• Авторизация


Без заголовка 03-12-2014 21:06

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Универсальный бисквит из сгущенки

[604x453]

Быстрый рецепт бисквита, который может стать

основой любого импровизированного торта .

Идеально подходит, если у вас мало времени или

НЕ получается СДЕЛАТЬ бисквит по классическим

рецептам. 

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2014 21:02

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

БЕЗОПАСНОЕ ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ЧИСТКИ СТЕКОЛ

1/4 — 1/2 чайной ложки жидкого мыла или моющего средства;3 столовых ложки уксуса;2 чашки воды.
Смешайте всё в пульверизаторе.

Замечание:
добавление мыла в средство — важно — оно удаляет мельчайшие остатки воска, которые содержали промышленно изготовленные средства для чистки окон. Если мыло не добавлять, то окна будут слегка мутными.


Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%B4%D0%BD%D1%8F&w=wall-43187100_76898%2Fall

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-12-2014 20:34

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Манный пирог с яблоками

[604x403]

Ингредиенты:

Мука пшеничная — 1 стак.
Сахар Демерара — 1 стак. Сахара можно поменьше взять, если что:)
Сода — 1 ч.л.
Крупа манная — 1 стак.
Масло сливочное — 80 г
Яблоки — 600 г
Горький шоколад — 200 г
Кедровые орешки — 1 ст.л.
Сушеная лаванда — по вкусу
Корица — 1 щепотка

Приготовление:

В отдельной посуде смешиваем муку, сахар, манку и соду до однородной сухой смеси. Яблоки очищаем от сердцевины и шкурки, и натираем на крупной терке. В форму для запекания высыпаем и разравниваем 1/3 нашей сухой смеси, на нее выкладываем половину натертых яблок. Затем опять выкладываем 1/3 сухой смеси и слой яблок. Верхний слой – оставшаяся сухая смесь. Затем замороженное сливочное масло натираем на крупной терке прямо в форму поверх последнего слоя, равномерно распределяя его. Запекаем в разогретой духовке до 190 С минут 30, до румяности. Достаем, переворачиваем, посыпаем корицей и поливаем растопленным шоколадом, посыпаем чуть поджаренными кедровыми орешками и сушеной лавандой. Подаем!

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2014 10:07

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Узелки с мясом и сыром.Быстрый ужин

Для приготовления узелков на пять порций нам понадобится мясо куриное или телятина 300 грамм. Мясо нужно порезать кусочками, немного присолить, поперчить, положить две ложки майонеза или немного подсолнечного масла и оставить на пять минут, в это время порезать полукольцами одну большую луковицу и замариновать ее в уксусе буквально на три минутки.

Один большой помидор и один болгарский перец, если есть желание можно нарезать один кабачок, картошки пять штук, соль немного перец молотый, и сыр любой 200 грамм.

Отрезаем фольгу квадратный кусочек, на дно посредине кладем кабачок, помидор, перец болгарский, картофель кубиками (картофель немного солим и перчим по вкусу) мясо, лук маринованный, маленький кусочек сливочного масла и заворачиваем бомбочки.

Бомбочки ставим в духовку на 40 минут, после чего достаем, даем немного остыть, посыпаем сыром и ставим еще на пять минут. Готовить нужно в зависимости от сорта мяса, курица готовиться быстро. Получается сочное мясо с овощами, вкусно очень. Если вы любите грибы, то и их добавить можно. В общем, блюдо это универсальное, все просто и очень вкусно, а главное порционо, приготовили и все сыты.

Всем приятного аппетита!

 

[510x357]


2 (200x163, 35Kb)


3 (200x146, 38Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2014 22:13

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Учимся говорить по Японски

Список коротких фраз, которые могут помочь в разговоре:
1. Да_________ Хай
2. Нет_________Ииэ
3. Понимаю_________Вакаримас
4. Не понимаю_________Вакаримасэн
5. Спасибо_________Аригато
6. Пожалуйста_________До итащимащитэ
7. Пожалуйста(предлагая)_________До:дзо
8. Пожалуйста(просьба)_________Онэгаи щимас
9. Извините_________Сумимасэн
10. Ничего страшного_________Дай дзёбу дэс.
11. Давайте начнем!_________СА: ХАДЗИМЭМАСЕ:
12. Доброе утро!_________ОХАйЕ: ГОДЗАйМАС
13. Добрый день!_________КОННИТИ ВА
14. Добрый вечер!_________КОНБАН ВА
15. Как здоровье?_________ОГЭНКИ ДЭС КА
16. Спасибо, хорошо_________АРИГАТО: ГЭНКИ ДЭС
17. Как поживаете?_________ИКАГА ДЭС КА
18. Как давно мы не виделись!_________ХИСАСИБУРИ НЭ
19. Пожалуйста!_________ДО: ДЗО
20. До свидания!_________САЕ:А
21. До встречи!_________МАТА ОМЭ НИ
22. Увидимся!_________ДЗЯ: МАТА
23. До завтра!_________МЕ: НИТИ ОМЭ НИ КАКАРИМАСЕ
24. Увидимся завтра!_________МАТА АСйТА
25. Прошу прощения_________ГО МЭН НАСАй
26. Вы не можете мне помочь?_________О НЭГАЙ ИТАСИМАС
27. Извините, что побеспокоил Вас_________СУМИМАСЭН ДЭСйТА
28. Можно войти?_________ХАИТТЭМО Ий ДЭС КА
29. Большое спасибо!_________ДО: МО АРИГАТО: ГОДЗАйМАСйТА
30. Не стоит благодарности_________ДО: ИТАСИМАСйТЭ
31. Все в порядке!_________АРИГАТО: ГЭНКИ ДЭС
32. Поздравляю!_________ОМЭДЭТО:
33. Спасибо за помощь!_________ГОКЕРЕКУ АРИГАТО: ГОДЗАйМАС
34. Спасибо за приглашение!_________ГОСЕ: ТАЙ АРИГАТО: ГОДЗАйМАС
35. Благодарю за все!_________ИРОИРО ТО ДО: МО АРИГАТО:
36. Спасибо за прекрасный подарок!_________КЭККО НА: ПУРЭДЗЭНТО АРИГАТО: ГОДЗАйМАС
37. Рад с Вами познакомиться!_________ХАДЗИМЭМАСйТЭ ДО: ДЗО ЕРОСИКУ
38. Меня зовут _________ВАТАСИ НО НАМАЭ ВА ДЭС
39. Напишите Ваше имя и фамилию_________АНАТА НО НАМАЭ ТО МЕ:ДЗИ О КАйТЭ КУДАСАЙ
40. Вот моя визитка_________ВАТАСИ НО МЭЙСИ О ДО:ДЗО
41. Очень приятно с Вами познакомиться_________ОМЭ НИ КАКАРЭТЭ ТАЙХЭН УРЭСИЙ ДЭС
42. Давайте познакомимся!_________ДЭВА СЕ:КАЙСИМАС
43. Познакомьтесь, господин _________САН О СЕ:КАйСИМАС
44. Я хочу познакомить Вас с господином _________САН О СЕ: КАйСйТАй НОДЭС
45. Разрешите представить Вам господина _________САН О ГЕСЕ:КАй ИТАСИМАС
46. Вы говорите по английски?_________Эйго о ханасэмас-ка?
47. Яне говорю по-японски_________Нигонго ва ханасэ-масэн
48. Пожалуйста, говорите медленнее_________Мо: скощи юккуриханащитэ
кудасай
49. До свидания_________Саё:нара
50. Спокойной ночи_________О ясуми насай
51. Берегите себя_________О ки о цукэтэ
52. И Вам того же_________Кочира косо
53. Как Вы этим пользуетесь?_________Коре о дояттэ цукаимаска?
54. Что это такое?_________Коре ва нандэска?
55. Где находится туалет?_________О тойрэ ва докодэска?
56. Где находится...?_________...ва доко дэска?
57. Который час?_________Нандзи дэска?
58. я_________ватащи
59. вы (ты)_________аната
60. он_________карз
62. она__________канодзё
63. женщина_________дзёсэй
64. мужчина_________дансэй
65. жена_________окусан
66. муж_________щюджин
67. дочь_________мусумэ
68. ребёнок_________кодомо
69. сын_________мусуко

[604x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2014 09:18

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Праздничное меню. Салат "Ананас"

Салат "Ананас"
 
Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2014 21:47

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

20 секретных функций Microsoft Word, о которых вы не знали!

Подозреваю, что большая часть студентов набирает тексты в Word. Для вас — список секретов, которые сокращают время работы с текстом (вдруг кто не знает этих комбинаций). Сохраняем себе на стенку, чтобы не потерять!

1. Быстро вставить дату можно с помощью комбинации клавиш Shift Alt D. Дата вставится в формате ДД.ММ.ГГ. Такую же операцию можно проделать и со временем при помощи комбинации Shift Alt T.

2. Если вы ещё не владеете слепым методом набора, то CAPS LOCK может сыграть с вами злую шутку. Случайно включив его и не посмотрев на экран, можно набрать гору текста, который придётся удалить и переписать с нуля из-за одной нажатой кнопки. Но выделив нужный текст и нажав Shift F3, вы измените регистр с заглавного на строчный.

3. Ускорение курсора
Обычно, если вы перемещаете курсор с помощью стрелок, он движется по одной букве. Чтобы ускорить его передвижение, зажмите вместе со стрелкой клавишу Сtrl.

4. Очень полезная функция, которая позволяет выделять непоследовательные фрагменты текста. Удерживайте Ctrl и выделяйте нужные вам куски текста.

5. Если вы пользуетесь копированием и вставкой (а вы наверняка ими пользуетесь), то, скорее всего, знаете о расширенном буфере обмена в Word. Если нет, то он вызывается нажатием на одноимённую кнопку и показывает всё, что вы копировали в буфер за время работы.

6. Если вы делаете мануал, обзор сервиса или вам просто нужно вставить скриншот в Word, сделать это можно очень просто с помощью соответствующего инструмента. Нажмите на кнопку «Снимок», и Word покажет все активные окна. Кликнув на любое из них, вы получите скриншот этого окна.

7. Включение переносов может улучшить читаемость текста, а также избавит вас от длинных пустых интервалов между словами. Вы можете расставить их сами или доверить это компьютеру. Кнопка находится в меню «Разметка страницы» — «Расстановка переносов».

8. Вы можете добавить водяной знак (watermark) на свой документ для дополнительной защиты. Для этого перейдите в меню «Дизайн» и выберите пункт «Подложка». В Word есть четыре стандартных шаблона, также можно создать свой.

9. Очень полезная функция, которая позволяет продублировать последнюю команду. Если вы нажмёте F4, то Word повторит последнюю команду, которую вы сделали. Это может быть ввод текста, последовательное удаление нескольких строк, применение стилей для разных отрезков текста и многое другое.

10. Ставить ударение в Word проще простого. Для этого установите курсор после буквы, на которой должно стоять ударение, и зажмите комбинацию клавиш Alt 769. Важно: цифры нужно нажимать на цифровой клавиатуре справа.

11. Верхнюю ленту с кнопками можно очень гибко настроить. Для этого перейдите в меню «Файл» — «Параметры» — «Настроить ленту». Здесь можно добавить функции, которых раньше не было, и удалить те, которые не нужны. Более того, вы можете удалять или создавать свои вкладки с функциями.

12. Быстрое выделение большого куска текста
Чтобы быстро выделить большой кусок текста, установите курсор в его начало и кликните мышкой с зажатым Shift в конце фрагмента. Сохранит время и нервы в ситуациях, когда приходится выделять несколько листов сразу.

13. Быстрое перемещение по документу
Существует несколько комбинаций, которые сильно ускоряют навигацию по документу:

Ctrl Alt Page Down — следующая страница;
Ctrl Alt Page Up — предыдущая страница;
Ctrl Home — переместиться вверх документа;
Ctrl End — догадайтесь сами. :)
Вставка новой страницы

14. Как же я ненавижу себя за то, что не знал этой комбинации раньше. Ctrl Enter позволяет мгновенно создать новый лист, а не удерживать Enter одной рукой, а другой в это время заваривать чай.

15. По умолчанию Word сохраняет все файлы в папку «Документы». Для того, чтобы изменить это, перейдите в меню «Файл» — «Параметры» — «Сохранение». В строке «Расположение локальных файлов по умолчанию» выберите нужную вам папку. В этом же меню вы можете настроить формат документов по умолчанию, автосохранение и многое другое.

16. Для того, чтобы вернуть тексту исходное форматирование, нужно нажать комбинацию клавиш Ctrl Spacebar.

17.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2014 21:46

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Как сделать новогодние фонарики своими руками

[493x265]

Первый вариант. Возьмите лист цветной бумаги, сложите его пополам цветной стороной наружу. Сделайте от линии сгиба параллельные надрезы на одинаковом расстоянии. Надрезы не должны доходить до краев листа примерно 2 см.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2014 21:37

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ГЛАЗИРОВАННЫЙ МЯСНОЙ РУЛЕТ

Этот рулет отлично украсит любой праздничный стол. Хорош как в теплом, так и в холодном виде. В состав начинки могут так же входить грибы, сухофрукты либо орехи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2014 20:27

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Лучшие рецепты салатов с рыбой

В этой статье хотелось бы рассказать о нескольких оригинальных салатах, в основе которых лежит рыба.
 Первым из таких салатов будет «Салат из горбуши с овощами». 
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2014 18:31

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Красивые города и поселки, расположенные на утесах

Сейчас не только у нас строят везде и всюду, где только возможно, используя любое свободное место где строительства для этого, но и за рубежом могут строить города и поселки  на утесах!

Да смотрится интересно, необычно, очень многим может понравится, да красивы такие постройки, но к сожалению и опасные!

[700x525]


[700x467]


[700x466]

4208855_21 (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2014 22:10

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Как быстро удалить вредоносные файлы с компьютера

Компьютеры в наше время являются необходимостью в каждом доме. Благодаря ним, кто-то узнает события, происходящие в мире, кто-то общается, а кто-то сделал устройство основным средством заработка. В любом случае без таких технологий уже никуда.

Но, как и любая сложная техника, компьютеры часто выходят из строя. Причин тому множество. На починку уходит далеко немало времени и денег. Потому если Вы хотите, чтобы компьютер работал без перебоев, а интернет радовал своей скоростью, то можете установить приложение unlocker для windows 7. Эта утилита легко удаляет все вредоносные файлы и папки с жесткого диска.

[600x356]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2014 22:09

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Народные способы борьбы с веснушками

[450x332]Говорят, что веснушки - это дар природы!

Иногда они чуть заметны, а порой этот дар природы бывает довольно ярким и крупным. Когда веснушки покрывают кожу  спины, груди или рук, многие на это не обращают особого внимания. На лице же веснушки никому не нравятся.

Как быть?

Избавляться от чрезмерного количества веснушек и пигментных пятнышек, осветлять хоть частично кожу лица в домашних условиях нужно средствами на основе, содержащей натуральные компоненты.

Как избавиться от веснушек? Три хороших способа 

 

Читать далее

_______________________________

3509984_logo (254x110, 12Kb)Многопрофильная авторская клиника Neo Vita, расположенная в Москве, уже несколько лет работает на благо здоровья  своих пациентов.  На сеанс омоложения кожи лица мезотерапии и другие процедуры можно записаться прямо здесь

http://www.neo-vita.ru/esteticheskaya_kosmetologiya/inekcionnye_metody/mezoterapiya/ на сайте клиники. Великолепный сервис и уютная атмосфера заставит вас обращаться сюда вновь и вновь!  Всем здоровья, молодости и красоты.                         

______________________________

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2014 22:07

Это цитата сообщения MilayaDrakosha Оригинальное сообщение

Сода - просто универсальное средство!

[показать]Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо). Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2014 21:57

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Шоколадный мини-торт

Если у вас планируется торжество в узком семейном кругу, то достойно будет выглядеть десерт в виде персонального мини-тортика каждому гостю.
Положительный эффект от такого угощения достигается еще и тем, что эти миниатюрные сладкие шедевры отнюдь не похожи на банальные пирожные, а смотрятся очень оригинально.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2014 21:52

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Рецепты постных блюд в Великий пост 2014. Очень хорошая подборка.

[520x390]

Постный стол – не только считается полезным для здоровья, постные продукты: овощи, злаки – наиболее утонченные кулинарные продукты, нередко требующие особого искусства приготовления и дающие самые удивительные результаты…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2014 16:05

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рулет с медовым тестом


[604x461]
Ингредиенты

тесто:
3 яйца
2 ст.л. меда
1/3 ст. сахара
1/2 ч.л. соды
3/4 ст. муки
крем:

200 гр. вареной сгущенки
200 гр. сметаны

Способ приготовления:

Взбить яйца, сахар и мед в густую пену, добавить муку с содой и еще раз хорошенько взбить.
Застелить противень пекарской бумагой и распределить тонким слоем по ней тесто.
Поставить в духовку разогретую до 200 градусов и выпекать 10-15 минут.
Полученный корж горячим свернуть в рулет вместе с бумагой и оставить в таком виде остывать.
Готовим крем, для этого соединяем сгущенку со сметаной.
Остывший корж развернуть, смазать кремом и вновь свернуть в рулет, в этот раз уже без бумаги.
Дать постоять рулету хотя бы часок и угощаться! Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_40695


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2014 16:02

Это цитата сообщения Желнов Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" с очень вкусным кремом

[604x405]
Для коржей:
80 г. сливочного масла, комнатной температуры;
100 г. сахара;
2 яйца, комнатной температуры;
300-350 мл. молока;
½ ч.л. разрыхлителя;
примерно 800-900 г. муки.

Для крема:
400 г. вареной сгущенки;
600 мл. жирных сливок (от 30%);
500 мл. молока;
4 ст.л. крахмала;
2 яйца;
0,5 ст. сахарной пудры

Сливочное масло и сахар положить в миску
И взбить миксером
Добавить яйца
Взбить миксером
Добавить молоко
Перемешать венчиком
Отмерить примерно 150 г муки, добавить соду
Перемешать
Просеять в смесь молока и яиц.
Перемешиваем. Постепенно добавляем остальную муку (лучше просеивайте,тогда комочков не будет)
Когда тесто будет достаточно густым...
выкладываем его на стол...
и месим руками. Тесто должно быть эластичным и не липнущим к рукам. Оставим его на столе минут на 30

А сами займемся кремом:
Яйца и крахмал хорошо перемешать венчиком, чтобы не было комочков
Чуть подогреваем молоко и немного наливаем в желтковую смесь
Перемешиваем
И выливаем все в подогретое молоко
Варим на среднем огне в антипригарной посуде до загустения, постоянно помешивая. Если нет антипригарной посуды. тогда на водяной бане.
Если у вас в креме комочки, взбейте его погруженным блендером.
Вот так должно получиться. Теперь оставляем крем остывать до комнатной температуры, а сами займемся тестом

Тесто разделить на 4 части
Затем каждую часть еще на 5 частей. Должно получиться 20 кусочков
Берем кусочек, хорошо обваливаем его в муке, раскатываем тонко
(тесто эластичное, послушное, не рвется)
Накалываем вилкой
Накручиваем на скалку
Переносим на противень (противень не обязательно застилать бумагой, т.к. коржи не прилипают)
Печем при 180-200 С минуты 4. Я вынимала их,когда появлялись румяные островки
Края нужно обрезать сразу (у меня крышка диам. 21 см)
Обрезки пригодятся для обсыпки
Таким образом выпечь все коржи

Между выпечкой коржей можно продолжить готовить крем.
Если у вас нет готовой вареной сгущенки, то сварите ее заранее. Она должна быть холодная.
В остывший заварной крем добавить баночку вареной сгущенки
Перемешать
Сливки взбить с сахарной пудрой
Добавить в крем сначала небольшую часть взбитых сливок.
Перемешать
Затем крем добавить в сливки и все хорошо перемешать
Крем, конечно, слов нет - очень вкусный. С ним шикарный медовик бы получился. По вкусу напоминает подтаявшее мороженое.

Сборка:
Остывшие коржи смазываем кремом. Примерно по 3 ст.л. на корж
Распределяем по всей поверхности
И таким образом смазать все коржи. Крема хватило как раз. Остатки вылила на верхушку
Хорошо размазать крем по бокам
Обсыпать крошкой и поставить в холодильник на ночь.
Торт получается довольно высоким. Но после ночи в холодильнике он осядет

Тортик довольно упругий при нарезке. Коржи пропитываются плохо, жестковаты...
Поэтому он меня немного разочаровал... Спас его только вкусный крем... Хотя мужу понравился... И детям...И гостю...

Но когда тортик я попробовала на следующий день, когда он уже хорошо пропитался, я изменила свое мнение о нем. Все-таки вкусный! И хоть я не люблю наполеоны, он даже мне понравился... Ну а любителям наполеонов должен понравиться точно... Только дайте ему сутки пропитаться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2014 16:00

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Как мне удается сохранить зрение

 

  Как мне удается сохранить зрение

[показать]

Утром. Звонок будильника. Откройте глаза и подумайте о прекрасном: представьте любимый уголок природы, пройдитесь мысленно по лесу... Прочитайте любимую молитву. Это даст настрой на весь день.
    Открытыми глазами, лежа на спине, "пропишите" весь алфавит - прекрасная зарядка для глаз!
    Придя на кухню, наберите в рот примерно 1 ст. ложку нерафинированного подсолнечного масла и перекатывайте его во рту, не глотая, минут 5. В это время можно заниматься своими утренними делами. Через 5 минут масло выплюньте и прополощите рот и горло любым алкоголем, который тоже потом выплюньте. Почистите зубы.
    Выпейте средство для очищения от паразитов, которые обитают везде, в том числе и в глазах: 10 капель аптечной настойки полыни на 1/4 стакана воды. Я пью 30 дней. Делаю на 2 месяца перерыв и снова пью.
    Умываясь, сделайте для глаз контрастный душ: закройте их и по очереди подставляйте под струю теплой воды (10 раз), потом под струю холодной воды (5 раз).
    Промойте глаза настоем календулы, который приготовьте с вечера, а утром только тщательно процедите. Можно закапывать настой, а можно делать ванночки: моргать в столовой ложке. Для каждого глаза - своя ванночка.
    Пока вы всем этим занимались - вскипел чайник. Залейте одну дольку лимона стаканом кипятка. Выпейте, как только чуть остынет.
    Сделайте легкий массаж кожи нижних век, глаза должны быть закрыты.
    Днем. Время от времени быстро моргайте, без усилий, в течение минуты. Затем на минуту закройте глаза, расслабив их. Все это дает отдых глазам и усиливает кровообращение.
    Вечером. Сделайте контрастный душ для глаз на ночь. Но теперь уже начинайте с холодной воды, а заканчивайте теплой.
    Приготовьте настойку, которую будете использовать утром: 1 ч. ложка календулы на стакан кипятка.
    Я обычно чередую - сегодня завариваю календулу, завтра семена укропа, на следующий день семена фенхеля, а потом зеленый чай.

Вестник ЗОЖ N4 2007

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2014 15:59

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Красота из аптеки

[показать]

1. Надоела морщинка, растяжка, шрамик? Берем раствор токоферола ацетата, 30%, самый убойный вариант. Лучше вот такой. Марбиофарм, только не 10% как на картинке, а 30%.

…и мажем месяцочек. Потом любуемся на результат.

2. Мучают прыщики, расширенные поры, неровный цвет лица? Боитесь пересушить кожу сильными средствами?

Берем вот такое масло вот такого производителя. НПП Камелия.10% раствор чайного дерева в соевом масле. Результат виден через неделю применения.

3. Жалко денег на дорогую и эффективную сыворотку на основе экстракта розы, R.E.N. из ЦУМа муж обещал только на Новый год? Не расстраиваемся.

Берем правильную розовую воду (кстати, она стала продаваться в сети ОлГуд). Rose of Bulgaria.

Берем правильное розовое масло правильного производителя. Эльфарма.

Примечание: брать нужно только косметическое масло, т.к. эфирное уже испортили, там от розы только запах. Зато в косметическом все ценные и нужные нам вещества. Бесценное масло получилось у них.

Берем ампулу никотиновой кислоты из аптеки для стабилизации всего этого дела (10мг/1мл).

Берем темную бутылочку, для удобства с пипеточкой или помпой. Можно пользоваться и как тоником, но пипеточкой или помпочкой приятней и эффективней, это все-таки сыворотка. Заливаем в 200 мл розовой воды 15 капель масла и ампулу кислоты, взбалтываем и переливаем в темную баночку. Если баночка маленькая, остаток можно хранить прямо в бутылке из-под розовой воды. Холодильник для хранения не нужен.

4. Замучили пигментные пятна? Эффективные средства слишком дороги и недоступны? Леккер! Попробуйте!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии