• Авторизация


СОЗДАЙ СВОЙ САЙТ - для бизнеса (для компании, интернет -магазина) 24-05-2015 11:57

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

СОЗДАЙ СВОЙ САЙТ - для бизнеса (для компании, интернет -магазина)

СОЗДАЙ СВОЙ САЙТ - для бизнеса (для компании, интернет -магазина)

[700x350]

Многие, имея свой бизнес, для его продвижения дают разнообразную рекламу на бумажных носителях информации (газеты, журналы, листовки). Реже - на радио, и уж совсем редко (по причине дороговизны) - на телевидение.

Согласитесь, если у вас есть свой бизнес – у вас обязан быть свой сайт, если ваш бизнес связан с торговлей – у вас обязан быть интернет-магазин. Почему? Всё просто: сайт – это самый дешёвый вид рекламы и при этом один из самых эффективных инструментов продаж.

КАКИЕ ЖЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ДАЕТ СОЗДАНИЕ СОБСТВЕННОГО САЙТА.
[267x100]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадка цельновязанная Фиалка 24-05-2015 11:49

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Лошадка цельновязанная Фиалка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кофточка 24-05-2015 11:48

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Кофточка

 

[390x529]

[390x530]Размер: 44-46.

Пряжа:

ALIZE Merino Stretch (47% шерсть, 47% акрил, 6% ПБТ эластик по 100 г).

Расход пряжи: 2 1/3 мотка.

Крючок: 1,9 мм.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрости на кухне, о которых вы не знали. 24-05-2015 11:46

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Хитрости на кухне, о которых вы не знали.

    Накопленная годами мудрость хозяек просто удивительна. Зная всего несколько секретов, можно не только мастерски научиться готовить, но и хранить продукты, спасая их от слишком быстрой порчи. Советы, которые отлично помогут вам на кухне, что пребывание на ней станет одним огромным удовольствием. 

                        Потрясите минуту сырое яйцо, а затем сварите его. Получится настоящее золотое яйцо!

[394x271]

 

                  Горячий острый нож отлично справится с приготовлением бутербродов из мороженого.

[500x400]

 

       Отрезайте нужный кусок сыра вместе с упаковкой. Ее можно использовать для того, чтобы закрыть оставшийся сыр.

[493x500]

 

      Не выбрасывайте желтеющую зелень. Лучше смешайте ее с оливковым маслом и залейте в форму для льда.
      Отличная добавка к пасте и салатам!

[600x500]

4208855_16 (153x173, 47Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец, маринованный половинками. За 15 минут! 24-05-2015 11:42

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Перец, маринованный половинками. За 15 минут!

[604x409]

Нам понадобится:
-5 кг красного мясистого болгарского перца.

Для маринада:
- 1 литр воды;
- 1,5 стакана растительного масла;
- 2 столовых ложки 70% эссенции;
- 1,5 стакана сахара;
- 0,5 стакана соли;
- чеснок, петрушка.

Приготовление:
Делаю перец по этому рецепту уже несколько лет, всем очень нравится. Особенно вкусно зимой использовать его для бутербродов. И просто так, в качестве солененького к гарниру или чтобы что-нибудь украсить. В общем, заготовка универсальная, и когда осенью встает вопрос, а что бы закатать из перца, я первым делом вспоминаю про этот рецепт.

Итак:
- перец разрезаем вдоль пополам,
- опускаем в кипящий маринад, варим 2 мин ровно
- бросаем в маринад петрушку и давленый чеснок, доводим до кипения (это еще примерно минута),
- раскладываем по баночкам, заливаем перец в банках маринадом и закатываем ошпаренными крышками.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Биточки рыбные 24-05-2015 11:41

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Биточки рыбные

ИНГРЕДИЕНТЫ
Рыбное филе — 500 гр.
Белый хлеб — 150 гр.
Молоко — 150 гр.
Лук - 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Зелень
Панировочные сухари или мука
Растительное масло

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1. Хлеб замачиваем в молоке.

Шаг 2. Пропускаем через мясорубку филе рыбы, лук и хлеб.

Шаг 3. Мелко рубим зелень.

Шаг 4. Добавляем зелень в рыбный фарш, солим и перчим. Хорошо размешиваем.

Шаг 5. Из получившегося фарша формируем биточки. Обваливаем их в панировочных сухарях.

Шаг 6. Разогреваем в сковороде масло, обжариваем биточки с обеих сторон на среднем огне до золотистой корочки минут по 10 каждую сторону.

Шаг 7. Готовые биточки подаем с отварным картофелем, рисом, гречкой, тушеной стручковой фасолью и овощными салатами.

Приятного аппетита!

[604x391]

[462x347]

[474x320]

[250x220]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбки на любой вкус. Схемы вязания. 24-05-2015 11:39

Это цитата сообщения eleilla Оригинальное сообщение

Юбки на любой вкус. Схемы вязания.


Юбки на любой вкус - длинные и до колен.

1.
[700x501]

2.
[700x444]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем кукле красивейшие наряды. 24-05-2015 11:37

Это цитата сообщения eleilla Оригинальное сообщение

Вяжем кукле красивейшие наряды.


Наряды для куклы -  красота, выбор есть!

1.
[504x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астры: посадка и уход 23-05-2015 15:40


Когда уходит лето, клумбы вдруг окрашиваются всеми цветами радуги. Это зацветают астры, которые всегда переносят меня в воспоминаниях в пору моего школьного детства. Красивые, разнообразные и очень неприхотливые, они послужат отличным украшением вашего сада в то время, когда большинство растений уже давно отцвели. Далее о том, как посадить и вырастить самые лучшие астры.


1.
[600x446] Однолетние астры

Крупные, мохнатые и пушистые астры с одной головкой на длинном стебле, которые мы привыкли видеть в букетах — это однолетние астры, они же каллистефусы. Этот благородный и красивый цветок по достоинству ценится садоводами всего мира.

Посадка астр
Подготовкой почвы для будущей посадки астр надо заняться осенью. Крупные цветы получатся, если астра растет в почве, которая хорошо удобрена и увлажнена. Перекапывая участок, обязательно вносите в почву перегной. Выращивают однолетнюю астру обычно при помощи семян, рассадным или безрассадным способами.

Рассада

Для рассады семена необходимо высевать в последнюю декаду марта – первых числах апреля в подготовленные ящики или прямо в грунт теплицы, в бороздки, затем завернуть бороздки, полить раствором светло-розового цвета марганцовки и накрыть бумагой или пленкой. Чтобы предупредить заболевание «черной ножки», семена накануне посева надо опудрить фунгицидом и пролить его раствором почву. При появлении всходов (3–5 дней) с ящиков снимается бумага и ставятся они в светлое место.

Как только появится первый настоящий лист, сеянцы нужно спикировать на расстояние не больше 5–7 см друг от дружки в небольшие горшочки или ящик большего размера, а можно и в грунт теплицы, рассада астр не боится пересадки.

В открытый грунт рассаду астры можно высаживать уже в середине мая, так как растение холодостойкое – не боится заморозков до –3–4 °С. Высадить рассаду на постоянное место нужно на светлом, ровном месте, чтобы не допускать застаивания воды при поливе или при дожде.

У готовой к посадке на грядку рассады должны быть хорошо развитые корни и высота надземной части должна составлять не меньше 10 см. Высаживать растения в открытый грунт лучше всего вечером, в бороздки, залитые водой, на отдалении друг от друга не меньше двадцати-тридцати сантиметров с учетом пышности и высоты сорта. Расстояние между бороздками оставить до полуметра.

Через неделю-вторую после посадки астры можно приступить к подкормке комплексным удобрением с повторением подкормки через месяц. Если стоит засушливая погода, требуется умеренный полив. Легкие песчаные почвы требуют постоянного полива. В это же время саженцы астр необходимо обработать против возможных болезней.

Посев в грунт

Семена высевают в грунт ранней весной, в мелкие бороздки, неглубоко засыпая почвой, обильно поливают и прикрывают пленкой до появления всходов. Семена астр можно сеять и на зиму (в замерзшую почву, в заранее вырытые бороздки).

После появления третьего настоящего листочка окрепшие сеянцы прореживают на расстояние между ними в десять-пятнадцать сантиметров. Лишние кустики старайтесь лучше не рвать, а осторожно их выкопать и перенести для посадки на другую грядку.

Уход за астрами
По сравнению с другими цветами на клумбах уход за астрами трудностей не составляет. Если почва была хорошо удобрена, то во время вегетации потребуется лишь своевременно поливать и пропалывать грядки.
Если вы сможете хотя бы один-два раза подкормить астры, это будет больше, чем достаточно, и астры подарят вам крупные цветы на мощных стеблях.

Многолетние астры
Выращивание и уход

Выращивают астры многолетние на местах, которые открыты солнечным лучам (можно выращивать и в полутени), хорошо увлажнены (но не сырые). На сырых участках растение подвержено заболеваниям. На одном месте может расти до 6 лет. Корневища разрастаются довольно быстро. Уход за многолетником несложный. Требует рыхления почвенного слоя, стараясь не затрагивать корневую систему, и обработки препаратами от болезней серой гнили и мучнистой росы.

Размножение

Пересадкой и размножением многолетней астры следует заниматься весной. Размножается растение зелёным черенкованием. Весной или летом на стеблях растения появляются молодые побеги, которые и можно использовать для размножения. Они с легкостью пускают корни, быстро укореняются и разрастаются, кусты получаются довольно крепкие. Помимо зелёного черенкования возможно размножение многолетних астр (октябринок) делением корневища. Конечно, есть способ размножения семенами, но это сложно и малопродуктивно

Многолетние астры хорошо использовать в гравийных садах, в розариях. Они прекрасно сочетаются с очитком видным, фиалками, баданом, геранями и другими цветочными культурами.

Виды астр
Все видыоднолетних астр разделяются на три больших класса, в зависимости от формы лепестков: язычковые, трубчатые и переходные.
В свою очередь во всех этих
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Побелка деревьев: когда, как и надо ли вообще 23-05-2015 15:32


Побеленные деревья в нашей стране давно уже стали символом повсеместно проведённого весеннего субботника. По традиции после всех совместных уборочных работ выносятся вёдра с известью. Белоснежные штамбы деревьев, а заодно и попавшие в поле зрения столбы — как знак: миссия трудового десанта выполнена. Не удивительно, что многие считают побелку деревьев чисто декоративным актом и относятся к ней соответственно. А на самом деле она чрезвычайно важна в жизни дерева.


1.
[600x400] Надо ли белить деревья?
Чтобы понять смысл побелки, надо сказать несколько слов о коре дерева, которую, собственно, и белят. Кора для дерева — как кожа для человека: защищая внутренние органы, она первой встречает все неблагоприятные условия внешней среды. А их немало: резкие колебания температур, хлёсткий ветер, солнцепёк и сильные морозы, зубы грызунов, действие вредителей, да и самих людей с их привычкой развести костёр под деревом и вырезать на коре своё бессмертное имя или послание «Вася + Катя = любовь». Кора получает солнечные ожоги и обморожения, грубеет и трескается, болеет и отслаивается. Кто из нас не видел разницу между гладкой кожицей молодого саженца и шершавой потресканной корой старого? А к чему приводит травма кожи, тоже знают все — к болезни: внутрь организма проникают инфекции и вредители, ослабляют его, приводят к преждевременному увяданию и гибели.

Поэтому кору дерева необходимо защищать. Вот для этого и предназначена побелка, она:
предохраняет кору дерева от ожогов — зимних и ранневесенних, когда листвы, которая служит защитой от солнца, по естественным причинам попросту нет;
защищает от перепадов температур, а значит — предотвращает растрескивание коры (появление морозобоин);
помогает защитить от насекомых-вредителей, личинки которых поселяются в коре.

Так что относиться к побелке деревьев как к чисто декоративному мероприятию — ошибка. Многолетний опыт садоводов однозначно свидетельствует: это эффективная защитная мера для коры.


2.
[600x417] Белить необходимо как взрослые деревья, так и молодые. Немало садоводов убеждены, что молодые деревца белить нельзя, потому что побелка может обжечь нежную кору. К тому же, сжимая ствол, она препятствует его росту (утолщению). Так ли это?

Проблема, как всегда, имеет две стороны. Без сомнения, высокая концентрация извести повредит молодой коре, но этого можно избежать. Уменьшите вдвое содержание извести, воспользуйтесь водоэмульсионной или акриловой краской или, в конце концов, серебряной биомаской. Но если вовсе не белить, то солнечные ожоги и морозобоины нанесут молодому деревцу вред неизмеримо больший, чем возможный вред от извести.

Для примера взгляните на саженцы, которые выращивались в питомнике. Чаще всего они живут там в тесноте и не получают световую закалку. А когда мы высаживаем такое деревце в свой сад, оно попадает на открытое пространство и легко получает солнечный ожог коры. Поэтому молодым деревцам побелка просто необходима, осoбенно при осенней посадке.

Когда белить
Опытные садоводы рекомендуют белить деревья в саду дважды, а то и трижды в год:
основной побелкой считается осенняя, она проводится в октябре-ноябре;
весенняя — повторная, обновляющая; она проводится в конце февраля-начале марта;
третья будет уместна в середине лета.
Наиболее эффективна побелка, проведенная осенью, в октябре-ноябре. Выполненная во время весенних садовых работ, как правило, уже «опоздала».


3.
[600x455] Опаснее всего для дерева именно солнечные дни февраля и морозного марта. Днём небеленый тёмный ствол под февральским солнцем нагревается до +9...+11ºС — этой температуры достаточно, чтобы дерево проснулось, и началось сокодвижение. А ночные морозы до -10ºС элементарно замораживают «подтянутый» сок. В результате возникают разрывы тканей — морозобоины, которые выглядят как длинные трещины на коре.

Белый цвет отталкивает солнечные лучи и не позволяет стволу нагреться до температуры пробуждения. Причём побеленное дерево и весной «проснётся» немного позже, что, вполне возможно, убережет его от весенних заморозков — цвести оно начнет уже после них.

Если осеннюю побелку провести не удалось, в феврале нужно наверстать упущенное сразу же, как только позволит температура. Не стоит дожидаться традиционного апрельского «Ленинского субботника» — тогда эта процедура и правда станет исключительно декоративной. А если осенняя побелка прошла по плану, весеннюю обновляющую можно сделать и в феврале, и в марте, а то и в первых числах апреля — когда выкроится для этого время.

Третью побелку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние витамины к дачному столу и впрок 23-05-2015 15:23


Кто о чем — а я опять о дикороссах)) На огороде еще почти ничего нет: разве что озимый чеснок растет, да лучок молодой зеленью радует. А прошлогодние запасы овощей уже иссякли (да и какие, по правде говоря, в тех овощах уже витамины...) Так что сочная молодая травка неспроста у многих дачников вызывает гастрономический интерес: в ней много полезных веществ, которых организму именно сейчас так не хватает.


1.
[600x399] Мы уже обращались к этой теме — вот, например, 3 рецепта весенних витаминных блюд, приготовленных из молодого лука и петрушки, щавеля и крапивы. А вот и 10 рецептов варенья, которое можно сварить весной — загляните непременно, если еще не видели. Ну а сегодня речь пойдет о том, как можно с пользой для своего здоровья использовать привычные большинству дачников весенние «сорняки» — сныть, одуванчик, мать-и-мачеху и крапиву. Что-то вы наверняка уже знаете, но чем-то, надеюсь, вас удастся и удивить))

Сныть
Вот уж чего сейчас у многих, наверное, в избытке… Если на участке завелась сныть, то избавиться от нее — задача не из простых. А может, и не надо избавляться?.. По крайней мере, совсем не изводить))

2.
[600x400] Об этом растении мы уже много говорили: публикации Сныть — чего больше: вреда или пользы? и «Нам до сныти бы дожити...», а также многочисленные комментарии к ним помогут взглянуть на вредный сорняк немного иначе — по крайней мере, с любопытством. Ну а я заинтересовавшимся еще несколько идей подброшу…

1.
83893982_Daleezhelt (144x78, 14Kb)
Ну а в завершение разговора напомню еще несколько ссылок, которые могут оказаться полезными:
Когда и как правильно собирать лекарственные растения
Как обустроить аптекарский огород на даче
Какую пользу могут принести сорняки
Если вы тоже с удовольствием используете дикорастущие травы в своем меню и заготавливаете их на зиму, — непременно поделитесь своими секретами и рецептами в комментариях!

+7 Спасибо!
photo Автор статьи: MarinaGerasimenko Превью getImage (700x642, 362Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассыпчатый рис. Правило 12 минут 22-05-2015 08:07

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Рассыпчатый рис. Правило 12 минут

Рассыпчатый рис. Правило 12 минут

[600x397]

Недавно наткнулась на прилавке магазина на смесь бурого и дикого риса. Заинтересовала меня она тем, что это продукт для здорового питания, и подходит для тех, кто худеет. Задумалась, как его сварить. Рецепт на упаковке меня не удовлетворил, решила погуглить. Пару раз порепетировала. Ничего особенного в рецепте, конечно, нет. Но ведь и обычный рис далеко не у всех и не всегда получается рассыпчатым.
Правда, есть беспроигрышный вариант – сварить рис, как макароны. То есть, в большом количестве воды, потом откинуть на дуршлаг. Если брать рис не круглозерный, то все получится. Но при этом часть полезных веществ уйдет вместе с отваром. Да и требуется в некоторых рецептах варить рис без промывания.
В общем, я нашла для себя формулу варки рассыпчатого риса, которая годна для любого вида этой крупы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервирование огурцов в холодной воде. 22-05-2015 08:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Консервирование огурцов в холодной воде.

Вы какие любите огурчики? Я люблю их в любом виде и маринованные, и бочковые. Рецептов очень много, а вот этот рецепт очень хорош тем, что не занимает много времени для этого процесса соления. При таком консервировании огурцов в холодной воде, они не будут сильно солёными, не бойтесь. Получаются очень вкусными. Хрустящими и немного ядрёненькими. Очень хорошо идут для салатов, рассольников, причём рассол тоже хорош, да и так просто подать их к картошечке или чему другому. Вкусно! Если у Вас нет такого рецепта ещё, берите себе на заметку и в этом сезоне, как раз, попробуете.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиридоксин (витамин В6) для волос 22-05-2015 07:36

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Пиридоксин (витамин В6) для волос

Благоприятное влияние на состояние волос оказывает маска с пиридоксином. Она является отличной альтернативой салонному уходу. Пиридоксин (адермин) относится к витаминам группы В. 
Он водорастворимый и требует постоянного восполнения в человеческом организме. Он отвечает за белковый обмен, нормализацию кровообращения, остроту зрения и рост волос. 
Для приготовления чудо-маски для роста и укрепления волос нужен пиридоксин в ампулах. Перед использованием проверьте, нет ли у вас аллергии на лекарственный препарат, предварительно капнув несколько капелек на кожу руки.

Полезные свойства: 
1. укрепляет корни волос; 
2. сокращает их выпадение и лечит; 
3. ускоряет рост волос; 
4. придает волосам здоровый блеск; 
5. пиридоксин проникая в ткани, достигает волосяные луковицы и насыщает их витаминами. 
6. предотвращает появление перхоти; 
7. снимает жжение, зуд, сухость, раздражение кожного покрова головы; 
8. вместе с цинком служит суперстимулятором для волос; 
9. при недостатке витамина В6 волосы становятся тусклыми, могут начать выпадать и может возникнуть себорея; 

1. Маска для волос
Смешайте по две стол. ложки репейного и касторового масла, две-три ампулы пиридоксина и несколько капелек витамина А и Е в масле. Наносите маску за час до приема душа/ванны. Для большего эффекта можете подогреть смесь. Тщательно втирайте приготовленную массу в корни. Сверху одевайте шапочку для душа. После снятия маски, помассируйте кожу головы, вымойте с шампунем, ополосните бальзамом и высушите естественным способом без фена. Волосы станут эластичными, шелковистыми. 

2. Укрепляющая маска
Касторовое и репейное масло (по чайной ложечке), сок лимона (две чайных ложки), пиридоксин (три чайные ложки), витамины А, Е, Д в масле (по чайной ложечке) соединить и хорошенько взбить. Дважды в неделю на протяжении пары месяцев втирайте маску в корни волос, затем распределяйте по всей длине, укутывайте голову кульком/пленкой и заматывайте махровым полотенцем. Спустя час вымойте голову сначала в тепленькой воде, потом в холодной.

[604x489]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер спицами. Схемы вязания. 22-05-2015 07:29

Это цитата сообщения Lada3 Оригинальное сообщение

Джемпер спицами. Схемы вязания.

1.
[620x620]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком слоеного стежка МК 22-05-2015 07:26

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Вязание крючком слоеного стежка МК

Очень красивая текстура слоеного стежка вязания крючком

1.
[330x330]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный пуловер-пончо 22-05-2015 07:20

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Стильный пуловер-пончо

Стильный пуловер-пончо - давайте свяжем сами:

1.
[223x404]

2.
[446x608]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный медовик "Дамский каприз" 22-05-2015 07:18

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Шоколадный медовик "Дамский каприз"

Крем
2 стакана молока
2 шт. яйца
0.5-1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 ст. ложки муки
1-2 ст. ложки какао
100 г. сливочного масла
200 г. грецких орехов

Тесто
3 шт. яйца
0.5 стакана сахара
3 ст. ложки меда
2 ч. ложки соды (без горки)
60 г. сливочного масла
3 ст. ложки какао
2-2.5 стакана муки (у меня 2,5 и вконце смазать руки раст.маслом )

Глазурь
2 ст. ложки молока
2 ст. ложки какао
3 ст. ложки сахара
30 г. сливочного масла
1 ст. ложка сметаны

Сначала нужно сварить заварной крем. Смешать венчиком в кастрюльке до однородной массы сахар, муку, молоко, ванильный сахар и яйца, помешивая варить до загустения на маленьком огне не давая закипеть,
затем снять с огня и добавить какао, хорошо размешать венчиком. Поставить крем остывать (можно поставить его в миску с холодной водой).

Теперь тесто и коржи. В кастрюльке хорошо смешать венчиком сахар, мед, яйца, соду и масло, поставить все на водяную баню, хорошо помешивая варить минут 5, пока масса не станет однородной. Снять с бани, добавить какао и хорошо перемешать, порциями всыпать просеянную муку, мешать сначала ложкой пока масса не станет тягучей, затем переложить на стол и подсыпая мукой замесить тесто, оно должно быть мягкое, поделить его на 8 частей.

Духовку нагреть на 180 градусов, противень застелить пергаментом, чуть присыпать мукой.

Раскатывать тонкие коржи, обрезать по тарелочке размером 19.5-20 см., из обрезков раскатать еще один корж, он пойдет на крошку.
Коржи выпекать по 3-5 минуты, пекутся они быстро. Остужать на решетке.

В крем добавить размягченное сливочное масло и хорошо взбить. Орехи мелко порубить.
Коржи щедро промазывать кремом и посыпать орехами, на каждый корж по 2-2.5 ст. ложки крема, верхний корж не промазывать, оставить немного крема для боков.
Смешать в кастрюльке все компоненты для глазури, варить помешивая на маленьком огне минуты 2 до загустения.
Нанести горячую глазурь на верх торта (удобнее нанести глазурь на середину, а потом уже распределить к краям), убрать торт в холодильник минут на 5, чтобы глазурь застыла.
Корж для крошки измельчить, бока торта хорошо обмазать кремом и присыпать крошкой.

Дать пропитаться торту при комнатной температуре часа 3-4 (можно прикрыть его большой миской), затем убрать в холодильник чтобы тортик застыл и охладился.

Приятного чаепития!

[613x428]

[225x150]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синий йод — забытое старое лекарство. 22-05-2015 07:12

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Синий йод — забытое старое лекарство.

[604x377]

Это поистине чудодейственное средство. Он применяется при многих заболеваниях, которые вызваны болезнетворными микробами, бактериями, грибками.

Препарат не дает побочных эффектов и осложнений. Организм человека легко переносит его, поскольку синий йод очень близок по строению и составу к тем соединением йода с другими элементами, которые создаются в организме.

Как его готовить.

* В 50 мл теплой воды развести 10 г крахмала (1 ч. ложку с верхом), размешать, добавить 10 г сахарного песка (1 ч. ложку) и 0, 4 г лимонной кислоты (несколько кристалликов).

* В это время вскипятить 150 мл воды и в кипяток влить полученный раствор крахмала.

* После охлаждения полученной смеси влить 1 ч. ложку 5%-ного спиртового раствора йода. Раствор получит интенсивный синий цвет.

* Препарат готов. Хранится он при комнатной температуре в течение 20 часов. Так как йодистый крахмал в щелочной среде теряет свои свойства, к нему и прибавляется сахар и лимонная кислота.

Как применять.

4248238_59 (141x95, 29Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые блузы - схемы вязания. 22-05-2015 07:03

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Красивые блузы - схемы вязания.

Красивые блузы для весенне-летнего обновления гардероба.

1.
[489x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии