• Авторизация


Бабочки из бисера от Марины Таран. 11-03-2014 23:38

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Бабочки из бисера от Марины Таран.

 

Схемы бабочек мастера бисероплетения - Марина Таран (Украина, г. Мариуполь), ее работы можно увидеть в альбоме

Источник:www.biser.info/albom/17815

 

[показать]

И опять я с бабочками [показать] На этот раз – это МК по плетению тельца бабочки. Т.к. очень многие пишут мне в личку и задают вопросы по плетению его. Если честно, то идея сделать МК по самому тельцу была сразу, но почему-то всегда что-то мешало… И идея именно такого тельца принадлежит Наталии Бушевой… немного побаивалась, что бы меня не обвинили в «копировании» чужой идеи. С помощью Галины Георгиевны я узнала электронный адрес Наталии и спросила разрешения сделать МК – она дала согласие.
Надеюсь что этот МК поможет девушкам, которые хотели но не понимали как сделать туловище к бабочке. Бабочка, тельце к которой мы будем делать – Парусник Полимнестор.

[показать]

На выше расположенном рисунке представлена схема. Итак, для начала скажу, что тело – это круговая мозаика. А цифры... большие (3,4,6,4) - это кол-во бисеринок в ряду, а маленькие - номера рядов.

Сразу прошу прощения за качество фото... в день когда я делала тельце погода была "не летная"... вытягивала фотографии как могла... И, надеюсь, вы меня поймете, почему я не выставляю каждую фотографию отдельно... синий морд меня бы достал окончательно...

[показать]

Первый ряд – это 3 бисеринки (что видно на схеме). Мы их замыкаем в кольцо и завязываем узелок. Далее выводим иглу ил любой соседней с узлом бисеринки.
Второй ряд – так же 3 бисеринки. Обязательное условие – в каждом ряду мы возвращаемся иглой в первую набранную бисерину, т.е. поднимаемся на 1 ряд.
Третий ряд – 3 бисеринки, цвет – согласно схеме.
4-15 ряды плетем аналогично, все ряды сфотографированы – смотрите фото.
В 16 ряду по схеме у нас должно быть 4 бисеринки. Вместо 1 мы просто нанизываем 2. Только делать это нужно с обратной стороны тельца (сверяемся со схемой).
17 ряд – 4 бисеринки. По 1 бисеринке между бисером 16 ряда.
18-22 ряды так же – смотрим фото.
В 23 ряду у нас должно быть 6 бисеринок. Делаем прибавку как в 16 ряду, только в 2-х местах – по бокам тельца. Синими стрелочками показаны бусинки «лица», т.е. верхней стороны – там где рисунок, а розовые – это «спинка» бабочки.
24 ряд – 6 бисеринок. Салатовые стрелочки – это боковые бисеринки – от них потом начинается плестись крыло.
Дальше плетем по схеме, не забывая про рисунок до 34 ряда… смотрим фото…
В 34 ряду будет убавка – по бокам мы не нанизываем бисеринки, а просто продеваем иглу с нитью (оранжевые стрелочки). На этом этапе тельце бабочки можно наполнить крупным бисером или бусинками.
В 35-36 ряды – 4 бисеринки (см. фото).
В 37 ряду по бокам вставляем либо мелкие бусины, либо более крупный бисер. Я плету бабочки бисером ТОНО №15, а для глаз беру №11.
38-39 ряды – завершающие!!! Плетем по 4 бисеринки. В 39 ряду пройтись несколько раз иглой по кругу… как бы затянуть…
Из бисеринок, которые находятся над глазами – нанизываем усики.

Как плести крылья, я объясняла в моем МК Бабочка Махаон или мозаичное плетение

Надеюсь мои разработки будут полезными [показать]
Удачи всем, вдохновения и побольше свободного времени на любимое занятие!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сутажно-бисерное колье. МК 11-03-2014 23:37

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сутажно-бисерное колье. МК

Мастер класс от Прокопенко Татьяны - как создать сутажно-бисерное колье

                 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жемчужный браслет 11-03-2014 23:33

Это цитата сообщения svemi Оригинальное сообщение

Жемчужный браслет

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брелок-долька апельсина 11-03-2014 23:32

Это цитата сообщения svemi Оригинальное сообщение

Брелок-долька апельсина

Автор: Елена Изотова (http://vk.com/id17014952)

 
Делаем вот такие вот вкусняшки.
 
 
 
Расскажу и покажу на примере апельсиновой дольки.
Нам понадобится:
- бисер чешский трех цветов - ярко оранжевый, темно оранжевый и белый (далее ЯОб, ТОб, Бб соответственно);
- леска или мононить;
- игла Pony №11;
- ножницы;
- косметический спонж.
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговик Василий. Автор Ксения Грецкая 11-03-2014 23:31

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Снеговик Василий. Автор Ксения Грецкая

источник
[600x600]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный гриб-домик 11-03-2014 23:29

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Сказочный гриб-домик

ИСТОЧНИК

АВТОР : shurpina

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирень из бисера. Очень красиво! 11-03-2014 23:28

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Сирень из бисера. Очень красиво!

[показать]

Читать далее

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2014 23:27

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Как сделать коллекционное яйцо из бисера. Пасхальное яйцо «Шапка мономаха».

Яйцо из бисера, представленное на фото ниже – настоящее произведение искусства. Вы можете сделать его в подарок или пополнить коллекцию удивительных яиц, сделанных и декорированных своими руками. [311x400]

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательная брошка "Совушка" 11-03-2014 23:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Замечательная брошка "Совушка"

Предлагаю вам своими руками из жемчуга и бисера сделать симпатичное украшение - брошку "Совушку"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гердан. Схемы плетения.Автор работ: Anabel 11-03-2014 23:22

Это цитата сообщения Графиня_ШЕР Оригинальное сообщение

Гердан. Схемы плетения.Автор работ: Anabel



Гердан. Схемы плетения
Автор работ: Anabel

Подборка из шести схем плетения красивейших украшений на шею из разноцветного бисера. Прекраснейшие работы великолепного мастера! Восхищают отличным подбором цветов, что сочетаются и контрастируют между собой. Очень грамотная работа, аккуратная и все в совокупности сразу же привлекает восторженное внимание.

[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Многорядные бисерные бусы 11-03-2014 23:19

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

Многорядные бисерные бусы

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Самый частый вопрос про бисерные бусы - как же они перекручены? Сейчас будет открыт самый большой секрет - никак!:) Да-да, я тоже видела бусы, перекрученные намертво, но раз вопросы задают мне и про мои бусы, то и говорить будем про них:) Так вот - вы сами их перекручиваете перед тем, как одеть. Своими собственными руками, регулируя желаемую закрученность. Вуаля - легко и просто!

Чем хороши бисерные бусы? Нескончаемыми вариантами цветовой гаммы, регулируемой степенью закрученности жгута, плюс ко всему они "мягко" лежат на шее и могут выглядеть торжественно и нежно одновременно:)
Уже захотелось? Все довольно просто.

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки на морскую тему 11-03-2014 23:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Поделки на морскую тему.

У нас впереди лето и время отпусков. Побывав на морях, запаситесь красивыми ракушками. Если Вам понравится такая работа, то Вы сможете её повторить и оставить свои привезённые ракушки в память о море. Посмотрите на эту красоту. Мне очень понравилась работа. Делается , как мне кажется, не сложно. Идея прекрасная. Такие поделки на морскую тему смогут отлично украсить какой то уголок в комнате.

 

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: обратная французская коса 09-03-2014 10:43

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Мастер-класс: обратная французская коса

[показать]

У меня с самого детства были длинные волосы, и мама мне каждое утро заплетала красивые косы.  Но, за все мое детство они мне так надоели, что я была очень рада от них избавиться. Однако сейчас они в моде и уже совсем в другой интерпретации, нежели плела мне мама. 
 
Вначале я решила пойти в салон красоты и, воспользовавшись услугами мастера, заплела себе красивую косу. После чего я поняла, что все время делать прическу из кос в парикмахерских будет выходить накладно, и решила, что срочно надо научиться плести их самой.
 
Благодаря многим вечерам, проведенным у зеркала, я одолела технику их плетения и теперь с легкостью могу заплетать себе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
по 25 капель утром и вечером 09-03-2014 10:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

по 25 капель утром и вечером

[225x225]
Еще с детства у меня постоянные головные боли. Когда проходила медосмотр, врач сказал, что у меня сужение сосудов головного мозга. Выписал таблетки, которые сначала помогли, а потом стало еще хуже.

Зная, что у меня часто болит голова, брат привез лекарство, которое сделал сам по где-то вычитанному рецепту. Когда он мне дал его выпить, боль прошла почти моментально. После этого я начала принимать это лекарство 2 раза в день по 25 капель. Прошло 6 месяцев, а я ни разу не выпила ни одной таблетки. Шумы бывают, правда, иногда бывают, но без шума.

А лекарство такое:

понадобятся по 100 мл настоек
stick65 (13x13, 0Kb)эвкалипта
stick65 (13x13, 0Kb)валерианы
stick65 (13x13, 0Kb)пустырника
stick65 (13x13, 0Kb)боярышника

по 50 мл настоек
stick65 (13x13, 0Kb)пиона уклоняющегося
stick65 (13x13, 0Kb)мяты перечной

stick65 (13x13, 0Kb)10 штук гвоздик
stick65 (13x13, 0Kb)1 ст.л. меда
stick65 (13x13, 0Kb)1 пакетик имбиря (10 г)

Все это слить в литровую бутылку темного цвета. Настаивайте 25 дней, периодически встряхивая. Затем хорошо процедить и разлить в пузыречки с дозатором. Принимать по 25 капель два раза в день, утром и вечером.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИРЮЗОВЫЙ ПУЛОВЕР. 09-03-2014 10:32

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

БИРЮЗОВЫЙ ПУЛОВЕР.

ВЯЖЕМ СПИЦАМИ.
[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из платка сделать топик. 09-03-2014 10:30

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Как из платка сделать топик.


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Arte Femminile 02 2001 Журнал вышивки крестом 01-03-2014 22:29

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Arte Femminile 02 2001 Журнал вышивки крестом

[510x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема вышивки крестом “Розовые пионы” 01-03-2014 22:27

Это цитата сообщения Людмила_Кременецкая Оригинальное сообщение

Схема вышивки крестом “Розовые пионы” (Riolis)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний домик - вышивка крестиком. 01-03-2014 22:27

Это цитата сообщения Zapara Оригинальное сообщение

Летний домик - вышивка крестиком.

***
[640x590]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анютины глазки. 01-03-2014 22:25

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Анютины глазки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии