Эта замечательная техника поможет вам стать независимыми, любящими существами. Независимыми не только от внешнего мира, но и от всех нежелаемых вами внутренних моментов, которые держат, мучают и испытывают вас практически постоянно.
ОБНИМИТЕ МИР ЛЮБОВЬЮ
Всё, что существует в нашем мире, мы имеем возможность объять своей любовью. Представьте себе что-нибудь замечательное, что вы увидели на своём пути. Вам хочется прикоснуться к этому, оно вас завораживает своей красотой, вы готовы выразить свои прекрасные чувства этому объекту. Представьте ощущение любви, которое вы можете проявить, хотя бы мысленно, прекрасной розе в саду, восходящему солнцу, первому листику на деревце…
Но дело всё в том, что мы привыкли делить мир на хороший и плохой, забывая при этом, что все наши трудности и проблемы мы создаём сами для того, чтобы учиться, ощущать, испытывать себя и свой мир. Мы создаём негатив, чтобы побывав в далеко не совсем приятных событиях и ситуациях, немного позже, ощутить вкус победы над собой, радости, облегчения, комфорта. Нам кажется, как можно осознать комфорт, если ранее мы не побывали в дискомфорте?
МЫ СУДИМ ВСЁ СУЩЕЕ
Мы видим плохих людей, плохие ситуации, многое другое плохое, забывая, что в других жизнях мы сами хотели быть предателями, палачами, ненавистными людьми, чтобы потом склониться во что-то другое и испытать на себе другие крайности. Как король может почувствовать унижение, не побывав на месте раба?
Поэтому, если мы осуждаем действия других, значит ещё не можем принять себя такими, как есть, ведь мы сами были такими. Если же мы принимаем путь и развитие других, перестаём критиковать и судить их деяния и жизнь, значит объединяемся в самом Боге, а не разделяем его на две крайности.
ПЕРЕХОДИМ К ПРАКТИКЕ
Понимая, что в мире нет ничего негативного, мы можем полностью любить его. Даже то самое неприятное, что возникает в нас самих и мучает нас.
Итак.
1. Остановитесь и задумайтесь. Возьмите одну из проблем, которая сейчас мучает вас и не даёт покоя, сильно или время от времени. Вы злитесь, что она у вас есть, хотите избавиться от неё, топчетесь на месте, делая вид, что можете не замечать её. А ведь и не надо этого делать.
2. Представьте себе свою проблему в виде маленького ребёнка – пятилетней девочки с бантиком на голове. Которая просто есть и сейчас стесняется подойти к вам, боится, что вы не принимаете её и злитесь на неё. Посмотрите на неё, позовите к себе и посадите на колени. Да, это та самая ваша трудность или проблема. Такая родная и близкая.
Много позже вам не обязательно будет любую свою проблему представлять в виде девочки, достаточно будет лишь признать, что проблема есть, вот она, на расстоянии вытянутой руки.
3.Вот девочка сидит у вас на коленях,