• Авторизация


Подборка флористических мастер классов 19-09-2013 12:23

Это цитата сообщения Облепиха79 Оригинальное сообщение

Подборка флористических мастер классов

[показать]

 Как сделать >>

[показать]

[показать]

[показать]

Все мастер классы тут >>

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два оригинальных букета, очень оигинальных 19-09-2013 12:22

Это цитата сообщения Облепиха79 Оригинальное сообщение

Два оригинальных букета, очень оигинальных

[показать]

[показать]

Мастер класс >>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Яблочный букет. МК. Флорист: Наталья Арсенова+_4МК 19-09-2013 12:21

Это цитата сообщения Облепиха79 Оригинальное сообщение

Яблочный букет. МК. Флорист: Наталья Арсенова+_4МК

 


С сайта http://www.ivd.ru http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7544&p=1

«Вязанка» яблок с полки супермаркета вдохновила флориста на неожиданную импровизацию, лишний раз доказывающую, что фантазия творческого человека границ не имеет.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото мастер-класс. Цветочный мост.+8Мк 19-09-2013 12:21

Это цитата сообщения Облепиха79 Оригинальное сообщение

Фото мастер-класс. Цветочный мост.+8Мк

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани и лент - много 19-09-2013 12:20

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Без заголовка

 


МАСТЕР КЛАСС 

Нам понадобится: атласные ленты 3,4,5см. шириной, можно репсовые, (не пользовалась,пока не встречала, удобно для новичков), инструменты (я пинцетом не пользуюсь, но многим очень удобно), разные заколки, невидимки, шпильки и украшения (бусины, стразы, бисер и т.д.) Вместо лент, можно использовать любую ткань, которая удобна будет в работе, разрезав её на квадратики. 




Нарезаем квадратики из ленты 


складываем по диагонали 


складываем треугольник посередине 


ещё раз 


кончики обрезаем и опаляем зажигалкой, одновременно скрепляя этим лепесток 


обрезаем кончик снизу и так же опаляем 


Фото
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диадема с цветком 19-09-2013 12:19

Это цитата сообщения Julia_Ljuva Оригинальное сообщение

Диадема с цветком

[490x368]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный цветок - МК 19-09-2013 12:19

Это цитата сообщения вална Оригинальное сообщение

Декоративный цветок Нашла интересный мастер-класс по созданию декоративного цвето

Декоративный цветок



Нашла интересный мастер-класс по созданию декоративного цветочка. Цветочек можно использовать и для детской заколочки и для декора любой одежды, в общем как фантазия подскажет:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубые розы и гвоздики из ткани. Мастер-класс 19-09-2013 12:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Голубые розы и гвоздики из ткани. Мастер-класс

Замечательные розы!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный цветок из ткани с использованием силиконового клея 19-09-2013 12:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветы из ткани. Интересный цветочек с использованием силиконового клея

Цветы из ткани. Интересный цветочек с использованием силиконового клея

Нашла вот такой интересный способ изготовления цветка из ткани. Лепестки у цветочка двойные, склеенные силиконовым клеем. Внутри лепестков - уплотнитель.  Такие цветы - хороший вариант для украшения одежды, сумок и ободков. Смотрим мастер-класс

[показать]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем цветы из гофрированной бумаги 19-09-2013 12:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Супер украшения для девочки! ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ. Мастер-класс

Предлагаю вам полюбоваться и посмотреть, как можно украсить цветами из ткани простенькое платье для девочки. Платье также украшено оборочкой и в комплект сшит браслетик. Смотрим мастер-класс? Мне очень нравится, а вам?
 

[показать]

[показать]

Для украшения туфелек вам понадобится фетр или флис.

 

[640x426]

[640x514]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем цветы из гофрированной бумаги 19-09-2013 12:17

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Делаем цветы из гофрированной бумаги.

[показать]
Вот такие замечательные цветы можно смастерить из гофрированной бумаги всего за пол часа свободного времени! Смотрим пошаговый мастер-класс в картинках

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ободок с розочками из тесьмы и фетра 19-09-2013 12:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ободок с розочками из тесьмы и фетра

Ободок с розочками из тесьмы и фетра

[показать]
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка подарков - попытка №5 19-09-2013 12:15

Это цитата сообщения Облепиха79 Оригинальное сообщение

Упаковка подарков - попытка №5


Подарки получать всегда приятно,а красиво упакованные-приятно вдвойне.

Лена, Сонтина, спасибо!


[463x378]


[384x698]

[467x647]

[372x597]

[295x698]


[391x698]

1. [256x698] 2. [213x699] 3. [258x700] 4. [368x700]

А эту коробочку можно сделать с пакета из под молока..

1.
[296x424]
2.
[503x195]
3.
[502x482]
4.
[398x698]
5.
[360x600]
6.
[334x600]
7.
[294x600]
8.
[343x600]
9.
[295x600]
10.
[319x600]
11.

[300x600]

[550x546]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Станок из линейки для бисероплетения 19-09-2013 12:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Станок из линейки для бисероплетения

Несложный браслетик можно соткать за вечер на станке, сооружённом например из простой школьной линейки, кусочка картона и клипс или зажимов

[320x220]

Этот браслет я ткала на деревяной линейке шириной 3,5 см, длиной 30 см. Отрезала два небольших кусочка картона по ширине линейки, начертила на картоне по краю линии через 2 мм и надрезала по ним картон. В надрезы одной из картонок поместила предварительно нарезанные и протащенные через воск синтетические нитки

[320x224]

В рисунке, который я хотела соткать, было 17 клеточек по ширине, значит я отрезала 18 ниток основы. Длинна этих ниток примерно 45 - 50 см, она зависит от размера вашего браслета. У меня рука небольшая, я соткала браслет 15 см длинной, 2 см на руке занимает обычно ещё узел, так что общая длинна браслета будет 17 см. Лучше сделать браслет чуть короче и завязывать свободней, чем длиннее и он будет сильно болтаться на руке

Нитки с картонкой крепим к одному из концов линейки любыми зажимами, которые у вас есть в доме.

[320x230] [320x228]

На другой конец линейки укладываем вторую картонку с прорезями, заводим в прорези нитки, идущие от первой картонки, работаем не спеша, аккуратно, следя за тем, чтобы нитки были паралельными. Подтягиваем все нитки и закрепляем их зажимами на другом конце линей тоже.

[320x174]

Получаем конструкцию из натянутых паралельно ниток.
Рабочие нити закрепляем простым узелком на наружных нитях основы, как на картинке из книжки

[290x240]

Можно приступать к тканию браслета традиционным способом. Кто не знаком с основами ткачества с бисером, может почитать в моём журнале пост о ткании гердана

[320x200]

Для закрепления самого первого ряда приподнимаю немного нитки над линейкой при помощи карандаша, последующие ряды уже легко поднимаются над линейкой без дополнительных предметов, рука проходит под нити основы, приподнимает их немного и создаёт дополнительное натяжение, его достаточно для ткачества без проблем

[320x215]

Когда работа закончена, связываем по две или три нитки основы вместе под самым краем браслета. Для этого удобно в затягиваемый узел воткнуть булавку и подгонять ею узел к браслету при завязывании

[320x239]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельные бирочки к подаркам 19-09-2013 12:12

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Самодельные бирочки к подаркам

Что-то меня в последнее время "пробило" на упаковку подарков и всяких заморочек в этом духе [показать]  А тут ещё в Магии рукоделия поднялась тема бирок. Вот и решила я сделать подборочку по биркам для упаковки подарков. Ведь с этим, казалось бы, невзрачным элементом подарок будет выглядеть куда солиднее. И получать его будет куда приятнее!

[400x403]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка подарков 19-09-2013 12:12

Это цитата сообщения Юлена- Оригинальное сообщение

Подарки (идеи с корейских сайтов)

  [показать]

здесь

 

 

+ несколько идей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из бумаги 19-09-2013 12:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ОРИГАМИ -ДЕЛАЕМ ЦВЕТЫ

 
 
 

1. Для изготовления основы цветка нужно примерно 3 листа двусторонней цветной бумаги (я использую цветную офисную бумагу) форматом А 4, нарезаем полоски шириной 0,5 см. длиной 21 см (т.е. по короткой стороне листа А4)

На зубочистку с раздвоенным кончиком накручиваем полоски так, чтобы получились тугие спиральки

На кончик полоски приклеиваем к получившейся спиральке (я использую клей ПВА)

Вот, что получилось

Зубочисткой помогаем вытянуть из спиральки конус, а затем пальчиками придаем конусу нужную длину

Конусные спиральки должны быть одного размера

А теперь начинаем собирать основу цветка, т.е. спиральки приклеиваем друг к другу, по кругу

Вот получился первый ряд

Начинаем приклеивать второй ряд

SN851237.JPG
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный венок 19-09-2013 12:08

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Декоративный венок

 Вот такой веночек можно сделать самой:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по мумификации -цветов 19-09-2013 12:07

Это цитата сообщения Облепиха79 Оригинальное сообщение

Мастер класс по мумификации -цветов


 
Вторник, 06 Октября 2009 г. 22:48 (ссылка) + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Цитата сообщения МИЛАЯ_МАРУСЯКА Мастер класс по мумификации -цветов



Вот что нашла на просторах интернета,может кому понадобится...
Понадобится:
цвяток (у меня была роза), коробка из под обуви или другая довольно глубокая и ёмкость чтобы подошла по размеру цветку или букету который будем сушить, и самое главное песок для кошачьего туалета ( мелкий ).
 
[320x240]

насыпаем немного песка на дно, кладём цвяточек и начинаем постепенно засыпать его...
[320x240]

следим чтобы листики и лепестки не сминались
[320x240]

заполняем промежутки между лепестками, но без фанатизма! чтобы лепестки не слишком оттопыривались /:))
[320x240]

цветок нужно засыпать полностью
[320x240]

Засыпать и оставить мумифицироваться 1-2 недели /:)) в зависимости от размеров и погодных условий ( В СУХОМ месте)

В итоге у вас должен получится такой замечательный, красивый цветом и формой МУМИК /:)))
[320x240]

[320x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - ламинирование распечаток для декупажа 19-09-2013 12:06

Это цитата сообщения Silver_Brut Оригинальное сообщение

МК - ламинирование распечаток для декупажа

Часто наша фантазия идет далеко за пределы возможностей. В данном случае – за пределы имеющихся запасов салфеток. А Интернет дает возможность найти изображение на любой вкус, цвет и надобность. Поэтому многие декупажницы освоили методику распечатывания картинок на салфетках.
Я знаю только теорию этого процесса, которую мне раскрыла моя дорогая и уважаемая подруга Хелен.
Делается это следующим способом: салфетка приклеивается на клеевой карандаш на лист обычной писчей бумаги, заправляется в струйный принтер и на ней печатается рисунок. Для работы берутся второй и третий слои от обычных для декупажных работ трехслойных салфеток.
У меня струйного принтера нет. Лазерный «заваривает» краски путем нагревания. Поэтому я побоялась использовать казенное имущество в личных целях – вдруг клей попадет на барабан принтера и его придется чинить.
Выход я нашла такой: делаю распечатки на обычной бумаге. Их и сами по себе можно клеить, но такая бумага имеет большую толщину, чем салфетки, что может вносить определенные ограничения в работу с ней. Вспомнив когда-то попавшийся мне на глаза МК по декупажу из открыток, я применила этот метод к распечатке. Вот подробная объяснялка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии