https://vk.com/jakkardmaksimova

https://vk.com/modnoe_vjazanie_vam




Привет друзья! Сегодня хочу поделиться одним из моих самых любимых постных рецептов. Кекс готовится он без молока яиц и сливочного масла. Получается настолько вкусным, что многие готовят его не только в пост но и в другое время.
Ингредиенты:
Мука ~ 190-200 г,
Сахар 120 г,
Теплая вода 200 мл,
Вода 2-3 ст.л в темное тесто,
Растительное масло 90 мл,
Какао-порошок 20 г,
Мед 80 г,
Разрыхлитель 10 г,
Ванильный сахар 8 г,
Соль по вкусу

Торт с тонкими шоколадными медовыми коржами и заварным шоколадным кремом. Торт получается диаметром 21 см и массой 1500 г.
Симпатичный женственный пуловер с ажурными дорожками, похожими на ломанную линию.



Пирожное "Краковское"- ещё одно не часто встречавшееся пирожное из нашего детства. Внешне оно не очень выделялось на фоне корзиночек и розочек,но было очень вкусным. Мне оно особенно нравилось подсохшим, с соблазнительными трещинками.
Такое пирожное в магазине уже не купишь, но его можно приготовить дома. Готовится из доступных продуктов очень легко и просто. Это рассыпчатое песочное тесто, сверху приятная хрустящая корочка с небольшими трещинками, а внутри немного мягкая ореховая начинка. Получается чудесный десерт к чаю или кофе. Рекомендую приготовить и порадовать своих близких такой замечательной домашней выпечкой.






Закуска отлично держит форму и не разваливается. За счёт бекона и сухофруктов она получается и ароматная и не сухая!

[показать]
[показать]
[показать]