• Авторизация


Нежные домашние пончики - вкус детства! (50 рецептов) 18-08-2014 22:19

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Нежные домашние пончики - вкус детства! (50 рецептов)

Читать рецепты пончиков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 рецептов соте - аппетитно и очень полезно! 18-08-2014 22:17

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

50 рецептов соте - аппетитно и очень полезно!

Читать рецепты соте
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

стейк 18-08-2014 22:16

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

<- 50 рецептов с фотоstrongСочный и мягкий стейк >

Читать рецепты стейка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать шишки на ногах в домашних условиях 18-08-2014 21:57

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как убрать шишки на ногах в домашних условиях

[260x357]Так можно ли убрать шишки на ногах? Можно, и первый эффективный способ - использование желчи домашних животных или птиц, которая продается в аптеках. Почему-то считается, что желчь птиц действует эффективнее, возможно, спорить не буду. Купив желчь, смазывайте ей выступающие косточки, шишки на ногах, и постепенно ее активные ферменты начнут растворять отложившиеся соли. Иногда результаты воздействия более быстрые, если чередовать применение желчи с уксусно-йодовой настойкой ( 5 капель йода на чайную ложку уксуса).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это касается каждого! 18-08-2014 21:55

Это цитата сообщения моя_ты_красота Оригинальное сообщение

Это касается каждого!

profilaktika-raka-300x258 (300x258, 25Kb)

Это касается каждого!

[258x195]Инфаркт, инсульт, тромбофлебит, варикозное расширение вен, геморрой… Что общего у всех этих заболеваний? Одна из причин их возникновения — густая кровь. Она не может свободно продвигаться по кровеносным сосудам (особенно по сосудам мозга) и транспортировать питательные вещества и кислород. Замедленный кровоток также приводит к кислородному голоданию внутренних органов.
Некоторые знают, что густую кровь надо разжижать.
Но многие и не догадываются, что можно обойтись без дорогих препаратов, просто слегка изменив свой рацион!
Итак, что нужно делать, чтобы кровь свободно циркулировала. Несколько простых советов.
ДАЛЕЕ...


5152615_ (89x82, 28Kb)МОЯ ТЫ КРАСОТА

4360286_0_6e5fa_7aa8949_XS_jpg (18x17, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пелагея 18-08-2014 21:45

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Пелагея




Пелагея
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подхват для штор 11-07-2014 22:33

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Делаем подхват для штор

АВТОР МК  Валентина Смирнова (VSmirnovaMaster)  !!!!

[показать]

Красивое и удобное украшение интерьера можно быстро сделать своими руками. Я покажу вам, как это сделать. Прежде всего учтите, что подхват для штор придется стирать или мыть так же часто как и шторы, поэтому если вы сделаете его из бумаги, то он будет одноразовый. Поэтому, для работы я выбрала моющиеся материалы. Прежде всего основа или подложка. Я взяла обычную потолочную плитку, самую дешевую (продается в любом строительном магазине) и вырезала из него круг диаметром 11 см.

[635x476]

Еще один плюс потолочной плитки в том, что к ней прекрасно клеется все что угодно на клеевой пистолет.

Далее я взяла атласную ленту шириной 5 см. и стала приклеивать по краю подложки клеевым пистолетом закладывая складки

. [635x476]

[635x476]

Концы ленты подворачиваем и обрабатываем зажигалкой.

[635x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
суставы 11-07-2014 22:30

Это цитата сообщения Ника_позитив Оригинальное сообщение

БОЛЬ В СУСТАВАХ , В СПИНЕ, ВОТ ОН: ЧУДО РЕЦЕПТ,

У КОГО БОЛЬ В СУСТАВАХ , В СПИНЕ,

ВОТ ОН: ЧУДО РЕЦЕПТ,

Пробовала , есть результат!!!

Рецепт такой: покупаете в любом продуктовом магазине

150г (на курс)

обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером

в четверть стакана

ледяной воды насыпаете две чайных ложки

без верха(примерно 5г),

размешиваете и оставляете до утра.

Смысл в том, что так он набухнет

и растворится в желе за ночь.

Утром выпиваете натощак, добавив соку,

либо воды с сахаром, или без (но не кипятка,

просто теплой).

Действует

так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся

на боли в ногах, спине,

шее - их перестает замечать!

Курс - месяц, через год повторить.

Это способ восстановить "смазку" в суставах,

а от нормальных суставов

зависит и нормальная работа многих органов

(связано все в теле).

Единственное "но"- слишком просто, не верят!

Дорогая таблетка от боли -

да химия лекарственная по крутым ценам,

конечно, а такое примитивное, безопасное лечение,

требующее к тому

же ежедневных усилий (налить, выпить) -

доверия не внушает.

 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
от боли в суставах 10-07-2014 23:09

Это цитата сообщения Ника_позитив Оригинальное сообщение

БОЛЬ В СУСТАВАХ , В СПИНЕ, ВОТ ОН: ЧУДО РЕЦЕПТ,

У КОГО БОЛЬ В СУСТАВАХ , В СПИНЕ,

ВОТ ОН: ЧУДО РЕЦЕПТ,

Пробовала , есть результат!!!

Рецепт такой: покупаете в любом продуктовом магазине

150г (на курс)

обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером

в четверть стакана

ледяной воды насыпаете две чайных ложки

без верха(примерно 5г),

размешиваете и оставляете до утра.

Смысл в том, что так он набухнет

и растворится в желе за ночь.

Утром выпиваете натощак, добавив соку,

либо воды с сахаром, или без (но не кипятка,

просто теплой).

Действует

так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся

на боли в ногах, спине,

шее - их перестает замечать!

Курс - месяц, через год повторить.

Это способ восстановить "смазку" в суставах,

а от нормальных суставов

зависит и нормальная работа многих органов

(связано все в теле).

Единственное "но"- слишком просто, не верят!

Дорогая таблетка от боли -

да химия лекарственная по крутым ценам,

конечно, а такое примитивное, безопасное лечение,

требующее к тому

же ежедневных усилий (налить, выпить) -

доверия не внушает.

 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летняя заморозка 10-07-2014 23:05

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

МОЯ ЛЕТНЯЯ ЗАМОРОЗКА НА ЗИМУ.

Каждое лето-осень делаю эту заморозку. Кладу её во все первые блюда, гарниры, мясо, рыбу, да много куда. Цвет у супчика становится красочный, а запах летний. Делается всё очень просто, заправки получается много - с одной порции 4-х-литровая кастрюля.

 


Состав:

Лук - 1кг
Морковь - 1кг
Перец болгарский (желательно разных цветов) - 1 кг
Помидоры - 1 кг
Много зелени, я обычно кладу петрушку и укроп.

Остальную зелень замораживаю отдельно.

Пусть вас не смущает наличие помидоров, они при замораживании становятся немного другими, но вкус дают замечательный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР ЦВЕТОЧКИ ИЗ ПЫШНЫХ СТОЛБИКОВ 28-06-2014 22:49

Это цитата сообщения lusy_sk Оригинальное сообщение

УЗОР ЦВЕТОЧКИ ИЗ ПЫШНЫХ СТОЛБИКОВ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний торт *Медовичок* 07-06-2014 23:57

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Домашний торт *Медовичок* - ну очень уж вкусный

[700x522]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серьги «Небеса», мастер класс вышивка бисером 07-06-2014 23:56

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Серьги «Небеса», мастер класс вышивка бисером

[показать]В этом МК мы создадим блестящие (в прямом и переносном смыслеулыбка) вышитые серьги «Небеса», основными элементами которых являются ювелирные кристаллы Сваровски в оправе в форме квадрата (ромба) и совсем маленькие Chaton в цапах, обрамлением для которых служит серебряный бисер и хрустальный жемчуг Сваровски.

Материалы и инструменты:

Бисер круглый Miyuki 15/0.
Бисер круглый Miyuki 11/0.
Жемчуг Сваровски, 3 и 4мм.
Кристаллы Сваровски Square 8мм.
Кристаллы Сваровски Chaton Montees 4мм

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное моющее средство 07-06-2014 23:39

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Универсальное моющее средство

[450x300]
Универсальное моющее средство

Это средство можно использовать для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Но главное, что оно отмывает всё.
Даже известковый налёт (просто подольше надо подержать).

Для приготовления потребуется:
-Детское или хозяйственное мыло - 1 кусок,
-Сода - 250 гр (половина пачки),
-2 стакана воды.

Готовим:
*Мыло натереть на терке,
*Добавить 1 стакан воды, взбить,
*Добавить ещё 1 стакан, взбить,
*Постепенно добавлять соду, взбить
Получится пастообразная смесь.
*Можно добавить эфирные масла для запаха.

Отлично моет посуду, раковину, ванну, кафель...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные клубочки 07-06-2014 23:33

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Мясные клубочки

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад за городским окном: итоги четырёхлетнего опыта 07-06-2014 23:32

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Сад за городским окном: итоги четырёхлетнего опыта

Делится опытом Вера Данилина (Москва), рисунок и фото автора. Источник Gardenia.ru
[240x180]Хочу рассказать читателям сайта Gardenia.ru о своём опыте создания цветников за окном обычной московской квартиры на протяжении четырёх сезонов (2009-2012 годы)
Многие городские жители считают, что при отсутствии балкона или лоджии иметь собственный садик с обилием разнообразных цветов невозможно. Но, поверьте, – стоит приложить немного усилий, и за окном квартиры многоэтажного дома получится красочный сад (а если захотите, то и плодоносящий огород), радующий от окончания весенних заморозков и до наступления осенних холодов. Причём этот привлекательный заоконный сад будет радовать долгое время не только вас и соседей, но и притягивать восхищённые взгляды прохожих!
Сад начинается с мечты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кракле на яичной скорлупе. Декорируем баночку для какао 07-06-2014 23:30

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Кракле на яичной скорлупе. Декорируем баночку для какао

[показать]Продолжая обустраивать свою кухню в стиле прованс, я решила придать всяким баночкам и бутылкам, в которых храню продукты, соответствующий декоративный вид.

 

Способов сделать это достаточно много, но сегодня я расскажу вам, как я декорировала баночку под какао в технике кракле.

 

Техника кракле подразумевает декоративное растрескивание поверхности предмета от старости. Чаще всего такое растрескивание достигается с помощью специального кракелюрного лака, который образует на окрашенной или лакированной поверхности старинные трещинки.

 

Однако не менее интересного эффекта можно достичь с помощью так называемого лже кракле, которое можно выполнить на таком необычном материале, как яичная скорлупа.

 

Именно в такой технике я и декорировала свою баночку и сейчас по шагам расскажу вам, как я это делала.

 

Смотреть мастер-класс

 

 

 

Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - Гипсовые вазочки. МК
Часть 2 - Эффект пэчворк в декупаже
...
Часть 13 - Оргенайзер из старых консервных банок. Очень подробный фото-мастер-класс
Часть 14 - Как создавать арт ткани для своих работ
Часть 15 - Кракле на яичной скорлупе. Декорируем баночку для какао
Часть 16 - Декупаж на стекле. Декорирование бутылки с оливковым маслом

Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - Декор "Новогодние сердечки"
Часть 2 - Как создать новый имидж старому креслу
...
Часть 20 - Кухонный стеллаж из картона своими руками
Часть 21 - Художественная роспись паркета своими руками. Очень качественный мастер-класс
Часть 22 - Кракле на яичной скорлупе. Декорируем баночку для какао
Часть 23 - Декупаж на стекле. Декорирование бутылки с оливковым маслом

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Как сделать декупаж на мебели
Часть 2 - Делаем винтажный гладильный комод из старой гладильной доски
Часть 3 - Как сделать декупажную карту своими руками
Часть 4 - Кракле на яичной скорлупе. Декорируем баночку для какао
Часть 5 - Декупаж на стекле. Декорирование бутылки с оливковым маслом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж на стекле. Декорирование бутылки с оливковым маслом 07-06-2014 23:29

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Декупаж на стекле. Декорирование бутылки с оливковым маслом

[показать]Продолжая украшать интерьер своей кухни, я решила преобразить бутылку, в которой храню оливковое масло.

 

Вариантов декорирования бутылок существует великое множество. В данном случае я просто демонстрирую один из возможных и самых простых - простой декупаж на стекле.

 

Дело в том, что оливковое масло само по себе имеет, на мой взгляд, красивый цвет.

 

Кроме того, для использования масла удобно видеть, сколько его еще осталось в бутылке.

 

Поэтому передо мной стояла задача так декорировать бутылку для хранения оливкового масла, чтобы она оставалась прозрачной.

 

Как всегда рассказываю по шагам, как я это делала.

 

Смотреть мастер-класс

 

 

 

Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - Гипсовые вазочки. МК
Часть 2 - Эффект пэчворк в декупаже
...
Часть 14 - Как создавать арт ткани для своих работ
Часть 15 - Кракле на яичной скорлупе. Декорируем баночку для какао
Часть 16 - Декупаж на стекле. Декорирование бутылки с оливковым маслом

Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - Декор "Новогодние сердечки"
Часть 2 - Как создать новый имидж старому креслу
...
Часть 21 - Художественная роспись паркета своими руками. Очень качественный мастер-класс
Часть 22 - Кракле на яичной скорлупе. Декорируем баночку для какао
Часть 23 - Декупаж на стекле. Декорирование бутылки с оливковым маслом

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Как сделать декупаж на мебели
Часть 2 - Делаем винтажный гладильный комод из старой гладильной доски
Часть 3 - Как сделать декупажную карту своими руками
Часть 4 - Кракле на яичной скорлупе. Декорируем баночку для какао
Часть 5 - Декупаж на стекле. Декорирование бутылки с оливковым маслом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огороднику на заметку 07-06-2014 23:23

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Огороднику на заметку

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Всем быстренько на кухню, за содой! 30-05-2014 00:21

Это цитата сообщения tatikatak Оригинальное сообщение

"Всем быстренько на кухню, за содой!)))

Данная ниже подборка досталась по случаю от знакомой.

К сожалению,не знаю автора. Буду рада указать источник, если кто подскажет.

 

* * Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

 

* * Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

 

* * Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна.

 

* * Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед.

 

* * Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardonmaFranсais, пучить.

 

* * Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти- фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей. И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там...

 

* * А кому понравится, когда руки пахнут после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем.

 

* * Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.

 

* * Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени: несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и кипятком ее, эту соль (но лучше всего чистит это дело пепси и кола).

 

* * Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой – рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания.

 

* * Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) – я все это мою содой.

 

* * Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые – в них самый рассадник микробов. Это так ОНИ говорят. Ага, разбежалась... Я лечу свои губки той же содой и держу на ночь губочку свою в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи. Не ленитесь поставить блюдечко с содой на ночь в холодильник.

 

* * Мусорный контейнер в кухонном шкафчике тоже любит раз в неделю с содой подружиться.

 

* * Одолели кухонные муравьи – вдоль порога посыпьте полоску соды, все отверстия в чужие помещения обработайте – уйдут.

 

* * Да, это факт: коты наши и писают, и какают. И от этого в лотке запах. Подсыпаем соду в наполнитель, и никакого запаха. А готовая отдушка стоит ого-го!

 

* * Хитрим по дому. Чиркнули по побелке и имеете черную полоску? Ребенок восковым карандашом мазнул? Хотите – содой затрите, хотите – мелом зарисуйте.

Моющиеся обои любят содовый раствор. А ковры хорошо почистить и лишить затхлого запаха той же содой сухой. Только пропылесосьте как следует потом. Клавиши пианино часто желтеют. Продолжать?

 

* * В ванной практически все можно мыть содой: от плитки на полу до кафеля, до потолка."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии