Парики для кукол. Лента
Мастер-класс Натальи Юркиной в журнале Кукольный мастер (зима 2007-2008, 4 номер)
[показать]
Парики для кукол. Лента
Мастер-класс Натальи Юркиной в журнале Кукольный мастер (зима 2007-2008, 4 номер)
[показать]
Автор МК: НадеждаП. (Hoype)
Слова автора МК!!!! Меня много раз спрашивали, как я делаю такие пушистые прически своим куклам. Вот я и решила продемонстрировать этот процесс наглядно. Этот способ я придумала сама, глядя на пушистые шарики пряжи Верона NAZAR-RUS.

источник http://olenamani.blogspot.com/search/label/%D0%BC%...%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81
МК по имитации обуви для кукол
Привет,я бегу и несу с собой мой,так называемый,МК по имитации обуви.За качество фото и обработку извиняйте,я спешила
[показать]
Времени на эту "обувь" уходит минимум,это большой +
[показать]
[показать]
Берем заготовки: "ногу", подошву(у меня деревянная),кусок ткани из которой будет обувь(в данном случае белый трикотаж).Далее вырезаем из этой ткани,сложенной вдвое, прямоугольник размером с ногу(если ткань сильно тянется прямоугольник может быть без припусков)Подворачиваем и подшиваем с обоих сторон,сшиваем в цилиндр.
[показать]
Далее оборачиваем подошву такой же тканью,соединяем с уже набитой ногой и одеваем наш цилиндр на ногу,как показано на фото выше.
[показать]
Потом проводим с прямоугольником незатейливую экзекуцию
[показать]
[показать]
Пришиваем все это дело к ноге(верх пришиваем в местах,где воткнуты иголки,низ соединяем с подошвой потайным швом)
Ну,а дальше на что фантазии хватит.Декорируем обувь шнурками,лентами,бантами,я даже бисером обшивала
[показать]
[показать]
Уважаемые мастерицы с большим опытом,те,кто умеют шить "сложную обувь",молю вас не крутите у виска
[показать] .Это МК совсем простенький вариант,но на мой взгляд очень лаконичный(как я люблю),ничего нового,но вдруг кому-то пригодится!
Всем спасибо за внимание!!!
АВТОР МК : Севастьянова Юлия
[301x450]
Автор: Годфрид Юлия http://www.livemaster.ru/topic/1118...i-dlya-igrushek
Автор: Годфрид Юлия http://www.livemaster.ru/topic/1118...i-dlya-igrushek
Автор: Годфрид Юлия http://www.livemaster.ru/topic/1118...i-dlya-igrushek
Автор: Годфрид Юлия http://www.livemaster.ru/topic/1118...i-dlya-igrushek
Автор: Годфрид Юлия http://www.livemaster.ru/topic/1118...i-dlya-igrushek
Автор: Годфрид Юлия http://www.livemaster.ru/topic/1118...i-dlya-igrushek
[417x293]
[417x293]
Этот мастер-класс изготовления парика для куклы из уже готовых тресс. Готовые трессы либо можно купить, либо отпороть с готового парика( человеческого). Трессы могут быть либо из канекалона, либо из натуральных человеческих волос.
Начинаем делать парик всегда снизу, пришиваем по нижнему краю шапочки от уха до уха.
Если вы впервые делаете парик, советую обозначить макушку у куклы и будущий пробор: нарисовать, если шапочка позволяет, или наметить ниткой. Обрезать полоску тресса лучше тогда, когда вы практически полностью ее пришьете.
Я обрезала предварительно, померив нужный мне кусок, который я буду пришивать, а края зашивала или чуть промазывала клеем, чтобы тресса не распустилась и волосы не вылезли.
[346x461]
цитирую автора полностью:
Уже довольно давно столкнулась с проблемой — не всем куклам можно прошить волосы. А еще хочется менять красоткам образы, цвет и длину волос, а парички стоят дорого и не поднимается рука их подстригать за такие деньги. Тем более что у авторских кукол часто нестандартные размеры головок
На примере Танюши хочу показать, как я делаю кукольные парички из шелковых волокон.
Мастеркласс по созданию кукольного парика.
1. Шелковые волокна я покупаю в магазинчике недалеко от моего дома. Это специализированный магазин для любителей валяния. Волокна для приваливания называются.
Волосы хорошо получаются из шелка, немного похуже(из-за того что ярче и сильно блестят) из рамии, еще забавно выглядит молочный протеин.
2. Готовим иглы(для шелка нужна одна самая тонкая.) и губку. У меня губка твердая, ну, на фото видно. Мне с такой удобнее. Она закалена в боях. :-)
3. Кладем Волокно шелка нужной длины на губку. Ищем серединку и сверху вниз начинаем аккуратно тыкать иголкой (лучше сперва потренироваться на более мелком куске шелка.
[показать]
Подставка для куклы Тильды или как я выкрутилась из создавшегося положения!
Я как то шила балеринку, а у нее такие же ножки как у Тильдочек. Естественно стоять просто так она просто отказывалась, а так хотелось! Вывод - нужна подставка! Нужна то нужна, а где ее взять? В моем городе в магазинах их в принципе нет! Обошла в своем районе все магазины и на меня продавцы смотрели как на ненормальную! Что делать? Сделать самой! А как? Наверное многие задавались подобным вопросом! Хотите узнать как я выкрутилась из этого положения? Думаю, что да! Тогда читаем! В интернете нашла сайт где есть МК по изготовлению подставок( я их в конце сообщения дам Вам в виде ссылок), но... мужских инструментов в доме нет... и по этому пришлось подумать... Стояла на подоконнике маленькая плошка пустая. Я ее увидела и идея родилась сама собой!Я взяла поддон от этой плошки, трубочку от надувного шарика, купленного на 9 Мая(она с креплением пластиковым для шарика), гибкую, но все же прочную проволоку. Вставила в трубочку проволоку, но длинный конец не стала сразу откусывать сверху, а просто загнула его на всякий случай вниз. Перевернула креплением вниз и прикрутила это крепление к поддону от плошки шурупчиками, предварительно сделав горячим шилом дырочки в пластике. Конструкция оказалась устойчивой, но кукла заваливалась! Я крутила эту конструкцию и так и эдак и потом сделала из проволоки, торчащей сверху, что то в виде цветка. Два лепестка держат торс, в другие два вставляются ножки...Кукла теперь стоит как надо!!!! Потом, чтобы не видно было шурупчиков, я задрапировала подставку куском подкладочной белой ткани и получилось что то вроде подиума для моей балерины!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Извините конечно, но юбочку для наглядности пришлось приподнять!
[показать]
[показать]
Ну а теперь обещаннае ссылочка на Мк по изготовлению подставочек!
http://tilda-mania.ucoz.ru/forum/12-146-1 , http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=437347&pg=32