Серия сообщений "уроки маникюра":
Часть 1 - rainbow water marble (3)
Часть 2 - Nail art : Water Marble Swirl design (Spirale)
Часть 3 - Nail Art : Hibiscus flower
Часть 4 - Nail art one stroke plumes exotiques
Серия сообщений "уроки маникюра":
Часть 1 - rainbow water marble (3)
Часть 2 - Nail art : Water Marble Swirl design (Spirale)
Часть 3 - Nail Art : Hibiscus flower
Часть 4 - Nail art one stroke plumes exotiques
|
| Читать далее |
|---|
Для того чтобы сделать Мишку из бисера или бусин необходимо подготовить следующие материалы:
-примерно семь метров лески, на которую будем нанизывать бусины. Леска должна быть толщиной не менее о,15 мм, и не более 0, 3 мм. Если вы будете делать мишку из бисера, то нужно три с половиной метра лески метра лески;
- обычный бисер или бусины любого цвета, который вам нравится. Диаметр бусин должен быть 6 мм;
- бисер меньшего размера того, же цвета, который вы выбрали или 11 штук бусин, диаметр которых 4 мм (выбранного цвета);
- для глаз – 2 черные бусины (6 мм) или две штуки черных бисеринок,
- для носа – одна черная бусина (10 мм) или если вы решили работать с бисером, тогда нужна одна бусинка;
- игла для нанизки бисера;
- две штуки прозрачных (можно белых) бусин (8-9 мм) Тем, кто работает с бисером, это не обязательно;
Для создания медвежонка из бисера или бусин необходимо иметь желание и, конечно же, терпение. Ниже вы сможете посмотреть на схеме, как сделана голова медвежонка из бисера (бусин).
[показать]Многим людям, особенно детям, нравятся мультипликационные герои – смешарики. Попробуем сплести их из бисера. Плести будем, оплетая бусинку бисером и при этом, чередуя ряды, в которых будет большее и меньшее количество бисеринок.
Необязательно плести смешариков из бисера точно по предложенным ниже схемам и если вы подойдете к процессу плетения смешариков творчески, то у вас в результате получаться немного другие смешарики. Но они будут не менее симпатичные.
Для работы понадобятся:
- бусинки d 12 мм;Плетение анемоны из бисера закончено. Теперь можно полюбоваться результатом своей работы.
Автор -Татьяна Хлыстова
голова- белый 2; 8; 16; 24(4раза); серый 21;24;28;34(5 раз);32;30;24;18;12;6.
ноги- 4 детали 6;12(6 раз).
уши-2 детали- серый 1;2;3;5;5;7(6 раз);5;4.
уши-2 детали- розовый 2;3;3;5(6 раз);3;2.
туловище 2;8;16;24;30;36;42;48;54(7 раз);48;42;36;36;36;30;24;18;12;6.
хвост на трех бисеринках нужной длины заканчивается несколькими иголочками.
идея и туловище по м.к. http://stranamasterov.ru/node/250609
больше фото http://www.biser.info/node/305498
[113x209] | [210x210] | [210x210] |
| Цепочка "Катрин". | Цветочная цепочка. | Шарик. |
[280x210] | [350x210] |
| Четырёхгранный шнур | Спиральный шнур |
[250x210] | [330x210] |
| Бабочка (мозаичное плетение) | Бабочка Голубянка(параллельное плетение на проволоке) |
[210x210] | [251x210] |
| Ткачество без множества нитей основы. | Несложное Ткачество Сложных Форм без множества нитей основы. |
[204x210] |
| Восьмиконечная Звезда. |
[368x210] |
[525x700]
|
Думала, что уже никого не заинтересуют схемы, ведь год подходит к концу, но оказалось, что есть интерес. Да и можно их подарить и влюбленной паре, и на день св. Валентина, и другу в машину. Поэтому размещаю описание и схемы (фотки и схемы кликабельны). |
Схемы бабочек мастера бисероплетения - Марина Таран (Украина, г. Мариуполь), ее работы можно увидеть в альбоме.
Источник:www.biser.info/albom/17815
И опять я с бабочками
[показать] На этот раз – это МК по плетению тельца бабочки. Т.к. очень многие пишут мне в личку и задают вопросы по плетению его. Если честно, то идея сделать МК по самому тельцу была сразу, но почему-то всегда что-то мешало… И идея именно такого тельца принадлежит Наталии Бушевой… немного побаивалась, что бы меня не обвинили в «копировании» чужой идеи. С помощью Галины Георгиевны я узнала электронный адрес Наталии и спросила разрешения сделать МК – она дала согласие.
Надеюсь что этот МК поможет девушкам, которые хотели но не понимали как сделать туловище к бабочке. Бабочка, тельце к которой мы будем делать – Парусник Полимнестор.
На выше расположенном рисунке представлена схема. Итак, для начала скажу, что тело – это круговая мозаика. А цифры... большие (3,4,6,4) - это кол-во бисеринок в ряду, а маленькие - номера рядов.
Сразу прошу прощения за качество фото... в день когда я делала тельце погода была "не летная"... вытягивала фотографии как могла... И, надеюсь, вы меня поймете, почему я не выставляю каждую фотографию отдельно... синий морд меня бы достал окончательно...
Первый ряд – это 3 бисеринки (что видно на схеме). Мы их замыкаем в кольцо и завязываем узелок. Далее выводим иглу ил любой соседней с узлом бисеринки.
Второй ряд – так же 3 бисеринки. Обязательное условие – в каждом ряду мы возвращаемся иглой в первую набранную бисерину, т.е. поднимаемся на 1 ряд.
Третий ряд – 3 бисеринки, цвет – согласно схеме.
4-15 ряды плетем аналогично, все ряды сфотографированы – смотрите фото.
В 16 ряду по схеме у нас должно быть 4 бисеринки. Вместо 1 мы просто нанизываем 2. Только делать это нужно с обратной стороны тельца (сверяемся со схемой).
17 ряд – 4 бисеринки. По 1 бисеринке между бисером 16 ряда.
18-22 ряды так же – смотрим фото.
В 23 ряду у нас должно быть 6 бисеринок. Делаем прибавку как в 16 ряду, только в 2-х местах – по бокам тельца. Синими стрелочками показаны бусинки «лица», т.е. верхней стороны – там где рисунок, а розовые – это «спинка» бабочки.
24 ряд – 6 бисеринок. Салатовые стрелочки – это боковые бисеринки – от них потом начинается плестись крыло.
Дальше плетем по схеме, не забывая про рисунок до 34 ряда… смотрим фото…
В 34 ряду будет убавка – по бокам мы не нанизываем бисеринки, а просто продеваем иглу с нитью (оранжевые стрелочки). На этом этапе тельце бабочки можно наполнить крупным бисером или бусинками.
В 35-36 ряды – 4 бисеринки (см. фото).
В 37 ряду по бокам вставляем либо мелкие бусины, либо более крупный бисер. Я плету бабочки бисером ТОНО №15, а для глаз беру №11.
38-39 ряды – завершающие!!! Плетем по 4 бисеринки. В 39 ряду пройтись несколько раз иглой по кругу… как бы затянуть…
Из бисеринок, которые находятся над глазами – нанизываем усики.
Как плести крылья, я объясняла в
моем МК Бабочка Махаон или мозаичное плетение
Надеюсь мои разработки будут полезными
[показать]
Удачи всем, вдохновения и побольше свободного времени на любимое занятие!
[570x473]Что получится
[480x429]
Сразу предупреждаю, что для действительно хорошего масстер-класса у меня не хватает фотографии. Недостающее постаралась нарисовать. Надеюсь будет более-менее понятно.
Начнем.
1) Понадобится 4 кольца, 3 для самой шкатулки и 1 для крышки. (кольца в принципи можно сделать из проволоки,но готовое будет понадежнее). У меня диаметр около 7 см.
[300x225]
2) Все кольца оплетаются квадратным жгутом. При этом важно следить, чтобы жгуты были с точно одинаковые, иначе толком не получится. Ну. Отличия разве что в расцветке. Ниже показано как сделать жгут конкретно для данного случая( по себе знаю, что далеко не все знают, что такое квадратный жгут):
2.1) сначала сделать пояс в три ряда , чуть корочем чем нужно для обхвата кольца
[300x400]
[300x225]
[300x225]
[300x400]
[300x225]
[300x225]
2.2) замкнуть жгут на кольце
[300x225]
[300x225]
2.3) и потом доплести недостающий участок, чтобы полностью покрыть кольцо в результате получится это
[300x225]
2.4) таким образом оплетаются все кольца. Еще раз отмечаю, что важно, чтобы жгуты были точно одинаковые.
3) Теперь нужно соеденить кольца.
3.1) На рисунках показано как соеденить два кольца.
[300x228]
[300x266]
[300x217]
[418x480]
[300x205]
[199x300]
И так по всему кольцу с промежутком в три крестика
[195x300]
[300x194]
3.2) В образовавшиеся промежутки нужно прикрепить бусины (у меня кошачий глаз)
[300x256]
[300x225]
3.3) теперь к конструкции из двух коле нужно приплести третье кольцо тем же образом.
4) Теперь надо сделать дно и крашку. Тут используется извесная на сайте схема завихреней, но мне пришлось несколько расширить эту схему (исходной схемы немного не хватило)
[480x442]
4.1) полученные по
[479x320]
[343x479]
[483x500]
[527x699]