|
[показать] |
|
Запись в дневнике закрыта для всех, кроме друзей, постоянных читателей и списка избранных. Зарегистрироваться!
Глубокое, пронзительное и точное рассуждение Михаила Михайловича Жванецкого о жизни.
Как же он прав!
Архіви та колекції: ГДА СБУ — Ф. 13. — Спр. 376. — Т. 45.
http://dspace.nbuv.gov.ua/bitstream/handle/1234567...50/31-Kovalchuk.pdf?sequence=1
[700x603]
Прекрасный видео урок, который предлагает вашему вниманию необычную фитнес-тренировку, где все упражнения будут основываться на простых шагах. При этом в работу будут включаться руки и корпус, чтобы нагрузку получило все тело.
[639x438]
Такая тренировка станет идеальным вариантом для тех, кто еще не готов к большим нагрузкам или имеет проблемы со здоровьем. Ходьба весьма эффективна для похудения и укрепления мышц тела.
Начните тренироваться вместе с видео и результаты не замедлят себя ждать!
Читайте также:
С проблемой излишних жировых отложений в области шеи и 7 шейного позвонка сталкиваются люди, ведущие малоподвижный образ жизни.
Сидячая работа, работа за компьютером мешает нормальному кровообращению в органах и тканях, что приводит к образованию излишков жира.
Читать далее
Всыпать по первое число
В старые времена учеников школы часто пороли, иногда просто так, для профилактики. Если наставник проявлял особое усердие, и ученику доставалось особенно сильно, его могли освободить от дальнейших порок, вплоть до первого числа следующего месяца.
Игра не стоит свеч
Во времена, когда еще не было электричества, картежники часто собирались для игры вечером при свечах. Часто ставки и, соответственно, выигрыш победителя были настолько малы, что не окупали даже свечи. Отсюда родилось выражение “игра не стоит свеч”.
Козёл отпущения
По древнееврейскому обряду, в день отпущения грехов первосвященник клал руки на голову козла и тем самым возлагал на него грехи всего народа. Отсюда пошло выражение «козёл отпущения».
Дойти до ручки
На Руси калачи пекли с ручкой, за которую их носили. Потом ручку отламывали и, из соображений гигиены, выбрасывали. Эти ручки подбирали и ели собаки и нищие. Так появилось выражение “дойти до ручки” – обнищать, опуститься.
Голубая кровь
Испанская королевская семья и дворянство гордились тем, что, в отличие от простого народа, они ведут свою родословную от вест-готов и никогда не смешивались с маврами, проникшими в Испанию из Африки. В отличие от смуглокожих простолюдинов, на их бледной коже выделялись синие вены, и поэтому они гордо называли себя «голубая кровь». Отсюда это выражение для обозначения аристократии проникло во многие европейские языки, в том числе и в русский.
Подонки
Подонками называли остатки жидкости, остававшейся на дне вместе с осадком. А так как по трактирам и кабакам частенько шлялся всякий сброд, допивающий мутные остатки алкоголя за другими посетителями, то вскоре слово подонки перешло на них.
Авгиевы конюшни
По легенде, царь Авгий был заядлым коневодом: в его конюшнях стояли 3000 коней. Однако, по какой-то причине, в течение 30 лет конюшни никто не чистил. А когда Геракл пытался сделать себе имя в сфере подвигов, ему и было поручено их почистить. Геракл отвёл в конюшни русло реки Алфеи и потоком воды вымыл весь навоз. С тех пор выражение “авгиевы конюшни” применяется ко всему запущенному или загрязненному до последнего предела.
Пошлость
Cлово исконно русское, коренящееся в глаголе “пошли”. До XVII века оно употреблялось в благопристойном значении, и означало все привычное, традиционное, совершаемое по обычаю – то, что ПОШЛО исстари. Однако с Петровскими реформами, прорубкой окна в Европу и нововведениями, слово “пошлый” потеряло уважение и стало означать “отсталый, некультурный, простоватый”.
Играть на нервах
После открытия врачами древности нервов в организме человека они назвали их по сходству со струнами музыкальных инструментов тем же словом — nervus. Отсюда возникло выражение для раздражающих действий — «играть на нервах».
Дышит на ладан
По христианскому обычаю, человека, которому оставалось недолго жить, священник исповедовал, причащал и кадил ладаном. В результате для обозначения болезненного человека или еле работающего устройства закрепилось выражение «дышит на ладан».
Перемывать косточки
По представлениям некоторых народов, всякий нераскаявшийся грешник, если над ним тяготеет проклятие, после смерти выходит из могилы в виде упыря или вампира и губит людей. Чтобы снять заклятье, нужно выкопать останки покойника и промыть его кости чистой водой. Сегодня выражение «перемывать косточки» обозначает разбор характера человека.
Деньги не пахнут
Когда сын римского императора Веспасиана упрекнул его в том, что он ввёл налог на общественные туалеты, император показал ему поступившие от этого налога деньги и спросил, пахнут ли они. Сын дал отрицательный ответ. Отсюда произошло выражение «деньги не пахнут».
Закадычный друг
Старинное выражение «залить за кадык» означало «напиться», «выпить спиртного». Отсюда образовался фразеологизм «закадычный друг», который сегодня употребляется для обозначения очень близкого друга.
Как букет жениха ловили:)
Наверняка вы не раз поражались бытовой мудрости и сноровке ваших мам и бабушек по поводу всего, что находится в пределах кухни.
[показать]
Это ведь они рассказали нам, что сырое яйцо от вареного можно отличить, просто покрутив их на столе, или что кофе из турки не убежит, если поставить ее в ковшик с водой.
Читать далее
[615x410]
1. Есть закон изобилия – чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого. Иначе для нового Вселенная (Бог, как хотите) не видит места, куда вам это «послать».
2. В Китае есть поговорка «Старое не уйдет, новое не придет».
3. По фен-шую старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи.
4. Еще одно заключение: когда мы надеваем старую вещь,или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались, или слышим музыку из прошлого – нас буквально возвращает в прошлое. Это элементарный НЛП – все это, так называемые «Якоря» эмоциональные. Со старыми вещами (духами,одеждой да и всем) связаны какие-то воспоминания и они автоматически воспроизводятся при контакте с якорем. Но дело в том, что появляются не только эмоции – в нас появляются старые мысли, а вот это очень опасно, ибо мысли, как мы знаем, формируют жизнь. Вот мы и формируем жизнь старыми мыслями и получаем не то что хотим.
5. Держась за старые вещи с мыслями «А вдруг не будет денег, чтобы купить новое, и у меня больше никогда такого не будет?», мы резонируем с ментальностью бедных и получаем бедность. Если мы спокойно выбрасываем ненужные вещи с мыслями «Куплю еще или Вселенная даст мне лучше» мы резонируем с ментальностью богатых и получаем богатство.
1)До 12 можно все, включая легкие углеводы но не более 200 грамм
2) Сахар в любых продуктах до 12.
3) Хлебобулочные изделия до 15.
4) Жареное до 15 ( лучше исключить вообще)
5) После 18 никаких углеводов (только фрукты)
6) Крахмальные продукты до 20. (картофель, бананы)
7) Майонез до 20
8)Белки до тренировки за 2 часа (для тех кто хочет худеть от спорта)
9) Не есть за 1-1,5 часа до и после тренировки (для тех кто хочет худеть от спорта)
10) делать разгруз 1 раз в 10 дней ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Есть можно все, но до определенного времени. На ночь не есть хотя бы за час до сна.
Основные принципы похудения:
1) Делать замеры и взвешиваться 1 раз в 10 дней ( перед этим днем делать разгруз)
2) не зависимо от того есть сегодня тренировка или нет делать:
- приседания 50 раз *2
- пресс 30 раз *3
- поднятие согнутых ног 30*3
3) Мотивировать себя (например: сбросить 2 кг - купить часы)
У всех, я думаю, решетки от плиты грязные, потому что чистыми они будут если только на них вовсе не готовить.
Постоянно думал как их отчистить, вы думаю понимаете как не просто их отчистить. Для этого нужно однозначно приложить немалые усилия. Мне знакомый подсказал одно средство.
Готовишь его дома, протираешь и всё исчезает. Плита, становится как новая.
Решетки плиты нужно густо намазать влажной содой и оставить в таком состоянии на 40 минут. После чего протереть жесткой щеткой и губкой до полного удаления соды.
Через минуту - всё чисто!
[показать]Бывшая жена президента России Людмила расскзаала о том, как начинались ее отношения с КГБистом Владимиром Путиным.Некоторые интересные подробности из личной жизни описаны в книге Олега Блоцкого «Владимир Путин. Дорога к власти», пишет elise.com.ua со ссылкой на uainfo.org.
Ниже приводим полностью весь отрывок: монолог Людмилы Путиной.…Прекрасно помню первую встречу с родителями Владимира Владимировича… Он только-только купил самую модную по тем временам стереосистему «Россия» и по этому поводу позвал меня и еще двоих друзей… Потом, помню, я вышла на кухню, и там была мама Владимира Владимировича — Мария Ивановна. Мы стали о чем-то говорить, и тут все тот же Алексей, [приятель Владимира Владимировича, который их познакомил — ред.] заходит на кухню спрашивает у Марии Ивановны: «Как Вам Люда?». А та отвечает: «Да, конечно, она ничего. Но у него уже была Люда. Хорошая девочка…» И дальше — все в таком духе. У меня чуть слезы из глаз не брызнули… Не скрою, мне тогда было очень неприятно, больно и обидно…
[300x]