Открытка - папка "Веночек из роз".
Думаю, можно понять по картинкам...
[показать]
[показать] Мастер-класс: "Открытка-карман".
[показать]Украшаем скрапстранички. Оформляем уголки..
Очень интересную идейку по оформлению скрапстраничек нашла здесь http://mypaperadventures.blogspot.com/2010/07/theres-something-about-dahlia.html
[289x219]
|
[400x261]
Девочки, нашла интересный МК и так весны захотелось! Думаю, вам понравится!
[600x502]
Вот источник:
http://ojsxe3lfonwgc.mjwg6z3tobxxiltdn5wq.cameleo....Mi8wMi9ibG9nLXBvc3RfMTEuaHRtbA
Далее текст автора:
Доброго вечера всем нашим читателям! Сегодня я, Adriatika расскажу вам ,как я делаю открытки с объемными цветами!
1 Вариант
Для работы нам понадобится :
красивая картинка с изображением цветов,
розы размером 3,5 см,
глосси, белая акриловая краска,
Distress vintage photo,
клей, линейка и нож канцелярский.
1.Берем нашу картинку и акцент Глосси и выделяем им на рисунке разные мелкие детали у меня это листики и бутоны , мелкие цветы
[600x370]
2.После того как глосси высохнет берем нашу картинку ,и тонируем ее Distress vintage photo. А по уголкам пальцем наносим белую акриловую краску. Так же я иногда наношу по углам кракелюрный лак.
[600x450]
Для чего это и последующие действия я делаю? Это для того чтоб картинка распечатанная на принтере давала эффект нарисованной, и многие люди думают что картинки нарисованы от руки. Этот эффект очень хорошо видно на картинке не с белым фоном .например как вот тут
[600x511]
[600x375]
3.Теперь смотрим сколько цветов у нас на картинки и как они расположены .Исходя из моей картинки у меня 1 целый цветок и 3 половинки. Берем наш бумажный цветок и приклеиваем его ,дальше берем еще один цветок и разрезаем его пополам вы получите вот такие половинки как на фото, цветочки очень хорошо режутся . Цветы не обязательно резать ровно по середине смотрите как они в первую очередь нарисованы на картинки ,так и стараетесь резать и цветок ,чтоб он закрывал полностью нарисованный.
[600x504]
[600x408]
[435x394]
[600x450]
Наша картинка готова можем собирать открытку
[600x502]
2.Вариант
.Тут все намного проще .
Берем картинку и те же розы. Только в этом случае мы их не режем и разбираем на детали .дальше все делаем как описано выше
[600x450]
[560x371]
[600x450]
вот что получается
[450x600]
3 вариант
тут вы можете сделать красоту из гербария (сухоцветов),но тут уже лучше цветочки клеить на клей пистолет .
[600x450]
[395x600]
Вот такую красоту можно делать при помощи цветов .Надеюсь вам пригодится этот маленький мк. Полный мастер класс как создать
Журнал по изготовлению открыток.
[показать]
Доброго всем дня!
Сегодня я решила поделиться небольшим МК, который я делала для своих барышень. Делала как можно проще,применив самые простые материалы,так, чтобы девочки смогли это сделать сами!
Они у меня уж очень занятые. Этот вариант открыточки хорош тем что можно для каждой подружки сделать своё платье, применяя ткани, кружева, пайетки, бусинки......бесконечно много вариантов!
Может это пригодится для новичков...для тех кто только начинает пробовать себя в творчестве