Давайте посмотрим видео, где Вы узнаете , как подготовить фотографию для декорирования ею поверхности. И как её потом истончить, чтобы она стала похожа на тонкую плёночку. Приятного Вам просмотра :)
Благодарю Вас за внимание :))fljuida.com
Если Вы занимаетесь декупажем или хотите им вплотную заняться, то советую Вам посмотреть этот видео ролик, в котором мастерица показывает. как удобно пользоваться пластиком от файлика и водой, чтобы без складочек наклеить салфеточку или декупажную карту и даже уже истонченную распечатку на поверхность :) Мастерица все свои манипуляции делает очень виртуозно :)) Удачного вам просмотра :)
Надеюсь Вам этот навык пригодится :))
Успешных Вам экспериментов, которые облегчат Вам процесс творчества :)
С уважением, Марина !
[700x406]
Новогодний стол должен быть с этой красотой
Ингредиенты:
- куриные ножки
Для соуса:
- 6 ст. ложек соевого соуса
- 4 ст. ложки кетчупа
- 2 ст. ложки меда
- 2 ч. ложки горчицы
- 4 зубчика чеснока (раздавить)
- соль, перец по желанию и вкусу
Приготовление:
1. Обжариваем слегка ножки.
2. Готовим соус, смешав все ингредиенты.
3. Заливаем ножки соусом.
4. Тушим на маленьком огне минут десять, не забывая перевернуть мясо.
5. Курица получается очень вкусная даже без предварительного маринования.
Приятного аппетита!
|
Справочник по декупажу составлен исключительно по материалам Хоббипортал, темы "Декупаж-теория", "Материалы", "Идеи из интернета", с ссылками на сообщения форума и их авторов, которым выражаю искреннюю благодарность от составителей Справочника. Убедительная просьба к читателям: пожалуйста, не цитируйте материалы полностью, а только в виде ссылки!
Прошу меня понять: проделана огромная трудоемкая работа, прочитано более 500 страниц форума, где все "в куче", проанализировано, скомпоновано, отредактировано, снабжено ссылками и т.д.
|
Патина используется для придания вещи состаренного вида
Патина (итал. patina, лат. aerugo nobilis) — зеленоватый налет, который является на бронзовых произведениях скульптуры, долго стоявших под открытым небом. Происходя от действия заключающихся в воздухе и в атмосферной воде кислот на металл, патина умеряет его первоначальный блеск, смягчает в произведении переходы от выпуклостей к углублениям и через это способствует ему производить выгодное впечатление. Поэтому художники нередко прибегают к наведению на свои рельефы и статуи искусственной патины, для получения которой существует несколько рецептов. В некоторых случаях бывает весьма уместна так называемая античная Патина, отличающаяся зеленоватым и синеватым отблесками, коричневая на больших поверхностях и в углублениях и оставляющая обнаженным, блестящим металл в пунктах, выдающихся вперед. Особого рода патиной покрывают также стальные и серебряные художественные изделия, когда хотят чтобы они походили на старинные, окислившиеся от времени. (Tamaravvo)
Жидкая патина - это патинирующий Лак, который после нанесения придаст изделию эффект старины (сильно желтит). Обычно используется художниками при написании картин под старину (служит финишным покрытием полотен). Также применяется и в декупаже, как финишное покрытие, если мы хотим изделие "состарить".
|
Автор: Герман
[450x673]
Читать полностью:http://www.foreverlove.ru/2007/10/26/odinokijj-angel.html
|
Живет на свете ангел одинокий,
С Земли сорваться он не захотел. Он помнит Рай потеряный,далекий, Но здесь еще осталось много дел... Он мчится между сотен равнодушных, Не понимая правила игры. Он ищет столь же странных и ненужных Хранителей несбывшейся мечты. Тоской пронзенно ангельское сердце, Вокруг него страдания и боль. Захлопнуты невидимые дверцы И к ним уже не подобрать пароль... В глазах сияет грустная надежда На то,что люди вспомнят и поймут. На то,что взглянут в Небеса,как прежде И по дороге Истины пойдут. Но люди лишь с усмешкой отмахнутся, Как будто бы ударят по щеке И вновь куда то дальше понесутся, Забыв,зачем живем мы на Земле... И все же ангел верит и с надеждой Любовь хранит к прекрасным существам, Которые все неохотней,реже В мольбе душой стремятся к Небесам...
Из инета.
|
Мой ангел прилетел ко мне однажды...
тихонько сел на краешек окна...
Сказал легко и искренне о важном:
-Сегодня ты грустишь и ты одна....
он говорил мне молча, не словами...
его глаза смотрели в душу мне...
и мы друг друга молча понимали...
так не всегда бывает на земле..
Взглянув в глаза - смахнул с лица улыбку...
обнял крылом и тихо прошептал....
Не верь в слова о том, что счастье - зыбко...
Пойми, твой час пока что не настал..
когда придёт он - ты узнаешь.... точно...
ворвётся вихрем он в твою судьбу.....
обнимет, круговертью летней ночи....
но кто ОН, рассказать я не могу......
В его руках ты будешь самой нежной...
и счастье пить вы будете вдвоём....
ты только не теряй своей надежды...
ни тёмной ночью, ни звенящим днём....
Сказал - и растворился, словно ветер...
мой добрый ангел...милый ангел мой...
но на вопрос мой так и не ответил...
о том, когда мы встретимся с тобой
Неиз.автор
Брёл он чуть в стороне,
Подобрав свои крылья по-птичьи,
Белый-белый, как снег,
И с зонтом, в человечьем обличье.
Мимо мчались машины. И я проезжал и смотрел…
…Как сейчас бы я там, рядом с ним, оказаться хотел.
Не хватает покоя, с тех пор я живу как во сне,
Может, видел меня он и думал тогда обо мне?
Я пойму, что случилось со мной, только позже, потом
растревожил мне душу тот ангел пернатый с зонтом…
Видел, как на мосту он стоял одинокий такой,
От зонта и от сложенных крыльев струился покой…
Сколько раз я потом проезжал под тем самым мостом,
Всё надеялся ангела белого встретить с зонтом.
Но вода вспять не льётся, и горько мне было до слёз,
|
[700x425]
Попробуйте, вы не будете разочарованы!!!
[показать]Поразительно сколько людей признают, что мысли материальны, но никак не используют это в своем ежедневном опыте, но еще более парадоксален другой факт – насколько немногие из нас серьезно относятся к словам, которые они ежедневно употребляют. А между тем, мы творим наш опыт и нас самих на четырех уровнях одновременно: действия, мысли, состояния и слова, которые буквально окрашивают реальность в те или иные краски.
Всем знакомо блюдо вкусного и сытного ближневосточного фаст-фуда, как шаурма (шаверма, шаварма, шуарма, шаорма), которое у нас продают практически везде.
Фотограф Ари Сет Коэн снимает стильных и элегантных женщин в возрасте
Своих моделей он встречает на улицах Нью-Йорка. Самой младшей из них 59, а самой старшей — 102 года. Они знают, что истинная красота неподвластна времени, а вкус и стиль с годами становятся только тоньше.
Героини снимков Ари Сет Коэна не скрывают свой возраст, не прячут седину и не тратят деньги на пластических хирургов. Они идут по жизни с гордо поднятой головой, и от них невозможно отвести взгляд. Они даже не удивляются, когда Ари останавливает их на улице и просит разрешения сфотографировать: эти эффектные дамы привыкли к тому, что все на них оборачиваются.
Самые прекрасные из них стали участницами фотосета для журнала Vogue.
Представляем лучшие фотографии проекта, которые навсегда изменят ваше представление о старости.
Джойс Карпати, 80 лет
[700x466]
Попробовала этот кекс и влюбилась в него!Если у Вас после ремонта остались обрезки виниловых обоев под покраску, то не спешите их выбрасывать, а лучше используйте их для декорирования предметов с приданием поверхности металлического эффекта.
Я советую Вам посмотреть эту страничку, так как мастерица показывает оригинальный способ патинирования :)