Схемы бабочек мастера бисероплетения - Марина Таран (Украина, г. Мариуполь), ее работы можно увидеть в альбоме.
Источник:www.biser.info/albom/17815
И опять я с бабочками
[показать] На этот раз – это МК по плетению тельца бабочки. Т.к. очень многие пишут мне в личку и задают вопросы по плетению его. Если честно, то идея сделать МК по самому тельцу была сразу, но почему-то всегда что-то мешало… И идея именно такого тельца принадлежит Наталии Бушевой… немного побаивалась, что бы меня не обвинили в «копировании» чужой идеи. С помощью Галины Георгиевны я узнала электронный адрес Наталии и спросила разрешения сделать МК – она дала согласие.
Надеюсь что этот МК поможет девушкам, которые хотели но не понимали как сделать туловище к бабочке. Бабочка, тельце к которой мы будем делать – Парусник Полимнестор.
На выше расположенном рисунке представлена схема. Итак, для начала скажу, что тело – это круговая мозаика. А цифры... большие (3,4,6,4) - это кол-во бисеринок в ряду, а маленькие - номера рядов.
Сразу прошу прощения за качество фото... в день когда я делала тельце погода была "не летная"... вытягивала фотографии как могла... И, надеюсь, вы меня поймете, почему я не выставляю каждую фотографию отдельно... синий морд меня бы достал окончательно...
Первый ряд – это 3 бисеринки (что видно на схеме). Мы их замыкаем в кольцо и завязываем узелок. Далее выводим иглу ил любой соседней с узлом бисеринки.
Второй ряд – так же 3 бисеринки. Обязательное условие – в каждом ряду мы возвращаемся иглой в первую набранную бисерину, т.е. поднимаемся на 1 ряд.
Третий ряд – 3 бисеринки, цвет – согласно схеме.
4-15 ряды плетем аналогично, все ряды сфотографированы – смотрите фото.
В 16 ряду по схеме у нас должно быть 4 бисеринки. Вместо 1 мы просто нанизываем 2. Только делать это нужно с обратной стороны тельца (сверяемся со схемой).
17 ряд – 4 бисеринки. По 1 бисеринке между бисером 16 ряда.
18-22 ряды так же – смотрим фото.
В 23 ряду у нас должно быть 6 бисеринок. Делаем прибавку как в 16 ряду, только в 2-х местах – по бокам тельца. Синими стрелочками показаны бусинки «лица», т.е. верхней стороны – там где рисунок, а розовые – это «спинка» бабочки.
24 ряд – 6 бисеринок. Салатовые стрелочки – это боковые бисеринки – от них потом начинается плестись крыло.
Дальше плетем по схеме, не забывая про рисунок до 34 ряда… смотрим фото…
В 34 ряду будет убавка – по бокам мы не нанизываем бисеринки, а просто продеваем иглу с нитью (оранжевые стрелочки). На этом этапе тельце бабочки можно наполнить крупным бисером или бусинками.
В 35-36 ряды – 4 бисеринки (см. фото).
В 37 ряду по бокам вставляем либо мелкие бусины, либо более крупный бисер. Я плету бабочки бисером ТОНО №15, а для глаз беру №11.
38-39 ряды – завершающие!!! Плетем по 4 бисеринки. В 39 ряду пройтись несколько раз иглой по кругу… как бы затянуть…
Из бисеринок, которые находятся над глазами – нанизываем усики.
Как плести крылья, я объясняла в
моем МК Бабочка Махаон или мозаичное плетение
Надеюсь мои разработки будут полезными
[показать]
Удачи всем, вдохновения и побольше свободного времени на любимое занятие!
Мастер класс от Прокопенко Татьяны - как создать сутажно-бисерное колье
Автор: Елена Изотова (http://vk.com/id17014952)
[600x600]
[311x400] Предлагаю вам своими руками из жемчуга и бисера сделать симпатичное украшение - брошку "Совушку"
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Самый частый вопрос про бисерные бусы - как же они перекручены? Сейчас будет открыт самый большой секрет - никак!:) Да-да, я тоже видела бусы, перекрученные намертво, но раз вопросы задают мне и про мои бусы, то и говорить будем про них:) Так вот - вы сами их перекручиваете перед тем, как одеть. Своими собственными руками, регулируя желаемую закрученность. Вуаля - легко и просто!
Чем хороши бисерные бусы? Нескончаемыми вариантами цветовой гаммы, регулируемой степенью закрученности жгута, плюс ко всему они "мягко" лежат на шее и могут выглядеть торжественно и нежно одновременно:)
Уже захотелось? Все довольно просто.
У нас впереди лето и время отпусков. Побывав на морях, запаситесь красивыми ракушками. Если Вам понравится такая работа, то Вы сможете её повторить и оставить свои привезённые ракушки в память о море. Посмотрите на эту красоту. Мне очень понравилась работа. Делается , как мне кажется, не сложно. Идея прекрасная. Такие поделки на морскую тему смогут отлично украсить какой то уголок в комнате.
У меня с самого детства были длинные волосы, и мама мне каждое утро заплетала красивые косы. Но, за все мое детство они мне так надоели, что я была очень рада от них избавиться. Однако сейчас они в моде и уже совсем в другой интерпретации, нежели плела мне мама.
Вначале я решила пойти в салон красоты и, воспользовавшись услугами мастера, заплела себе красивую косу. После чего я поняла, что все время делать прическу из кос в парикмахерских будет выходить накладно, и решила, что срочно надо научиться плести их самой.
Благодаря многим вечерам, проведенным у зеркала, я одолела технику их плетения и теперь с легкостью могу заплетать себе.
[225x225]
[показать]
|
[510x700]
[640x590]