[500x305] Рахат-лукум — вкуснейшая традиционная турецкая сладость, которая на самом деле была изобретена на Кипре.
[500x333] Добавьте к этой массе желатин и оставьте его на некоторое время, чтобы он набух. После этого добавьте еще 120 граммов сахарной пудры и лимонный сок. Тщательно перемешайте эту смесь и нагрейте ее на медленном огне. Варить необходимо, пока не растворится желатин, но доводить смесь до кипения нельзя.
[500x333] Снимите смесь с огня и остудите ее. Потом взбивайте миксером минут 6, чтобы масса посветлела и загустела.
[500x333] Возьмите удобную формочку для застывания, положите в нее вощеную бумагу, а сверху залейте клубничную массу. Разровняте й и поставьте в прохладное место на 5–6 часов для застывания.
[604x453] Можно ли вырастить с одного куста - целое ведро картофеля? Можно!!! И сейчас я вам расскажу как это сделать. Я нашла в Журнале о садоводстве вот такие замечательные советы:
[580x380] Устали от того, что слизни с завидным упорством портят ваш урожай?
[604x453] После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:

1.
[531x699]
[533x400] Что такое бенинказа и откуда она родом
[513x415] Тыква бенинказа очень любит тепло и влагу. Идеальной температурой для выращивания тыквы является 22-25 градусов Цельсия. Бенинказа очень любит свет, особенно в вегетационный период и период цветения.кухонные дощечки
(соленое тесто)
автор мастер класса Виолетта Данильченко
далее слова автора
1.
[560x700]
[568x700] Ароматное мягкое печенье, почти как настоящий апельсин, только еще лучше
[340x215] Осетр, пожалуй, самая сытная рыба в мире. Это происходит первоначально от того, что плотность его мяса очень велика. К тому же его очень приятно и удобно употреблять: в связи с отсутствием межмышечных костей. Осетрина по-итальянски – это очень вкусное и благородное блюдо. Приготовьте его на праздничный стол или на обычный ужин, и ваши близкие останутся в восторге. Тем более, на приготовление данного кушанья у вас уйдут считанные минуты.
[476x309] Для приготовления такого блюда очень важно правильно выбрать осетрину. Это должны быть куски чистого филе без хрящей. Первоначально, их необходимо разморозить при комнатной температуре, после чего снять кожу. Для этого ее необходимо обдать рыбу кипятком, после чего поддеть кожицу длинным ножом и потянуть пальцами, аккуратно отделяя ее от филейной части. Таким образом, очищаем все куски рыбы. Далее хорошенько промываем мясо в воде и немного подсушиваем их салфетками или бумажными полотенцами. Нарезаем осетрину на порционные куски, но не очень мелкие. Оптимальной считается порция по ширине 5-7 сантиметров.
[428x311] Репчатый лук очищаем от шелухи и тщательно промываем его. Далее лук нарезаем на мелкие кубики. В сковороде на среднем огне топим сливочное масло, после чего добавляем в него измельченный лук и немного обжариваем его, периодически помешивая лопаткой. В это время обдаем кипятком помытые помидоры и снимаем с них кожицу, после чего нарезаем помидоры на мелкие кубики. Также добавляем их в сковороду, после чего обжариваем содержимое до того момента, пока сок из томатов не выпарится. Вливаем в сковороду вино и укладываем куски осетрины. Припускаем их на сковороде на медленном огне до полной готовности рыбы. Для этого достаточно 5-6 минут, чтобы обжарить осетрину с обеих сторон до золотистой хрустящей корочки. Далее из образовавшегося соуса извлекаем рыбу, а в него добавляем острый томатный соус и сок одного лимона, после чего тщательно перемешиваем соус.
[500x334] Подавать такую осетрину обязательно с пастой или иными макаронными изделиями. При подаче на сваренную пасту, смешанную с тертым сыром, укладывается кусок осетрины и сверху все это обильно поливается ранее приготовленным соусом. Это очень вкусное и быстрое блюдо.
[550x413]
[640x480] Я никогда не задумывалась над украшением блюд, а тут мне захотелось, чтобы праздничный стол был как картинка.
[182x700]
[498x331]
[497x331]
[483x700]
[309x700]
[500x143]
[500x375]
[500x392]
[500x375]
[293x438]
[500x384]
[500x375]
[500x375]
[320x480]
[500x375]
[500x418]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[400x497]
[500x333]
[500x375]
[442x480]
[500x375]
[500x375]
[500x370]
[500x375]
[604x403] ИНГРЕДИЕНТЫ: -600гр. моркови; -один апельсин; -200гр. сахара; -один лимон; -8 ст.л. молотых орехов -0,5 ч.л. кардамона. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Способ приготовления: 1.Берется крупная терка, с помощью которой натирается очищенная морковь. 2.Апельсин и лимон освобождают от цедры, а из самих плодов приготавливают соки. 3.Морковь кладется на разогретую сковороду, чтобы немного ее поджарить. Чуть погодя к морковке добавляется сахар. Обжаривать нужно до тех пор, пока он не растопится полностью. 4.После этого добавляют приготовленный апельсиновый сок и лимонный сок, которые нужно выпарить. После этого кладется кардамон. 5.Морковь продолжает тушиться на медленном, чтобы наша смесь была вязкой и густой. Далее сковорода снимается с огня. 6.Получившаяся морковная масса будет своеобразным пластилином, из которого полагается слепить шарики. Эти шарики обваливаются в молотых орешках, мы использовали фисташки. Всё. Конфеты готовы. Наслаждайтесь прекрасным лакомством! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
[400x300]
[400x300] Нам понадобится: 
[400x300] Источник:Кулинарный форум "Хорошей кухни"
[640x480] Жарила в кипящем масле на среднем огне, постоянно мешая
[640x480] Выкладывала на бумажные салфетки
[640x480] Затем в кулек насыпала сахарной пудры и высыпала туда же эти "подушечки". Встряхивала пакет, пока они все незапудрились (у кого-то с нашего форума так научилась
[640x480] Вкуснотищаааа! Похожи на песочное тесто чем-то...
[640x480] Лимона в них не чувствовалось, поэтому я в чай добавила лимон. Приятного чаепития!