[300x225]
[604x498] 1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.
[300x225] Кстати, советую обратить внимание: для защиты от настоящей мучнистой росы нужно использовать фунгициды на основе серы, а в борьбе с ложной мучнистой росой (о ней чуть позже) – препараты, которые содержат медь. Если пользоваться одним препаратом в обоих случаях, результата достигнете только наполовину. Существуют такие средства борьбы с мучнистой росой:
[300x225]Налет на листьях может образовываться при заражении плесенью, как продукт жизнедеятельности грибов – ботритиса и мучнистой росы.
[300x225] Не меньше неприятностей может доставить и серая гниль. Ее вызывает грибок Botrytis cinerea. Она выглядит как участки пушистого серого налета на растении – на стебле, черешках листьев. Впоследствии поврежденная грибком часть растения гниет. Болезнь очень быстро распространяется! Растение может полностью пропасть.
[300x225] Причина болезни – сырость в помещении при невысокой температуре воздуха, от 10 до 20°C. Поврежденные листья нужно удалить, а растению хотя бы временно создать «жаркий климат». Я свой гибискус на время закрывала прозрачным пакетом и ставила в теплое место – возле обогревателя. Когда под колпаком температура достигает 30 градусов, грибки Видимо этот ролик создали для рекламы апельсинового сока. Настоящий позитив.
Смотрим видео сюжет "Зажигательный танец обезьяны"
[450x335]
[600x450] Рецепт прост и элементарен - вкус НАМНОГО ЛУЧШЕ вида))) но ничего менять-добавлять не советую - орехи его просто убили(был эксперимент).
[640x480]
[640x480] выпекать 40-45 минут, остудить на решетке (что бы низ не намок)
[640x426] 
[600x400] Варенье для печени
Делаем квас своими руками- рецепт еще "советский" -проверенный. Полбуханки ржаного хлеба(любого); 3 литра кипяченой воды; полпачки (25-30 грамм) сухих дрожжей; полстакана (125 грамм) сахара; изюм. Режем хлеб на кусочки и обжариваем на противине в духовке до румяной корочки.Вернее сушим,потому как без масла.Заливаем корочки кипятком в 3-х литровой банке и ждем остывания до температуры 36-38 градусов.После остывания добавляем половину приготовленного сахара и дрожжи разведенные в стакане теплой кипяченой воды.Банку прикрываем крышкой и ставим на 2 дня в теплое место,но не на солнце.Через 2 дня процеживаем,добавляем изюм и оставшийся сахар.Разливаем в пластиковые бутылки,закручиваем пробки и на сутки в холодильник.Всё! Можно пить! По моему самый актуальный напиток в предстоящую жару.
[299x64]
[700x525] Для теста: 5 ст.л. сметаны, 5 ст.л. майонеза, 1 ч.л. соды, 2 яйца.
[700x525]
[700x525] Тесто получается как на оладьи. В
[700x525]
[700x525]
[700x525] Пирог готов за 30 минут. Так что, пока закусывали, пирожок остыл и мы с
[700x525] ИСТОЧНИК РЕЦЕПТА http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43186835825/Samyiy-byistryiy-pirog-"Gosti-na-poroge"#2113828632
Отзывы: Елена 26 апреля 2013
[400x300] Автор: Faceva Rumore
[500x328]
[300x208] 1.Во-первых, необходимо приготовить слоеное тесто. Итак, возьмите 5 стаканов муки, 200 гр. масла, 3/4 стакана воды. Масло изрубите ножом с мукой до получения масляной крошки. Затем, в специальный мерный стакан разбейте 1 куриное яйцо, добавьте половину чайной ложки соли, половину чайной ложки соды и одну столовую ложку 6-ти процентного уксуса. Долейте почти стакан холодной воды, полученную жидкую массу взбейте венчиком или миксером. Небольшими порциями влейте получившуюся жидкость в масляно-мучную смесь и перемешайте. Все продукты должны быть холодными, особенно вода и масло. Проделывать действия надо достаточно быстро, так как продукты не должны согреться. Теперь, отправьте готовое тесто в холодильник минимум на 2 часа.
[274x205] Приготовление крема...
[441x345]
[500x339]
[604x453]
[604x453] gotovim-doma.ru
[580x435] Вот еще одна интересная формовка теста в виде кисть винограда... Вдохновляйтесь! Пеките! Удивляйте!
[580x435] Замешиваем тесто... Переходим к формовке...
[580x427] Вот другой пример начинки: сухофрукты (любые, какие нравятся и имеются в наличии) + грецкие орехи + сахар + сливочное масло, но виноградины получатся покрупнее, и времени на расстойку и выпечку понадобится больше...
[500x349]
[500x339] Собираем пирог, делаем листики и усики, даем расстояться минут 10-15
[580x435]
[580x435]
[580x435]
[500x646] Приятного чаепития!!! Всего доброго Вам и Вашей семье!!!
[600x435] Варим вкусное варенье из яблок. Много не будем, а пару килограммчиков - в самый раз.
[480x339]
[480x360]
[480x278]
[480x265] Дальше варить варенье из яблок на медленном огне, постоянно помешивая.
[480x360]
[480x360] Третий (заключительный) этап рецепта яблочного варенья : точно так же прокипятить его 5-10 минут.
[550x462] Вы можете заморозить и держать в морозильной камере «на подхвате» около месяца. Размораживать полуфабрикат нужно в холодильнике. Подавать такие шарики можно и к пиву, и к вину.
[350x247]
[350x256]
[350x248] Ставим тесто в холодильник на 30 минут.
[350x248] В глубокой посуде на среднем огне разогреваем растительное масло. В 4-5 партий обжариваем сырные шарики до готовности и золотистого цвета, по 3-5 минут на партию.
[600x441] Получилось очень вкусно и всем советую. Мне досталось всего 2 штучки, остальное слопал брат Ощущение, что ешь пончики.
[650x444] Нарезать на ломтики толщиной 5 мм.
[700x448] В глубокую сковороду налить растительное масло и поставить на огонь.Минеральную воду и муку смешать при помощи венчика, добавить туда сахарную пудру и корицу.
[700x465] Яблоки обмакивать в тесто при помощи вилки и жарить во фритюре с двух сторон.
[694x503]
[700x505]
[688x503] Выложить на плоскую тарелку и посыпать сахарной пудрой. Они понравятся не только взрослым, но и детям. Приятного аппетита! :) Источник
[700x465]
[700x465]
[700x465]
[700x465]
[700x463]
[700x399]
[700x437]
[700x403]К тому же, им обоим очень нравятся водные процедуры.
[700x557]
[700x406] Наседка для щенков
[700x440]
[700x530] Дружба таксы Мило и льва Боундиггера началась, когда последний был еще совсем маленьким.
[700x455]
[700x571]
[700x520]
[700x488]
[700x488]
[700x449]
[700x472]
[700x472]
[700x444]
[700x443]
[700x393]
[520x668] Аравийский кофе при выращивании неприхотлив. Он как маленькое дитя — солнцелюбив и к тени относится хорошо, даже можно порекомендовать в летний период выносить его в сад или огород. В зимнее время придерживаемся температуры 16 – 18 градусов, а летом 25-30 и не ниже 16 градусов. Поливка этого растения в летний период производится часто, а в зимнее время поливаем умеренно и не забываем поддерживать температуру на 2 градуса выше, чем в комнате.
[520x390] Подкормку рекомендуется применять 2 раза в месяц и желательно в эти месяцы — май, июнь, июль. Состав подкормки состоит из куриного помета и роговых опилок. И по мере необходимости вносим 1 раз в месяц удобрения с микроэлементами.
[520x629] И в заключении хочу предупредить вас о том, что при выращивании кофе в домашних условиях количество кофеина гораздо больше, чем в купленных. И к великому сожалению его употреблять в больших дозах не рекомендуется больным (гипертоникам и сердечникам). Из интернета.