• Авторизация


Ручки с пальчиками для кукол 10-10-2013 22:46

Это цитата сообщения Агата_К-2 Оригинальное сообщение

Ручки с пальчиками для кукол. СП с Рождена Весной.

   Сразу скажу, что это не МК! Это просто описание того, как я шила ручки с пальчиками для куклы, описание моих попыток, пока не увенчавшихся хорошим результатом. Есть огрехи, хотя это уже третья моя попытка. Главная загвоздка в неудачном выворачивании пальчиков, когда расползается шов или выдёргивается нитка из ткани. Потому как всё очень тоненькое, пальчики малюсенькие, а выворачиваешь  с помощью иголки и пинцета. И всё-таки остались заломы из-за моего страха обрезать слишком близко ко шву припуски.

   [700x472]

Читать далее

Серия сообщений "интересные и необычные образы кукол":
Часть 1 - Кукла твоего настроения:) !!
Часть 2 - Выкройка куклы с носиком. Бабушка.
...
Часть 32 - Москва 20 мая. Выставка "Мир Хобби"
Часть 33 - !!! ETHNO’лялька 2012 во Львове (Для Дома Кукол)
Часть 34 - Ручки с пальчиками для кукол. СП с Рождена Весной.
Часть 35 - КНИГА ПО ПОШИВУ КУКОЛ ПАТТИ.
Часть 36 - Странички из книги Сусанны Ороян для кукольников.
...
Часть 42 - Куклы Татьяны Овчинниковой + интервью с автором.
Часть 43 - КУКЛЫ ШАХМАТОВОЙ АНАСТАСИИ. !!!
Часть 44 - Старуха Шапокляк. Выкройка!

Серия сообщений "Совместники":
Часть 1 - Чем занята.
Часть 2 - Моя первая кукла тряпиенс. Барышня конца 19 века.
...
Часть 11 - О себе для участников СП с Рождена Весной.
Часть 12 - Второй отчёт по СП с Рождена Весной.
Часть 13 - Ручки с пальчиками для кукол. СП с Рождена Весной.
Часть 14 - СП с Рождена Весной. От тушки к образу. Фотоотчет от Ольги Аземша.
Часть 15 - Проня Прокоповна. СП с Рождена Весной.
...
Часть 19 - ИТОГИ СОВМЕСТНОГО ПОШИВА ГРУДАСТЫХ КУКОЛ.
Часть 20 - К году Змеи... Для образа куклы "Богиня змей".
Часть 21 - СП "Богиня змей". (Пост будет обновляться до конца СП).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шьем куколку из носок 10-10-2013 22:24

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Шьём куколку из носков. Видео МК

Шьём куколку из носков



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зайка к Пасхе. Видео МК. 10-10-2013 22:23

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Зайка к Пасхе. Видео МК

Зайка к Пасхе

Такого зайчика можно сделать вместе с детьми. Шьётся очень просто.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда ангелок Майя 10-10-2013 22:20

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Тильда ангелочек Майя (подробный мастер класс)

Подробный мастер класс по  шитью куклы тильды ангела от Евгении Кашиной http://ev-gallery.ru/blog/viewpost/77.html

[280x549]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильдомания. Секреты пошива... по Тильдам 10-10-2013 22:06

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Тильдомания- "Секреты пошива ...по Тильдам"

 

Мастер класс от Татьяны Лебедевой  "Секреты пошива....   по Тильдам."http://i-missisleta.blogspot.com/2011/02/blog-post_18.html#more

Да и ещё картинки кликабельны.... 

 

Большой секрет для маленькой компании....или наоборот))))

   
Конечно на счет большого секрета я загнула), да и Америку вряд ли кому открою...Но,чтобы не писать в каждом посте одно и то же,решила написать общие приемы,которые я использую при пошиве Тильды.
Итак:
1. Перенос выкройки .
Я всегда переснимаю выкройку сразу с экрана. Почти все книги Тони Финангер выходят в формате А4. Поэтому увеличиваю выкройку на экране до размера альбомного листа и перерисовываю.
2.Раскрой. 
Для переноса выкройки на ткань использую смывающийся маркер. Если шить буду сразу, то беру самоисчезающий. Он пропадает буквально через 4-5 часов. Если шить в день раскроя не получается, то беру водорастворимый маркер. Потом просто место разметки протираю мокрой тряпочкой и он исчезает (и не обязательно мочить всю деталь)
     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страна Тильдомании....часть1 10-10-2013 21:58

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Страна Тильдомании....:)) Часть.1 (Выкройка)

 

Дико извеняюсь ...забыла внести выкройку, только предупреждаю, что эта выкройка подходит для Мишель, но .... Когда я сшила по этой выкройке они оказались похожи. Для себя я выкройку немного изменила, но вам выкладываю как есть. :)) Не буду больше томить вас своими разговорами......

 

[446x595]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК .Как сшить тильдовскую куклу. 10-10-2013 21:54

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС. КАК СШИТЬ ТИЛЬДОВСКУЮ КУКЛУ. СИРЕНЕВАЯ ТИЛЬДА

Этот мастер-класс посвящён шитью вот такой Сиреневой Тильдочки - от выкройки до причёски. Она больше игровая, чем интерьерная, поэтому у неё сгибаются ножки и сгибаются и поднимаются ручки. Эта тильда отличается от "классической" ещё и тем, что у нее есть пышный бюст.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы-идеи,выкройки. 10-10-2013 21:49

Это цитата сообщения Рукоделки_посиделки Оригинальное сообщение

Ангелы - идеи, выкройки.



 
Источник    http://igielnia.blogspot.com/
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сп куклы этапы работы. 10-10-2013 21:26

Это цитата сообщения Liinn Оригинальное сообщение

СП куклы этапы работы

решила участвовать в СП кукол. по ходу работы буду добавлять фото и коментарии.


3.
[518x700]

СНАЧАЛА ХОТЕЛА ШИТЬ КУКЛУ ПО ПЕРВОМУ КРОЮ, НО ЧТО ТО ЗАСОМНИВАЛАСЬ В ГРУДИ ЛЕПЕСТКАМИ. ЕЩЕ ПО СПИНЕ СДЕЛАЛА СРЕДНИЙ ШЕВ. ТАК ПРОГИБ В СПИНЕ СМОТРИТСЯ НАТУРАЛЬНЕЙ.
КРАСНОЙ ЛИНИЕЙ ОТМЕТИЛА МЕСТА ГДЕ ПРИШЛОСЬ СРЕЗАТЬ, НЕ МОГЛА ОФОРМИТЬ ГРУДЬ. КОГДА СРЕЗАЛА, ПОЛУЧИЛОСЬ НАМНОГО ЛУЧШЕ.
В ОБЛАСТИ ПРОЙМЫ (МЕСТО ПРИШИВАНИЯ РУКИ) ИСПРАВИЛА ЛИНИЮ, С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ КРОЙ РУКИ.



1.
[525x700]


2.
[700x525]


3.
[700x525]


4.
[525x700]

ШЬЮ НА МАШИНКЕ, ШВЫ СТАРАЮСЬ РАЗУТЮЖИВАТЬ, ТАК ОНИ ВЯГЛЯДЯТ ЭСТЕТИЧНЕЙ.


5.
[700x525]

БОЛЕЕ СЛОЖНЫЕ УЧАСТКИ, ТАКИЕ КАК ГРУДЬ СНАЧАЛА СМЕТЫВАЮ, А ПОТОМ СТАЧИВАЮ.


6.
[700x525]




7.
[700x525]


8.
[700x525]


9.
[525x700]


10.
[700x525]


11.
[700x525]

ТАК СМОТРИТСЯ ПРОГИБ ПО СПИНЕ, БЛАГОДАРЯ СРЕДНЕМУ ШВУ.


12.
[700x525]


13.
[700x525]

БЛАГОДАРЯ РАЗУТЮЖЕНЫМ ШВАМ, МЕСТА СТИЧИВАНИЯ СМОТРЯТСЯ ОДНОРОДНЕЙ И РОВНЕЙ.


14.
[700x525]
МОЯ ВЫКРОЙКА РУКИ, ДЛЯ ИЗМЕНЕННОЙ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
м.к. заяц 10-10-2013 21:09

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер-класс Заяц

ИСТОЧНИК

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шьем кота 10-10-2013 21:03

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

Шьём кота.

getImage (1) (150x150, 4Kb)
Описание работы
Такая игрушка кот шьётся довольно легко, поэтому вам следует лишь выполнять рекомендации и всё получится! Если вы будите шить кота из меха, тогда советую сшивать детали петельным швом, так как в этом случае он подойдёт лучше всего.
1) Сошьём верхние и нижние части головы по линии 1-2 попарно. Сошьём получившиеся детали передней части головы кота по линии 3-2-7.
2) Сошьём попарно детали ушек и вывернем их.
3) Приколем шпилькой ушки к деталям верхней части головы в местах, которые намечены на выкройке. Пришьём детали затылка к передней части головы по линии 3-1-8, при этом закрепим шов в местах вшивания ушек. Сошьём детали затылка игрушки между собой по линии 3-6. 4) Сошьём попарно детали рук, затем вывернем их и неплотно набьём синтепоном.
5) Сошьём детали верха ступней по короткому срезу (по пятке игрушки). Пришьём ступни, совмещая отметины.
6) Сошьём детали ножек кота по длинному срезу. Пришьём ступни к ногам, совмещая их в районе цифры 1. Вывернем готовые ножки и набьём их синтепоном.
7) Сошьём выточки на деталях хвостика, а затем сошьём между собой детали хвостика кота. Вывернем готовый хвост. Совет: набивайте хвост только в том случае, если вы собираетесь сделать на нём вышивку.
8) Приколем шпильками готовые ножки в местах, которые отмечены на деталях живота кота.
9) Сошьём детали туловища и живота попарно по линии 4-5.
10) Приколем булавками хвостик к детали туловища в том месте, где это намечено на выкройке. Сошьём получившиеся половинки туловища попарно по линии 5-4-9, закрепив хвостик двойной строчкой. Не забудьте оставить не зашитым отверстие, указанное на выкройке (внизу).
11) Приколем ручки к деталям туловища в местах, отмеченных на выкройке. Пришьём голову к туловищу, при этом необходимо чуть-чуть присбаривать голову.
12) Вывернем получившегося кота на лицевую сторону. Набьём синтепоном голову и туловище.
13) Теперь пора оформить нашего котика: возьмём толстую нить (можно шерстяную) и вышьем ей носик, чтобы он получился выпуклым, попробуйте положить на место носика кусочек ткани, а затем обшить его нитками. Затем вышейте или приклейте котику глазки.
Если вы сшили котика из однотонного меха, можно вышить полоски на спине и хвосте – получится очень оригинально. Не забудьте вышить на руках и ногах коготки. Ну, вот игрушка кот готов!
[623x449]
[623x444]
[624x443]
Источник-сайт одноклассники
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
приготовление сочников 10-10-2013 20:59

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Приготовление сочников с творогом от Натальи Карпушенковой.

[показать]

  • Состав:
  • 2 яйца,
  • 1 стакан сахара,
  • 1 пачка сливочного маргарина размягченного,
  • 1 пакетик ванилина,

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка 09-10-2013 20:08

Это цитата сообщения мастерица100 Оригинальное сообщение

мишка

Мастер-класс моих мишек :)

 По многочисленным просьбам публикую мастер-класс моих медвежат, вот таких:

[показать]

Дальше МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куклы Татьяны Коннэ 09-10-2013 19:59

Это цитата сообщения Елена_Никоноровна Оригинальное сообщение

Куклы Татьяны Коннэ (Выкройка)



1.
[403x604]Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куклы Инги Киселевой 09-10-2013 19:55

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Куклы Инги Киселевой

[показать]

[показать]

  [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кошечка Пеппи 06-10-2013 21:50

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Кошечка Пеппи

Кошечка Пеппи

Автор Л|/|д@

Источник http://amigurumi.com.ua/forum/lofiversion/index.php/t42-250.html

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарнирная тряпичная кукла ч1 06-10-2013 21:46

Это цитата сообщения Sep4ra Оригинальное сообщение

Шарнирная тряпичная кукла. Ч.1

А вот еще одна кукла и краткий мастер-класс  в фотографиях.

[показать]

 

 

[показать] 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как слепить манты-рыбка от Натальи Карпушенковой 06-10-2013 21:35

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Как лепить манты - рыбка от Натальи Карпушенковой.

Сегодня пошагово рассмотрим, как лепить манты - рыбка. Такие манты в виде рыбки получаются большими, детям по 1 рыбке хватит, а взрослым - по 2-3 штуки.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

[показать]

Купить-продать изделия ручной работы на Большой Ярмарке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рисуем кукле глазки 06-10-2013 15:21

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Рисуем кукле глазки

Я рассказала вам о пропорциях идеального лица, но создавая свою куклу, можно немного отступить от этих правил. Своей кукле я сделала глаза более круглыми.

Итак, рисуем глазки. Перед тем как рисовать лицо, я придала общий тон коже, используя краски по текстилю. Обычным простым карандашом намечаем расположение всех частей лица.

Для росписи глазок я использую акриловые краски. Расписывать лучше сразу оба глазика куклы - так вы затратите меньше времени и сил, да и глазки будут меньше отличаться.

[250x277]

Начинаем роспись глазок куклы с того, что белой краской мы рисуем белок. При это нужно помнить, что чем младше ребёнок, тем ярче у него белок и большая радужка, у стариков радужка меньше по размеру, а белок имеет желтоватый оттенок.

[250x198]

Вторым шагом по раскраске глазок куклы мы закрасим радужку основным цветом. В качестве основного цвета глаз нужно выбрать средний тон потому, что дальше мы будем оттенять глазки.

[250x198]

Почти половину радужки глазика куколки занимает тень от верхнего века. В основной тон добавляем каплю черной краски и покрываем этим оттенком верхнюю часть радужки, как показано на рисунке.

[250x198]

Теперь мы можем нарисовать зрачок. Его диаметр равен 1/3 диаметра радужки. Зрачок рисуем черной краской.

[250x198]

Сейчас наступает самый важный момент в росписи глаз - мы будем "оживлять" глазки нашей куколки.

Для этого нужно представить как падает свет на лицо куклы и определить место, где будет световой блик. С противоположной от блика стороне, на границе зрачка и радужки, основным тоном с добавлением белой краски мы пропишем свет. Это будет самое светлое место на радужке глаза куклы.

[250x198]

И последний штрих - абсолютно белым цветом нужно нарисовать блик. Не забудьте, что блик расположен напротив самого светлого места радужки глазика куклы.

[250x198]

Вот и готовы наши глазки.
Это было самоё сложное в росписи лица куклы. У вас уже появился некоторый опыт работы с краской.

Не забудьте нарисовать вашей кукле веки, ресницы, брови, губы, и тонировать щёчки.
 

Что бы придать объем, я сделала небольшую утяжку лица - результат на рисунке.

[250x257]

После того как я сделала своей кукле причёску, одела её в платье, украшенное бисером и цветами из атласных лент, у меня получилась вот такая Цветочная Фея. Ещё я сделала подставку для этой куклы в виде листочка. Вы можете посмотреть куклу сидящую на листочке, нажав на рисунок справа...

Кукла Фея
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
личико с оттопыренной губой 06-10-2013 15:18

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

ЛИЧИКО С ОТТОПЫРЕННОЙ ГУБОЙ....

Оттопыренная губа, смешно конечно сказано, но именно так она и выглядит для моей будущей куклы. И я немного поделюсь с вами о том, как же она у меня получиласьcheeky

мастер-класс 

 

 

[700x605]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии