• Авторизация


Колдовской Убтан с омолаживающим эффектом 21-12-2013 01:01

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Рецептом приготовления Убтана поделилась Амура (Любовь Чернова)

Доброго всем времени суток)) Добро пожаловать в мою мастерскую))

Каждая женщина- немного ведьма ( от слова ведать). Сегодня я предлагаю вам наколдовать убтан [показать]

Потому как дама я уже..... ну скажем прямо - сороколетняя, наш убтан будет с омолаживающим эффектом)

Что же это такое- убтан???

***** " В традиции древнеиндийской науки о красоте и здоровье – Аюрведы, для очистки и омоложения кожи используются специальные травяные порошки называемые Убтан. Исторически, в Индии эту процедуру проводят как часть свадебных обрядов и церемоний для придания телу и коже невесты особой красоты, упругости, шелковистости и чувствительности.

Классический аюрведический убтан состоит из множества перемолотых индийских трав с добавлением нутовой или чечевичной муки и глины. Этот порошок смешивается с различными жидкостями до образования кремообразной пасты. Затем он используется как тонкий скраб. " *********

[359x456]


Потому как я не в Индии, то и использовать буду в основном то, что доступно жителю страны березового ситца [показать]

К сожалению, к весне мои травяные запасы подошли к концы, поэтому я отправилась за травами в ближайшую аптеку.

Вот что мы имеем))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УБРАТЬ ОТЛОЖЕНИЯ СОЛЕЙ НА ШЕЕ... 21-12-2013 00:31

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

[380x250]
Лечение шейного остеохондроза в домашних условиях вполне реально осуществить,
к тому же есть для этих целей очень простой народный метод, который поможет всем людям, страдающим остеохондрозом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепты лечения медью 21-12-2013 00:27

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

[показать]


Для лечения лучше всего брать пластины меди марки МОБ (медь очищенная бескислородная), БРА (бронза, алюминий), желательно штамповку, толщиной примерно 6 мм. Можно использовать медную фольгу и медные монеты выпуска до 1961 года.

Медь отнимает заряд у бактерий, связывает токсины, диффундирует внутрь организма (в том случае, когда в ней есть потребность, она прилипает к телу), ликвидируя дефицит меди в больных органах.

Свинец, золото, медь передают себя в организм (диффузия); олово, серебро — извлекают из организма себе подобных.

Медь сама притягивается к больному месту.

Медь лучше всего прибинтовывать или прикладывать к больному месту в мешочке из марли; медь не должна контактировать с синтетикой и шерстью.

Еще:
здесь

здесь

здесь

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приёмы влагообеспечения «по-мужски» 21-12-2013 00:12

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

[показать]

Продолжим разговор о «поливах», отвлекающих земледельца от решения проблемы влагообеспечения растений «по-мужски».

О первом приёме говорилось в предыдущей статье — сооружении горизонтальных террас на покатых участках. Террасы позволяют полностью сохранить осадки. В то же время поливы, в лучшем случае, никчемны, а в худшем — способствуют эрозии и засолению почвы.

Второй прием влагообеспечения «по-мужски» находим в наследии выдающегося агронома конца XIX века И. Е. Овсинского. Он говорил:

«Мелкая двухдюймовая вспашка ... есть именно тот таинственный деятель, который снял с измученных плеч земледельца ужасное бремя засухи. Теперь я не только спокойно, но и с некоторым удовольствием встречаю этот ужасный бич земледелия».

От чего же именно испытывал некоторое удовольствие Иван Евгеньевич? Да от того, что5-сантиметровый слой рыхлой земли поддерживал высокую разность температур снаружи и в глубине почвы, и в ней интенсивно (в виде росы) оседала атмосферная влага. За лето в 70-сантиметровом слое почвы оседал слой воды толщиной более 12 см! А вместе с росой почве доставались растворенные в атмосферной влаге элементы и микроэлементы. Азота, к примеру, оседало до 60 кг на гектар!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение орехами 20-12-2013 18:29

Это цитата сообщения Imra Оригинальное сообщение

 Все разновидности орехов содержат витамины А, Е и группы В, а также целый набор микроэлементов, таких как калий, кальций, фосфор и железо. А вот какой из орехов самый полезный, сказать трудно, ведь каждая из разновидностей содержит свой уникальный набор полезных веществ
 
 
Кедровые орехи
 
Приготовьте настойку из скорлупы кедровых орехов и вы забудете о миоме, мастопатии, воспалении придатков, кистах, да еще и иммунитет повысите!
 
 
1,5 стакана скорлупок заливаем 0,5 л водки. Настаиваем 10-12 дней в темном месте. Процеживаем и принимаем 2 месяца: 1 ст. ложку настойки растворяем в стакане кипяченой воды за 20 ми. до еды. Месяц пьем, месяц перерыв и опять месяц пьем. От 2 до 5 курсов в год.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красная рябина: польза и применение 20-12-2013 14:11

Это цитата сообщения Целительница Оригинальное сообщение

[показать]Это зимостойкое плодовое дерево с душистыми белыми цветками и шаровидными красными или оранжево-желтыми ягодами, имеющими терпкий вкус, распространено почти по всей территории России и с незапамятных времен широко используется в народной медицине.

Польза красной рябины для здоровья
Для профилактики и лечения применяют в основном плоды, иногда листья, реже цветки рябины, поскольку все они насыщены ценными биологически активными веществами. В мякоти ягод - белки, свободные аминокислоты и усвояемые углеводы, глюкоза, сахароза и органические кислоты, клетчатка, пектины и фосфолипиды.

В рябине очень высоко содержание витамина А (больше, чем в моркови), каротиноиды, которые придают цвет ягодам, помогают в борьбе с опухолевыми процессами. В плодах рябины содержатся микроэлементы и витамины, состав которых не уступает аронии. В ней много витаминов группы В.

Ее применяют как противовоспалительное кровоостанавливающее средство, укрепляющее стенки капилляров, поливитаминный препарат. Кроме того, рябина оказывает легкий слабительный, мочегонный и жаропонижающий, потогонный эффекты. Ее применяют в терапии гипертонии, она снижает давление и улучшает свертываемость крови.

Далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симоронская аффирмация красоты 19-12-2013 01:15

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

[показать]

 

Преображает любую дурнушку в красавицу

*

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор на красоту и привлекательность (31 декабря) 18-12-2013 22:08

Это цитата сообщения VIPSALE Оригинальное сообщение

Есть заговоры, помогающие оставаться красивыми и привлекательными надолго. Действуют они только перед самым Новым годом. Читать надо перед зеркалом 31 декабря, после того как проснулись, не вставая с постели. Для большей силы заговор читать 3 раза. А потом - вставайте, занимайтесь своими делами и помните: весь следующий год вы будете неотразимы. Итак, сам заговор:

"Со постели мягкой к чистому озерку, с родительского благословения, почерпну я водушки в небесном колодце. Та водушка дороже перстней золотых, милей палат каменных, кубков серебряных. А вода та - красота. Я умою в ней бело лицо и буду казаться молодым молодцам, старым старикам, пожилым мужчинам, дряхлым старушкам, молодым девицам, пожилым вдовицам краше солнца красного, ясного месяца, луча утреннего. Казалась бы моя красота всем и всякому во всякий час, во всякую минуту и всякий день, пала бы она им на сердце и на глаза. Да будет так!".



Серия сообщений "Славянская магия":


Мой магазин http://www.liveinternet.ru/users/5423009/profile

Часть 1 - Как славить МАКОШЬ?-ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖЕНСКОЙ ДОЛИ И УДАЧИ В ДЕЛАХ СЕМЕЙНЫХ
Часть 2 - Проверенные обряды наших родных бабушек и дедов от порчи, сглаза и многое другое
...
Часть 21 - Коло слова \ слова силы \ славянские мантры
Часть 22 - Как снять порчу с огорода и домашних цветов
Часть 23 - Заговор на красоту и привлекательность (31 декабря)
Часть 24 - Славянский оберег на здоровье и достаток . 19 декабря.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умершие доктора не лгут... 18-12-2013 10:41

Это цитата сообщения Мир_без_любви Оригинальное сообщение

Несколько лет назад папала ко мне в руки удивительная лекция доктора Уоллока "Умершие доктора не лгут". Этот человек очень популярен в США. В 1991 году был выдвинут на соискание Нобелевской премии.

Эта лекция - о пользе и значении витаминов, минералов, других веществ для организма человека. Для полноценной жизни Вам необходимо 90 пищевых добавок: 59 минералов, 16 витаминов, 12 основных аминокислот и протеиносодержащих белков, 3 основных жирных кислоты. Что нужно делать, чтобы дожить до 100-140 лет? Как лечатся язва желудка, рак, артрит и многие другие, неизлечимые - по словам врачей - болезни?

То, что вы прочитаете ниже, может полностью перевернуть ваше представление о здоровье и о современной медицине и таким образом радикально изменить вашу судьбу и судьбу ваших близких. Поэтому не поленитесь и прочитайте небольшую лекцию доктора.
[800x]

Лекция доктора Уоллока >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полная очистка дома 18-12-2013 00:15

Это цитата сообщения wera1 Оригинальное сообщение

Полная очистка дома.

 


Очищение дома с помощью свечи.

 


Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой — еще хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать. Лучше всего в этом поможет энергия воды. Вспомните наших предков, которые освящали дом, окропляя его святой водой. В результате из дома уходила черная негативная энергетика. Избавиться от плохой энергетики дома можно с помощью несложных правил. Делать такую энергетическую уборку следует 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.

[700x523]
Полный свод правил энергетической уборки дома.

Очищение собственной негативной энергетики.

 



Шаг первый.



Прежде чем начать уборку в доме, необходимо снять негативную энергетику с себя самого. Для этого нужно принять душ, но не простой, а с солью. Дело в том, что соль является проводников энергии. Она может накапливать как положительную, так и отрицательную энергетику. А растворенная в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, накопившуюся не только за день, а за многие годы, то есть уничтожить всю энергетическую грязь, от которой вы, может быть, не подозревая этого, так долго страдали.

Итак, сначала натираем тело обычной поваренной солью. Постарайтесь охватить все поверхности, кроме волос, но не втирайте соль очень сильно, делайте это нежно, чтобы не ощущать дискомфорта.

После этого встаньте под душ и смойте соль водой. Когда вы будете стоять под душем, мысленно обратитесь к воде с просьбой смыть с вас все плохое.

Подбирайте слова по своему усмотрению, обращайтесь к воде как к живому существу, главное, чтобы это было искренне и ваши слова шли от души. Вам сразу станет хорошо и светло на душе, а тело станет легким и необыкновенно чистым. Вода с солью очистит ваше тело и вашу душу. Вам покажется, что вы избавились от какой-то тяжелой ноши. И это будет правильно, ведь та энергетическая грязь, которую смыла вода, действительно, очень тяжела для людей.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ - МАГИЯ 12-12-2013 23:36

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]Лавр – символ чистоты, целеустремленности, триумфа и бессмертия. Он дает жизненную силу, успех и исполнение  желаний.
 
В древнегреческом мифе рассказывается: бог солнечного света и поэзии Аполлон влюбился в прекрасную нимфу Дафну, дочь речного бога Пенея. 
 
Аполлон всюду преследовал девушку, и, чтобы спастись от бесчестия и позора, ей пришлось уговорить своего отца превратить её в лавровый куст. 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вода и соль основа жизни - 2 11-12-2013 23:20

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]начало

Налил в бутылку от пива емкостью один литр, удалив этикетку, воды ключевой и насыпал 11 грамм соли, один раз встряхнул, что бы соль растворилась и такая бутылка имела биополе больше 8 метров, представляя собой человека целителя с таким биополем. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как добиться разжижения крови без лекарств. О натуральных продуктах, которые помогают разжижать кровь 11-12-2013 23:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x234]
Слишком густая и вязкая кровь неизбежно приводит к образованию сгустков, способных закупоривать артерии и вены. Понимая вероятность надвигающегося тромбоза, а следом инсульта или сердечного приступа, многие люди вынуждены ежедневно принимать прописанные врачом лекарственные препараты, снижающие вязкость и свёртываемость крови.

Известно, что кровь – это основная жизненная среда. И от качества крови напрямую зависят все процессы, протекающие в клетках. Если качество крови нарушено из-за сгущения, главная её транспортная функция затрудняется. А, следовательно, нарушаются окислительно-восстановительные процессы во всех тканях и органах: в головном мозге, почках, печени - и других...

• Как поддержать и сохранить качество крови?

• Какие природные средства помогают поддерживать постоянство внутренней среды организма?

• Как добиться разжижения крови без лекарств?

Тут надо признать. Веществ, разжижающих кровь подобно аспирину, содержится достаточно во многих травах, фруктах, овощах и других натуральных продуктах. К ним относится большинство ягод. А также цитрусовые, донник, кора ивы, имбирь, гранат, инжир, корень пиона, шелковица, каштан - и так далее.

Однако всё это съесть и выпить у нас сил не хватит...

Поэтому я остановлюсь на самых простых продуктах, разжижающих кровь, которые можно и нужно включать в ежедневный рацион питания. Что, собственно, сама и стараюсь делать.

Итак, поехали.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние средства для волос 11-12-2013 23:02

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

[450x571]

Красивые, сильные и блестящие волосы - мечта любого человека. Хороший вид волос определяется здоровыми волосяными фолликулами, находящимися под поверхностью кожи. Поэтому именно питание фолликул приводит к улучшению внешнего вида волос.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь стаканов для восстановления сил 11-12-2013 22:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Семь стаканов для восстановления сил

[350x452]
Рецепт можно использовать для восстановления сил после операции. Помогает поднять гемоглобин. Берём одинаковое количество каждого ингредиента. За единицу будем использовать один стакан 250 грамм.

Состав
stick13 (15x15, 0Kb)Сок моркови
stick13 (15x15, 0Kb)Сок красной свеклы
stick13 (15x15, 0Kb)Сок чёрной редьки
stick13 (15x15, 0Kb)Измельченный чеснок
stick13 (15x15, 0Kb)Измельченный лимон без косточек
stick13 (15x15, 0Kb)Мёд майский
stick13 (15x15, 0Kb)Вино красное (кагор)

Всё смешать и хранить в холодильнике. Принимать по 50 миллилитров 3 раза в день. Это количество (1750 миллилитров) расчитано на один курс. В течении года можно провести 3-5 курсов с перерывом 4 недели
narodsred.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2013 17:07

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Основные правила массажа стоп.

[700x496]

Помимо того, что массаж стоп очень приятен и обладает мощным расслабляющим эффектом, он еще снимает усталость, улучшает сон, активизирует иммунную систему, воздействуя на весь организм в целом.

На конечностях широко представлены биологически активные точки, нажимая, надавливая, растирая которые можно опосредованно подействовать практически на любой внутренний орган.

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принципы гармоничной жизни 10-12-2013 13:39

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

[240x180]

1. Не анализируй
2. Не жалуйся
3. Не сравнивай себя с другими
4. Не жди, что что-то сделают за тебя
5. Ежедневно ищи знания
6. Движение принадлежит тем, кто в движении
7. Все проблемы в твоей голове
8. Не ищи совершенства в относительном
9. Поддерживай свою целостность

Эти принципы даны не для того, чтобы их понимали как инструкции к действию, а как те направления, в которых должно находиться наши внимание, творчество и деятельность.

1. Не анализируй!

Почему это правило стоит первым? Очень интересный вопрос. Ответ мне кажется в том, что это правило определяет основной подход к жизни, восприятие и философию жизни. А значит, это определяет всю жизнь. На первый взгляд, кажется, что это правило полностью не практично для повседневной жизни. Ведь первое, к чему нас призывают и чему нас учат родители, школа и так далее, это необходимость думать, то есть анализировать. Как обычно люди воспринимают такие призывы? Каждый из нас помнит, как возникало напряжение в голове, когда мы пытались решить какую-то задачу или подготовиться к экзамену. Это напряжение и называется словом "думать". Это удивительно. Ведь мы же выучили высшую математику (за пару ночей, перед экзаменом). И если мы действительно "Выучили" математику, с помощью этого знания мы могли бы описать мир, любое явление математически. И это знание должно было вывести нас из сковывающих границ невежества на новый уровень жизни. Это настолько должно было бы изменить наше мышление и поведение, что если бы мы это сделали за пару ночей, нас бы родная мама на следующее утро не узнала. Но, на практике все происходит совершенно не так. Решив, таким образом, задачу или сдав экзамен, мы сразу же забываем о том, что выучили. При этом испытываем облегчение, и продолжаем жить также как и до этого, то есть жизнь почему-то совершенно не меняется. Но в глубине души начинаем думать, что "думать", "анализировать", "учиться", это нужная штука, но очень неприятная. Но привычка этого неправильного воспитания и подхода к жизни остается.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянские обереговые вышивки 08-12-2013 21:18

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Это просто чудо!!! Любо-дорого глянуть!

Такая красота, что глаз не оторвёшь.

Это истинное -  наше. Здесь  и украинские мотивы, и даже  мотивы наших предков ариев.  Эти великолепные платья вдохнули в себя  энергетику наших древнеславянских обрядов и обычаев.

Все эти платья  являются  авторскими моделями, выполненными с эксклюзивной ручной отделкой: ручная вышивка, художественная роспись по ткани, искусственные цветы и др.от украинского дизайнера  Оксаны Полонец.


[показать]

Любуйтесь этими нарядами, а  я вам расскажу как издревле у славян узоры, вышивка играли важную обереговую функцию.

Далее много моделей>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витамин (В17) против рака 08-12-2013 14:05

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

О значении витамина В-17 в лечении онкологии уже много писалось, но вот еще информация

[380x]Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?

Книга американского писателя-документалиста Эдуарда Гриффина "Мир без рака" посвящена истории одного открытия, главным героем которого является Витамин В17 или лаэтрил, или амигдалин* - вещество, стремительно уничтожающее раковые клетки. Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?

* Амигдалин (лат. amygdalus) содержится в семенах горького миндаля, в косточках абрикосов, персиков, слив, вишен и др. растений.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейное мыло 08-12-2013 12:23

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

 

[показать]

Ингредиенты: Два кусочка детского мыла

4 ложки оливкового масла

100 мл горячей воды

4 ложки кофейной гущи

3 ложки соли для ванны.

1. Натри мыло на обычной терке.

2. Наполни кастрюлю водой до половины и нагрей ее на плите. В кастрюлю поменьше высыпь мыльную стружку и добавь оливковое масло.

3. Поставь маленькую кастрюлю в большую и начинай медленно размешивать смесь, аккуратно вливая в нее горячую воду.

4. Затем добавь кофейную гущу и соль для ванны, тщательно перемешай в течение нескольких минут.

5. Из получившейся массы вылепи кусочки мыла (можешь поместить смесь в специальные формочки) и оставь сушиться на два дня.

Источник: 
Cosmo.com.ua

Серия сообщений "Мыло, шампуни, шипучки своими руками":
Часть 1 - Бомбочки для ванны своими руками
Часть 2 - 5 оригинальных рецептов бомбочек для ванны
...
Часть 31 - Мыло клубничное
Часть 32 - Жидкое мыло своими руками
Часть 33 - Кофейное мыло
Часть 34 - КАК СВАРИТЬ МЫЛО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ + 50 ИДЕЙ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии