• Авторизация


Знаете ли ВЫ? как правильно подобрать бюстгальтер по размеру? 08-08-2015 18:01

Это цитата сообщения Natalya_Alexandr Оригинальное сообщение

Знаете ли ВЫ? как правильно подобрать бюстгальтер по размеру?1.
[225x225]

2.
[256x192]





Девчонки! предлагаю посмотреть видео:Как правильно подобрать бюстгальтер по размеру!!!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво вшить рукав в вязанное спицами изделие 08-08-2015 17:45

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Как красиво вшить рукав в вязанное спицами изделие

[600x450]
Ну вот, мы почти связали свитер, платье, кардиган, и тут часто многие задаются вопросом. Как красиво вшить рукав в вязанное спицами изделие, как все правильно рассчитать? Забирайте себе в цитатник этот пост, чтобы он был у вас под рукой))
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание спицами скрученной бахромы 08-08-2015 17:43

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Вязание спицами скрученной бахромы

[448x336]
Скрученная бахрома часто используется в декоративной отделке различных вещей, она аккуратно выглядит, а скрученные нити не рассыпаются и не лохматятся. Научиться вязать спицами скрученную бахрому вы можете по данному уроку.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точка от 100 болезней на Вашем теле 08-08-2015 17:33

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Точка от 100 болезней на Вашем теле

Точка «от ста болезней» — такое многообещающее название дали японцы самой популярной в восточной рефлексотерапии парной биологически активной точке «сан-ри» (цзу-сан-ли).
 
 
В Китае она известна под названием «цзу-сань-ли» (Е36) и имеет три значения: «врата рая», «божественное долголетие» и «источник молодости и красоты».
В Японии сохранилось любопытное предание.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ «ПРОСТО ГЕНИАЛЬНЫЙ» - ТАКАЯ ВКУСНОТА... ПОМИДОРКИ КАК СВЕЖИЕ, КАПУСТОЧКА ХРУСТИТ... 08-08-2015 15:15




1.
[646x485] 117328384_111119486_106030199_1__kopiya__kopiya (384x37, 43Kb)

(6 банок по 750 мл)

капуста 1 кг
перец сладкий 1 кг
помидоры 1 кг
огурцы 1 кг
морковь 1 кг
растительное масло 200 мл
уксус 9% 200 мл
соль 8 ч.л
сахар 16 ч.л

121834106_117328433_111119668_106030172_1__kopiya (128x35, 37Kb)

Подготовить и взвесить овощи.


2.
[648x486] Морковь натереть на крупной тёрке.

3.
[648x486] Капусту тонко нашинковать.


4.
[648x486] Перец нарезать полукольцами.


5.
[648x486] Огурцы нарезать брусочками.


6.
[648x486] Помидоры нарезать не крупно. В большую кастрюлю выложить все овощи, добавить растительное масло, соль, сахар, уксус. Всё хорошо перемешать и поставить на огонь.


7.
[648x486] Довести до кипения и варить 2 минуты . Сразу разложить по стерильным банкам.


9.
[648x486] Закрутить крышками. Укутать банки в плед и оставить до полного остывания. Хранить салат в тёмном, прохладном месте.


10.
[648x486] Наталия Соловьева
Постоянно на зиму готовлю этот салат. А если его в бульон с мясом и картошкой добавить полбанки, то и рассольник к салату из первой половины банки получается. Уже и второго не надо бывает.
А если заменить огурцы на свеклу по такому же рецепту приготовленные, то первое будет борщем, а салат - винегретом. Можно майонезом или сметаной сдобрить и первое и второе.Превью big (121x124, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колобушки на сметане - вкусные, мягкие, воздушные 08-08-2015 15:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Колобушки на сметане - вкусные, мягкие, воздушные

У меня сегодня почти сказочный сюжет. По амбарам помела, по сусекам поскребла, замесила тесто на сметане… Только испекла я не колобок, а колобушки.
[600x397]

Забавное слово, правда? Эти круглые булочки из пресного сметанного теста пекли мои бабушки, прабабушки и прапапрабабушки. Колобушками баловала нас моя мама, но самая главная мастерица по ним — моя свекровь, большая любительница выпечки и, кстати, маленькая худенькая женщина.

Сколько лет ее знаю, столько и ем ее колобушки. Наверное, никого не удивлю, если скажу, что таких я нигде и никогда не пробовала. То ли месит она каким-то особым образом, то ли сказывается то, что печет в печке. По крайней мере, никаких секретных ингредиентов в ее рецепте нет. Я пыталась по молодости повторить, но… не получается и все тут!

Тогда я решила идти своим путем. Нашла проверенный рецепт сметанного бездрожжевого теста, и пеку по нему. Но это уже мои колобушки. Рецепт этого теста пойдет также на пресные сладкие и несладкие пироги или ватрушку.

87531375_235424967 (104x85, 11Kb)вкусные колобушки на сметане в духовке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СОХРАНИТЬ КАПУСТУ СВЕЖЕЙ ДО ЛЕТА 08-08-2015 14:55


Маленькие хитрости для хозяек

Доставайте с погреба капусту! Операция "Ы"! Впрочем это мероприятие можно назвать иначе - Как растянуть срок хранения зимней капусты.

Для чего нужно это сделать? Для того, чтобы для борщей, голубцов и вкусных салатов - капусту не покупать, а использовать свою!
Весною цены на свежую капусту - ой как "кусаются"!

Итак!


1.
[604x428] Сохранить капусту поможет обычная пищевая пленка. Для начала удалите с кочанов подпорченные, пожелтевшие, сухие листья.

Срежьте кочерыжку. Чистый кочан герметично оберните пленкой в несколько слоёв, плотно приглаживая каждый.

Двух слоёв, как правило, вполне достаточно. Упакованную капусту укладывают, в идеале, в ящики, но можно хранить на полках или мешках.

Раз в месяц кочаны рекомендуется проверять на предмет порчи. Если кочан испортился, снимите пленку и, обрезав порченные участки, снова заверните его.
Источник Опубликовала Клементина Из комментариев: Екатерина Серебренникова (Горбач…
Не забывайте, есть капуста для быстрого употребления, а есть для длительного хранения. Речь, скорее всего, идёт о сортах для длительного хранения. 2.Ненилин Михаил
Я сажаю специальные сорта для зимнего хранения (например: Амагер), после первых заморозков обрываю листья и выдёргиваю прямо с корнем. Землю надо аккуратненько отряхнуть. Естественно повреждённые, лопнувшие, сильно поеденные гусеницами на хранение не идут! И подвешиваю корнем вверх под потолком в погребе. Важно! Вешать так, чтобы капуста не касалась друг друга и корни не касались потолка, можно в два яруса. Погреб у меня довольно сырой - выдолбленный в скале. Зимой температура м.б до -3. Капуста, если не попадает свет, хранится до июня следующего года. А затем просто отваливается от кочерыжки. К этому времени успевает вырасти пекинская - на первое время хватает. Так по прошлому году, из 25 кочанов, испортилось только два, остальные благополучно использовал. Пытался с плёнкой, с полиэтиленовыми пакетами с отсосанным воздухом - намного хуже. Начинает портиться на месте соприкосновения. 3. Ирина
А у меня без всяких пленок в погребе , главное если своя капуста , то прямо с корнями ( корнями вниз) А покупную тоже кочерыжками вверх и ложу сверху на каждую горчичник . Хранится до мая .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Умное» пирожное: секреты приготовления десерта, который прославился своей оригинальностью 08-08-2015 14:14




1.
[600x399] Время приготовления: 45 мин.

Время подготовки: 15 мин.

Кол-во порций: 8 шт.


Вид кухни: европейская

Вид блюда: десерты

Рецепт подойдет на: десерт.



Ингредиенты к рецепту «„Умное“ пирожное»:
Масло сливочное 125 г Молоко 500 мл
Мука пшеничная 110 г Сахар 150 г
Сахар ванильный 15 г Яйца куриные 4 шт.
Бисквитное пирожное
Очень интересное и беспроблемное пирожное. В отличие от остальных видов пирожных, для которых надо отдельно готовить тестяную основу, крем, глазурь, умное пирожное без всяких дополнительных усилий с вашей стороны само в процессе выпечки разделяется на ванильное суфле, нежный заварной крем и бисквит. И при этом выпечка выходит очень вкусной.


Приготовление блюда по рецепту «„Умное“ пирожное»:

2.Шаг 1
Для приготовления умного пирожного нам понадобятся сахар, ванильный сахар, мука, молоко, масло, яйца.
[300x200]

3.Шаг 2
Масло растопить и охладить.
[300x199]

4.Шаг 3
Яйца разделить на белки и желтки.
[300x200]

5.Шаг 4
Желтки взбить с сахаром и ванильным сахаром.
[300x199]

6.Шаг 5
Добавить масло и опять взбить.
[300x200]

7.Шаг 6
Добавить постепенно муку. Хорошо размешать.
[300x199]

8.Шаг 7
Влить тёплое молоко и хорошо размешать.
[300x199]

9.Шаг 8
Добавить взбитые в стойкую пену белки.
[300x200]

10.Шаг 9
Форму (у меня 17х17 см) смазать маслом и осторожно вылить тесто.
[300x199]

11.Шаг 10
Выпекать 45 минут в предварительно разогретой до 180 °С духовке.
[300x200] Превью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 65Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры в пакетах 08-08-2015 13:55




1.
[336x260] Помидоры в пакетах — это один из самых простых и быстрых способов соления помидор в домашних условиях. Вкусная, остренькая закуска к вашему столу без лишних заморочек!

Вам потребуется:

1 кг. помидор
1 ст. л. соли
1 ч. л. сахара
Укроп,
1-2 головик чеснока.

Как готовить:

1. Необходимо выбрать томаты примерно одно размера, чтобы помидорчики просолились одновременно. Помидоры помыть, срезать у низ носики, сложить в пакет.

2. Чеснок очистить, измельчить и добавить в подготовленные помидоры.

3. Измельчить: либо зелень укропа, либо его сухие соцветия. И в первом, и во втором случае политься вкусно. Зелень не такая жесткая, а семена очень душистые.

4. Добавляем соль и сахар. Завязать пакет и хорошо встряхнуть в нем помидоры.

5. Поместить еще в один пакет и хранить в теплом месте, периодически встряхивая.Через пару суток на вашем столе очень вкусные, пряные, быстро соленые помидоры с чесноком и укропом.

Совет
В среднем, спелые помидоры готовятся около 2 суток, можно также засолить и зеленые помидоры , но тогда придется дольше ждать — около 4 суток.

Приятного аппетита!
Превью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 65Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трогательная история. 06-08-2015 19:02




2.
[259x194] В начале учебного года классная руководительница шестого класса стояла перед своими бывшими пятиклассниками. Она окинула взглядом своих детей и сказала, что всех их одинаково любит и рада видеть. Это было большой ложью, так как за одной из передних парт, сжавшись в комочек, сидел один мальчик, которого учительница не любила. Она познакомилась с ним, так как и со всеми своими учениками, в прошлом учебном году. Еще тогда она заметила, что он не играет с одноклассниками, одет в грязную одежду и пахнет так, будто никогда не мылся. Со временем отношение учительницы к этому ученику становилось все хуже и дошло до того, что ей хотелось исчеркать все его письменные работы красной ручкой и поставить единицу.

Как-то раз завуч школы попросил проанализировать характеристики на всех учеников с начала обучения их в школе, и учительница поставила дело нелюбимого ученика в самый конец. Когда она, наконец, дошла до него и нехотя начала изучать его характеристики, то была ошеломлена. Учительница, которая вела мальчика в первом классе, писала: «Это блестящий ребенок, с лучезарной улыбкой. Делает домашние задания чисто и аккуратно. Одно удовольствие находиться рядом с ним». Учительница второго класса писала о нем: «Это превосходный ученик, которого ценят его товарищи, но у него проблемы в семье: его мать больна неизлечимой болезнью, и его жизнь дома, должно быть, сплошная борьба со смертью». Учительница третьего класса отметила: «Смерть матери очень сильно ударила по нему. Он старается изо всех сил, но его отец не проявляет к нему интереса и его жизнь дома скоро может повлиять на его обучение, если ничего не предпринять». Учительница четвертого класса записала: «Мальчик необязательный, не проявляет интереса к учебе, почти не имеет друзей и часто засыпает прямо в классе». После прочтения характеристик учительнице стало очень стыдно перед самой собой. Она почувствовала себя еще хуже, когда на Новый год все ученики принесли ей подарки, обернутые в блестящую подарочную бумагу с бантами. Подарок ее нелюбимого ученика был завернут в грубую коричневую бумагу. Некоторые дети стали смеяться, когда учительница вынула из этого свертка браслетик, в котором недоставало нескольких камней и флакончик духов, заполненный на четверть. Но учительница подавила смех в классе, воскликнув: - О, какой красивый браслет! — и, отрыв флакон, побрызгала немного духов на запястье. В этот день мальчик задержался после уроков, подошел к учительнице и сказал: - Сегодня вы пахнете, как пахла моя мама. Когда он ушел, она долго плакала. С этого дня она отказалась преподавать только литературу, письмо и математику, и начала учить детей добру, принципам, сочувствию. Через какое-то время такого обучения нелюбимый ученик стал возвращаться к жизни. В конце учебного года он превратился в одного из самых лучших учеников. Несмотря на то, что учительница повторяла, что любит всех учеников одинаково, по-настоящему она ценила и любила только его.

Через год, когда она работала уже с другими, она нашла под дверью учебного класса записку, где мальчик писал, что она самая лучшая из всех учителей, которые у него были за всю жизнь. Прошло еще пять лет, прежде чем она получила еще одно письмо от своего бывшего ученика; он рассказывал, что закончил колледж и занял по оценкам третье место в классе, и что она продолжает быть лучшей учительницей в его жизни. Прошло четыре года и учительница получила еще одно письмо, где ее ученик писал, что, несмотря на все трудности, скоро заканчивает университет с наилучшими оценками, и подтвердил, что она до сих пор является лучшей учительницей, которая была у него в жизни. Спустя еще четыре года пришло еще одно письмо. В этот раз он писал, что после окончания университета решил повысить уровень своих знаний. Теперь перед его именем и фамилией стояло слово доктор. И в этом письме он писал, что она лучшая из всех учителей, которые были у него в жизни. Время шло. В одном из своих писем он рассказывал, что познакомился с одной девушкой и женится на ней, что его отец умер два года тому назад и спросил, не откажется ли она на его свадьбе занять место, на котором обычно сидит мама жениха. Конечно же, учительница согласилась. В день свадьбы своего ученика она надела тот самый браслет с недостающими камнями и купила те же духи, которые напоминали несчастному мальчику о его маме. Они встретились, обнялись, и он почувствовал родной запах. - Спасибо за веру в меня, спасибо, что дали мне почувствовать мою нужность и значимость и научили верить в свои силы, что научили отличать хорошее от плохого. Учительница со слезами на глазах ответила: - Ошибаешься, это ты меня научил всему. Я не знала, как учить, пока не познакомилась с тобой...


1.
[298x169]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты. Художник Дюла Борош (Gyula Boros). 06-08-2015 14:37

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Натюрморты. Художник Дюла Борош (Gyula Boros).







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из бумаги и картона.Вырезай и склеивай! 06-08-2015 14:28

Это цитата сообщения Hulliiganka Оригинальное сообщение

Поделки из бумаги и картона.Вырезай и склеивай!

 

[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весёленькие шляпки 06-08-2015 14:26

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Весёленькие шляпки

http://kruchcom.ru/archives/14815#more-14815
[700x528]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим тушенку в мультиварке 06-08-2015 14:23

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Готовим тушенку в мультиварке

[480x300]
Готовим тушенку в мультиварке

Продукты:
-2 кг говядины
-2 головки чеснока
-черный молотый перец
-лавровый лист
-соль

Приготовление:

*Нарезать мелкими кусочками мясо, переложить в чашу мультиварки.
*Включить режим "тушение" и тушить 5 часов.
*Через 5 часов добавить соль, перец, лавровый лист, чеснок и включить мультиварку еще на 1 час.
*После окончания времени оставить тушенку в мультиварке закрытой еще 1 час.
*Остывшую тушенку переложить в банку.
Далее36 (200x66, 13Kb)

Вы знаете, для чего нужен автомат автоматический выключатель ? Правильно, для защиты проводки. Для защитного отключения энергопотребителя от напряжения питания в экстренных случаях. И он должен быть правильно подобран для бытовых и промышленных целей. Это можно сделать на сайте лектротехнической продукции компании "Юнисет".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительные манные кексики 06-08-2015 14:20

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Изумительные манные кексики

Ингредиенты:

• 1 стакан манной крупы
• 1 стакан кефира
• 1 яйцо
• 0,5 чайной ложки соды
• 1 стакан сахара
• 1 стакан муки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ. Объёмный узор крючком 06-08-2015 13:51




1.
[448x307]

2.
[379x217]

3.
[448x311]

4.
[448x306]

5.
[448x313]

6.
[448x310]

7.
[448x309] Опубликовала Ирина,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Глобус" на зиму 06-08-2015 13:37




1.
[480x385] Консервированный на зиму замечательный вкусный салат «Глобус».
НИКОГДА не взрывается и не требует стерилизации!
Главное требование - четко соблюдать порядок закладки и пропорции.
Ингредиенты:
Лук-0.5 кг
Морковь-0.5 кг
Баклажаны-1 кг
Перец сладкий 1 кг
Помидоры 2 кг
1 стол. ложка сахара
1 стол. лож. соли
100 г уксуса 6% (можно и 9%, кто любит острее)
200 г растительного масла
Приготовление:
Овощи лучше нарезать крупно, морковь и лук - толстыми кольцами, баклажаны - толстыми полукольцами, помидоры - дольками (они выкладываются сверху и дают основной сок).
Только в вышеперечисленной (в списке ингредиентов) последовательности сложить все в казан, довести до кипения и, НЕ ПОМЕШИВАЯ, на малом огне кипятить 35-40 минут.
Разложить по стерильным банкам и сразу закатать. Даже укутывать не надо!
Еще не было случая, чтобы салат взорвался. А вкус - всегда потрясающий! Но, повторяю, ни грамма лишней соли, сахара и проч., иначе результат может быть другим. Опубликовала Светлана Канаева (Живчикова), Превью big (121x124, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИТЬЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ. КОРОТКИЕ ШТАНИШКИ-ТРУСИКИ ДЛЯ РЕБЕНКА 06-08-2015 13:17




1.
[640x427]

2.
[640x427]

3.
[640x427]

4.
[640x427]

5.
[640x427]

6.
[623x700]

7.
[640x420]

8.
[640x427]

9.
[640x427]

10.
[640x427] Источник МИРТЕСЕНПревью 113188342_109312416_105519808_84844445_smaylik_shyot (130x116, 69Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫРАЩИВАНИЕ ХУРМЫ ИЗ КОСТОЧКИ 06-08-2015 12:50




1.
[450x368] Косточки из свежесъеденного фрукта промываю, просушивают и кладут в горшок с землей на глубину 1-2 сантиметра(есть опыт проращивания семян хурмы в вате), накрывают целлофановой пленкой и отправляют в теплое место. Так как хурму едят чаще всего в осенне-зимний период, можно горшок с косточкой поставить на батарею. Семена всходят через 1-2 недели. Больше держать практически бесполезно. Горшок, накрытый целлофаном, необходимо периодически проветривать , воду подливать по мере просыхания грунта на 1,5 сантиметра.После того, как появится росток, целлофан можно снимать. Росток хурмы довольно длинный-10-15 сантиметров. На конце ростка может остаться косточка. Её створки очень сильно закрыты, и если в течение пару дней косточка не отпадет, росток может погибнуть. Поэтому можно аккуратно помочь росточку избавится от косточки. Можно это сделать острым ножом, иглой или ножницами, если косточка очень плотно сидит, её нужно распарить(опрыскать, поместить в целлофановый пакет и поставить в тепло на ночь), после этого косточка снимется намного легче. Ростки растут очень быстро, поэтому надо часто переваливать в большие горшки. Недостаток места для быстроразвивающейся корневой системы может привести к гибели растения. При недостатке субстрата листья останавливаются в росте, желтеют. Уход В летнее время уход заключается в том, что деревце содержат, по возможности ,на хорошо освещенном месте, во дворе или на балконе. Во избежание ожога листьев растение постепенно приучают к новым условиям, в первую неделю немного притеняют. В течение вегетации 2 раза в месяц проводят подкормки, чередуя органические и минеральные. Осенью в октябре- ноябре переносят в помещение с температурой 50 С или погреб. Почву сверху накрывают слоем влажных опилок и систематически опрыскивают, чтобы не пересохла земля. В феврале-марте производят перевалку, если это необходимо, обильно поливают и ставят на светлое место. Формируют молодые сеянцы в небольшие деревца. На уровне 0,3-0,5 м. производят прищепку для разветвления. Оставляют 2-3 верхушечных побега, и когда они достигнут 20-40 см, их прищипывают, чтобы сформировать ветви 2-го порядка, так же оставляют 2-3 ветви и т. д. Формируют деревце высотой 1,5 м округлой формы. Растение скороплодное, первые цветы появляются на 3-4 год. В комнатных условиях или в зимнем саду деревце хурмы обычно вырастает до 1,5 метров (можно ограничить его рост подрезкой, а пышность кроны — регулярной формировкой). Летом деревце хурмы размещают в светлом и защищенном от ветра месте на улице, регулярно поливают и опрыскивают; цветение проходит в июне. В период активной вегетации хурму подкармливают два раза в месяц минеральными удобрениями с низким содержанием азота. Зимой хурму содержат в прохладе (при температуре около 5 градусов, не выше 10 градусов); почву необходимо периодически увлажнять мягкой водой комнатной температуры, а растение — опрыскивать. Избыточный полив очень вреден и ведет к гибели деревца хурмы. Плодам на деревце не вредны понижения температуры, наоборот, в них уменьшается содержание таннидов и они скорее приобретут съедобный вкус. Хурма, посаженная косточкой, когда начинает плодоносить? Привитые деревья вступают в плодоношение в возрасте 3-4 лет после прививки, семенные — в 5-7 лет, при сухом воздухе комнаты на 1-2 года позднее. Чем подкармливать хурму? Кормить тем же, что и все остальные растения: натрием, калием, фосфором, микроэлементами в виде хорошего сбалансированного удобрения или компостной вытяжки.

Читать больше: http://nasovet.info/topics/vyrashhivanie-hurmy-iz-kostochki/?auth=mail_key
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМИДОРЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ! 06-08-2015 12:36




1.
[292x148] ПОМИДОРЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ! РЕЦЕПТ НА ВЕКА! ДЕЛЮСЬ РЕЦЕПТОМ, КОТОРЫЙ ПЕРЕДАЛА МНЕ БАБУШКА ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЕ! ЛЕГКОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ, А ВКУС ПРОСТО БОЖЕСТВЕННЫЙ! Вся семья постоянно просит приготовить такие, а друзья просят рецепт!
Очень простой и практичный рецепт, в котором найдется применение и крупным, и мягким, и немного придавленным помидоркам.

Что понадобится для приготовления
Крупные, спелые помидоры для сока
Мелкие помидоры
Соль и сахар
Душистый перец-горошек
Лавровый лист
Гвоздика и корица (не обязательно, это на любителя)
Приготовление
Помидоры рассортируйте – крупные, мятые, мягкие помидоры пойдут на сок, помидоры помельче – в банки.
Отобранные для сока помидоры прокрутите через мясорубку, вылейте сок в кастрюлю и поставьте на небольшой огонь. На три литра сока добавьте пять столовых ложек соли, шесть столовых ложек сахара, пять горошин душистого перца, шесть лавровых листиков. После того, как сок закипит, снимите пену, кипятите сок пока не перестанет образовываться пена (минут 12-15).
Одновременно в другой кастрюле закипятите воду. В подготовленные банки разложите помидоры, залейте кипятком и накройте крышками. Сверху положите толстое полотенце. Пусть помидоры стоят пока варится томатный сок. Потом воду слейте, залейте помидоры кипящим соком и сразу же закатайте. Переверните, укутайте одеялом и оставьте до полного остывания.
На 3-х литровую банку идет два килограмма помидор и литр томатного сока.

Поделись этим рецептом со своими друзьями, пускай тоже попробуют приготовить.
Превью images - РєРѕРїРёСЏ (182x277, 65Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии