• Авторизация


Как истончать фото, подготовленное для декупажа на металлической поверхности. 12-12-2013 20:38

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Давайте посмотрим видео, где Вы узнаете , как подготовить фотографию  для декорирования ею поверхности. И как её потом истончить, чтобы она стала похожа на тонкую плёночку. Приятного Вам просмотра :)



[показать]

Благодарю Вас за внимание :))fljuida.com

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезное видео по наклеиванию салфеточек при помощи файла. 12-12-2013 20:26

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Как наклеить фрагмент салфеточки при помощи файла.

     Если Вы занимаетесь декупажем или хотите им вплотную заняться, то советую Вам посмотреть этот видео ролик, в котором мастерица показывает. как удобно пользоваться пластиком от файлика и водой, чтобы без складочек наклеить салфеточку или декупажную карту и даже уже истонченную распечатку на поверхность :) Мастерица все свои манипуляции делает очень виртуозно :))  Удачного вам просмотра :)



Надеюсь Вам этот навык пригодится :))

Успешных Вам экспериментов, которые облегчат Вам процесс творчества :)

С уважением, Марина !

fljuida.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мандариновый НОВОГОДНИЙ торт! 12-12-2013 17:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Этот торт самый новогодний , и один из моих любимых тортов. Торт из мандарин. Он очень нежный, вкусный и очень мандариновый!!! Пусть вас не пугает что мандарины идут в торт вместе со шкуркой, в этом весь секрет этого тортика. Очень советую всем попробовать! Думаю любители мандарин не останутся равнодушны!

[700x406]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Новогодний стол должен быть с этой красотой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные ножки в медовом соусе. Без маринования!!! 12-12-2013 17:33


Ингредиенты:
  - куриные ножки
  
  Для соуса:
  - 6 ст. ложек соевого соуса
  - 4 ст. ложки кетчупа
  - 2 ст. ложки меда
  - 2 ч. ложки горчицы
  - 4 зубчика чеснока (раздавить)
  - соль, перец по желанию и вкусу
  
  Приготовление:
  1. Обжариваем слегка ножки.
  2. Готовим соус, смешав все ингредиенты.
  3. Заливаем ножки соусом.
  4. Тушим на маленьком огне минут десять, не забывая перевернуть мясо.
  5. Курица получается очень вкусная даже без предварительного маринования.
  
  Приятного аппетита!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Патина, поталь, битум и другие _ Патина 12-12-2013 13:32

Это цитата сообщения Мадам_Елена Оригинальное сообщение

Справочник по декупажу составлен исключительно по материалам Хоббипортал, темы "Декупаж-теория", "Материалы", "Идеи из интернета", с ссылками на сообщения форума и их авторов, которым выражаю искреннюю благодарность от составителей Справочника.

Авторы материалов Справочникa

Убедительная просьба к читателям: пожалуйста, не цитируйте материалы полностью, а только в виде ссылки!

Прошу меня понять: проделана огромная трудоемкая работа, прочитано более 500 страниц форума, где все "в куче", проанализировано, скомпоновано, отредактировано, снабжено ссылками и т.д.
Кроме того - у каждого абзаца - свой автор. И никого не хочется обидеть!
Для удобства предлагаю ссылку на всю рубрику Декупаж-справочник
http://www.liveinternet.ru/users/3730550/rubric/1539149/

Патина используется  для придания вещи состаренного вида

Патина (итал. patina, лат. aerugo nobilis) — зеленоватый налет, который является на бронзовых произведениях скульптуры, долго стоявших под открытым небом. Происходя от действия заключающихся в воздухе и в атмосферной воде кислот на металл, патина умеряет его первоначальный блеск, смягчает в произведении переходы от выпуклостей к углублениям и через это способствует ему производить выгодное впечатление. Поэтому художники нередко прибегают к наведению на свои рельефы и статуи искусственной патины, для получения которой существует несколько рецептов. В некоторых случаях бывает весьма уместна так называемая античная Патина, отличающаяся зеленоватым и синеватым отблесками, коричневая на больших поверхностях и в углублениях и оставляющая обнаженным, блестящим металл в пунктах, выдающихся вперед. Особого рода патиной покрывают также стальные и серебряные художественные изделия, когда хотят чтобы они походили на старинные, окислившиеся от времени. (Tamaravvo)
Жидкая патина - это патинирующий Лак, который после нанесения придаст изделию эффект старины (сильно желтит). Обычно используется художниками при написании картин под старину (служит финишным покрытием полотен). Также применяется и в декупаже, как финишное покрытие, если мы хотим изделие "состарить". 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем анимацию в DP Animation Maker - урок от Ростовчанки. 10-12-2013 10:43

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение



МАСТЕРСКАЙА РОСТОВЧАНГИ
делаем анимацию в DP Animation Maker
http://files.mail.ru/2D8D3010C4004624B9FB46C15FEA61E9
[показать] [показать]

"Читать далее..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел. 10-12-2013 10:39


ОДИНОКИЙ АНГЕЛ

Я одинокий ангел над строгим океаном!
Сложить бы крылья мне, но я их не сберёг.
Летел я в пустоту – так, значит, было надо.
Сумел спасти тебя, но стал, вдруг, одинок!

Я одинокий ангел, мне не познать печали,
Мне не сгореть в огне таких желанных фраз,
Но я прошу, чтоб вы во всём меня прощали; 
Я так хочу любви, как в свой последний час!

Я одинокий ангел, я там, где дуют ветры!
Я оставляю след, его хранит песок.
В пути всегда с тобой, а здесь ищу ответы,
И отвергаю грусть… Я просто одинок!



Автор: Герман

[450x673]

Читать полностью:http://www.foreverlove.ru/2007/10/26/odinokijj-angel.html

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одинокий АНГЕЛ. 10-12-2013 10:28


Живет на свете ангел одинокий,
С Земли сорваться он не захотел.
Он помнит Рай потеряный,далекий,
Но здесь еще осталось много дел...
Он мчится между сотен равнодушных,
Не понимая правила игры.
Он ищет столь же странных и ненужных 
Хранителей несбывшейся мечты.
Тоской пронзенно ангельское сердце,
Вокруг него страдания и боль.
Захлопнуты невидимые дверцы 
И к ним уже не подобрать пароль...
В глазах сияет грустная надежда 
На то,что люди вспомнят и поймут.
На то,что взглянут в Небеса,как прежде 
И по дороге Истины пойдут.
Но люди лишь с усмешкой отмахнутся,
Как будто бы ударят по щеке 
И вновь куда то дальше понесутся,
Забыв,зачем живем мы на Земле...
И все же ангел верит и с надеждой 
Любовь хранит к прекрасным существам,
Которые все неохотней,реже 
В мольбе душой стремятся к Небесам...
Из инета.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНГЕЛ. 10-12-2013 10:20


Мой ангел прилетел ко мне однажды... 
тихонько сел на краешек окна... 
Сказал легко и искренне о важном: 
-Сегодня ты грустишь и ты одна.... 
он говорил мне молча, не словами... 
его глаза смотрели в душу мне... 
и мы друг друга молча понимали... 
так не всегда бывает на земле.. 
Взглянув в глаза - смахнул с лица улыбку... 
обнял крылом и тихо прошептал.... 
Не верь в слова о том, что счастье - зыбко... 
Пойми, твой час пока что не настал.. 
когда придёт он - ты узнаешь.... точно... 
ворвётся вихрем он в твою судьбу..... 
обнимет, круговертью летней ночи.... 
но кто ОН, рассказать я не могу...... 
В его руках ты будешь самой нежной... 
и счастье пить вы будете вдвоём.... 
ты только не теряй своей надежды... 
ни тёмной ночью, ни звенящим днём.... 
Сказал - и растворился, словно ветер... 
мой добрый ангел...милый ангел мой... 
но на вопрос мой так и не ответил... 
о том, когда мы встретимся с тобой 
Неиз.автор

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый ангел. 10-12-2013 10:13


Брёл он чуть в стороне,
Подобрав свои крылья по-птичьи,
Белый-белый, как снег, 
И с зонтом, в человечьем обличье.

Мимо мчались машины. И я проезжал и смотрел…
…Как сейчас бы я там, рядом с ним, оказаться хотел. 
Не хватает покоя, с тех пор я живу как во сне,
Может, видел меня он и думал тогда обо мне?
Я пойму, что случилось со мной, только позже, потом
растревожил мне душу тот ангел пернатый с зонтом… 
Видел, как на мосту он стоял одинокий такой,
От зонта и от сложенных крыльев струился покой…


Сколько раз я потом проезжал под тем самым мостом,
Всё надеялся ангела белого встретить с зонтом. 
Но вода вспять не льётся, и горько мне было до слёз,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой ангел... 10-12-2013 09:09


  • Мой ангел - не такой, как все, я знаю,
    Он не летает - ходит по земле.
    Когда мне одиноко - он, вздыхая,
    Печальной тенью движется во мне.

    Он не похож на ангела с иконы,
    Его глаза печальны и чисты.
    И, несмотря, на высшие законы,
    Мы с детства с ним по-дружески на "ты".

    Он понимает грусть, тоску и счастье,
    И на ошибки право мне дает.
    Он терпелив, он не играет властью,
    И радостно встречает каждый взлет.

    Он мне прощает слезы и паденья,
    Мой ангел - чуткий и умеет ждать.
    И если меня мучают сомненья,
    Он твердо верит: я могу летать!

    Когда придет пора поставить точку,
    И, растворившись, я шагну во тьму...
    То он, обняв в весеннем небе тучку,
    Слезами теплыми прольется по стеклу
    (из инета)
     
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок Photoshop "Отражение в стекле" 10-12-2013 08:13

Это цитата сообщения MANGIANA Оригинальное сообщение

Урок Photoshop "Отражение в стекле"

На этом уроке мы рассмотрим технику создания эффекта реалистичного отражения в стекле.

[450x329]


[351x33]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пышные, румяные и очень быстрые пирожки с начинкой "Капуста-десятиминутка" 09-12-2013 19:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ох и люблю я пирожки – единственный страх, что это прямая угроза талии, ну что ж – лягу спать напуганная и сытая...

Пирожки из дрожжевого заварного теста.
На все про все вы потратите не более часа. Казалось бы, те же ингредиенты, но благодаря немного изменeнной технологии не требуется длительного замеса и абсолютно никакой расстойки. Тесто просто бесподобное, вкусное. Можно не только жарить, но и печь в духовке. Начинки могут быть разные: сладкие, мясные, овощные. Здесь выбор за вами!
И уверена, кто не дружит с дрожжевым тестом, с этим проблем никаких не будет!

[700x425]

anime-eda-805 (94x64, 30Kb) Попробуйте, вы не будете разочарованы!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила слова: как творить на уровне слов . 09-12-2013 11:21

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

 

Сила слова: как творить на уровне слов

 
[показать]Поразительно сколько людей признают, что мысли материальны, но никак не используют это в своем ежедневном опыте, но еще более парадоксален другой факт – насколько немногие из нас серьезно относятся к словам, которые они ежедневно употребляют. А между тем, мы творим наш опыт и нас самих на четырех уровнях одновременно: действия, мысли, состояния и слова, которые буквально окрашивают реальность в те или иные краски.

Картина маслом: человек хочет измениться, даже что-то начинает для этого делать (уровень действий), но на избитый вопрос: «Как дела?» отвечает в лучшем случае:
- Нормально.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые рецепты из лаваша. 09-12-2013 11:15

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Сегодня я публикую два своих любимых быстрых рецепта:

конвертики из лаваша и «ленивая» ачма

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашняя шаурма. 05-12-2013 16:58

Это цитата сообщения aleshik Оригинальное сообщение

Всем знакомо блюдо вкусного и сытного ближневосточного фаст-фуда, как шаурма (шаверма, шаварма, шуарма, шаорма), которое у нас продают практически везде.

[600x368] Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стареть со вкусом- это великолепно!ЁЁЁЁ 05-12-2013 16:53

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

 

[показать]

Фотограф Ари Сет Коэн снимает стильных и элегантных женщин в возрасте

Своих моделей он встречает на улицах Нью-Йорка. Самой младшей из них 59, а самой старшей — 102 года. Они знают, что истинная красота неподвластна времени, а вкус и стиль с годами становятся только тоньше.

Героини снимков Ари Сет Коэна не скрывают свой возраст, не прячут седину и не тратят деньги на пластических хирургов. Они идут по жизни с гордо поднятой головой, и от них невозможно отвести взгляд. Они даже не удивляются, когда Ари останавливает их на улице и просит разрешения сфотографировать: эти эффектные дамы привыкли к тому, что все на них оборачиваются.

Самые прекрасные из них стали участницами фотосета для журнала Vogue.

Представляем лучшие фотографии проекта, которые навсегда изменят ваше представление о старости.

 

[показать]

Джойс Карпати, 80 лет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
быстро съедаемый КЕКС "На завтра не останется" на сгущенном молоке. 05-12-2013 16:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Быстро нужно что-то к чаю придумать? Пожалуйста! Кексы отлично подходят на эту роль. В этот раз печем на сгущенке. Мне очень понравилась его плотная "пружинящая" консистенция. Если хотите более рыхлый, уменьшайте количество яиц.

[700x466]

Кекс ну очень вкусный!!! По своей структуре он похож на мягкую, мелкопористую губочку... А пахнет он....запеченным сырничком или творожной запеканкой!!! Какой-то неуловимый аромат творога есть у этого кекса, несмотря на то, что творог в нем отсутствует!!! Такой вот парадокс!
0e2c0b2d5e2bca7c2da79cffc0af51e9 (90x90, 5Kb)Попробовала этот кекс и влюбилась в него!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт вкусного сырного печенья. 05-12-2013 16:18

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Часто я делаю печенье с плавленым сыром, очень оно вкусное! И к чаю, и к супу и просто так пощелкать как семечки:)
Сырное печенье довольно питательное, советую после 10 штук остановиться:)
 
ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКОРИРУЕМ ПРЕДМЕТЫ ВИНИЛОВЫМИ ОБОЯМИ . 05-12-2013 16:15

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Используем виниловые обои под покраску

для декорирования предметов.

Если у Вас после ремонта остались обрезки виниловых обоев под покраску, то не спешите их выбрасывать, а лучше используйте их для декорирования предметов с приданием поверхности металлического эффекта.


[показать]

2.
[показать]

Я советую Вам посмотреть эту страничку, так как мастерица показывает оригинальный способ патинирования :)
 

смотрим:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии