Ну мимо этого я пройти не могу!
Взято с форума "Ручная работа" Ник "Рыжий"
Рыжий пишет:
Использование в декупаже бумаги для выпечки (имитация рисовой бумаги???)
Бумага вот такая:
[400x289]
Клеится на ПВА. Морщинки формируются во время приклеивания. Форма, размеры и количество определяются индивидуально.
[221x479]
я не печатала на этой бумаге.
я сверху нее клеила мотив из салфетки.
[283x480]
Когда я ее приклеивала на банку, я ее намазала ПВА и дала ей время размягчиться, чтобы удобней было приклеивать.
[392x480]
Автор — Silver Brut
Часто наша фантазия идет далеко за пределы возможностей. В данном случае – за пределы имеющихся запасов салфеток. А Интернет дает возможность найти изображение на любой вкус, цвет и надобность. Поэтому многие декупажницы освоили методику распечатывания картинок на салфетках.
Я знаю только теорию этого процесса, которую мне раскрыла моя дорогая и уважаемая подруга Хелен.
Делается это следующим способом: салфетка приклеивается на клеевой карандаш на лист обычной писчей бумаги, заправляется в струйный принтер и на ней печатается рисунок. Для работы берутся второй и третий слои от обычных для декупажных работ трехслойных салфеток.
У меня струйного принтера нет. Лазерный «заваривает» краски путем нагревания. Поэтому я побоялась использовать казенное имущество в личных целях – вдруг клей попадет на барабан принтера и его придется чинить.
Выход я нашла такой: делаю распечатки на обычной бумаге. Их и сами по себе можно клеить, но такая бумага имеет большую толщину, чем салфетки, что может вносить определенные ограничения в работу с ней. Вспомнив когда-то попавшийся мне на глаза МК по декупажу из открыток, я применила этот метод к распечатке. Вот подробная объяснялка.
Вот, как и обещала, рассказываю, как делаю картины в технике Арте Франчез.
Материалы. Вот здесь на фото я выложила все приспособления которыми пользуюсь.
Прекрасная идея для подарков и сувениров - бутылка с декупажем. Причем использовать можно даже самые простые, типа "Боржоми" или баночки с закручивающимися крышками. Любые банки имеют право стать вазой или важным элементом декора.
Итак, я поделюсь с Вами своими изысками в этой области.
Мною были приобретены два акриловых грунта: белый и черный. Также в строительном магазине приобрела банку лака. Салфетки у меня собрались благодаря совместным с Вами усилиям))) Спасибо Вам, мои Дорогие девочки! Они меня вдохновляют и преображают мою жизнь и пространство.
Акриловый грунт насится в несколько слоев. Делала так: собрала все банки и три вечера наносила слои грунта. Затем декупажила и просыхали салфетки. Подрисовывалось акриловыми красками и покрывалось лаком.
Итак, начнем экскурс.
Есть один старый способ.
Маленькая идейка. Превращаем шайбы в украшения
[600x426]
[600x402]Читать далее
[700x469]
[473x700]
[700x469]
[636x700]
автор Мама Катя
Автор: Антонина Мельниченко Источник
[635x476]
Доброго времени суток! Перед вами пятый урок из серии уроков «Цветы из полимерной глины и холодного фарфора» и в этом уроке мы с вами будем лепить цветы апельсина.
Назвала пост- "Волшебная яичная скорлупа....", потому что мне кажется именно это слово больше всего подходит в этому натуральному материалу. Всего лишь скорлупа, а сколько разных подделок можно сделать! И вопрос уже стоит не в наличии идей, а скорее всего есть ли свободное время....
[700x505]На мои пасхальные работы, скажу честно, потратила немного времени. Потому что со свободным временем у меня проблема, впрочем как у большинства женщин. Поэтому предлагаю очень легкие и достаточно быстрые в исполнении пасхальные подарки. Такое могут сделать даже дети, если им немного помогут родители.
Например- мои любимые "деревянные розочки" в яйце-вазочке.
Про эти "деревянные розочки" было подробно описано здесь.http://www.liveinternet.ru/users/ol.../post209254556/
http://www.liveinternet.ru/users/ol.../post209259644/ На такую вазочку надо очень мало этих цветочков. Так что мазолей точно не будет. А сейчас как раз очень хорошее время для них. Началось сокодвижение в деревьях. Стружка идет "как по маслу", очень легко. Уже проверила на собственном опыте.
Милая вещица! Вместо окошка можно организовать емкость для хранения - будет более практично, и можно использовать как упаковку для подарка. Анна, мастерица из Польши, создавшая эту красоту щедро делится тем, как все происходило поэтапно. Огромное количество фотографий очень предельно понятно отражают то, как повторить эту работу.
Вот, оказываешься в нужное время в нужном месте и материалы будут заготовлены, чтобы долгими зимними вечерами было чем заняться, творческим. Воспоминания о лете, яркие краски, тепло мерцающей в потемках свечи - сейчас договорюсь, что начну о зиме мечтать))
Очередная прекрасная работа неугомонной рукодельницы и просто умницы Анны Krućko. В мастер классе столько фотографий, что все понятно без слов.
Немного фантазии, терпения и солнечные, теплые цветы со сладкой серединкой порадуют вас!
Здесь можно посмотреть как сделать шар из пенопласта самостоятельно. А можно и купить, эта очаровательная пустышка того стоит.
Все началось с того, что выходила замуж моя подруга. Я делала для нее свадебное украшение, а так же украшение для прически. Но творчество сложно остановить, когда оно бушует и рвется на волю. Поэтому решила я сделать молодоженам в подарок свадебные фужеры.
[показать]
Очень надеюсь, что свадебный сезон еще не завершен и кто-то еще успеет сделать такой уникальный подарок себе или кому-то из близких.
Итак, начнем.