|
Практически каждого человека хоть иногда беспокоят боли в суставах. А у кого это постоянная проблема попробуйте безвредное народно средство, возможно, ваша проблема решится.
Доказано, что желатин имеет прекрасную способность в лечении суставов. Преимущество его еще и в том, что он не имеет побочных реакций, безвредный и надежный для организма. |
[показать]
|
«Одесский язык» — язык, который вечно молод.
[794x536]
Язык одесситов сложно спутать с любым другим говором. Многие лингвисты даже выделяют его в отдельный «Одесский язык». Язык, который вечно молод...
[793x416]
Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?
***
Я личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю.
[791x455]
|
Ингредиенты
Тесто: Творог — 150 г.
Сахар — 75 г.
Яйцо — 1 шт.
Соль — щепотка
Растительное масло — 6 ст.л.
Ванилин — 1 пакетик
Мука — 250 г.
Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Торт "Пани Валевска": Попробуйте этот торт - не пожалеете!
Часть 2 - Вкуснейший "Наполеон"
...
Часть 44 - Венский пирог с вишней
Часть 45 - Быстрый шоколадный торт
Часть 46 - Конвертики с яблоками из творожного теста
Часть 47 - Творожная запеканка, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО как в детском саду!
Я помню, когда я работала в аптеке, как сметали с прилавков леденцы и пастилки от кашля и от боли в горле, особенно в осенне-зимний период. Больше всего это касалось индийских препаратов, изготовленных на основе трав, которые и стоили дешевле, и казались более эффективными.
Но, одна из моих уважаемых коллег с бооольшим опытом работы, никогда не советовала нам самим покупать эти леденцы, а дала свой домашний рецепт приготовления пастилок от кашля и боли в горле, который я теперь использую всегда, когда это становится необходимым.
Такие леденцы можно приготовить заранее и хранить в жестяной баночке из под конфет.
В основу леденцов идет крепкий настой чая каркаде, имбирь, специи, мед, коричневый сахар и никаких сомнительных ингредиентов.
[427x640]
[604x407]Для новичков пользователей компьютера. Смотрите и запоминайте эти полезные сочетания клавиш на клавиатуре. Используя в своей работе эти сочетания клавиш, вы больше не будете отвлекаться на технические мелочи и оптимизируете свой рабочий процесс. Применение данных комбинаций это чрезвычайно удобно.
|
|
Ингредиенты:
Для бисквита:
350 г. сгущённого молока,
2 яйца,
125 г. пшеничной муки,
25 г. какао,
1 ч. л. соды.
Для крема:
500 мл молока,
150 г. сахара,
1 яйцо,
70 г. муки,
25 г. какао.
Для глазури:
150 г. шоколада,
75 мл сливок 35% жирности.
Приготовление:

.


[170x255]
[170x320]
[170x323]
[170x281]
[170x254]














Соус а-ля майонез "Юлия" (на молоке)
Автор: crybell
Поварёнок 5 уровня
[показать]
27 октября 2009, 18:49 Просмотров: 609608
Категория: Соусы -> Салатная заправка
Описание: Вот решила я как-то сделать майонез, просмотрела все рецепты и наткнулась в инете на такой необычный рецепт! Очень он меня заинтересовал тем, что в нем нет яйц и делается за несколько секунд!!!!))))) Ну думаю, сделаю, а то боялась делать обычный: там тонкой струйкой надо лить масло и взбивать несколько минут, да и яйца сырые смущают.... а тут раз и за 5 секунд получается волшебство какое-то!!! Мне так понравилось!!!! Вот решила и вам показать это чудо! И на вкус получается совсем не жирным, как может показаться на первый взгляд! Уверена на 100 %, что и у вас он получится без проблем - это так легко!!!))))))
Время приготовления: 5 минут
Ингредиенты для "Соус а-ля майонез "Юлия" (на молоке)":
Молоко (у меня было 2,5% жирности, но жирность здесь не важна) — 150 мл
Масло растительное (любое рафинированное) — 300 мл
Горчица (готовая) — 2-3 ч. л.
Сок лимонный (можно заменить любым уксусом, например - яблочным или винным) — 1-2 ст. л.
Соль (по вкусу) — 0,5 ч. л.
Рецепт "Соус а-ля майонез "Юлия" (на молоке)": Молоко комнатной температуры (это слова автора......но в комментариях девушки писали, что у них и с холодным получается), вылить в высокий стакан для блендера...
А растительное масло можно брать любое! Первый раз я делала оливковое и подсолнечное в соотношении 1:1, а второй раз полностью из растительного - так мне понравилось больше! В общем с маслом можно экспериментировать - у всех ведь вкусы разные! ;-)
Влить в стакан с молоком растительное масло....
....и взбить блендером (не миксером)....буквально через 5-7 секунд вы увидите, как у вас получилась густая эмульсия!!!! Для меня это было чудо!!!! :-) :-)
Затем добавляем соль, лимонный сок и горчицу и снова взбиваем блендером 5 секунд! Всё!!!!!!!! Выход пол литра))))
Попробуйте на вкус - может захочется добавить больше горчицы, соли, уксуса....или сахара по вкусу....
В оригинальном рецепте вообще было 1 ч.л. соли, 3 ст. л. сока(или уксуса) и 1ст.л. горчицы, и когда я делала первый раз - майонез пересолился и перекислился! Второй раз я сделала всё по уму и результат мне очень понравился!!! ;-) И с лимонным соком мне больше понравилось, чем с уксусом! (первый раз я делала с яблочным уксусом)
В общем, дорогие мои, я вам даю супер идейку, а вы можете экспериментировать под свой вкус, добавляя разные специи, зелень и т.д.
Девочки и мальчики удачи вам на кухне!!!!! ;-) :-)
Да, кстати, в рецепте написано, что он может хранится в холодильнике 10 дней!!!
Для теста:
-вода 1 стак.
- соль 0,5 ч. л.
- 1 ст. л. раст. масла
- мука (замесить крутое тесто)
Для начинки:
-куриное филе - 500 г
- лук 1 - большая головка
-соль, перец
Тесто тонко раскатываем и очень щедро смазываем сливочным маслом (не растопленным, а мягким)
Затем скручиваем плотненько рулетом и укладываем на тарелку улиточкой. Накрываем пищевой пленкой, чтобы тесто не засохло и убираем в холодильник на 1,5 - 2 часа.
По истечении времени достаем наше тесто, раскручиваем улитку и нарезаем небольшими кусочками, раскатываем, заполняем начинкой
Вкусная и сочная получилась! Такая слоистая внутри...
Приятного аппетита!
* Чистить эмалированную поверхность таким способом я бы не рекомендовала, эмаль можно повредить.
|
Прочитала в Блогах -http://blogs.mail.ru/mail/tataagon/74E1F48BBA26B1F8.html
Ритуал от Лесника
[240x160]
Если болезнь, несмотря на все усилия врачей, не отпускает, попробуйте прибегнуть к старинному магическому методу «завязывания» недуга.
Ритуал проводится на убывающей луне.
Вам потребуется шнур из натурального волокна, лучше – некрашеный.
Держите шнур как можно ближе к тому участку тела, где гнездится болезнь, и начинайте завязывать узлы – один на другой, так, чтобы образовался один большой узел.
При этом читайте заговор:
Я болезнь на узел навязываю,
Я болезнь на узел привязываю,
Я болезнь на узел завязываю,
Я болезнь в узел загоняю,
Я болезнь в узел закрепляю,
Я болезнь в узел прикрепляю.
Болезнь в узле — здоровье во мне.
Да будет так.
Гой!
Читать следует так, чтобы на каждую строчку приходилось по узелку.
Далее шнур следует закопать в землю, сказав: «Веревка сгниет - здоровье придет!»
Поскольку зимой закапывать что-то затруднительно, положите шнур в цветочный горшок, засыпьте землей – и вынесите из дома. Очень важно унести горшок через перекресток и там оставить. Уходить надо молча, не оглядываясь. Не произносите ни слова, пока не переступите порог родного дома.
И еще вариант "завязывания" болезни.
[300x239]
Шерстяная нить избавит от многих проблем
Можно, конечно, не верить, что с помощью узлов можно, допустим, «завязать» с болезнью. Но моя бабушка в это свято верила, и меня кое-чему научила.
Она говорила, что ”завязать” можно любой недуг или болезнь – от хронического насморка до пристрастия к курению. Если человек болеет, значить у него дыра в энергетическом теле и ее надо "залатать”, т. е. перевязать ниткой. При этом совершенно необходимо четко сформулировать свое желание излечиться.
Например: "Хочу, чтобы прошел гайморит!" Нитку следует носить не снимая, пока это возможно.
Шерстяную нить (лучше из овечьей или собачьей шерсти) желтого или зеленого цвета завязывают вокруг больного места: если болит голова – «завязывается» голова; если грыжа, то нитка завязывается на талии (узел должен быть на пупке), заболело горло – нитку на шею. Этот способ служит для профилактики, т.е. когда процесс еще не зашел слишком далеко.
А если уже гайморит? Или печень дает о себе знать? Куда намотать нить?
В таких случаях правило одно: нить завязывают вокруг пояса с узлом на пупке.
Ну а про то, что шерстяной ниткой, завязанной вокруг правого или левого запястья, можно нормализовать давление – известно давно и многим. Или же при растяжении и болях в суставах шерстяная нить тоже очень хорошо помогает.
Комментарий специалиста: «Шерстяная нить своими мелкими ворсинками раздражает нервные окончания, вследствие чего усиливается капиллярное кровообращение и, соответственно, улучшается доставка кислорода и питательных веществ к тканям и органам. Кроме того, волокна натуральной, неокрашенной шерсти, состриженной с живого животного и не обработанной никакими химикатами, покрыты животным воском – ланолином, который составляет до 12 процентов веса шерсти. Ланолин, растворяющийся при температуре 35-37°С (температура тела), легко проникает в кожу. Он благотворно действует на мышцы, суставы, позвоночник, снимает боли и стимулирует кровообращение».
При депрессиях или хронических заболеваниях (бронхитах и прочих "-итах”) одного витка нитки явно недостаточно . Необходимо обвязать несколько раз нитью зеленого цвета больной орган , а если это сделать невозможно, то сделать несколько витков на талии (с узлом на пупке) .
Существуют правила завязывания
|