• Авторизация


Армагеддон и Четыре всадника 01-03-2023 21:43

Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa Оригинальное сообщение

Четыре всадника Апокалипсиса. Армагеддон.

       Четыре всадника Апокалипсиса — библейские персонажи, персонифицирующие собой катастрофы и катаклизмы, предваряющие события второго пришествия и Страшного суда. Описываются в шестой главе Откровения Иоанна Богослова.

https://static.diary.ru/userdir/1/0/1/7/101734/6196611.jpg
    Дюрер. "Апокалипсис" - Четыре всадника Апокалипсиса/

Один конь был бел, другой конь был рыж -
Копыта касались залатанных крыш.
Гранитные ангелы в старом соборе
На город горящий смотрели из ниш.
Третий конь черен, как зимняя ночь,
Как стаи ворон, что уносятся прочь,
Подальше от этого города мертвых,
Которым уже невозможно помочь.
Последний луч света скользит по холмам,
По женским рукам и по детским щекам...
Четвертый конь бледен и синие вены
Пульсируют в такт невесомым шагам.
Крылатый трубач с лицом мертвеца
Играл на трубе о начале конца,
О том, что последний оплот человека
Падет в этот день под пятою Жнеца...
... Пройдет этот сон и начнется другой.
Бетонные стены хранят твой покой.
Но помни: копыта, копыта, копыта
Стучат день и ночь над твоей головой!
    
  
   
 Всадник на Белом коне

  
    "Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить."

    Как правило в христианской традиции трактуется как Антихрист. Однако, белый цвет его коня так же ассоциируется с праведностью, а в 19 стихе Откровений Иисус описывается сидящим именно на белом коне, что породило другую точку зрения, а именно то, что первый всадник возможно сам Иисус. В традиционной трактовке нарицательное имя всадника — «Чума» («Мор»).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О поражении Запада 01-03-2023 18:59

Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa Оригинальное сообщение

Ростислав Ищенко. О неизбежности поражения Запада.

Сразу оговоримся, что ситуацию с "ядерной ничьей" мы в этом материале рассматривать не будем. Это такой же форс-мажор, как падение на Землю астероида, размером с половину Луны, не оставляющее человечеству шансов на выживание.

Будем исходить из того, что наши враги выберут жизнь, пусть и после проигранного конфликта, а не смерть, позволяющую утешиться гибелью врага.

В такой парадигме поражение Запада в нынешнем конфликте было заранее запрограммировано, даже если бы его политики и военные были гораздо талантливее и смогли одержать какое-то количество побед. Причина в том, что после разрушения СССР Запад настолько уверовал в свою вечность и неуязвимость, в "конец истории" по Фукуяме, что перенял у поверженного противника то, что и привело казавшийся неуязвимым Союз к гибели – идеологизированный догматизм.

Идеи классиков марксизма сами по себе были не плохи. Более того, Маркс и Энгельс даже в принципе правильно определили техническое условие, обеспечивающие возможность функционирования коммунистического общества. Таким условием было максимальное развитие техники и технологий на этапе капиталистического развития. В рамках технократического мышления атеистических классиков это действительно был единственный выход, ибо религиозное воспитание "нового человека" они отрицали, хоть идеи всеобщего равенства заложены практически в каждую из монотеистических религий.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Две сестры с бывшей Почтовой 26-02-2023 21:28

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Две сестры с бывшей Почтовой✿ღ✿

KovuWt (300x40, 11Kb)KovuWt (300x40, 11Kb)
Это было в начале восьмидесятых. Я учился в университете в Москве, а на летние каникулы вернулся на Украину в свой родной город Винницу — самое сердце Подолии. В те годы значительную часть городского населения все еще составляли евреи, многие из которых переехали в Винницу из окрестных маленьких местечек.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадам, же ву зем 26-02-2023 20:37

Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa Оригинальное сообщение

"Мадам, же ву зем, я влюблен, я погиб!"

Баба Яга у компьютера (430x600, 996Kb)

В чащобе густой, среди ягод и мхов,
Где - строго по правилам детских стихов -
Людская вовек не ступала нога,
Жила одинокая Баба-Яга.

Такой уж дремучей она не была:
Имела утюг и на шёлке спала.
И был ей компьютер - единственный друг.
И с ним она свой коротала досуг.

А так как собою была неплоха -
Мечтала Яга отыскать жениха.
И чтобы на запах компота и щей
Какой-нибудь, что ли, забрел к ней Кощей.

И сайты знакомств изучала она,
Но всё не была удовлетворена,
Поскольку клиенты подобных агентств
Желали грудастых и юных невест.

И вот как-то раз грянул вечный девиз:
"Избушка, избушка, ко мне повернись!"
Из тени еловой - густой и седой -
К избушке царевич пришел молодой.

Растеряна Баба-Яга: "Не пойму,
Куда тебя деть? Приспособить к чему?
На кой ты мне сдался, бесовская прыть?
Сварить тебя? Или уж усыновить?"

Расстроена бабка, клянет на чем свет
Природу, судьбу и дурной Интернет:
"Я мужа искала седого, в годах!
А этот - дитя! Молоко на губах!"

Царевичу жалко Ягу огорчать:
"Попробуем, бабка, сначала начать!
Тебе нужен муж? Мой папаша - вдовец.
Я вас познакомлю - и делу конец!"

Яга обомлела: "К папаше? К царю?
Ой, батюшки... я со стыда же сгорю!
Ни туфель, ни платья приличного нет!
Прическу не делала тысячу лет!"

Но женский талант не забыт, не убит -
И вот уж Яга при параде стоит.
И эту красотку царевич-юнец
Торжественным маршем повел во дворец.

Папаша-вдовец даже сбился с ноги:
"Мадам, же ву зем, я влюблен, я погиб!"
На этом и сказке, ребята, конец.
Не только модели идут под венец...

[Анастасия Малая]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько стоит чудо? 26-02-2023 20:18

Это цитата сообщения Natanta Оригинальное сообщение

Маленькая девочка спасла брата от смерти.

Тесси - это прелестная, но не по годам серьезная шестилетняя девочка. Однажды она услышала разговор своих родителей о ее маленьком братике Теде. Она знала, что он тяжело болеет и что у родителей практически нет денег. Тесси услышала, как ее папа сказал заплаканной маме с безнадежностью: "Только чудо может спасти Теда сейчас". Тогда Тесси побежала к себе в комнату и достала стеклянную банку из-под джема, где хранились все ее сбережения. Она высыпала всю мелочь на пол и бережно пересчитала, затем сложила монетки назад в банку и побежала что было сил в аптеку. Она тихо ждала, пока аптекарь уделит ей внимание, но он был слишком увлечен разговором с другим человеком, чтобы заметить девочку. Тесси стала шаркать ножкой, чтобы привлечь хоть капельку внимания. Нет реакции. Потом она стала громко покашливать. Опять ничего. Наконец, она достала монетку и постучала ею по стеклу. - Что вы хотели? - спросил аптекарь с раздражением в голосе.

- Видите ли, я разговариваю со своим братом из Чикаго, которого я не видел несколько лет.

- Хорошо, но я бы хотела поговорить о моем брате, - ответила Тесси тем же тоном, что и аптекарь. - Вы знаете, он очень и очень болен... и я хотела бы купить чудо.

- Простите, что?

- Его имя Тед, и у него что-то плохое растет в голове, и мой папа сказал, что только чудо сможет спасти его сейчас. Так сколько стоит это чудо?

- Девочка, мы не продаем здесь чудеса. Извини, но я не могу помочь тебе, - сказал аптекарь.

- Послушайте, но у меня есть деньги, и я могу заплатить. Если этих денег не хватит, я смогу достать еще. Только скажите, сколько это стоит. Прекрасно одетый брат аптекаря опустился на корточки и подозвал к себе девочку.

- Какого вида чудо нужно твоему брату, детка?

- Я не знаю, - всхлипнула Тесси. - Я знаю только, что он очень болен, и мама говорит, что ему нужна операция. Но мой папа не может заплатить за нее, поэтому я решила использовать мои деньги.

- Сколько же их у тебя? - спросил человек из Чикаго.

- Один доллар и одиннадцать центов, - пролепетала Тесси. - И это все мои деньги. Но если нужно, я смогу достать еще.

- Какое совпадение, - улыбнулся мужчина. - Доллар и одиннадцать центов. Он зажал в кулаке ее деньги, взял девочку за руку и попросил отвести к себе домой.

- Я хочу взглянуть на твоего братишку и встретиться с твоими родителями. Посмотрим, какого вида чудо вам нужно!

Этот хорошо одетый мужчина был доктором Карлтоном Армстронгом, известным хирургом, специализирующимся на нейрохирургии. Он сделал операцию совершенно бесплатно, и совсем скоро Тед смог вернуться домой полностью здоровым. Мама и папа были счастливы, обсуждая цепь случайных событий, которые привели к ним хирурга.

- Этот доктор, - прошептала мама, - настоящее чудо. Интересно, сколько бы это стоило? Тесси улыбнулась. Она-то знала точно, сколько стоит чудо... Один доллар и одиннадцать центов. Плюс искренняя вера маленькой девочки.

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-dobro/malenkaya-devochka-spasla-brata-ot-smerti-730910/ © AdMe.ru

 

preview-650x341-98-1457959353 (1) (650x341, 58Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предохранитель Афанасьева 26-02-2023 14:10

Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa Оригинальное сообщение

Это спасло советскую артиллерию: изобретение, которым не захотел делиться с союзниками Сталин. Его никто не смог повторить

SFERA – Pro Историю...
В 1943 г. советский конструктор стрелкового вооружения изобрел устройство, которое спасло жизни тысячам советских солдат во время ВОВ. Кто был этим гениальным изобретателем? И что он изобрел? Расскажем далее.

Минометы Великой Отечественной войны

Миномет — артиллерийское оружие, которое сыграло большую роль в победе СССР в Великой Отечественной войне. Минометный огонь уничтожил половину фашистской армии.

Во время ВОВ на вооружении у Красной Армии состояли минометы различных калибров: 50 мм, 82 мм, 107 мм и 120 мм. Самым массовым был ротный миномет калибра 50 мм. Но главным его недостатком была небольшая дальность выстрела — всего 800 м. Это приводило к сближению расчетов с противником, и, как следствие, уничтожению советских позиций из любого оружия.

Иначе дело обстояло с 82-мм и 120-мм минометами. Они были надежными и мощными и приводили к колоссальным потерям врага. К тому же минометы стали отличным средством поддержки пехоты. Но всё же в применении этого оружия были свои нюансы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Созвездие ангелов 26-02-2023 11:58

Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa Оригинальное сообщение

Созвездие ангелов

Созвездие ангелов

 

 

— Как водичка, красавица? Хороша?

Девушка, вынырнув из зеленой глубины и отбросив со лба мокрые пряди волос, направилась к берегу. Несколько быстрых гребков и она вышла из воды на песок – странно, солнце почти в зените, а пляж совершенно пустой. Только молодой мужчина, вольготно расположившийся прямо на песке рядом с ее шезлонгом. В тонкой рубашке в серую клетку, в джинсовых шортах и босиком, он казался очень уместным под этим полуденным зноем – и еще ей мельком привиделось в его лице что-то смутно знакомое, некий едва уловимый след из прошлого.

Девушка принялась вытирать волосы темно-синим полотенцем, привезенным по случаю из Египта – она старательно показывала, что молодой человек ей совсем не интересен. Это была извечная игра между любой женщиной и любым мужчиной – показное безразличие создавало тайну, которую мужчине следовало отгадать. Если получится, то может завязаться что-то интересное. Если нет – они забудут друг друга уже через несколько минут.
Он же, в свою очередь, спокойно и несколько отстранено рассматривал тонкую девичью фигурку. Ему вообще были не интересны случайные женщины с пустыми глазами – а у этой глаза были живыми и глубокими, словно окна в иной мир.

Наконец девушка растянулась на шезлонге и насмешливо спросила у мужчины: — И каким же ветром тебя сюда занесло? Давненько тут ваших не видели.
— Наших? – не понял мужчина – Это каких наших?
— Ангелов, естественно. Давно ты здесь?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Толстой Русский характер 26-02-2023 11:47

Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa Оригинальное сообщение

РУССКИЙ ХАРАКТЕР АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ТОЛСТОЙ (Из «Рассказов Ивана Сударева»)

Рус.характер (700x700, 68Kb)Русский характер! - для небольшого рассказа название слишком многозначительное. Что поделаешь, - мне именно и хочется поговорить с вами о русском характере.


Русский характер! Поди-ка опиши его... Рассказывать ли о героических подвигах? Но их столько, что растеряешься, - который предпочесть. Вот меня и выручил один мой приятель небольшой историей из личной жизни. Как он бил немцев - я рассказывать не стану, хотя он и носит золотую звездочку и половина груди в орденах. Человек он простой, тихий, обыкновенный, - колхозник из приволжского села Саратовской области. Но среди других заметен сильным и соразмерным сложением и красотой. Бывало, заглядишься, когда он вылезает из башни танка, - бог войны! Спрыгивает с брони на землю, стаскивает с влажных кудрей, вытирает ветошью чумазое лицо и медленно улыбнется от душевной приязни .

"На войне, вертясь постоянно около смерти, люди делаются лучше всякая чепуха с них слезает, как нездоровая кожа после солнечного ожога, и остается в человеке - ядро. Разумеется - одного оно покрепче, у другого послабже, но и те, у кого ядро У изъяном, тянутся, каждому хочется быть хорошим и верным товарищем. Но приятель мой, Егор Дремов, и до войны был строгого поведения, чрезвычайно уважал и любил мать, Марью Поликарповну, и отца своего, Егора Егоровича. «Отец мой - человек степенный, первое -он себя уважает. Ты, говорит, сынок, многое увидишь на свете и за границей побываешь, но русским званием - гордись...»

У него была невеста из того же села на Волге. Про невест и про жен у нас говорят много, особенно если на фронте затишье, стужа, в землянке коптит огонек, трещит печурка и люди поужинали. Тут наплетут такое - уши развесишь. Начнут, например: «Что такое любовь?» [600x] Один скажет: «Любовь возникает на базе уважения...» Другой: «Ничего подобного, любовь -это привычка, человек любит не только жену, но отца с матерью и даже животных...» «Тьфу, бестолковый! - скажет третий, - любовь - это когда в тебе- всё кипит, человек ходит вроде как пьяный...» И так философствуют и час и другой, покуда старшина, вмешавшись, повелительным голосом не определит самую суть... Егор Дремов, должно быть стесняясь этих разговоров, только вскользь помянул мне о невесте, - очень мол, хорошая девушка, и уже если сказала, что будет ждать, - дождется, хотя бы он вернулся на одной ноге...

Про военные подвиги он тоже не любил разглагольствовать: «О таких делах вспоминать неохота!» Нахмурится и закурит. Про боевые дела его танка мы узнавали со слов экипажа, в особенности удивлял слушателей водитель Чувилев.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чуланчик Бабушки Сказки 26-02-2023 11:16

Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa Оригинальное сообщение

В чуланчике изношенных вещей...

В старом чуланчике у Бабушки.
 
Сказки много разных вещей: изношенных, истрёпанных временем, выброшенных своими владельцами за ненадобностью. Но она их бережно хранит, потому что старые вещи помнят много красивых историй. А откуда же Сказке черпать вдохновение, если не из таких повестей жизни?

Бабушка Сказка подолгу перебирает вещи вместе с приходящими к ней гостями: поэтами, художниками, всякого рода творческими натурами - кудесниками... И каждая вещь в чуланчике раскрывается перед ними сказкой.
http://artcyclopedia.ru/img/big/000250001.jpg

Как-то раз, поздним зимним вечером к Бабушке Сказке пришёл новый посетитель. Он представился Поэтом, и его сразу впустили. Вид его был мрачен, взор — затуманен, так что старая мудрая Сказка сразу поняла: Поэт болен. Заподозрить его в обмане было невозможно — не всякий человек мог отыскать её скромный домик.

Поэт и сам не знал, как здесь очутился. Он просто вышел из дому, чтобы развеяться. В последнее время душа его томилась, мучилась стихами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сатана в усах 25-02-2023 22:10

Это цитата сообщения Барсуков_Андрей Оригинальное сообщение

Рассказ. Аццкий сатана

Рассказ. Аццкий сатана

Не иначе, как сам чёрт дёрнул нас поехать на заправку в тот день и в тот час!
На выезде из города под колёса уверенно бросился белый котёнок-подросток, явно с целью тормознуть нас. На обратном пути этот же котейка снова побежал навстречу движущемуся авто и опять бросился наперерез. И мы снова чудом не сбили усатого автостопщика.
— Разворачивайся! — кричу я мужу, а тот уже жмёт на тормоза. (Несколько месяцев назад мы "потеряли" нашего кота, любимчика семьи, и очень тосковали по нему. Ждали "своё" чудо, которое обязательно найдёт нас).
278524673_7205496996191959_7976719094681423_n (619x506, 28Kb)


Я выскочила из машины и протянула руки коту. Тот, в один миг верно оценив толщину моего мужа ("м, кормят норм!") и доброту моих глаз ("да из этой бабы верёвки вить можно!"), включил нимб над головой и радостно бросился на ручки. Он обнимал нас так, будто скучал по нам вечность! Бодался, тёрся головой, звонко мурлыкал и перелезал с рук на руки.
— Забираем? — с надеждой спросил муж, крепко прижимая к себе белого ангелочка и делая глаза как у мультяшного кота из "Шрека". Кот сделал нимб поярче и вопросительно посмотрел на меня.
— Поехали домой! — решительно сказала я, вырывая из рук мужа пыльное, блохастое, воняющее помойкой сокровище. И мы поспешили обратно — на день рождения младшей дочери...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запах счастья 25-02-2023 22:04

Это цитата сообщения Татьяна_Колосова Оригинальное сообщение

Разные истории. ЗАПАХ СЧАСТЬЯ.

Маруся припарковала машину. Еще один магазин и всё! Уже куплены фрукты, шампанское, конфеты. Осталось выбрать подарок бабушке. А с этим, как раз, никаких проблем: бабуля обожает книги. По вечерам, когда в окна, разрисованные морозными узорами, заглядывает Луна, все дела уже переделаны, а в камине, догорая, потрескивают дрова, старушка не к телевизору спешит, а к уютному старинному креслу. В кресле - тёплый меховой плед, очки и очередная книга: всё, что нужно для счастья зимним вечером. Видеть, как бабуля встречает новый томик - это тоже большое удовольствие. Сначала тщательно вымоет руки любимым "Земляничным" мылом, потом погладит обложку, полистает хрусткие страницы, вдохнет запах. Лицо её расцветет счастливой улыбкой, глаза засияют: очередная история в её руках, она ещё не прочитана, но, как говорит бабушка, предвкушение удовольствия - это тоже удовольствие.

277587642_2854331184860541_2382965772138728217_n (347x480, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дина Рубина "Адам и Мирьям" 25-02-2023 21:52

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Дина Рубина «Адам и Мирьям»

index (317x133, 38Kb)
b9251b0307c51e5dadb76e8c416ce0f3 (240x320, 17Kb)
Земную жизнь пройдя до половины… да что там! — давно перевалив эту умозрительную вершину, я научилась водить автомобиль. Dina_Rubina__Adam_i_Miryam_sbornik (200x329, 59Kb)Сдала экзамен на права и еще месяца три по здешним законам ездила «с сопровождением», то есть с собственным мужем, человеком педантичным и обстоятельным, с брезгливой гримасой наблюдавшим за моей суетливостью новичка. Черт-те что я вытворяла первое время, то и дела вскипая, бросая руль, наваливаясь на него в испуге. Но в некий прекрасный день — промозглое и омерзительное февральское утро — я наконец оказалась одна в этом домике на колесах, в этом батискафе с рулем, в этом сухопутном корабле, где вдруг ощутила себя полновластным капитаном собственной жизни…

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лифтёр 25-02-2023 21:14

Это цитата сообщения Ocean_Clair Оригинальное сообщение

Как спасли Лифтёра.



Всех, кто заходил в третий подъезд дома номер восемьдесят три на Островской, встречал роскошный рыжий кот по прозвищу Лифтер. Он обнюхивал посетителя, вальяжно обмахиваясь лисьим хвостом, и застывал перед дверью подобно швейцару. Лифтера многие хотели «усыновить», забирали в квартиры, но он вырывался, считая своим домом лестничные пролеты и этажные площадки. Впрочем, в гости ходил охотно, обнюхивал мебель, радовался угощению и даже давал себя гладить, заводя свою песню. Но визиты, обычно, длились недолго, через час Лифтер поднимал на хозяина извиняющийся взгляд, коротко мяукал и отправлялся к входной двери, мол, пора и честь знать.

Несколько раз рыжего красавца уносили, жильцы подъезда развешивали объявления о пропаже и искали по чердакам и подвалам.
Но он всегда приходил сам – изрядно потрепанный, похудевший Лифтер как-то находил дорогу к дому. Однажды жильцу сорок второй квартиры Сеньке Коромыслову признался его приятель, что увез кота за сотни километров в свою деревню,
хотел своей девушке подарить такого красавца, но кот сбежал в первую же ночь. Несколько месяцев никто ничего не знал о подъездном обитателе, но однажды,
ранним октябрьским утром его обнаружила Светлана Геннадьевна из пятьдесят третьей квартиры, кот молча сидел у входной двери, ожидая, когда люди впустят
его домой.

Из всех жильцов именно к Светлане Геннадьевне кот демонстрировал свою привязанность, не то чтобы он считал ее хозяйкой, скорее, питомицей.
Под ее дверь он носил трофеи, добытые в подвалах, и часто можно было слышать,
как вскрикивала женщина, наступая на очередную мышку.

Именно Светлана Геннадьевна несколько лет назад и обнаружила Лифтера.
***



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молчун 25-02-2023 20:53

Это цитата сообщения Я_вас_любил Оригинальное сообщение

Молчун

Молчун1 (700x366, 104Kb)
В контору «Муженёк на час» пришёл новый мастер. Мужики его сразу невзлюбили: скрытный какой-то, необщительный, не хочет делиться информацией о том, сколько раньше зарабатывал. Представился Пашей и на собеседовании вместо того, чтобы рассказать о себе, одной крестовой отвёрткой починил директору кресло, очки, кофемашину и настроил кардиостимулятор. Его приняли без разговоров и даже дали форму по размеру.

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если тебя ждут... 25-02-2023 20:35

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

В славном городе Одессе жил да был МАТВЕЙ

МАТВЕЙ 

В славном городе Одессе жил да был МАТВЕЙ

В славном городе Одессе жил да был один молодой человек. Родители его по случаю выехали на ПМЖ за границу, небольшую квартиру оставили ему. По молодости лет он еще не был женат, учился в мореходке, мечтал о море, о далеких странах, а о своих мечтах рассказывал своему самому преданному другу — коту Матвею. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое счастье? 25-02-2023 20:27

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Черная Спинка


черная спинка (663x471, 222Kb)
Он кормил её на работе. Такая себе, маленькая кошечка. Белая с черными пятнышками и черной спинкой. Он приносил ей котлетки и кусочки курочки, сбегались все коты, и хватало всем, но…

Но именно она считала этого человека своим. Поэтому бежала к нему издалека, как только видела. Тёрлась о ноги и мяукала. Выгибала худую спинку, а он…

Он пытался её погладить. Она отскакивала в сторону и смотрела на него глазами, полными возмущения. Что-то такое, вроде:

- Как это ты можешь? Прямо руками? По моей спинке? Я честная кошка! Если каждый вот так руками будет, то до чего мы доживём? Клади свою мясу и иди себе…
От этого осуждающего взгляда ему становилось не по себе. Он смущался и извинялся. Действительно, какое такое право он имеет гладить её? Он оставлял подношение и отходил. А потом наблюдал издалека, как она и другие коты подходили и, оттащив по кусочку, обедали.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Они нас берегут 25-02-2023 20:19

Это цитата сообщения Большой_Вовочка Оригинальное сообщение

Кошка-защитница

Много лет мы копили деньги, чтобы вместо двух-комнатной квартиры купить трешку. Чтобы была у нас с женой настоящая спальня, у дочки - ее девичья комната. Два года назад смогли, наконец, осуществить свою мечту. Когда переезжали, Аня, супруга моя, сказала, что надо бы кошку первой в новую квартиру запустить - примета такая.

«Ну, мне только не хватало сейчас кошку искать!» - огрызнулся. Аня промолчала, но, похоже, обиделась. А кошку нам все равно пришлось искать. Правда, позже…

02-51 (700x387, 84Kb)

Далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тимочка 25-02-2023 20:09

Это цитата сообщения Барсуков_Андрей Оригинальное сообщение

Рассказ. Все коты одного цвета – любимого

Рассказ. Все коты одного цвета – любимого

Котят разобрали быстро. Даже деньги платили и кстати немалые. Говорили – британцы, потому что. Остался один. Черный. Он уже давно перерос время, когда раздают котят. Поэтому бедняга получал по шее от собственной мамаши. Ему хотелось ещё немножко под её тёплый и мягкий живот, но…
Но эта кошка была строгая мама и не допускала больше его к себе. А если точнее, то получал он лапами по голове. Так что, частенько он ночевал под диваном. А почему его не брали, а всё просто, потому что, чёрный. Говорят, если черный кот дорогу перейдёт… Но не все видимо так думают.

272301930_687340465970716_8709707150064386659_n (448x640, 30Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лехаим! 25-02-2023 18:57

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

За старый одесский дворик, войну и любовь

За старый одесский дворик, войну и любовь

 За старый одесский дворик, войну и любовь

 
- ГрЫша, ты глянь кого там привёл твой шлымазл!
- Таки этот шлымазл, между прочим, и твой сын!
- Нет, я тебя умоляю…. Когда он вытворяет такое, так он вылитый ты!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящий Дед Мороз 25-02-2023 18:30

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Рассказ «Настоящий Дед Мороз»

810927_1_w_570 (570x320, 168Kb)
Это случилось накануне Нового года, несколько лет назад. Подходит ко мне однокурсница Наташка и говорит: «Есть костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Хочу объявление дать, что на дом ходим платно. Ты в доле? Заработаем!»
Конечно, я согласился. Деньги нужны были, а роль сыграть – раз плюнуть, мы с Наташкой в КВНе постоянно участвовали.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии