• Авторизация


Без заголовка 17-11-2014 17:59

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Китайские пословицы

Письменная история Китая насчитывает 3500 лет, и все это время Поднебесная славилась своим особенным видением мира и места человека в нем. В культуре китайцев есть много такого, что может помочь в жизни каждому из нас.
[604x362]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2014 20:32

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Новогодний салат «Веселый снеговик» с семгой

[329x400]

Представленный ниже салатик имеет насыщенный вкус корейской моркови, соленой семги, яиц…. Если Вы решитесь его сделать – то точно не пожалеете!
-------------------------------------------------
- Семга соленая – 200 гр.
- Картофель вареный – 2-3 шт.
- Вареные яйца – 3 шт.
- Морковь по-корейски – 200 гр.
- Зеленый лук – 1 пучок
- Майонез

Для украшения:

- Лук зеленый
- немного морковки
- куркума
- черный перец горошком.

[212x128]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-11-2014 20:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным!

Один из прекрасных и вкусных вариантов "времени...настроения... желания нет, а кушать все хотят" приготовился сегодня за считанные минуты и так же быстро съелся.
По этому рецепту можно приготовить ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! Весь секрет в заливке...
[700x486]
А на гарнир я предлагаю овощи, жаренные по-китайски! Безумно вкусно!!! Муж сказал, что "можно ум отъесть!"
6481c51f41c00e5e6ded908e8dd9f1c5 (54x57, 1Kb)Бывают моменты, когда нужно приготовить мясо, но очень быстро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2014 20:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Прогоним кашель...за ночь!

[225x225]

Хочу рассказать о нашем семейном способе избавления от простудного кашля за одну ночь.

Насыпьте в столовую ложку немного сахара и подержите его над огнем. Когда сахар расплавится и потемнеет, вытрите низ ложки и опустите ее в водку, помешивая до тех пор, пока водка не станет светло-коричневой. Дайте больному выпить на ночь. Как только он пропотеет, смените белье. В комнате должно быть тепло.

Мужчинам можно 100 грамм, женщинам граммов 50, ребенку 1 чайную ложку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2014 20:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Манка в качестве… скраба для лица и тела


[348x288]

А вы любили в детстве манную кашу? Скорее всего, многие из вас поморщатся — манку в детском садике любили единицы. Нет, я не заставляю вас ее есть — не любите — и не надо. Однако манная крупа очень может пригодится в качестве скраба для лица и тела. 15-20 лет назад мы и слыхом не слыхивали про эти скрабы. А сейчас ими пользуется если не каждая первая, то каждая вторая женщина. Но задумывались ли вы о том, что всякие консерванты и парфюмерные отдушки, входящие в состав покупных скрабов, не очень-то и полезны для нашей кожи?

Сегодня я научу вас, милые дамы, делать скрабы своими руками. И то, что у вас получится, будет натуральным и полезным на все сто процентов.

0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2014 14:15

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Пирог «Осенняя мелодия»


[604x453]

Ингредиенты:

● Мука пшеничная — 2 стак.
● Сахар (по 0,5 стакана в тесто и 1 стак. в начинку) — 1,5 стак.
● Масло сливочное — 180 гр
● Яйцо куриное (1 – в тесто, 4 – в начинку) — 5 шт
● Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
● Творог (2–9% жирности) — 750 г
● Яблоки (лучше кисло-сладкие) — 3 шт
● Крахмал — 4 ч. л.
● Корица - 1 ч.л.
● Соль- 1 щепотка

Приготовление:

Делаем тесто: Смешиваем 1 яйцо с сахарным песком (половина стакана), добавляем масло комнатной температуры, вымешиваем. Добавляем муку и разрыхлитель. Обязательно советую положить в тесто щепотку соли, вымешиваем до однородного состояния. Поставить в холодильник минут на 30.

В смазанную маслом форму кладем тесто и распределяем его, получается довольно тонкий слой.
Для творожной начинки смешиваем творог, сахарный песок, крахмал, яйца. Выливаем ее поверх теста.
Очищаем яблоки от кожуры, вынимаем сердцевину и режем тонкими дольками. Втыкаем их в творожную массу, довольно плотно, но не совсем вплотную, сверху посыпаем корицей.

Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов примерно минут 40.Вынимаем пирог из духовки и обязательно даем остыть в форме, чтобы творожная начинка «схватилась», и он не потерял форму.
Достаем пирог, разрезаем на кусочки и – приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1049256


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2014 11:08

Это цитата сообщения Оксана_Пилипенко Оригинальное сообщение

"ТЕРРОРИСТЫ ПРОШЛИ В ПЯТИ МЕТРАХ ОТ СОЛДАТА И НЕ ЗАМЕТИЛИ", - КАК ВОЛОНТЕРЫ НА ОБОЛОНИ ПЛЕТУТ МАСКИРОВКУ ДЛЯ АРМИИ

 Да ладно, маскировочные сетки для армий НАТО изготавливаются на специальных предприятиях, - поучает меня подруга. – Ты правда веришь, что можно сплести хорошую маскировку из лоскутков?! - Я же не то что верю, а наслышана о том, что сетки, созданные руками волонтеров, в украинской армии идут нарасхват. Решаю воочию посмотреть, как создается такое чудо, а заодно и поучаствовать в нужном деле.

Найти волонтерский пункт по плетению маскировочных сеток для армии на Оболони довольно легко. По адресу Оболонский проспект, 16 на входе со двора висит плакат с красноречивой надписью: "СЕТКИ". Крутая лестница ведет в подвал, где современные Ариадны и плетут спасающую маскировку для наших военных. По пути в коридорчике вижу немалые тюки с теплыми вещами. Как мне потом расскажут, все это будет отправлено солдатам в АТО и в центр помощи беженцам.

ЕСЛИ ЗАКРЫТЬ ТАКОЙ СЕТКОЙ ОКНО, ОНА СПОСОБНА ДАЖЕ ОТРАЗИТЬ ЛЕТЯЩУЮ ВОВНУТРЬ ГРАНАТУ

- Здравствуйте, я к Вам! - обращаюсь к женщине деловитого вида, которая стоит на входе.

- Добрый день! Хорошо, люди здесь нужны.

Это Татьяна, одна из координаторов пункта плетения сеток на Оболони. В июне она вышла на пенсию, а уже через месяц все свободное время начала посвящать плетению сеток. Татьяна быстро вводит меня в курс дела.

Ариаднами я назвала волонтеров не зря. У входа висит душевная надпись о том, что наши сетки не просто часть военного оснащения, но и обереги. Призывают вплетать лоскутки с любовью и мыслями о наших бойцах, а о политике и других источниках душевного раздражения советуют не говорить вовсе. Насколько удается следовать этой просьбе, я узнаю позже, а пока принимаюсь за плетение. Берусь за работу у большой сетки, натянутой на высокую рамку

[567x756]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2014 11:01

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Лечение гайморита в домашних условиях: эффективная терапия

[472x311]

В домашних условиях лечение такого непростого заболевания, как гайморит, далеко не всегда приводит к нужным результатам. По крайней мере, медики считают более эффективными амбулаторные методы. Но в некоторых случаях можно применить и домашние средства – не как основные, а как вспомогательные.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2014 10:59

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЗАПЕЧЕННАЯ СВИНАЯ ГРУДИНКА В МЕДОВОЙ ГЛАЗУРИ

[450x611]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 22:19

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Сербская мусака


[604x403]


Ингредиенты:

фарш (в идеале смесь говядина + телятина + свинина) - около 700 грамм
10 небольших картофелин
3 луковицы
3 морковки
3 яйца
сыр
молоко
масло оливковое (для жарки)
масло сливочное (для смазывания формы)
соль, перец, петрушка

Приготовление:

1. Лук пошинковать, морковку потереть, картошку порезать тонкими ломтиками (как колбасу)
Лук обжарить на сковородке 4-5 минут до состояния прозрачности.
2. Добавить на сковородку морковку и тушить еще 4-5 минут.
3. Добавить на сковородку фарш и тушить все вместе, пока фарш не станет коричневым.
4. Посолить, поперчить фарш.
5. Смазать форму для запекания сливочным маслом.
6. На дно формы выложить слой картошки.
7. Затем слой фарша.
8. Картошка-фарш-картошка-фарш (количество итераций зависит от параметров формы)
9. На последний слой фарша выложить помидоры.
10. И опять накрыть все картошкой (очень важно, чтобы последним слоем былы именно картошка, иначе получится полная фигня ничего не получится).
11. Запекаем в духовке при 250 градусах 20-25 минут, пока картошка не подрумянится
12. Взбиваем яйца с молоком и солью (как для омлета) и равномерно поливаем блюдо сверху. Затем покрываем слоем сыра.
13. Запекаем в духовке еще 20-25 минут, пока сыр не превратится в румяную корку. Перед подачей можно посыпать петрушкой (по рецепту, вроде бы, надо, но я забыл)
14. Наливаем бокал сербского или черногорского красного вина и пробуем то, что получилось. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/public50905414?w=wall-50905414_28442


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 22:13

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Очень простой заливной пирог для любой несладкой начинки

[показать]

Предлагаю простой рецепт для пирога с практически любой начинкой. Я люблю с рыбкой, особенно семгой. Делала с рисом, грибами, луком, овощами...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 22:07

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Как поставить таймер самоотключения на компьютер?

1. Открыть Пуск 
2. Выполнить
3. Пишете : "shutdown /s -t ..... (Вместо точек пишем нужное кол-во секунд)
4. 30 минут-1800 сек.,1 час-3600 сек., 2 часа-7200 сек.

[584x323]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 22:01

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Тефтели в картофельных корзинках


[604x415]

Потребуется:
4-5 картофелин; 1 ст. ложка муки; 300 г смешанного фарша; 1 луковица; 2 ст. ложки отварного риса; 2 яйца (1 - в картофель; 1 – в фарш); 100 г тёртого сыра; помидоры Черри; соль, специи; петрушка.

Отварить картофель и приготовить пюре с добавлением сливочного масла, взбитого яйца, 50 г. сыра и муки.
Лук мелко порезать, обжарить до прозрачности и остудить.
Смешать фарш с луком, рисом, зеленью, специями и яйцом.

Формочки для корзиночек (у меня силиконовые) смазать растительным маслом. Намочить руки в холодной воде и осторожно разложить картофельное пюре, формируя бортики.
В картофельные корзиночки выложить по столовой ложке фарша, посыпать тёртым сыром. В центр тефтели вдавить помидор Черри.
Выпекать при 190 С 35-40 мин. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_40062


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 21:58

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Простой тортик


[604x400]

Ингредиенты:
Тесто:
4 небольших яйца
сахар 130 гр
мука 200 гр
сода (погасить) 1/3 ч л
какао 1 ч л без горки
любые ягоды по вкусу горсть

Крем:
сметана 150 гр
сахар 2-3 ст л.

Приготовление:
1.Яйца взбить с сахаром в очень пышную массу, добавить соду и постепенно муку.
2.2/3 теста вылить в форму, в остальное тесто добавить какао.
3.Поверх белого теста выложить ягоды, обваленные в муке, и темное тесто хаотично.
4.Печь при 170-180* 20-30 мин (проверить спичкой).
5.Для крема перемешать сметану с сахаром и оставить до растворения сахара.
6.Корж остудить, можно разрезать и пропитать, промазать кремом, я просто сверху полила.

Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_39604


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 21:57

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Супер-пицца в домашних условиях

[531x248]

Тесто на пиццу (2 шт. диаметром 30 см.).

Ингредиенты:

- 2/3 ст. теплой воды;
- 1 ст. л. оливкового масла;
- 1 ч. л. сахара;
- 0,5 ч. л. соли;
- 6,5 гр. сухих дрожжей;
- 2-2,5 ст. муки;

Рецепт:

1. Воду смешиваем с оливковым маслом;
2. Муку смешиваем с дрожжами, сахаром и солью в большой миске;
3. Делоем углубление в муке и выливаем туда воду с оливковым маслом;
4. Замешиваем не тугое тесто;
5. Ставим тесто на полчаса в теплое место.

Когда тесто подойдет разделяем на две части, раскатываем и кладем ингредиенты по вкусу.

Запекать примерно 10 минут в духовке при температуре 250 градусов. Приятного аппетита!

PS: Сыр кладем когда пицца уже почти готова, чтобы он просто расплавился, а не запекся.

Источник:http ://vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_38950

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 20:39

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

МОЙ ДОМ, МОЯ КРЕПОСТЬ


Три правила для хозяек.

[462x19]
 

[650x483]

1. Нельзя мести мусор к порогу: это грозит потерей денег, а для молодых девушек - потерей привлекательности. Лучше всего это делать в направлении кухни.

2. Не проводите уборку в большие религиозные праздники. Считается, что в это время открыты небесные врата, через которые к нам поступает божественная энергетика, а размахивая веником, мы ее разрушаем.

3.Веник в квартире должен быть один. И стоять он должен метелкой вверх. Если наоборот, то можете не рассчитывать на приток денег, а в квартире никогда не будет порядка.

ТАЙНЫЕ СИЛЫ РОДНОГО ДОМА 

[462x19]

Как очистить и защитить его от негатива? Пусть в комнатах пахнет сандалом.

1. Самыми эффективными благовониями для очищения пространства считается сандал и ладан. В славянских традициях окуривание проводилось при помощи сухих веточек полыни и можжевельника. Можно использовать листья дуба, зверобоя, лаванды, сосны и шалфея.
2. Хорошо обрызгать квартиру святой или просто чистой водой.
3. Прекрасный метод - аэрозольная очистка помещения.Она подойдет для тех, кто не переносит запаха благовоний. Для этого необходимо приготовить раствор: на 100 мл чистой воды 9 капель ароматического масла. Проходим по помещению по часовой стрелке от порога и распыляем раствор в каждом углу минимум три раза.

Зло не пройдет.
1. Наши предки над входной дверью обязательно помещали оберег, вырезанный из акации или дуба.
2. Прекрасным защитным эффектом обладают связки лука, чеснока, красного перца и трав.
3. Можно перемешать и разложить по углам квартиры смесь из сухой валерианы, душицы, базилика и бузины. Это принесет в дом мир и защитит его от ограблений и нежеланных визитов.

Мощный защитный символ - поплавки для рыбной ловли. Если их развесить на видном месте у входной двери, то никакая злая энергия не проникнет в ваш дом.

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ВСЕХ 

[462x19]


1. После визита гостей никогда не оставляйте немытую посуду. Мыть её следует сразу же, чтобы убрать любую, пусть даже случайную, негативную информацию.
2. Новую купленную или подаренную вещь или одежду нельзя надевать без предварительной очистки или окуривания. Рискуете получить ненужный энергетический мусор.
3. Придя домой, обязательно протрите обувь, примите душ и переоденьтесь в домашнюю одежду.

Очистили от нехорошей энергетики дом? Теперь очищайте тело, ведь часть негатива при уборке осела на вас!
Прекрасный эффект дает апельсиновая ванна. В воду(37-38 гр) добавьте сок одного апельсина и 4 целых кружочка.
Наслаждайтесь 10-15 мин. После этого примите душ.
 

 

СОВЕТЫ БАБУШЕК 

[462x19]


1. Тесто меси по часовой стрелке.

2. Никогда и никому не давай надевать свои тапочки! И не только из-за возможности подцепить грибок - можно нахватать чужие зло, зависть, неудачу...

3. Если у тебя в квартире побывал завистливый, нехороший человек. Очисти свое жилье

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 11:39

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Немного юмора

На Привозе:
- Ну, всё, Порошенко отдал Донбасс Путину.

- Как у вас язык повернулся? Побойтесь бога, он же бизнесмен.

***

Путин поздравил Шотландию с независимостью.
Ещё до референдума…
Чем и определил выбор шотландцев

***

Новая пословица.
Кто с нарушением договора к нам придет, тот от нарушения договора и погибнет!

***

-Почему на Донбассе снова стреляют? 
-Как только Украина заключает перемирие с главарями ДНР и ЛНР, власть тут же захватывают другие бандиты.

***

Скандал.
Командование Дальневосточного ВО России заявило, что во время учений в районе острова Сахалин со стороны Украины прилетел суперснаряд и убил десять бывших военнослужащих, которые буквально только что поставили свои подписи под расторжением контракта!

***

Отказавшись от продуктов Запада, Россия будет покупать молочку в Африке. А если будет и дальше воевать в Украине, то вскоре оттуда же будет получать комплектующие к компьютерам и радиоэлектронные приборы..

***

Случайно забредшие на территорию Украины российские десантники не знали где они находятся, но требовали присоединить эту землю к России.

***

Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал бойцам АТО. Умерло 12 генералов, 1 полковник тыла и 2 замминистра обороны. Бойцы АТО не пострадали

***

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 11:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог "хризантема" с мясной начинкой.

Оригинальная и вкусная выпечка. Не смотря на простоту приготовления этого пирога - получается кулинарный шедевр. Попробуйте его приготовить. Сам процесс очень интересен.


[400x299]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 11:07

Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval Оригинальное сообщение

Десертные шарики с клубникой

Десертные шарики с клубникой [показать]

Ингредиенты:

  • любое сухое печенье - 200 гр.
  • сливочное масло - 90 гр.
  • домашний творог - 150 гр.
  • кокосовая стружка - 20 гр.
  • сахарная пудра - 2 ст. л.
  • клубника (если не сезон, подойдет мороженная) - 150 гр.

Можно зять другие ягоды или положить шарик кусочек шоколада.

Приготовление:

  • Печенье поломать на кусочки, положить в блендер, измельчит в крошку.
  • Растопить сливочное масло и смешать с крошкой в удобной емкости. Хорошенько перемешать.
  • Добавить творог и сахарную пудру. Вымесить хорошенько, лучше руками.
  • Подготовить клубнику. Если свежая, то помыть, почистить и высушить, а замороженной дать оттаять самостоятельно.
  • С небольшого кусочка теста скачать шарик, размять в лепешку, положить ягодку в середину, соединить тесто вокруг клубники, сформировать шарик.
  • Шарики обвалять в кокосовой стружке.
  • На 20 минут поставить в холодильник.

[показать] [показать] [показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 10:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Моя выпечка. ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ - супер сочный и очень вкусный рецепт

Всех приветствую на страницах своего дневника. Хочу поделиться с вами рецептом яблочного пирога, ооочень вкусным, надеюсь, что фотографии хоть чуточку передали всю вкусноту с сочностью и ароматом яблочной выпечки. Ммммм... Обалденный рецепт, всем советую попробовать, тем более, что рецепт совсем недорогой, очень простой в приготовлении и самое главное, что его можно и к праздничному столу испечь. Пирог вкусный, как в горячем виде (мы не удержались и весь вчера слопали горячий, а сегодня снова испекла, на столько понравился), так и в холодном. Лично я сладости не очень люблю, могу съесть кусок торта и это максимум... Разные пирожные тоже редко ем, ну не люблю..., а от этого пирога я в полном восторге. Нежный, сочный, не приторный, с кислинкой, тесто во рту тает... Испеките, советую) Вчерашний вариант у меня немножко пригорел, а сегодня - самое то)

[показать]

И еще... Девочки) Этот пирог вывел меня из депрессии) Процесс приготовления отвлек, время выпекания заняло и разгорячило, а вкус доставил полное наслаждение. А потом еще похвала супруга, его причмокивание, восхищение и благодарность, и ла-ла-ла))) Испеките!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии