть-чуть по-другому. Колонны встречались нечасто, потому что сдавались в плен немцы в основном небольшими группами по всей огромной территории города и окрестностей, а во-вторых, никто их не конвоировал вообще. Просто им указывали направление, куда идти в плен, туда они и брели кто группами, а кто и в одиночку. Причина была проста — по дороге были устроены пункты обогрева, а точнее землянки, в которых горели печки, и пленным давали кипяток. В условиях 30-40 градусного мороза уйти в сторону или убежать было просто равносильно самоубийству. Вот никто немцев и не конвоировал, разве что для кинохроники..
Лейтенант Ваган Хачатрян воевал уже давно. Впрочем, что значит давно? Он воевал всегда. Он уже просто забыл то время, когда он не воевал. На войне год за три идет, а в Сталинграде, наверное, этот год можно было бы смело приравнять к десяти, да и кто возьмется измерять куском человеческой жизни такое бесчеловечное время, как война!
Хачатрян привык уже ко всему тому, что сопровождает войну. Он привык к смерти, к этому быстро привыкают. Он привык к холоду и недостатку еды и боеприпасов. Но главное, он привык он к мысли о том, что «на другом берегу Волги земли нет». И вот со всеми этими привычками и дожил-таки до разгрома немецкой армии под Сталинградом.
Но все же оказалось, что кое к чему Ваган привыкнуть на фронте пока не успел. Однажды по дороге в соседнюю часть он увидел странную картину. На обочине шоссе, у сугроба стоял немецкий пленный, а метрах в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невеста для полковника 26-01-2023 16:49

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥РАССКАЗ. НЕВЕСТА ДЛЯ НАШЕГО ПОЛКОВНИКА, КОТОРЫЙ БЫЛ МАЙОРОМ♥ღ♥

d301cb7d3384bf225fb3f4061dc8d244 (700x388, 52Kb)
Самым тяжелым делом для уезжающих в Израиль было исключение из партии. Моя мама может вам об этом рассказать. Ее исключали в шесть приемов. Но папа — папе повезло. Ему не надо было исключаться из партии, потому что его оттуда уже исключили. И дважды. И совсем не из-за Израиля — еще даже и Израиля не было, — а за обрезание своего старшего сына. А второй раз — за анекдот о Дзержинском, которого тоже, впрочем, в анекдоте обрезали. Сейчас можно было рассказывать сколько угодно анекдотов, и никто тебя из партии не исключал, — и за пьянство не исключали, и за разврат не исключали, ни за что не исключали.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии