• Авторизация


Паутинка: воздушные петли и немного столбиков 20-10-2013 07:40

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[583x603]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофта с оригинальным воротником-пелериной 20-10-2013 07:33

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[485x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оладьи с яйцом и зеленым луком 18-10-2013 17:31

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Оладьи с яйцом и зелёным луком

[481x363]Ингредиенты:

2 куриных яйца
0,5 л. кефира
0,5 стакана сметаны
Соль, перец - по вкусу
Мука - опционально
0,5 ч.л. разрыхлителя теста
2 вареных яйца
Зеленый лук - по вкусу

Приготовление:

1. Взбейте яйца с солью и добавьте туда же сметану, затем кефир. Хорошенько размешайте, замесите мукой с добавлением разрыхлителя так, чтобы тесто получилось как для обычных оладьев — стойко держалось на ложке.
2. Тем временем отварите и очистите яйца. Порубите их кубиками. Зеленый лук - колечками.
3. Смешайте яйца и лук с тестом, хорошенько размешайте и разогревайте сковороду с растительным маслом.
4. Жарьте как обычные оладьи и подавайте со сметаной.

Приятного аппетита ©

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОЖ рыдает в углу 18-10-2013 16:49

Это цитата сообщения jlian59 Оригинальное сообщение

Живите долго!

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.

Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

Вопрос: Упражнения для сердечно -сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения.

Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений.

Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища.

Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них большую пользу.

Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

В: Жареное вредно?
О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

В: Шоколад наносит вред?
О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья.

Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом.

Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..

В: Что Вы можете ещё посоветовать?
О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны.

Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые.

Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет.

Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофта, связанная поперек? Легко! 18-10-2013 16:01

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Вязаная поперек кофта

[557x700]

 

Пряжа: Diva цвет: 253 серый количество мотков: 3; спицы: № 4

Размер: 36-38

Используемая техника вязания: Ажурный узор с листьями

1. Набрать 75 петель и связать 2 ряда лицевой гладью, после чего перейти к вязанию ажурного узора.

2. На высоте 35 см. продолжить вязание, прибавляя с каждого края полотна по 1, 2, 3, 4 и 5 петель.

3. В последующем ряду для образования переда и спинки прибавить с каждого края по 35 петель.

4. На общей высоте 50 см. для формирования выреза горловины разделить все петли пополам и вязать каждую сторону раздельно.

5. Провязав 32 см. для выреза горловины, соединить все петли и продолжить вязание одним полотном.

6. Провязав 10 см., закрыть с каждого края по 35 петель.

7. Продолжить вязание, убавляя с каждого края полотна по 5, 4, 3, 2 и 1 петле

8. Провязав 35 см., связать 2 ряда лицевой гладью, после чего закрыть все петли.

9. Выполнить боковые швы и нижние швы рукавов.

[700x325]

 

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лодочки из слоеного теста с любой начинкой 17-10-2013 17:56

Это цитата сообщения Зульмира Оригинальное сообщение

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками


мои вкусные порционные лодочки подойдут и для праздника и для семейного ужина... мой девиз-быстро, просто, вкусно!!!

нам понадобится...

картофель - 1 кг.

мясо (любое!!!) - 400 гр.

луковица - 1 большая

огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)

тесто слоеное - 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты...)

яйцо - 1 шт.(смазать лодочки)

сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него)

1. картофель отварить и сделать пюре, такое, как вы обычно делаете для семьи

2. мясо порезать кусочками(у меня свинина, лопаточная часть, не постная.)лук режем полукольцами и обжариваем все следующим образом... мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, затем закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут... после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем!

[показать]

3. огурчики режем полукольцами или соломкой(если крупные). огурчики только соленые или бочковые(от маринованных, магазинных оч сильно пахнет уксусом..), если у вас есть побольше огурчиков, добавляйте, не пожалеете!

[показать]

4. размороженное тесто делим на 4 части(каждый пласт, у меня их было 2, получилось 8 лодочек)раскатываем, прямоугольник получившийся, больше нашей 1/4 раза в три. края у раскатанного теста чуть тоньше чем середина.

[показать]

5. выкладываем в центр две, три ложки столовые (с горкой) приготовленное пюре... в центр обжаренное мясо и резанные огурчики. по бокам делаем продольные разрезы.

[показать]

6. теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру.

[показать]

7. придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока.

[показать]

8. выкладываем на противень, у меня мало места на форме и я проложила каждую лодочку бумагой для выпечки. смазываем лодочки взбитым куриным яйцом, немного можно полить во внутрь, и слегка закрываем центр сыром тертым.

[показать]

9. ставим в разогретую до 180 градусов духовку... даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут...

[показать]

приятного аппетита.

[показать]





А ЭТО ФОТО ЛОДОЧЕК, КОТОРЫЕ ПРИГОТОВИЛИ ДЕВОЧКИ И УСТРОИЛИ НАМ ХВАСТИКИ...

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.stranamam.ru/post/948810/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф-воротник 13-10-2013 17:59

Это цитата сообщения ОльчикОля Оригинальное сообщение

Ажурный шарфик...

Ажурный воротник-шарфик Austen Lace Muffler!



[400x300] [400x281]

Ажурный воротник-шарфик Austen Lace Muffler!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт из бисквита и ягод без выпечки 13-10-2013 17:49

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Летний тортик. С клубникой и не только....

Тортик! Красавец, правда? А уж какой вкусный, словами не передать. Самый-самый летний - легкий и полезный.

[604x453]

Сейчас сделаем нечто подобное вместе с автором Ириной Готовцевой, и сайтом Fresher.ru

Этот тортик я давно приметила. Вот поспеет клубника, думала, обязательно попробую. Что же, клубника поспела, самое время опробовать. Тем более, что он очень прост в приготовлении и не требует выпечки, ну, или почти не требует.

                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазированные сырки в домашних условиях 11-10-2013 16:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рецепт ГЛАЗИРОВАННЫЕ СЫРКИ
 

Замечательный рецепт любимых глазированных сырков от Але-на, которая их делает сама, в домашних условиях

[520x390] [520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные рулетики 10-10-2013 17:30

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Это очень вкусно и можно эксперементировать с начинками!


КАРТОФЕЛЬНЫЕ РУЛЕТИКИ
Отменное блюдо, а если еще салатик со свежими огурчиками да помидорчиками, да посыпать зеленушкой,да с ароматным маслицем....можно и с малосольными огурчиками.....праздник живота!

НЕОБХОДИМО: Картофель – 500-600г ;Яйцо сырое – 1шт; Мука пшеничная – 100-150г; Фарш смешанный – 500г; Масло растительное для жарки. [показать]


1.Картофель отварить в мундире,остудить,почистить,натереть на крупной терке
2.Добавить соль,перец,яйцо,муку
3.В фарш добавляем соль,перец,специи,а также холодную воду или кефир или сметану для сочности.
4.Тесто раскатать в колбаску и нарезать на кусочки
5.На лепешку выкладываем таким же слоем фарш, оставляя с одной стороны 1-1,5см свободными
6.Лепешку с фаршем закручиваем плотно в рулетик, свободный край теста прижимаем
7.Обжариваем рулетики на сковороде с маслом с двух сторон до зарумянивания.
8.Рулетики укладываем в форму для выпечки и ставим в духовку на 15-20 минут при температуре 200С
9.Минут за 5 до окончания можно посыпать тертым сыром.


[показать] [показать]http://blogs.mail.ru/mail/alleena/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные пряники 10-10-2013 17:14

Это цитата сообщения Bo-rina Оригинальное сообщение

Творожные пряники

[показать]

Вспомнился старый рецепт пряников. Он мне достался от свекрови, она этот рецепт ещё в молодости узнала где-то. Ну и, недолго думая, намесила я теста, благо ничего сложного там нет, да и продукты все доступные.
Ингредиенты:
Для теста:

500 гр муки
250 гр обезжиренного творога
200 гр сахара
8 ст.л. растительного масла (без запаха)
6 ст. л. молока
1 желток,
2 пакетика ванильного сахара
1 пакетик разрыхлителя
Специи по вкусу (гвоздика,корица, имбирь, цедра лимона)

Для глазури:
1 белок
125 гр сахарной пудры

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый сырный пирог 10-10-2013 17:04

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

БЫСТРЫЙ СЫРНЫЙ ПИРОГ

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны в духовке 10-10-2013 16:40

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Баклажаны в духовке

Запеченые в духовке баклажаны очень вкусные...готовить их просто...
На противень застеленный бумагой (у меня неприлипающая!)положить порезанные кружки баклажанов,посолить,отложить...Майонез смешать с чесноком...смазать баклажаны и поставить в разогретую духовку,на 10 мин.,затем посыпать тертым сыром и вновь в духовку до подрумянивания сыра...очень вкусно с кусочком ржаного свежего хлебушка!ФОТО [700x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог-перевертыш 09-10-2013 17:35

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пирог-перевёртыш

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки на сметане 09-10-2013 17:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

О-О-О-отличные ЛЕПЕШКИ на сметане

Лепешки в нашей семье — частый гость. Готовятся очень быстро. Вкусные, особенно на завтрак, а результат — нет слов!
Отличные лепешки получаются на сметане — пышные, легкие, душистые.
[700x525]
6c68f91070e365028f219f861666a8a6 (81x85, 14Kb)надеюсь, что вам они тоже придутся по вкусу, ведь сегодня мы их сделаем на сметане.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное тесто для пирога с несладкой начинкой 09-10-2013 17:22

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Универсальное тесто для пирога с несладкой начинкой. Простой рыбный пирог

[640x480]

Простой рецепт для пирога с практически любой начинкой.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной кекс 09-10-2013 11:10

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Удивительное блюдо. Мясной кекс

[650x350]

фото с bistroivkysno.ru

Посмотрите, какое красивое получается блюдо! А ингредиенты все очень просты и доступны. Потребуется совсем немного времени, чтобы его приготовить, зато удовольствия будет "выше крыши". Это блюдо вкусно как в горячем виде, так и в холодном, поскольку может быть использовано вместо бутербродов.

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сидушка на стул - красиво и относительно легко 08-10-2013 16:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Универсальный квадрат крючком: и "сидушка", и блуза!

[показать]

Иримед: я, наверное, не рискнула бы сесть на такую красоту...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый хачапури 07-10-2013 17:26

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Быстрый Хачапури.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Озеро, превращающее животных в изваяния 07-10-2013 17:11

Это цитата сообщения стрелец_2012 Оригинальное сообщение

Озеро, превращающее животных в изваяния.

 Согласно Данте, река Стикс, через которую тени умерших переправляются в страну мёртвых – это не просто река, а жуткое болото, заливающее весь пятый круг ада. Так это или не так, мы не узнаем, пока не придёт наш час. А пока прекрасной иллюстрацией этого дантовского видения может служить озеро Натрон, которое находится в Танзании, на границе с Кенией.

[показать]

Если вы не тилапия-экстремофил, то лучше вам к этому озеру даже не приближаться. Температура воды здесь достигает 60 °C, а щелочные свойства колеблются между pH 9 и pH 10,5.

Своё название озеро получило благодаря высокому содержанию натрита (природное соединение из углекислого натрия и обычной соды), который проникает в воду с вулканическим пеплом Великой рифтовой долины. Животные, попавшие в такую воду, умирают, а тела их отвердевают.

Удивительно хорошо сохранившиеся останки птиц, которые вы видите на этих снимках, обнаружил фотограф Ник Брандт. «Я не мог остановиться их фотографировать, – признаётся он. – Никто точно не знает, как они погибли, возможно, их сбила с толку идеально-зеркальная поверхность озера и они врезались в неё, как в стекло.

Когда в солёном озере образуются острова, редкие фламинго отваживаются устроить там гнёзда. Чем это заканчивается, демонстрирует  верхнее фото.

Все позы, в которых птицы сфотографированы – постановочные.

[показать]

Слева – голубь, справа – орлан

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии