• Авторизация


КАК НАУЧИТЬСЯ БЫСТРО ЧИТАТЬ 06-08-2015 12:33




1.
[485x322] Готовы ли вы инвестировать несколько минут прямо сейчас, чтобы сэкономить один час в день для ваших дел? Чтобы вы могли прочесть книгу дважды за то время, которое сейчас вы тратите на одно прочтение? Чтобы проверять электронную почту за пару минут? Чтобы осваивать различные отчеты, веб-страницы и журналы с меньшим стрессом и большим удовольствием? Сделать это довольно легко. Все, что вам нужно — это таймер с обратным отсчетом и готовность исследовать новый способ использования своего мозга. Шаг 1: Физическая поза Исследования показывают, что следующая конкретная физическая поза позволит вам читать быстрее и понимать больше: комфортно разместите свои ноги на полу, сядьте прямо и полностью расслабьте плечи. Сделайте это сейчас. Затем расслабьте свое лицо и спокойно улыбнитесь — чувствуете разницу? Расположите книгу под углом 45-60 градусов относительно стола или пола и слегка наклоните голову вниз. Теперь вы находитесь в идеальной позе для чтения. Шаг 2: Воображение и «техника мандарина» Затем нужно создать идеальное состояние разума, используя «технику мандарина». Это странный метод, но он заставляет ваш мозг работать таким образом, что вы сможете читать быстро, несмотря ни на что. Проверьте, как это будет работать для вас. — Ожидайте успеха. Скажите себе, что вы хотите получить от своего чтения. Никогда не читайте «вслепую». Всегда имейте цель. — Вытяните руку перед собой и возьмите воображаемый мандарин. Сделайте это прямо сейчас. Представьте себе цвет, текстуру корки и возможно даже сладкий, резкий запах. Затем переложите его в руках и почувствуйте вес. — Разместите мандарин в позиции чуть выше и позади вашей головы. Представьте, что мандарин завис в нескольких сантиметрах над вашей головой. Опустите свою руку и полностью расслабьте плечи. Представьте, что этот волшебный мандарин всегда остается там, независимо от того, как двигается ваша голова. — Закройте глаза и обратите внимание, как гораздо более спокойно и бдительно вы себя чувствуете. Представьте, как открывается ваше поле зрения. — Поддерживайте это чувство и осторожно откройте глаза. Убедитесь, что ваша книга расположена правильно и начните читать еще раз в течение 20 секунд. — Снова запишите количество строк, которое вы успели прочесть. Стало ли вам легче читать? Воспринимаются ли читаемые слова более легко? В большинстве случаев при использовании этих двух техник можно заметить прирост скорости чтения на 50%. Шаг 3: Чтение по верхней половине Теперь проскользните взглядом по верхней части слов, которые вы читаете. Иначе говоря, не делайте акцент на полном слове, смотрите только на верхнюю часть. Используйте эту технику, пока читаете этот абзац. Замечаете разницу? Большинство людей замечает, что смысл предложения легче понять, проскальзывая взглядом по верхней части слов. Эта идея основана на научных исследованиях и на самом деле работает. Еще один совет: когда вы заканчиваете читать одну строку, старайтесь как можно быстрее переводить взгляд в начало следующей строки. Таким образом, вы должны теперь проще понимать целые слова и фразы при быстром чтении, при этом одновременно устраняя вредные привычки, такие как перечитывание слов и фокусировка на отдельных словах с произношением вслух

Читать больше: http://nasovet.info/topics/kak-nauchitsya-bystro-chitat/?auth=mail_key
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареный палтус с артишоками и помидорами в соусе с белым вином 06-08-2015 12:23




1.
[640x354] Обед у соседей никогда раньше не был таким вкусным. Бесконечно благодарна своей подруге Джулии за то, что она поделилась со мной рецептом приготовления той здоровой рыбы. Свежие помидоры и корни артишока, приготовленные в соусе с белым вином и лимоном, являются хорошей добавкой к этой плотной маложирной белой рыбе.

Палтус – это маложирная мясистая рыба с мягким сладковатым вкусом, которая буквально тает во рту. Однако требуется проявлять внимательность, чтобы не пережарить эту рыбу. Это связано с тем, что рыба маложирная и быстро высыхает. Если она куплена замороженной, жарить ее нужно более внимательно. Так что покупать эту рыбу крайне желательно в свежем виде.



1.
83893982_Daleezhelt (144x78, 14Kb)
Источник: http://flowtation.ru/baked-halibut-with-tomatoes-in-a-white-wine-sauce/


4.
[590x395] Превью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 65Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крабы Рангун – китайские пельмени с крабовой начинкой 06-08-2015 12:11




1.
[600x344] Простой рецепт, доступный каждому

Мое знакомство с Крабами Рангун Впервые я попробовал это блюдо в китайском ресторане во время моей учебы в колледже на Среднем Западе США. Ресторан с типичной китайско-американской кухней предлагал широкий выбор повседневной пищи, и в обеденный перерыв сюда собиралось много народа. Вместе с привычными блюдами – свининой в сладко-кислом соусе, жареным рисом и лапшой, в меню ресторана были и крабы Рангун. Китайскую кухню я любил, но будучи на тот момент студентом и имея небольшой доход, мог позволить себе попробовать изыски только на выходные, поэтому в течение недели с нетерпением ожидал очередного похода в ресторан.

Совсем недавно я наткнулся на крабов Рангун в тайском ресторане одного из курортных отелей Турции и воспоминания перенесли меня в годы студенчества. Предлагаю и вам насладиться этим восхитительным вкусом, с которым в памяти осталось так много приятного.

Рецепт китайских пельменей с крабами

Время приготовления – 20 минут (15 минут подготовки и 5 минут готовки).

Примечание. 20 минут уходит при условии, что используется готовая оболочка из теста, которая называется вонтон. Если тесто готовить самому, то время приготовления соответственно увеличивается. Тесто замешивается, как на пельмени, только вместо холодной воды используется кипяток и немного растительного масла. Пропорции: 2 части муки и 1 часть кипятка смешать и тщательно вымесить.


2.
[466x700] Ингредиенты:

200 граммов мягкого сливочного сыра
50 граммов крабового мяса (можно заменить крабовыми палочками – 2 шт.)
1 столовая ложка сахарной пудры
Щепотка соли
20 готовых оболочек из теста (вонтоны)
Масло для жарки в достаточном количестве
Способ приготовления:


3.
[600x400] В мягкий сливочный сыр добавить мясо краба (если используете крабовые палочки, то их нужно мелко нарезать), сахарную пудру и соль. Перемешать всё очень тщательно. В готовую оболочку из теста (вонтон) положить 1 чайную ложку сырно-крабовой начинки. Внешние края теста смочить водой для лучшего сцепления и «защипать» очень плотно, убедившись, что начинка не вытечет.

Масло разогревают до кипения и осторожно помещают в него «пельмешки». Обжаривают до золотистого цвета, вынимают шумовкой, осушив от избытка масла. Дополнительно их можно подсушить, выложив на бумажные полотенца.

Полезные нюансы

Подавайте крабовые пельмени Рангун не сразу, а подождав, пока немного остынет начинка.

По возможности используйте натуральное крабовое мясо, а не имитацию.

К блюду прекрасно подойдет китайский кисло-сладкий соус.


Источник: http://flowtation.ru/crab-rangoon/ Превью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 65Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные арбузы в банках 06-08-2015 12:00




1.
[375x499] Разместил: miracle [offline] Арбуз. Вкусная, сладкая, сочная ягода. Многие употребляют ее на десерт, но не все знают, что арбузы можно мариновать. Маринованные арбузы в банках обладают потрясающим сладковато-соленым вкусом и придутся по душе даже самому привередливому гурману. Это замечательное блюдо займет почетное место, как на праздничном столе, так и прекрасно станет дополнением к повседневному ужину.
Ароматная закуска удивит гостей и обязательно понравится домочадцам. Для маринования подойдет не перезревший, крепкий арбуз. Если при покупке попалась не очень спелая или сладкая ягода, то не стоит огорчаться, следует незамедлительно заняться заготовкой на зиму!
Маринованные арбузы в банках: рецепт.
Ингредиенты:
- арбуз – 5 кг;
- сахарный песок – 9 стол. ложек;
- соль – 3 стол. ложки;
- аспирин – 6 таблеток;
- очищенная вода – 3 литра.
Кстати, арбуз может быть и одним из компонентов варенья. Попробуйте сварить варенье из красных яблок с арбузом в мультиварке.
Приготовление



2.
[169x300]
1. Как мариновать арбузы в банках. Для начала берем арбуз, тщательно отмываем его под проточной прохладной водой и вытираем насухо.


3.
[300x225] 2. Теперь нужно ягоду порезать. Форма кусков может быть любая, но особенно красивыми и удобными являются кусочки-треугольники. Для этого весь арбуз режем на круглые диски, а затем каждый диск на секторы. Так как нитраты скапливаются в кожуре, то лучше её обрезать. Если арбуз взят у надежного продавца, то кожуру лучше оставить, так кусочки будут крепче. Вот что получилось.


4.
[300x225] 3. Теперь подготовим стеклянные емкости для консервации. Для этого банки следует хорошо отмыть содой, простерилизовать над паром или прогреть в духовке. Крышки обдать кипятком. Далее, укладываем в них кусочки арбуза, стараясь уложить плотно, но не повредить их целостность.


5.
[300x270] 4. Далее, заливаем емкости с нарезанной ягодой крутым кипятком доверху, накрываем крышками и даем им постоять 20-25 минут.


6.
[300x225] 5. По истечении положенного времени воду из банок сливаем в кастрюлю, высыпаем туда приготовленные соль, сахарный песок, и кипятим маринад 5 минут.


7.
[300x225] 6. Пока маринад готовится, в каждую банку кидаем по 2 (или 3 для трех литровых емкостей) таблетки аспирина.


8.
[225x300] 7. Далее, заливаем кипящий маринад в банки и закатываем маринованные арбузы в банках с помощью хозяйственного ключа.


9.
[300x225] 8. Теперь банку необходимо слегка встряхнуть для равномерного распределения аспирина. Затем перевернуть и накрыть теплым одеялом. После того как банки полностью остынут, можно спустить в погреб или убрать в кладовую.
Маринованные арбузы в банках приготовлены! Осталось только дождаться зимы и насладится потрясающим вкусом и ароматом лета.
Кстати, попробуйте на десерт для угощения друзей приготовить сочные арбузные канапе. Превью big (121x124, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕСПРОИГРЫШНЫЕ СПОСОБЫ ЗАГОТОВОК ЯБЛОК НА ЗИМУ 06-08-2015 11:47


Когда спелые красные, зелёные, жёлтые и солнечно-полосатые яблоки перекочёвывают с деревьев в корзинки, сумки и ящики и едут-едут всеми мыслимыми видами транспорта в наши дома и квартиры.
И когда редкая хозяйка не хватается за голову — куда ж девать эту огромную гору щекастых, брызжущих спелым соком плодов! Что с ними делать?


1.
[600x600] Какие яблоки «доживут» до весны

Конечно, половину можно заложить на хранение в землю, подвалы и погребы.
А вот из остальных яблок можно сделать десятки, если не сотни разных заготовок!
Сегодня мы поделимся с вами идеями, как лучше всего обработать урожай яблок и сделать самые разнообразные и беспроигрышные по вкусовым качествам и оригинальности зимние «яблочные» заготовки.
Итак, какие яблоки точно доживут до весны?


2.
[600x401] Сушёные яблоки

1.
83893982_Daleezhelt (144x78, 14Kb)


Источник Опубликовала Клементина ,Превью big (121x124, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ПЕРЕД МОИМ ОКНОМ НА ДЕРЕВЕ СУТКИ СИДЕЛ КОТ И ОРАЛ... ВОРОНЫ НОРОВИЛИ КЛЮНУТЬ КОТА, ДЕТИ СНИЗУ ПРИГЛАШАЛИ ЕГО СЛЕЗТЬ..." 05-08-2015 12:48




1.
[400x277] "Перед моим окном на дереве сутки сидел кот. Кот орал благим матом. Вороны норовили клюнуть кота, дети снизу приглашали кота слезть, я с балкона кидала в ворон картошкой... Словом, фестиваль.
Когда пошли вторые сутки карнавала, я не выдержала и позвонила в МЧС. До сих пор помню прекрасную девушку-оператора.
- Дама, - сказала она, - Во-первых, обещайте, что Вы не полезете за котиком сама, иначе нам и правда придется приехать, и не одним, а со скорой помощью. Договорились?
Теперь слушайте: берете флакон валерьянки и выливаете на ствол дерева на высоте вытянутой руки. ВСЁ.
И вы знаете, эффект был СТРЕМИТЕЛЬНЫМ. Стоило только оросить дерево валериановыми каплями, как нисчасноэ кысо принюхалось, и БЫСТРО И УВЕРЕННО сошло вниз по стволу.
Я хочу сказать - пользуйтесь, соотечественники!"

Из инета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАМА, Я СТАНУ АНГЕЛОМ 05-08-2015 11:49




1.
[700x437] Шёл второй год моей службы в органах. Мне передали дело о преступной халатности повлекшей смерть семилетней девочки. Настя Колесникова погибла под колёсами электропоезда на станции Планетарная. С ней была её няня, женщина двадцати с чем-то лет. Отца у девочки нет, а мама умирала от онкологии в одной из Московских больниц. Дело получило резонанс, няню поместили под стражу. Сама она утверждала, что соблюдала все меры предосторожности, а Настя прыгнула под поезд сама, совершенно внезапно.

Видеонаблюдения тогда не было, свидетели прояснить ситуацию не могли, а руководство требовало наказать няню погубившую дитё, которое вот-вот должно остаться сиротой, по всей строгости. А это, между прочим, до пяти лет.
Когда я встретился с девушкой, она оказалась убита горем. Но не от страха перед наказанием, а от того, что не смогла уберечь Настю.

Самым возможным вариантом была банальная неосторожность: стояли у края платформы, подходила электричка, девочка поскользнулась или оступилась и упала на рельсы. Однако няня говорила, что они сидели на скамейке, когда её подопечная вскочила, бросилась бегом по перрону и прыгнула под колёса. Коллеги были уверены, что няня лжет и дело просто нужно оформить и направить в суд. Но я отправился осмотреть комнату в коммуналке, где жили мама с Настей.

Там совершенно случайно, я нашёл записку, спрятанную в коробке с конструктором... За мной вынужден был подняться водитель, ожидавший в машине. Оказалось, что я пялился на клочок бумаги больше двадцати минут, роняя слезы на ковёр. Хорошо ещё, что он никому не рассказал, что я распустил сопли как школьник.
На следующий день все обвинения с няни оказались сняты и дело прекращено за отсутствием состава преступления.

Павел Алексеевич замолчал. Теща, на протяжении всего рассказа делавшая вид, что не слушает, не выдержала и спросила:
- А записка? Что было в записке?
- Записка... конечно... Вырванный лист из тетради в полоску с косой. Надпись розовым фломастером, который почти высох: "Мама я стану ангелом чтобы спасти тебя"... и два синих цветочка по углам.

*******

К чему это я... Ведь были же раньше люди в милиции, которые были готовы действительно разбираться, установить истину. А сейчас? Большинство просто хочет как можно быстрее списать дело, закрывая глаза даже на очевидные нестыковки, а то и подтасовывая материалы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ИЗЯЩНЫЕ ТАПОЧКИ ЗА 30 МИНУТ 05-08-2015 11:18




1.
[400x228] Сегодняшний мастер-класс для меня особенный, я к нему долго шла (автор). Прежде чем мне удалось придумать и отработать правильную и успешную технологию изготовления этих тапочек, я истратила немало фетра, ткани, трансферов, разных пробных материалов для подошвы, а главное, рабочих часов.
В общем, может, конечно, дело и в недостаточной моей сообразительности, но сегодня я наконец готова представить на суд читателей результат всех моих мучений — быстрый, простой и бюджетный способ сшить оригинальные, яркие, удобные, а главное, вполне добротные и ноские домашние тапули.

Для того, чтобы их сшить, я подготовила специальную выкройку для печати на термотрансфере. Ее использование значительно упрощает и ускоряет процесс и сводит практически к нули все возможные трудности и ошибки при раскрое деталей.
Помимо выкройки понадобится светлый фетр для перевода трансфера, любой подходящий (у меня был только белый сегодня) фетр для стельки и, мое главное вдохновение этой недели — пробковый лист. В данном случае 3 мм толщиной. Ну и клей, мне понравилось более всего использовать «Момент Кристалл».

2.
[700x466] Первым делом переведем выкройку на фетр. В связи с тем, что в последнее время мне стали задавать больше вопросов по технологии перевода, я позволю себе немного подробнее сказать о ней сегодня.
Для начала нам нужно будет расположить выкройку лицевой стороной в фетру и нагреть утюг до почти максимальной температуры. Горячим утюгом начинаем тщательно гладить лист, не пропуская края уголки.

3.
[700x466] На мой взгляд лучше несколько перегреть утюг и во время глажки заметить, что фетр начал подплавляться (это не мгновенный процесс и у вас всегда будет время чуть ослабить нагрев, ничего страшного не произойдет), чем погладить все холодным утюгом и получить фрагментарно переведенное изображение, тем самым испортив и выкройку, и фетр.


4.
[700x466] Погладим около минуту всю конструкцию, затем остужаем ее до чуть теплого состояния и снимаем верхний клетчатый слой бумаги. Картинка переведена.


5.
[700x466]
Вырезаем детали тапочек без припусков на швы.

6.
[700x466] Поскольку выкройку я делала максимально универсальную, то придерживалась принципа «лучше больше, чем меньше». Поэтому, на этом этапе работы я рекомендую примерить ее хотя бы примерно и в случае, если она окажется больше чем надо, подрезатьбоковые стороны, как показано на фото. Размер верха и низа, как правило, уменьшать нет надобности, только в случае, если это будут тапочки для малыша.

7.
[700x466]
Выкройки для обоих тапочек размещаем на листе фетра. Уже не обязательно брать белый, можно любой цветной.

8.
[700x466] И пристрачиваем полукруглым швом детали. Только по верхнему краю.

9.
[700x466] Теперь вырезаем по контуру детальки, получая двойной верх для будущих тапочек.

10.
[700x466]

11.
[700x466] Теперь нам понадобится выкройка для стельки. Ее получить очень просто. Достаточно просто обвести свою стопу на листе бумаги с приличным запасом или же просто взять любые готовые тапочки, которые вы считаете самыми удобными и обвести им подошву.

12.
[700x466] Стельку только обводим, но не вырезаем. Мне оказалось удобнее шить именно в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧИСТКА ЧАЙНИКА ОТ НАКИПИ 05-08-2015 10:18




1.
[516x604] Предлагаем несколько полезных советов, как легко очистить чайник: 1. Наливаем холодной воды 2/3 объема чайника, засыпаем 10-15 гр. лимонной кислоты (из расчета, если чайник имеет объем 2 л). Кипятим 3-4 минуты по мере схождения накипи. Отключаем и даем воде немного отстояться. После чистки выливаем грязную воду и заливаем чайник чистой водой. Кипятим снова, после этого сливаем воду из чайника. Чайник чист, можно кипятить воду для чая. 2. Если на стенках чайника много накипи, то его можно очищать в три захода. Для начала заливаем 2/3 воды в чайник и всыпаем 1 столовую ложку соды. Кипятим раствор полчаса, затем воду с осадком сливаем. После повторяем процедуру с теми же пропорциями, но только всыпаем 1 столовую ложку лимонной кислоты. Кипятим 5-7 минут. Воду с осадком сливаем. И, наконец, заключительный этап. Следующий этап чистки — свежая вода и половина стакана уксуса (или разведенной уксусной кислоты). Кипятим полчаса. После такой обработки не забудьте прокипятить в чайнике чистую воду и слить. Комнату следует тщательно проветрить, так как в процессе чистки чайника пары будут попадать в воздух. 3. Существуют и экстравагантные способы чистки чайника. Однако они основаны также на наличии лимонной кислоты в составе «чистящего вещества». В качестве таковых используют… «Кока-колу» или «Спрайт». Однако прежде, чем заняться чисткой чайника при помощи «Кока-колы», следует выпустить газ из напитка и кипятить его на небольшом огне.

Читать больше: http://nasovet.info/topics/ochistka-chajnika-ot-nakipi-2/?auth=mail_key
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОС НА ДАЧЕ 05-08-2015 10:16


Вот, вроде бы, и вредителями ос не назовешь, однако досадить могут ничуть не хуже. До поры они бывают незаметными, но в августе их непреодолимо тянет к человеческому жилью — подозреваю, что на аппетитные запахи варенья и компотов)) И тут уже одно желание остается — избавиться от этой напасти, причем, как можно быстрее и надежнее.


1.
[600x452] У меня осы свили несколько небольших гнезд под крышей дома и одно огромное — в предбаннике. Причем «банное» гнездо росло буквально на глазах, пока не достигло совершенно устрашающих размеров. Но пока его обитатели вели себя мирно и смирно, мы с ними благополучно сосуществовали. По принципу «вы нас не трогаете — мы вас не трогаем». И вот началось...

Сперва эти насекомые чуть не лишили нас традиционной субботней бани: пару недель назад они вдруг стали агрессивными. Потом начали одолевать уже в доме: мало приятного, когда вокруг тебя постоянно кружит с десяток ос. Появились и пострадавшие: Аленка на осу наступила босой ногой и была ужалена; Мурзик тоже «отведал» осиного жала при попытке поймать насекомое. Дальше откладывать поиск методов борьбы стало невозможно...

Для начала заглянула в обсуждения этого животрепещущего вопроса на нашем сайте:

Ловушки и приманки

На практике я испытала простейшие ловушки: емкости с любой сладкой жидкостью. Выводы следующие:

Это работает — осы на приманку слетаются. Но таким способом извести их полностью удастся едва ли — только уменьшить «поголовье». Ну и, возможно, отвлечь от других «объектов» :)
У емкости обязательно должно быть узкое горлышко, желательно — устроенное по принципу воронки. Забираются насекомые и в банки, и в бутылки, и в тазик с вареньем, но важно, чтобы им оттуда было как можно сложнее выбраться.
Пахучая жидкость в ловушке предпочтительнее, чем обычная сладкая вода — варенье, мед, забродившие жидкости привлекают насекомых больше.
Густая вязкая приманка «ловит» ос лучше жидкой. Подойдет, например, старое варенье (если засахарилось, сильно загустело — немного разбавим водой).
Еще нашла совет от опытного виноградаря: добавить в эту жидкость ампулу любого инсектицида желудочно-кишечного действия (подойдут средства от колорадского жука, к примеру). Говорит, что с такого угощения далеко не улетают :)


2.
[600x450] В продаже есть ловушки для ос фабричного производства, но действуют они, в общем-то, по тому же принципу, что и обычные самодельные, так что, если есть 5-10 минут свободного времени, ненужная пластиковая бутылка и «оч.умелые ручки», то отправляться за подобными покупками необходимости не возникнет.

А вот что я планирую в магазинах поискать, так это специальная отрава для ос. Полакомившись такой приманкой, насекомое спустя некоторое время гибнет. Более того, прихватив «угощение» для сородичей, оса несет погибель и другим обитателям своего гнезда. Хорошие отзывы читала про «РУБИТ».

По отзывам дачников, хорошо помогают и арбузные (вариант — дынные) корки, политые инсектицидом без выраженного запаха (например, Интавиром). Такую приманку можно оставить в любом подходящем месте — полакомившись ядовитым угощением, осы гибнут.

Как избавиться от осиного гнезда

Дальше встает вопрос: что делать с гнездом? Если его не уничтожить, осы будут благополучно плодиться, и боюсь, нам придется спасаться бегством из собственного дома. Поэтому я отправилась на поиски действенных советов, как избавиться от осиного гнезда. Делюсь тем, что удалось отыскать.

Правильное время

Вполне логично: избавиться от осиного гнезда летом в разы сложнее, чем в холодное время года. Осенью или весной опустевшее обиталище ликвидируется без особых проблем и риска для здоровья (именно так у меня в строящемся доме были удалены большие гнезда с потолочных балок).

3.
[600x400] Если осени ждать невмоготу, важно атаковать в правильное время суток — ночью. Во-первых, в эту пору обитатели гнезда дома, а во-вторых, они спят. Если избавиться от полупустого гнезда днем, можно надолго забыть покой: вернувшиеся насекомые в поисках своего утраченного жилища способны серьезно отравить жизнь обидчику.

Выбор стратегии и «оружия»

Вариантов уничтожения гнезд предлагается немало, но многие из них сопряжены с серьезным риском. Лично я опробовать их не отважусь, но для особо смелых (или отчаявшихся) все же приведу, раз уж нашла:

1. Вода
Кто-то советует кипяток (облить гнездо, подобравшись к нему вплотную), кто-то обычную воду (добраться до осиного логова с ведром воды и погрузить в него гнездо). Честно — слабо представляю, как это проделать, если обиталище насекомых
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УТЕПЛЕНИЕ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН К ЗИМЕ 05-08-2015 10:04




1.
[500x337] Несмотря на то, что пластиковые окна обеспечивают большую герметичность помещений, иногда они также нуждаются в утеплении. Утеплить их рекомендуется еще во время установки, что в будущем избавит от необходимости их демонтажа и повторного монтажа. О том, что для этого нужно сделать и какие материалы лучше использовать и будет рассказано далее. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ Утепление окон нужно начинать с выбора материалов, метода, а также составления плана действий. Лучше всего это осуществлять в теплое время года, когда на улице стоит сухая погода почти без ветра. Но вот отметить все места, которые нуждаются в утеплении необходимо еще зимой. Так, наиболее «слабыми» считаются поверхность возле штапика, уплотнительный материал, места стыка оконной рамы со стеной и подоконником, а также оконная фурнитура. Также нужно обратить внимание на габариты подоконника. Он не должен быть слишком широким, чтобы закрывать отопительные приборы. Это хоть и удобно, но неправильно. КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?


2.
[490x327]

3.
[490x193] Что касается материалов, которыми лучше утеплить пластиковые окна на зиму своими руками, наилучшими будут: минеральная вата; пенопласт; монтажная пена; «теплые» смеси; герметик; теплоизоляционная пленка (см. фото). При выборе того или иного материала следует учитывать его характеристики, можно ли с ним работать внутри или снаружи, особенности монтажа и т.п. Самой удобной в работе, пожалуй, считается монтажная пена, но она очень быстро портится под действием ультрафиолетовых лучей, а также больших перепадов температур. Для работ снаружи здания хорошо применять «теплые» смеси в виде грунтовки с водоотталкивающими свойствами и фасадной краски. Главный «минус» первых четырех вариантов в том, что их невозможно осуществить, предварительно не сняв пластиковые окна. Что же делать, если оконные рамы хочется сохранить на месте? В этом случае для работы подойдут герметик и теплоизоляционная пленка. Их монтаж своими руками проходит очень легко без необходимости каких-либо навыков. Если чтобы утеплить дом на зиму была выбрана минеральная вата или пенопласт, работы проходят следующим образом: разбираются откосы, подоконники и другая отделка; удаляется вся старая монтажная пена; поверхности тщательно очищаются от пыли и грязи; стены обрабатываются грунтовкой, антисептиком и различными пропитками, которые защитят от появления грибка и плесени; утеплитель в зависимости от выбранного материала прикрепляется при помощи клея или дюбелей; поверхности вокруг окон отделываются новыми отделочными материалами. Менее пыльная работа выходит, если утеплить окна на зиму при помощи монтажной пены. Для этого удаляется старая монтажная пена, получившиеся щели очищаются от грязи и пыли, что можно легко сделать с помощью пылесоса. После этого все трещины заливаются новой монтажной пеной, а после ее высыхания покрываются штукатурной месью, грунтовкой и водоотталкивающей краской. Чтобы во время работы не замазать пластиковые окна, их рамы рекомендуется оклеить строительным скотчем. Крайне не рекомендуется использовать обычный скотч, т.к. он оставляет грязные следы на пластике. ПРИМЕНЕНИЕ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННОЙ ПЛЕНКИ


4.
[490x396]

5.
[490x285] Утеплить пластиковые окна на зиму теплоизоляционной пленкой очень легко, даже своими руками. Она совершенно не задерживает свет и при этом отражает в помещения до 90% инфракрасного излучения. Материал задерживает тепло, которое хочет выйти наружу, и возвращает его обратно в комнаты. Работать с теплоизоляционной пленкой необходимо очень осторожно чтобы не оставить на ней следы от пальцев и пыль с внутренней стороны. Материал к стеклу нужно крепить электропроводной стороной, а не наоборот. Отличить эту сторону можно по металлическому блеску. Для того чтобы провести утепление пленкой необходимо правильно приложить ее к стеклу, после чего аккуратно зафиксировать, например, при помощи скотча. Если материал правильно установлен, он практически незаметен. Кроме теплоизоляционных качеств пленка поможет избежать запотевания стекол зимой, а также повысит их звукоизоляционные качества. ГЕРМЕТИК – ПРОЩЕ ПРОСТОГО


6.
[490x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
≈ Простые крои и переделка старых вещей ≈ 05-08-2015 09:42




1.
[635x507]

11.
[591x597]

12.
[693x520]

13.
[525x597]

14.
[620x567]

15.
[673x536]

16.
[499x573]

17.
[602x512]

18.
[574x593]

19.
[488x480]

20.
[641x538]

33.
[580x577]

34.
[533x551]

35.
[700x553]

36.
[459x590]

37.
[608x526]

38.
[700x468]

39.
[700x494]

40.
[499x573]

41.
[629x565]

42.
[700x542]

43.
[525x600]

44.
[700x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНЕЕ ВИНО ИЗ... СТАРОГО НИКОМУ НЕ НУЖНОГО ВАРЕНЬЯ 05-08-2015 08:38




1.
[600x428] Ну не можем мы жить без варенья.
Пусть потом засахарившиеся банки стоят годами на дальних полках кладовок и заполняют столь необходимое место в холодильнике. Но все равно каждую осень начинается эпопея под названием «Пора варить!». Сахар покупается мешками, все конфорки на плите наглухо заняты тазами и прочими емкостями. Банки стерилизуются массово. В общем, на несколько дней кухня превращается в ад – правда, пахнет там не серой, а гораздо лучше…

Но ажиотаж заканчивается – и сразу же встает вопрос: что делать с прошлогодним вареньем? Выкидывать-то жалко. Правильно, выкидывать не надо. Ведь прошлогоднее варенье – отличное «сырье» для производства самых разнообразных алкогольных напитков.

Домашнее вино из старого варенья обладает легким, терпким вкусом и пьянящим ароматом, в зависимости от того, какое варенье использовалось для приготовления, будут отличаться «нотки» и «букет» этого благородного напитка.

Варенье ягодное или фруктовое – 1 литр
Вода кипяченая(остывшая)– 3 литра
Изюм-110 грамм

Шаг 1: подготавливаем банку
Перед тем как мы будем готовить вино, подготовим тару. Для этого берем банку и тщательно обрабатываем ее пищевой содой с помощью кухонной губки для мытья посуды. Затем тщательно ополоснем несколько раз теплой проточной водой. После этого нужно обдать емкость кипятком из чайника. Внимание: будьте крайне осторожны, чтобы во время этой процедуры не обжечь кипятком руки или другие части вашего тела. Важно также помнить, что посуда для приготовления вина должна быть стеклянной, керамической или эмалированной, но ни в коем случае не металлической, чтобы не было окислительной реакции во время процесса брожения алкогольного напитка.

Шаг 2: готовим домашнее вино из варенья – первый этап
Наливаем воду в кастрюлю и ставим на огонь. В это время берем банку с домашним вареньем и с помощью столовой ложки перекладываем его в подготовленную тару, туда же высыпаем предварительно промытый под водой изюм. После того, как вода закипит, отставляем ее в сторону и даем остыть до комнатной температуры. Для приготовления вина вам потребуется теплая кипяченая вода. Внимание: ни в коем случае не должен быть кипяток! Теплую кипяченую воду выливаем в бутыль с вареньем и изюмом. При помощи деревянной ложки все ингредиенты хорошо перемешиваем и закрываем емкость капроновой крышкой. Банку ставим в теплое место. В летний период можно ее оставить на кухне – там всегда жарко, а зимой – под батарею в одной из комнат, для того чтобы в нашей смеси начался процесс брожения. Главное – чтобы место было укромным от детей.

Шаг 3: сцеживаем мезгу
По истечению 10 дней берем банку с забродившими винными ингредиентами и открываем крышку. Так как вся мезга после процесса брожения поднимется со дна к горлышку банки, осторожно при помощи столовой ложки убираем ее с поверхности жидкости и перекладываем в марлевую ткань, предварительно подставив под нее чистую миску или кастрюлю, чтобы выжатая густая смесь из мезги сливалась туда. Жмых достаем из марли и выбрасываем ...

Шаг 4: готовим домашнее вино из варенья – второй этап
Оставшуюся жидкость из банки также процеживаем через марлю и сливаем в туже емкость, где находится выжатая смесь из мезги. Получившийся продукт первичного брожения называется суслом. Теперь в хорошо вымытую под проточной водой банку переливаем сусло. На горлышко банки герметично надеваем чистую резиновую перчатку. Поставим нашу банку с суслом в темное место. Процесс брожения длится 40 дней, но чтобы окончательно в этом убедиться – ближе к сроку приготовления вина понаблюдайте за резиновой перчаткой: когда она, надувшись вверх снова опустится – значит процесс брожения завершен. Цвет вина должен стать прозрачным.

Шаг 5: готовим домашнее вино из варенья – третий этап
Перед тем, как мы будем разливать получившийся алкогольный напиток, подготовим тару, в которой будет храниться наше ароматное вино. Лучше для хранения вина брать стеклянные бутылки емкостью 500 или 700 миллилитров. Для этого тщательно при помощи ершика для мытья посуды промываем бутылку под проточной водой. Перевернув тару, даем воде стечь.

По истечению срока приготовления винного напитка, снимаем перчатку с горлышка банки и очень аккуратно с помощью лейки, переливаем жидкость в подготовленные чистые сухие бутылки. Главной задачей в этом процессе является тот факт, чтобы при этом не затронуть осадок, образовавшийся после второго процесса брожения.

Бутылки закрываем пробками или очень маленькими капроновыми крышечками. В идеале – деревянными пробками. Затем готовое вино перекладываем в темное желательно прохладное помещение. Через два месяца после разлива оно готово к употреблению. Наше домашнее вино из варенья имеет крепость примерно в 10 градусов.

Перед подачей на стол, наше вино немного охлаждаем в холодильнике, а затем переливаем его в графин и подаем к
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В ТЮМЕНИ 15-ЛЕТНЯЯ ДЕВУШКА ЗАДЕРЖАЛА ПРЕСТУПНИКА С НОЖОМ 05-08-2015 08:17


Сегодня в Тюмени наградили 15-летнюю девушку, обезвредившую злоумышленника с ножом. Как рассказали в пресс-службе городского УМВД России, накануне около 23:15 на телефон 02 поступило несколько звонков от обеспокоенных тюменцев, которые сообщали, что во дворе дома по улице Широтной дерутся молодые люди, и, похоже, есть пострадавшие. На место происшествия прибыл экипаж патрульно-постовой службы. 15-летняя девушка передала наряду полиции 27-летнего парня, который в ходе драки ножом ранил двух человек.
Екатерина, именно так зовут храбрую тюменку, два года занималась армейским рукопашным боем, поэтому, увидев конфликтную ситуацию, вмешалась. Еще один молодой человек по имени Виктор пытался первым забрать нож у злоумышленника, но был ранен в руку. По словам девушки, она не сомневалась ни минуты, обезвредила и удерживала активно сопротивлявшегося нарушителя.Со слов задержанного, ранее неоднократно судимого за кражи, он возвращался с корпоратива вместе с четырьмя девушками. Молодые люди, стоявшие у подъезда, стали приставать к его спутницам. Между нетрезвыми парнями завязалась драка. 27-летний достал нож и ранил двух незнакомцев, после в конфликт вмешались прохожие.
Потерпевшим 20 и 26 лет, они находятся в больнице. Следствию отдела полиции №1 еще предстоит установить все обстоятельства произошедшего. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Екатерину, которая проявила свою гражданскую позицию и пришла на помощь пострадавшим, поблагодарил перед руководящим составом начальник Управления МВД России по Тюмени Петр Вагин.


1.
[700x466]

2.
[700x466]

3.
[700x466] Опубликовал Игорь Молд
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ДАЧЕ С УЛЫБКОЙ 05-08-2015 08:07




1.
[640x476]

2.
[400x464]

3.
[700x504]

4.
[640x480]

5.
[600x566]

6.
[600x429]

7.
[650x526]

8.
[700x466]

9.
[640x465]

10.
[640x425]

11.
[639x479]

12.
[604x191]

13.
[480x375] Геннадий Ростовский
ДАЧНИК

Мысли заплясали,
Ёкнуло в груди –
Чьи-то грабли сами
Просят: «Укради…»
Тягостная повесть.
Пагубная страсть.
Ведь замучит совесть,
Если не украсть!

Евгений Лукин Опубликовала Ольга Филиппова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТ КОЛОРАДСКОГО ЖУКА СПАСАЕМСЯ РЫБОЙ 04-08-2015 20:29


Мы много лет боролись с колорадским жуком бабушкиным способом – собирали вручную. Кряхтели, злились, даже матом ругались на него, а ничего не поделаешь: будь добр – гни спину, если не хочешь без урожая остаться. Так было не один, и не два года, а добрых три десятка лет каторги, пока не узнали про необычный и интересный способ борьбы с этим жуком. И вот уже четыре года, включая нынешний, мы картошечку как в старые добрые времена (еще советские) только полем и окучиваем. Никаких ядов, опрыскиваний – картошка здоровая, урожайная и без химии.


1.
[500x356] Узнали мы об этом способе от наших родственников, живущих на Дальнем Востоке. Там, как известно, полно рыбы. И вот кто-то додумался удобрить участок рыбьими отходами, чтобы повысить урожайность почвы. О жуках никто и не думал. А они взяли и исчезли – люди на этом удобренном месте посадили картошку. Кто-то умный провел связь между рыбой и отсутствием жуков и повторил все на следующий год. И опять жуков нет! Оказалось, что «полосатый американец» до смерти боится нашей рыбы. Так и вошло в привычку при посадке картофеля использовать рыбные отходы.

У нас, конечно, столько отходов нет, так как живем мы не на берегу моря, а в степи. Но я не сдаюсь и делаю так: собираю целый год рыбьи головы в морозилке, перед посадкой размораживаю, и когда картошку сажаю, вместе с ней в лунку бросаю рыбную голову. Голову приходится делить на несколько частей, иначе на весь картофель не хватит, сколько ты этих голов ни собери. Результат – за все летние месяцы ни одного жука. Взяло меня некоторое сомнение и любопытство: а вдруг это случайность, и на следующий год я провел эксперимент: рыбьими головами «засадил» две сотки из трех, а одну сотку – без голов. Так вот – на «рыбных» сотках жуков не было, а на сотке без рыбы пришлось вспомнить старое и бороться с врагом врукопашную (собирали, конечно, и дети помогли, не хотели травить химией).

Вывод: жук не переносит рыбный дух, особенно тот, когда рыба под землей разлагается. И нам хорошо – мы теперь больше стали есть рыбы, это, я вам скажу, намного выгодней, чем есть каждый день мясо: и вкусно, и отходы, опять же, для пользы дела.

Михаил Коношенков, Ростовская обл., г. Шахты, и
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИКТОРИЯ КОЗЫРЬ. ЦВЕТЫ ИЗ ШЕРСТИ! 04-08-2015 20:06


Профессиональный художник, член Творческого союза художников России. Вот уже два года занимается валянием из шерсти. За это время выработался собственный метод валяния аксессуаров на каркасе, который придает изделиям особую прочность и вариативность.



1.Брошь "Софи"
[644x700]

2.Брошь "Маковая роскошь"
[700x616]

3.Брошь "Фейерверк"
[626x700]

4.Брошь "Цветущий шиповник"
[691x700]

5.Брошь "Жизель"
[618x700]

6.Брошь "Белая орхидея Катлея"


[648x700]

7.Колье "Весна Священная"
[700x539]

8.
[420x502] Опубликовал Эльдар Саркулов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосовое варенье, да не простое… 04-08-2015 08:39


Сергей Самойлов 30.05.12


1.
[437x427]
Решил я сварить абрикосовое варенье с ядрами. Не теми ядрами, на которых Мюнхгаузен летал, а ядрами из косточек самих абрикосов, можно сказать почти с миндалем...

Продукты
3 килограмма абрикосов
2,5 килограмма сахара
1 средний апельсин
1 лимон

Именно за это варенье, а еще и за печенье Мальчиш-Плохиш продал Мальчиша-Кибальчиша поганым буржуинам, не смог устоять перед искушением.



1.
original (193x200, 42Kb) «Раскошелился» я, значит, и купил жердельки (не культурные, полудикие сорта абрикосов), но варенье из них получается ого-го. А брать нужно спелые, но не переспевшие абрикосы, чтобы хорошо отделялась косточка, можно даже чуть недозревшие.
Абрикосы я помыл.
Через дуршлаг отцедил воду и высыпал их на полотенце – чтобы лишняя водичка ушла и абрикосы обсушились слегка.

2.
original (200x132, 36Kb) Абрикосы я помыл.
Через дуршлаг отцедил воду и высыпал их на полотенце – чтобы лишняя водичка ушла и абрикосы обсушились слегка.

3.
original (200x111, 23Kb) Посмотрел, нет ли среди них подгнивших - без этого не бывает, несколько штук нашел и выбросил. Дальше надрезал каждую абрикосинку, разделил на половинки и вынул косточки.

4.
original (200x111, 31Kb) Косточки не выбрасывайте, они нам потом понадобятся.

5.
original (200x111, 33Kb) Подготовленные абрикосы складываем в таз для варенья. Желательно его иметь, если вы часто варите варенье, при этом тазик должен быть из «нержавейки» или медный, или латунный, на худой конец – эмалированный.

6.
original (200x111, 30Kb) Апельсин с лимоном тщательно моем, со щеточкой, разрезаем на дольки и вместе с кожурой и косточками (если они есть) пропускаем через мясорубку.
Эту цитрусовую кашицу добавляем к абрикосам в таз и засыпаем все сахаром. Таз хорошо встряхиваем, чтобы абрикосы перемешались с сахаром. Оставляем так на пару часов, пусть абрикосы пустят сок.

7.
original (200x111, 36Kb) Чтобы время не терять, будем ядра добывать – берем молоток в руки и начинаем колоть абрикосовые косточки, аккуратно, нужно стараться, чтобы ядрышки получались целыми. Учтите, что соседям снизу это занятие может не понравиться. Вот вам картинка моего рабочего места.

8.
original (200x111, 34Kb) А вот это добытые ядрышки. Они горьковатые на вкус в сыром виде, но абрикосовое варенье с ядрами косточек получается особенно вкусное, с «изюминкой».


9.
original (200x111, 33Kb) после двух часов томления в сахаре
ставим таз на огонь, вооружаемся деревянной ложкой или лопаткой для помешивания и тарелочкой, куда будем собирать пенку. Периодически помешивая, доводим абрикосы до кипения и делаем огонь совсем слабым. Выделяющуюся при кипении пенку собираем ложкой или шумовкой.

10.
original (200x111, 36Kb) Если хотите получить варенье из абрикосов густое и темное - варите минут 15-20 от начала кипения, если нравится более жидкое и светлое - 5-10 минут покипит и достаточно, снимаем с огня и даем варенью «отдохнуть» 8-12 часов.

Через 8 часов я повторно поставил тазик на слабенький огонь, довел варенье из абрикосов до кипения. В этот раз пенки почти нет, собирать нечего. Зато по всей квартире приятный такой запах - цитрусы с абрикосами. Не забываем помешивать, пусть абрикосовое варенье побулькает от начала закипания такое же время, как и в первый раз – и снова на «отдых» на 8-12 часов.

Можно варить варенье из абрикосов и в один прием, при этом время варки увеличивается, абрикосовое варенье получается более светлым, но и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕННИЙ КОМПЛЕКТ, СВЯЗАННЫЙ БОСНИЙСКИМ ВЯЗАНИЕМ 04-08-2015 08:12


Шапка и варежки в технике боснийского вязания


1.
[452x700] Размер(ы): S/M – M/L Пряжа: DROPS ESKIMO (100% шерсть; 50 гр. ~ 50 м.) Количество клубков: используются цвета: темно-серый, бежевый и светло-бежевый. На шапку по 50 гр. каждого цвета. На варежки 100 гр. светло-бежевого и по 50 гр. других цветов. Плотность вязания: 14 ст. б/н = 10 см. Инструмент(ы): крючок 7 мм. Боснийское вязание по кругу: После завершающей петли в ряду продолжить новый ряд петлей в следующую петлю (= первая петля следующего ряда). Установите маркер между последней и первой петлями, перемещайте маркер выше по мере вязания. ШАПКА


2.
[452x700] Вязать сверху вниз. Сформировать кольцо из 4 возд. п. нитью светло-бежевого цвета. Если не сказано иное, вязать за переднюю стенку петель. 1-ый ряд: связать 9-9 ст. б/н в кольцо. 2-ой ряд: связать по 1 соед. п. в каждой ст. б/н. 3-ий ряд: в каждую соед. п. связать 1 соед. п. и 1 возд. п. = 18-18 п. 4-ый ряд: связать по 1 соед. п. в каждую соед. и возд. п. = 18-18 соед. п. 5-ый ряд: * 1 соед. п. в первую соед. п., в след. соед. п. связать 1 соед. п. и 1 возд. п. *, повторять *-* = 27-27 п. 6-ой ряд: связать по 1 соед. п. в каждую соед. и возд. п. = 27-27 соед. п. 7-ой ряд: * по 1 соед. п. в первые 2 соед. п., в след. соед. п. связать 1 соед. п. и 1 возд. п. *, повторять *-* = 36-36 п. 8-ой ряд: связать по 1 соед. п. в каждую соед. и возд. п. = 36-36 соед. п. 9-ый ряд: * по 1 соед. п. в первые 3 соед. п., в след. соед. п. связать 1 соед. п. и 1 возд. п. *, повторять *-* = 45-45 п. 10-ый ряд: связать по 1 соед. п. в каждую соед. и возд. п. = 45-45 соед. п. 11-ый ряд: * по 1 соед. п. в первые 4 соед. п., в след. соед. п. связать 1 соед. п. и 1 возд. п. *, повторять *-* = 54-54 п. 12-ый ряд: связать по 1 соед. п. в каждую соед. и возд. п. = 54-54 соед. п. 13-ый ряд: * по 1 соед. п. в первые 5 соед. п., в след. соед. п. связать 1 соед. п. и 1 возд. п. *, повторять *-* = 63-63 п. 14-ый ряд: связать по 1 соед. п. в каждую соед. и возд. п. = 63-63 соед. п. Дополнительный ряд, только для размера L/XL: * по 1 соед. п. в первые 6 соед. п., в след. соед. п. связать 1 соед. п. и 1 возд. п. *, повторять *-* = 72 п. 15-ый ряд: перейти на нить бежевого цвета и связать по 1 соед. п. за заднюю стенку в каждую соед. п. и по 1 соед. п. в каждую возд. п. = 63-72 соед. п. 16-17 ряды: вязать по 1 соед. п. за заднюю стенку в каждую соед. п. 18-ый ряд: * по 1 соед. п. в первые 6-7 соед. п., в след. соед. п. связать 1 соед. п. и 1 возд. п. *, повторять *-* = 72-81 п. 19-ый ряд: связать по 1 соед. п. в каждую соед. и возд. п. = 72-81 соед. п. 20-ый ряд: * по 1 соед. п. в первые 7-8 соед. п., в след. соед. п. связать 1 соед. п. и 1 возд. п. *, повторять *-* = 81-90 п. 21-ый ряд: связать по 1 соед. п. в каждую соед. и возд. п. = 81-90 соед. п. 22-ой ряд: перейти на темно-серую нить и связать по 1 соед. п. за заднюю стенку в каждую соед. п. и по 1 соед. п. в каждую возд. п. 23-24 ряды: вязать по 1 соед. п. за заднюю стенку в каждую соед. п. 25-28 ряды: вязать по 1 соед. п. за переднюю стенку в каждую соед. п. 29-31 ряды: вязать по 1 соед. п. за заднюю стенку в каждую соед. п. 32-ой ряд: * по 1 соед. п. за заднюю стенку первых 8-9 соед. п., за заднюю стенку след. соед. п. связать 1 соед. п. и 1 возд. п. *, повторять *-* = 90-99 п. 33-ий ряд: связать по 1 соед. п. за заднюю стенку каждой соед. п. и по 1 соед. п. в каждую возд. п. = 90-99 соед. п. 34-ый ряд: * по 1 соед. п. за заднюю стенку первых 9-10 соед. п., за заднюю стенку след. соед. п. связать 1 соед. п. и 1 возд. п. *, повторять *-* = 99-108 п. 35-40 ряды: связать по 1 соед. п. за заднюю стенку каждой соед. п. и по 1 соед. п. в каждую возд. п. = 99-108 соед. п. Закончить вязание. ———————————————————- ВАРЕЖКИ


3.
[452x700] Вяжется по кругу от манжеты и вверх к пальцам. Вязать за переднюю стенку петель, если не указано иное. Связать 28-32 свободные возд. п. темно-серым цветом (длина цепочки должна быть приблизительно 29-30 см., либо свяжите цепочку необходимого размера, учитывая то, что варежка будет на 5/6 см. уже цепочки) и сформировать кольцо с помощью соед. п. в первую возд. п. Связать 1 ряд соед. п. за задние стенки возд. п. Затем вязать по 1 соед. п. за заднюю стенку каждой соед. п. приблизительно 4-4 см. = 28-32 соед. п. Перейти на бежевую нить и связать 2 ряда соед. п. за задние стенки. Затем вязать по 1 соед. п. в каждую за переднюю стенку до длины изделия 8-8 см. Связать 2 ряда соед. п. за заднюю стенку каждой соед. п. Перейти на светло-бежевую нить и связать еще 2 ряда так же.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наливка - 30 рецептов с фото 04-08-2015 07:57

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Наливка - 30 рецептов с фото

Читать рецепты наливки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии