Автор: Луиза Зеленина
О, Господи, мне уготован рай,
А, может, ад, о том сама не знаю.
Наступит час, Ты скажешь: «Отвечай!»
В смирении я к милости взываю.
Прости меня, о, Господи, грешна:
В безверии я много дней бродила.
И глупостей я делала сполна,
Но знаешь Ты, я жизнь всегда любила.
И Ты меня, о, Господи, поймёшь.
И исповедь мою услышишь, знаю.
К любому сердцу Ты тропу найдёшь,
Лишь на твою я милость уповаю.
Суров твой суд, но праведнее нет.
Припала ниц, ответа ожидаю.
Тебе благодаря, увидеть райский свет,
Врата твои пройти, о том мечтаю.
Молю тебя, о, Господи, прости.
Иль накажи, как я того достойна.
С любовью шла, просила – научи,
Чтоб на Земле жила благопристойно.
Ты милостив, о, Господи, молю.
Не о себе, о близких, тех, кто рядом.
Кого всегда любила и люблю,
Их сбереги и защити под градом.
О, Господи, ты испытанья слал.
Пройти их до конца, о том желаю.
Чтоб, подводя итог, и видя свой финал,
Услышать от тебя: «Грехи прощаю!»
01.07.2010 г.
Я - сова. Нет, это не метафора. Просто я самая настоящая сова по своему биоритму. Утром я не могу заставить себя проснуться даже после третьей чашки крепкого кофе. Зато ночью…
Я обожаю ночь. Только ночью я живу своей настоящей жизнью. Совершенно бодрая, я иду на кухню, завариваю чай из лепестков розы или жасмина и…
Да ничего особенного я не делаю – просто сижу, смотрю в окно и размышляю о жизни.
Вот она, я: не дура, и далеко не дурнушка, особа достаточно романтичная и возвышенная, сижу в полном одиночестве и вынуждена телепатически общаться со звездами. Жизнь, бурлящая днем, меня совершенно не привлекает. Меня пугает суетность подруг, мечтающих удачно выйти замуж, а выйдя найти состоятельного и страстного любовника, споры потенциальных претендентов на сердце о поединках братьев Кличко и прохладные и недвусмысленные приглашения на рюмочку чая.
Может быть, думаю я, меня просто заколдовали в детстве, и я действительно ночная птица, умеющая разговаривать только со звездами? Да еще с окном, что светится в соседнем доме напротив.
Оно светится по ночам вот уже скоро пол года. Каждую ночь я разговариваю с ним: «Привет окно!» - и веду свой бесконечный разговор. Он начинается примерно так:
«Вот опять окно, где опять не спят,
Может пьют вино, может так сидят…»
…. А может быть, там просто живет одинокая женщина, она боится выключить свет, потому что ждет того единственного, который заблудился в дебрях города и мечтает поскорее вернуться и припасть к ее бледной, тонкой руке.
Иногда мне кажется, что там все намного опаснее: там разбойничья «малина» - карты, дым коромыслом, вино льется рекой, и жгучие брюнетки исполняют под гитару душераздирающие романсы. Когда же у меня совершенно плохое настроение, я уверяю себя, что все намного прозаичнее, и там, на заставленной кастрюлями кухне, коротает ночь одинокий старик, пишущий никому не нужные мемуары.
Меня мучает жгучее любопытство: кто скрывается за этим окном? И с недавних пор меня осеняет новая мысль: там живет ОН. И ОН тоже сова, потерявшаяся в бессмысленной дневной суете. Я смотрю на это окно с нежностью. Всем своим существом, чувствуя ЕГО одиночество, разделяю ЕГО тревогу и желание найти свою половинку. А я то почти рядом! Я знаю, что если мы встретимся, он сразу поймет мои ощущения и чувства.
Но как я узнаю, так ли это? А что если? Была, не была! Сколько можно фантазировать и ждать у моря погоды?
Я быстро одеваюсь, зову своего сонного спаниеля Микки и, щелкнув выключателем, выскакиваю в ночь, мысленно высчитывая расположение таинственной квартиры. Я знаю, что ОН не удивится, что ОН давно ждет моего прихода, и все будет, как в песне Окуджавы:
«Ваше величество женщина…
Как Вы решились ко мне?…»
На улице я с наслаждением вдыхаю свежий морозный воздух, Микки, как сумасшедший кувыркается в первый попавшийся сугроб. А я…. Я готова разреветься: «мое» окно не светится! Почти пол года оно согревало меня по жизни, и вдруг, когда я, решилась на авантюру, свет погас. Я воспринимаю это, чуть ли не как предательство! Ну, конечно же, там живет злой противный старик или же закомплексованная дура. Возможно такая же романтичная неудачница, как и я.
В темноте вырисовывается мужско силуэт, рядом бежит щенок. Мой Микки с восторженным лаем бросается ему на встречу. Этого еще не хватало! Мне пора домой, я хочу спать, я продрогла. Весь мир разрушился на моих глазах. И вообще к черту эту романтику! Завтра я, наконец, стану нормальной, как все, не буду верить, и надеяться на чудо и соглашусь на эту пошлую «рюмку чая».
-Заберите свою дурацкую собаку! - ору я незнакомцу.
-Почему «дурацкую»? Она у меня очень даже умная! - обижено откликается он.
-Умные по ночам спят! - отрезаю я, ловлю своего Микки и буквально тащу его к подъезду.
Злая и разочарованная, я врываюсь в кухню и ставлю чайник – нужно согреться.
Мельком бросаю взгляд во двор и буквально обжигаюсь о свет в окне напротив. Горит!
Но мне уже всеравно или почти всеравно! Я ложусь спать. Я больше не сова! Уговариваю я себя.
Даже из окна спальни мне виден этот свет, этот обманчивый и дорогой до боли свет в окне напротив. Слезы стекают по лицу, но я уже засыпаю. И вдруг сквозь сон я слышу свой злобный голос: Заберите свою дурацкую собаку! – и четко вижу глаза незнакомца. Взгляд такой печальный и слегка отрешенный, направленный, куда то в сторону…. В сторону моего окна….
Когда начинается боль?
Когда ощутил вдруг прямо не сказанное?
Когда не смог ответить на вдруг появившуюся вежливость в ее словах?
Когда отводятся в сторону такие близкие еще день назад глаза?
Когда вдруг появляются еще полчаса назад неизвестные ни для кого в целом мире срочные дела?
Когда нет движения навстречу, а только вокруг?
Когда разговаривают не сердца, а головы со сжатыми губами?
Когда прикосновение вызывает не волновое наслаждение по всему телу, а судорогу... а желание
отвести руку... или плечо?
Когда в глазах не грусть, а тоска?
Когда не мы… а ты и она... и удаление продолжает нарастать со скоростью космических тел...
И остается только ожидание...
Метель ревет, как седой исполин,
Вторые сутки не утихая,
Ревет, как пятьсот самолетных турбин,
И нет ей, проклятой, конца и края!
Пляшет огромным белым костром,
Глушит моторы и гасит фары.
В замяти снежной аэродром,
Служебные здания и ангары.
В прокуренной комнате тусклый свет,
Вторые сутки не спит радист.
Он ловит, он слушает треск и свист,
Все ждут напряженно: жив или нет?
Радист кивает: - Пока еще да,
Но боль ему не дает распрямиться.
А он еще шутит: "Мол, вот беда
Левая плоскость моя никуда!
Скорее всего перелом ключицы..."
Где-то буран, ни огня, ни звезды
Над местом аварии самолета.
Лишь снег заметает обломков следы
Да замерзающего пилота.
Ищут тракторы день и ночь,
Да только впустую. До слез обидно.
Разве найти тут, разве помочь -
Руки в полуметре от фар не видно?
А он понимает, а он и не ждет,
Лежа в ложбинке, что станет гробом.
Трактор если даже придет,
То все равно в двух шагах пройдет
И не заметит его под сугробом.
Сейчас любая зазря операция.
И все-таки жизнь покуда слышна.
Слышна ведь его портативная рация
Чудом каким-то, но спасена.
Встать бы, но боль обжигает бок,
Теплой крови полон сапог,
Она, остывая, смерзается в лед,
Снег набивается в нос и рот.
Что перебито? Понять нельзя.
Но только не двинуться, не шагнуть!
Вот и окончен, видать, твой путь!
А где-то сынишка, жена, друзья...
Где-то комната, свет, тепло...
Не надо об этом! В глазах темнеет...
Снегом, наверно, на метр замело.
Тело сонливо деревенеет...
А в шлемофоне звучат слова:
- Алло! Ты слышишь? Держись, дружище -
Тупо кружится голова...
- Алло! Мужайся! Тебя разыщут!..
Мужайся? Да что он, пацан или трус?!
В каких ведь бывал переделках грозных.
- Спасибо... Вас понял... Пока держусь! -
А про себя добавляет: "Боюсь,
Что будет все, кажется, слишком поздно..."
Совсем чугунная голова.
Кончаются в рации батареи.
Их хватит еще на час или два.
Как бревна руки... спина немеет...
- Алло!- это, кажется, генерал.-
Держитесь, родной, вас найдут, откопают...-
Странно: слова звенят, как кристалл,
Бьются, стучат, как в броню металл,
А в мозг остывший почти не влетают...
Чтоб стать вдруг счастливейшим на земле,
Как мало, наверное, необходимо:
Замерзнув вконец, оказаться в тепле,
Где доброе слово да чай на столе,
Спирта глоток да затяжка дыма...
Опять в шлемофоне шуршит тишина.
Потом сквозь метельное завыванье:
На рисунке показаны точки, стимуляция которых позволит вам увеличить прилив энергии к коже и мышечным тканям, надолго сохранить красоту лица и оживить усталую кожу.
[350x256] Вы можете верить или сомневаться, но то, что магия денег обладает неограниченным могуществом – непреложный факт. Финансовое благополучие, стабильность, достойная жизнь, возможность личностной самореализации – все это может подарить вам магия привлечения денег и успеха. Вам останется только воспользоваться ее возможностями и наслаждаться результатом
Денежный ритуал на 9 узлов
Первый вариант.
Исполняем ритуал на растущую луну или полнолуние.
|
Верим мы в это или нет, но кроме людей на земле живут и другие существа. Нет, не только растения, животные, рыбы, а еще и духи, нимфы, сирены, феи... И за каждый знак Зодиака, оказывается, отвечает своя фея...
Судя по сказкам и легендам, феи – это добрые волшебницы, крестные матери детей. Они парят над колыбельками малышей и щедро одаривают их.
Но кельтская мифология приписывает феям и куда более интересные свойства. Всего фей двенадцать, среди них четыре королевы (Парадис, Маб, Мелузина, Хольда), четыре принцессы (Моргана, Вивиана, Эстрелла, Арил) и четыре гранд-дамы (Гластинг, Ургания, Селкия, Мелиора). Каждая из них ведает одной из природных стихий: землей, воздухом, огнем или водой. Считается, что феи помогают сохранять экологическое равновесие на планете. Стараются они не в одиночку, у каждой есть помощники: гномы – они отвечают за стихию земли, сильфиды (стихия воздуха), саламандры (огонь), русалки (вода).
Кельтская мифология нашла отражение в зодиакальной системе. Каждому знаку Зодиака свойственны определенные качества. Их и помогают развивать феи. Хочешь, чтобы волшебные силы помогли тебе – обратись к феям. Но будь осторожней в желаниях!
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!
Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.
В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!
Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...
Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
Бывалый. Нижний Тагил
2008 год
[показать]
Массаж всегда оказывал на кожу благотворное влияние. Лучше всего если массаж лица выполняет специалист, но не каждая женщина может его себе позволить, поэтому приходится обучаться технике самостоятельно. Японский массаж лица, азиатский, европейский – все проводятся очень аккуратно, чтобы не травмировать нежную кожу.
Замечательный рецепт голубцов по-новому. А знаете, что завернуто в капустные листья? Грибочки, курочка, брынза и сметана) - любимые продукты. Попробуйте приготовить, вам понравится это блюдо!
А вы знаете, что смесь меда и корицы способна излечить большинство заболеваний? Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. Современная наука говорит, что хотя мед и сладкий, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда диабетикам.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Мед должен быть НАТУРАЛЬНЫЙ СЫРОЙ и НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ.
Если на этикетке сказано: ЧИСТЫЙ (PURE) - это скорее всего пастеризованный. Лучше всего покупать только мед, на этикетке которого написано: СЫРОЙ (RAW) или НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ. Разница в том, что пастеризация меда нейтрализует в нем все ферменты.
СНИЖЕНИЕ ВЕСА (см. также ПОХУДЕНИЕ):
Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Если принимать смесь регулярно, это снизит вес даже самого толстого человека. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться.
ПОХУДЕНИЕ:
Смесь готовится вечером перед сном.
1. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч.л.корицы на 2 ч.л.меда тоже ОК.
2. Вскипятить 1 чашку воды.
3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.
4. Добавить мед, когда смесь остынет. Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого меда!!!
5. Пить 1/2 часть смеси прямо перед сном. Другую половину накрыть крышкой и поставить в холодильник.
6. Утром выпить оставшуюся половину из х-ка, не разогревать! пить только в охлажденном виде или комнатной температуры.
Не добавляйте ничего к этому рецепту. Ни лимон, ни уксус. Нет необходимости пить смесь чаще. Она только действует на голодный желудок и особенно на ночь.
Это помогает почти всем. Объем талии уменьшается до уменьшения веса. Эта программа приводит к значительному уменьшению объёма талии... но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому, что корица с медом производит очистительный эффект на пищеварительный тракт и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение... причиняя образование токсических отложений (понижает "рН" - щелочную реакцию крови).
Как только это все очищено, скорее всего ваше похудение приостановится.
Другие побочные реакции от чистки могут появиться из-за выделения токсинов... Если это случится, уменьшите количество приема смеси или сделайте перерыв.
БОЛЕЗНИ СЕРДЦА