• Авторизация


Без заголовка 31-08-2014 11:21

Это цитата сообщения mama27 Оригинальное сообщение

Красота!!!!


[300x296]
[400x304]
[450x303]
[450x419]
[450x450]
[450x427]
[480x700]
[463x700]
[489x700]
[489x700]
[489x700]
[417x700]
[474x700]
[462x700]
[476x700]
[489x700]
[489x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2014 11:15

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Б И С Е Р Аббаалденно!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-08-2014 11:09

Это цитата сообщения Georgina23 Оригинальное сообщение

Плетеная бусина- веретено для колье

[517x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2014 10:53

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Marsha Wiest-Hines. Красота из бисера.

Марша Уист-Хайнс (Marsha Wiest-Hines) очень талантливый дизайнер из США. Она делает удивительные ювелирные изделия из бисера  в различных техниках. Цвета и формы удивительны, а сами изделия просто уникальны. Чтобы увидеть другие работы и обучится некоторым нюансам этой технике, посетите сайт автора.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2014 10:48

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Сказочно-красивые украшения своими руками: Колье из бусин и бисера

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2014 10:43

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

бисер

Черное колье

[235x280]

Белое колье

[350x148]

Бусы «Белый георгин»

Материал: плоские белые бусины — 59 маленьких (7 мм), 10 средних (9 мм), 3 большие (12 мм); круглые блестящие бусины (на рисунке они закрашены) — 3 большие (9 мм), 22 маленькие (3 мм); 3 г мелкого прозрачного бисера и замочек для бус.

[197x350] [256x350]

Закрепите на нити замочек и поместите рядом с ним маленькую круглую бусину. Наберите 4 одинаковых звена: 1,7 см бисера, маленькая круглая бусина, бисеринка, 5 маленьких плоских бусин, бисеринка, маленькая круглая бусина. Нанижите еще 1,7 см бисера и сделайте «бутон» (рис. 79 А). Для лепестков «бутона» использованы плоские бусины: маленькая, 3 средние, маленькая. Наберите 1,7 см бисера и выполните половинку «цветка» (рис. 79 Б, В). Лепестки «цветка»: 2 средние, 5 маленьких и 2 средние плоские бусины. Второй конец бус нижите симметрично первому. Концы нити заправьте и отрежьте.

Выполните простую подвеску, при этом закрепите первые бисеринки, продев иглу через них 2—3 раза (рис. 79 Г)- Проденьте нить через 2 лепестка «цветка» (рис. 79 Д). Завершите «цветок»: наберите 3 большие плоские бусины и бисеринки между ними, проденьте нить через другую пару лепестков и сделайте вторую подвеску. Закрепите нить, продев ее дважды через 1—2 бисерины (рис. 79 Е). Концы нити отрежьте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковый пирог со сливами 23-08-2014 12:25

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Маковый пирог со сливами

Просто вкусный пирог, в меру сладкий, с небольшой кислинкой слив.

[показать]
Мука пшеничная — 400 г

Читать далее

0_ee3c9_caaebe2e_S (150x66, 14Kb)0_ee3e3_d640e17_S (150x102, 22Kb)0_ee3c9_caaebe2e_S (150x66, 14Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РИСОВАЯ ЗАПЕКАНКА С РЫБОЙ 23-08-2014 12:18

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

РИСОВАЯ ЗАПЕКАНКА С РЫБОЙ

[604x402]

Состав и приготовление:
1 крупная рыба(у меня горбуша)
1,5 ст риса
3 крупных моркови
2 луковици
150гр сметаны
100гр сыра
соль специи

Рис отварить до полуготовности. Морковь обжарить с луком. Подготовленную рыбу нарезать на порционные кусочки. В форму выкладываем рис,далее в рис утопляем кусочки рыбы. Сверху слой обжаренных овощей. Заливаем всё сметаной, при необходимости можно добавить 0,5 ст воды. Форму ставим в духовку на 40 минут. За 10 минут до готовности вынуть и посыпать сыром. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_36713

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 08:40

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

"Кабошон — не кабошон". Плетем оправу для "неудобных" камешков. Часть 1

АВТОР МК SharkOffArt !!!

[показать]

Иногда бывает так, что в руки начинающего бисерщика попадается красивый, но неудобный камешек. И хочется его вставить в украшение, и непонятно, как это сделать.

Сегодня я хочу рассказать, как сделать оправу дя стеклянных аквариумных камешков — их ещё называют "марблс" (да и много как ещё). Конечно, их можно оплетать всеми нами любимой мозаикой, но для начинающих этот способ может оказаться слишком сложным — задняя сторона камешка не идеально плоская, бисеринки в процессе плетения залезают под камень, мешаются, в общем, доставляют сплошные мучения. Есть способ быстрее и проще.

[635x514]
Для этого нужно:

- камешек для оплётки;

- бисер;

- нитки, игла;

- карандаш;

- основа для вышивки или ткань с пяльцами (мне такую оправу удобно вышивать на  пяльцах);

- бусины, подвески, булавки для брошей, прочая фурнитура - зависит от того, что вы дальше будете с этим делать.

  [635x502]

Приклеиваем камешек к ткани. Лучше выбирать максимально плотную, чтобы не осыпалась — мы ведь потом вырежем нашу вышивку.

[635x532]
Берём карандашик и обводим камешек по контуру.  Ставим его вертикально. Это нам нужно для удобства — по этой линии мы вышьем ровный первый ряд.

[635x498]
Обшиваем камешек по контуру любым способом.

[635x494]
Закончив ряд, выводим нитку между двумя бисеринами, набираем десять бисеринок (для размера бисера 11/0), начинаем плести оправу.

[635x502]
Отсчитываем три бисерины, проводим иглу через них и ещё через три бисерины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 08:38

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

"Кабошон — не кабошон". Плетем оправу для "неудобных" камешков. Часть 2

АВТОР МК SharkOffArt  !!!

В прошлый раз я писала о том, как сделать вышитую оправу для камешков "марблс". Это один из вариантов "неудобных" камешков, которые затруднительно оплетать. Иногда бывает так, что нужно сделать оправу для плоского с двух сторон, неправильной формы камешка. Они ещё более проблемны, щель между ними и основой для вышивки ещё больше, мозаикой их оплетать ещё тяжелее. Однако, есть способ.

[635x575]
Понадобится:

- сам камешек;

- бисер разного размера: крупный (от 6/0), мелкий 11/0 и совсем мелкий 15/0;

- нитки, иголка (чем тоньше, тем лучше);

- ножницы;

- клей;

- пяльца и плотная ткань.

[635x508]

Приклеиваем камешек. Как видим, это сущий кошмар, с ним придётся повозиться, если мы выберем любую другую плетёную оправу.

[635x510]

Обшиваем его по краю крупным бисером. Его размер зависит от толщины камня, чем он тоньше, тем мельче бисер можно взять. Наша задача — закрыть щель между камнем и основой, чтобы туда не проваливались бисеринки. Здесь у меня толстый камень и бисер, соответственно, размера 2/0. 

[635x505]

Обязательно проходим ниткой ещё раз по всем бисеринам ряда. Но важно не затягивать оправу слишком плотно.

[635x460]
Плетём второй ряд. Внезапно, для оплетения этого камня мы используем мозаику, только не простую: вместо одной бисерины мы набираем две размера 11/0. Возможно, в процессе плетения покажется, что ничего не выйдет: бисерины не захотят ровно лежать, будут торчать в разные стороны, но пугаться и сдаваться не надо.

[635x465]
Здесь делаю небольшое замечание: для того, чтобы мозаика вышла ровной, бисерин в первом ряду должно быть строго чётное количество. Но так получается не всегда, особенно, если бисер крупный. У меня как раз такой случай. Мне придётся на последнем этапе набрать не две бисерины, а четыре, и захватить сразу две бисерины первого ряда. Если такой "фриформ" нежелателен, придётся точно рассчитывать размер и количество бисера. Ну а дальше мы проводим нитку через первые две бисерины второго ряда и начинаем плести третий.

[635x506]
В третьем ряду опять набираем по две бисеринки и проходим также через две. Ещё одно замечание: если бисер в первом ряду меньшего размера, следует в третьем ряду набирать не две бисерины, а одну. Это будет видно: две бисерины туда просто не влезут. Не стоит спорить с матералом.

[635x789]
Четвёртый ряд делаю бисером другого цвета, но такого же размера. Обычно четырёх рядов достаточно.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 08:27

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Браслет своими руками

Безумно красивый и оригинальный браслет:


1.
[700x460]

2.
[700x504]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 08:25

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Изготовление кулона и сережек


Предлагаю сделать очень красивый и оригинальный набор украшений, а именно сережек и кулона из бисера:

1.
[546x378]

2.
[700x492]

3.
[700x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 08:23

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Оригинальное колье


Оригинальное колье своими руками. Делюсь замечательной находкой - шикарным мастер-классом:

1.
[700x492]

2.
[700x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 08:22

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Нежное колье



1.
[569x700]

2.
[700x492]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 08:21

Это цитата сообщения AcTpuD Оригинальное сообщение

Нежные украшения от Yukari Iwashita

Очень нежные украшения создает мастерица из Японии - Yukari Iwashita, прошедшая обучение в школе вышивки Lesage в Париже.

[показать] [показать]
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 08:21

Это цитата сообщения ZAREMA19 Оригинальное сообщение

Бисерные украшения от Сьюзен.

5043945_04 (116x76, 11Kb)

5043945_016 (138x152, 57Kb)

[553x85]

[300x59]

 

[700x589]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 08:20

Это цитата сообщения ZAREMA19 Оригинальное сообщение

УЧЕБНОЕ ВИДЕО. БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ.







Серия сообщений "Бисероплетение.":
Часть 1 - Дерево cакура из бисера
Часть 2 - Её величество БИСЕР...
...
Часть 18 - Тесьма с бисером,вязаная крючком.
Часть 19 - Оплетение кабошона в технике макраме.
Часть 20 - УЧЕБНОЕ ВИДЕО. БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ.
Часть 21 - Проволочно-бисерные изделия.
Часть 22 - МАГИЯ БИСЕРОПЛЕТЕНИЯ.
Часть 23 - Бисерные украшения от Сьюзен.
Часть 24 - Бисер.Для вдохновения.Работы мастеров.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 08:19

Это цитата сообщения Графиня_ШЕР Оригинальное сообщение

Кувшинка из бисера



Кувшинка из бисера
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 08:18

Это цитата сообщения Мария_Круль Оригинальное сообщение

Орхидея из бисера.

Автор М-К: Ирина Аладова. http://vk.com/id165329562




[604x431]



[604x454]



[604x455]



[543x480]



[604x454]



[604x454]



[604x454]



[604x321]



[361x480]



[604x431]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 08:18

Это цитата сообщения Мария_Круль Оригинальное сообщение

Букет белых лилий.

Автор м-к: Людмила Лысаченко.
Источник: http://barrellab.ru/buket-belyx-lilij-iz-bisera.html



[305x604]



[604x453]


[604x453]


[604x453]


[604x453]


[604x453]


[604x453]


[604x453]


[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии