• Авторизация


Без заголовка 26-01-2015 01:08

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

УЧИМ ДЕТЕЙ ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ

[300x314]✨ ДОБРАЯ УТКА
В. Сутеев

Утка с утятами, курица с цыплятами пошли гулять. Шли-шли к речке пришли. Утка с утятами умеют плавать, а курица с цыплятами не умеют. Что делать? Думали- думали и придумали! Речку переплыли ровно в полминутки: цыплёнок на утёнке, цыплёнок на утёнке, а курица на утке!

1. Ответить на вопросы:
Кто пошёл гулять?
Куда пошли гулять утка с утятами курица с цыплятами?
Что умеет делать утка с утятами?
Чего не умеет делать курица с цыплятами?
Что придумали птицы?
Почему про утку сказали «добрая»?
Птицы «переплыли речку в полминутки»,что это значит?
2. Пересказать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 01:04

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

8 СЕКРЕТНЫХ МАСОК ДЛЯ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГЛАЗ

МАСКА ДЛЯ ВЕК ПРОТИВ ОТЁКОВ
Смешивают 2 чайные ложки сметаны с 1 чайной ложкой растертой петрушки. Смесь накладывается на 20—30 мин, затем смывается холодной водой. Применяют при отеках век и “мешках” под глазами.

МАСКА ДЛЯ ВЕК С ЗЕЛЕНЬЮ ПЕТРУШКИ
Корни петрушки пропускают через мясорубку или измельчают на мелкой терке. Кашицу накладывают на глаза на 15—20 мин, затем смывают теплой водой. Применяют при отечности век.

МАСКИ ДЛЯ ВЕК ПРОТИВ МОРЩИН
Маска-примочка с цветками ромашки аптечной
В мешочки из мягкой ткани всыпают немного ромашки, помещают их в посуду с кипятком и оставляют на 5—10 мин. Затем, пока мешочки еще теплые, их накладывают на глаза. Этот компресс применяется при сильно воспаленных глазах и припухлых веках. Кроме того, он предохраняет от раннего появления морщин вокруг глаз.

МАСКА АНТИОКСИДАНТНАЯ
Размельчите 2-3 листа шпината в кофемолке и отожмите сок.Тщательно смешайте чайную ложку полученного сока с 10 мл масляного раствора витамина А и 1 ч. ложкой крема для кожи вокруг глаз.Наложите маску на область под глазами и держите 20-30 минут, затем осторожно снимите мягким ватным тампоном, смоченным в холодном кипяченом молоке.

МАСКА ИЗ МИНДАЛЬНОГО МАСЛА
Вбивайте каждый вечер в течение месяца в морщинки миндальное масло, оставляйте примерно на полчаса, затем осторожно, не растягивая кожу, снимайте излишки салфетками. Наносить дополнительно крем на кожу вокруг глаз не стоит, чтобы избежать отеков.
Еще более эффективно против морщин будет масло из абрикосовых косточек. Его можно купить в аптеке.

МАСКИ ПРОТИВ СИНЕВЫ И ТЕМНЫХ КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ
Освежающая маска от темных кругов
Сырой натертый картофель положите в марлю и подержите на коже век 10–15 минут. Курс – 1,5 месяца, 1 раз в неделю, благодаря содержащемуся в картофеле калию, он поможет избавиться и от темных кругов под глазами. Такое же действие имеет маска из петрушки: Кашицу из корней петрушки нанесите на веки и через 20 минут смойте теплой водой. Курс – 1 месяц, 1 раз в неделю.

МАСКА ДЛЯ БЛЕСКА ГЛАЗ
Смешайте 1 ч. ложку банановой кашицы с 1 ч. ложкой холодной сметаны или сливок.
То же самое действие оказывает и петрушка, которую нужно измельчить и смешать со сливками или сметаной. Эта смесь накладывается на глаза на 15 минут.

МАСКА ОТ УСТАЛОСТИ ГЛАЗ
Молоко, мука и картошка – таков состав маска, помогающей снять глазное напряжение. Особенно она хороша для тех, кто подолгу смотрит в монитор!
Приготовьте однородную смесь из натертого на мелкой терке сырого картофеля, пшеничной муки и кипяченого молока. Всего возьмите по 2 ч. ложки. Нанесите маску на область глаза на 15-20 минут.

[604x341]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-01-2015 01:00

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Оливковое масло: 30 нестандартных методов использования в быту

1. Чтобы при маникюре ваши пальчики не только размягчились в ванночке, но и кутикула получила в максимальном количестве питательные вещества, нужно добавить пару капель оливкового масла в воду.

2. Оливковое масло, а точнее, содержащиеся в нем вещества, сделают шесть вашей кошки гладкой и блестящей, если вы добавите в ее рацион ложку маселка.

3. Смешиваем в равных пропорциях - воск и оливковое масло, получаем витаминизированный бальзамчик для губ.

4. Сухая кожа? Не беда, добавляем в паровую ванночку немного оливкового масла и результат вас просто поразит.

5. Так же оливковое масло эффективно борется с педикулезом: наносим масло на волосы, держим час, затем моем голову шампунем.
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 00:50

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Кофейный пирог с апельсинами

[600x400]

Ингредиенты:

Куриное яйцо - 5 шт.
Сливочное масло - 100 г
Сахарная пудра - 100 г
Кофе молотый - 30 г
Мука пшеничная - 250 г
Разрыхлитель теста - 5 г
Апельсины - 70 г
Растительное масло - 5 мл
Мёд - 30 г

Приготовление:

1. Взбиваем белки с щепоткой соли в крепкую пену.
2. Размягченное масло смешиваем с сахарной пудрой.
3. У меня была пудра с корицей, поэтому получился такой цвет.
4. Очень аккуратно добавляем в белки кофе, масляную массу и муку.
5. Осторожно перемешиваем до однородности, стараясь сохранить воздух.
6. Апельсин режем на полукруглые ломтики.
7. Форму для выпечки смазываем маслом, поливаем медом и раскладываем на дно апельсины в один слой.
8. Сверху аккуратно выкладываем тесто. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку минут на 30–40.
9. Немного остудив, переворачиваем форму на тарелку.

Приятного аппетита!

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2015 23:42

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Расшифровка анализа online

Здоровье надо беречь, оберегать всю жизнь, заботы о здоровье много не бывает, здесь лучше перестраховаться, лишний раз узнать, проверить, чем отнестись к этому легкомысленно, а потом будут проблемы!

Сколько известно таких примеров, когда люди не сильно переживали о своем здоровье, в нужный момент не обратились к врачу, не начали лечение, а потом осложнения, не поправимые проблемы, к сожалению это так, мы думаем, беспокоимся, тогда, когда это уже поздно.

Сколько примеров актеров, людей шоу бизнеса, которые из - за своей занятости, отсутствия свободного времени, забывали о здоровье, итог всем понятен.

Но многие обычные люди, не знаменитые, которые не актеры, не из шоубизнеса, могут следить за своим здоровьем, не запускать его, на это всегда найдется время.

Но на помощь может придти интернет и различные сайты о здоровье, грех не пользоваться сейчас помощью интернета, в плане здоровья это тоже актуально!

Вот например обратите свое внимание на этот сайт http://www.polismed.com/category-rasshifrovka-analizov.html. Это- Здоровьесберегающий сайт, о здоровье на понятном, доступном для всех языке.

[314x161]

Этот сайт для тех кто следит за своим здоровьем, хочет быть во всем уверенным, что знать о себе и не сомневаться.

4208855_logo (144x56, 3Kb)Вот например сдали вы анализы крови, мочи, кала, спермы, вам дали результат, но вы же не медик, вам многое будет не понятно, вот этим и занимается polismed.com - Расшифровкой анализов.

Тут получается справочная, познавательная информация.

Вот например вам нужна расшифровка общего анализа крови, вы заходите на сайт и в режиме онлайн все заполняете. 

Мужчина вы или женщина, сколько лет, сколько у вас Эритроцитов, Гемоглобин и Гематокрит, но и так далее, но сайте показана норма от и до, а вы пишите сколько у вас, но и смотрите оценку, норма или ниже нормы.

Здесь все понятно!

Выбирайте какая вас расшифровка интересует и смотрите результат!

[290x174]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2015 10:54

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Шоколадно-апельсиновый рулет


[477x318]

Вам понадобится

Яичный желток 5 шт.
Сахар-песок 150 г
Ванильный сахар 4 ч.л.
Шоколад 50 г
Яичный белок 3 шт.
Мука пшеничная 50 г
Крахмал картофельный 65 г
Разрыхлитель теста 5 г
Какао-порошок 25 г
Молоко коровье 200 мл
Цедра апельсина 1 ч.л.
Маскарпоне 250 г

Способ приготовления:
Отделите белки от желтков и поставьте в холодильник. Желтки взбейте миксером сначала на небольшой скорости, потом на максимальной. Чтобы они взбились пышнее добавьте в самом начале столовую ложку чуть тёплой воды. Когда пена побелеет всыпьте понемногу сахар и продолжайте взбивать до полного растворения. Приятного аппетита!


Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_43011


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 22:02

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Рулет за 5 минут

Быстро, сытно и очень вкусно. Все кто пробовали, были в восторге!
Этот рецепт проверен временем.

Ингредиенты:
- 1 банка сгущенки
- 1 яйцо
- 1 стакан муки
- 0,5 ч. ложки соды
Приготовление:
1. Все ингредиенты смешайте.
2. Тесто вылейте на прямоугольный противень, застеленный бумагой для выпечки.
3. Выпекать 5-7 минут в разогретой духовке. Начинка - любой крем, джем, шоколадно-ореховая паста.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 22:01

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Лечимся картошкой

[600x398]

АНГИНА.
Взять мелкий картофель ( годятся клубни с ростками и даже картофельные очистки ). Клубни тщательно промыть и сварить в небольшом количестве воды, чтобы пар шел от картофеля, а не от воды, до появления типичного картофельного запаха. Вдыхать пар носом и ртом в течении 10 – 15 минут, (можно добавить 2 таблетки валидола).
После ингаляции надо сразу лечь в постель, чтобы не переохладиться. Если воспалительные процессы протекают особенно остро, можно проводить процедуры утром и вечером.
Свежему картофельному соку дать отстояться 1 час, слить, соединить с клюквенным соком и пить по ½ стакана 3 раза в день.

АЛКОГОЛЬНОЕ ОПЪЯНЕНИЕ
Для отрезвления рекомендуется съесть натертый, (желательно в кожуре ) на мелкой терке сырой картофель.

АРИТМИЯ.
Периодически проводить картофельные дни, употребляя преимущественно картофельный сок, картофельную воду или печеный картофель.

4248238_59 (141x95, 29Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 21:57

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Торт "Айсберг"

Ингредиенты:
Для коржей:
- 1 стакан сахара
- 2 яйца
- 1,5 стакана муки
- 1 ч.л. соды
- 1 ст.л. сметаны
- 0,5 банки сгущенного молока
- 100-200г чернослива

Для крема:
- 600г сметаны (20% жирности)
- 6 ст.л. сахара

Для посыпки:
- 1 стакан очищенных грецких орехов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 18:54

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

Рецепт. Неимоверный тортик

Нежное, рассыпчатое песочное тесто, сладкая творожная начинка... 
 
 
Берем две мисочки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 11:48

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Как правильно писать посты в блог

[395x343]Как правильно писать посты в блог

То, что многие не имеют понятия, как правильно писать посты - это факт!  Сегодня коротко. Но все по порядку!

1. Первое, с чего начинается любой пост - это его заголовок. В свое время уделил этому много внимания, много дельных советов прочитал, ибо рядом не было никого, кто бы мог что - то подсказать по этому поводу.  Поэтому изначально часто допускал ошибки. Многие из вас неправильно пишут заголовки.

Какой должен быть заголовок:

  • Он должен быть броским и цепляющимся
  • Написан не заглавными буквами
  • В конце не ставьте никакие знаки препинания и значки
  • Он не должен быть слишком длинным

Читать далее

 

_______________________

[показать] Сказать кратко, что такое интернет-маркетинг, значит не сказать ровным счетом ничего. Но если кратко, это составляющая электронной коммерции. На страницах своего блога автор затрагивает многие интересные темы, которые вам наверняка понравятся. Вы узнаете, что такое современный интернет-маркетинг, поймете о SEO-продвижении сайта или продвижении своего бизнеса, другое. Павел хочет поделиться своим богатым опытом с людьми, близкими ему по духу, с теми, кто хочет развиваться.

_____________________________________________

Можете посмотреть видео урок как делать картинки!

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2015 22:52

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

БЕЗЕ - французский поцелуй

Главное - нужно соблюдать некоторые условия и тогда у вас обязательно получится это белоснежное лакомство. Очень важно для приготовления безе тщательно отделить белки от желтков, чтобы ни одна капля желтка не попала к белкам. И ещё, посуда, в которой будут взбиваться белки, должна быть чистой и сухой, без капель жира или воды на стенках.

Итак, для приготовления безе в домашних условиях нам понадобится:
яичные белки - 2 шт.;
сахар - 100 г.

Сначала отделяем белки от желтков. Я разделяю ножом, но многие могут воспользоваться специальным приспособлением, которое продается во всех хозяйственных магазинах и предназначено для отделения белков от желтков.

Белки помещаем в сухую, чистую форму и начинаем их взбивать с помощью миксера или венчика. Сначала взбиваем одни белки, и когда они хорошо будут взбиты, постепенно добавляем сахар. Если в конце взбивания будет не хватать сахара для плотной пены, то сахара добавляем еще.

Взбиваем до состояния жестких пиков, т.е когда безе не сваливается вниз.

Противень застилаем бумагой для выпечки и выкладываем ложкой безе.

Отправляем в холодную духовку, устанавливаем температуру 100 градусов и оставляем на 1 час. Затем температуру убавляем до 60 градусов и оставляем печься еще 1 час. В последний час можно дверцу духовки приоткрыть с помощью деревянной ложки, потому что безе не печется, а подсыхает.

Приятного чаепития!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2015 19:54

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Это удивительное мыло "Хозяйственное"!



У Вас в квартире есть хозяйственное мыло? Если нет, то обязательно приобретите и пусть лежит на всякий случай! Я неоднократно слышал о его пользе. Один раз в детстве меня укусила соседская собака и бабушка прежде чем тащить меня в больницу промывала рану именно хозяйственным мылом. Я кричал, вырывался, но бабуля старалась промыть рану как можно тщательнее. Кстати, в больнице нас за это похвалили и рекомендовали так делать всегда. Оказывается, что лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло "Хозяйственное".

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.

Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2015 19:36

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

30 цитат Бернарда Шоу от нытья и лени

1. Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.
2. Танец — это вертикальное выражение горизонтального желания.
3. Ненависть — месть труса за испытанный им страх.
4. Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
5. Идеальный муж — это мужчина, считающий, что у него идеальная жена.
6. Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар.
7. Искренним быть не опасно, тем более если вы вдобавок глупы.
8. Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.
9. Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.
10. Женщины как-то сразу угадывают с кем мы готовы им изменить. Иногда даже до того, как это придет нам в голову.

11. Нет такой женщины, которой удалось бы сказать «до свидания» меньше, чем в тридцати словах.
12. Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают.
13. Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.
14. Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.
15. Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других.
16. Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.
17. Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
18. Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.
19. Газета — это печатный орган, не видящий разницы между падением с велосипеда и крушением цивилизации.
20. Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.

21. Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.
22. Здравый смысл и трудолюбие компенсируют в вас нехватку таланта, тогда как вы можете быть гениальным из гениальных, однако по глупости загубите свою жизнь.
23. Звания и титулы придуманы для тех, чьи заслуги перед страной бесспорны, но народу этой страны неизвестны.
24. Человек — как кирпич: обжигаясь, он твердеет.
25. Репутация — это маска, которую человеку приходится носить точно так же, как брюки или пиджак.
26. Когда мне действительно лень, я захожу на столбняк и лайкаю записи забывая о том, что умер 64 года назад.
27. Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом.
28. Разумный человек приспособляется к миру; неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.
29. Богатые люди, у которых отсутствуют убеждения, более опасны в современном обществе, чем бедные женщины, у которых отсутствует мораль.
30. Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

[604x394]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2015 18:36

Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval Оригинальное сообщение

Хлебная розочка с чесноком

Хлебная розочка с чесноком

Тесто

Ингредиенты:

  • мука - 500 гр.
  • соль - 1 ст.л.
  • дрожжи сухие - 1 пакетик
  • теплая вода - 200 мл.
  • оливковое масло - 2 ст. л.

Чесночное масло

Ингредиенты:

  • сливочное масло - 125 гр.
  • чеснок по вкусу
  • мелко нарубленная зелень

Приготовление масла:

  • Взбить в блендере чеснок, зелень.
  • Добавить масло и взбить до однородной массы.
  • Выложить на пищевую пленку, плотно обернуть и отправить охладится.

Приготовление:

  • Замесить однородное тесто, смешав все ингредиенты.
  • Оставит на минут 60 в теплом месте, чтобы тесто поднялось.
  • Раскатать тесто и смазать чесночным маслом.
  • Нарезать тесто на прямоугольники.
  • Форму смазать маслом.
  • Выложить прямоугольники плотно прикрепляя их к соседним кусочкам.
  • Смазать готовый хлеб оливковым маслом.
  • Отправить в духовку на минут 30-40 при температуре 180 гр.

[220x168] [250x167] [250x167]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2015 10:40

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Английская омолаживающая маска для лица.

[604x402]Этот рецепт проверен веками, ему без малого 500 лет.
Ингредиенты этой маски - самые доступные, а делать ее надо на ночь.

Достоинство маски в том, что она подходит для любого типа кожи, очень мягко очищает и разглаживает кожу, питает и увлажняет, улучшает кровообращение. Гарантируем, что на утро у вас будет замечательный цвет лица!

Для маски берут три чашки:

* первую наполняем любым растительным маслом пополам с измельченными овсяными хлопьями;

* вторую - тертым на мелкой терке яблоком, соком половины лимона и 1 ст. ложкой меда;

* третью - кефиром или сывороткой с одной чайной ложкой мелкой поваренной соли (соль кладем в самый последний момент, чтобы она не успела раствориться).

Итак.

1-й шаг:
содержимое первой чашки наносим на лицо, шею и зону декольте, слегка массируем кожу в течение 2-3 мин, оставляем на коже на 5 мин.

2-й шаг:
поверх первой маски наносим содержимое второй чашки. Массируем кожу еще 2-3 мин. и оставляем еще на 5 мин.

3-й шаг:
смываем маску ватным диском или губкой, пропитанной содержимым третьей чашки, массируем кончиками пальцев еще 2-3 мин. и также оставляем на 5 мин.

4-й шаг:
смываем маску минеральной водой или отваром аптечной ромашки. В завершение наносим крем, которым обычно пользуемся на ночь.

Такую маску желательно делать курсами 2 раза в неделю. При желании ее можно нанести на все тело.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 19:26

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Вкусные пирожки-пончики с сочной начинкой!

Вкусные маленькие пирожки с лёгкой и свежей начинкой.
Рецепт прочла когда-то на просторах инета и воспроизводила по памяти.
Получилась отличная закуска, которая понравится всем.
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 19:25

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

Рецепт потрясающих булочек «Крем-де-Паризьен»

Очень советую. Это стоит потраченного времени!
Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 18:53

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

10 САМЫХ НАИВКУСНЕЙШИХ БЛЮД ИЗ КАРТОФЕЛЯ.

1)КАРТОФЕЛЬ ПО ФРАНЦУЗСКИ.
2)САМЫЙ ВКУСНЫЙ КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЁНЫЙ В ДУХОВКЕ.
3)УНИКАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ КАРТОФЕЛЬНОГО ПЮРЕ.
4)ЖУЛЬЕН В КАРТОФЕЛЕ.
5)КАРТОФЕЛЬ С ШАМПИНЬОНАМИ С СМЕТАНЕ.
6)КАРТОФЕЛЬНЫЕ ОЛАДЬИ С СЫРОМ.
7)КАРТОФЕЛЬ "РОМАНОФФ".
8)КАРТОФЕЛЬНЫЕ ПАЛОЧКИ С СЫРОМ.
9)КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ.
10)КАРТОФЕЛЬ,ЗАПЕЧЁНЫЙ В МУНДИРЕ.

1)КАРТОФЕЛЬ ПО ФРАНЦУЗСКИ.

Ингредиенты:


Картофель - 600-700 г
Сливки (10%) - 400 мл
Любой сыр (Гауда) - 150 г
Соль - по вкусу

Приготовления:

1.Все, что вам нужно сделать, это начистить картофель и нарезать монетками. Слишком тонко не надо, а примерно миллиметра 4-5 будет достаточно
2.Сливки довести до кипения, подсолить и отправить туда картошку. Дать покипеть на мелком огне в течение 5 минут и снять с огня
3.Сыр натереть на крупной терке
4.В любую жаропрочную форму выложить послойно, при необходимости досолить: слой картофеля, слой сыра (оставьте горсть сыра для того, чтоб потом присыпать сверху)
5.Сливки же пока не трогаем. При этом самым верхним слоем должна идти картошка
6.Как только все слои будут выложены, залить все это сливками.Форму накрыть фольгой и выпекать в течение 20 минут при 180 градусах.
7.После этого фольгу снять, посыпать сверху оставшимся сыром и допечь еще минут 10-15.

2)САМЫЙ ВКУСНЫЙ КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЁНЫЙ В ДУХОВКЕ.

Ингредиенты:

2 столовых ложки размягченного сливочного масла
6-7 маленьких картофелин
1/2 стакана молока
1,5 стакана жирных сливок
2 столовых ложки муки
3-5 зубчиков чеснока, выдавить
1 чайная ложка соли
перец
1,5 стакана тертого сыра (в оригинале - чеддер)
зеленый лук, мелко порубить

Приготовление:
Нагрейте духовку до 200 градусов. Форму для запекания смажьте сливочным маслом. Картофель нарежьте и выложите в блюдо для запекания. Молоко смешайте со сливками, добавьте муку, чеснок, соль и перец. Перемешайте. Залейте этоу смесью картофель.
Закройте фольгой и выпекайте 30 минут. Снимите фольгу и держите еще 20-30 минут. Прямо перед подачей свержу присыпьте тертым сыром и подержите еще 3-5 минут, чтобы он расплавился. Присыпьте зеленым луком.

3)УНИКАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ КАРТОФЕЛЬНОГО ПЮРЕ.

1. Картофель 10 минут проварить в воде, после чего воду слить, залить кипящим молоком и довести до готовности. Размять в пюре.

2. Картошку размять в пюре. Сметану перемешать с тертым сыром и мелко нарезанным чесноком, заправить этой смесью картошку. Пюре нужно подержать немного в духовке, чтобы сметана прогрелась.
Показать полностью..

3. Картошку размять в пюре, залить кипящим куриным бульоном (по аналогии рецепта пюре с молоком), хорошо взбить.

4. Заправить пюре чесноком, истолченным с зеленью, семенами укропа, разведенным растопленным сливочным маслом.

5. Взбить 1-2 яичных желтка с несколькими ложками сметаны, заправить этой смесью пюре. Если не уверены в качестве яиц, то не применяйте этот вариант блюда. Иначе рискуете подцепить неприятные, а то и опасные заболевания.

6. Шкварки (выжарки) с небольшим количеством вытопленного жира добавить в размятую картошку и взбить.

7. Сыр твердых сортов натереть на мелкую терку. Пюре чуть разбавить кипящим молоком, добавить сыр и тщательно перемешать. Объем сыра должен составлять где-то четверть от объема пюре.

8. Картошку размять, добавить кусочек сливочного масла, перемешать с мелко нарезанной зеленью (укроп, зеленый лук, петрушка) и чесноком.

9. В картофельное пюре, разведенное молоком, всыпать горсточку толченых орехов.

Чтобы пюре получилось вкусным, нужно соблюсти несколько правил. Картошка должна быть из тех сортов, которые при варке разрыхляются, рассыпаются – «крахмальных». Если клубень остается внешне без изменений, хотя он сварился, то такая картошка годится для жарки, но нежного пюре из нее не получится.

Разумеется, картошку следует тщательно очистить. Это касается не только кожуры, но и «глазков». Мякоть вокруг них плохо разваривается, потому не стоит портить свой обед или ужин, лучше удалить эти места сразу. Варить картошку для пюре целиком нецелесообразно. Ее стоит нарезать. При этом кусочки должны быть примерно одинаковой формы и величины. Это позволит им свариться одновременно. Мелко тоже резать не нужно, иначе рискуете получить бесполезное пюре. Все его питательные и полезные вещества останутся в отваре.

Молоко должно быть только кипящим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 00:16

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Изюм вместо таблеток

В детстве я был не очень крепким ребенком, очень часто простужался, кашлял. Бронхит был моим спутником вплоть до армии, только там я окончательно избавился от детских проблем, закалился, вернулся со служ­бы совершенно другим человеком. Но в памяти осталось, как меня дома лечили от кашля. Я об этом недавно вспомнил в связи с тем, что подобная история случилась с моим младшим внуком, он тоже часто простужается, кашляет и вообще — очень напоминает меня в детстве. Так бабушка его лечит точно так же, как и меня когда-то, без лекарств.

100 г изюма надо пропустить через мясорубку, залить 1 стака­ном воды и кипятить 10 минут на самом слабеньком огне. Затем про­цедить, изюм отжать через марлю. Этот отвар принимать несколько раз в день.

Даже при пневмонии этим можно ле­читься. А если к этому отвару добавить 1 столовую ложку свежего сока репчатого лука, получится отличная смесь для профилактики гипертонии, это я тоже знаю от своей мамы, да и сам несколько раз принимал. Единственное условие домашнего лечения без таблеток — это терпеливое отношение. То есть прини­мать отвар необходимо каждый день регулярно в течение нескольких недель, тогда эффект есть.

В. И. Сапожников, г. Екатеринбург


Источник:https: //vk.com/wall-43187100?owners_only=1&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&w=wall-43187100_81186%2Fall

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии