• Авторизация


Nail art : Water Marble Swirl design (Spirale) 18-09-2013 22:17

Это цитата сообщения kowka5 Оригинальное сообщение

Nail art : Water Marble Swirl design (Spirale)


Серия сообщений "уроки маникюра":
Часть 1 - rainbow water marble (3)
Часть 2 - Nail art : Water Marble Swirl design (Spirale)
Часть 3 - Nail Art : Hibiscus flower
Часть 4 - Nail art one stroke plumes exotiques
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маникюр 18-09-2013 22:17

Это цитата сообщения kowka5 Оригинальное сообщение

rainbow water marble (3)


Серия сообщений "уроки маникюра":
Часть 1 - rainbow water marble (3)
Часть 2 - Nail art : Water Marble Swirl design (Spirale)
Часть 3 - Nail Art : Hibiscus flower
Часть 4 - Nail art one stroke plumes exotiques
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бисероплетение: 18-09-2013 22:00

Это цитата сообщения kowka5 Оригинальное сообщение

Бисероплетение: Схема вязанного жгута «7 цветов радуги»

[показать]



[показать]

Материал:
чешский бисер,
нить,


замок для бус.

http://www.mastera-rukodeliya.ru/biser/3196-7-cvetov.html


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мишка из бисера 18-09-2013 21:59

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Мишка из бисера или бусин

 

Читать далее

Мишка из бисераДля того чтобы сделать Мишку из бисера или бусин необходимо подготовить следующие материалы:

-примерно семь метров лески, на которую будем нанизывать бусины. Леска должна быть толщиной не менее о,15 мм, и не более 0, 3 мм. Если вы будете делать мишку из бисера, то нужно три с половиной метра лески метра лески;

- обычный бисер или бусины любого цвета, который вам нравится. Диаметр бусин должен быть 6 мм;

- бисер меньшего размера того, же цвета, который вы выбрали или 11 штук бусин, диаметр которых 4 мм (выбранного цвета);

- для глаз – 2 черные бусины (6 мм) или две штуки черных бисеринок,

- для носа – одна черная бусина (10 мм) или если вы решили работать с бисером, тогда нужна  одна бусинка;

- игла для нанизки бисера;

- две штуки прозрачных (можно белых) бусин (8-9 мм) Тем, кто работает с бисером, это не обязательно;

Для создания медвежонка из бисера или бусин необходимо иметь желание и, конечно же, терпение. Ниже вы сможете посмотреть на схеме, как сделана голова медвежонка из бисера (бусин).

Подробный МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
смешарики из бисера 18-09-2013 21:59

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Смешарики из бисера

[показать]Многим людям, особенно детям, нравятся мультипликационные  герои – смешарики. Попробуем сплести их из бисера. Плести будем, оплетая бусинку бисером и при этом, чередуя ряды, в которых будет большее и меньшее количество бисеринок.

Необязательно плести смешариков из бисера точно по предложенным ниже схемам и если вы подойдете к процессу плетения смешариков творчески, то у вас в результате получаться немного другие смешарики. Но они будут не менее симпатичные.

 

 

Для работы понадобятся:

- бусинки d 12 мм;
- разноцветный бисер
- капроновые белые нитки;
- иголка для бисера;
- проволочка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шикарный цветок 18-09-2013 21:58

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Шикарный цветок

Читать далее

Источник

[400x533]

Плетение анемоны из бисера закончено. Теперь можно полюбоваться результатом своей работы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
техника плетения бисерного шарика 18-09-2013 21:58

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Техника плетения бисерного шарика

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бисером-орхидеи 18-09-2013 21:57

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

мк прелестной орхидеи

мк http://salonbisera.ru/500sxemi-orhideya.html
8ec01a21a97bt (200x150, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маленький ослик бисером 18-09-2013 21:57

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Маленький ослик с Бисеринфо

Автор -Татьяна Хлыстова

[показать]

голова- белый 2; 8; 16; 24(4раза); серый 21;24;28;34(5 раз);32;30;24;18;12;6.
ноги- 4 детали 6;12(6 раз).
уши-2 детали- серый 1;2;3;5;5;7(6 раз);5;4.
уши-2 детали- розовый 2;3;3;5(6 раз);3;2.
туловище 2;8;16;24;30;36;42;48;54(7 раз);48;42;36;36;36;30;24;18;12;6.
хвост на трех бисеринках нужной длины заканчивается несколькими иголочками.

идея и туловище по м.к. http://stranamasterov.ru/node/250609

больше фото http://www.biser.info/node/305498

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
живые уроки по бисероплетению 18-09-2013 21:56

Это цитата сообщения Zoloto-WEB Оригинальное сообщение

Живые Уроки

Для просмотра используйте прокрутку.

НАЙДЕНО ТУТ
Нажимайте на картинки для анимированного изображения.

[113x209] [210x210] [210x210]
Цепочка "Катрин". Цветочная цепочка. Шарик.
[280x210] [350x210]
Четырёхгранный шнур Спиральный шнур
[250x210] [330x210]
Бабочка (мозаичное плетение) Бабочка Голубянка(параллельное плетение на проволоке)
[210x210] [251x210]
Ткачество без множества нитей основы. Несложное Ткачество Сложных Форм
без множества нитей основы
.
[204x210]
Восьмиконечная Звезда.
[368x210]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розы бисером 18-09-2013 21:56

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Ах, розы, розы, розы... Волшебный бисер.

Ах, розы, розы, розы... Волшебный бисер.
Роза "Маргарита"
[525x700]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
брошка котенок 18-09-2013 21:55

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Брошка из бисера "котенок Кенни"

 
Для работы нам понадобится:
— бисер чёрный и белый (у меня №12) из мелкого бисера получится более аккуратно и легче будет заполнить пробелы;
— бисер красный или любой цветной совсем немножко (у меня №10);
— два кусочка чёрной кожи или как у меня – кожзама;
— картинка собственно самого котёнка вырезанная из бумаги;
— небольшая основа для броши (у меня 3 см.);
— чёрные нитки 33ЛЛ и бисерная игла;
— небольшой кусочек флизелина в 6 слоёв (на фото его нет).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
штора из бусин 18-09-2013 21:54

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

штора из бусин от Татьяны Кузьминой















http://gallery.ru/watch?a=ylS-bnbL
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котик и кролик-бисером 18-09-2013 21:54

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Парочка на удачу. Котик + кролик.МК,Бисер.

 

[465x700]

Думала, что уже никого не заинтересуют схемы, ведь год подходит к концу, но оказалось, что есть интерес. Да и можно их подарить и влюбленной паре, и на день св. Валентина, и другу в машину. Поэтому размещаю описание и схемы (фотки и схемы кликабельны).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бабочки из бисера 18-09-2013 21:54

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Бабочки из бисера от Марины Таран.

 

Схемы бабочек мастера бисероплетения - Марина Таран (Украина, г. Мариуполь), ее работы можно увидеть в альбоме

Источник:www.biser.info/albom/17815

 

[показать]

И опять я с бабочками [показать] На этот раз – это МК по плетению тельца бабочки. Т.к. очень многие пишут мне в личку и задают вопросы по плетению его. Если честно, то идея сделать МК по самому тельцу была сразу, но почему-то всегда что-то мешало… И идея именно такого тельца принадлежит Наталии Бушевой… немного побаивалась, что бы меня не обвинили в «копировании» чужой идеи. С помощью Галины Георгиевны я узнала электронный адрес Наталии и спросила разрешения сделать МК – она дала согласие.
Надеюсь что этот МК поможет девушкам, которые хотели но не понимали как сделать туловище к бабочке. Бабочка, тельце к которой мы будем делать – Парусник Полимнестор.

[показать]

На выше расположенном рисунке представлена схема. Итак, для начала скажу, что тело – это круговая мозаика. А цифры... большие (3,4,6,4) - это кол-во бисеринок в ряду, а маленькие - номера рядов.

Сразу прошу прощения за качество фото... в день когда я делала тельце погода была "не летная"... вытягивала фотографии как могла... И, надеюсь, вы меня поймете, почему я не выставляю каждую фотографию отдельно... синий морд меня бы достал окончательно...

[показать]

Первый ряд – это 3 бисеринки (что видно на схеме). Мы их замыкаем в кольцо и завязываем узелок. Далее выводим иглу ил любой соседней с узлом бисеринки.
Второй ряд – так же 3 бисеринки. Обязательное условие – в каждом ряду мы возвращаемся иглой в первую набранную бисерину, т.е. поднимаемся на 1 ряд.
Третий ряд – 3 бисеринки, цвет – согласно схеме.
4-15 ряды плетем аналогично, все ряды сфотографированы – смотрите фото.
В 16 ряду по схеме у нас должно быть 4 бисеринки. Вместо 1 мы просто нанизываем 2. Только делать это нужно с обратной стороны тельца (сверяемся со схемой).
17 ряд – 4 бисеринки. По 1 бисеринке между бисером 16 ряда.
18-22 ряды так же – смотрим фото.
В 23 ряду у нас должно быть 6 бисеринок. Делаем прибавку как в 16 ряду, только в 2-х местах – по бокам тельца. Синими стрелочками показаны бусинки «лица», т.е. верхней стороны – там где рисунок, а розовые – это «спинка» бабочки.
24 ряд – 6 бисеринок. Салатовые стрелочки – это боковые бисеринки – от них потом начинается плестись крыло.
Дальше плетем по схеме, не забывая про рисунок до 34 ряда… смотрим фото…
В 34 ряду будет убавка – по бокам мы не нанизываем бисеринки, а просто продеваем иглу с нитью (оранжевые стрелочки). На этом этапе тельце бабочки можно наполнить крупным бисером или бусинками.
В 35-36 ряды – 4 бисеринки (см. фото).
В 37 ряду по бокам вставляем либо мелкие бусины, либо более крупный бисер. Я плету бабочки бисером ТОНО №15, а для глаз беру №11.
38-39 ряды – завершающие!!! Плетем по 4 бисеринки. В 39 ряду пройтись несколько раз иглой по кругу… как бы затянуть…
Из бисеринок, которые находятся над глазами – нанизываем усики.

Как плести крылья, я объясняла в моем МК Бабочка Махаон или мозаичное плетение

Надеюсь мои разработки будут полезными [показать]
Удачи всем, вдохновения и побольше свободного времени на любимое занятие!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бисерные птички 18-09-2013 21:53

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Бисерные птички

http://www.etsy.com/shop/meredithdada
[570x473]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шкатулка из бисера 18-09-2013 21:52

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

шкатулка из бисера 2

Шкатулка

пт, 12/12/2008 - 21:40 — myshka

Что получится
[480x429]
Сразу предупреждаю, что для действительно хорошего масстер-класса у меня не хватает фотографии. Недостающее постаралась нарисовать. Надеюсь будет более-менее понятно.
Начнем.
1) Понадобится 4 кольца, 3 для самой шкатулки и 1 для крышки. (кольца в принципи можно сделать из проволоки,но готовое будет понадежнее). У меня диаметр около 7 см.
[300x225]
2) Все кольца оплетаются квадратным жгутом. При этом важно следить, чтобы жгуты были с точно одинаковые, иначе толком не получится. Ну. Отличия разве что в расцветке. Ниже показано как сделать жгут конкретно для данного случая( по себе знаю, что далеко не все знают, что такое квадратный жгут):
2.1) сначала сделать пояс в три ряда , чуть корочем чем нужно для обхвата кольца
[300x400] [300x225] [300x225] [300x400] [300x225] [300x225]
2.2) замкнуть жгут на кольце
[300x225] [300x225]
2.3) и потом доплести недостающий участок, чтобы полностью покрыть кольцо в результате получится это
[300x225]
2.4) таким образом оплетаются все кольца. Еще раз отмечаю, что важно, чтобы жгуты были точно одинаковые.
3) Теперь нужно соеденить кольца.
3.1) На рисунках показано как соеденить два кольца.
[300x228] [300x266] [300x217] [418x480] [300x205] [199x300]
И так по всему кольцу с промежутком в три крестика
[195x300] [300x194]
3.2) В образовавшиеся промежутки нужно прикрепить бусины (у меня кошачий глаз)
[300x256] [300x225]
3.3) теперь к конструкции из двух коле нужно приплести третье кольцо тем же образом.
4) Теперь надо сделать дно и крашку. Тут используется извесная на сайте схема завихреней, но мне пришлось несколько расширить эту схему (исходной схемы немного не хватило)
[480x442]
4.1) полученные по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колье из бисера 18-09-2013 21:51

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

колье из бисера

из инета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колье-водопад 18-09-2013 21:51

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Колье "Водопад"

Видела это колье во многих вариантах. И с жемчугом и с бусинами, и с каменной крошкой. Схемка не сложная.
Вот эта красота с жемчугом. Автор Skotenok
[479x320]
Эти колье и браслет с каменными бусинами сердолика. Автор Всадница
[343x479]
[483x500]
Обе кольешки подсмотрены на бисеринфо.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
герберы из бисера 18-09-2013 21:50

Это цитата сообщения KIA_73 Оригинальное сообщение

Герберы из бисера

[527x699]
Как делается эта красота
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии