Из ткани можно сделать красивые цветочки и украсить ими все, что угодно! Альбом для фотографий, открытку, детскую одежду и т.д.
Мастер-класс далее...
Русский живописец Б.М.Кустодиев говорил, что гжельские чайники и чашки цветут "колдовскими синими цветами”. И действительно, знаменитые синие цветы, листья и бутоны на белом фоне – исключительная гжельская традиция, которой не найдешь нигде больше в мире. Самобытный стиль росписи кобальтом (синей краской) использует тридцать различных оттенков: от почти прозрачного светло-голубого до насыщенного темно-синего цвета.
Нам понадобятся: красный, белый и желтый флис, белый и черный фетр, клеевая паутинка, наполнитель для игрушек.
И время, и бабочки умеют улетать ...
**********************************************************************************************************************
Спасибо Куряночке за чудесный и подробный МК.
Будем делать вот такие (и не только) глазки:
[показать]
Первое и самое хлопотное-нужно заказать в мастерской фото глазок или распечатать на принтере у кого он есть(цветной конечно) Исходные файлы заказывать как 10 на 15 без полей,т.е один к одному.
Исходники:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Изображения глазок 10мм,12мм,15 мм соответственно и 10мм посл.
Кликните по изображ., потом правой кнопкой, выберите "сохранить объект как".
Далее нам понадобится клей:
Примечание автора :
Он белого цвета, похож на зубную пасту,продается в строительных магазинах. Когда он застывает,похож на какой-то мягкий пластик.На него много чего можно клеить,он не растворяется водой!
Далее нам нужны таблетки, не лечиться слава богу, а для дела.
Аккуратно потрошим их, убираем лишнюю фольгу, выдуваем мусор с ячеек.
Размер должен соответствовать приблизительно диаметру глазок.
Вырезаем глазки из фотографии по внутреннему краю черной окантовки,она не должна остаться на глазике. Раскладываем по ячейкам.
[показать]
Теперь берем клей,ставим дырочкой на ячейку и давим,плотно прижимая,пока все не заполнится.Проверяем с лица,чтобы в глазу не осталось раковинок и пустот,таковые исправляем с изнанки добавив клей и придавив пальцем .
[показать]
[показать]
Оставляем на сутки сушится.Не надо выковыривать,все остается в формочке,глаз получается вместе с "формочкой" .Оболочка защищает бумагу от влаги и истирания. Клей после высыхания уменьшается в объеме и образует вогнутую поверхность. Это облегчает следующий этап приклеивания глаза к игрушке.
Ножничками срезаем край глаза,чтобы они не были слишком выпуклые.
[показать]
Ножницы держим как на фото.
Вот наши заготовочки:
[показать]
[показать]
Вот тот конур,что заметен на глазу должен отсутствовать!!! Его нужно срезать! ,чтобы белая часть слилась с клеем и не было заметно перехода,ну или почти не было заметно
Всем привет! Удачного Вам дня и хорошего настроения!
Нашла инструкции по изготовлению прикольных игрушек для маленьких деток, надеюсь Вас заинтересуют, они хоть и не на русском языке, но всё изображено достаточно подробно так что думаю проблем с изготовлением не возникнет.
[показать]ДАЛЕЕ инструкции по изготовлению в картинках...
[700x373]
[640x480]
[390x480]
[362x512]
[336x512]
[350x512]
[347x512]
[359x512]
[361x512]
[554x700]