• Авторизация


Напольная ваза из картонной коробки. 08-01-2014 12:23

Это цитата сообщения lin44ik Оригинальное сообщение

 

Из обычной картонной коробки можно сделать очень стильную напольную вазу. Уделите поделке немного времени, и в вашей квартире появится еще один изысканный аксессуар.

[показать]

Материалы: Высокая картонная коробка, концентрированная акриловая грунтовка, газеты, краска водоэмульсионная, салфетки для декупажа, клей для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - ламинирование распечаток для декупажа. 08-01-2014 12:13

Это цитата сообщения Silver_Brut Оригинальное сообщение

Часто наша фантазия идет далеко за пределы возможностей. В данном случае – за пределы имеющихся запасов салфеток. А Интернет дает возможность найти изображение на любой вкус, цвет и надобность. Поэтому многие декупажницы освоили методику распечатывания картинок на салфетках.
Я знаю только теорию этого процесса, которую мне раскрыла моя дорогая и уважаемая подруга Хелен.
Делается это следующим способом: салфетка приклеивается на клеевой карандаш на лист обычной писчей бумаги, заправляется в струйный принтер и на ней печатается рисунок. Для работы берутся второй и третий слои от обычных для декупажных работ трехслойных салфеток.
У меня струйного принтера нет. Лазерный «заваривает» краски путем нагревания. Поэтому я побоялась использовать казенное имущество в личных целях – вдруг клей попадет на барабан принтера и его придется чинить.
Выход я нашла такой: делаю распечатки на обычной бумаге. Их и сами по себе можно клеить, но такая бумага имеет большую толщину, чем салфетки, что может вносить определенные ограничения в работу с ней. Вспомнив когда-то попавшийся мне на глаза МК по декупажу из открыток, я применила этот метод к распечатке. Вот подробная объяснялка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать распечатки для декупажа. Мастер класс. 08-01-2014 12:09

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

 В этом мастер классе вы узнаете, что можно еще использовать для декупажа вместо салфеток. А можно использовать распечатки картинок для декупажа. Находите в интернете понравившуюся вам картинку и распечатываете ее на принтере.

 
1. Для удачного декупажа лучше использовать фотобумагу, например "Lomond" плотность от 110 до 180 г/кв.м, продается в любом отделе с компьютерами и фотопринадлежностями, стоит 290 руб. 50 листов. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовление распечатки к Декупажу. 08-01-2014 12:04

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

 

Два способа истончить распечатку для декупажа. + Видео - Урок.

Не нужно говорить, насколько работа с распечатками расширяет возможности декорирования в технике декупаж. Особенно везет тем, кто плотно дружит с фотошопом и другими аналогичными программами - можно делать более сложные коллажи, не ограничиваясь одной понравившейся картинкой.

[показать]

Способов сделать распечатку - выбор бумаги, принтера, а также истончить ее несколько. Для начинающих осваивать процесс, на мой взгляд, наиболее приемлемы два, назову их мокрый и сухой. В первом случае нужен будет небольшой тазик с водой, во втором случае - скотч. Я указала продолжительно работы 2 дня - это в случае, если все просушивается в естественных условиях. Если какие-то этапы просушиваются феном, то время окончания работы, соответственно, сокращаются.

Читаем дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем акварелью. 07-01-2014 20:20

Это цитата сообщения Galaxy24 Оригинальное сообщение

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские открытки (Монохромные) 07-01-2014 19:51

Это цитата сообщения Elnik14 Оригинальное сообщение

Рождественские открытки (Монохромные)

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косуля жареная с овощами. 06-01-2014 16:06


Завтра Рождество Христово, приедет сынуля со своей девушкой (будущей невесткой), захотелось приготовить что-нибудь необычное. Мужа угощали дичью, косулей. Пробовала по своему рецепту, но мне не очень понравилось. Нашла в инете вот такой рецептик. Попробуем, потом напишу свое мнение.

[500x375]

  • Мясо косули (мякоть) - 500 гр.
  • Репчатый лук - 1шт.
  • Картошка - 400 гр.
  • Огурец - 200 гр.
  • Помидор - 1 шт.
  • Лимон - половина.
  • Болгарский перец - 1 шт.
  • Растительное масло - 100 гр.(для обжаривания)
  • Зеленый лук и укроп - 1 небольшой пучок.
  • Чеснок - 1 головка
  • Приправы: хмели-сунели, черный перец, зира, кориандр, любые наборы приправ для мяса по вашему желанию,
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "чайный пакетик" 05-01-2014 22:03

Это цитата сообщения UniqueAlenka Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из чайных пакетиков.МК. 05-01-2014 21:53

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Автор МК:   Галина Волкова

[400x296]

[400x353]

Привет, мои дорогие!

Прошу прощения, за то, что очень давно обещала сделать МК по розочкам из чайных пакетиков, а сделала это только сейчас.

Итак, приступим. Для того, чтобы сделать такие вот розочки, необходимо запастись рабочим материалом. После того, как вы насладитесь чашечкой ароматного чая, не торопитесь выбрасывать использованный чайный пакетик. Я определила под пакетики небольшую миску, в которую в течении дня складываю использованные пакетики, а в свободное время разворачиваю их, освободив от заварки и сушу.
Ничего страшного, если на вашем пакетике остались гранулы чая, после высыхания пакетика, вы  без труда их стряхнете. Если вам неприятно проделывать эту процедуру, то можете промыть развернутый пакетик под струей воды, до того, как будете его  сушить, но в этом случае, вы смоете насыщенный цвет чая и пакетик станет более мягким, что затруднит дальнейшую работу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень нежный и вкусный КАПУСТНЫЙ ПИРОГ к утреннему чаю. 05-01-2014 15:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусная, нежная, ароматная выпечка, приготовленная в домашних условиях – что может быть вкуснее в воскресное утро.
Этот пирог с капустой и пахнет по-особенному: уютом и "бабушкиной выпечкой"... Мало кто останется равнодушным, попробовав его. Вот и сегодня, в такой зимнее утро, ещё больше хочется крепкого ароматного чая и пышного и воздушного капустного пирога...

[700x525]

А теперь представьте, как приятно вашим близким просыпаться в тот момент, когда ни с чем несравнимый аромат свежеиспеченного пирога наполнит ваш дом! Ваши дети будут вспоминать этот запах всю жизнь, как запах детства. А муж будет носить вас на руках, вот увидите!
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Попробуйте и вы. Уверена, вам очень понравится. Пирог получается очень нежным и вкусным!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснота, даже не догадаетесь!Торт без выпечки, из крекеров! 05-01-2014 15:34

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Вкуснота, даже не догадаетесь!Торт без выпечки, из крекеров!

[показать]

Подобные рецепты давно уже встречаются в инете. Но, я , как наверное другие хозяйки что-то добавляю, или импровизирую. Посмотрите, как получилось у меня!)
Поверьте, если все сделать правильно, то получается очень оригинальный тортик, никакое это не размокшее тесто, а слоистый, вкусный, пропитанный кремом, приятный - со сливочно - банановыми нотками...
Вот мой вариант этого тортика.
В этот раз у меня было -
350 гр крекера " Рыбки" ( немного солоноватые. но в тортике это не чувствовалось)
400 мл сметаны (20%)
2 крупных банана
ванилин
немного шоколада
сахар -по вкусу ( у меня 1/2 ст.)
Взбить сметану с сахаром, добавить ванилин.
Высыпать в миску крекеры, смешать их со сметаной. Подготовить подходящую форму ( выложить пленкой). Удобно в разъемной форме готовить этот тортик.

http://fotki.yandex.ru/users/sve57452008/view/533048/?page=2
Половину крекеров со сметаной выложить в форму, плотно утрамбовать. Не раздавливать крекеры, а просто осторожно уплотнить. На слой крекеров также плотно выложить тонкие кружочки бананов. Затем выложить оставшиеся крекеры и опять утрамбовать, если осталась сметанка, вылить ее сверху. Убрать форму в холод для пропитывания, я убрала на балкон на несколько часов.
Освободить торт от пленки, сверху смазать тонким слоем сметаны с сахаром и украсить тертым шоколадом.
Торт отлично пропитался, хорошо режется и очень вкусный!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты ручной работы – это очень, очень вкусно и душевно. 05-01-2014 15:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Порой так хочется порадовать своих любимых и близких людей приятными вкусностями.

В связи с приближающимися праздниками хотела поделиться рецептом натуральных конфеток - "Вишня в шоколаде","Чернослив в шоколаде" и конфеты "Шоколадно-ореховое безумие". Очень вкусные и нежные. Уверена, они тоже станут вашими любимыми конфетками.

[300x228]"Вишня в шоколаде"
Замечательные шоколадные конфеты с полужидкой вишневой начинкой. Особенно вкусно, если достать из холодильника, когда шоколад хрупкий и трескается во рту, а начинка разливается.... ммммммммммммммммммм
[300x228]'Чернослив в шоколаде"
Конфетки “для взрослых” с лёгким ароматом коньяка.
[300x200]"Шоколадно-ореховое безумие"
Шоколадки надоели, орешки просто так грызть неинтересно... Вот и придумались мне такие конфетки, которые мои бельчата скушали за один вечер. При минимуме трудозатрат - максимум удовольствия!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел от Ulla's Quilt World.Мастер-класс в фото. 04-01-2014 22:03

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[557x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пение Ангелов на Святой Горе Афон. 04-01-2014 21:24

Это цитата сообщения Verchitel22 Оригинальное сообщение




http://www.youtube.com/watch?v=MTBlnAsU1O4#t=153
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто очаровательный ангелок. 04-01-2014 21:15

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Такого ангела можно сшить и подарить к любому празднику, будь то день рождение, рождество, и крестины. Ангел-это тот подарок, который всегда принесет радость и станет ангелом хранителем.
[483x575]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваш Ангел-Хранитель. 04-01-2014 21:05

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Ваш АНГЕЛ - ХРАНИТЕЛЬ

Ваш ангел-хранитель всегда находится рядом с вами, окружая вас любовью, состраданием и поддержкой. Очень важно знать имя своего ангела.К ангелу-хранителю можно обратиться за помощью, защитой и утешением или же попросить ею установить контакт с другим человеком через посредничество другого ангела. Золотой — цвет ангелов, и если представлять его мысленно или думать о нем, ангелы придут к вам на помощь довольно быстро. Некоторые не способны услышать имя своего ангела, потому что слишком усердствуют в желании познакомиться с ним либо чересчур напряженно думают о нем. Проснувшись утром, расслабьтесь и попросите ангела, чтобы он сообщил вам свое имя. Имя есть вибрация, и оно может быть крайне простым или, наоборот, сложным, обычным или непривычным. Если вы услышите имя архангела, весьма вероятно, что ваш ангел-хранитель находится у него в подчинении. Положитесь на первые впечатления.

Медитация, помогающая установить контакт с ангелом и узнать его имя

1. Убедитесь, что в выбранном для медитации месте вас никто не потревожит.
2. По возможности усильте энергетику места с помощью цветов, свечей, ладана, ангельской музыки, которая вам по душе, красивых предметов или книг.
3. Сядьте или прилягте, выпрямив спину.
4. Представьте, что вы укоренены: корни, идущие от ваших ног, связывают вас с землей.
5. Представьте, что вы находитесь внутри золотого яйца. В течение нескольких минут, полностью расслабившись, вдыхайте этот золотой цвет.
6. Мысленно попросите ангела-хранителя войти в вашу ауру и прикоснуться к вам. Приготовьтесь к физическому прикосновению, аромату и чувству огромной любви.
7. Попросите ангела, чтобы он обнял вас своими крыльями.
8. Узнайте у ангела-хранителя его имя. Запомните первое слово, которое услышите.
9. Тихо попросите его о помощи.
10. Поблагодарите ангела-хранителя.
11. Откройте глаза и потянитесь.

Независимо от того, ощущаете ли вы присутствие ангелов и архангелов, верите или нет в их существование , они всегда рядом и готовы придти на помощь и откликнуться на ваш зов. Они готовы и хотят оказать поддержку и помочь каждому человеку на его пути. В связи с законом о Свободной воле , ангелы не могут помочь человеку, если не услышат от него внятную просьбу о помощи и приглашения их в свою жизнь. Свобода воли — основное правило, помимо других законов Космоса, и все Духовные сущности соблюдают его. Так что смело зовите ангелов на помощь и просите у них поддержки и совета. Вы можете попросить помощи ангелов в любой ситуации, и они принесут вдохновение и помогут увидеть новые возможности в вашей жизни и ситуациях, касающихся любой сферы жизни.

Все совпадения и «случайные» встречи происходят только по воле ангелов. Они ведь знают все наши действия и проблемы наперед. Их послания не приходят в словах. Общение и понимание ангелов происходит на уровне, который можно назвать интуицией, Высшим Я или мистическим опытом. Мы получаем их сообщения и послания в бессловесной форме, погружаясь в вибрацию и энергию, гармонично сливаясь с ними. Они соприкасаются с нами и мы это чувствуем.
Мы можем звать на помощь ангелов в любое время суток, времени года, в любой ситуации. Человеку не обязательно быть «святым», « продвинутым» или «достойным», чтобы контактировать с ангелами. Для этого вовсе не нужно попадать в ситуацию, для решения которой у нас не хватает сил и возможностей. Жизнь станет проще, если ангелы будут рядом с вами каждый день, а не только в кризисных и « аварийных» ситуациях. Все, что с нами происходит, каждый урок жизни или опыт, помогает пробуждению сознания. Чем проще для нас будет в повседневной жизни получать помощь из духовного мира и использовать ее даже в быту, тем сильнее будет наша связь с духовными сущностями .
Представьте свою проблему, которая не дает вам покоя и из за которой вы очень волнуетесь и переживаете, в виде красивой посылки и передайте ее в руки архангелов. Поблагодарите проблему.
И вы скоро увидите результат в решении проблемы. Существуют различия в характере помощи, которую оказывают нам сущности Света. Ангелы, в любых ситуациях стоят рядом с нами. Архангелы помогают нам в процессе обретения знаниях, развитию духовности, познанию истинной сущности. Ангелы с удовольствием выполнят вашу просьбу или желание, даже если обратитесь ко всем сразу. Вы можете просить ангелов помочь вам найти новое место для работы, поддержку при покупке нового телевизора, указать правильную и короткую дорогу до места назначения, заключить выгодный договор с достойным партнером, попросить помощь при покупке «удачной» квартиры, и т.д

Вы можете просить ангелов помочь вам найти новое место для работы, поддержку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я АНГЕЛА К ТЕБЕ ПОСЛАЛА... 04-01-2014 21:01

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

[297x500]
Я ангела к тебе послала.
Он принесёт тебе покой,
Тепло, как в зиму одеяло,
И ласку, что нужна порой.......

Он успокоит, обогреет,
Коснётся нежно глаз твоих.....
Он тайны все тебе доверит,
Обед разделит на двоих......

Улыбкой он с утра разбудит.
Ты улыбнись ему в ответ.
Он братом, другом тебе будет
На много, очень много лет......

А вечером, когда уставшая
Вернёшься в свой уютный дом,
Он как листвой златой, опавшей,
Тебя накроет с головой.......

Нальёт вина в бокал хрустальный,
Умело разожёт камин,
В котором грусть твоя, печали
В огне исчезнут в миг один......



Ночь закружилась птицей вольной...
А я не сплю, я не устала.
И на душе мне так спокойно...
Я ангела к тебе послала....


[407x82]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел из пенопластовых шариков. 04-01-2014 20:46

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Приближается всеми любимый и долгожданный праздник - Новый Год. Осталась всего неделя для того, что бы тщательно подготовится. Нужно успеть сделать множество дел, разобраться с подарками для близких, обдумать кулинарные рецепты которые будут поданы на праздничный стол, выбрать красивый и подходящий наряд, а так же украсить свой дом или же квартиру чтобы создать праздничное нстроение:

1.
[584x658]

2.
[679x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сонечка. 04-01-2014 20:42

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Сонечка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спящий ангелочек. 04-01-2014 20:38

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

[499x333]
Выкройка и совместный пошив здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии