• Авторизация


снежный дракон 18-02-2014 22:03

Это цитата сообщения Lucita812 Оригинальное сообщение

Снежный дракон. Мастер-класс.

Снежный дракон. Мастер-класс.

Самое интересное дальше....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фурнитура для бижутерии 18-02-2014 19:56

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Фурнитура для бижутерии. Знакомимся, учимся, знаем!

Фурнитура для бижутерии. Знакомимся, учимся, знаем!

 

Добрый день!


Часто в момент создания украшений у мастериц возникают вопросы - как применять фурнитуру и что лучше использовать в разных случаях. Так же многие просто путаются во всех специфических терминах и названиях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

жгутики 4 18-02-2014 19:53

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Жгутики.4

Только учтите, что при вязании второй половины, чтобы узор был зеркальным, надо в раппортах на 20 и 22 бисерины золотую полоску набирать не в начале, а в конце узора. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жгут вязаный по кругу с увеличением и уменьшением 18-02-2014 19:50

Это цитата сообщения ive_67 Оригинальное сообщение

Жгут вязанный по кругу, с увеличением и уменьшением.

 

[300x200]

 

 

  Этот МК представляет особенности Вязания жгута по кругу, с добавлением и уменьшением количества бисеринок в ряду, на воздушных петлях.

  Девочки, не буду углубляется в особенности стандартного вязания жгута по кругу, ведь на этот счёт есть огромное количество Мастер – классов (МК) к примеру Салон Бисера.

 Я здесь хочу выловить свои наблюдения и свой опыт.

И так начнём:

Начну с того что я вяжу очень плотно.

Вам потребуется:

1. Бисер № 10,

2. Нить ирис или ромашка, крючок №1 или 0,75

3. Игла (для выправления запавших бисеринок),

4. Вспомогательная полочка, 

5. Не большое количество синтапона.

Сначала нанизываем бисер на нить двух цветов поочерёдно (рис. 1).

[300x100]

 

Что такое воздушная петля? Смотри фото ниже.

Воздушная петля вяжется после того, как на крючок набрана начальная петля. Выполнив начальную петлю, делают так называемый накид - перекидывают рабочую нить вокруг крючка, и вытягивают её через находящуюся на крючке начальную петлю.

Ниже крючка у Вас получилась готовая воздушная петля, а на крючке осталась начальная петля для вязания следующей воздушной петли.

Воздушные петли применяются для вывязывания полустолбиков и различных вариаций столбиков, из которых и образуется основной узор полотна изделия.

Источник: webposidelki.ru

[300x300]

 

 

Начинаем вязать по кругу согласно выше представленных ссылок на МК. Начнём с шести (6) бисеринок. К примеру, вяжем 7 рядов.

[250x200]

 

Начинаем увеличивать окружность жгута.

 

Объяснение:

1. Вкалываем в ножке следующей петли, под бисеринку (рис 4),

2. Далее выполняем накид (рис 5),

3. Прокалываем в ножку следующей петли, под бисеринку (рис 6),

4. Подвигаем свободную бисеринку к вязанию, как можно плотнее (рис 7),

5. Выполняем петлю (рис 8),

6. Далее вяжем ещё 6 рядов по кругу, по обычной схеме (рис 9).

Учтите, рисунок будет сбиваться.

Начинаем уменьшать окружность жгута.

[250x300]

 

Объяснение:

1. Делаем воздушную петлю (рис 10),

2. Просто пропускаем одну петлю с бисеринкой (рис 11), 

3. Продолжаем вязать дальше (рис 12).

 

Далее так вяжем до 10 бисеринок по кругу, по одной воздушной петлёй с бисеринкой.

Начиная с 11 бисеринок по кругу   и далее, чередуя через одну бисеринку, делаем, Воздушную петлю, т. е. 1 петля с бисеринкой, 1 петля нулевая (без бисеринки) воздушная.

Благо бисеринки тоже двух цветов. И место добавочной воздушной петли, нулевой петли, легко

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подборка жгутов 3 18-02-2014 19:48

Это цитата сообщения YULYASHKA Оригинальное сообщение

подборка жгутов 3

[показать]

Бисер - Тохо №11, черный матовый и золотой. Нитки - вязальные, около 390 м в 50 граммах (в моем альбоме есть фото этикетки, кому интересно), крючок - 1,25.

Раппорт - 6,3 см.

За схему огромное спасибо Татьяне - MaGy

[показать]
[показать]

Схемы:

[показать]


схемка эта


[показать]

Подробнее фото в альбоме.

[показать]
[225x300] [300x168]
Столбики, диаметр 22, 24 раппорта по 10 рядов, 44 см, итальяские нитки Нило16 красные.
[показать]

Бисер Тохо №11, нитки №20 в 3 сложения (заводские 3 сложения), 9 раппортов, длина раппорта 4,5см, диаметр 1,5см.

Расход бисера: самый светлый почти 30 граммов (осталось совсем чуть-чуть, я его набрала в начале и в конце, чтобы поменьше рисунка спрятать), а среднего и темного почти по 10 граммов. Среднего осталось несколько бисерин, а вот темного пришлось взять 9 бисерин из следующего пакета. Если делать такой длины, то можно укоротить слегка, чтобы не покупать второй пакетик.

Схемы добавлю две. Одна оригинальная схема Мириам, по которой я набрала 6 раппортов, а вторую я нагло переделала и довязала по своей. Поэтому и добавлю обе, разница сначала мне бросалась в глаза, а теперь сходу и не увижу сразу.

[показать]

[показать]
Увеличить
[показать] [показать]
Увеличить
[показать]

http://www.biser.info/node/261355

Схемы к ним

[показать]


Треугольники и спирали

[показать]

Тохо 11, белого примерно 28, черного примерно 25, нитки №20/3, крючок 0,85, на 22 бисерины - основной узор.

Оригинальную схему Мариам ( реверанс чмок ) сама переделала на 21, 20 и 19 ради колпачков. Раппорты расположены так: 19, 20, 21, 22 х 6

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жгуты из бисера 18-02-2014 19:48

Это цитата сообщения YULYASHKA Оригинальное сообщение

жгуты из бисера

[показать]

[показать]
[600x]

Схема

[показать]
preview [461x454]
Кимоно 4

Бисер - чех №10, нитки 20/3, крючок №1.

[показать]

Пришлось "убить симулятор", иначе не помещались цифры

[показать]













пн, 18/02/2013 - 17:22 — Lobius






Кимоно 5

Бисер - чех №10, нитки 20/3, крючок №1, 14 раппортов.

[показать]

Цвета сделала специально максимально контрастные, чтобы было повиднее.

[показать]






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем толстые жгуты 18-02-2014 19:47

Это цитата сообщения Васёна7 Оригинальное сообщение

Вяжем толстые жгуты

[700x419]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подборка жгутов 4 18-02-2014 19:46

Это цитата сообщения YULYASHKA Оригинальное сообщение

подборка жгутов 4

[показать]Схема на 9 бисерин в окружности за авторством Мариам:

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

Бисер чех №10,крючок 1,0, нить Канариас, вязание полустолбик.

[показать]

Схемы:

[показать]

[показать]
геометрия на 23 бисерины, бисер чешский №10, нитки №20

[показать]

[показать]
[500x333]
«Славянка 1» на Яндекс.Фотках

Бисер чех 10-ка, крючок 0,8, нитка "Снежинка". Жгут с расширением от 16 до 22. Оригинальная схема на 12 бисеринок- Натальи (Вrena), мои расширения.

Больше в альбоме, заходите улыбка спасибо

Оригинальная схемка Натальи на 12 бисеринок, остальных нет, вернее они у меня на листиках в клетку краснею

[800x663]
[300x216]
Тохо, 8 цветов, осталось 32 грамма от 80 грамм, темно- и светло- коричневые ушли полностью. Нитки 20/3, крючок 0,9. Очень мягкий, гнется легко, не коробится. Прибавки-убавки в глаза не бросаются. Мне кажется, из-за более тонкой нитки, чем в предыдущих моих жгутах. Длина 48 см.

Японский бисер покупала первый раз, очень не понравился. Много (по сравнению с чехом) явного брака, разные цвета различаются формой: какие-то плоские, как бублики, а какие-то бочонком. Да и внутри одного цвета размер гуляет заметно. В общем разницу с чехом не заметила Только в деньгах

Вот схема: http://biser.info/comment/reply/275784/3428550.

Вот фотка со всеми материалами: http://img-fotki.yandex.ru/get/6203/14017090.2/0_9...
есеннее настроение" на 13 петелек, связан столбиками с накидом, бисер Тохо.

Моя первая попытка сочинения схемки.

[показать] [показать]
[показать]

[показать]
[показать]

Бисер чех 10, нитки №20, крючек 0.75. Расширение от 17 до 23. Наполнен китайским бисером.

[показать]

Бисер чех 10, нитки №50, крючек 0.75. Расширение от 14 до 20.










сб, 17/03/2012 - 19:52 — olesia198


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подборка жгутов 2 18-02-2014 19:46

Это цитата сообщения YULYASHKA Оригинальное сообщение

подборка жгутов 2



схема на 9 бисерин.Чех


[показать]

[показать]
шнур на 18 бисерин. бисер чех( 10 и 11 размер). 1 раппорт примерно 6 см.

[показать]

[показать]
[показать] [показать]

Бисер тохо и матсуно. Диаметр шнура около 1см. Вязала полустолбиком. Раппорт где-то в пределах 3-3,5см.
[показать] [показать]

Бисер тохо и матсуно. Диаметр шнура где-то 0,7-0,8 см. Длину раппорта уже не помню.
[показать]

Схема

[показать]

Бисер Тохо №15, крючок 0,85, нитки простые швейные №20 черные

Раппорт – 2,4см – низка – 27см.

19 раппортов – получилось 47см
[показать]

Схема

[показать]

Бисер - чех, наверное №11, нитка Роза, крючок 1,0. Больше ничего не помню. Прикинула визуально - около 6 раппортов. Длина 46см.
[216x300] [показать]
[показать], жгут к индейскому комплекту по схеме Мариам, мерсибо ей огромное.Схема [показать]
[показать] [показать]
Вот мой жгутик на 6 бисерин, бисер чех, номер 10 и схема к нему

[показать]

[показать]
[показать] [показать]
[показать]

Схема

[показать]
[показать]Она находится во 2 теме на 4 стр
[показать] [показать]

Длина жгута 48
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колье из бисера Жемчужное 18-02-2014 19:03

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Колье из бисера "Жемчужное".

Колье из бисера "Жемчужное".

[604x483]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
толстый жгут по схеме 18-02-2014 08:36

Это цитата сообщения Курганская_Надежда Оригинальное сообщение

Толстый жгут по схеме

 

Начинаем с того что выбираем схему и набираем на ниточку. Можно набрать все сразу, а можно набирать по рапортам.

Возьмем любую схемку-
[334x500]
/www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png); padding-right: 12px; color: rgb(2, 122, 198); text-decoration: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat;" target="_blank">Посмотреть на Яндекс.Фотках
Набираем сверху вниз по направлению розовой стрелочки. Если вы хотите вязать по рапорту, то набрали один, провязали, и закончили вязать вы на первых бисеринках- это 12 белых- 1 темно синяя - 2 белые. Опять набираем раппорт привязываем ниточку и продолжаем вязать.

Сбоку на схеме набор бисера, в правильном порядке, соответственно вы набираете первый столбец сверху вниз, начиная с 2 белых- 1 темно-синей- 12 белых, и так далее до конца столбца, это 2 темно-синих, следующий столбец точно также начинаем сверху с 1 белой до 1 голубой. Третий столбец точно также. И последние 2 белых.
Потом начинаем набирать опять с розовой стрелочки.
Повторяем рапорт необходимое количество раз, рассчитать можно по этой системе.http://biser.info/comment/reply/259516/2942554

http://www.biser.info

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оформляем концы жгута колпачками 18-02-2014 08:29

Это цитата сообщения Курганская_Надежда Оригинальное сообщение

Оформляем концы жгута колпачками

 

[220x]Я стала собирать всякие возможные варианты оформления застежки бисерной бижутерии, вникать, разбираться, искать мастер-классы в интернете и даже открыла тему на форуме пооформлению застежки и установки колпачков на вязанные бисерные жгутики. В этой теме постаралась собрать понравившиеся мне варианты, даже выложила свои ноу-хау, "изобретения", которые, возможно, для кого-то не новы. А при вязании вот этого последнего жгутика с цветами маков меня и вовсе осенила идея и я сделала "новое открытие". Конечно, для кого-то этот вариант тоже стар, как мир, но мне было несказанно радостно, что я, наконец, додумалась до этого варианта, а посему и решила сделать мастер-класс, чтобы другие мастерицы не мучились в поисках и догадках, а просто повторили мой творческий опыт и остались собой довольны. А, может, в душе и поблагодарили бы даже за подсказку и вот такой вот дружелюбный и открытый обмен опытом. Мне всегда радостно поделиться своими умениями бесплатно, особенно, когда понимаю, как этот вот небольшой опыт может быть важен для других!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бисерные жгуты часть1 18-02-2014 08:19

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Интересные бисерные украшения из жгутов. Схемы плетения. Часть 1.

Интересные бисерные украшения из жгутов. Схемы плетения. Часть 1.

Колье "Абстракция"

[488x450]

+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная кукла папа Сэм 16-02-2014 17:30

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаная кукла папа Сэм

вязаная кукла папа Сэм


[562x700] 

спицы

Автор куклы Jean Greenhowe. Перевод от gvozdika325 Нелли.

Для выполнения куклы потребуются следующие цвета ниток: черная, серая, красная, морковная(оранжевая), светло-зеленая, зеленая, желтая, темно-зеленая, светло-голубая, голубая, коричневая, бежевая, кремовая (для лиц и рук), пурпурная.
далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ларианты из бисера 16-02-2014 16:44

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ЛАРИАНТЫ ИЗ БИСЕРА.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схемы для жгутов с цветами часть1 16-02-2014 16:39

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

СХЕМЫ ДЛЯ ЖГУТОВ С ЦВЕТАМИ. Часть 1.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пасхальные яйца бисером 16-02-2014 09:51

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Пасхальные яйца бисером

[700x525]
Для тех, кто любит бисероплетение и изделия из бисера предлагаю сделать замечательное яйцо, оплетенное бисером.
[показать]

В качестве основы для изготовления пасхальных яиц из бисера подойдут любые деревянные заготовки, но можно использовать и пластмассовые, как в данном случае;

натуральные куриные и перепелиные яйца сначала нужно выдуть и просушить, а затем лучше чем-то обклеить во избежание трещин в процессе изготовления сувенира своими руками: лучше всего подойдет газетная или туалетная бумага.



[показать]

Схемы плетения пасхальных яиц бисером

Выберете схему, но если вы плетете пасхальные яйца из бисера  впервые или у вас мало опыта, то рассчитать раппорт для большого пасхального яйца сразу не выйдет. 

Попробуйте набрать на нить немного бисера и обернуть такой низкой яйцо так, чтобы она плотно прилегла к основе яйца.

Количество бисерин в низке это и будет ваша длина "пояса". Затем подгоните схему плетения пасхальных яиц под вашу заготовку: если узор имеет разрывы, то между ними можно проплести лишний ряд-другой фона или, если разница велика, а текст вставлять не хочется, то вставьте самые простые элементы узора.

Эта схема рассчитана на яйцо высотой 13 см, длинна пояса 25 см, раппорт набран 6 раз без видимого места стыка.

[показать]

Сначала набрать двумя иглами столько пар, сколько рядов будет в "поясе" по высоте, но обязательно четное количество (рис. А).

Я набирала 30 пар. Далее работаем одной иглой: плетем ряды, как указано на схеме (рис. Б). 

Всего плести их столько, чтобы хватило на обхват яйца в самой широкой его части. Соединять так как показано на рис. В.

[показать]

Одеть готовый поясок на яйцо (рис. Г).

Так выглядит будущий "пояс". Мой "поясок" получился по длинне 130 бисеринок.


[показать]

Убавления

Когда поясок одет на заготовку плетем сначала нижнюю, затем верхнюю части яйца по схеме ( рис. Д), постепенно делая симметричные убавления в рядах - вместо одной бисеринки провязывать две.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жгуты 15-02-2014 22:31

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Вязанные крючком жгуты

[516x363]
ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ


КОЛЛЕКЦИЯ ИДЕЙ ЗДЕСЬ
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО САЙТУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
видео урок вязание жгута из бисера 15-02-2014 22:26

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Вязаные жгуты из бисера.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оригинальное ожерелье-урок бисероплетение 15-02-2014 22:07

Это цитата сообщения ludasestra Оригинальное сообщение

урок бисероплетение "Оригинальное ожерелье"

Бисероплетение, видео урок. на базе этого урока можно изготовить своими руками браслет, серьги и ожерелье http://masterhoum.com



Серия сообщений "бусы,жгуты,колье":
Часть 1 - вязание жгутов полустолбиком
Часть 2 - урок бисероплетение "Оригинальное ожерелье"
Часть 3 - Мастер-класс по бисероплетению + крючок
Часть 4 - Бисерное ожерелье радуга
...
Часть 20 - Вязаное колье с жемчужинами. Вязаное украшение крючком
Часть 21 - Вязаные бусы с бисером. МК. Автор Юлия Колбаскина.
Часть 22 - Колье в технике Кумихимо - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии