• Авторизация


>ХОЧУ КАШЕМИРОВЫЙ СВИТЕР-3: пуловер из тонкого кашемира "Нежное облако". 24-11-2020 08:45

Это цитата сообщения ROSOMAHA12 Оригинальное сообщение

ХОЧУ КАШЕМИРОВЫЙ СВИТЕР-3: пуловер из тонкого кашемира "Нежное облако".

3-1-1 (558x700, 51Kb)
Ничего нет лучше свитера из пряжи, одно имя которой звучит, как музыка. КАШЕМИР - это символ роскоши и неги, которая просто обязана оказаться на твоих плечах.
Этот пуловер очень-очень прост, но красота Вещи, выглядящей ДОРОГО - именно в ее простоте и...красивой пряже. Всего-то, и больше никаких сложных узоров, долгого вязания - а вот так просто - взяла и быстро связала. Свяжи Подарок самой себе! Свяжи его в нескольких цветах и наслаждайся красотой и негой образа. есть желание - свяжи в Подарок для дорогого тебе человека - такому подарку обрадуется даже Та, у которой есть ВСЁ. Кашемировый пуловер ныне - редко встречающееся в магазинах удовольствие, разве что за дичайшие суммы...а тут тепло рук - это ж уровень совсем другой. Это - настоящий Оберег, понимаешь?

Это наш метод, дорогая Фима, и мы точно его свяжем, правда? А где взять кашемир, если нет денег? Да ясно же, где - в любимых бобинках итальянского стока ( сколько у тебя, дорогая Вязальщица? У меня аж 5!), можно также подобрать похожего метража кидмохер или шерсть у турецких производителей, ну а совсем не имеющим ни пряжи, ни денег очень советуем наведаться на охоту в секонд - там совсем за копейки на вес можно легко найти даже 100% кашемир и радостно его распустить!

И будет нам всем счастье. Это - третий перевод кашемировых вкусностей. Ссылки на другие два тоже дадим в описании!

РАЗМЕРЫ: 36,38 / 40 и 42. Информация для размеров 38/40 и 42 указана в скобках. Если дана только одна цифра, она применима ко всем размерам.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа Lana Grossa Cashmere Garzato (48% кашемир, 34% хлопок,

18% натуральная шерсть мериноса, длина 170 м / 25 г), 150 (175-200) г светло-серый (цвет 5): Фото пряжи дано в описании; спицы размером 4,5 и 1 круговая спица размером 4,50 см длиной.

ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА:

https://vsesviazano.blogspot.com/2020/11/3.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Капор 24-11-2020 08:43

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

Капор

IdNtkcoNfNM (560x700, 288Kb)


QVYaIo9yrto (700x700, 386Kb)
 

Читать далее

3.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Одна шапка- 4 варианта 🔥 24-11-2020 08:42

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

Одна шапка- 4 варианта 🔥

Автор @blackmoor.knitting   

n1GGJLuhpeo (700x700, 344Kb)

OZI2oO1_fz4 (700x700, 343Kb)

DcgoriKeXpE (700x700, 315Kb)

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Великолепный ленивый жаккард для ваших изделий. Подробный мастер класс ,с обозначением, видео вязания и применения его в вязании жакета 24-11-2020 08:27

Это цитата сообщения Elena-Dinsk Оригинальное сообщение

Великолепный ленивый жаккард для ваших изделий. Подробный мастер класс ,с обозначением, видео вязания и применения его в вязании жакета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пуловер с жаккардовым узором 23-11-2020 09:23

Это цитата сообщения kravchenko768 Оригинальное сообщение

Пуловер с жаккардовым узором

15 025 (494x700, 339Kb)
Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ХОЧУ КАШЕМИРОВЫЙ СВИТЕР-3: пуловер из тонкого кашемира "Нежное облако". 22-11-2020 09:41

Это цитата сообщения ROSOMAHA12 Оригинальное сообщение

ХОЧУ КАШЕМИРОВЫЙ СВИТЕР-3: пуловер из тонкого кашемира "Нежное облако".

3-1-1 (558x700, 51Kb)
Ничего нет лучше свитера из пряжи, одно имя которой звучит, как музыка. КАШЕМИР - это символ роскоши и неги, которая просто обязана оказаться на твоих плечах.
Этот пуловер очень-очень прост, но красота Вещи, выглядящей ДОРОГО - именно в ее простоте и...красивой пряже. Всего-то, и больше никаких сложных узоров, долгого вязания - а вот так просто - взяла и быстро связала. Свяжи Подарок самой себе! Свяжи его в нескольких цветах и наслаждайся красотой и негой образа. есть желание - свяжи в Подарок для дорогого тебе человека - такому подарку обрадуется даже Та, у которой есть ВСЁ. Кашемировый пуловер ныне - редко встречающееся в магазинах удовольствие, разве что за дичайшие суммы...а тут тепло рук - это ж уровень совсем другой. Это - настоящий Оберег, понимаешь?

Это наш метод, дорогая Фима, и мы точно его свяжем, правда? А где взять кашемир, если нет денег? Да ясно же, где - в любимых бобинках итальянского стока ( сколько у тебя, дорогая Вязальщица? У меня аж 5!), можно также подобрать похожего метража кидмохер или шерсть у турецких производителей, ну а совсем не имеющим ни пряжи, ни денег очень советуем наведаться на охоту в секонд - там совсем за копейки на вес можно легко найти даже 100% кашемир и радостно его распустить!

И будет нам всем счастье. Это - третий перевод кашемировых вкусностей. Ссылки на другие два тоже дадим в описании!

РАЗМЕРЫ: 36,38 / 40 и 42. Информация для размеров 38/40 и 42 указана в скобках. Если дана только одна цифра, она применима ко всем размерам.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа Lana Grossa Cashmere Garzato (48% кашемир, 34% хлопок,

18% натуральная шерсть мериноса, длина 170 м / 25 г), 150 (175-200) г светло-серый (цвет 5): Фото пряжи дано в описании; спицы размером 4,5 и 1 круговая спица размером 4,50 см длиной.

ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА:

https://vsesviazano.blogspot.com/2020/11/3.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ЖИЛЕТ ИЗ ТОЛСТОЙ ПРЯЖИ 22-11-2020 09:37

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

ЖИЛЕТ ИЗ ТОЛСТОЙ ПРЯЖИ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Новинка 2020 : Простые , удобные тапочки-следки на двух спицах без швов 22-11-2020 09:33

Это цитата сообщения feofaniya_unitas Оригинальное сообщение

Новинка 2020 : Простые , удобные тапочки-следки на двух спицах без швов





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Варежки с «анатомическим» пальцем 22-11-2020 09:21

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Варежки с «анатомическим» пальцем

530110 (524x700, 90Kb)

Ход работы
Набрать 36 петель +1 для замыкания в круг и вязать резинку 2*2 18 рядов. Затем лицевой гладью 6 рядов. Для правой рукавицы в следующем 7-м ряду лицевой глади после первых десяти петель поставить маркер и после него сделать прибавку скрещенным вправо накидом. Следующий ряд провязать по рисунку. Таким образом прибавить еще 7 петель в каждом втором ряду.

Для левой рукавицы маркер ставим после 8-ми петель с начала ряда и прибавки делаем после маркера, скрещенным влево накидом.

В 41-м ряду работы снять первые десять петель на дополнительную нить. Прибавить две петли в начале ряда и продолжить вязание по кругу, минуя снятые петли. Всего 36 петель. Провязать вверх 27 рядов и начать убавки. В начале ряда убавка с наклоном влево (снимаем первую петлю, как лицевую, провязываем вторую петлю лицевой и протягиваем ее через первую), затем 14 лицевых и две петли вместе лицевой с наклоном вправо. И далее повторяем алгоритм, уменьшая количество петель в каждом ряду на 4. Через 8 рядов с убавками на спицах останутся 4 петли. Отрезать нить, протянуть ее через петли, стянуть и спрятать кончик на изнанке.

Большой палец

Поднять 10 петель с дополнительной нити и добрать еще 5 петель с основной части рукавички. Провязать 16 рядов пальца по кругу. А далее провязывать по две петли вместе, пока на спицах не останется три петли. Отрезать нить и стянуть петли пальца.
источник:https://vk.com/prjaga
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Капор 22-11-2020 09:12

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

Капор

https://vk.com/i_lovehandmade


7xY-FRm8hOA (700x700, 343Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ВЯЗАНЫЙ ЖЕНСКИЙ ЖАКЕТ "ONZA" ОТ KIM HARGREAWES. 22-11-2020 09:10

Это цитата сообщения elenaslava Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЙ ЖЕНСКИЙ ЖАКЕТ "ONZA" ОТ KIM HARGREAWES.

ВЯЗАНЫЙ ЖЕНСКИЙ ЖАКЕТ "ONZA" ОТ KIM HARGREAWES



0_43456_cb928e6f_XL (511x700, 393Kb)

5369832_0_1138b5_aaf36393_S (150x150, 37Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2020 09:09

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Лапсердак немаркого цвета

Если кто не в курсе модных веяний, то, что раньше пренебрежительно называлось нищебродством и "голь на выдумки хитра", теперь носит гордое название апсайклинг и означает что-то типа придания новой жизни старым вещам.
В моем случае вещь, жизнь которой я изменила до неузнаваемости, была совершенно новой. Это бы свитер MaxMara из шерсти малыша яка, полученный мной в подарок от моей французской подруги. Девушка она состоятельная и щедрая, но мы с ней давно не виделись, поэтому мой образ у нее в сознании померк и сильно уменьшился.
Подаренный свитер выглядел примерно так:

Вы можете заметить, что на модели он - изрядный оверсайз. Мне же достался свитер откровенно маловатый, а я этого не люблю. Фотографии на мне нет, потому что сказать, что он меня не украшал - не сказать ничего вообще. Так что с позволения дарительницы я придала этому свитеру совершенно новую жизнь.
Вот такую:

Для этого мне пришлось ювелирно распороть швы, что очень непросто сделать, когда вещь из пушистой пряжи сшита на машинке, потом распустить детали, размотать пряжу в одну нитку (свитер был связан где в две нити, а где и в три), отпарить нитки и только после этого приступить к работе.
Вдохновила меня lisalara, а точнее - ее кашемировая летняя кофта из истории про Шёлк и кашемир. Я немедленно решила связать себе точно такую же кофту.
Но, как говорится, за время пути собачка могла подрасти - я поменяла концепцию "в полёте", поскольку обычно вяжу по наитию, не пользуяь ни описаниями, ни готовыми схемами. Сперва планировалось весь периметр обвязать резинкой, но внезапно нижний край закрутился в хорошенький плотный рулик (вы же знаете, я - та редкая счастливица, у которой лицевая гладь не закручивается, когда это остро необходимо). Кстати, с рукавами этот номер не прошёл, поэтому манжеты обвязаны айкордом, а потом на него закручены и отпарены в этом положении.
Более общий план, чтобы было понятно - вещь свободная. Затевалась она на лето, то есть не на лифчик на меху термофутболку и джинсы, а на шёлковые брючки и майку, но фотографироваться в таком виде в ноябре прохладно, знаете ли :)))

Шерсть нежнейшая, кофту можно будет без проблем надеть даже на обгоревшие плечи. Для меня это важно - я белокожая, загораю мгновенно, и постоянно страшно мерзну.

Теперь процесс. Я вязала снизу вверх, связала образец, постирала, высушила, отпарила, измерила и набрала 450 петель, но в какой-то момент мне показалось, что этого много, я сдернула кусок полотна со спиц, отпарила и распустила, потому что ширина полчилась около 2 метров. Методом ненаучного тыка набрала 350 петель, взяла спицы на четвертинку тоньше и попала в размер. Я в самом толстом месте 105 см, на свободу облегания я закладывала примерно 20-25 см, ширина готовой кофты в застегнутом виде 66 см (132 см в объеме). Больше мне было не надо - это летняя вещь, под нее стописятдва утеплителя не планируются. Подрезов для рукавов я не делала, но на теле сделала прибавки перед тем, как разделить полотно на спинку и детали переда, так что рукава как бы являются продолжением тела, и начальный ритм убавок в рукавах соответствует ритму прибавок в теле.
Девы-вязальщицы, вы же меня поняли?
Воистину: кто ясно мыслит, ясно излагает.



Ну и кот Луи, в надежде на внеплановую кормежку, не мог не поучаствовать в фотосессии.


Вид со спины. Обратите внимания, что рукава длинные, а ещё я зачем-то связала поясок и шлёвки для него. С пояском застегнутая кофта не смотрится, но зато расстегнутую можно плотно вокруг себя обмотать и подпоясаться.

Самым сложным для меня оказалось вывязывания скоса плеча укороченными рядами, потому что на такой тонкой пряже развернуться без дырочки на месте разворота получилось с трудом. Плечи закрыты тремя спицами по
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Стильный и модный жилет спицами.Такую вещь должен иметь каждый. 22-11-2020 09:05

Это цитата сообщения МарСер Оригинальное сообщение

Стильный и модный жилет спицами.Такую вещь должен иметь каждый.



схема узора по ссылке: https://img-fotki.yandex.ru/get/372788/198740639.38/0_131c43_c7de50b5_orig.jpg

источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пуловер Calmer от Ким Харгривз 22-11-2020 09:03

Это цитата сообщения ВалИв Оригинальное сообщение

Пуловер Calmer от Ким Харгривз

1 (563x700, 68Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер с "ленивым жаккардом" 21-11-2020 08:36

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Свитер с "ленивым жаккардом"





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белый жакет 20-11-2020 09:18

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

белый жакет



1.
6 (521x700, 384Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Топ Ривиетт 19-11-2020 10:56

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Топ Ривиетт

https://knitweek.ru/modeli/top-riviett.html



1.
Fiksavimas (428x652, 186Kb)

2.
Fiksavimas.JPG1 (578x700, 183Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Короткий кардиган Hazel от Ким Харгрейвз 19-11-2020 10:37

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

Короткий кардиган Hazel от Ким Харгрейвз


Размер: XS (S, M, L, XL, XXL).
Для окружности груди 81 (86, 91, 97, 102, 109) см.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовый пуловер оверсайз без швов от Junko Okamoto 19-11-2020 10:36

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

Жаккардовый пуловер оверсайз без швов от Junko Okamoto

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка. 19-11-2020 10:34

Это цитата сообщения nata-sha1812 Оригинальное сообщение

шапка.



1.
img35 (427x640, 139Kb)

2.
FlipSide-1 (494x700, 182Kb)

3.
FlipSide-2 (494x700, 158Kb)

4.
FlipSide-3 (494x700, 135Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии