• Авторизация


подставка для куклы 20-10-2013 14:51

Это цитата сообщения semisvetik1974 Оригинальное сообщение

Подставка для куклы Тильды

Подставка для куклы Тильды или как я выкрутилась из создавшегося положения!

Я как то шила балеринку, а у нее такие же ножки как у Тильдочек. Естественно стоять просто так она просто отказывалась, а так хотелось! Вывод - нужна подставка! Нужна то нужна, а где ее взять? В моем городе в магазинах их в принципе нет! Обошла в своем районе все магазины и на меня продавцы смотрели как на ненормальную! Что делать? Сделать самой! А как? Наверное многие задавались подобным вопросом! Хотите узнать как я выкрутилась из этого положения? Думаю, что да! Тогда читаем! В интернете нашла сайт где есть МК по изготовлению подставок( я их в конце сообщения дам Вам в виде ссылок), но... мужских инструментов в доме нет... и по этому пришлось подумать... Стояла на подоконнике маленькая плошка пустая. Я ее увидела и идея родилась сама собой!Я взяла поддон от этой плошки, трубочку от надувного шарика, купленного на 9 Мая(она с креплением пластиковым для шарика), гибкую, но все же прочную проволоку. Вставила в трубочку проволоку, но длинный конец не стала сразу откусывать сверху, а просто загнула его на всякий случай вниз. Перевернула креплением вниз и прикрутила это крепление к поддону от плошки шурупчиками, предварительно сделав горячим шилом дырочки в пластике. Конструкция оказалась устойчивой, но кукла заваливалась! Я крутила эту конструкцию и так и эдак и потом сделала из проволоки, торчащей сверху, что то в виде цветка. Два лепестка держат торс, в другие два вставляются ножки...Кукла теперь стоит как надо!!!! Потом, чтобы не видно было шурупчиков, я задрапировала подставку куском подкладочной белой ткани и получилось что то вроде подиума для моей балерины!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Извините конечно, но юбочку для наглядности пришлось приподнять! [показать] [показать]

Ну а теперь обещаннае ссылочка на Мк по изготовлению подставочек!

http://tilda-mania.ucoz.ru/forum/12-146-1 , http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=437347&pg=32

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подставка для карандашей и канцелярии Художник 20-10-2013 14:50

Это цитата сообщения semisvetik1974 Оригинальное сообщение

Подставка для куклы Тильды

Подставка для куклы Тильды или как я выкрутилась из создавшегося положения!

Я как то шила балеринку, а у нее такие же ножки как у Тильдочек. Естественно стоять просто так она просто отказывалась, а так хотелось! Вывод - нужна подставка! Нужна то нужна, а где ее взять? В моем городе в магазинах их в принципе нет! Обошла в своем районе все магазины и на меня продавцы смотрели как на ненормальную! Что делать? Сделать самой! А как? Наверное многие задавались подобным вопросом! Хотите узнать как я выкрутилась из этого положения? Думаю, что да! Тогда читаем! В интернете нашла сайт где есть МК по изготовлению подставок( я их в конце сообщения дам Вам в виде ссылок), но... мужских инструментов в доме нет... и по этому пришлось подумать... Стояла на подоконнике маленькая плошка пустая. Я ее увидела и идея родилась сама собой!Я взяла поддон от этой плошки, трубочку от надувного шарика, купленного на 9 Мая(она с креплением пластиковым для шарика), гибкую, но все же прочную проволоку. Вставила в трубочку проволоку, но длинный конец не стала сразу откусывать сверху, а просто загнула его на всякий случай вниз. Перевернула креплением вниз и прикрутила это крепление к поддону от плошки шурупчиками, предварительно сделав горячим шилом дырочки в пластике. Конструкция оказалась устойчивой, но кукла заваливалась! Я крутила эту конструкцию и так и эдак и потом сделала из проволоки, торчащей сверху, что то в виде цветка. Два лепестка держат торс, в другие два вставляются ножки...Кукла теперь стоит как надо!!!! Потом, чтобы не видно было шурупчиков, я задрапировала подставку куском подкладочной белой ткани и получилось что то вроде подиума для моей балерины!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Извините конечно, но юбочку для наглядности пришлось приподнять! [показать] [показать]

Ну а теперь обещаннае ссылочка на Мк по изготовлению подставочек!

http://tilda-mania.ucoz.ru/forum/12-146-1 , http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=437347&pg=32

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пьеро и Пьеритта 20-10-2013 14:49

Это цитата сообщения semisvetik1974 Оригинальное сообщение

Подставка для куклы Тильды

Подставка для куклы Тильды или как я выкрутилась из создавшегося положения!

Я как то шила балеринку, а у нее такие же ножки как у Тильдочек. Естественно стоять просто так она просто отказывалась, а так хотелось! Вывод - нужна подставка! Нужна то нужна, а где ее взять? В моем городе в магазинах их в принципе нет! Обошла в своем районе все магазины и на меня продавцы смотрели как на ненормальную! Что делать? Сделать самой! А как? Наверное многие задавались подобным вопросом! Хотите узнать как я выкрутилась из этого положения? Думаю, что да! Тогда читаем! В интернете нашла сайт где есть МК по изготовлению подставок( я их в конце сообщения дам Вам в виде ссылок), но... мужских инструментов в доме нет... и по этому пришлось подумать... Стояла на подоконнике маленькая плошка пустая. Я ее увидела и идея родилась сама собой!Я взяла поддон от этой плошки, трубочку от надувного шарика, купленного на 9 Мая(она с креплением пластиковым для шарика), гибкую, но все же прочную проволоку. Вставила в трубочку проволоку, но длинный конец не стала сразу откусывать сверху, а просто загнула его на всякий случай вниз. Перевернула креплением вниз и прикрутила это крепление к поддону от плошки шурупчиками, предварительно сделав горячим шилом дырочки в пластике. Конструкция оказалась устойчивой, но кукла заваливалась! Я крутила эту конструкцию и так и эдак и потом сделала из проволоки, торчащей сверху, что то в виде цветка. Два лепестка держат торс, в другие два вставляются ножки...Кукла теперь стоит как надо!!!! Потом, чтобы не видно было шурупчиков, я задрапировала подставку куском подкладочной белой ткани и получилось что то вроде подиума для моей балерины!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Извините конечно, но юбочку для наглядности пришлось приподнять! [показать] [показать]

Ну а теперь обещаннае ссылочка на Мк по изготовлению подставочек!

http://tilda-mania.ucoz.ru/forum/12-146-1 , http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=437347&pg=32

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пчелка 20-10-2013 14:49

Это цитата сообщения semisvetik1974 Оригинальное сообщение

Подставка для куклы Тильды

Подставка для куклы Тильды или как я выкрутилась из создавшегося положения!

Я как то шила балеринку, а у нее такие же ножки как у Тильдочек. Естественно стоять просто так она просто отказывалась, а так хотелось! Вывод - нужна подставка! Нужна то нужна, а где ее взять? В моем городе в магазинах их в принципе нет! Обошла в своем районе все магазины и на меня продавцы смотрели как на ненормальную! Что делать? Сделать самой! А как? Наверное многие задавались подобным вопросом! Хотите узнать как я выкрутилась из этого положения? Думаю, что да! Тогда читаем! В интернете нашла сайт где есть МК по изготовлению подставок( я их в конце сообщения дам Вам в виде ссылок), но... мужских инструментов в доме нет... и по этому пришлось подумать... Стояла на подоконнике маленькая плошка пустая. Я ее увидела и идея родилась сама собой!Я взяла поддон от этой плошки, трубочку от надувного шарика, купленного на 9 Мая(она с креплением пластиковым для шарика), гибкую, но все же прочную проволоку. Вставила в трубочку проволоку, но длинный конец не стала сразу откусывать сверху, а просто загнула его на всякий случай вниз. Перевернула креплением вниз и прикрутила это крепление к поддону от плошки шурупчиками, предварительно сделав горячим шилом дырочки в пластике. Конструкция оказалась устойчивой, но кукла заваливалась! Я крутила эту конструкцию и так и эдак и потом сделала из проволоки, торчащей сверху, что то в виде цветка. Два лепестка держат торс, в другие два вставляются ножки...Кукла теперь стоит как надо!!!! Потом, чтобы не видно было шурупчиков, я задрапировала подставку куском подкладочной белой ткани и получилось что то вроде подиума для моей балерины!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Извините конечно, но юбочку для наглядности пришлось приподнять! [показать] [показать]

Ну а теперь обещаннае ссылочка на Мк по изготовлению подставочек!

http://tilda-mania.ucoz.ru/forum/12-146-1 , http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=437347&pg=32

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подробный МК куколки для начинающих..... 20-10-2013 14:49

Это цитата сообщения semisvetik1974 Оригинальное сообщение

Подставка для куклы Тильды

Подставка для куклы Тильды или как я выкрутилась из создавшегося положения!

Я как то шила балеринку, а у нее такие же ножки как у Тильдочек. Естественно стоять просто так она просто отказывалась, а так хотелось! Вывод - нужна подставка! Нужна то нужна, а где ее взять? В моем городе в магазинах их в принципе нет! Обошла в своем районе все магазины и на меня продавцы смотрели как на ненормальную! Что делать? Сделать самой! А как? Наверное многие задавались подобным вопросом! Хотите узнать как я выкрутилась из этого положения? Думаю, что да! Тогда читаем! В интернете нашла сайт где есть МК по изготовлению подставок( я их в конце сообщения дам Вам в виде ссылок), но... мужских инструментов в доме нет... и по этому пришлось подумать... Стояла на подоконнике маленькая плошка пустая. Я ее увидела и идея родилась сама собой!Я взяла поддон от этой плошки, трубочку от надувного шарика, купленного на 9 Мая(она с креплением пластиковым для шарика), гибкую, но все же прочную проволоку. Вставила в трубочку проволоку, но длинный конец не стала сразу откусывать сверху, а просто загнула его на всякий случай вниз. Перевернула креплением вниз и прикрутила это крепление к поддону от плошки шурупчиками, предварительно сделав горячим шилом дырочки в пластике. Конструкция оказалась устойчивой, но кукла заваливалась! Я крутила эту конструкцию и так и эдак и потом сделала из проволоки, торчащей сверху, что то в виде цветка. Два лепестка держат торс, в другие два вставляются ножки...Кукла теперь стоит как надо!!!! Потом, чтобы не видно было шурупчиков, я задрапировала подставку куском подкладочной белой ткани и получилось что то вроде подиума для моей балерины!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Извините конечно, но юбочку для наглядности пришлось приподнять! [показать] [показать]

Ну а теперь обещаннае ссылочка на Мк по изготовлению подставочек!

http://tilda-mania.ucoz.ru/forum/12-146-1 , http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=437347&pg=32

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поваренок от Марины Борисовой 20-10-2013 14:48

Это цитата сообщения semisvetik1974 Оригинальное сообщение

Подставка для куклы Тильды

Подставка для куклы Тильды или как я выкрутилась из создавшегося положения!

Я как то шила балеринку, а у нее такие же ножки как у Тильдочек. Естественно стоять просто так она просто отказывалась, а так хотелось! Вывод - нужна подставка! Нужна то нужна, а где ее взять? В моем городе в магазинах их в принципе нет! Обошла в своем районе все магазины и на меня продавцы смотрели как на ненормальную! Что делать? Сделать самой! А как? Наверное многие задавались подобным вопросом! Хотите узнать как я выкрутилась из этого положения? Думаю, что да! Тогда читаем! В интернете нашла сайт где есть МК по изготовлению подставок( я их в конце сообщения дам Вам в виде ссылок), но... мужских инструментов в доме нет... и по этому пришлось подумать... Стояла на подоконнике маленькая плошка пустая. Я ее увидела и идея родилась сама собой!Я взяла поддон от этой плошки, трубочку от надувного шарика, купленного на 9 Мая(она с креплением пластиковым для шарика), гибкую, но все же прочную проволоку. Вставила в трубочку проволоку, но длинный конец не стала сразу откусывать сверху, а просто загнула его на всякий случай вниз. Перевернула креплением вниз и прикрутила это крепление к поддону от плошки шурупчиками, предварительно сделав горячим шилом дырочки в пластике. Конструкция оказалась устойчивой, но кукла заваливалась! Я крутила эту конструкцию и так и эдак и потом сделала из проволоки, торчащей сверху, что то в виде цветка. Два лепестка держат торс, в другие два вставляются ножки...Кукла теперь стоит как надо!!!! Потом, чтобы не видно было шурупчиков, я задрапировала подставку куском подкладочной белой ткани и получилось что то вроде подиума для моей балерины!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Извините конечно, но юбочку для наглядности пришлось приподнять! [показать] [показать]

Ну а теперь обещаннае ссылочка на Мк по изготовлению подставочек!

http://tilda-mania.ucoz.ru/forum/12-146-1 , http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=437347&pg=32

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плед с зайками-вязание крючком 20-10-2013 14:48

Это цитата сообщения semisvetik1974 Оригинальное сообщение

Подставка для куклы Тильды

Подставка для куклы Тильды или как я выкрутилась из создавшегося положения!

Я как то шила балеринку, а у нее такие же ножки как у Тильдочек. Естественно стоять просто так она просто отказывалась, а так хотелось! Вывод - нужна подставка! Нужна то нужна, а где ее взять? В моем городе в магазинах их в принципе нет! Обошла в своем районе все магазины и на меня продавцы смотрели как на ненормальную! Что делать? Сделать самой! А как? Наверное многие задавались подобным вопросом! Хотите узнать как я выкрутилась из этого положения? Думаю, что да! Тогда читаем! В интернете нашла сайт где есть МК по изготовлению подставок( я их в конце сообщения дам Вам в виде ссылок), но... мужских инструментов в доме нет... и по этому пришлось подумать... Стояла на подоконнике маленькая плошка пустая. Я ее увидела и идея родилась сама собой!Я взяла поддон от этой плошки, трубочку от надувного шарика, купленного на 9 Мая(она с креплением пластиковым для шарика), гибкую, но все же прочную проволоку. Вставила в трубочку проволоку, но длинный конец не стала сразу откусывать сверху, а просто загнула его на всякий случай вниз. Перевернула креплением вниз и прикрутила это крепление к поддону от плошки шурупчиками, предварительно сделав горячим шилом дырочки в пластике. Конструкция оказалась устойчивой, но кукла заваливалась! Я крутила эту конструкцию и так и эдак и потом сделала из проволоки, торчащей сверху, что то в виде цветка. Два лепестка держат торс, в другие два вставляются ножки...Кукла теперь стоит как надо!!!! Потом, чтобы не видно было шурупчиков, я задрапировала подставку куском подкладочной белой ткани и получилось что то вроде подиума для моей балерины!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Извините конечно, но юбочку для наглядности пришлось приподнять! [показать] [показать]

Ну а теперь обещаннае ссылочка на Мк по изготовлению подставочек!

http://tilda-mania.ucoz.ru/forum/12-146-1 , http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=437347&pg=32

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интригующая шляпка 20-10-2013 14:47

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Интригующая шляпка :)

Автор: Марк Монтано

  [показать]В этом мастер-классе мы покажем Вам как сделать маленькую шляпу. А использовать ее Вы можете по своему желанию — или на заколку, или на брелочек… А может и как кукольный аксессуар....

[показать]

Материалы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изумительные кофейные кошечки от Ольги Качуровской 20-10-2013 14:47

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Интригующая шляпка :)

Автор: Марк Монтано

  [показать]В этом мастер-классе мы покажем Вам как сделать маленькую шляпу. А использовать ее Вы можете по своему желанию — или на заколку, или на брелочек… А может и как кукольный аксессуар....

[показать]

Материалы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки спицами 20-10-2013 14:46

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Интригующая шляпка :)

Автор: Марк Монтано

  [показать]В этом мастер-классе мы покажем Вам как сделать маленькую шляпу. А использовать ее Вы можете по своему желанию — или на заколку, или на брелочек… А может и как кукольный аксессуар....

[показать]

Материалы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
и снова о волосах....для кукол 20-10-2013 14:46

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Интригующая шляпка :)

Автор: Марк Монтано

  [показать]В этом мастер-классе мы покажем Вам как сделать маленькую шляпу. А использовать ее Вы можете по своему желанию — или на заколку, или на брелочек… А может и как кукольный аксессуар....

[показать]

Материалы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из чего сделать кукле волосы 20-10-2013 14:46

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Интригующая шляпка :)

Автор: Марк Монтано

  [показать]В этом мастер-классе мы покажем Вам как сделать маленькую шляпу. А использовать ее Вы можете по своему желанию — или на заколку, или на брелочек… А может и как кукольный аксессуар....

[показать]

Материалы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зонтик для куклы 20-10-2013 14:45

Это цитата сообщения adul51 Оригинальное сообщение

зонтик для куклы

 

Мастер-класс Анны Орловой по изготовлению зонтика для куклы

Об авторе: Меня зовут Анна Орлова, живу я в Санкт-Петербурге. В детстве мне очень нравилось рисовать и лепить, окончила художественную школу. В школе очень увлеклась информатикой, поэтому поступила в ЛЭТИ. Окончила ВУЗ с дипломом инженера-программиста. И, хотя уже 12 лет не работаю по специальности,  до сих пор считаю эту работу очень интересной и творческой.

Первые статуэтки лепила еще в школе и на первых курсах института – неуклюжие фигурки из глины и прибалтийской пластики. Потом увлекалась искусственными цветами, бисером, вязала крючком игрушки, вышивала крестиком, пробовала работать на гончарном круге… Однажды подруга сказала мне: «У тебя слишком много увлечений. Чтобы достичь видимых результатов, нужно выбрать что-то одно». И тогда случилось как в том анекдоте: «У женщины в жизни должна быть только одна большая любовь». Моей любовью стала Авторская Кукла! А привел меня к ней Пестрый Флейтист – Крысолов из Гамельна. Мне очень захотелось сделать эту куклу, и я записалась на курс к замечательной Ире Дейнеко. 

Я являюсь членом Объединения кукольников Санкт-Петербурга.

В кукольном деле я пока новичок, но уже участвовала вместе с Объединением в выставках «Время Кукол» и «Moscow Fair 2009».

Персональная страничка Анны Орловой в сети: http://anuta-orl.livejournal.com/


Мастер-класс Анны Орловой
по созданию зонтика для куклы.

Сначала я нарисовала схему-шаблон в натуральную величину.
[показать]

Делаем каркас. 
Для него нужны следующие материалы:
- проволока 0,5-0,7 мм (довольно жесткая);
- крепированная бумага (цветочная);
- картон;
- деревянная шпажка или зубочистка;
- тонкие нитки; бумажная салфетка;
- пластика – запекайка или застывайка (небольшой кусочек для ручки);
- клей (секундный) и ПВА.

[показать]

Инструменты:
- ножницы,
- карандаш,
- циркуль,
- кусачки,
- шило.

1. Нарезаем проволоку по длине будущих спиц зонтика (по шаблону).
2. Отрезаем от гофрированной бумаги полоску шириной ~ 0,5-0,7 см.
[показать]

3. Обкручиваем каждую спицу бумагой, закрепляя в начале и в конце ПВА.
Конец бумажной ленты срезаем под 45 градусов, мажем клеем, накладываем проволоку, прихватываем правой рукой и начинаем крутить между большим и указательным пальцами. При этом левой рукой придерживаем полоску гофрированной бумаги так, чтобы она ложилась плотно.
[показать]

4. Изгибаем спицы по шаблону.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зонтик и черепаха-аксессуары для куклы 20-10-2013 14:44

Это цитата сообщения adul51 Оригинальное сообщение

зонтик для куклы

 

Мастер-класс Анны Орловой по изготовлению зонтика для куклы

Об авторе: Меня зовут Анна Орлова, живу я в Санкт-Петербурге. В детстве мне очень нравилось рисовать и лепить, окончила художественную школу. В школе очень увлеклась информатикой, поэтому поступила в ЛЭТИ. Окончила ВУЗ с дипломом инженера-программиста. И, хотя уже 12 лет не работаю по специальности,  до сих пор считаю эту работу очень интересной и творческой.

Первые статуэтки лепила еще в школе и на первых курсах института – неуклюжие фигурки из глины и прибалтийской пластики. Потом увлекалась искусственными цветами, бисером, вязала крючком игрушки, вышивала крестиком, пробовала работать на гончарном круге… Однажды подруга сказала мне: «У тебя слишком много увлечений. Чтобы достичь видимых результатов, нужно выбрать что-то одно». И тогда случилось как в том анекдоте: «У женщины в жизни должна быть только одна большая любовь». Моей любовью стала Авторская Кукла! А привел меня к ней Пестрый Флейтист – Крысолов из Гамельна. Мне очень захотелось сделать эту куклу, и я записалась на курс к замечательной Ире Дейнеко. 

Я являюсь членом Объединения кукольников Санкт-Петербурга.

В кукольном деле я пока новичок, но уже участвовала вместе с Объединением в выставках «Время Кукол» и «Moscow Fair 2009».

Персональная страничка Анны Орловой в сети: http://anuta-orl.livejournal.com/


Мастер-класс Анны Орловой
по созданию зонтика для куклы.

Сначала я нарисовала схему-шаблон в натуральную величину.
[показать]

Делаем каркас. 
Для него нужны следующие материалы:
- проволока 0,5-0,7 мм (довольно жесткая);
- крепированная бумага (цветочная);
- картон;
- деревянная шпажка или зубочистка;
- тонкие нитки; бумажная салфетка;
- пластика – запекайка или застывайка (небольшой кусочек для ручки);
- клей (секундный) и ПВА.

[показать]

Инструменты:
- ножницы,
- карандаш,
- циркуль,
- кусачки,
- шило.

1. Нарезаем проволоку по длине будущих спиц зонтика (по шаблону).
2. Отрезаем от гофрированной бумаги полоску шириной ~ 0,5-0,7 см.
[показать]

3. Обкручиваем каждую спицу бумагой, закрепляя в начале и в конце ПВА.
Конец бумажной ленты срезаем под 45 градусов, мажем клеем, накладываем проволоку, прихватываем правой рукой и начинаем крутить между большим и указательным пальцами. При этом левой рукой придерживаем полоску гофрированной бумаги так, чтобы она ложилась плотно.
[показать]

4. Изгибаем спицы по шаблону.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайка и Хочуха 20-10-2013 14:44

Это цитата сообщения adul51 Оригинальное сообщение

зонтик для куклы

 

Мастер-класс Анны Орловой по изготовлению зонтика для куклы

Об авторе: Меня зовут Анна Орлова, живу я в Санкт-Петербурге. В детстве мне очень нравилось рисовать и лепить, окончила художественную школу. В школе очень увлеклась информатикой, поэтому поступила в ЛЭТИ. Окончила ВУЗ с дипломом инженера-программиста. И, хотя уже 12 лет не работаю по специальности,  до сих пор считаю эту работу очень интересной и творческой.

Первые статуэтки лепила еще в школе и на первых курсах института – неуклюжие фигурки из глины и прибалтийской пластики. Потом увлекалась искусственными цветами, бисером, вязала крючком игрушки, вышивала крестиком, пробовала работать на гончарном круге… Однажды подруга сказала мне: «У тебя слишком много увлечений. Чтобы достичь видимых результатов, нужно выбрать что-то одно». И тогда случилось как в том анекдоте: «У женщины в жизни должна быть только одна большая любовь». Моей любовью стала Авторская Кукла! А привел меня к ней Пестрый Флейтист – Крысолов из Гамельна. Мне очень захотелось сделать эту куклу, и я записалась на курс к замечательной Ире Дейнеко. 

Я являюсь членом Объединения кукольников Санкт-Петербурга.

В кукольном деле я пока новичок, но уже участвовала вместе с Объединением в выставках «Время Кукол» и «Moscow Fair 2009».

Персональная страничка Анны Орловой в сети: http://anuta-orl.livejournal.com/


Мастер-класс Анны Орловой
по созданию зонтика для куклы.

Сначала я нарисовала схему-шаблон в натуральную величину.
[показать]

Делаем каркас. 
Для него нужны следующие материалы:
- проволока 0,5-0,7 мм (довольно жесткая);
- крепированная бумага (цветочная);
- картон;
- деревянная шпажка или зубочистка;
- тонкие нитки; бумажная салфетка;
- пластика – запекайка или застывайка (небольшой кусочек для ручки);
- клей (секундный) и ПВА.

[показать]

Инструменты:
- ножницы,
- карандаш,
- циркуль,
- кусачки,
- шило.

1. Нарезаем проволоку по длине будущих спиц зонтика (по шаблону).
2. Отрезаем от гофрированной бумаги полоску шириной ~ 0,5-0,7 см.
[показать]

3. Обкручиваем каждую спицу бумагой, закрепляя в начале и в конце ПВА.
Конец бумажной ленты срезаем под 45 градусов, мажем клеем, накладываем проволоку, прихватываем правой рукой и начинаем крутить между большим и указательным пальцами. При этом левой рукой придерживаем полоску гофрированной бумаги так, чтобы она ложилась плотно.
[показать]

4. Изгибаем спицы по шаблону.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
задорный кот 20-10-2013 14:43

Это цитата сообщения adul51 Оригинальное сообщение

зонтик для куклы

 

Мастер-класс Анны Орловой по изготовлению зонтика для куклы

Об авторе: Меня зовут Анна Орлова, живу я в Санкт-Петербурге. В детстве мне очень нравилось рисовать и лепить, окончила художественную школу. В школе очень увлеклась информатикой, поэтому поступила в ЛЭТИ. Окончила ВУЗ с дипломом инженера-программиста. И, хотя уже 12 лет не работаю по специальности,  до сих пор считаю эту работу очень интересной и творческой.

Первые статуэтки лепила еще в школе и на первых курсах института – неуклюжие фигурки из глины и прибалтийской пластики. Потом увлекалась искусственными цветами, бисером, вязала крючком игрушки, вышивала крестиком, пробовала работать на гончарном круге… Однажды подруга сказала мне: «У тебя слишком много увлечений. Чтобы достичь видимых результатов, нужно выбрать что-то одно». И тогда случилось как в том анекдоте: «У женщины в жизни должна быть только одна большая любовь». Моей любовью стала Авторская Кукла! А привел меня к ней Пестрый Флейтист – Крысолов из Гамельна. Мне очень захотелось сделать эту куклу, и я записалась на курс к замечательной Ире Дейнеко. 

Я являюсь членом Объединения кукольников Санкт-Петербурга.

В кукольном деле я пока новичок, но уже участвовала вместе с Объединением в выставках «Время Кукол» и «Moscow Fair 2009».

Персональная страничка Анны Орловой в сети: http://anuta-orl.livejournal.com/


Мастер-класс Анны Орловой
по созданию зонтика для куклы.

Сначала я нарисовала схему-шаблон в натуральную величину.
[показать]

Делаем каркас. 
Для него нужны следующие материалы:
- проволока 0,5-0,7 мм (довольно жесткая);
- крепированная бумага (цветочная);
- картон;
- деревянная шпажка или зубочистка;
- тонкие нитки; бумажная салфетка;
- пластика – запекайка или застывайка (небольшой кусочек для ручки);
- клей (секундный) и ПВА.

[показать]

Инструменты:
- ножницы,
- карандаш,
- циркуль,
- кусачки,
- шило.

1. Нарезаем проволоку по длине будущих спиц зонтика (по шаблону).
2. Отрезаем от гофрированной бумаги полоску шириной ~ 0,5-0,7 см.
[показать]

3. Обкручиваем каждую спицу бумагой, закрепляя в начале и в конце ПВА.
Конец бумажной ленты срезаем под 45 градусов, мажем клеем, накладываем проволоку, прихватываем правой рукой и начинаем крутить между большим и указательным пальцами. При этом левой рукой придерживаем полоску гофрированной бумаги так, чтобы она ложилась плотно.
[показать]

4. Изгибаем спицы по шаблону.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
забавные медвежата 20-10-2013 14:43

Это цитата сообщения adul51 Оригинальное сообщение

зонтик для куклы

 

Мастер-класс Анны Орловой по изготовлению зонтика для куклы

Об авторе: Меня зовут Анна Орлова, живу я в Санкт-Петербурге. В детстве мне очень нравилось рисовать и лепить, окончила художественную школу. В школе очень увлеклась информатикой, поэтому поступила в ЛЭТИ. Окончила ВУЗ с дипломом инженера-программиста. И, хотя уже 12 лет не работаю по специальности,  до сих пор считаю эту работу очень интересной и творческой.

Первые статуэтки лепила еще в школе и на первых курсах института – неуклюжие фигурки из глины и прибалтийской пластики. Потом увлекалась искусственными цветами, бисером, вязала крючком игрушки, вышивала крестиком, пробовала работать на гончарном круге… Однажды подруга сказала мне: «У тебя слишком много увлечений. Чтобы достичь видимых результатов, нужно выбрать что-то одно». И тогда случилось как в том анекдоте: «У женщины в жизни должна быть только одна большая любовь». Моей любовью стала Авторская Кукла! А привел меня к ней Пестрый Флейтист – Крысолов из Гамельна. Мне очень захотелось сделать эту куклу, и я записалась на курс к замечательной Ире Дейнеко. 

Я являюсь членом Объединения кукольников Санкт-Петербурга.

В кукольном деле я пока новичок, но уже участвовала вместе с Объединением в выставках «Время Кукол» и «Moscow Fair 2009».

Персональная страничка Анны Орловой в сети: http://anuta-orl.livejournal.com/


Мастер-класс Анны Орловой
по созданию зонтика для куклы.

Сначала я нарисовала схему-шаблон в натуральную величину.
[показать]

Делаем каркас. 
Для него нужны следующие материалы:
- проволока 0,5-0,7 мм (довольно жесткая);
- крепированная бумага (цветочная);
- картон;
- деревянная шпажка или зубочистка;
- тонкие нитки; бумажная салфетка;
- пластика – запекайка или застывайка (небольшой кусочек для ручки);
- клей (секундный) и ПВА.

[показать]

Инструменты:
- ножницы,
- карандаш,
- циркуль,
- кусачки,
- шило.

1. Нарезаем проволоку по длине будущих спиц зонтика (по шаблону).
2. Отрезаем от гофрированной бумаги полоску шириной ~ 0,5-0,7 см.
[показать]

3. Обкручиваем каждую спицу бумагой, закрепляя в начале и в конце ПВА.
Конец бумажной ленты срезаем под 45 градусов, мажем клеем, накладываем проволоку, прихватываем правой рукой и начинаем крутить между большим и указательным пальцами. При этом левой рукой придерживаем полоску гофрированной бумаги так, чтобы она ложилась плотно.
[показать]

4. Изгибаем спицы по шаблону.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавная мадам 20-10-2013 14:43

Это цитата сообщения adul51 Оригинальное сообщение

зонтик для куклы

 

Мастер-класс Анны Орловой по изготовлению зонтика для куклы

Об авторе: Меня зовут Анна Орлова, живу я в Санкт-Петербурге. В детстве мне очень нравилось рисовать и лепить, окончила художественную школу. В школе очень увлеклась информатикой, поэтому поступила в ЛЭТИ. Окончила ВУЗ с дипломом инженера-программиста. И, хотя уже 12 лет не работаю по специальности,  до сих пор считаю эту работу очень интересной и творческой.

Первые статуэтки лепила еще в школе и на первых курсах института – неуклюжие фигурки из глины и прибалтийской пластики. Потом увлекалась искусственными цветами, бисером, вязала крючком игрушки, вышивала крестиком, пробовала работать на гончарном круге… Однажды подруга сказала мне: «У тебя слишком много увлечений. Чтобы достичь видимых результатов, нужно выбрать что-то одно». И тогда случилось как в том анекдоте: «У женщины в жизни должна быть только одна большая любовь». Моей любовью стала Авторская Кукла! А привел меня к ней Пестрый Флейтист – Крысолов из Гамельна. Мне очень захотелось сделать эту куклу, и я записалась на курс к замечательной Ире Дейнеко. 

Я являюсь членом Объединения кукольников Санкт-Петербурга.

В кукольном деле я пока новичок, но уже участвовала вместе с Объединением в выставках «Время Кукол» и «Moscow Fair 2009».

Персональная страничка Анны Орловой в сети: http://anuta-orl.livejournal.com/


Мастер-класс Анны Орловой
по созданию зонтика для куклы.

Сначала я нарисовала схему-шаблон в натуральную величину.
[показать]

Делаем каркас. 
Для него нужны следующие материалы:
- проволока 0,5-0,7 мм (довольно жесткая);
- крепированная бумага (цветочная);
- картон;
- деревянная шпажка или зубочистка;
- тонкие нитки; бумажная салфетка;
- пластика – запекайка или застывайка (небольшой кусочек для ручки);
- клей (секундный) и ПВА.

[показать]

Инструменты:
- ножницы,
- карандаш,
- циркуль,
- кусачки,
- шило.

1. Нарезаем проволоку по длине будущих спиц зонтика (по шаблону).
2. Отрезаем от гофрированной бумаги полоску шириной ~ 0,5-0,7 см.
[показать]

3. Обкручиваем каждую спицу бумагой, закрепляя в начале и в конце ПВА.
Конец бумажной ленты срезаем под 45 градусов, мажем клеем, накладываем проволоку, прихватываем правой рукой и начинаем крутить между большим и указательным пальцами. При этом левой рукой придерживаем полоску гофрированной бумаги так, чтобы она ложилась плотно.
[показать]

4. Изгибаем спицы по шаблону.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заголовок 20-10-2013 14:42

Это цитата сообщения adul51 Оригинальное сообщение

зонтик для куклы

 

Мастер-класс Анны Орловой по изготовлению зонтика для куклы

Об авторе: Меня зовут Анна Орлова, живу я в Санкт-Петербурге. В детстве мне очень нравилось рисовать и лепить, окончила художественную школу. В школе очень увлеклась информатикой, поэтому поступила в ЛЭТИ. Окончила ВУЗ с дипломом инженера-программиста. И, хотя уже 12 лет не работаю по специальности,  до сих пор считаю эту работу очень интересной и творческой.

Первые статуэтки лепила еще в школе и на первых курсах института – неуклюжие фигурки из глины и прибалтийской пластики. Потом увлекалась искусственными цветами, бисером, вязала крючком игрушки, вышивала крестиком, пробовала работать на гончарном круге… Однажды подруга сказала мне: «У тебя слишком много увлечений. Чтобы достичь видимых результатов, нужно выбрать что-то одно». И тогда случилось как в том анекдоте: «У женщины в жизни должна быть только одна большая любовь». Моей любовью стала Авторская Кукла! А привел меня к ней Пестрый Флейтист – Крысолов из Гамельна. Мне очень захотелось сделать эту куклу, и я записалась на курс к замечательной Ире Дейнеко. 

Я являюсь членом Объединения кукольников Санкт-Петербурга.

В кукольном деле я пока новичок, но уже участвовала вместе с Объединением в выставках «Время Кукол» и «Moscow Fair 2009».

Персональная страничка Анны Орловой в сети: http://anuta-orl.livejournal.com/


Мастер-класс Анны Орловой
по созданию зонтика для куклы.

Сначала я нарисовала схему-шаблон в натуральную величину.
[показать]

Делаем каркас. 
Для него нужны следующие материалы:
- проволока 0,5-0,7 мм (довольно жесткая);
- крепированная бумага (цветочная);
- картон;
- деревянная шпажка или зубочистка;
- тонкие нитки; бумажная салфетка;
- пластика – запекайка или застывайка (небольшой кусочек для ручки);
- клей (секундный) и ПВА.

[показать]

Инструменты:
- ножницы,
- карандаш,
- циркуль,
- кусачки,
- шило.

1. Нарезаем проволоку по длине будущих спиц зонтика (по шаблону).
2. Отрезаем от гофрированной бумаги полоску шириной ~ 0,5-0,7 см.
[показать]

3. Обкручиваем каждую спицу бумагой, закрепляя в начале и в конце ПВА.
Конец бумажной ленты срезаем под 45 градусов, мажем клеем, накладываем проволоку, прихватываем правой рукой и начинаем крутить между большим и указательным пальцами. При этом левой рукой придерживаем полоску гофрированной бумаги так, чтобы она ложилась плотно.
[показать]

4. Изгибаем спицы по шаблону.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аксессуар для врача 20-10-2013 14:41

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Аксессуар для куклы врача

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Олеся Селивончик (Селивандия)

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии