• Авторизация


Где есть любовь, 22-12-2013 16:01

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Где есть любовь, там нету безразличья...

 

 

 

[показать]

1827016_98594452_121 (88x99, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вера,Надежда,Любовь 22-12-2013 12:00

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Три лучших поста, как надежда, вера и любовь!

 

 

[636x889]

1827016_79146599_forwardicon (64x64, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Азбука для начаниющих 22-12-2013 10:01

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Азбука для начинающего блоггера. Оформление дневника.

[300x129]


E-mail, Electronic Mal (Электронная почта) – способ передачи текстовых сообщений и вложенных файлов между двумя, подключенными к Интернету компьютерами.

Файл — определённый объём однотипной информации, хранящейся на каком-либо носителе и имеющей собственное имя и расширение. Полное имя файла состоит из двух частей, разделённых точкой: имени и типа (или расширения файла).
Часть, которая находится слева от точки, имя которое пользователь придумывает сам.
То, что стоит справа от точки это тип или расширение файла. Расширение имени файла устанавливается компьютером автоматически.
Существуют стандартные общепринятые расширения имени файлов:
.txt — файлы с текстовыми документами.
.doc — документы Word
.jpd — файлы-рисунки.
.mp3 .wma .wav — музыкальные файлы.
.htm .html — Итернет-страницы.

Байт — единица информации, содержащая 8 бит. Обычно в одном байте хранится один символ, например буква, цифра или знак препинания. Некоторые символы могут занимать в цифровой форме более одного знака.

Бит — наименьшая единица измерения информации.

1Кбайт = 1024 байта — полстраницы текста
1Мбайт = 1024 Кбайта — 500 страниц текста (1 книга)
1Гбайт = 1024 Мбайта — небольшая библиотека
3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "чайнику от чайника":

Часть 1 - Компьютерные курсы для начинающих.
Часть 2 - HTML Шпаргалка.
...
Часть 40 - Краткий словарь компьютерных терминов.
Часть 41 - Почему не рекомендуется держать батарею ноутбука подключенной.
Часть 42 - Азбука для начинающего блоггера. Оформление дневника.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
полезная информация 21-12-2013 12:16

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Полезная информация на все случаи жизни.

Калькулятор - информационный портал по переводам единиц измерения, справочных расчетов, расчетов ипотеки, автокредита и большой справочник полезной информации.
Около 2000 страниц справочника позволят Вам быстро найти полезную информацию.
[показать]
Искусство.
Искусство, архитектура, изобразительное искусство, литература, музыка, театр, кино.

[показать]
История и даты.


[показать]
Экономика.


[показать]
Вещество и энергия.
Физика, химия.

[показать]
Математика, числа и фигуры.
Математика, алгебра, геометрия.

[показать]
Биология, жизнь, человек, здоровье.
Биология, анатомия и медицина, справочник лекарств.

[показать]
Земля и космос.
Астрономия, география. геология, естествознание, экология.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "библиотека":

Часть 1 - Грибная энциклопедия.
Часть 2 - Детская энциклопедия.
...
Часть 17 - Изучаем Русский язык. ГРАМОТА.РУ – русский язык для всех.
Часть 18 - Учебники: математика, физика, астрономия, химия, биология, экономика.
Часть 19 - Полезная информация на все случаи жизни.
Часть 20 - Планета сказок: Сказки, рассказы, стихи с иллюстрациями для детей, читать онлайн. Сказки на ночь.
Часть 21 - Любителям поэзии. БИБЛИОТЕКА ПОЭЗИИ.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
21 декабря 1879 г родился Иосиф Сталин 21-12-2013 10:47

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

21 декабря 1879г родился Иосиф Сталин

[750x540]



Серия сообщений "Жизнь знаменитых людей":

Часть 1 - Рабиндранат Тагор – поэзия мудрости
Часть 2 - Париж… Русская красота в изгнании
...
Часть 17 - Уильям Теккерей
Часть 18 - Евгения Монтихо - последняя императрица Франции.
Часть 19 - 21 декабря 1879г родился Иосиф Сталин


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лучший сборник 20-12-2013 15:28

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

В мгновенье - лет двадцать прошедших (лучший сборник)

 

 

[показать]

1827016_arrow_gloss_purple_right (93x94, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О юной художнице 20-12-2013 12:07

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Загадки Akiane Kramarik

[показать]

Акиана Крамарик (Akiane Kramarik) – девочка, заставившая пристально следить за своим развитием и творческими успехами весь мир. О её феномене узнали, когда ей едва исполнилось 6 лет. Сегодня ей уже 19 и она рисует огромные реалистичные и сюрреалистичные полотна, каждое из которых уходит на аукционах за сотни тысяч, а то и миллионы долларов.   >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое лучшее пожелание 20-12-2013 09:36

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Самое лучшее пожелание!=

[579x604]
Сейчас все хотят айфон и айпад,
А мне бы увидеть в Крыму снегопад,
Узнать почему, нету жизни на Марсе,
И закружиться бы в свадебном вальсе.

Прижаться бы к близким, зарытым в земле,
Переплыть океан на своем корабле,
Придумать вакцину от рака и СПИДа,
Спасти всех людей бы от суицида.

Всем деткам с детдома — по папе и маме,
Что б водка замерзла у пьяниц в стакане!!!
Пропала что б в бездну вся наркота,
А миром царила всегда доброта!
[500x100]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушки улыбнитесь 19-12-2013 20:42

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Бабушки, улыбнитесь

[349x570]

Сочинение третьеклассницы на тему "Кто такая бабушка?" .

"Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей.
Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах.
Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели. Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: "Пошли быстрее".
Они носят очки и могут вынимать свои зубы. Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как "Почему собаки гоняют кошек?" или "Где у червяка голова". Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали.
Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Нашла это в интернете. Почему-то очень тронуло меня. Вот так говорят детки о своих бабушках! И любят их! Потому что бабушки в них души не чают.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 причин по которым не стоит вставлять картинки 19-12-2013 20:30

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Что такое комментарий?
Вот что пишет про это wiki-педия:
1. пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо тексту, его толкование.
2. рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо.
Картинка «Спасибо!» (кстати, как и аналогичная надпись), комментарием не является. И это далеко не последняя причина, чтобы не размещать картинку в комментарии. Назову ещё 7.

1. Когда человек заходит в сообщение, которое он хочет посмотреть или почитать, он хочет посмотреть и почитать именно сообщение. Но не всегда может это сделать. Почему? Потому что безумное количество добавлений к нему в виде "Спасибо!!!", "Какой прекрасный сегодня день!", "Привет, дружище!", "Как дела?", которые грузятся вместе с этим сообщением, удлиняя безмерно время загрузки страницы. А ведь не все до сих пор имеют быстрый Интернет.

2. Все эти картинки, а особенно преобладающее среди них это «гифки», которые «блестят и светятся», имеют большой размер. Средний размер одной такой «блестяшки» достигает 200 Кбайт. Особенно это «приятно» тем, кто платит за трафик. Им приходиться отключать в браузерах все картинки. Но иногда им хочется посмотреть на картинки в чьем-то сообщении (а не в комментариях к нему), но они загружаются вместе со всеми остальными картинками.

3. Из-за того, что картинки имеют достаточно большой размер в высоту, комментарии к сообщению вытягиваются на долгие метры.

4. Среди этих многометровых блестящих картинок попросту теряются нормальные текстовые комментарии по делу. А их авторы обижаются на автора сообщения, что он их игнорирует. А он может просто их не видеть.

5. Здоровье. Да, надо думать и о здоровье. Обычный эпилептик не проживёт на ЛиРу и 5-ти минут. Но и достаточно здоровый человек, рассматривающий всё это великолепии моргающих блестяшек, получает ненужную нагрузку на глаза. Порой хочется просто взять и удалить комментарий с такой картинкой, но из уважения к пользователям этого не делаю. Может не надо ставить меня в сложное положение?

6. Добавление картинки в комментарий к сообщению «лишь бы что-то вставить» - это глупо. Потому что действия должны быть хоть как-то осмыслены, хоть как-то объяснимы. Когда человек к сообщению о космосе вставляет картинку с котенком… Не знаю, кому как, но я считаю это – идиотизм.

7. Те, кто подписан получать уведомления о комментариях в своём блоге по почте, очень «радуется», когда его почта замусоривается сотнями картинок, не имеющих никакой смысловой нагрузки.

Уверяю вас, лучше написать текст руками, и опубликовать его, чем вставлять эти картинки, которые ничего кроме раздражения к вам и вашим действиям не вызывают. Картинки в тему - это одно. Но картинки не в тему это - совсем другое. Задумайтесь, когда вы вставляете в чей-то пост эти безумные анимированые блестяшки и цветочки, котят и белочек, вы, в первую очередь, раздражаете автора блога, а во-вторую, его посетителей, которые так же как и он не рады этому блестящему безумию.

Объяснять все эти вещи персонально каждой женщине (а именно женщины на 99,99% составляют всю массу создающую гигабайты этих блестиков) все давно устали. Да и попросту это – бесполезно. На место одной приходит 10 таких же как и она. По этому, было принято решение объединится всеми блоггерами которые против этого, написать один раз почему же это плохо. Ник каждого, кто процитирует этот пост, будут добавлены в его конце, как показатель того, что этот человек поддерживает аргументацию, приведённую в этом сообщении. Если вы согласны с тем, что тут говорится, не проходите мимо! Процитируйте это сообщение! Чем больше людей заметят этот пост, тем меньше у нас будет идиотских картинок в комментариях. И тем лучше и чище станет ЛиРу.

UPD Посоветовавшись тут, решил еще добавить к посту требование к Валезу (администрации лиру), наконец-таки сделать галочку в настройках блога, запрещающую любые картинки в комментариях, кроме тех постов где это разрешается. Я давно у него прошу сделать эту возможность, но движений ни каких.

[показать]

С этим уже согласны следующие пользователи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юмор 19-12-2013 19:25

Это цитата сообщения divnomorec Оригинальное сообщение

Дом советов...

Мужчины не злите своих женщин! Если в 2013 году ОНИ на вас шипели, то в 2014 могут и копытом дать!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи виртуальным друзьям 19-12-2013 18:40

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

СТИХИ МОИМ ВИРТУАЛЬНЫМ ДРУЗЬЯМ !



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото история:Американский фотограф в СССР 1931. Ленинград 19-12-2013 15:49
liveinternet.ru/users/40004...304071901/


Путешествие с Бренсоном ДеКу.

Невский проспект: перспектива улицы, завершающаяся зданием Адмиралтейства



Невский проспект: перспектива улицы, завершающаяся зданием Адмиралтейства



Невский проспект: перспектива улицы с башней Городской Думы справа

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Кевин Слоан 19-12-2013 15:23

Это цитата сообщения БОБРЫШЕВА_НАТАЛЬЯ Оригинальное сообщение

Красоту вокруг творя...Кевин Слоан (Kevin Sloan)

Красоту вокруг творя...Кевин Слоан (Kevin Sloan)

В основе работы Кевина Слоана вызывает глубокое беспокойство и уважение к нашей планете в частности его "молчаливые обитатели» - животные и растения. Через аллегории и символизм он выражает эту обеспокоенность и в то же время напоминает зрителям о чудесах в этом необычном мире.
Он стремится создать убедительный объем работы, который может говорить о нашей современной технологической среде и одновременно демонстрировать изображения из природного баланса, нечетной, неожиданной красоты и тайны. Его работа последовательно относится к природе, но и признает современное общество и таким образом создает диалог между современным миром.
Часто пышные, иногда резко и театрально, "аллегорический реализм" картины Кевина Слоуна всегда задают больше вопросов, чем они представляют ответы. Они стремятся, чтобы начать разговор о наших отношениях с природой в этой современной, технологической и быстро меняющейся эпохи.
[621x700]

Согревая ветер в поле,
Разгоняя серость туч,
Засиял, рождаясь в море,
Заискрился солнца луч.

Небеса залил рассветом-
Красоту вокруг творя,
Золотым рисуя светом
Солнцем землю озарял.

Осветил зарёю колос,
Духом хлебным опьяня,
Соловья хрустальный голос
Напевал в лесу звеня.

Приласкал берёзок косы,
Злато бликов подарил,
Жемчугами брызнув в росы,
Травам зелень освежил.

Поиграл с цветами лета,
Всей палитрой расцветил,
В шапке девственного снега
Гор высоких заискрил.

Разбудив природу солнцем,
Рассыпаясь в синь озёр,
Золотым блеснул оконцем,
Света смелый фантазёр.
Ylevna
[700x675]
[551x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
монастырь как произведение искусств 19-12-2013 15:18

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Admont Abbey: монастырь как произведение искусства



Аббатства с давних пор отличались необычайной красотой и роскошью. Особенно впечатляюще выглядит Admont Abbey, расположенное на реке Enns в городе Адмонт (Австрия). Это самое старое из сохранившихся монастырей, которое знаменито еще тем, что содержит самую большую монастырскую библиотеку в мире. Но большая часть туристов приезжает в аббатство не ради старинных книг, а ради архитектуры, выполненной в роскошном стиле барокко.

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
календарь 19-12-2013 10:15

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Календарь на новый 2014 год, новогодние гадания. Флешки.

[800x600]
Francis Goya - Twinkint twilight


Пусть Новый год вам принесет
Со снегом - смех,
С морозом - бодрость,
В делах успех,
А в духе - твердость.


Нажмите на стрелки, меняется год и месяц.
3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "новый год":

Часть 1 - Дед Мороз. Коллекционные игрушки ручной работы G.DeBrekht.
Часть 2 - Американская художница Penny Parker. Зима, Новый год.
...
Часть 27 - Балет "Щелкунчик". Композитор: Петр Чайковский.
Часть 28 - Что приготовить на Новый год 2014?
Часть 29 - Календарь на новый 2014 год, новогодние гадания. Флешки.




Серия сообщений "календарь праздников":

Часть 1 - Календарь праздников: Январь. Поздравления и пожелания в стихах.
Часть 2 - Календарь праздников: Февраль. Поздравления и пожелания в стихах.
...
Часть 14 - Календарь: Праздничные дни в 2014 году.
Часть 15 - Календарь праздников: Декабрь. Поздравления и пожелания в стихах.
Часть 16 - Календарь на новый 2014 год, новогодние гадания. Флешки.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
песни нашей молодости 19-12-2013 10:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Песни нашей молодости=




0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прижизненные портреты кн. М.Б. Барклая-де-Толли. 17-12-2013 15:45
liveinternet.ru/users/bo4ka...303798636/

ПОРТРЕТ
Михаил Богданович Барклай-де-Толли (1761-1818), главнокомандующий русской армией в русско-шведской войне 1808-1809 г., губернатор Великого княжества Финляндского (1809-1810), военный министр Российской империи (1810-1812), командующий 1-западной армией во время Отечественной войны, затем главнокомандующий русской и прусской армий (1813-1814), граф с 1813 г., генерал-фельдмаршал с 1814 г, князь с 1815 г., полный кавалер Ордена св. Георгия.
В историю вошел как автор "скифского" пл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фото путешествий 17-12-2013 14:57

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Фото путешествия по красивейшим местам планеты. Оглавление.

1. Самый необычный остров на Земле.
2. Озеро Морской Глаз в республике Марий-Эл.
3. Перевернутые деревья ледниковых садов на Аляске.
4. Водопад Анхель, Венесуэла.
5. Удивительное озеро Каддо с кипарисовыми лесами.
6. Цветные озера Келимуту.
7. Самые удивительные места Земли.
8. Виртуальная активная панорама Москвы с высоты птичьего полёта.
9. Самое большое в Европе поле тюльпанов.
10. Деревня Ивуар, Франция.
11. Парк цветов Асикага, Япония.
12. Фотоальбом. По городам и странам.
13. Лучший дом в России - дом кузнеца Кириллова в деревне Кунара, Свердловская область.
14. Золотой храм в Амритсаре Индия.
15. Бассейн Гамильтон - один из красивейших водоемов мира.
16. Живописное озеро Текапо и ковер из цветущих люпинов, Новая Зеландия.
16. Сад Левенс Холл - – самый красивый сад Англии.
17. Крупнейший вертикальный сад в мире.
18. Цветение багульника – удивительное и чудесное зрелище.
19. Остров Джеймса Бонда (Таиланд).
20. Живые мосты Черрапунджи (Индия).
21. Дуриан: фрукт "с адским запахом и божественным вкусом".
22. Баньян - национальное дерево Индии.
23. Танцующий лес.
24. Подвесной мост на трех воздушных шарах.
25. Пещера Деветашката, Болгария.
26. Сады замка Нидзё, Япония.
27. Параллельные миры Роджера Меррифилда.
28. Фото - музыкальное путешествие по всему миру.
29. Роза сорта Osiria.
30. Сады храма Хэйан-джингу. Япония.
31. Баобаб. Перевернутое дерево.
32. Дом Мила в Барселоне, Испания.
33. Радужный эвкалипт: Самое яркое дерево на планете.
34. Хотите прогуляться по Парижу?
35. Удивительное место в Китае - Dongchuan Red Soil.
36.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чужая женщина 17-12-2013 14:44

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Чужая женщина всегда Красивее твоей...

 

 

[показать]

1827016_79146599_forwardicon (64x64, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии