• Авторизация


Без заголовка 30-03-2019 15:01

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Имя розы

 
Какую цену заплатила знаменитая виолончелистка, имя которой ныне носит один видов английских роз, за привилегию стать еврейкой.

Поздним вечером 28 мая 1967 года в аэропорту имени Бен-Гуриона приземлился самолет из Лондона. На его борту помимо обычных пассажиров была пара молодых, но уже известных миру музыкантов: израильтянин Даниэль Баренбойм и англичанка Жаклин Дю Пре. Они приехали на родину жениха, чтобы заключить здесь брак – по еврейской традиции.


Пока шли последние приготовления к свадьбе, Даниэль и Жаклин дали несколько концертов с Израильским симфоническим оркестром в Тель-Авиве и Хайфе. Музыкальный критик газеты "Джерузалем пост" писал тогда:
"Мисс Дю Пре – выдающаяся виолончелистка. Дополнительным сюрпризом стало первое появление Баренбойма как дирижера в шумановском концерте. Можно смело предсказать ему дирижерскую карьеру, не менее блестящую, чем его достижения как пианиста".





Еще два концерта — один специально для бойцов Армии обороны Израиля — с огромным успехом прошли в Беэр-Шеве. По дороге назад Даниэль и Жаклин с волнением вглядывались в колонну танков, двигавшихся по шоссе в обратном направлении, к египетской границе. В жарком воздухе пустыни явно пахло порохом будущих сражений. И действительно, спустя несколько дней – 5 июня 1967 года — начались боевые действия, получившие впоследствии название Шестидневной войны.
 

…За привилегию стать еврейкой, о чем Жаклин мечтала со времени своей первой влюбленности, пришлось платить долгими раздумьями еще там, в Англии, и серьезным знакомством с иудейскими традициями уже здесь, в Израиле. Некоторые считали, что уж слишком быстро и слишком легко она обращается в новую веру. Один из членов Иерусалимского раввината, от которого надо было получить согласие на брачную церемонию, в последний момент засомневался: "Не грех ли с нашей стороны сразу давать документ, которого другие обращенные ждут месяцами?" На что Даниэль, прекрасно знавший Талмуд, парировал: "А что является для правоверного еврея большим грехом – вести совместную жизнь, заключив брак или не заключая оного?" Раввин не нашелся, что ответить, и поставил свою подпись под всеми необходимыми бумагами.  Читать далее
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2016 12:46

Это цитата сообщения Курганская_Надежда Оригинальное сообщение

Кошачий блюз

Настроение художника Ярышкина...

Кошачий БЛЮЗ
[550x]
[100x] [100x] [100x] [100x] [100x]
Анатолий Ярышкин - симпатичный и
жизнерадостный художник, родом
(1960 г.) из Удмуртии...
Долгое время он остается верен неиссякаемой
"кошачьей" теме. В течение 20 лет на радость
тысячам почитателей Анатолий Ярышкин холит и
лелеет уютный кошачий мирок, где коты ведут
вполне человечий образ жизни – хулиганят и
пьянствуют, влюбляются и грустят...
[550x]

[550x]

[550x]

[550x]

[550x]

[550x]

[550x]

[550x]

[550x]

[550x]
[100x]
Необыкновенный концерт.

Тема: Юмор
Автор плэйкаста: Neono
Создан: 1 октября 2011 16:06


[550x]
[показать]Кнопочка на сайт
[100x]
[100x]

[100x] [100x] [100x] [100x] [100x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-01-2016 20:15

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Символ Солнца у разных народов мира

 

[400x266]

Солнце издревле почиталось различными народами мира. Наши предки славяне считали Солнце Богом, и называли его Ра. Солнце боготворят и сейчас, относясь к нему с восхищением и страхом перед его мощью. Солнце – это источник тепла и света, жизни и плодородия. Поэтому у каждого народа есть свои определённые символы Солнца.

С давних времён Солнце воспринималось как верховное божество. В традициях разных народов Солнце могло восприниматься и как женский знак и как мужской знак. Например, Солнце считалось мужским родом в Японии, Германии, а женским родом в Северной Америке, в Новой Зеландии и Океании. Солнце было императорской эмблемой в Китае, а в даосской философской системе изображается знаком «ян».

Особенное значение Солнце имело для коренных жителей Мексики, Перу и Египта. Древние инки с гордостью подчёркивали, что они являются «детьми Солнца», а в Перу бог Солнца изображался в виде человека, с золотым лицом дискообразной формы. У ацтеков Богу войны Уицилопочтли всегда приносили жертвы для поддержания Солнца, считавшегося защитником человеческой расы. Ацтеки относились к нему с почтением, так как Уицилопочтли ежедневно сражался с силами ночи и тьмы, не давая им проглотить Солнце.

Основными символами Солнца, как правило, считаются вращающееся колесо; круг с центральной точкой; диск; свастика; круг в окружении лучей; прямые и волнистые лучи, символизирующие свет и жар Солнца; а также сияющее колесо. В разных странах Солнце изображают по-разному. Например, жители Индонезии рисуют солнце с кошачьей мордой, в США солнце выглядит с хитринкой в глазах, а на Майорке оно грустное. Очень интересно, что на юге Испании люди всегда верили, что Луна – это бабушка Солнца, для малайцев Солнце и Луна являются мужем и женой, в русском фольклоре – они сёстры.

[240x320]

 

В Греции и Китае главным символом солнца является гордая птица – орёл. Жизнь этой птицы освящена солнцем, к тому же наши предки твёрдо верили в то, что орёл способен долететь до самого солнца. Он мог смотреть на него, не моргая, и даже соединиться с ним. Символ Солнца - орёл олицетворяет вдохновение, высоту духа, который способен взмыть к Небесам. Орёл, летающий среди молний и грома - это символ настоящей смелости и способности преодолевать любые трудности. К тому же, Гомер всегда утверждал, что орёл со змеёй в когтях символизирует неукоснительную победу. Орёл - это не только спутник, но и посланник великих богов, часто их прямая персонификация.

 

 

 

 

В Японии символом Солнца принято считать хризантему. Этот красивый цветок является символом солнца, дающего жизнь всему живому на земле. Жители Японии с большим уважением относятся к этому цветку, поэтому большое количество времени уделяют его выращиванию и гибридизации. В Японии хризантему так любят, что она даже считается неофициальным символом этой страны. Изображение хризантем встречается на посуде, вазах, тканях.

[542x700]

А вот в Египте символом Солнца всегда был жук-скарабей. Испокон веков скарабей олицетворял одного из древнейших египетских богов Хепри, символизирующего восходящее утреннее солнце. Древний Бог солнца Хепри изображался в виде огромного скарабея, катящего по небесам солнце. Скарабей вызывал особый интерес у египтян, так как в солнечные дни лепил шарики из навоза и перекатывал их по песку в свою норку. Египтяне видели в жизненном цикле жука-скарабея своеобразное воплощение вновь и вновь повторяющегося зарождения солнца.

жук-скарабей (520x630, 67Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2015 10:35

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Простые правила жизни

[357x141]

Что-то привело тебя туда, где ты сейчас. Доверься этой силе.

  • Что есть, то есть

Известное изречение Будды гласит: «Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть». Подумайте об этом в течение минуты. Это означает, что страдания возможны только тогда, когда мы отказываемся принимать происходящее. Если вы можете что-то изменить, примите меры. Но если изменения невозможны, то у вас есть два варианта: принять ситуацию и отпустить негатив или долго, увлеченно и страстно страдать.

  • Проблема становится проблемой только тогда, когда вы ее так называете

Мы часто становимся злейшими врагами самим себе. Счастье действительно зависит от точки зрения. Если вы считаете что-то проблемой, то ваши эмоции и мысли будут наполнены негативом. Подумайте о том, какие уроки вы можете извлечь из ситуации, и она внезапно перестанет быть проблемой.

  • Если вы хотите изменить вещи, начните с изменения себя

Ваш внешний мир является отражением мира внутреннего. Вы наверняка знаете людей, чьи жизни полны хаоса и стрессов. И разве это происходит не потому, что сами они находятся в совершенно случайном порядке? Нам нравится думать, что изменяющиеся обстоятельства меняют нас. На самом же деле это работает в обратном направлении: мы должны изменить себя, чтобы изменить обстоятельства.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные свойства лаврового листа 01-12-2014 12:51

Это цитата сообщения neskromnaja1 Оригинальное сообщение

 


Волшебные свойства лаврового листа  ,лавровый лист исполняет желания!


[370x]


Волшебная лаврушка


Лавр – символ чистоты, целеустремленности, триумфа и бессмертия. Он дает жизненную силу, успех и исполнение желаний.


В древнегреческом мифе рассказывается: бог солнечного света и поэзии Аполлон влюбился в прекрасную нимфу Дафну, дочь речного бога Пенея. Аполлон всюду преследовал девушку, и, чтобы спастись от бесчестия и позора, ей пришлось уговорить своего отца превратить её в лавровый куст. С тех пор лавр стал любимым растением Аполлона: он украшал его листьями свою голову и лиру, награждал лавровыми венками победителей в битвах, а также музыкантов, певцов, поэтов и танцоров, для которых он был меценатом.


Древние римляне и греки приписывали лавру магические свойства, использовали его в своих ритуалах и верили, что лавровый лист приносит победу счастье и успех. Попробуйте и вы привлечь к себе счастье с помощью, казалось бы, совсем обычной “лаврушки”.


волшебные свойства лаврового листа



Напишите желание на лавровом листе, потом киньте его в огонь – и все, что задумали, со временем сбудется.


* Разложите по одному лавровому листу в каждом углу комнаты, в которой ваши домашние проводят больше всего времени – лавр прогонит болезни жильцов вашего дома.


* Если постоянно носить с собой лавровый лист, он убережет от неприятностей и несчастных случаев.



Чтобы привлечь позитивные изменения, разотрите пальцами “лаврушку”, вдохните аромат и вслух, громко озвучьте свою просьбу высшим силам.



* Положите лист лавра под подушку: он будет навевать хорошие сны.


* Аромат лавра спасает от переутомления, а также дает дополнительные силы тем, кто занимается спортом.



Если четыре листочка положить под коврик возле порога, они принесут успех. Листочки должны быть направлены черешками один к другому, фигура будет напоминать крест. Один раз в месяц, на новую луну, меняйте листья на новые.



* Чтобы у молодоженов была счастливая семейная жизнь, перед свадьбой на всю ночь положите в обувь жениха и невесты лист лавра, а утром не забудьте его от туда убрать и поблагодарить за помощь.



Прикрепите над входными дверями пять лавровых листочка, связанных красной ниткой, и тех, кто живет в этом доме будет сопровождать успех во всех делах.



* Лавровая веточка над кроватью ребенка сбережет его от сглаза.



Ритуал для привлечения денег: возьмите один листик лавра, капните на него апельсиновое эфирное масло и поместите в то место, где обычно держите сбережения – он будет притягивать туда новые финансы, их поступление будет увеличиваться.



* Еще Гиппократ утверждал: если разложить высушенные листья лавра по краю кровати роженицы, то это существенно успокоит боли при родах.


Вот такой он «волшебный» лист, подаренный человеку богами.



Наталья Лукашук 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 ФАКТОВ О ПОЛЬЗЕ ОБЛЕПИХИ 18-10-2014 19:35

Это цитата сообщения Валерьянка_Зеленая Оригинальное сообщение

[показать]

1 Факт:  Впервые облепиха упоминается в тибетских медицинских текстах «rGyud Bzi» в восьмом веке, и использовалась в качестве лекарства еще в Древнем Китае;

 

2 Факт: Облепиха содержит более 190 питательных веществ, поэтому плоды облепихи величают «святыми плодами»;

 

3 Факт: В плодах облепихи витамина С в десять раз больше чем в лимоне;

 

4 Факт: В коре облепихи содержится очень много серотонина (гормона счастья) – в тысячу раз больше, чем в бананах и в шоколаде;

 

5 Факт: Облепиха была первым средством, наряду с корнем Лапчатки Белой, которое применяли для лечения жертв Чернобыльской катастрофы;

 

6 Факт: Облепиха способна выжить в 40-градусные морозы, так же она и не засохнет и при длительной засухе;

 

7 Факт: Облепиховое масло обладает противовоспалительным и антибактериальным действием, стимулирует восстановительные процессы в мягких тканях, препятствует развитию сахарного диабета, атеросклероза, кожных заболеваний;

 

8 Факт: Отвар семян облепихи – хорошее слабительное;

 

9 Факт: Для достижения лучших результатов китайским спортсменам время Олимпийских игр в Сеуле давали напитки из облепихи (1988 г.);

 

10 Факт: Антиоксидант (вещества которые очищают организм от поврежденных молекул)  –  слово, которое характеризует облепиху наиболее точно;

 

11 Факт: Косметические препараты, содержащие облепиху, предотвращают появление морщин, оказывают питательное действие,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как определить с какими органами проблемы по состоянию кожи 16-09-2014 19:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

 http://www.mnesovet.ru

[показать]

Идеальная кожа без прыщей, покраснений, высыпаний, сосудистых звездочек и лишних волосков – мечта каждой женщины. В подростковом возрасте прыщи (акне) чаще всего связаны с изменением гормонального фона организма и его перестройкой. Но бывает так, что переходный возраст далеко позади, а состояние кожи все еще оставляет желать лучшего, к тому же добавляются новые проблемы.  На лбу, подбородке или щеках вскакивают ненавистные прыщики, а над губой появились нежелательные волоски.

Кожа человека способна многое сказать о его здоровье. Может вместо покупки очередного дорогостоящего средства в борьбе за красоту кожи стоит прислушаться к своему организму и проверить внутренние органы?

Перед вами карта лица, которая разбита на зоны. Неприятные проявления на коже в виде прыщей, сосудистых звездочек и даже преждевременных морщин часто  связаны с проблемами жизненно-важных органов отвечающих за эту область лица.

Лоб. Проблемная кожа на лбу. Зоны 1 и 3 

В общем зона лба отвечает за проблемы связанные с органами пищеварения. 

Верхняя часть лба или зона начала роста волос – проблемы с мочевым пузырем

Верхняя часть лба – толстый кишечник

Нижняя часть лба – тонкий кишечник

Виски – зона желчного пузыря, селезенка

Возможна излишняя зашлакованность оргранизма, вызванная запорами, стрессом и неблагоприятной внешней средой.

Сопутствующими симптомами могут быть:                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть люди, от которых пахнет несчастьем. 14-08-2014 09:10

Это цитата сообщения Баусова_Наталия Оригинальное сообщение

Читайте также: Я - не тётка!

[показать]
"Они бывают вполне привлекательны, хорошо образованы и зачастую порядочны, но от них хочется бежать. Не разбираясь в причинах и не имея внятных объяснений, просто держать дистанцию в общении. Срабатывает инстинкт.

Среди таких людей есть те, кто стремится к росту, занимается саморазвитием, увлекается спортом и йогой. Иногда они пытаются делать вид, что все прекрасно и всячески бодриться. Но шлейф этим не перебить. Их несчастьем несет за версту. А как известно, свой запах человек не ощущает - его слышно только со стороны.
Смею предположить, что причина - в загнивающем знании.

Когда количество потребляемого контента в разы превышает действия по его освоению - это вызывает информационную интоксикацию. Она же в свою очередь ведет к энергетическому застою и разложению.

Если ты поняла. До глубины поняла. Но не делаешь (рассуждения, умозаключения и красивые логические выкладки - не в счет) - энергия знания начинает застаиваться, вызывая внутренний дисбаланс и постоянное неудовлетворение. А тут еще наша биология - способность формировать привычки в действиях и ощущениях, если они повторяются на протяжении хотя бы одного месяца - и запах несчастья становится твоей естественной средой. Поэтому и говорят, что в вопросах осмысленного саморазвития нет дороги назад. Если пустил знание в себя, будь добр иметь с ним дело.

А ты сможешь прожить 21 день без жалоб, нытья, сплетен и высказывания недовольств? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 16:25

Это цитата сообщения Ileja Оригинальное сообщение

Режим дня. Торсунов. Аюрведа

Конспект лекции Торсунова "Что такое время. Режим дня"

указанное в таблице и тексте время - это время не по часам, сверенным с московским временем часовой пояс, а время астрономическое, где полночь - "12 часов ночи" в таблице - середина ночи - это средняя точка между моментом заката и восхода, а "12 часов дня" в таблице - это истинный полдень - средняя точка между восходом и закатом в вашей местности.

например, "3 часа ночи" для координат центра Санкт-Петербурга на 3 апреля 2009 года обозначает 5:02 на часах.
Заход 20:47, восход 7:19 - значит полночь в 2:02, полдень в 14:02

восход и закат можно узнать на яндекс-погода ( http://weather.yandex.ru/choose/ ) для крупных городов и здесь, гораздо точнее, для любой точки на поверхности Земли: http://www.timezone.ru/suncalc.php

сводная таблица

 

человек - существо духовное, место жизни человека - его человеческое тело.

 мясо портит разум.

Обстоятельства: это диеты, типа сыроедение, раздельное питание, любые системы, не учитывающие время и место. 

_Время - наказывающая сила, время - дарующая счастье сила. 
Все силы во вселенной дают благо на совершение определенных действий в определенное время. 
В этой лекции рассматриваются силы Солнца, Луны.

Луна воздействует с 4 вечера до 9 утра.

Солнце с 4 утра до 9 вечера. Солнце пересекает экватор - по всему полушарию солнце начинает влиять своими энергиями - 4 утра.

Время - аспект бога и циклически действует на все вещи и факторы, двигая их к разрушению. 
Eдинственный способ не получить наказание от времени - жить ногу со временем. необходимый элемент чтобы жить счастливым. 
Время наказывает сурово, объясняется на примере режиме дня: 

каждый день - маленькая жизнь 

_2 аспекта времени влияющий на сознание: повелевающий и наказывающий. 

Есть рамки жизни, понимающий это человек - счастлив, непонимающий - получает страдания. Непонимающий-неслушающий повелевающий аспект ("пора вставать!") попадает под влияние наказывающего аспекта.

Благословления понимания времени: 
1. Человек не ждет счастивого будущего - он знает что будущее приближает смерть и ищет счастье в сейчас. 
2. 50% болезней вылечивается режимом дня. 
3. Заранее знает приближение своей смерти (за несколько дней - месяц)

Симптомы близкой смерти: 
1. Потеря интереса к жизни 
2. Притупленное восприятие мира 
3. Еда безвкусна 
4. Ощущение неизбежности чего-то 
5. Желание раскаиться во всем 
6. Приходит понимание вечности 
+второстепенные признаки: заостряется нос, тело станится чужим, отсутствует мимика

Однако душа чувствует что все не прекратится, что душа живет вечно, просто меняя тела: каждую жизнь и повседневно. 

Время рождения человека: с полуночи до полудня - благословлены временем - легко встают рано всю жизнь - становится жаворонком

 и наоборот

--------------------------------------------- 
Основная часть. Режим дня. 
----------------------------------------------

______Своевременный сон: 

с 9 вечера до 11-12 часов ночи отдыхает ум - только в эти два часа. 
усталость ума накапливается годами. проявляется через глаза. человека ничего не радует. появляется желание умереть. нет высшей цели, нет желания добиваться счастья. 
усталость накапливается и далее страдает ритм всех органов, в том числе сердце. Возникает нервное напряжение, желание курить, пить кофе, нервозность и сильная разражительность. Затем заболевания: имунной системы и т.д, злоба на весь мир и т.п. 
с 11 до часа ночи - восстановление жизненной энергии. 
с 1 до 3 ночи - эмоциональные силы.

С 9 вечера сила Луны преобладает над силой Солнца. Луна охлаждает ум, позволяет накопить психическую энергию. Солнце позволяет тратить энергию. Поэтому сон днем не позволяет отдохнуть. 

Признак святости - человек может спать три часа и чувствует себя хорошо и бодро весь день. 
Симптомы наказания временем перечислены в усталости ума. 
Спать надо по 8-9 часов в 14 лет, по 6-7-8 в зрелости, по 5-6 часов в старости

_______Утренний подьем:

с 3-х ночи до 4 утра заниматься можно только духовными практиками, вставать в это время могут только высокодуховные люди,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-06-2014 14:53

Это цитата сообщения Debut Оригинальное сообщение

Гимнастика для мозга (кинезиология).

 




 

ГИМНАСТИКА ДЛЯ МОЗГА (КИНЕЗИОЛОГИЯ).

Для того чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Р. Декарт

Тесен мир, мозг же человека необъятен.
Ф. Шиллер

Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный.
Мишель де Монтень

[450x447]

Существует так называемая Гимнастика Мозга, упражнения которой активизируют полноценную деятельность ума и тела, помогают управлять своей эмоциональной, физической и умственной жизнью. Эти интегрирующие упражнения пробуждают систему «интеллект-тело» и приводят её в готовность к обучению.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лю Хуншен: "Здоровье - за пять минут!!!" 07-02-2014 00:42

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

[240x180]

 

Лю ХУНШЕН - врач, одиннадцать лет отслуживший в Китайской народной армии и дослужившийся до звания старшего лейтенанта. Секреты китайской медицины узнал от своей бабушки, долго обучавшей внука тайнам иглоукалывания и мануальной терапии. После армии работал мануальным терапевтом в больнице города Линьйина, где пользовался большой популярностью у пациентов. В 1993-м с несколькими коллегами был приглашен на работу в Россию, где и остался после окончания контракта, потому что женился на русской девушке.

 

Как за пять минут снять усталость!


[352x352]

Совет, как быстро снять усталость после долгого сидения за столом или за рулем автомобиля.

Часто бывает, что после продолжительной работы за компьютером или во время дальней поездки на автомобиле человек чувствует общее утомление, устают глаза, падает концентрация. 

Чтобы улучшить самочувствие, надо помассировать  несколько точек на лице.

Практически сразу вы почувствуете себя намного бодрее.

Точка № 1
Внутренний угол глаз. 
Надавить синхронно с обеих сторон.

Точка № 2. 
Сразу три точки. 
Внешний край брови, середина и внутренний край. Надавливать на симметричные точки на обеих бровях одновременно.

Точка № 3. 
Выпуклый бугорок над переносицей строго между бровей.

Точка № 4.
Под зрачком глаза на расстоянии в полсантиметра от нижнего века. Надавливать одновременно под обоими глазами.

 КАК НАЖИМАТЬ?

Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений.

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты садовода 16-01-2014 21:51

Это цитата сообщения Шкатулка_провинциалки Оригинальное сообщение

* Если на огуречной грядке посадить подсолнечник, урожайность огурцов возрастет и плодоносить они будут дольше.

* Яблоню и вишню сажайте подальше одну от другой: их корни действуют друг на друга угнетающе.

* Если под яблоней посадить пижму или полынь, они защитят дерево от плодожорки. Защищает сад от вредителей и бузина.

* Если на огурцы напала тля, заварите кипятком стакан золы, дайте пару часов отстояться, разведите в пяти литрах воды и опрысните растения.

* Больше всего требуют воды те растения, у которых корешки небольшие, а листья крупные: редис, салат, огурцы, капуста, кабачки.
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безземельная технология выращивания рассады 16-01-2014 21:45

Это цитата сообщения гала53 Оригинальное сообщение

Безземельная технология выращивания рассады

  Эксклюзивная технология выращивания рассады без земли!!!

Технология хороша тем, что не занимает места. Нет чёрной ножки, есть время подготовить почву для рассадных ящиков.

Замечательная и простая в исполнении идея, методика.... Экономим место,семена,  ...нервы)))) а главное время!!!!

[показать]

Обязательно попробуйте~~~>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощай, шампунь 16-01-2014 21:20

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

[показать]

Насколько полезно для волос почти ежедневное мытьё головы шампунем? Почему красавицы 30-х-40-х годов прошлого века демонстрировали роскошные волосы, хотя тогда шампуней в современном понимании практически не было?

Возможно, многие вспомнят (а кому-то расскажут мамы и бабушки), что ещё в 50-е годы прошлого столетия было принято мыть голову раз в две недели. А мытье волос каждую неделю некоторые считали слишком частым. Я помню, когда ходила в школу, то у нас в семье воскресенье было банным днем, и мы мыли голову тоже раз в неделю.

Приход современных шампуней, конечно, порадовал советскую женщину. Они были такими душистыми, пенными. Просто прелесть, особенно по сравнению с нашими, помните, такие в стеклянных бутылочках? Те абсолютно не пенились. Когда я училась в школе, то иногда замечала, что к пятнице волосы уже были не такими чистыми, но всё равно мама не разрешала мыть волосы так часто, как хочется. Не знаю уж, почему, но так было у нас принято.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзамы для волос на основе яблочного уксуса 16-01-2014 21:14

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Яблочный уксус – отличное средство для ухода за волосами.

Смешайте все компоненты и храните в стеклянной бутылочке в холодильнике. После мытья волос взболтайте, слегка подогрейте содержимое и нанесите на волосы нужное количество смеси. Смывать такой бальзам не нужно, что очень удобно – и возни меньше, и волосы пахнут замечательно. Вы можете использовать мои рецепты, которые я приведу ниже или просто добавлять в свой бальзам любимые эфирные масла. При условии, что они подходят для вашего типа волос.

[528x351]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойка для восстановления зрения 14-01-2014 23:49

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

Этот рецепт  помогает  излечить такие заболевания глаз, как глаукома, катаракта, слезоточивость, близорукость, дальнозоркость и т.д.

Использование следующего рецепта не вернет зрение для умершего глаза, однако, оно способно вернуть зрение для больных глаз, зрение которых исчезло не полностью.

Надо взять горсть аира и горсть календулы и залить 0,5 л водки, настаивать 12 дней в темном месте, встряхивать, можно не процеживать. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 20-30 минут до еды.

На курс в течение года надо выпить 4 бутылки. Можно настаивать все сразу: чем дольше стоит, чем крепче настойка — тем лучше. И не процеживать. 1 бутылки хватает на 2 месяца. Перерыв между курсами лечения 1 месяц. Можно настаивать в литровой банке, а потом перелить.

Рецепт не требует больших затрат и доступен для любого человека. Не запускайте свое зрение, а при проблемах используйте настойку и смотрите на мир широко раскрытыми, здоровыми глазами.

[519x389]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50видеосоветов для огородника 14-01-2014 22:57

Это цитата сообщения galina-1da Оригинальное сообщение

1

Сажайте‚ и вырастет

27 апреля 2013

Период конца апреля — начала мая очень важен для огородника. Пора переносить рассаду в землю, сажать картошку, цветы и подготавливаться к плодородному лету. На эти выходные мы предлагаем целую видеотеку советов гуру отечественного садоводства Октябрины Ганичкиной.


Октябрина Ганичкина — кандидат сельскохозяйственных наук, автор книг по садоводству и огородничеству, популярная телеведущая.

Кликайте на картинки, переходите по тематическим ссылкам и познавайте нюансы сельхоз-работ на Своем огородном.



[542x542]


+


Как ухаживать за рассадой

Как правильно вытаскивать рассаду из горшка

Почему рассада вытягивается



[542x542]


+


Как получить хороший урожай: кабачковкапустыредисатоматов в теплицесвеклыземляникилука-репкичеснокавишниогурцовсливы
земляникитыквыперца



[542x542]


+


Как получить хороший урожай хрена

Как рассаживать зелень



[542x542]


+


Как избежать накопления нитратов

Как подкармливать овощные культуры

Как подкармливать растения

Как получить перегной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведро малины с одного куста--это реально ! 14-01-2014 22:53

Это цитата сообщения Концевич Оригинальное сообщение

[450x354]

Практически уход за малиной состоит из пяти основных видов работ. Расскажу о них кратко.


Во-первых, важно правильно посадить и обрезать растения. Высаживают кусты с междурядьями не менее 1,8 м и на расстоянии в ряду 0,7 м. В каждую лунку помещают не один, а два саженца. Вдоль ряда устанавливают столбы и на высоте 1,2 м от земли натягивают оцинкованную проволоку толщиной 4 мм. К ней ежегодно подвязывают побеги так, чтобы в промежутке между кустами (0,7 м) расположилось 7 побегов. Столбы, проволока, растения малины вместе как раз составляют то, что обычно мы называем шпалера. При таком размещении растений каждый куст занимает немного места и хорошо освещается солнцем.

Ежегодно от основания куста отрастают от 5 до 10 побегов замещения, кроме того, вокруг куста от корней поднимается еще столько же порослевых побегов. После зимовки проводят их ревизию. Поломанные, а также тонкие (диаметром меньше, чем у карандаша) вырезают, не оставляя пенька, так, чтобы в кусте по-прежнему было лишь 7 побегов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАВАНДОВОЕ ЭФИРНОЕ МАСЛО 14-01-2014 22:49

Это цитата сообщения Irinkamaj Оригинальное сообщение

[500x249] Лавандовое эфирное масло получают из соцветий лаванды отгонкой с водяным паром. Лаванда - древнейшая культура стран Средиземноморья. В Древнем Риме применялось как средство для борьбы с заразными болезнями, патриции натирались лавандовым эфирным маслом, полагая, что оно защищает их от мора, эпидемий.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВОССТАНОВИТЬ КРОВООБРАЩЕНИЕ ПРИ ВАРИКОЗНОМ РАСШИРЕНИИ ВЕН И ТРОМБОФЛЕБИТЕ 14-01-2014 22:30

Это цитата сообщения Ledi_Osenj Оригинальное сообщение

Болезни вен — это плата человека за прямохождение. В основном они наследственные. Приводит к ним неравномерное распределение калия на мышцы, держащие вены, из-за чего вены не справляются с током крови по ним и венозные клапаны перестают выполнять свою функцию. Кровь скапливается, в поверхностных венах возникает отек. Кожа становится сухой, к ней присоединяются трофические расстройства. Недостаточное кровообращение, подавленное образование антитромбина приводят к тромбофлебиту, трофическим язвам. Поэтому периодически таким больным рекомендуется делать анализ крови на протромбиновый индекс (норма его в пределах 80--90%).

ОТВАР ИЗ ХВОЩА УКРЕПИТ СТЕНКИ СОСУДОВ

Траволечение варикоза направлено на укрепление венозного тонуса, улучшение текучести крови и оказывает противовоспалительное действие. При лечении варикозного расширения вен весьма действенным является местное применение растений. Мой дед, известный фитотерапевт Василий Корчан, рекомендовал в качестве главного лечебного средства для повышения тонуса венозной стенки принимать отвар спор плауна булавовидного из расчета — 1 ст. л. спор на 1 стакан кипятка. Пить по 1/3 стакана отвара за 30 минут до еды. Для укрепления венозной стенки готовят отвар из трав хвоща полевого и спорыша, листьев одуванчика, вербены лекарственной — по 1 ч. л. каждого растения на 0,5 л кипятка. Принимать по 2 ст. л. 3 раза в день.

МАЛИНА ВМЕСТО АСПИРИНА

Для улучшения кровообращения и предупреждения тромбоза применяют растения, содержащие вещества, понижающие свертываемость крови. Приготовить сбор из взятых поровну травы арники горной, донника желтого, коры лещины и листьев березы бородавчатой. 1 cт. л. смеси залить с вечера 500 мл кипятка и настоять ночь. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день до еды. Функцию «Аспирина» в данном случае успешно заменит малина обыкновенная. В отличие от последнего, она не создает предпосылок для язвенной болезни желудка и не снижает необходимого организму количества лейкоцитов в крови.

ЧТОБЫ ВЕНЫ УМЕНЬШАЛИСЬ

А также, чтобы они и не закупоривались, необходимо: - делать периодически обертывания ног с применением яблочного уксуса. Для этого смочить марлю уксусом и наложить на ноги (держать их высоко поднятыми), обмотать сухим полотенцем и оставить на 30 минут; - компресс из молочной сыворотки на ночь: льняную тряпку смочить сывороткой, обернуть ею пораженные места и прикрыть компрессной бумагой. Оставить на всю ночь. Утром обмыть больные места холодной водой. Эффект действия компресса будет еще выше, если в сыворотку добавить порошки трав полыни обыкновенной и арники (1 ст. л. смеси трав на 0,5 л, настоять 6 часов в темном месте); - делать упражнения, подобные езде на велосипеде, в положениях сидя и лежа. Еще лучше использовать велотренажер. - В пищу необходимо употреблять регулярно продукты, содержащие витамины В, Р (гречка, морковь, сырая капуста с добавлением кукурузного масла). Для снятия отечности используют наружно масло тысячелистника. При значительном поражении мелких сосудов (капилляров) и для восстановления их жизнеспособности необходимо делать, чередуя, легкие растирки сосудов аптечным гелем доктора Тайсона и теплым соком черной редьки с медом (1:1). Смесь сока с медом перед применением подержать на паровой бане 30--40 минут.

ТЕПЛЫЕ ВАННЫ ДЛЯ ВЕН

Это ранозаживляющее и болеутоляющее средство при болях в ногах и трофических язвах. Рекомендую в таких случаях применять теплые ножные ванны из отвара коры белой ивы или коры дуба. Для приготовления отваров 5 ст. л. коры залить 1 л кипятка и прокипятить еще 15--20 минут. По окончанию процедуры обработать пораженные места аптечным зверобойным маслом. Из аптечных препаратов гак же хорошо себя зарекомендовал для этих целей крем «Асклезан». При повышенной свертываемости крови принимать препарат из каштана конского «Эфлазид». Он содержит сумму флавоноидов. Принимать его внутрь по 1 таблетке 1-2 раза в день впервые 2 дня лечения, затем 3 раза в день. Курс лечения — от 2 недель до 2--3 месяцев. При рецидивах курс повторяют. При тромбофлебитах в качестве успокаивающего и снотворного действия принимать (лучше вечером) отвар шишек хмеля. 1 ст. л. шишек кипятить 15--20 минут в 1 стакане кипятка и выпить за один прием.

©“Академія Здоров'я”
Источник: http://www.zid.com.ua/rus_creativework/kak-vosstan...asshyrenyy-ven-y-tromboflebyte
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии