• Авторизация


Книга "Бордюры, узоры, цветы". Вышивка крестом, схемы. 15-12-2013 10:05

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Книга "Бордюры, узоры, цветы". Вышивка крестом, схемы.

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Леший" - очень красивый и вкусный 15-12-2013 10:03

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Салат "Леший" - очень красивый и вкусный

О, этот салат невероятно вкусный и ооочень красивый. А главное - салат "Леший" станет украшением на любом праздничном застолье.

[469x418]
 

Ингредиенты:

  • 1 шт. куриного филе
  • 2 головки репчатого лука
  • 400 г шампиньонов
  • 2 яйца
  • 100 г твердого сыра
  • 0,5 стакана чищенных грецких орехиов
  • майонез по вкусу,
  • соль, перец по вкусу,
  • маслины для украшения.

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кулон "Снежинка" 15-12-2013 09:55

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

кулон "Снежинка"

 АВТОР МК cais  !!!

[300x300]
 

Всем привет! Сегодня будем плести новогодний кулончик-снежинку.
Для работы нам понадобятся: делика или тохо трэжерс размера 11/0; японский бисер размера 15/0; риволи 12 мм - 1шт.; биконусы или чешские граненые бусины размером 3мм - 32шт.; иголка, нитки и ножницы.
[500x333]

Первым делом оплетаем риволи. Набираем 32 делики, замыкаем в кольцо; проплетаем ряд мозаикой, используя делику; два ряда бисером 15/0; вставляем ривольку лицом вниз, плетем два ряда мозаикой бисером 15/0; дальше по желанию - можно на этом остановиться, а можно полностью заплести попку риволи. Выходим из среднего ряда делики. Получаем:
[500x500]

Теперь будем делать зубчики. Не ленимся и делаем их в два этапа. Набираем две бисерины 15/0 и выходим из следующей бисерины среднего ряда оплетки риволи.
[500x500]

Продолжаем в том же духе. Подплетаем мозаикой по две бисеринки 15/0 к среднему ряду делики в оплетке риволи. В итоге у нас должно получится такое:
[500x500]

Иголочку выводим из первой бисерины 15/0 первой пары.
Дальше нанизываем одну бисерину делики и выводим иголочку из следующей бисеринки пятнашки. Получаем зубчик. Проходим иглой в следующую пятнашку, набираем делику, выходим из следующей пятнашки. И так по кругу.
[500x500]

[500x500]

Нитка должна выходить из бисерины делики первого зубчика.
Теперь набираем три бисерины делики и проходим в следующий зубчик.
[500x500]

И так весь ряд. Получаем:
[500x500]

Ниточка выходит из второй

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка картофельная - 5 рецептов с фото 14-12-2013 23:03

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Запеканка картофельная - 5 рецептов с фото

Читать рецепты картофельных запеканок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти два десятка вкуснейших тортов - выбирайте! 14-12-2013 22:37

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Почти два десятка вкуснейших тортов - выбирайте!

[499x640]
Еще один мой небольшой подарок сладкоежкам - выборка из почти двух десятков вкуснейших и красивейших тортов! Выбирайте!
ВНИМАНИЕ: людям со слабой психикой, либо натощак смотреть не рекомендуется!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плацинда из тыквы 14-12-2013 15:27

Это цитата сообщения BULGUN Оригинальное сообщение

плацинда из тыквы

 

плацинда из тыквы

http://stranamasterov.ru/node/680533?tid=451
 
 

Стала портиться большая тыква. Сварила кашу, суп,еще раз кашу, а она все не заканчивается! Вот нашла в инете такой рецепт плацинды. Очень понравилась! Делаю уже третий раз, пока не надоела.

Итак рецепт:кефир 1ст. яйцо-1.сода- 0,25 ч.л. мука примерно 2,5 ст. соль. сливочное масло для смазки, сахар для тыквы. Тесто чуть липковатое.

Тыкву трем на мелкой терке , засыпаем сахаром. чтобы дала сок. Делим тесто на шарики.

Каждый шарик тонко раскатываем(здесь уже сложенная пополам лепешка),1/2 часть лепешки смазываем растопленным сливочным маслом и складываем пополам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЬШУЩИЙ КЛАДИЩЕ!!!! ВСЁ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!!! 13-12-2013 23:15

Это цитата сообщения svjtajj Оригинальное сообщение

БОЛЬШУЩИЙ КЛАДИЩЕ!!!! ВСЁ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!!!

Карта сайта   ДЕВОЧКИ!!! сайт "Мастера рукоделия", откуда эта карта ссылок, временно закрыт, поэтому ссылки тоже не открываются, я думаю, сайт снова заработает, и ссылки, само собой, тоже.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини мастер-классы по цветам из из лент и пряжи - 1... пошаговые фото... 13-12-2013 23:10

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Мини мастер-классы по цветам из из лент и пряжи - 1... пошаговые фото...

 

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ЗДЕСЬ

УКРАШЕНИЯ, вышитые лентами

[600x639]

[600x450]

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

Превью 35 (700x546, 160Kb)Превью 36 (700x490, 144Kb)Превью 37 (700x553, 179Kb)Превью 38 (700x497, 155Kb)Превью 39 (700x559, 163Kb)Превью 40 (700x493, 150Kb)Превью 41 (700x518, 165Kb)Превью 42 (700x537, 169Kb)Превью 43 (500x375, 131Kb)Превью 44 (500x375, 132Kb)Превью 45 (500x375, 138Kb)Превью 46 (500x375, 147Kb)Превью 47 (500x375, 132Kb)Превью 48 (700x525, 139Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК АСТРЫ В КОРЗИНКЕ... вышивка лентами... картина поэтапно... 13-12-2013 23:07

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МК АСТРЫ В КОРЗИНКЕ... вышивка лентами... картина поэтапно...

Нашла на Осинке прекрасный мастер-класс по вышивке картины лентами. Великолепная работа Снежи1.

Прекрасная работа замечательного мастера!!!

[показать]
 


МК АСТРЫ В КОРЗИНКЕ (процесс вышивки)

. [показать] 1. [показать] 2. [показать]
3. [показать] 4. [показать] 5. [показать]
6. [показать] 7. [показать] 8. [показать]
9. [показать] 10. [показать] 11. [показать]
12. [показать] 13. [показать] 14. [показать]
15. [показать] 16. [показать] 17. [показать]
18. [показать] 19. [показать] 20. [показать]
21. [показать]

Нашла понравившуюся картинку.
1.Перевела рисунок на ткань.
2.Затонировала основу.
3,4,5,6.Стала вышивать корзинку перекручивая ленту.
7.Изнанка корзинки.
8,9.Меланжевыми нитками Ирис вышила серединки астр.
10,11,12,13,14,15.Стала вышивать лепестки, прямым перекрученным стежком.
16,17,18
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс вышивки лентой(роза)ч.4 13-12-2013 23:00

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

мастер-класс вышивки лентой(роза)ч.4























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАБОТА С ЭПОКСИДНЫМИ КОМПАУНДАМИ ПЭО В БИЖУТЕРИИ 13-12-2013 22:12

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

РАБОТА С ЭПОКСИДНЫМИ КОМПАУНДАМИ ПЭО В БИЖУТЕРИИ

                                              Автор:   Ирина Бонус (Семенихина) 

Много лет творческие люди в России и Украине искали материал, который бы смог хоть отчасти заменить в работе стекло, т.е. был бы бесцветным, прозрачным, с глянцевой поверхностью, но при этом легче, эластичнее и несложным в изготовлении, дающем простор для дизайнеров и ремесленников. Самой близкой альтернативой был эпоксидный клей (ЭДП), но желтизна, мутность и наличие пузырей были непреодолимым препятствием. Лишь только с появлением эпоксидного материала марки CrystalResin, сначала Запад, потом и Восток получили  возможность «колдовать» с прозрачностью и формой. Его свойствам и применению в бижутерии посвящены несколько обзоров и МК [1,2].)  Затем появились аналоги IceResin[3], LuxeResin, EasyCastи др. Но сложности с закупкой и перевозкой этих материалов в страны СНГ, а так же изрядная дороговизна заставила моих творческих соотечественников немного отстать «на старте».

 

[210x315] [254x315] [205x315]
Рис. 1 Рис. 2 Рис. 3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини мастер-классы по цветам из из лент и пряжи - 1... пошаговые фото... 13-12-2013 22:10

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Мини мастер-классы по цветам из из лент и пряжи - 1... пошаговые фото...

 

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ЗДЕСЬ

УКРАШЕНИЯ, вышитые лентами

[600x639]

[600x450]

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

Превью 35 (700x546, 160Kb)Превью 36 (700x490, 144Kb)Превью 37 (700x553, 179Kb)Превью 38 (700x497, 155Kb)Превью 39 (700x559, 163Kb)Превью 40 (700x493, 150Kb)Превью 41 (700x518, 165Kb)Превью 42 (700x537, 169Kb)Превью 43 (500x375, 131Kb)Превью 44 (500x375, 132Kb)Превью 45 (500x375, 138Kb)Превью 46 (500x375, 147Kb)Превью 47 (500x375, 132Kb)Превью 48 (700x525, 139Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИНИ-МАСТЕР КЛАССЫ - 2 цветы из лент пошагово несложно 13-12-2013 22:08

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МИНИ-МАСТЕР КЛАССЫ - 2 цветы из лент пошагово несложно красиво

 

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ЗДЕСЬ

УКРАШЕНИЯ, вышитые лентами

[показать]

[показать]

[показать]

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

Превью 1 (640x489, 130Kb)Превью 2 (640x489, 141Kb)Превью 3 (640x489, 135Kb)Превью 4 (640x489, 127Kb)Превью 5 (640x489, 129Kb)Превью 6 (640x489, 133Kb)Превью 7 (640x489, 140Kb)Превью 8 (640x489, 147Kb)Превью 9 (640x489, 145Kb)Превью 10 (640x489, 141Kb)Превью 11 (640x489, 144Kb)Превью 12 (640x489, 156Kb)Превью 13 (640x489, 151Kb)Превью 14 (640x489, 147Kb)Превью 15 (640x489, 144Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет Ангел. Мастер класс. 13-12-2013 22:01

Это цитата сообщения galjushka2 Оригинальное сообщение

Браслет Ангел. Мастер класс.

http://redbestiya.ru/post274672314/


     Какие сокровища можно неожиданно открыть в собственном компьютере. Вот так сидишь в инете и хомячишь по немного, с мыслью "пригодится", а потом забываешь куда и что спрятал. И вдруг....

Это  старый мастер класс 2010 года, если не ошибаюсь венгерской мастерицы по бисеру.  В 2011 году его выложили на лирушку, и он он стал хитом-блоговенком, обитал почти в каждом блоге с творческим уклоном, поэтому я долгое время его не выкладывала, но может кто-то его
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каттер для листьев, листья из холодного фарфора. От Ивашковой Галины. 13-12-2013 21:55

Это цитата сообщения galjushka2 Оригинальное сообщение

МК - Каттер для листьев, листья из холодного фарфора. От Ивашковой Галины.

Мой новый МК.

МК по изготовлению каттера для листьев с зубчатыми краями. Применение его для лепки листьев из холодного фарфора. Мк по изготовлению заготовок для каттеров смотрите здесь
Мк предназначен для тех, кто занимается лепкой цветов из полимерных глин и уже имеет некоторые навыки.

Вы можете для просмотра выбрать любое высокое качество 480,720,или 1080 HD, нажав на шестерёнку.





Магазин мастера


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать украшение своими руками в сутажной технике 13-12-2013 21:52

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Как сделать украшение своими руками в сутажной технике

Похоже, что этот вид рукоделия – сутажная техника – после относительного забвения стремительно набирает обороты. Что такое сутажная техника? Это изготовление украшений из сутажа – тонкого, узкого, плоского и гибкого шелкового шнура.

 

[показать]

При изготовлении сутажных ювелирныхукрашений используются драгоценные, полудрагоценные, поделочные камни (чаще кабошоны – гладкие, неграненые) или стразы. Они крепятся к ткани (например, фетру) плоской стороной и обшиваются по внешнему краю сутажным шнуром. В петли, образуемые сутажным шнуром, обычно помещают мелкие камни, бусины, бисер. Концы шнура прячут на изнаночной стороне сутажного украшения.

Плетение из сутажа в принципе мало отличается от любого другого макраме – однако сутажные плетеные украшенияполучаются более плоскими, блестящими и нежными, благодаря особенностямсутажного шнура. В то же время его плоская форма требует особой тщательности, чтобы узлы получались ровными, аккуратными, а сам сутажный шнур не перекручивался в неподобающих местах.

Подробный пошаговый мастер класс о том как сделать своими руками украшение в технике сутаж:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Инессы Тимониной по вышивке лентами. 13-12-2013 21:51

Это цитата сообщения Тараскина_Светлана Оригинальное сообщение

Мастер-класс Инессы Тимониной по вышивке лентами.

 

Картины этой мастерицы,  по-моему, даже пахнут цветами...
 
Мастер-класс "Вышивка принт 1"
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... СПОСОБЫ ВЫШИВКИ 13-12-2013 21:49

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-1... ВСЕ ШВЫ ПОДРОБНО и с фото... клаааасс!.........

Способы вышивки лентами

Шов «полупетля»

 

1. Протяните иглу с лентой на лицевую сторону канвы в точке А.

 

[286x280]


2. Отступите на нечетное количество клеточек вправо, вколите иголку в точке В, проведите по изнанке и выведите на лицевой стороне диагонально по центру полупетельки в точке С.

 

[264x280]


3. Вколите иголку в точке D и выведите ее на изнаночную сторону, обхватив ленту. Подтягивайте ленту до тех пор, пока не образуется маленькая закрепка полупетли.

 

[252x280]


4. Длина закрепки полупетли может меняться в зависимости от характера вышивки.

 

[284x280]


Шов «полупетля с двойной закрепкой»


1. Выполните шаги 1 и 2 шва «полупетля».

 

[265x300]


2. Введите иглу сверху вниз под ленточку с правой стороны полупетли. Протяните ленту.

 

[279x300]


3. Введите иголку в образовавшуюся петлю снизу вверх и медленно подтяните ленту, не затягивая туго узелок.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР *ЯПОНСКИЕ БАБОЧКИ* 12-12-2013 23:59

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

УЗОР *ЯПОНСКИЕ БАБОЧКИ*

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами "Елочка" 12-12-2013 23:53

Это цитата сообщения НадеждаМ Оригинальное сообщение

Узор спицами "Елочка"

[590x301]
Схема узора:

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые- слева направо, изнаночные — справа налево.Раппорт узора 20 петель в ширину и 28 рядов в высоту.

Для симметрии перед раппортом вяжем 9 петель, после раппорта-10 петель.
[590x441]

Условные обозначения :

В узорах , где в изнаночных рядах необходимо сделать накиды, провязать 2 или 3 петли вместе нужно обязательно следовать инструкции по провязыванию данных петель.
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА — лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)


2vmlicpr (28x28, 1Kb) Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном влево

2vmlic (28x28, 1Kb) Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном вправо.

3vmliclevo (28x28, 1Kb)
3 петли провязать вместе лицевой с наклоном влево ( 1 петлю снять не провязывая, 2 следующие провязать вместе за передние стенки, и протянуть полученную петлю через снятую)

nakid (28x28, 1Kb) накид.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии