• Авторизация


Вкусный шоколадный торт - очень пышный, нет... пушистый и изумительно вкусный! 24-06-2015 13:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусный шоколадный торт - очень пышный, нет... пушистый и изумительно вкусный!

Существует огромное количество вариантов приготовления шоколадных тортов, которые, естественно, отличаются рецептурой, сложностью и прочими нюансами процесса выпечки. Я хочу вам предложить простой, но очень вкусный шоколадный торт, который готовится очень просто, очень быстро и требует минимума продуктов, которые всегда есть под рукой. А что самое главное – этот торт относится к постным рецептам, поэтому его можно готовить когда угодно.
[700x525]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный мармелад в домашних условиях 24-06-2015 13:00


Ингредиенты:

— 120 мл воды
— 400 г сахара
— 1 пачка желатина
— 60 мл холодной кипяченой воды
— 180 мл сока лимона (3-4 лимона)
— несколько ложек сахара для украшения

Приготовление:

Возьмем три больших лимона. Цедру снимаем и сушим .
Желатин заливаем 60 мл холодной кипяченой водой и оставляем его размокать (на 5-10 минут).
400 г сахара и 120 мл воды смешиваем и отправляем на огонь. Доводим до кипения и немного увариваем.

Сироп снимаем с огня и к нему добавляем желатин.
Вливаем лимонный сок, который процеживаем через сито. Ароматную жидкость, которая вскоре будет мармеладом, перемешиваем и заливаем в форму.

Накрываем форму крышкой и отправляем в холодильник (или любое другое холодное место) на 2 часа.

Готовый мармелад разрезаем на кубики, которые обмакиваем в сахар со всех сторон.
Угощаемся ароматным домашним мармеладом и угощаем им родных.

Вот оно – наслаждение от сладостей! Вот он – красивый натуральный цвет конфет без красителей!


1.
[583x449]

2.
[583x447]

3.
[580x446]

4.
[582x449]

5.
[589x448]

6.
[582x448]

7.
[584x449]

8.
[581x448]

9.
[575x448] https://vk.com/wall-91514464_2253Превью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЗАГОТОВКИ ДЛЯ ИММУНИТЕТА 24-06-2015 12:50




1.
[604x477] Этот рецепт в зимнее время поможет справиться с болезнями, укрепит иммунитет и даже просто порадует свом вкусом. А на приготовление уйдет всего 10 минут!

Понадобится. Мед 150 г, тыква 200-300 г, лайм 1 шт. и 1 лимон (или 2 лимона), имбирь (корень) 1 шт, сахар (лучше коричневый) 150 г.

* Лимон и лайм ошпарить кипятком, чтобы излишняя горечь ушла (за неимением лайма, можно использовать только лимоны).
* Тыкву и имбирь очистить и нарезать кусочками для дальнейшего измельчения блендером. Если вы не любите островатый привкус имбиря, тогда на такое количество ингредиентов понадобится только 1/2 корня имбиря, а то и меньше, но обязательно его добавлять, хоть немного.
* Лимон и лайм со шкурками нарезать, избавляясь от косточек.
* Все переложить в ёмкость для измельчения, добавить мёд и сахар.
* Перемолоть до однородности. Конечно, придётся приложить определённые усилия, чтобы корочки измельчились, но это того стоит.

Готово! Прекрасно хранится в прохладном месте (холодильнике) достаточно долго. Очень вкусно с чаем или даже просто на десерт с печеньем, блинами, оладьями и. т. д. Надеемся, вы полюбите это "лекарство" для иммунитета и от простуды.

Автор - Irisha-SR.Превью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний майонез 23-06-2015 07:12


Ингредиенты:

- 3 крупных (или 4 небольших) яйца, нам понадобятся только желтки
- 300-400 мл. рафинированного подсолнечного масла (можно и оливкового, но тогда у соуса получается слишком выраженный оливковый вкус. лучше при желании добавить одну-две столовых ложки)

- 1 чайная ложка горчицы (готовой или из порошка)
- 1-2 чайных ложки 9% уксуса
- щепотка сахара, щепотка соли

Способ приготовления:

1) Желтки отделяем от белков, добавляем в желтки щепотку соли, щепотку сахара, слегка взбиваем миксером до однородности.
2) Вливаем 1 чайную ложку уксуса (В некоторых рецептах он добавляется в самом конце, но опыт показал, что как раз с предварительным вливанием уксуса эмульсия получается устойчивее и масло не нужно лить по каплям), перемешиваем, добавляем пол чайной ложки горчицы и начинаем взбивать на средней скорости.
3) Не прекращая взбивать, тонкой струйкой вливаем растительное масло. Вливаем небольшими порциями, дожидаясь полного эмульгирования каждой предыдущей и контролируя густоту (чем больше масла — тем гуще соус). Конечное количество масла зависит только от вашего вкуса: чем гуще и жирнее вам нужен соус, тем больше лейте масла.
4) Пробуем и в этот момент добавляем все, чего, вам кажется, не хватает: соль, уксус, горчица — на свой вкус. Еще немного взбиваем.
5) В соус можно добавить что угодно: чеснок, зелень и т.д. Хранится домашний майонез около 5-6 дней в холодильнике.

Приятного аппетита!

#соусы@cook_good

1.
[604x453]

2.
[604x453]

3.
[604x453]

4.
[604x453] Опубликовал Андрей Превью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРБУЗЫ В СУРОВОМ КЛИМАТЕ: УСПЕШНЫЙ ОПЫТ ЛЮБИТЕЛЯ 23-06-2015 07:08


Их широко выращивают в южных областях России, а вот на севере они удаются далеко не каждому. Оно и понятно: заморозки в средней полосе (что уж говорить про более суровые регионы) бывают до 5 июня, а уже в августе ночами сильно холодает. Арбузы попросту не успевают вызревать. Можно, конечно, посадить их в теплице, но места там обычно и так не хватает. А между тем эту бахчевую культуру вполне успешно можно вырастить в открытом грунте. Причем без рассады!


1.
[580x386] Этот способ уже много лет использует дачница Светлана Мищенко. Вот ее опыт:

«Мы живем в Сибири (Алтайский край). Лето у нас обычно жаркое, но очень короткое. Ночные заморозки на почве бывают до 10 июня, а в августе уже холодные ночи. Привозных арбузов и дынь продается много, но хочется своего, экологически чистого, без нитратов и пестицидов. Раньше пробовала выращивать рассаду дома, но она практически не приживается, долго болеет, и получить урожай от такой рассады крайне сложно.

Однако я нашла способ, как добиться успеха. И теперь я получаю со своего участка сладкие арбузы по 5–7 кг каждый. Итак, что я делаю:

1. 29-30 апреля замачиваю семечки арбузов на 2 суток в воде комнатной температуры.

2. В первых числах мая готовлю лунки: вскапываю и рыхлю землю, добавляю в каждую лунку немного перепревшего навоза (или торфа) и 2-2,5 кг песка.

3. Проливаю лунки горячей водой градусов 60-70 (1,5-2 литра на каждую лунку), даю воде впитаться.

4. После этого в каждую лунку втыкаю набухшие семена на глубину около 1 см.

5. Беру 2-литровые пластиковые бутылки и обрезаю у них дно примерно на 1/3 высоты. Крышки откручиваю. Получается подобие колпака, которым я накрываю только посеянные семена – нижний край бутылки вдавливаю в землю на пару сантиметров.

6. Если в ближайшие дни намечаются заморозки на почве, беру мягкий укрывной материал, режу его лентами как широкий шарф и укладываю между бутылками – он поможет сохранить тепло в почве. Если ожидается чувствительный морозец, то на ночь затыкаю горлышки бутылок пробками из того же укрывного материала. Когда угроза заморозков минует, бутылки убираю и выращиваю арбузы как обычно, в расстил. Поливаю часто, каждый день. А в жару – дважды в день: утром и вечером.

7. В начале августа постоянно прищипываю верхушки плетей и удаляю вновь вырастающие боковые побеги».

Как видите, все довольно просто. От себя лишь добавим: обрезка плетей и боковых побегов – один их главных секретов успеха в прохладном климате. Арбузам в таких условиях нельзя позволять наращивать зеленую массу, иначе плоды не успеют вызреть. И много плодов тоже оставлять не стоит – максимум 5 шт. на растении.

СЕКРЕТ УСПЕХА

И еще один важный момент: чтобы арбузы в прохладном климате дали полноценную отдачу, выбирайте сорта, которые созревают не дольше 100 дней.

Такие скороспелые сорта, причем необычной окраски, можно купить в нашем интернет-магазине чудогрядка.рф. Их у нас 7 сортов: Атаманский (созревает 70–90 дней), Подарок солнца (70 дней), Цитрон (90–100 дней), Золотой малыш (70 дней), Сливочный Саскачеван (80–85 дней), Рубиновое сердце (70–90 дней), Сахарная крошка (75–85 дней).


2.
[640x480] Опубликовал Георгий Превью getImage (700x642, 362Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосы на севере: личный опыт любителя 23-06-2015 07:04


Морозостойкими сортами этой южной культуры вроде бы уже никого не удивишь. И, тем не менее, некоторые дачники средней полосы побаиваются сажать абрикосы. А вот садовод Вера Охотникова рискнула, хотя дача у нее находится во Владимирской области! И что из этого получилось? Приводим ее наблюдения.

С 2000 года я испытала более 30 сортов, и теперь точно знаю, какие прекрасно растут на севере.


1.
[669x444] Лидеры

Минусинский янтарь. Этот сорт в нашей семье признан самым лучшим. Сильнорослое дерево с высокой зимостойкостью и устойчивое к болезням, начало плодоносить на 3-й год. Плоды урождаются крупные, желто-оранжевого цвета с румянцем. Мякоть их сочная, ароматная, отличного десертного вкуса. Созревают к 10 июля.

Хабаровский. Он доказал, что является самым урожайным. Три года подряд дерево было усыпано красивыми плодами, так что приходилось скреплять ветви капроновой веревкой и скобами, чтобы избежать разлома, а под отдельные сучья ставили подпоры. Сорт очень скороплодный, зимостойкий, устойчив к болезням. Плоды крупные, желто-оранжевые с красным румянцем, сочные, ароматные, очень хорошего сладкого вкуса с легкой приятной кислинкой. Созревают в конце июля.

Дар природы. Этот сорт нас тоже очень порадовал. Дерево сильнорослое, устойчиво к болезням, прекрасно зимует. Первые плоды завязались на 4-й год и созрели к 20 июля. Они крупные (более 30 г), желто-оранжевые с красным румянцем, сладкие, сочные и ароматные. Косточка отделяется хорошо и не горчит.

Гордость Хакасии показал хорошую зимостойкость и быстро вступил в плодоношение. Абрикосы уродились весом около 20 г, оранжевого цвета с румянцем, хорошего вкуса.

Хорошую зимостойкость и устойчивость к болезням показали также сорта Бай, Восторг, Серафим,Триумф северный, Мичуринский-06. Они растут у нас с 2009 года.

Середнячки

Самарский и Гибрид 14-25 вроде бы всем хороши, но урожай у них невысокий.

Саянский порадовал довольно крупными (около 25 г) вкусными плодами желтого цвета с румянцем. Однако дерево показало низкую устойчивость к болезням и не очень высокую зимостойкость – при морозах ниже –35°С ветви сильно подмерзали.

Аутсайдеры

Красавчик выдал плоды посредственного вкуса, да к тому же мелковатые. Поэтому в его крону я привила другие проверенные сорта.

Черный абрикос и Салют цветут очень обильно, но плодов не завязывают. И так два года подряд. Поэтому мы решили: испытаем еще годик, а там решим, что с ними делать.

Сравнительно долго капризничают сорта Академик, Амур, Аскизский, Королевский, Крапчатыйи Горный Абакан, приобретенные еще в 2007 году. Растут они с трудом, слабо устойчивы к болезням и неоднократно подмерзали.

Не выдержали испытаний лютыми морозами сорта Краснощекий, Айсберг, Успех, Монитоба.

Такой уход из года в год

У меня в саду абрикосы растут на возвышенном солнечном месте. От холодных северо-восточных ветров их защищает забор.

Ранней весной, пока не распустились почки, для профилактики болезней я опрыскиваю их бордоской жидкостью или препаратом хом. До и после цветения – препаратами скор или азофос. В июне делаю «коктейль» хорус + циркон – это против парши, мучнистой росы, плодовой гнили, клястериоспориоза и коккомикоза.

Обрезку абрикосов тоже провожу рано весной. В первую очередь удаляюь все больные сучья. А спилы замазываю раствором глины и коровяка (2:1), после чего закрашиваю садовой краской.

До и после цветения провожу обильный полив, а в июне совмещаю его с подкормкой азотными удобрениями. Летом поливаю в зависимости от погоды, а поздней осенью провожу предзимний влагозарядковый полив.

В конце июня прищипываю веточки, которые дали прирост более 30 см, а в середине августа делаю прищипку всех веток, чтобы за осень успела вызреть древесина.

После сбора урожая вношу под деревья фосфорные и калийные удобрения, а также золу – все вместе они так же помогают древесине вызреть и повышают зимостойкости растений. А раз в два года для раскисления почвы подсыпаю еще и доломитовую муку.

В октябре ствол и скелетные ветви белю раствором извести с добавлением медного купороса, глины и коровяка. Затем обвзяываю лапником для защиты от морозобоин и солнечных ожогов.

Зимой снег вокруг стволов отаптываю для защиты от мышей. А ранней весной сугробы от дерева обязательно убираю, иначе кора подопреет.

В конце февраля обновляю побелку штамба и скелетных ветвей.

Вот собственно и все. Агротехника на самом деле нехитрая. А если сорта подобраны правильно, абрикосы будут радовать хорошими урожаями даже на северных широтах!

Вера ОХОТНИКОВА, садовод, дер. Канабьево, Владимирская обл., источник


2.
[500x332]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сгущённое молоко - видео рецепт 23-06-2015 06:59




Превью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из киви с бананом от Вероники Крамарь 23-06-2015 06:40


Давно висел у меня в закладках рецепт варенья из киви с бананом и вот наконец решила его приготовить. Приготовила первый раз и через два дня пошла за новой порцией киви. Всем моим домочадцам очень понравилось.
Для приготовления варенья понадобится:
киви - 4-5 шт.;
банан - 1 шт.;
сахар - 220 г;
сок половинки лимона
Приготовить фрукты для нашего варенья.
Киви и банан почистить, мелко нарезать. Переложить фрукты в кастрюльку.
Размять фрукты вилкой не очень сильно. Затем добавить сахар и сок лимона. Хорошо перемешать и поставить на огонь.
Варить 5-7 минут с момента закипания.

Снять с огня и переложить в чистую банку. Полностью остудить варенье из киви с бананом и можно наслаждаться наивкуснейшим лакомством.
Приятного чаепития!!!

#банан@cook_good
#киви@cook_good
#десерты@cook_good

1.
[604x453]

2.
[604x453]

3.
[604x453]

4.
[604x453] Превью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки, маринованные по-болгарски - хрустящиe, пряныe и очень вкусныe 23-06-2015 06:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кабачки, маринованные по-болгарски - хрустящиe, пряныe и очень вкусныe

Хочу поделиться хорошим рецептом заготовки кабачков на зиму - кабачки маринованные по-болгарски, которые получаются очень хрустящими и в меру пряными. Такие пригодятся и для салата, и в качестве самостоятельной закуски, тем более что приготовить их совсем просто.
[646x485]

0049 (50x50, 22Kb)настоятельно советую прямо сейчас узнать, как сделать кабачки по-болгарски на зиму!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стая волков помогала женщине в родах 23-06-2015 06:07

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Стая волков помогала женщине в родах

[530x398]

«Они считали меня членом их стаи,— вспоминает 25-летняя секретарша из Талкээтны на Аляске.

Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах.

— Если бы не их забота, мой малыш не выжил бы. Волки согревали нас, облизывали новорожденного, один из них перекусил пуповину. Помогли мне взять ребенка, чтобы покормить. Охраняли нас, пока не подошла помощь». 
Мэри Краник была на восьмом месяце беременности, когда, возвращаясь домой, попала в жуткую метель. Машина съехала с шоссе и увязла в сугробе. Мэри выбралась из машины, надеясь, что ее подберет «попутка». Но метель все усиливалась. Отчаявшаяся женщина решила идти к городу пешком. Она с трудом одолела около 800 метров, и тут у нее внезапно начались родовые схватки.

Приметив неподалеку место, где было меньше снега, Мэри с трудом туда добралась и из-за боли и страха потеряла сознание.

«Пришла в себя через несколько минут,— вспоминает Мэри.— Моя голова лежала на спине огромного волка, наверное, вожака стаи. Остальные волки, а их было около девяти, окружали меня тесным кольцом, заслоняя от вьюги. Я даже не успела испугаться. Минут через 20 я родила ребенка». Одна волчица осторожно перегрызла пуповину, а потом вместе со своей подругой вылизала ребенка. Остальные волки прижимались к Мэри, согревая ее.

Мэри пыталась взять на руки малыша, но не хватало сил. Та же волчица, перегрызшая пуповину, носом подтолкнула к ней ребенка. Малыш плакал, и это означало, что он жив.

Мэри дала ему грудь. «Волки все время находились около меня, плотной стеной охраняя от снежной метели- Я была как бы членом их стаи, нуждающейся в помощи. Вожак стаи слизывал снег и слезы с моих щек». 
Знакомые Мэри Краник обнаружили брошенный 
автомобиль и тотчас начали поиски. Увидев стаю волков на бугре, решили, что случилось что-то ужасное. Начали стрелять.

Волки разбежались. И тогда обнаружилась женщина с новорожденным ребенком, прислонившаяся к дереву.

Волки не убежали, они издали наблюдали, как люди переносят их подопечную в машину.

«Они меня не забудут,— сказала журналистам Мэри Краник.— Выберусь когда-нибудь с моим маленьким Биллом на то место. Я уверена, что они придут».

Если бы не свидетели, обнаружившие Мэри в окружении волков, никто не поверил бы в эту историю.

Лесники и охотники отказываются комментировать этот случай — им никогда не приходилось слышать о чем-то подобном. Они отговаривают женщину встречаться с «кровожадными» спасителями. Но Мэри Краник не слушает уговоров и ждет встречи.

По материалам 
«Друзья и враги человека» 
О. В. Тимченко и В. Б. Шапар                          

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные сырки. 22-06-2015 16:22


Вам потребуется:

200 гр творога
2 ст.л. сахарной пудры (без горки)
30 гр сливочного масла
80 гр шоколада
1 пакетик ванилина или ванильного сахара

Начинка: карамель, джем, кокосовая стружка - на ваше усмотрение

Как готовить:

1. Шоколад растапливаем на водяной бане. Силиконовой кисточкой смазываем формочки (у меня силиконовые) тонким слоем шоколада. Убираем формочки в морозилку на 3-4 минуты. (Я убирала на 10 минут). Если есть необходимость, можно повторить нанесение шоколада на те места, где есть "пробелы" и снова отправить в морозильную камеру на 2-3 минуты.

2. Пока шоколад застывает, творог растираем с сахарной пудрой, ванилином и размягченным сливочным маслом.

3. Достаем формочки из морозилки, наполняем на 1/3 творожной массой, кладем в центр начинку, заполняем до конца творогом. Сверху смазываем творог растопленным шоколадом и убираем в холодильник до подачи. (Я снова убрала на несколько минут в морозильную камеру, чтобы верхний слой шоколада немного подостыл, а потом уже переложила в холодильник).

О хранении этих сырков речь не идет, так как они просто испаряются в тот же день.

Приятного аппетита!

#сырники@cook_good
#творог@cook_good
#шоколад@cook_good

1.
[320x480]

2.
[320x480] Опубликовал АндрейПревью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительное мороженое из одного ингредиента 22-06-2015 16:19


Ингредиенты:

- Связка бананов

Как приготовить:

Очистите бананы от кожуры. Разрежьте их на мелкие кусочки. Сложите на тарелку и замораживайте 1-2 часа в морозильнике. Затем просто измельчите бананы в кухонном комбайне. Можете попробовать добавить другие фрукты, ореховое масло или шоколад.

#десерты@cook_good
#банан@cook_good

1.
[600x380]

2.
[600x400]

3.
[600x400]

4.
[600x400]

5.
[600x400]

6.
[600x400] Превью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний чесночный майонез 22-06-2015 16:14


Ингредиенты:

Масло (оливковое, например) – 1 стакан
2 желтка
1 столовая ложка свежевыжатого лимонного сока
Чеснок – 1 столовая ложка
Соль и перец – по вкусу

Приготовление:

Перед тем как приступать к процессу готовки, убедитесь, что продукты комнатной температуры. Выложите яйца в чашу в теплой воды, чтобы ускорить процесс при необходимости.
Масло, желтки и лимонный сок взбейте ручным блендером. Важно: работайте на самом дне чаши для миксера и пока большинство масла не впиталось в основную массу не поднимайте его выше.
Когда смесь начинает принимать вид настоящего майонеза, добавьте нарезанный чеснок, соль и перец. Перемешайте, взбейте еще немного и можно смело использовать. Можно использовать в течение нескольких дней после приготовления. Хранить в холодильнике.

#соусы@cook_good

1.
[589x361]

2.
[589x362]

3.
[589x408]

4.
[589x304]

5.
[589x351]

6.
[589x374] Превью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное филе "Сюрприз" , запечённое в фольге 22-06-2015 16:06




1.
[604x498] Ингредиенты:

Филе куриное 3 шт.
Молоко 1 стакан
Картофель средний 6 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Помидор 2 шт.
Яйцо 2 шт.
Чеснок 2 - 3 зубчика
Сыр 150 - 200 гр.
Масло растительное для смазывания форм
Майонез ( можно заменить сметаной) 3 ст. л.
Соль, перец по вкусу
Зелень для украшения

Приготовление :

Куриное филе нарезаем кусочками не очень крупно.

Заливаем молоком и даём постоять 1 - 1,5 часа, чтобы курочка стала мягче.

Тем временем подготовим формы из фольги, в которых мы будем готовить наш "Сюрприз". Для этого фольгу складываем в несколько раз и укладываем на дно банки. У меня было вот такое ведёрко от попкорна :

Подгибаем края, чтобы формочка была поравнее и снимаем с банки. Формочки готовы. Кстати, в таких формах можно выпекать куличи на Пасху. Если у вас не оказалось под рукой фольги, не беда, готовьте " Сюрприз" в обычной форме.

Формы ставим на противень. Смазываем каждую форму растительным маслом. Картофель режем кружочками и выкладываем в форму. Солим, перчим.

Далее укладываем лук, порезанный полукольцами.

Затем идёт куриное филе. Так же солим и перчим по вкусу.

Для заливки в тарелку разбиваем яйца, добавляем майонез и взбалтываем.

Поливаем курицу заливкой ( по 2 столовые ложки на порцию). если заливки не хватило, сделайте ещё одну порцию.

Сверху кладём кружочек помидора.
Посыпаем нарубленным чесночком.

И посыпаем натёртым сыром.
Отправляем запекаться в духовку примерно на 20 минут при температуре 180 градусов.

Украшаем зеленью и подаём к столу ! Приятного аппетита !


2.
[593x604]

3.
[604x530]

4.
[604x542]

5.
[604x539]

6.
[604x470]

7.
[604x491]

8.
[604x519]

9.
[604x563]

10.
[604x511] Опубликовал Андрей Превью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшаем салаты 22-06-2015 15:58




1.
[480x360]

2.
[500x331]

3.
[400x315]

4.
[604x453]

5.
[499x372]

6.
[589x480] Превью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая кайма 22-06-2015 15:17

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Очень красивая кайма

[632x371]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье (только схема рисунка) 22-06-2015 14:43

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Платье (только схема рисунка)

[251x646]
[454x232]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая выкройка широких летних брюк 22-06-2015 14:41




1.
[480x467] Девочки, перевод электронный, так что, не обессудьте. Не решилась «перевести» это на нормальный язык, так как в шитье ничего не понимаю и думаю, что те, кто шьет, лучше разберутся.
ФОРМА-БРЮКИ PANTALONA
В форма-брюки pantalona не имеет значения шить. Эта форма-брюки pantalona благоприятствует всякого рода телах. Данная публикация имеет своей целью помочь тем, кто не имеет принтера. Эти измерения соответствуют размеру 46.
ШАГ ЗА ШАГОМ, ФОРМА-БРЮКИ PANTALONA
Отрежьте две высоты бумаги с измерением, которое требуется для спины и передней части прессформы брюки pantalona.
Нарисуйте высотой ног.
Нарисуйте высота и ширина тазобедренного сустава, на передней и обратно.
Установите, насколько крючок.
Нарисуйте крюк на фронтах и спине.
Нарисуйте высоты и ширины колена, на фронтах и спине.
Нарисуйте фон, брюки.
Нарисуйте внутреннюю часть брюк.
КРОЙКИ И ШИТЬЯ БРЮКИ PANTALONA
Пришейте к внутренней стороне ноги, брюки.
Пришейте крючок для передней и задней части брюк.
Пришить пояс на брюках.
Пришейте подол брюки.
Эта модель отлично смотрится на всех тканях, которые имеют хорошую отделку. Необходимо 1 раз в высоту, брюки. Зазор 5% (например, в метро 5 см зазор) 1 м и 20 см. Необходимы две или более высоты ткани по ширине детали. Опубликовала Светлана Канаева (Живчикова)Превью 113188342_109312416_105519808_84844445_smaylik_shyot (130x116, 69Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повседневная сумка 22-06-2015 13:26




1.
[480x396] В закромах Вашего шифоньера есть вещи, которые уже устарели или вышли из моды? Существует много вариантов их переделки и дальнейшего использования. Например, из клетчатого сарафана получится отличная сумка «Повседневная».
Раскрой
Одна основная часть длиной 70 см и шириной 43 см выкраивается из клетчатой ткани. По этим же размерам кроится бортовка и одна деталь из подкладочной ткани. Из той же ткани потребуются две ручки длиной 64 см и шириной 5 см (в готовом виде 2,5 см) и накладной карман высотой 13 см и шириной 16 см.
Из дерматина, искусственной или натуральной кожи выкраиваем:
•донышко длиной 43 см и высотой 8 см,
•4 декоративные детали высотой 8 см и шириной 4,5 см.
Нам потребуется также замок-молния длиной 45 см.

2.
[480x487] Пошив
Чтобы сумка была более прочной, с изнаночной стороны к основной детали я приклеила утюгом бортовку.
Затем пришила к основной детали с лицевой стороны донышко из дерматина, предварительно пришив к длинным сторонам донышка кант.
Детали ручек я проклеила дублерином. Завернула длинные срезы на изнаночную сторону, совместив их посередине полосы. Сложила полосу вдоль пополам и проутюжила. По лицевой стороне ручек проложила по четыре строчки, отступив от краев на 0,3 и 0,7 см с обеих сторон.

3.
[480x302] Ручки пришейте к основной детали по выкройке. Декоративные накладки расположите на основной детали и настрочите в край, закрыв при этом полностью строчку «крестик».
Карман: припуски по боковым и нижнему срезам заутюжьте на изнаночную сторону, сверху подверните на два раза и прострочите. Карман притачайте к основной части сумки, расположив его симметрично относительно ручек.
Т.к. от старинного сарафана оставались куски ткани, я выкроила верхнюю часть подклада из той же клетчатой ткани. В таком случае можно было сделать застежку сумки на магнитную кнопку, пуговицу или липучку, и это выглядело бы гармонично. Но я хотела сделать так, чтобы сумка застегивалась полностью.
В шов притачивания нижней части подклада и верхней части я вшила молнию внутреннего кармана. Естественно, сначала пришила молнию к самому карману, а затем и карман к подкладу.

4.
[480x405] Прострочите боковые швы сумочки и подкладки.
Для того чтобы сделать донышко сумочки плоским, отогните у него уголки и отстрочите их перпендикулярно боковым швам сумочки.
Аналогично выполните уголки у подкладки.
Повседневная сумка

5.
[480x276] Откройте молнию и приколите ее булавками к верхнему срезу сумки, а затем пристрочите.
Верхние срезы подкладки подверните и проутюжьте. Вложите подкладку внутрь сумочки, проутюженные края пришейте изнутри к тесьме молнии потайным швом.

6.
[480x344] Повседневная сумка готова. Опубликовала Светлана Канаева (Живчикова), Превью 113188342_109312416_105519808_84844445_smaylik_shyot (130x116, 69Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три волнистых узора в копилку 22-06-2015 13:17




1.
[480x342] Три волнистых узора в копилку

2.
[480x334] На первом фото также показана изнаночная сторона этого узора (левый нижний угол).
В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Раппорт узора 16 петель в ширину. Сначала вяжем петли перед раппортом, затем раппорт нужное кол- во раз, затем петли после раппорта. В высоту повторяем с 1-го по 26 ряд.

3.
[480x384]

4.
[480x427]

5.
[480x283] В схеме указаны лицевые (нечетные ряды - вяжем справа налево) и изнаночные (четные ряды- вяжем слева направо).
Раппорт узора 11 петель в ширину и 10 рядов в высоту. Для симметрии узора вяжем 1 петлю после раппорта.

6.
[350x298]

7.
[480x258]

8.
[480x423] В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Раппорт узора 14 петель в ширину . В высоту повторяем с 1-го по 10-й ряд.
ВАЖНО: В 4-ом изнаночном ряду делаем накид (он у меня обозначен между клеточками, в следующем ряду мы из него будем вывязывать 6 петель).

9.
[480x252]

10.
[480x428] Опубликовала Светлана Канаева (Живчикова) Превью images - РєРѕРїРёСЏ (2) (189x267, 57Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии