• Авторизация


Очень быстрый рецепт маринованных шампиньонов: уже через 6 часов грибочки готовы! 10-07-2015 11:29


Маринованные грибы — хрустящие, с пряностями — лучше закуски не найти! Летом шампиньоны в изобилии, и рецепт маринования именно этих грибов как нельзя кстати. Ты сможешь приготовить грибочки к праздничному столу — через 6 часов томления в маринаде они будут готовы. Только представь себе этот удивительный аромат, который ассоциируется с отдыхом на природе… Помни, что кусочки нарезанных шампиньонов должны быть достаточно толстыми — грибы увариваются в 2 раза. Выбирай только свежие грибы, тщательно очищай их. Это улучшит качество блюда!

1.
[600x450] Ингредиенты:
500 г свежих шампиньонов;
3 зубчика чеснока;
1 репчатый лук среднего размера;
1/2 красного болгарского перца.
Для маринада:
1 л воды;
1 лавровый лист;
5 горошинок черного перца;
сушеный майоран;
80 мл столового уксуса 9%;
1,5 ч. л. соли;
1. ст. л. сахара;
1 ст. л. оливкового масла.
Приготовление:
1. Хорошенько очисти шампиньоны и вытри их влажной салфеткой.


2.
[600x307] 2. Отвари грибы с лавровым перцем и зеленью в кипящей, слегка подсоленной воде в течение 5 минут, откинь их на дуршлаг.

3.
[600x396] 3. Приготовь маринад: воду с лавровым листом, черным перцем и майораном доведи до кипения. Через 3 минуты сними с огня, добавь уксус, оливковое масло, перец по вкусу.
4. Уложи шампиньоны в глубокую керамическую посуду, сверху высыпь измельченный чеснок, лук и кубики перца.Залей горячим маринадом, закрой грибы крышкой и оставь остужаться. После остывания подержи их в холодильнике, лучше всего оставить там их на ночь. Но уже через 6 часов грибочки будут готовы быть поданными к столу!

4.
[600x374] Можно перерезать крупные грибы пополам, но лучше всего мариновать маленькие грибочки целыми. Иногда кажется, что эта закуска по вкусу всем! Салаты с маринованными грибами и мясо чудесно сочетаются. Непременно приготовь шампиньоны по этому вкусному рецепту! http://takprosto.cc/marinovannye-shampinyony/Превью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМОЕ КРАСИВОЕ БЛЮДО, КОТОРОЕ Я КОГДА-ЛИБО ВИДЕЛА. НЕВЕРОЯТНО, НО ПРИГОТОВИТЬ ЕГО ОЧЕНЬ ПРОСТО! 10-07-2015 11:25




1.
[700x379] Если ты любишь необычные решения в кулинарии, тогда настало время поведать тебе об этом красочном и полезном творении. Пирог можно наполнять чем угодно. Но мы предлагаем сделать это с помощью овощей-розочек. Получается очень красиво, оригинально и вкусно. Готовится такой пирог не дольше чем пицца. Стоит попробовать!
Тебе понадобится:
1 упаковка слоеного теста;
200 г бобовых (на выбор: горох, фасоль, чечевица);
4 моркови (по возможности разных цветов);
2 цукини (желтый и зеленый);
350 г рикотты (или мягкого творога, творожного сыра);
2 яйца;
80 г тертого пармезана (или любого другого твердого сыра);
2 ст. л. оливкового масла;
130 г моцареллы;
1 щепотка порошка мускатного ореха;
1 ч. л. орегано (или базилика).
Способ приготовления:
Выложи тесто в форму для пирога. Лишнее отрежь ножом.


2.
[700x375] Положи сверху лист бумаги для выпечки. Распредели равномерно бобы (на фото используется пшеница) и поставь в духовку на 180 градусов на 15–20 минут. При этом дно пирога будет плоским, а края немного поднимутся.


3.
[700x357]
Затем достань тесто из духовки, дай ему остыть и сними бумагу для выпечки.

4.
[700x381] Теперь в миске смешай рикотту, яйцо, пармезан, мускатный орех, орегано и моцареллу, нарезанную кубиками, до однородной массы. Щепотка соли при необходимости не помешает.


5.
[700x355] Нарежь морковь и цукини тонкими полосками. Если перед этим поставить их в микроволновую печь на 1 минуту, тогда будет легче разрезать.

6.
[700x378] Положи начинку в пирог.


7.
[700x364] Затем скрути овощные ломтики в небольшие розочки.

8.
[700x432] Смочи кисть оливковым маслом и помажь пирог, а затем поставь его в разогретую духовку.

Пеки при 200 градусах. Через 45 минут пирог будет готов. Приятного аппетита!

9.
[700x393] Этот пирог можно подавать вместе с мясом или рыбой. Но и сам по себе он также очень вкусный.
Поделись этим кулинарным открытием со своими друзьями! http://dlihoziik.blogspot.ru/2015/07/blog-post_811.htmlПревью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

УНИКАЛЬНЫЕ ПОДЕЛКИ ИЗ РАКУШЕК 09-07-2015 17:05


То, что делает израильский мастер Oded Davidov с ракушками, просто уму непостижимо. Если разглядывать отдельные элементы - вроде бы обычные ракушки, склеенные вместе, а в целом получается настоящее представление. Глядя на фотографии скульптур, кажется, что удалось заглянуть в ракушечный мир, где пляшут и поют, работают и отдыхают, вобщем живут своей полноценной жизнью настоящие ракушечные человечки.


1.
[640x433]

2.
[700x524]

3.
[700x524]

4.
[448x599]

5.
[700x524]

6.
[700x524]

7.
[700x524]

8.
[700x524]

9.
[700x524]

10.
[700x524]

11.
[565x596]

12.
[445x598]

13.
[700x525]

14.
[700x524]

15.
[700x526]

16.
[700x504]

17.
[700x524]

18.
[700x524]

19.
[550x412] Чтобы зритель полностью погрузился в ракушечный мир, мастер сделал ролик, где слегка анимированные фотографии скульптур сопровождаются соответствующей музыкой.
источник МИРТЕСЕН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИРАЕМ МОРЩИНЫ 09-07-2015 16:42




1.
[604x495] Состав омолаживающей маски для лица
- 1 столовая ложка перемолотого в кофемолке зеленого чая или порошкового зеленого чая
- 1/2 столовой ложки какао-порошка
- 1 чайная ложка жидкого меда
- кипяченая горячая вода (80°С)

Смешайте зеленый чай (можно также выпотрошить чай из пакетика, где он, как правило, уже перемолот) с порошком какао и залейте горячей водой до образования густой несколько суховатой кашицы.

Дайте получившейся массе остыть до приятной для кожи лица температуры и добавьте к маске мед, если маска получилась слишком густой, разбавьте ее водой или растительным маслом.

Также в маску можно добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла, лимонный сок, натуральный йогурт, сливки, сметану, оливковое или миндальное масло, масляной раствор витамина Е и другие компоненты, которые нравятся вашей коже и хорошо сочетаются с шоколадом и зеленым чаем.

Все тщательно перемешайте до сравнительно однородного состояния и наложите готовую маску на чистую слегка влажную кожу.

Через 20 минут маску смойте прохладной водой и нанесите на лицо легкий увлажняющий крем.

Делайте такую маску через 3-4 дня в течение 6-8 недель (состав можно менять), затем, для поддержания эффекта, 1-2 раза в неделю или замените ее другой маской с антивозрастным эффектом. Источник ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕЙШИЕ Сосиски в КАРТОФЕЛЬНОЙ шубке 09-07-2015 16:38




1.
[604x453] Дорогие мои читатели. Я когда первый раз Приготовила.даже не думала.что это будет Так ВКУСНО и Не ПРОБУЯ.положила Мужу на работу. Муж Прилетает Вечером и сразу на кухню.Думаю.что это с ним.а Он меня Спрашивает.- А есть у нас ЕЩЕ СОСИСОЧКИ в тесте.Очень мне и моей Бригаде.они ПОНРАВИЛИСЬ.
Говорю.мое есть конечно.но ты хоть что то кроме них скушай.
А он схватил эти сосисочки и без ничего кушает. Думаю.надо бы и себе попробовать и действительно ВКУСНЕЙШИЕ и НЕЖНЕЙШИЕ.
Приготовьте.это Очееень ВКУСНО...

Ингредиенты:
- 4 картофеля
- 7 сосисок
- 2 яйца
- 1 чайная ложка манной крупы
- 2 столовых ложек муки
- 2 столовых ложек сливочного масла
- соль

Приготовление:
1. Картофель отварить, растолочь в пюре.
2. Добавить 1 яйцо, манку, муку, посолить, перемешать.
3. Приготовленную массу раскатать толстой лепешкой, разрезать на прямоугольники и затем завернуть в них сосиски.
4. Масло растопить, добавить яйцо, взбить.
5. Полученной смесью обмазать картофельные «шубки» сосисок.
6. Можно обвалять в панировочных сухарях.
7. поджарить на сковородке до румяной корочки Превью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТИППИ ДЕГРЕ И ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ АФРИКИ 08-07-2015 17:48




1.
[670x700] Типпи Дегре – необычная девочка, детство которой прошло в Африке в окружении диких
животных, ставших ей лучшими друзьями. Родилась девочка 4 июня 1990 года в Виндхуке, Намибия, где ее родители, Алан Дегре и Сильвия Роберт, работали внештатными фотографами дикой природы.
Удивительная история жизни современной девочки-Маугли зародилась тогда, когда двое фотографов однажды увидели в книге статью, посвященную западноафриканской фауне. Одной из иллюстраций к статье была фотография двух милый зверьков - мангустов. Молодые фотографы приняли решение отправиться в Африку, чтобы увидеть их своими глазами, да так и остались жить там, делая замечательные снимки африканской фауны и снимая документальные фильмы о дикой природе пустыни Калахари.

2.
[648x700] Через некоторое время у семьи Дегре родилась девочка, которую назвали в честь американской актрисы Типпи Хедрен, снявшейся в фильме Альфреда Хичкока "Птицы". Второе имя девочки – Оканти – в переводе с языка овамбо, одного из племен Намибии, означает “мангуст”. Сразу после рождения Типпи руководство Западно-африканского национального парка, беспокоясь за безопасность ребенка, попросило семью Дегре покинуть заповедник. Следующим домом для них стал заповедник в Ботсване. Там тоже не были в восторге от того, что малышка будет расти среди диких животных, но разрешили им остаться жить в парке. Здешний климат был намного теплее и суше, чем влажные леса предыдущего места обитания.

3.
[559x654]

4.
[600x567] В поисках уникальных фотографий представителей африканской фауны Сильвия и Алан проводили на природе целые дни, а маленькая Типпи повсюду их сопровождала. Она изучала дикий мир, в котором опасности подстерегают человека на каждом шагу, училась смотреть прямо в глаза диким животным, никогда не убегать от них и не поворачиваться к ним спиной. Девочка воспринимала их как настоящих друзей, с которыми можно чувствовать себя на равных, играла с ними, воспитывала, знала привычки и понимала все их повадки. Мама девочки говорит, что это действительно очень трудно, но для Типпи, пожалуй, было намного сложнее научиться пешеходным правилам.

5.
[700x366] Типпи Дегре выросла среди самых опасных из ныне существующих на планете животных, вторя приключениям вымышленного персонажа Редьярда Киплинга из Книги джунглей. В то время как Маугли был сыном индийского дровосека и воспитан стаей волков, Типпи воспитывалась в условиях кочевой жизни, живя в палаточных лагерях в африканской пустыне. Семья прожила в этой местности десять лет, путешествуя на автомобиле по просторам Намибии, Ботсваны и Южной Африки.

6.
[637x700] Маленькая Типпи провела крайне необычное детство: ее "братом" был старый слон Абу, с которым она бесстрашно познакомилась, когда ей было всего лишь полтора года, лучшим другом - леопард J&B, а игровой площадкой служила африканская пустыня. Даже ее отца удивляло то, как легко и непринужденно она завела дружбу с очень опасным хищником - леопардом.

7.
[700x236] По словам Типпи, здесь нет ничего сложного, просто нужно расслабиться, вести себя спокойно и дружелюбно, не делая резких движений. Также родителей пугало, что кроха играет с огромным слоном, но он, в свою очередь, растворяя все опасения, нежно обхватывал девочку хоботом и сажал себе на спину. Иногда, когда она спала, Абу ложился рядом и отгонял хоботом назойливых насекомых и мух. Повзрослев, она самостоятельно забиралась слону на спину и каталась, держась за края его ушей.

8.
[670x699]

9.
[670x699]

10.
[659x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОРА ЗАВЯЗЫВАТЬ! 08-07-2015 17:16


Дачники знают: в капусте находят не детей, а витамины!


1.
[675x450] Что делать, если овощи неохотно образуют плоды.
Есть у нас на огородах две проблемные культуры: огурцы и капуста. Бывает, лето в самом разгаре, а они все не спешат радовать урожаем. Не завязывают плоды, хоть ты тресни! Причины бывают разные: плохая погода, бедные почвы, неудачное место посадки. Но ситуацию можно исправить. Есть несколько хитростей, которые работают в любых обстоятельствах.

Теплое питье для огурцов

Огурцы - довольно привычная и в общем-то урожайная культура, но часто они начинают капризничать. То образуются одни пустоцветы. То раскроются исключительно женские цветки, а без мужских, без опыления, они плодов не дадут. И зависит это чаще всего от погоды, управлять которой мы не в силах. Но зато мы можем простимулировать растения заложить правильное соотношение цветов. Для этого нужно:

1. Подсыпать вокруг растений суперфосфат. Достаточно 1 чайной ложки на 1 погонный метр рядка. Фосфор стимулирует образование цветов и дает возможность получить больше зеленцов.

2. Отщипнуть верхушку главного стебля. Это делают в том случае, если на растении слишком много пустоцветов. После «усекновения» плети дадут множество боковых побегов, а именно на них закладываются женские цветки. У скороспелых сортов главный стебель прищипывают после 10-го листа, а у позднеспелых - после восьмого.

3. Поливать только теплой водой. Ее температура должна быть не ниже 25 °С. В противном случае образуется много пустоцветов. Поливать грядки лучше около 6 часов вечера, чтобы до наступления темноты почва успела проветриться. Иначе огурцы могут пора-зить грибные болезни.

4. Прекратить полив во время цветения. Сухая почва стимулирует образование завязей. А вот когда огурчики начинают массово расти, полив возобновляют. Более того, количество воды увеличивают - до 15 л воды на 1 кв. м участка.

5. Увеличить концентрацию углекислого газа в воздухе. Этот способ подходит исключительно для теплиц, но он очень действенный. И довольно простой: надо лишь поставить рядом с грядками огурцов емкости с коровяком. Когда он начнет бродить, концентрация углекислого газа в воздухе заметно увеличится, что непременно повысит урожай.

Молочный коктейль для капусты

Одна из главных проблем белокочанной капусты - ее нежелание завязывать кочан. Но и это можно исправить. Для этого есть три способа.

1. Обильно поливать. Капуста - одна из самых влаголюбивых культур. И если она будет испытывать жажду, кочаны могут не завязаться. Так что поливать ее надо как следует: раз в 4 - 5 дней, а в жару и чаще, из расчета 4 - 5 ведер воды на 10 кв. м.

2. Опрыснуть молоком с йодом. Это делают, если на улице стоит прохладная погода. «Коктейль» готовят так: на 0,5 л молока добавить 3 - 4 капли йода, налить в пульверизатор и хорошенько сбрызнуть все листочки.

3. Связать листья. Этот способ применяют в жаркую погоду: верхние листочки осторожно, чтобы не поломать, собирают в бутон и перевязывают бечевкой. В этом случае кочан внутри формируется быстрее.

НАРОДНЫЕ ХИТРОСТИ

Малинка как картинка

Малина, как известно, спеет в июле. Но есть так называемые ремонтантные сорта, которые дают повторный урожай в сентябре и даже позже - до самых заморозков! А раз плодоносят они чаще, то и уход за ними должен быть иной, отличный от обычной малины.

На высоте

Ремонтантную малину лучше всего покупать в контейнерах. Такие растения можно высаживать в течение всего лета, они лучше приживаются, формируют более мощные корни. Но важно правильно подобрать ей место.

Во-первых, оно должно быть солнечным. Если на малину будет падать тень, пусть даже непродолжительное время, то урожай начнет созревать гораздо позже, чем должен. И ягод окажется меньше.

Во-вторых, выбирать возвышенные места. Дело в том, что весной в низинах снег лежит гораздо дольше. И почва прогревается медленнее. А чем раньше она станет теплой, тем быстрее появятся первые ягоды, и урожай будет выше.

В-третьих, обеспечить простор. На 4 - 5-й год ремонтантная малина образует огромное количество побегов, которые начинают мешать друг другу. В итоге урожайность резко падает. Чтобы исправить эту ситуацию, нужно выкопать сердцевину куста (ямку засыпать перегноем) и проредить молодую поросль. Расстояние между растениями должно быть около 70 см.

Всегда сыта...

Ремонтантной малине удобрений нужно в 1,5 - 2 раза больше, чем обычной.

Первую подкормку вносят сразу как растает снег: 1,5 ст. ложки аммиачной селитры развести в 10 л воды. Норма расхода - ведро на 1 кв. м.

Вторую - перед цветением: 3 ст. ложки двойного суперфосфата и 2 ст. ложки сульфата калия на 10 л воды. Норма расхода - ведро на 1 кв. м.

Третью - осенью, после того как будет убран последний урожай: 2 ст. ложки суперфосфата и 1 ст. ложка сульфата калия на 10 л. Норма расхода такая же - ведро на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йес! Наконец-то я достала этот рецепт!!! 08-07-2015 16:52

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Йес! Наконец-то я достала этот рецепт!!!

[320x240]Я гоняюсь за ним уже полгода. Впервые попробовала его на дне рождения свекрови, в октябре, и сразу влюбилась в этот рецепт. Подруга свекрови принесла ей попробовать. Мне досталась тогда всего одна котлетка. Полгода  я бегала за свекровью, упрашивая, чтобы она позвонила подруге и выпытала рецепт. Наконец свекровь осознала, что я от нее не отстану (как пел Высоцкий «Уж ежель я чего решил, то выпью обязательно») и вот я обладатель заветного рецепта.

Кто там жаловался про кризис на кулинарных сайтах? Руки в ноги и марш на кухню!!!

Такого рецепта я в Интернете не видела: нежнейшие рыбные котлеты, которые при дегустации оказываются с секретом – начинкой из красной рыбки. Кстати, та самая подруга свекрови, которая и поделилась со мной рецептом – жена рыбака, уж она-то знает как сделать вкусную рыбку!

Котлеты «Секрет рыбачки»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний натуральный кетчуп на любой вкус - подборка супер рецептов 08-07-2015 12:42

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Домашний натуральный кетчуп на любой вкус - подборка супер рецептов

  Ещё каких-то 20 лет назад о кетчупе слышали единицы, а полки магазинов были оккупированы пол-литровыми банками с томатным соусом «Краснодарский». Детьми мы ели его чуть ли не банками – с хлебушком, до изжоги, вкусно-то как! А потом появился кетчуп – о, это блаженство… С ним можно было съесть буквально всё. Но вот незадача – чем больше появляется в магазинах видов кетчупа, тем меньше вероятность купить настоящий томатный соус с пряностями и приправами, всё больше крахмал, да красители, да консерванты… Выход один – готовить кетчуп самим. Только так вы будете точно знать, что находится в составе вашего кетчупа, и приготовите его вы по собственному вкусу. Домашние кетчупы имеют один серьёзный недостаток – они очень вкусные, поэтому, если вы решили заготовить кетчуп на зиму, парой баночек вам не обойтись.

 

[350x250] [350x219]
[350x209] [320x213]
[350x350] [350x342]

нашла здесь

[показать]



1.
95780709_78939318_ingradient (88x52, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из риса, ветчины и сыра 07-07-2015 19:22




1.
[604x362] источник Just Cook
Запеканка из риса, ветчины и сыра


Ингредиенты:

4 чашки из вареного риса
100 г тертой моцареллы
100г ветчины, порезанной мелкими кубиками
1 морковь, тертая
2 столовые ложки мелко нарезанной петрушки
2 яйца
1 чашка молока
150г сливочного сыра
1 чашка тертого сыра пармезан
соль и перец по вкусу

Приготовление:

1. Подготовка В миске смешать рис, моцареллу, ветчину, морковь и петрушку.
2. Смазать форму для выпечки маслом.
3. Блендером взбить яйца, молоко, сливочный сыр, тертый сыр, соль и перец
4. Залить рис и запекать в предварительно разогретой духовке при 200 ° С в течение 30 минут или до золотистого цвета.
Опубликовал Александр СтрелецПревью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИЦА ДЖЕРК — ОДНО ИЗ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ БЛЮД НА ЯМАЙКЕ 07-07-2015 19:16




1.
kuritsa-jerk-4 (150x130, 72Kb) Курица джерк — одно из самых популярных блюд на Ямайке. Его секрет — в маринаде, в который входит ямайский перец. Не спешите пугаться — это всем и каждому известный душистый перец, который есть чуть ли не в каждом магазине. Такой цыпленок готовится на гриле (барбекю, мангале), но и в духовке он получается вкусным. Как именно готовить — решайте сами, тем более, что шашлычный сезон уже идет полным ходом. Ингредиенты на 4 порции: 4 куриных окорочка 1 ст.л. коричневого сахара 2 ст.л. растительного масла 3-4 веточки тимьяна 1 ч.л. молотого душистого перца 1/4 ч.л. молотого мускатного ореха 1 средний острый перчик 1 лайм 3 зубчика чеснока 1 маленькая луковица или 1/4 обычной соль по вкусу


2.
[400x348] Готовим маринад — для этого кладем все, кроме окорочков, в блендер и перемалываем до пастообразного состояния (из лайма предварительно выжимаем сок).


3.
[400x340] Смешиваем окорочка с пастой и оставляем мариноваться — на пару часов, а лучше на ночь.


4.
[400x329] Кладем окорочка в огнеупорную форму и отправляем в предварительно разогретую до 200 градусов духовку и запекаем до готовности, около 40 минут. Или жарим на решетке над углями.


5.
[540x633] Приятного аппетита!

Читать больше: http://bonappeti.info/topics/kuritsa-dzherk-odno-i...-populyarnyh-blyud-na-yamajke/ Превью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ОТЛИЧИТЬ СЪЕДОБНЫЙ ГРИБ ОТ ЯДОВИТОГО? 07-07-2015 19:08


НАЧИНАЮЩЕМУ ГРИБНИКУ НА ЗАМЕТКУ


1.
[320x232] Даже бывалые грибники задумываются о том, настоящий гриб они нашли или ложный. Несъедобные двойники белых похожи на благородные грибы как две капли воды. Иногда ложный гриб не ядовит, но зато горек. Настолько, что приготовленные из него блюда невозможно есть.
Но некоторые двойники очень ядовиты. Например, ложные опята или поганки, похожие на шампиньоны. В этом случае надо быть особенно внимательными.

2.
[266x700] Опубликовала Светлана Т. ,Превью images - копия (6) (338x149, 44Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СШИТЬ БЕРЕТ ИЗ НЕНУЖНОГО СВИТЕРА 07-07-2015 18:35


Очень люблю придумывать собственные модели и украшать их элементами разных рукодельных техник. Хочется одеваться красиво, разнообразно, и при этом тратить поменьше денег). Как и всем женщинам, я думаю)). Так пришла идея сделать берет из старого свитера. Я вообще не люблю выкидывать старую одежду, которая еще в хорошем состоянии. Вдруг пригодится. Вот и пригодилась) Совершенно новенький теплый берет, и совершенно бесплатно))


1.
[640x480] А вообще, я просто не могу представить себя без творчества. Мне просто жизненно необходимо что-то создавать своими руками. А еще больше люблю делать подарки другим людям и смотреть, как они радуются. В общем, надеюсь, что мой мастер-класс принесет радость многим людям, а главное, вдохновит на множество новых идей)» Нам понадобятся: старый свитер или водолазка с горлом, лист бумаги, маркер. Вот и все материалы!


2.
[640x480]Для изготовления выкройки клина берета возьмем лист бумаги и маркер. Положим на бумагу ладонь и обведем ее маркером, отступив примерно по 2см от ладони. На углу отступим около 3см. Угол составляет примерно 60°. Это только один вариант выкройки. Вы можете изменять клинья по своему желанию Сделать их шире, или длиннее, или сразу и то, и другое. Фантазируйте, чтобы сделать выш берет уникальным, дизайнерским) Ведь это будет ваш, неповторимый дизайн.



3.
[640x480] Теперь вырежем выкройку. Для того, чтобы она получилась симметричной, сложим лист так, чтобы выкройка была согнута пополам.


4.
[640x480] Вот наша готовая выкройка, из ткани нам нужно будет вырезать шесть деталей.


5.
[640x480] Накладываем выкройку на свитер, в зависимости от выбранного рисунка берета. В моем случае, я решила сделать его в основном темно-желтым, и по краю светло-желтым. Светло-желтой будет так же резинка берета. Скалываем булавками, вырезаем с припуском в 1см. Две детали готовы. По ним вырезаем еще две детали из основной части свитера


6.
[640x480]Для оставшихся двух деталей отрезаем рукава, разрезаем их по шву и складываем изнаночной стороной внутрь, чтобы детали были аналогичны первым четырем.


7.
[640x480] Накладываем выкройку, вырезаем.


8.
[640x480] . Вот наши шесть деталей берета уже готовы) Для резинки отрезаем горловину свитера. Тут так же возможны вариации: можно отрезать ее короткой, можно отрезать полностью и сделать широкую резинку. Можно сложить горловину пополам, и тем самым сделать ее плотнее.


9.
[640x480] Ну вот, теперь приступаем к шитью (моя любимая часть)). Складываем две детали лицевой стороной внутрь, стачиваем по одной длинной стороне. Если ткань толстая и не подлазит под лапку, ослабьте давление лапки. Иглу лучше использовать специальную для трикотажа.


10.
[640x480] Берем следущую деталь и притачиваем к предыдущей. И так все шесть деталей по-очереди.


11.
[640x480] . Вот что получается. Теперь надо обметать срезы. Если у вас нет оверлока, не беда. Край можно обметать обычным зигзагом


12.
[640x480] Так как ткань у нас трикотажная, срезы после стачивания и обметки будут волнить. По-этому их надо прогладить.


13.
[640x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На первый взгляд, это обычный арбуз. Но ты удивишься, когда возьмешь кусочек. 06-07-2015 14:36


Лето – лучшая пора для кулинарных экспериментов. Если ты давно не баловал своих близких чем-то оригинальным, то пришло время сделать это. Мы подготовили для тебя оригинальный рецепт приготовления желе в арбузе. Готовится это блюдо очень просто, что не может не радовать. Идея принадлежит поистине гению. А «арбузные семечки» в этом десерте можно смело есть!

1.
[650x285] Тебе понадобится:
2-3 кг арбуз;
0,5 л кипящей воды;
3 пакетика желатина;
170 г желе в порошке красного цвета;
маленькие шоколадные конфеты.


2.
[650x445] Вымой арбуз и разрежь его пополам, удали мякоть. Ее можно съесть отдельно. Пустую чашу из арбуза помой и помести в емкость.

3.
[650x361] Теперь добавь желатин к порошку-желе из пакетика. Затем медленно влей кипящую воду и хорошо перемешивай в течение 5 минут.


4.
[650x370] Затем вылей в арбузную чашу смесь и поставь в холодильник, когда она немного остынет. Лучше на всю ночь.

5.
[650x361] Для тех, кто хочет сделать десерт более похожим на арбуз, может сделать ножом в желе небольшие отверстия и вложить в них шоколадные конфеты. Затем продвинуть шоколадные «семечки» вглубь с помощью соломинки.

6.
[621x700]

7.Если разрезать, то будет выглядеть так!
[650x285] http://takprosto.cc/zhele-v-arbuze/Превью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пищевая сода на все случаи жизни. 06-07-2015 12:47


Мы помним ее с детства.
Еще наши мамы и бабушки пекли с ее помощью пироги и чистили раковины. Но, скажете вы, сейчас имеется такое множество всяких чудодейственных средств, неужели нужно возвращаться к такой обычной, банальной соде? Конечно, да!

1.
[259x194] Мало того, что сода дешева, нетоксична, она еще и очень эффективна. И не только для чистки – ее можно использовать в домашнем хозяйстве так, как вы никогда бы не додумались.

1. Пищевая сода замечательно уничтожает любые неприятные запахи. Например, в холодильнике и морозильной камере, мусорном ведре, автомобиле, кошачьем лотке, обувном шкафу, в общем, везде, где может появиться неприятный запах. Для профилактики появления запаха можно разбрызгать в потенциально уязвимых местах раствор соды.

2. Пищевая сода может сыграть роль антацида, уменьшающего кислотность желудка, а также нейтрализующего химические и искусственные добавки в пище. При изжоге рекомендуется выпить стакан воды с размешанной в нем 1 чайной ложкой соды.

3. Из пищевой соды можно сделать полезную смягчающую соль для ванны. Такая соль обладает еще и противовоспалительным и облегчающим кожный зуд эффектом. После напряженного рабочего дня добавьте в ванну несколько столовых ложек соды и по желанию несколько капель эфирного масла. Кожа после принятия такой ванны становится очень мягкой и гладкой.

4. С помощью пищевой соды можно чистить практически все. Раковины, ванны, кафель, хром, нержавейку. Она абсолютно нетоксична, зато эффективна. Например, отлично очищает известковые отложения на металлических мойках. Ею можно почистить даже зубы, чтобы чуть отбелить их после употребления кофе или крепкого чая.

5. С помощью соды можно прочищать стоки. Насыпьте в сток примерно стакан соды, затем добавьте стакан уксуса. Оставьте на 5 минут, затем промойте водой. Сток не только прочистится, но и избавится от неприятного запаха.

6. Используйте раствор соды при расчесывании животного. Если животное нужно быстро привести в порядок, а купать его некогда, перед причесыванием разбрызгайте ему на шерсть раствор соды. Расчесывать шерсть будет легче, а сама шерсть будет выглядеть чистой и не будет пахнуть «псиной».

7. Добавьте соды в стирку. Если добавлять стакан соды при стирке одежды, то эффективность порошка усилится, цвета станут ярче, белый цвет – белее, а жесткая вода смягчится. Некоторые добавляют соду и при полоскании. На саму же стиральную машину копеечная сода будет действовать не хуже разрекламированного дорогостоящего средства.

8. Сода может при необходимости заменить шампунь для волос. Нужно добавить к порошку соды немного воды, замесить «пасту», нанести ее на волосы и обильно смыть. Волосы будут чистыми, мягкими и блестящими. Кроме того, сода хорошо смывает остатки лака, мусса и другой косметики с волос.

9. «Оживите» ковры с помощью пищевой соды. Если вы хотите почистить ковры и избавить их от накопившихся запахов (например, табака), разбрызгайте по поверхности раствор соды или разбросайте порошок соды, оставьте на полчаса, а затем пропылесосьте. Этот же прием позволит вам быстро избавиться от химического запаха нового ковра.

10. Если ваш бассейн быстро «зацветает» и вам приходится часто его чистить, вернуть воде нормальный кислотный pH-баланс вам поможет все та же сода. Сода позволит воде не портиться долгое время. Она безвредна для глаз и кожи, так что после ее добавления вы сможете спокойно плавать и нырять.

11. Содой можно быстро загасить огонь. Если другие домашние химические средства, как правило, чрезвычайно горючи, то сода, наоборот, быстро гасит любое пламя. Держите коробочку с содой под рукой возле плиты, и она мгновенно выручит вас при неожиданном возгорании.

12. Пищевая сода снимает зуд от укуса насекомых и облегчает кожные раздражения. Сделайте кашицу из соды и нескольких капель воды и нанесите ее на воспаленные участки кожи или на место укуса пчелы, осы, комаров, слепней или других насекомых. Содой можно также смягчать зуд от папул ветрянки.

Благодаря тому, что сода не токсична, ею рекомендуют заменять чистящие средства во время беременности.
Превью 64303255_1851425000c0a6dd3e98691ed44b3fbbee91be8d82 (151x116, 88Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЧИСТОТЫ ТЕЛА И ВЕЩЕЙ 06-07-2015 12:27




1.
[300x184] Сейчас очень много людей, которые не ведая используют разные шампуни и моющие средства, которые негативно влияют как на состояние кожного покрова, но и загрязняют окружающую среду.

Лучше отказаться от химической парфюмерии и обратить взор к народным средствам, коими испокон веков пользовались наши предки и, можете быть уверены, не ходили грязными.

• В качестве природных моющих веществ можно использовать:

– для мытья рук: мыльнянка, глина, песок, потёртые плоды каштана, корень папоротника орляка, порошок горчицы и др.;

– для мытья лица: вода, настой тысячелистника, кислое молоко (для сухого типа кожи), размельчённый овёс (для жирного типа кожи) и др.;

– для мытья волос: настои разных трав (ромашка, крапива, чабрец, череда, кора дуба), кислое молоко, порошок горчицы (можно добавить в смесь размоченную желеобразную зеленоватую массу стручков бундука) и др.;

– для чистки зубов: древесная зола, веточки сосны и других деревьев, смесь сухих трав (липа, берёза, кора дуба, подорожник) перемешанная с древесной золой и др.;

– для мытья тела: вода, размельчённый овёс с добавлением трав завёрнутый в марлю, корень папоротника орляка, порошок горчицы и др.;

– для стирки белья: потёртые плоды каштана, древесная зола для белья из хлопка и льна, мыльнянка (порошок корня), порошок горчицы, корень папоротника арлека, плоды бузины красной (в том числе и для выведения пятен), фасолевый отвар и др.;

– для мытья посуды: песок, древесная зола, пучок травы, мыльнянка, свежая крапива, порошок горчицы и др.

– для уборки дома: универсальное моющее средство – вода.

Что касается обуви, то сапожный крем можно заменить несоленым салом, жиром водоплавающих птиц (рыбы), растительным маслом. Лучше всего дёгтем. Для этого надо найти березу. Опустить в консервную банку кусок бересты и нагревать на огне. Начнет появляться тёмная жидкость – это и есть дёготь. Смазывать обувь, очищенную от грязи, обязательно сухую и желательно слегка нагретую на солнце или у огня.

• Борная кислота отбеливает белое бельё лучше, чем отбеливатель, уксус моет стекло лучше, чем другая химия, а жидкое серебро дезинфицирует воду лучше, чем хлорка, и всё это – натуральное и экологически чистое! А туалетную бумагу не обязательно иметь белую – она и натурального цвета ничуть не хуже! (для "жидкого серебра" нужно в воде держать серебряную вещь).

• Личный опыт получения стирального порошка.

Взять каштан, почистить от коричневой кожуры, внутреннее белое ядро высушить и измельчить в муку. Вот и всё, порошок готов.

В чуть тёплую воду бросаете порошок, размешиваете и замачиваете бельё (часов 6-12).

Напоминает стирку натуральным хозяйственным мылом. Тот, кто стирал мылом, знает какой у него запах. А вот раствор из каштанов имеет еле уловимый приятный запах. К тому же, кожа рук чувствует себя просто замечательно.

• Мыльное дерево.

По форме напоминает вареник. Внутри – одно семечко диаметром около 1 см, сплюснутое по "полюсам". Всё пространство внутри "вареника" заполнено приятного оттенка зелёной загустевшей массой – типа концентрированного шампуня.

Этот шампунь – и есть мыло. Это растение, хоть и дерево, но – бобовое. Оно – родственник того же кофейного дерева и его плоды употребляют в качестве заменителя кофе (также, как плоды элеутерококка заменяют его родственника – душистый перец-горошек).

Называется мыльное дерево – Бундук двудомный. Родина его – штат Кентукки в США, где морозы и ветра – не редкость.

• Мыльные средства:

1. Зольная щёлочь: белый пепел от сгоревших дров вымачивают в воде. Щёлочь переходит из пепла в воду. После этого пепел – как безвредное (безщелочное) удобрение – в землю. А воду использовать либо для стирки (так наши предки стирали), либо для обработки изделий из дерева (упрочнение поверхности от выкрошивания путём вымачивания или вываривания).

2. В начале XX века в деревнях наших обычной глиной стирали, а также умывали лицо.

3. Мыльнянка.

4. Грыжник.

• Толчёным древесным углём из костра можно прекрасно чистить зубы. Уголь – не только абразив, но и отличное обеззараживающее средство, уничтожающее бактерии.

Лучший уголь для чистки зубов – из липы. А если к углю добавить высушенные и измельченные листья мяты, то ваш зубной порошок будет к тому же не таким чёрным и куда более приятным на вкус.

Кстати, считается, что запах мяты активизирует работу мозга, поэтому студентам в средние века рекомендовали носить на голове во время занятий венки из мяты. В Древнем Риме мятной водой опрыскивали комнаты, а столы натирали листьями мяты, чтобы создать у гостей жизнерадостное настроение. Мятой, заваренной в кипятке, можно также полоскать зубы. Ещё одно полоскание для зубов – отвар дубовой коры, который дезинфицирует и укрепляет десны.

У вас уже чешутся зубы, но чем их чистить, если щётку вы забыли
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сушка фруктов и ягод, как и овощей - один из распространенных способов их консервирования. 06-07-2015 11:53


Сушеные фрукты, овощи и ягоды
становятся в несколько раз легче, значительно уменьшаясь в весе. Они хорошо выдерживают хранение и перевозку.

1.
[600x450] как вид заготовки имеет свои преимущества. Во-первых, получаются стойкие пищевые продукты, которые можно с гарантией использовать в течение всего года. Во-вторых, в них хорошо сохраняются витамины и ценные вещества. В-третьих, относительная калорийность сушеных продуктов очень высока. Наконец, они при сушке сильно теряют в массе и объеме, так что не требуют для хранения много места.
Овощи и плоды сушат главным образом несколькими основными способами: на солнце, в духовке (или у печи) и комбинировано.

1.Сушить на солнце лучше всего. Но должна стоять теплая ровная погода. В этом случае плоды и овощи размещают на листах фанеры, картона или на деревянных щитах, перемешивая каждый день, чтобы не прилипали к дереву и друг к другу. Красный перец или грибы сушить лучше нанизанными на тонкий шпагат или прочную нитку.

2. Русская печь — супер. На поду русской печи размещают кирпичи, на которые кладут решето или эмалированный противень с продуктами. Зелень петрушки, сельдерея, укропа можно сушить в печи, а связанную пучками — на веревке возле нее.

3. В духовках овощи и плоды помещают на оцинкованных решетках и сушат на умеренном огне, открыв дверцу.

4. При комбинированной сушке некоторые плоды и овощи сушат сначала на солнце, а затем у печи или в духовке.

5. ТАКЖЕ МОЖНО СУШИТЬ НА САМОДЕЛЬНОЙ СУШИЛКЕ

( как ее изготовить я вам расскажу в отдельном посте)



2.
[604x453] Некоторые сушат даже в бане, в самой парной, естественно на сухую, без пара. Протапливая баньку всего несколько раз в сутки, всего за пару суток можно высушить очень большие объемы плодов.


3.
[640x480] ПРЕИМУЩЕСТВА СУШКИ:http://s47.radikal.ru/i118/0907/69/5798a0ec7517.jpg
- Витамин А при сушке сохраняется. Поскольку он чувствителен к свету, то продукты, которые его содержат (морковь, сладкий перец и др.), необходимо хранить в темном месте.

Некоторое количество витамина С теряется во процессе нарезки, измельчения, поскольку он вступает в реакцию с кислородом, который содержится в воздухе.

- Питательная ценность свежих продуктов при сушке не теряется, хотя некоторые сушеные продукты, например, фрукты, становятся слаще, т.к. при потере продуктом влаги сахар концентрируется в малом объеме.

Сушеные овощи и фрукты отличаются высоким содержанием волокон и углеводов, которые не подвергаются разрушению в процессе сушки. Они содержат малое количество жиров.

- Сохранность микро- и макроэлементов (калий, натрий, магний и др.) значительно выше, чем при любых других методах, включая консервирование.

При консервировании есть опасность развития ботулизма вследствие того, что бактерии легко размножаются в жидкой среде. В случае с сушкой развитие ботулизма возможно только тогда, когда мы восстанавливаем сушеные продукты, и длительное время ими не пользуемся.

Если при сушке продукты недостаточно хорошо высушены, или емкость, в которой хранятся сушеные продукты, не достаточно сухая, то такие продукты могут быть подвержены разрушительному воздействию плесневых грибков. Если есть подозрение, что в продуктах появилась плесень, от таких продуктов следует отказаться.

ПОМНИТЕ : микроорганизмы, которые портят продукты (бактерии, плесневые и дрожжевые грибки и др.) всегда присутствуют в воздухе, воде и почве. Необходимо придерживаться гигиенических и санитарных требований на всех стадиях процесса сушения.



1.
83893982_Daleezhelt (144x78, 14Kb)



20.
[296x604]

21.
[196x294] http://extreme-survival.io.ua/s396787/sushka_yagod_plodov_i_ovoshcheyПревью big (121x124, 15Kb) Из комментарий stashko1962 04 апр 2015 ответить
Очень нужная и интересная информация , спасибо .Но мне очень важно знать сколько времени можно хранить сушёные овощи .
extreme-survival 04 апр 2015 ответить
Всё зависит от степени высушенности/обезвоживании, так же имеет значение герметичность сосуда, в котором будет храниться, присутствие ультрафиолета и перепада температур, при хороших вышеперечисленных вариантах,- хранилось пять лет,- вкус-запах не утратились, проверить же химический состав,- возможностей не было,- съели...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКУМБРИЯ ЗА 3 МИНУТЫ 06-07-2015 10:40




1.
[600x417] Этот рецепт маме рассказала продавщица рыбы на рынке. Он настолько элементарный, что я поразилась такому отличному результату. Конечно это а-ля копченая скумбрия , так как копчением в рецепте и не пахнет, но вкус у рыбки великолепный.

Ингредиенты:


Скумбрия (средняя) — 1 шт
Луковая шелуха (сколько есть, на глаз)
Соль (ложки без верха) — 5 ст.л.
Вода — 1 л

Приготовление:


Луковую шелуху замочить ненадолго в воде. Потом поставить на огонь и добавить соль. На литр воды нужно 5 столовых ложек соли (если воды надо больше, то и соли соответственно). Соленую луковую воду вскипятить, положить скумбрию и варить ровно 3 минуты! Потом рыбку откинуть на дуршлаг и можно кушать. Приятного аппетита!

Комментарий автора:

Рыба небольшая и успела провариться полностью. Хотя меня сначала тоже смутило то, что варить всего 3 минуты.

Если рыба большая, то ее можно вдоль разрезать,чтоб точно проварилась или ножом проколоть в нескольких местах.

Готовьте с любовью! Живите вкусно!
http://za100le-mt.ru/blog/43845593369/Skumbriya-za-3-minutyi
Превью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я НЕ ЛЮБЛЮ СВОЮ ДОЧЬ 06-07-2015 10:16




1.
[480x297] И еще одно письмо от читателя.

В вашу редакцию иногда приходят письма, которые вы публикуете на портале.

Мне нравится, что авторам таких писем можно не объявляться и не участвовать в обсуждении, а просто читать, что говорят другие по поводу того, что наболело и загнилось в твоей душе. Если можно, опубликуйте мое письмо на тех же условиях: сказать миру мне нечего, а вот послушать бы не отказалась.

Мне сорок лет, и у меня десятилетняя дочь. Эти десять, вернее, если с беременностью, одиннадцать лет — сплошной кошмар для меня, потому что дочь свою я с самого первого момента не любила и сейчас тоже не люблю.



Она появилась случайно: я поправлялась после тяжелой болезни, лечила гормональный сбой в санатории, встретила там темпераментного мужчину, провела с ним несколько посредственных ночей, даже легче мне душевно не стало, вернулась домой и через полгода, когда было уже совсем поздно, оказалось, что я беременная.

Цикл тогда у меня был совсем нерегулярный, последствия сбоя во время затяжной депрессии, так что поначалу даже не тревожилась, да и вроде как предохранялись мы в этом санатории, а потом — вот тебе и подарочек.

Когда дочь родилась, я постаралась как можно быстрее сбагрить ее бабушке, моей маме — она живет в маленьком курортном городке в России, там воздух, море и все такое. Никаких чувств, кроме усталости и недовольства, младенец во мне не вызывал, а мама ее сильно жалела и с удовольствием забрала.

Я пришла в себя, поздоровела, встретила хорошего мужчину, мы расписались. Конечно, когда он узнал про Наташку, был большой скандал — что сразу не сказала ,что обманула и так далее. Пообещала ему, что нам не помешает моя молодая ошибка. Мама вроде как не жаловалась на дочь, так что была надежда, что в нашу жизнь она не вернется.

У нас родился сынок, Максимка, хорошенький спокойный мальчик, да и мы спокойные оба люди, тихие, порядочные, все у нас нормально, если не считать этой висящей как камень Наташки.

Короче, в один момент мама позвонила: не могу, забирай, у тебя теперь полноценная семья, дом, деньги, а я, мол, уже не справляюсь. У дочери начался переходный возраст: грубит, сбегает, не слушается, ужас.

Забрали. И начался ад. Она очень шумная, очень вертлявая, ей вечно что-то надо, она кричит и пищит, дом наполнился каким-то непереносимым шумом и гамом.

Она очень громко слушает музыку, громко подпевает, хлопает дверями, долго спит, а когда просыпается, ничего не делает, не помогает — только свои дела, какие-то непонятные приходы-уходы, уроков не учит, посуду не моет, кричит, мол, она нам не рабыня, а родная дочь.



И понимаю я все, что сама виновата, что все надо было сначала делать по-другому, но жизнь уже сложилась как сложилась. Я ее не люблю. Она меня — тоже. Нам невыносимо жить вместе.

Что делать? http://lubopytnosti.ru/blog/43660091600/YA--NE-LYUBLYU-SVOYU-DOCHПревью 11546783 (223x222, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТОТ ОТЕЦ ПОЛУЧИЛ ПИСЬМО ОТ СЫНА, КОТОРОЕ СТАЛО ДЛЯ НЕГО НАСТОЯЩИМ ШОКОМ! 06-07-2015 09:43




1.
[480x252] Папа проходит мимо комнаты своего ребенка и замечает, что всё дочиста убрано, постель застелена. Похоже на то, как если бы сын собрал свои вещи и уехал. Подозрения отца усиливаются, когда он замечает письмо на пустом столе, на котором было написано «Папе». Дрожащими руками мужчина открывает конверт и вынимает оттуда записку следующего содержания:

Дорогой отец,

Пишу тебе с большим сожалением и печалью. Мне пришлось сбежать вместе с моей новой девушкой, так как я знал, что вы с мамой устроите мне скандал. Стейси - моя самая большая страсть, она очень мила. Но я знал, что вы не одобрите наши отношения из-за ее пирсинга, татуировок, байкерской одежды и того, что она намного старше меня. Но дело не только в страсти. Папа, она беременна.


Стейси считает, что мы будем счастливы вместе. У нее есть трейлер в лесу и охапка дров, которой хватит на всю зиму. Мы оба мечтаем завести много детей. Стейси открыла мне глаза на тот факт, что марихуана на самом деле не такая уж и вредная. Мы планируем выращивать ее для себя и продавать другим членам коммуны, чтобы у нас были деньги на кокаин и экстази. А тем временем мы будем молиться о том, чтобы было найдено лекарство от СПИДа, потому что надо вылечить Стейси. Ведь она этого заслуживает!

Не волнуйся, пап, мне уже 15, я сумею о себе позаботиться. Однажды мы придем в гости, чтобы познакомить вас с многочисленными внуками.

С любовью,

Твой сын Джошуа

P. S. Пап, я все это выдумал. Я дома у Джейсона. Просто хотел напомнить тебе, что есть вещи и похуже, чем плохие оценки в школьном табеле (он на кухонном столе). Позвони, когда мне можно будет вернуться!

Трудно представить, как отреагировал отец на подобного рода шутку. Наверняка сыну влетит еще больше, когда он вернется. А может это письмо действительно заставит родителя посмотреть на ситуацию под другим углом? ((( Очень интересные отзывы. http://lubopytnosti.ru/blog/43342610338/Etot-otets-poluchil-pismo-ot-syina,-kotoroe-stalo-dlya-nego-nast Превью 11546783 (223x222, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии