[показать]
Автор Бисерок
Шов «НАЗАД иголку» (2)
1. Закрепите и выведите нитку на лицевую сторону. Нанижите бисерину на иглу.
2. Сдвиньте бисерину по нитке к ткани. Проведите иглу на изнаночную сторону с одной стороны бисерины.
3. Подтяните нитку. Выведите иглу на лицевую сторону с другой стороны бисерины.
4. Проведите иглу сквозь бисерину.
5. Подтяните нитку. Проведите иглу на изнаночную сторону за бисериной.
6. Подтяните и закрепитe нитку.
Отверстие сверху (3)
1. Закрепите и выведите нитку на лицевую сторону. Нанижите бисерину на иглу.
2. Сдвиньте бусину по нитке к ткани. Положите бисерину на ткань отверстием вверх.
3. Проведите иглу на изнаночную сторону с одной стороны бисерины.
4. Подтянитe нитку. Снова проведите иглу на лицевую сторону сквозь бисерину.
5. Подтяните нитку. Проведите иглу на изнаночную сторону с другой стороны бисерины.
6. Подтяните и закрепите нитку.
[350x248]
Шов «назад иголку» через каждую бисерину (2)
1. Закрепите и выведите нитку на лицевую сторону. Нанижите бисерину на иглу.
2. Пришейте бисерину, повторив шаги 2-4 способа 2.
3. Подтяните нитку. Нанижите вторую бисерину на иглу. Проведите иглу за бисериной на изнаночную сторону.
4. Подтяните нитку. Выведите её нa лицевую сторону между бисеринами.
5. Проведите иглу через вторую бисерину.
6. Подтяните нитку. Нанижите третью бисерину на иглу.
7. Закрепите бисерину на ткани аналогичным способом.
8. Пришейте необходимое число бисерин аналогичным способом. Пришив последнюю бисерину, проведите нитку на изнаночную сторону и закрепите ее.
Шов «назад иголку» через отдельные бисерины (3)
1. Закрепите и выведите нитку на лицевую сторону. Нанижите три бисерины на иглу.
2. Сдвиньте бисерины по нитке к ткани. Проведите иглу на изнаночную сторону за последней бисериной.
3. Подтяните нитку. Выведите ее между двумя последними бисеринами.
4. Подтяните нитку. Проведите иглу сквозь последнюю бисерину.
5. Подтяните нитку. Нанижите на иглу следующие три бисерины.
6. Сдвиньте бисерины по нитке к ткани. Проведите иглу на изнаночную сторону за последней бисериной.
7. Подтяните нитку. Выведите её между двумя крайними бисеринами.
8. Подтяните нитку. Проведите иглу сквозь последнюю бисерину.
9. Пришейте необходимое число бисерин аналогичным способом, повторяя шаги 5-8.
10. Пришив последнюю бисерину проведите нитку на изнаночную сторону и закрепите ее.
Шов «назад иголку» (2) со
[300x]Вы уже делаете карнавальные костюмы?
А вечерние наряды или хотя бы сумочки?
Если У вас (так же как и у меня) стоит вопрос о пайетках и других украшениях, то это пост для Вас.
Сначала модно забежать СЮДА : Мастер класс по цветку.
За одно и другие материалы на форуме посмотреть . Это ЗДЕСЬ forum.krishna.ru/viewtopic.php
[200x]
Вышивка бусинками и пайетками
Как собрать такой замечательный цветок ? Все написано ЗДЕСЬ http://svetta-silk.blogspot.com/2010/09/blog-post_10.html
[200x]
Как выполнять вышивку бисером, стеклярусом, пайетками.
Очень много интересного ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/22733
[200x]
Футляр для сотового . Вышивка бисером
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.vsehobby.ru/futljar_dlja_sotovogo_zharptitsa.html
Ничего особенного?
Присмотритесь к схеме нанизывания и пришивания бисеринок.
Мне идея очень понравилась!
[200x]
Техника вышивания бисером, стреклярусом, бусинами.
Все ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/17031#more-17031
[200x]
Способы вышивки бисером и пайетками
Очень интересные способы ЗДЕСЬ http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43875025480
[200x]
Для тех, у кого планы по вышивке грандиозные, а времени на ручную вышивку нет.
Есть специальная тесьма из пайеток. При небольшом навыке и специальной лапке ее можно пришить любыми узорами.
Кое что есть ЗДЕСЬ http://byazemanki.ucoz.ru/forum/40-6644-1
[200x]
Что из этого может получиться?
А все, что хотите!
Загляните в фото ЭТО ЗДЕСЬ
[показать]
[показать]http://ms-pulsatilla.livejournal.com/13457.html
[500x461]
1. Плетем мозаичный жгутик. [500x491]
2. Выплетаем кирпичным плетением лепестки. [500x497]
[500x493]
< 3. В конце работы надо еще раз пройтись по крайним бусинкам и присобрать лепесток, чтобы придать объем. [500x325]
< 4. Белые лепестки тоже сделаны кирпичным плетением и присобраны. [500x497]
5. Сделаем тычинки. [398x500]
6. Осталось только собрать. [500x453]
Схемы бабочек мастера бисероплетения - Марина Таран (Украина, г. Мариуполь), ее работы можно увидеть в альбоме.
Источник:www.biser.info/albom/17815
И опять я с бабочками
[показать] На этот раз – это МК по плетению тельца бабочки. Т.к. очень многие пишут мне в личку и задают вопросы по плетению его. Если честно, то идея сделать МК по самому тельцу была сразу, но почему-то всегда что-то мешало… И идея именно такого тельца принадлежит Наталии Бушевой… немного побаивалась, что бы меня не обвинили в «копировании» чужой идеи. С помощью Галины Георгиевны я узнала электронный адрес Наталии и спросила разрешения сделать МК – она дала согласие.
Надеюсь что этот МК поможет девушкам, которые хотели но не понимали как сделать туловище к бабочке. Бабочка, тельце к которой мы будем делать – Парусник Полимнестор.
На выше расположенном рисунке представлена схема. Итак, для начала скажу, что тело – это круговая мозаика. А цифры... большие (3,4,6,4) - это кол-во бисеринок в ряду, а маленькие - номера рядов.
Сразу прошу прощения за качество фото... в день когда я делала тельце погода была "не летная"... вытягивала фотографии как могла... И, надеюсь, вы меня поймете, почему я не выставляю каждую фотографию отдельно... синий морд меня бы достал окончательно...
Первый ряд – это 3 бисеринки (что видно на схеме). Мы их замыкаем в кольцо и завязываем узелок. Далее выводим иглу ил любой соседней с узлом бисеринки.
Второй ряд – так же 3 бисеринки. Обязательное условие – в каждом ряду мы возвращаемся иглой в первую набранную бисерину, т.е. поднимаемся на 1 ряд.
Третий ряд – 3 бисеринки, цвет – согласно схеме.
4-15 ряды плетем аналогично, все ряды сфотографированы – смотрите фото.
В 16 ряду по схеме у нас должно быть 4 бисеринки. Вместо 1 мы просто нанизываем 2. Только делать это нужно с обратной стороны тельца (сверяемся со схемой).
17 ряд – 4 бисеринки. По 1 бисеринке между бисером 16 ряда.
18-22 ряды так же – смотрим фото.
В 23 ряду у нас должно быть 6 бисеринок. Делаем прибавку как в 16 ряду, только в 2-х местах – по бокам тельца. Синими стрелочками показаны бусинки «лица», т.е. верхней стороны – там где рисунок, а розовые – это «спинка» бабочки.
24 ряд – 6 бисеринок. Салатовые стрелочки – это боковые бисеринки – от них потом начинается плестись крыло.
Дальше плетем по схеме, не забывая про рисунок до 34 ряда… смотрим фото…
В 34 ряду будет убавка – по бокам мы не нанизываем бисеринки, а просто продеваем иглу с нитью (оранжевые стрелочки). На этом этапе тельце бабочки можно наполнить крупным бисером или бусинками.
В 35-36 ряды – 4 бисеринки (см. фото).
В 37 ряду по бокам вставляем либо мелкие бусины, либо более крупный бисер. Я плету бабочки бисером ТОНО №15, а для глаз беру №11.
38-39 ряды – завершающие!!! Плетем по 4 бисеринки. В 39 ряду пройтись несколько раз иглой по кругу… как бы затянуть…
Из бисеринок, которые находятся над глазами – нанизываем усики.
Как плести крылья, я объясняла в
моем МК Бабочка Махаон или мозаичное плетение
Надеюсь мои разработки будут полезными
[показать]
Удачи всем, вдохновения и побольше свободного времени на любимое
"Бабочка Махаон или мозаичное плетение"
Хочу вам представить великолепный мастер класс предоставленный Цветиком 7-цветиком на сайте БИСЕР_ИНФО,
вот ссылка на ее страницу. www.biser.info/user/36993, к сожалению на сайте тех.работы, и зайти пока реально лишь через сохраненные копии яндекса здесь , а полювоваться великолепной бабочкой можно ниже.
[показать]
Сшить такое платье-тунику можно очень быстро, достаточно снять несколько мерок и сделать чертеж по инструкции, приведенной ниже.
Длина плеча – 12 см
Длина рукава (удлинение на спускной рукав) – 8см
Окружность шеи – 36 см
Глубина проймы – 19 см
Длина спины до талии – 39 см
Длина платья от талии – 45 см
Обхват бедер – 96 смКак построить чертеж выкройки платья – туники:
На бумаге в левом верхнем углу поставьте точку и из нее проведите вертикальную и горизонтальную линии.
Вправо отложите 1/3 полуокружности шеи +0,5 см, длину плеча + длину рукава (около 20 см).
Вниз отложите 2,5 см, длину спины до талии -2,5 см, длину платья от талии – 45 см.
Из нижней точки вправо проведите горизонтальную линию, по ней отложите 1/4 обхвата бедер + прибавка на свободу облегания 7 см.
По лекалу начертите линию бока как показано на выкройке.
Вырез горловины переда платья смоделируйте по лекалу как показано на выкройке 2.
Дополнительно начертите обтачки переда и спинки платья. Обтачки переснять на кальку дополнитьельно.
Для кулиски необходимо выкроить полоску ткани шириной 4 см (в готовом виде 2 – 2,5 см), длиной по мерке (измерить длину кулиски по пунктирным линиям на выкройке переда и спинке платья).
Кулиску необходимо подвернуть по всем сторонам и настрочить с изнаночной стороны платья по разметке, оставив участок для вдевания резинки.
Ширина резинки около 2 см. Спереди резинка настрачивается на платье двумя вертикальными строчками (предварительно необходимо отрегулировать ее длину по талии платья-туники).
1.
[260x476]
2.
[337x700]
...вышиваем крестиком кисиков
Спицы. Узор "МЕХ" или "Петли"

Этот народный рецепт достался моей маме от бабушки, а той – от прабабушки. Рецептом лечили меня, а теперь я им лечу свою дочурку.
Советую и вам приготовить!
[404x700]
[459x700]
[466x700]
[445x700]
[512x700]
Серия сообщений "Мои вязалки":
Часть 1 - Летний кардиган в филейной технике
Часть 2 - Блузон с элементами ирландского кружева
...
Часть 11 - Нарядное болеро.
Часть 12 - Сумочка.
Часть 13 - Ажурный топ
Часть 14 - Летний кардиган из льна
Часть 15 - Ажурное платье по мотивам платья от Антрополоджи...
...
Часть 17 - Болеро из мотивов...
Часть 18 - Болеро с ажурной каймой.
Часть 19 - Пинеточки для моих будущих принцесс
[показать]
Автор Натало4ка (
Таля55 )
[показать]
Восхитительный узор!!! Тончайшая работа!!! Спасибо автору!!!
[показать]Девочки из страны мам разобрали-что платье вяжется от середины вверх и вниз. На талии видно-где начало вязания. Схема узора ниже.
Должно вязаться быстро ![]()
Продолжение темы этого платья по этой ссылочке
[показать]
[показать]
[показать]