• Авторизация


Без заголовка 22-08-2015 11:37

Это цитата сообщения О_Донецке Оригинальное сообщение

Без политики - просто улыбнитесь )

Читайте внимательно, и - до конца )))

 

Эта объяснительная участника ДТП довела до истерики работников ГАИ!

Я, ФИО, двигался __.__.2013 года в сторону проспекта Красной Армии на своем скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, внимательно следил за дорожной ситуацией. На перекрестке с ул. Бероунская неожиданно для меня и прочих участников движения на красный свет выехал автомобиль Hummer черного цвета без установленного должным образом госномера.
 
 
Я, заметив опасность и избегая ДТП, вынужден был в процессе торможения выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине. В процессе торможения, маневра и остановки я услышал сильный удар сзади. Обернувшись, я увидел, что Hummer ударил следующий со мной в одном направлении Suzuki Jimny госномер ______, практически оторвав ему пространство капота. Я заметил за рулем пострадавшего Suzuki Jimny девушку, поэтому отправился оказать ей первую помощь.
 
 
 
Подойдя к машине, я увидел малыша в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля и достал через него ребенка (мальчик примерно 4 лет). Там же я взял знак аварийной остановки, установил его, а потом помог через окно водительской двери выбраться наружу девушке. Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они не пострадали, я попросил водителя Mitsubishi Airtrek госномер______, который остановился для оказания помощи, вызвать скорую помощь и ГАИ.
 
Далее я подошел к автомобилю Hummer. Моей целью было убедиться, нужна ли водителю моя помощь. В открытое окно я увидел двух лиц, прибывших, по всей видимости, из южных регионов. Об этом свидетельствовала их темная кожа, жесткие курчавые волосы и характерные черты лица.
 
Я сделал предположение, что передо мной заблудившиеся испанские туристы и со всем дружелюбием спросил на их родном языке, не обратили ли они внимание на красный цвет светофора: «Al huele pido rosa?». (Испанский язык я изучал еще в школе при советском посольстве в Мадриде, где мой отец работал водителем).
 
В ответ на мой вопрос водитель машины Hummer через открытое окно ударил меня левой рукой в область головы. А так как шлем, в котором я обязан ездить, я на тот момент еще не снял, удар пришелся по нему. Именно этим я могу объяснить переломы 4 пальцев на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес удар в район головы правой рукой. Только этим я могу объяснить ее перелом в области лучевой кости.
 
Выскочивший следом из этого же авто пассажир нанес мне удар каким-то довольно тяжелым предметом по спине, поэтому я не стал вступать с ним в единоборство, а просто аккуратно положил их на асфальт и как законопослушный гражданин стал ждать прибытия наряда ГАИ. Каких-либо повреждений нападавший мне не нанес, так как под куртку я обычно одеваю мотоэкипировку, простыми словами - «черепаху».
 
А его сломанные нос и челюсть могу объяснить лишь тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer об автомобиль Suzuki Jimny почему-то не сработали, и человек поранился о переднюю панель автомобиля.
 
О разорванном в клочья служебном удостоверении помощника депутата Махачкалинского совета депутатов на имя... ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне об этом не известно. А также мне не понятно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя автомобиля Hummer.
 
Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я вижу этих людей в первый раз.
 
И еще я абсолютно никак не могу прокомментировать и объяснить тот факт, что кто-то порезал все колеса новой машины Hummer, проткнул его крышу ломом, разбил стекла и порезал с какой-то целью кожаный салон, тем самым приведя авто в полную негодность, а в довершение
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2015 09:04

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

- Сколько тебе лет?.. / Время Одуванчиков

Время Одуванчиков


Сколько тебе лет?
_0 1.jpg
- Не знаю... А хочешь, будет пять? И я покажу тебе за домом полянку с одуванчиками и мы будем бегать по ней, отпуская семена в небо, и они будут кружиться над нами летним снегом.

Children playing on a dandelion field
Или хочешь, мне будет десять? И мы, взявшись за руки, будем кружиться, жмурясь от солнца, все сильнее и сильнее раскручиваясь и боясь отпустить руки друг друга. Играть в классики, иногда спорить кто "зАступил" а кто нет... Ссориться по любому поводу, но совсем ненадолго.


[430x312]А хочешь, мне будет пятнадцать
и мы будем вечерами с чипсами
и "Пепси" обсуждать наряды
и мальчишек. Смотреть кино
в интернете и вместе плакать
над невозможной любовью.


А хочешь, мне будет двадцать пять? И мы уже узнаем, что у всего есть горькое послевкусие, но его всегда можно заесть тортиком с чаем, что я умею заваривать.

_0 4.jpg
Хочешь, мне будет сорок? И нам уже не нужно будет много слов, хотя мы при встрече всегда будем болтать без умолку и наши близкие, слегка ревнуя, но смирившись, всё-таки не перестанут удивляться почему нам все еще легко вместе...

_0 5.jpg
А хочешь, мне будет далеко "за" и мы будем сидеть у моря, держа друг друга за руки. Слушать шепот ветра и вспоминать одуванчиковую метель..

_0 6.jpg- Сколько тебе лет?
- Не знаю... Выбирай...

_0 7.jpg
Роман Величко. Время одуванчиков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-08-2015 12:37

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Прислали письмо из Луганска, не могу не поделиться и прошу репост.

Roman Burko
 

"Хочу отметить, что на Донбассе уже пошел обратный отсчет. Военнизированных местных "ополченцев" практически не осталось, кто свалил в Крым, кто в РФ, кто просто дезертировал из вооруженных формирований ДНР/ЛНР. Остались только фанатики, почувствовавшие свою значимость после того, как стали держать в руках российское оружие. Они уже привратили всю мифическую "освободительную борьбу" в новую субкультуру: селфи для понтов, мародерка, алкоголь, наркотики, пытки на "подвальчике", немецкие российский марши.

 Приезжие российские наемники, околофэсэбэшные нацисты, авантюристы и прочие фрики просто куражаться и при первых проблемных моментах сваливают обратно в РФ. Москве остается полагаться только на регулярные войска, которые можно уволить задним числом, переодеть в "ополченцев" и пустить в расход ради нового пиара победы "русского оружия" в бурятских руках. Поэтому, на вопрос будет ли еще в ближайшее время новое столкновение?, -можно ответить утвердительно (луганских фриков сейчас усиленно накручивают эмоционально и пытаются из них формировать/переформировать хоть сколько нибудь боеспособные способные к бою группы). Также, накануне грандиозного шухера крысы всегда бегут с тонущего корабля. Мне известно, что группировка "Козыря", которого вы показали на видео, стояла в Дебальцево и ждала команды на очередную атаку, но даже алкоголь не мог притупить его обиду за слив "Новороссии" со стороны России, поэтому он выбрал резонный шаг на кидок со стороны бывших "партнеров" - послать их по-русски.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2015 20:58

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Факты о Ф. М. Достоевском

1. В романе Ф. Достоевского «Бесы» цинично-надменный образ Ставрогина вам станет более понятен, если знать один нюанс. В рукописном оригинале романа есть признание Ставрогина об изнасиловании девятилетней девочки, которая после этого повесилась. Из печатного издания этот факт изъят.

2. Достоевский, в прошлом состоявший в революционной организации беспредельщиков Петрашевского, в романе «Бесы» описывает членов этой организации. Подразумевая под бесами революционеров, Фёдор Михайлович прямо пишет о своих бывших подельниках – это было «…противоестественное и противогосударственное общество человек в тринадцать», говорит о них, как о «…скотском сладострастном обществе » и что это «…не социалисты, а мошенники…». За правдивую прямоту о революционерах В.И.Ленин обзывал Ф.М.Достоевского «архискверный Достоевский».

3. В 1859 Достоевский вышел в отставку из армии «по болезни» и получил разрешение жить в Твери. В конце года он переехал в Петербург и совместно с братом Михаилом стал издавать журналы «Время», затем «Эпоха», сочетая огромную редакторскую работу с авторской: писал публицистические и литературно-критические статьи, полемические заметки, художественные произведения. После смерти брата от журналов осталось огромное количество долгов, которые Федору Михайловичу приходилось выплачивать почти до конца жизни.

4. Любителям творчества Ф.М.Достоевского, известно, что грех отцеубийства в «Братьях Карамазовых» лежит на Иване, но не ясна причина преступления. В рукописном оригинале «Братьев Карамазовых» указана истинная причина преступления. Оказывается, сын Иван убил отца Ф.П.Карамазова из-за того, что отец насиловал малолетнего Ивана содомским грехом, в общем, за педофилию. В печатные издания этот факт не вошёл.

5. Достоевский широко использовал реальную топографию Петербурга в описании мест своего романа «Преступление и наказание». Как признался писатель, описание двора, в котором Раскольников прячет вещи, украденные им из квартиры процентщицы, он составил из личного опыта — когда однажды прогуливаясь по городу, Достоевский завернул в пустынный двор с целью справить нужду.

6. Его впечатлительность явно выходила за границы нормы. Когда какая-нибудь уличная красотка говорила ему «нет», он падал в обморок. А если она говорила «да», результат зачастую был точно таким же.

7. Сказать, что Федор Михайлович обладал повышенной сексуальностью, значит, почти ничего не сказать. Это физиологическое свойство было настолько в нем развито, что, несмотря на все старания скрыть его, невольно прорывалось наружу — в словах, взглядах, поступках. Это, конечно же, замечали окружающие и осмеивали его. Тургенев назвал его «русским маркизом де Садом». Не в состоянии совладать с чувственным огнем, он прибегал к услугам проституток. Но многие из них, однажды вкусив любви Достоевского, потом отказывались от его предложений: слишком уж необычна, и, главное, болезненна была его любовь.

8. Спасти от пучины разврата могло лишь одно средство: любимая женщина. И когда такая в его жизни появилась, Достоевский преобразился. Именно она, Анна, явилась для него и ангелом-спасителем, и помощником, и той самой сексуальной игрушкой, с которой можно было делать все, без чувства вины и угрызения совести. Ей было 20, ему — 45. Анна была молода и неопытна, и не видела ничего странного в тех интимных отношениях, которые предложил ей муж. Насилие и боль она воспринимала как должное. Даже если она и не одобряла, или ей не нравилось то, чего хотел он, она не говорила ему «нет», и никак не обнаруживала своего неудовольствия. Однажды она написала: «Я готова провести остаток своей жизни, стоя пред ним на коленях». Его удовольствие она ставила превыше всего. Он был для нее Богом…

9. Знакомство с будущей супругой Анной Сниткиной пришлось на очень трудный период в жизни писателя. Он заложил ростовщикам за копейки буквально все, что только мог, даже свое ватное пальто и, тем не менее, за ним оставались срочные долги в несколько тысяч рублей. В этот момент Достоевский подписал с издателем Стрелловским фантастически кабальный контракт, согласно которому он должен был, во-первых, продать ему все свои уже написанные произведения, а во-вторых, написать к определенному сроку новое. Главным же пунктом в контракте была статья, согласно которой в случае непредставления нового романа к сроку, Стрелловский в продолжении девяти лет будет издавать как вздумается все, что напишет Достоевский причем без вознаграждения.
Несмотря на кабальность, контракт дал возможность Достоевскому расплатиться с наиболее агрессивными

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2015 15:28

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Цитаты с Форрест Гампа

Цитаты, со знаменитого фильма, который вошел в историю, это кино заняло достойное место в  список лучших фильмов за всю историю кинематографа - Форрест Гамп.

Интересные, умные, а где - то мудрые цитаты, те, над которыми стоит задуматься.

Цитаты с Форрест Гампа
 

[604x481]

[604x469]

[604x358]

4208855_6 (153x173, 47Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2015 15:27

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Как бы Высоцкий оценил оккупацию Украины?

Мирко Саблич - В. Высоцкий - Гибридная война ("Солдаты Группы "Центр"")



Как бы Высоцкий оценил оккупацию Украины?
Слушай. Друзі роблять перепост в соцмережах.
Текст пісні нижче
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2015 22:16

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Детские перлы

Непосредственность, открытость всему новому и живое воображение помогают нашим отпрыскам находить нестандартные решения в любых жизненных ситуациях и никогда не унывать.
Просто наслаждайтесь.
[604x403]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2015 08:57

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Крыши Львова

Крыши Львова

[показать]

Последний раз я был в любимом Львове два месяца назад. И вот, чтобы поддержать моё чувство к этому прекрасному городу хотя бы виртуально, выложу небольшую подборку фотографий крыш Львова. На самом деле, во Львове есть огромное количество интересных мест, которые обязательно стоит посетить как туристу, так и фотографу.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2015 08:51

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

ЖЕНЩИНЫ ГУЛАГА

Владимир Кузин [показать]

ЖЕНЩИНЫ ГУЛАГА

“Доля ты, русская, долюшка женская!
Вряд ли труднее сыскать…”
Н.А.Некрасов

 

“В 1937 году я жила в Новосибирске. Работала на заводе «Большевик» обойщицей. В начале того года у меня родилась дочь. Мы с мужем были счастливы и не могли нарадоваться на своего первенца. Но 28 июля к нам на квартиру пришли двое мужчин. В это время я собиралась кормить грудью свою крошку. Они сказали, что меня вызывают в органы минут на десять и велели поторопиться. Я передала дочку племяннице и пошла с ними, надеясь скоро вернуться…  

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2015 08:49

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Лычаковское кладбище. Часть 3

Лычаковское кладбище.

Часть 3

[показать]
Впервые эти места упоминаются еще в XIII веке как место захоронения жертв эпидемии чумы. Однако нынешняя история Лычаковского кладбища началась в 1783-1784 годах, когда согласно декретов австрийского императора Иосифа II были ликвидированы прицерковные кладбища и устроено четыре загородных некрополя. До наших времен сохранилось лишь Лычаковское, старейшее надгробие которого датировано 1786 годом. Ныне ж это извеснейшее в Украине кладбище, входящее в обязательные программы посещения Львова.
Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2015 17:39

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Лычаковское кладбище. Часть 3

Лычаковское кладбище.

Часть 3

[показать]
Впервые эти места упоминаются еще в XIII веке как место захоронения жертв эпидемии чумы. Однако нынешняя история Лычаковского кладбища началась в 1783-1784 годах, когда согласно декретов австрийского императора Иосифа II были ликвидированы прицерковные кладбища и устроено четыре загородных некрополя. До наших времен сохранилось лишь Лычаковское, старейшее надгробие которого датировано 1786 годом. Ныне ж это извеснейшее в Украине кладбище, входящее в обязательные программы посещения Львова.
Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2015 17:36

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Лычаковское кладбище. Часть 2

Лычаковское кладбище.

Часть 2

Сентябрь 27, 2012

[показать]

Дорогие друзья, хочу представить вам вторую часть репортажа о Лычаковском кладбище. Ещё раз посмотреть первую часть можно по этой
ссылке.
На сегодняшний день на Лычаковском кладбище находится 24 старинных часовни, 5 больших мемориалов, 2 пантиона политзаключённых, репрессированных и борцов за Украину, а также более 5000 гробниц и более 100 000 надмогильных сооружений.
Самая старая надгробная плита на территории кладбища датируется 1675 годом. Была перенесена из прицерковного кладбища из центра Львова.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2015 17:21

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Мне попались футбольные снимки...

[показать]Мне попались футбольные снимки –
Я смотрю, и рыдать готова!
Харьковчане Сергей и Димка
И Володя с Антоном со Львова.
Читать далее
Тетяна Малахова

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2015 20:04

Это цитата сообщения Ротмистр Оригинальное сообщение

Какая Мария Гайдар правнучка Аркадию Гайдару

 

5177462_original_5_ (500x580, 68Kb)

Нынешняя Маша Гайдар не является внучкой советского писателя Аркадия Гайдара (Голикова)! Да она ему вообще ни разу не родственница! Все, начиная с ее дедушки Тимура - самозванцы, которые решили сделать себе карьеру со знаменитой фамилии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2015 16:32

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Когда он родился, его отец бросил семью, а приемный был жестоким человеком.

Любимый дядя, воспитывавший ребенка, трагически утонул в реке Миссисипи, пока мать сидела в тюрьме.

Когда ему было 26 лет, его увольняют с работы, после чего жена забирает сына и сбегает вместе с ним. Он остается один в пустой квартире без денег и одежды, которую забрала жена.

Через несколько дней попадает в тюрьму на две недели. У него накопились штрафы на сумму 1200 долларов.
Эта реальная история вдохновляет, мотивирует, ведь возможно все! Надо только этого захотеть и идти к этому, делать все для своей цели, мечты!

 

После освобождения прямо в тюремной одежде устраивается в маклерскую компанию за 1000 долларов в месяц- эта сумма не позволит ему выжить в большом городе.

Вскоре вернулась жена, чтобы отдать ребенка. К тому моменту он жил в квартире, где нельзя содержать детей и они стали бездомными на несколько долгих лет.

С 28 лет работает маклером, совершая днем до 200 звонков, когда все остальные сотрудники совершают не более 30. А вечером вместе с сыном ищут место для ночлега.

Он дрался за место в очередь на детский сад и часами стоял в очереди за едой для бездомных.

Отец с сыном ночевали в офисе, в парках, ночлежках, но большую часть ночей они провели в туалете станции метро

Когда ему было 33 года, основывает свою маклерскую компанию со стартовым капиталом всего 10000 долларов.

Когда ему было 47 лет, после подписания первой миллионной сделки, его компания стала одной из самых успешных фьючерских компаний мира.

С тех пор и у него, и у его сына в жизни всё складывается вполне благополучно. Он как и мечтал когда-то в юности, смог купить себе красный Феррари, много путешествует и инвестирует в благотворительные проекты, строит жилье для малоимущих.

Этого человека зовут Крис Гарднер. В 2006 году вышел его биографический фильм “В погоне за счастьем”, главную роль которого сыграл Уилл Смит.

[510x340]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2015 15:48

Это цитата сообщения интересные-факты Оригинальное сообщение

Самая большая змея в мире

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2015 16:01

Это цитата сообщения гельб Оригинальное сообщение

Истории любви. Ованес Айвазовский и Анна Саркисова.

[250x]
Ованес Айвазовский
и
Анна Саркисова.

С первого взгляда и до конца дней

Она непременно поддержала бы любую Его спонтанную идею, как отпраздновать его День рождения, который по старому стилю отмечали 17, а по новому - именно 29 июля...

Ему хватило нескольких минут, чтобы понять, что Она - его Судьба, и решиться буквально на сумасшедший поступок...

Они поженились вопреки гигантской разнице в возрасте и Его статусу разведенного - это не помешало им перенести все трудности и прожить счастливую жизнь...

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2015 17:03

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Редкие фото легендарной Брижит Бардо

Французский секс-символ, которую отождествляют с иконой женственности,  легендарная актриса в прошлом. Именно такие слова говорят об  активистке и яркой правозащитнице Брижит Бардо, которой в прошлом году исполнилось 80-лет.

Брижи́т Анн-Мари́ Бардо́  или фр. Brigitte Anne-Marie Bardot  родилась 28 сентября 1934 года. Впервые снялась в киноиндустрии в 1952 году. Всемирную популярность завоевала благодаря роли в фильме 1956 года «И Бог создал женщину».

Как то об этом писал, что она была первой, кто под нескончаемую стрекотню фотоаппаратов появилась на пляже в городе Каннах еще в далеком 1952 году в бикини. Так что именно она сделала невиданный до тех пор по своей откровенности купальный костюм знаменем новой раскрепощенной послевоенной эпохи.

Смотрите редкие фото легендарной Бриджит Бардо!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2015 21:49

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Ярош о Мукачево, - Брифинг лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша (17.07.2015)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2015 15:00

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Самые мистические места на планете

Легендарные, мистические места, о них многие слышали, но они от этого не становятся менее пугающими, непонятными всем.

Когда, люди здесь оказываются, то происходит, что - то невероятное, удивительное,  не объяснимые вещи, эти странности тяжело объяснить и понять. 

Знакомьтесь, 10 самых мистических мест на планете!

[604x565]

[604x594]

[604x540]

4208855_6 (153x173, 47Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии